RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Валерия, в новом, старом мире
   Сообщение № 61. 25.8.2013, 22:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// О да, моя фантазия бывает... бурной. ::D: Ну, мое мнение таково - просто нужно стараться писать так, что бы было интересно Игроку и тебе. К тому же, можно брать что-нибудь, какие-нибудь моменты, из книг или фильмов и обыгрывать на свой лад. Так будет проще придумывать. :smile:

-С... Стой!-мужчина было бросился за Валерией, но замер на пороге, не решаясь преследовать ее дальше и оставлять женщин и старосту без присмотра.
Девушка оказалась около парня буквально вместе с охранниками, так что шептать ей пришлось крайне тихо, но... Когда Найд поднял на нее взгляд, то в нем она увидала только пустоту. И в тот же миг в ушах Валерии словно что-то запищало. Будто множество полевых грызунов разом принялись болтать друг с другом. Звук проникал до самой ее глубины, задевая какие-то струнки, которые отвечали за восприятие мира, а затем парня вдруг толкнули в плечо.
-... не слышал?!-спросил один из мужчин.-Глухой или отсталый?
Рука Найда выскользнула из ручки девушки, а сам он покачнулся. Писк тут же стих и на Валерию вдруг обрушилась жара солнца над головой. Парень не ответил, а когда мужчина попытался его толкнуть еще раз, что бы он шел к дому старосты, то просто ушел чуть в сторону, перехватив руку человека в запястье. Найд чуть крутанулся торсом и тот полетел на землю, а затем коротко наступил ему на плечо. Послышался короткий треск и долгий крик боли. Второй начал наводить на парня свою винтовку, но Найд резко пригнулся и, подхватив оружие упавшего человека, с силой швырнул ее в лицо мужчине. Грохнул выстрел, но он ушел выше, в небо, а стрелок упал на спину с разбитым носом и без сознания. Найд медленно выпрямился, а на площадь уже выбегали еще четверо вооруженных людей.

   Сообщение № 62. 26.8.2013, 19:21, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Валерия ухватилась за виски - на секунду голову девушки как будто сжали тиски, но тут же отпустили, однако перед глазами Леры была пелена. Она не понимала, что произошло, почему в Найда такие глаза и почему он показался ей каким-то чужим и незнакомым, как будто это был вовсе не Найд.
Выстрел заставил девушку вздрогнуть и обернуться, и то, что она увидела, не принесло ей облегчения – двое, лежащих на земле бандитов, и четверо бегущих им на помощь.
- Черт, - ругнулась она, - Лера подлетела к парню,
- Найд, уходи. Ты слышишь меня, Найд? – девушка вцепилась в плечи мутанта и стала его трясти, как будто тот из-за тряски сможет лучше её понять, - Уходи. Они поймают тебя и если не убьют, то посадят в клетку, и будут показывать как чудо заморское. Уходи, - Лера стала толкать от себя парня, - Ну же, уходи. Спрячься. Я тебя потом найду.

   Сообщение № 63. 26.8.2013, 19:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Но бандиты быстро приближались.
-Ты... урод!-зарычал один из них вскидывая винтовку к плечу.-Что ты сделал?!
Трое других последовали его примеру и замедлили шаг, осторожно приближаясь к Найду с Валерией. Они не видели то, что видела девушка. Серебристые бугры на лопатках парня вновь зашевелились, а затем словно стали сдуваться. Рукава его комбинезона слегка дрогнули, словно там что-то проскользнуло, а затем кисти рук словно покрыло ртутью. Жидкость быстро застыла, становясь второй кожей.
"Угроза"-вдруг прошептало в голове Валерии.-"Угроза. Третий уровень..."-далее все потонуло в том же писке, а ее рука вдруг сделалась горячей.
Но об этом уже не было времени думать. Воздух вокруг Найда вдруг стал потрескивать. Девушка ощутила как ее волосы становятся дыбом на шее и словно начинаю жить своей жизнью, тихонько потрескивая, а затем парень вскинул поднял руку, указывая на четверку людей. Те резко остановились и напряглись, но выстрелить не успели. С громким треском из пальцев и ладони Найда ударил короткий разряд тока. Валерия видела лишь на миг как он ветвясь проносится конусом по людям и как их глаза расширяются. Бандиты только раз вздрогнули, а затем повалились кто где стоял, подергиваясь и стоная сквозь плотно сжатые зубы. Винтовки так и не выстрелили, а в следующий миг Найд обернулся к Валерии. Вокруг его правой руки плясали разряды тока, а серебристые глаза смотрели куда-то сквозь нее, бездумно. Девушку словно проглядели насквозь.
"Угроза..."-вновь раздалось в голове Валерии, а затем тело парня дернулось.
Он словно силился что-то сделать. Его правая рука слегка приподнялась, но тут же замерла и опустилась обратно. С нее медленно исчезала странная жидкость, явно возвращаясь в бугры на лопатках, а в следующий миг парень моргнул и в его глазах появился едва заметный проблеск сознания.
-Ч... Что?-тихо прошептал Найд и моргнул еще раз.-Ты... Ты кто?-на его лице отразилось изумление, словно девушка только что разбудила его от сладкого сна.

   Сообщение № 64. 26.8.2013, 20:48, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера стояла с разинутым от удивления ртом, такого она никогда не видела, да еще этот раздававшийся у неё в голове голос. Лера, конечно, слышала рассказы о человеческих возможностях и о телепатии, но ведь так трудно поверить в то, с чем сам никогда не сталкивался. В общем, действия Найда напугало девушку, и когда тот протянул руку, она стала тихонько пятиться от него, споткнулась и шмякнулась на пятую точку. Было больно, но шок от увиденного был сильнее, Лера только хватала воздух ртом и не могла выдавить из себя ни слова.
- Я… я кто? – от возмущения у девушки захватило дыхание и она начала заикаться, - Да ты…Да я….Да мы….Да Синтия из-за тебя, а ты…., - наконец Лера взяла себя в руки, - Это кто ты, черт возьми? Что ты тут вытворяешь?

|Как ты успеваешь играть сразу на три игры? ))))/

   Сообщение № 65. 26.8.2013, 21:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну, я сегодня еще и ленюсь. ::D: А вообще, что тут такого трудного - всего лишь тыкаешь в случайные кнопки пальцами и почему-то получаются слова. :wink:

-Что?-вновь произнес непонимающе парень и огляделся.
Когда его взгляд упал на лежащих на земле людей, Найд побледнел и отпрыгнул от них.
-Ч... Это ты их так?!-воскликнул он.-Но... Им нужно оказать первую помощь!-парень посмотрел на Валерию так, словно это она покалечила тут всех.-Стой... А где я...-он изумленно обвел глазами домики вокруг.-И... что я тут делаю?-в поисках ответа Найд посмотрел на девушку и, будто опомнился, быстро подошел к ней протягивая правую руку.

   Сообщение № 66. 26.8.2013, 21:32, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Девушка с опаской посмотрела на протянутую руку, но все же решила не отказываться от помощи парня и, уцепившись за предплечье, ловко поднялась и стала отряхиваться от пыли.
- Вообще-то, это ты их так уделал, - проговорила она,
- И, думаю, когда они очухаются, нам очень не поздоровится, - девушка посмотрела на валяющихся на земле бандитов,
- Так, нам надо уходить из городка пока ты… - Лера хотела сказать «не превратился в монстра», но вместо этого произнесла, - не преобразился. И да, ты в нашем с Синтией городке. Ты Синтию помнишь? - спросила она и с сомнением посмотрела на Найда,
- Мы нашли тебя в подземелье, а потом на нас напали бандиты. Они нас забрали, а ты остался лежать в траве, а потом оказался на площади, - выдала Валерия укороченный вариант их приключений. Она хотела еще рассказать, что Синитию ранили, и парень имеет к этому прямое отношение, но взглянув на него умолка – парень явно не ничего не помнил,
- Склеротик чертов, - подумала она про себя,
- Нам надо уходить. Пошли, - она взяла парня за руку и потащила с площади. Её план был прост – добраться до шахт, найти там отца и других мужчин и получить от них помощь.

/Ой, не надо скромничать. )))/

   Сообщение № 67. 26.8.2013, 22:11, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ага, я еще тот скромник. Ты просто меня еще не знаешь. :wink:

Как только Валерия коснулась руки Найда скакнуло искорка и больно ужалила ее пальцы.
-Синтия?-переспросил Найд оглядываясь еще раз.-Н... Нет. Я ничего не помню. Просто словно... появился тут и все.-он растерянно посмотрел на девушку.-Уходить? Но зачем? И... как же те люди?-парень указал на лежащих на земле бандитов.
-Мы о них позаботимся.-произнес голос старосты и, когда они обернулись, то увидали как он выходит из дома с винтовкой в руках.-Что? Я еще не так стар как кажется.-старик подмигнул Валерии, а затем с интересом посмотрел на Найда.-Это он их так?
-Нет!-тут же мотнул головой тот.-Да я их даже пальцем не коснулся!
Староста хмыкнул и посторонился, выпуская из дома несколько женщин, что сразу же бросились к домам откуда вышли четверо бандитов.

   Сообщение № 68. 26.8.2013, 22:37, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Ну что ты прям как маленький, - возмутилась Лера,
- Заладил еще – «Не я, не я». Конечно же, это я вырубила шестерых мужиков, - хлопнула себя по ляжке, Правда сейчас она очень жалела, что среди этих бугаев не было того, который стрелял в Синтию – уж очень ей хотелось, чтобы он получил изрядный заряд электричества, или что там сочилось с рук Найда. И только тут Валерия вспомнила, что бегает практически нагишом. Щеки девушки мигом залила краска, она засмущалась. Причем, ей было неудобно не перед старостой, ни перед жителями городка, а именно перед парнем – ей не хотелось, чтобы тот видел её полуголой,
- Стой здесь и никуда не уходи, - приказала она Найду, а сама метнулась в домик старосты. Схватив с вешалки в прихожей какую-то кофту и крикнув на ходу, - Я верну, - она вылетела обратно на улицу,
- Найд, пошли, - обратилась она к мутанту,
- Нам долго идти, - Лера действительно торопилась. На душе у девушки вдруг стало как-то неспокойно. Она стала поглядывать в конец улицы, боясь, что оттуда в любую минуту появятся сообщники тех бандитов, которые сейчас лежали на земле. Девушка потянула Найда в узкий проход между домов – она намеревалась выйти из города «огородами» и добраться до шахты тайными тропами.

/Не скромник??? )))) Не верю.)))) /

   Сообщение № 69. 26.8.2013, 23:53, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Как раз таки скромник и самокритичное существо. ::D: Иногда даже через меру.

Парень удивленно хлопал глазами явно не замечая отсутствие майки на девушке. Видимо, он не мог окончательно понять, что произошедшее было его рук дела. Он лишь только кивнул, когда Валерия попросила его подождать и остался стоять на месте.
-П... почему?-спросил наконец Найд когда они шли по улице прочь от площади в сторону шахт.-Почему... я это сделал?-он словно спрашивал у самого себя, глядя под ноги и плетясь в хвосте у девушки.
Тем временем они покинули городок и вышли на равнину, дорога которая уводила в горы петляла по ней и в пыли Валерия смогла различить следы от шин пикапов бандитов. А через минут десять подъема даже увидела их. Машины стояли неподалеку от широкого входа в шахту. Ее большой зев темнел пятном на грязно-коричневом фоне высоких гор и из него выходили три линии рельс для вагонеток. Машины стояли в десятке метрах от него, а около них были бандиты. Человек их было десять и все были вооружены.
-Что... они хотят?-спросил Найд тихо прячась за одним из многочисленных валунов, что были тут, рядом с Валерией.-И... зачем мы пришли сюда?

   Сообщение № 70. 27.8.2013, 19:07, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Почему? – повторила она вопрос за Найдом, - Да потому что они хотели сделать тебе плохо. Ты еще все время повторял: «Угроза. Угроза», - Лера с любопытством посмотрела на Найда, - Странный ты какой-то. Сначала нападаешь на людей, причем вооруженных людей, поражаешь их током, или чем там, я не знаю, а потом говоришь, что ничего не помнишь. Как такое может быть? – удивилась девушка, поглядывая мельком на парня, но тот, кажется, был озадачен этим больше чем она.
Заметив на дороге следы шин, она чертыхнулась и закусила губу. Она не ожидала, что бандиты направятся на шахты, - Что им на шахтах то надо? – задала она вопрос сама и себе, - Кого они вообще ищут?

Спрятавшись за одним из валунов, Лера наблюдала за бандитами и увиденное её не радовало,
- Да не знаю, чего они хотят, - раздраженно сказала она, - А пришли мы сюда за помощью, - пояснила она парню, - Но что-то мне подсказывает, что помощи мы не получим, - от досады девушка стала покусывать нижнюю губу, - Думай, думай, думай, - давала Леры команды сама себе, и тут её взгляд остановился на Найде. Оценивающе оглядев его, она предложила - Слушай, нам надо проникнуть на шахту. Давай сделаем так, ты отвлечешь бандитов, а я попытаюсь проникнуть на шахту, - еще раз взглянув на парня, - А может ты это….ну их тоже током? Вот было бы здорово, - девушка даже тихо хихикнула, но потом сделала серьезное лицо, - Но если у тебя не получится, то не надо, - уставилась на Найда.

   Сообщение № 71. 27.8.2013, 20:21, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень слушал девушку и его лицо делалось все изумленнее. Он посмотрел на свои руки, а затем помотал головой.
-Да... как?-шепотом возмутился Найд.-Я же ничего не помню. Какой ток? Как отвлеку?
Впрочем, договорить он не успел. Со стороны шахт послышались голоса, а затем и шаги. Осторожно выглянув, парень с девушкой смогли увидеть как из нее выводя человека в белом, испачканном грязью и маслом, халате. В его карманах, знала Валерия, было множество запчастей, а так же отверток и один тяжелый разводной ключ. Это был ее отец, уже немолодой мужчина с проседью в зачесанных назад волосах и бороде на лице. Он шел склонив голову, понукаемый парой бандитов, что вели его прочь от зева шахты к машинам.

   Сообщение № 72. 27.8.2013, 21:04, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Увидев своего отца, первым порывом девушки было выскочить из укрытия и вцепиться к глотку бандитам, которые посмели так грубо обращаться с её отцом, но, то ли разум, то ли осторожность, то ли понимание того, что этим своим поступком она никому не поможет, а только усугубит положение отца, удержали девушку от безрассудства.
Упав на колени, Лера закрыла лицо руками и тихо простонала, - Отец.
Мозг лихорадочно заработал, перебирая разные предположения, зачем бандитам понадобился отец и как его вырвать из лап неизвестных.
- Но как? Почему? – вопросы не давали покоя девушке. Она не могла понять – как бандиты смогли заставить отца, который никогда не был трусом, покинуть такое надежное убежище, как шахты. И, как отца могли отпустить шахтеры, укрывшиеся в шахтах, Вопросы, вопросы, вопросы. Голова Валерии начала уже пухнуть от них, но не было никаких ответов. Девушка посмотрела на Найда, в надежде услышать от него хоть какое-то предложение, но парень молчал,
- Нам надо проследить куда они повезут отца и при первой же возможности попробовать спасти его, - высказала свой план Лера, хотя у же произнося первое слово «нам», девушка поняла, что не вправе просить Найда помогать ей, что тот вполне может бросить её и уйти обратно в подземелье, но ей так не хотелось оставаться одной, - Если ты не хочешь, то можешь уйти. Ты не обязан нам….мне помогать.

   Сообщение № 73. 29.8.2013, 18:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако парень ее даже не слушал. Он смотрел на происходящее с серьезным лицом, сжимая пальцами камень за которым они укрылись. Тем временем один из бандитов о чем-то заговорил с отцом Валерии. Тот лишь покачал головой и тут же получил тычок в живот от чего он упал на колени. Найд нахмурился сильнее, а затем вдруг тихо покрался в бок, обходя камень и направляясь к следующему. А допрос отца девушки тем временем продолжался. Бандит, который с ним говорил, произнес еще что-то и двое его соратников направились обратно в шахту. Отец девушки тут же встрепенулся и что-то резко произнес, за что тут же получил удар в лицо. Тем временем Найд добрался до последнего валуна и теперь перед ним было открытое пространство до самих машин. Благо никто пока еще в его сторону не смотрел.

   Сообщение № 74. 29.8.2013, 20:28, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера даже обиделась на Найда, когда, бросив на него взгляд, поняла, что Найд абсолютно не обращает на неё внимание и не слушает, что она говорит. Надув губки, девушка отвернула голову и бросила взгляд в сторону бандитов – те о чем-то расспрашивали отца, а когда вновь повернула голову, то увидела, как парень пробрался к крайнему камню и застыл,
- Эй, ты куда? – удивленно и одновременно озабоченно прошептала она, но Найд, скорее всего её не услышал,
- Черт, с тобой только проблемы, - недовольно пробурчала она, но тут она увидела, как бандиты стали избивать отца. Внутри Валерии все взорвалось от возмущения. Гнев и обида за отца буквально выбросили девушку из-за камня, и она пулей понеслась к бандитам, крича на ходу,
- Не смете его бить. Слышите, вы….Не смейте, - подлетев к бандиту, который ударил отца по лицу и со всей дури стукнула ногой по голени, -
- Не смей его бить, - выкрикнула она и загородила отца собой. Лицо Леры пылало, ноздри раздувались, растрепавшееся челка упала на лоб, а ладони были сжаты в кулачки – девушка была готова кинуться на любого, кто попытается приблизиться к её отцу.

   Сообщение № 75. 29.8.2013, 21:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Бандиты поначалу удивились девушке, а затем вдруг рассмеялись, глядя на того, кому достался пинок, который скакал на одной ноге. Ее же отец смотрел на Валерию со страхом.
-А вот и доча, не так ли?-спросил один из бандитов подходя к девушке и беря ее за подбородочек.-Милая!-и усмехнулся.-Деточка. Ты сделаешь все, что бы с папаней не случилось ничего плохого?
-Валерия...-тихо произнес отец девушки поднимаясь с колен.-Что же ты наделала...
Бандиты, посмеиваясь, держали их на прицелах винтовок, а из-за одной машины осторожно выглядывал Найд.

   Сообщение № 76. 29.8.2013, 21:39, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера с силой толкнула в грудь мужчину, держащего её за подбородок,
- Не смей прикасаться ко мне. Ты…ты,.., - но девушка так и не подобрала подходящего слова, набрала воздух в легкие, сделала шаг назад и выкрикнула,
- Что вам от нас надо? Кто вы? - на отца девушка не смотрела. Валерия слышала его слова, но не могла понять, в чем она виновата, ведь бандиты могли убить его, а Лера, как любящая дочь, встала на его защиту, нет, Лера не понимала возможные последствия своего поступка.

   Сообщение № 77. 29.8.2013, 22:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О, мы просто друзья твоего отца.-раздался голос со стороны шахты.-И, должен признаться, он оказался героем. Ушел так далеко и тем более вышел из туннелей, когда мы пригрозили их обвалить...
Из темени зева вышел высокий человек с убранными в конский хвост волосами и широкополой шляпе на голове. На нем была светлая футболка, с разгрузкой, и такие же штаны, а на ногах были высокие сапоги. Он улыбнулся девушке держа руку на револьвере в кобуре, что висела у него на бедре.
-Мы лишь пришли с ним немного... поговорить.-произнес "ковбой" он и прищурил голубые глаза.-Но, видимо, это уже ни к чему. Взять ее!
Тут же на Валерию кинулись сразу двое бандитов и схватили ее за руки.
-Хватит! Прекратите!-произнес отец девушки вставая перед "ковбоем".-Она ни в чем не замешана! Оставьте ее и... я пойду с вами.
Человек усмехнулся и кивнул своим подчиненным и те потянули девушку к машинам.

   Сообщение № 78. 31.8.2013, 08:46, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера резко обернулась на голос и уставилась на мужчину в шляпе. В том, что её отец герой, Лера никогда не сомневалась, но вот, что нужно этим людям от её очень мирного, дружелюбного отца, она не понимала. Что такого знал её отец? И неужели именно он нужен был бандитам или…. или отец знает того, кто приходил сюда год назад? Девушке казалось, что от роящихся вопросов, её голова треснет.
Взглянув в холодные глаза «ковбоя» Валерия сглотнула, пожалуй, только теперь она начала понимать, что зря выскочила из-за валуна, но нет, не зря, тут же одернула Лера себя – если бы она этого не сделала, то отца точно бы убили. Лера перевела взгляд на отца, но тут её схватили за руки. Сдаваться девушка не собиралась – она начала вырываться.
- Пустите меня, уроды, - что конкретно ответил отец главарю девушка не слышала, но догадалась, что тот сдался и она была тому причиной.
- Нет, папа не соглашайся, - только и крикнула она, как её потащили к машинам. По пути она брыкалась, стараясь побольнее ударить своих «конвоиров», пару раз даже умудрилась укусить одного из них, а перерывах между укусами кричала,
- Отпустите, меня. Никуда я с вами не поеду.

   Сообщение № 79. 2.9.2013, 19:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Стойте!-крикнул ее отец кидаясь к бандитам, но "ковбой" поймал его за руку.
-Вы нам ответите на все вопросы и тогда...-начал было он, но тут другой крик прервал мужчину.
-Стоять!-из-за машины выскочил Найд с винтовкой в руках.-Стоять!...-он быстро переводил ствол от одного человека к другому, держа оружие подмышкой.-Вы! Отпустите ее!
"Ковбой" усмехнулся и резко прижал к себе отца девушки, выхватывая другой рукой револьвер и приставляя к его подбородку.
-Так, так.-произнес мужчина.-А это еще кто? А? Твой парень?-он блеснул в сторону Валерии улыбкой.
Бандиты замерли, но девушку не отпускали.

   Сообщение № 80. 2.9.2013, 21:57, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Девушка замерла, она совсем забыла о Найде, а он, возьми и выскочи, да еще и с винтовкой в руках. Сначала Лера радостно вздохнула и её глаза засияли при виде парня, но мгновенно радость сменилась испугом, за отца.
- Нееееет, - дико закричала она, когда увидела приставленный к голове отца пистолет. Девушка рванулась вперед, но её слишком крепко держали, и не позволили вырваться, - Нет, - повторила она уже тише, ноги её подогнулись, в глазах потемнело и Лера повисла на руках бандитов.

   Сообщение № 81. 2.9.2013, 22:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Валерия!-произнес ее отец дергаясь к девушке, но "ковбой" его удержал.
-Ну, ну... Не рыпайтесь.-произнес мужчина глядя на Найда.-Парень, ты в меньшинстве. Бросай оружие и всем будет хорошо.
Однако тот даже не думал этого делать. Он смотрел то на бандитов, то на мужчину в широкополой шляпе, словно решая кого убить первого. А затем... А вот что было затем Валерия не видела - ей стало плохо. Зато она ощутила как вдруг оказалась на земле.
-Тыы...-хрипло произнес Найд.-От... пу... сти...
Его словно кто-то души. А затем на девушку повеяло холодом и грохнул выстрел. Кто-то издал стон, а затем резкий голос произнес:
-Уходим.-он приказывал и люди ему подчинялись.-Мы нашли то, что искали.
Валерия ощущала через тьму как кто-то смотрит на нее, а затем... Она обнаружила, что лежит на мягкой кровати у себя дома. Свет потихоньку полз по стене, пробиваясь через окно, и все было вроде бы ничего, но на ее одежде была чья-то кровь.

   Сообщение № 82. 3.9.2013, 21:25, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера открыла глаза и увидела такой родной потолок. Солнечный зайчик полз по стене, занавески колыхались от легкого ветерка. Взглянув в окно, девушка поняла, что солнце не восходит, а заходит,
- Ой, а что это я сплю в неурочный час? – удивилась Валерия, и тут на неё нахлынул поток воспоминаний – гадание, подземелье, Найд, шахты, бандиты, отец… Отец!!! – Лера подскочила на кровати. Последнее, что она помнила – это «ковбой», приставивший пистолет к виску отца и… Найда с винтовкой. Девушка заволновалась,
- Что с ними стало? Где они?
Взгляд девушки упал на рубашку. Заметив на ней следы крови, у Леры чуть вновь не подкосились ноги,
- Нет, только не отец, только не он, - пронеслось в голове. Лера выскочила из своей комнаты в столовую,
- Папа! – громко крикнула она, - Папа!

   Сообщение № 83. 4.9.2013, 19:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако в доме было пусто и тихо. Так же было и на улице, словно все жители городка ушли из него. Однако, как только девушка крикнула, открылась дверь и... вошел Найд. Выглядел он не важно, а на плечах парня была не по размеру большая ему куртка.
-Эй.-тихо произнес он и слабо улыбнулся Валерии.-Ты проснулась? Как... самочувствие?
Он замялся в дверях, словно не зная куда деваться, но затем все таки прошел в небольшую гостиную и сел на старенький диван стоящий там, похлопав рядом с собой.

   Сообщение № 84. 4.9.2013, 22:47, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Вот уж кого она никак не ожидала увидеть у себя дома, так это Найда, но секундное замешательство сменилось радостью,
- Найд, - радостно воскликнула она и, запрыгнув на диван, обняла парня за шею и звонко чмокнула в щечку,
- Ты жив. Ты даже не представляешь как я рада, - но тут же отстранилась и с тревогой посмотрела на него,
- С тобой все нормально? А где отец? С ним все нормально? – Валерия вскочила на ноги, готовая нестись куда угодно в поисках отца,
- И… чья на мне кровь? Я вроде не ранена? – девушка стала ощупывать себя, но, убедившись, что она в полном порядке, посмотрела на Найда,
- Да что с тобой? Почему ты такой бледный?

   Сообщение № 85. 5.9.2013, 20:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень испуганно шарахнулся от девушки, когда та бросилась к нему, но затем чуть успокоился.
-Тот человек... твой отец он...-Найд запнулся и вздохнул, а затем поведал Валерии что было после того как она отключилась.
Оказывается, когда девушка упала в обморок, бандиты пришли в замешательство и парень решил этим воспользоваться. Он бросился на них и сумел отбить Валерию, когда его схватили сзади. Тут ее отец стал бороться с ковбоем и даже откинул его, но затем тот выстрелил в механика и... так кровь попала на саму девушку.
-А затем они просто ушли, сказав, что взяли все за чем пришли. А твой отец может подыхать тут.-тихо закончил Найд.-Извини... Я ничего не смог сделать.

   Сообщение № 86. 5.9.2013, 20:56, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера замерла, от былой радости не осталось и следа,
- Нет, нет, нет, - забормотала она и стала медленно пятиться назад, - Нет, отец жив, он просто ранен, а ты, ты его бросил там истекать кровью. Ему же надо срочно помочь, его надо ко врачу, - девушка заметалась по комнате, вспоминая, где у них лежит коробка с бинтами и другими медикаментами,
- Найд, что ты сидишь. Нам надо срочно попасть обратно. Надо доставить отца в деревню. Как ты мог его бросить, - наконец найдя аптечку, она схватила её и, больше не смотря на парня, вышла из комнаты. Путь она держала к шахтам. Сначала она шла быстрым шагом, потом очень быстрым шагом, а затем и вовсе перешла на бег. На холм, с которого хорошо была видна шахта, девушка просто взлетела и…остановилась. Больше всего она боялась увидеть бездыханное тело отца.

   Сообщение № 87. 5.9.2013, 21:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что... постой!-парень вскинулся с кровати и бросился за девушкой, но та уже быстро шагала в сторону шахт.-Его унесли жители, которых привел староста. Он видел как машины уезжали и... пришел за нами. Сейчас твой отец там.-и указал на дом старосты.-Он тяжело ранен, но жив.

   Сообщение № 88. 5.9.2013, 22:40, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера медленно развернулась к Найду и посмотрела на него пылающими от возмущения глазами, ящичек к лекарствами выпал из её рук, она сделала шаг к парню и стала колотить его кулачками в грудь,
- Ты что, сразу не мог сказать. Я же ведь подумала, что…..отец, что папа, - ноги Валерии подкосились, она упала на колени, прямо в дорожную пыль, закрыла лицо руками и заплакала, но почти сразу же резко вскочила и, не сказав ни слова мутанту, побежала к дому старосты.

   Сообщение № 89. 6.9.2013, 19:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд поначалу опешил от атаки девушки и невольно стал отступать под ее напором, чуть вскинув руки, а затем удивленно уставился в убегающую спину. Однако, когда Валерия добежала до дома старосты, то ее встретила Синтия. Плечико девушки было перебинтовано, а сама она оделась в новый наряд.
-Валери!-произнесла ее подруга и вышла навстречу девушке.-Оххх... я так волновалась...-в ее глазах заблестели слезы.-Вал... твой отец... Ох, как же это все произошло...
Синтия обняла Валерию, а затем чуть посторонилась, когда вышел наружу староста.
-Валери.-сказал он глядя на девушек.-Как ты? Как себя чувствуешь?
Пока дверь не закрылась, в гостиной Валери видела своего отца, что лежал на столе, где ранее была Синтия, укрытый одеялом, бледный, но все еще живой.

   Сообщение № 90. 6.9.2013, 21:00, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Конечно, Лера обрадовалась, когда увидела Синтию живой и почти здоровой и тоже обняла подругу, но на месте ей не стоялось – все мысли занимало состояние отца. Увидев старосту, Лера дернулась к нему, но, заметив через открытую дверь лежащего на столе отца, отстранила подругу и рванула к нему.
- Папа, папа, - девушка вцепилась в его руку, - Папочка я здесь. Папочка не умирай. Я не смогу без тебя, - слезы катились из глаз девушки, губы дрожали, и никто не смог бы сейчас заставить Леру покинуть отца, - она будет сидеть около него пока тому не станет лучше, будет кормить и поить его, делать перевязки, давать лекарства и все что от неё потребуется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика