RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 7 8 [9]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Валерия, в новом, старом мире
   Сообщение № 241. 12.12.2014, 00:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Лестница? - парень оглянулся на дверь, а затем посмотрел на Леру. - Д... Да! Тут ведь рядом есть. Помнишь, по которой мы выходили встречать твоего отца.
Он улыбнулся Лере, а затем, как это редко бывает (!), потянул девушку за собой. Они вышли в коридор и эхо шагов заплясало от стен. Под потолком горели красные аварийные лампы, отчего тени становились глубже и темнее. Найд довел девушку до поворота и они увидели ступеньки вверх. На миг парень остановился, прислушался, но кроме их дыхания ничего слышно не было.
- Я пойду... первым. - Найд сглотнул и стал осторожно подниматься, то и дело оглядываясь на Леру - идет ли она.
Вскоре тьма поглотила их - ведь ту не было ламп - и девушка только слышала дыхание парня и шаги. Затем глухой удар и в следующий момент Лера налетела на спину Найду. Что-то тихо скрипнуло и они вывалились в ночь. Парень, по инерции, прошел пару шагов вперед, а дверь, резко распахнутая, ударила по стене заброшенного дома. Небо было чистым и усыпанным звездами, но лишь на самый миг Лера успела его увидеть, так как в следующий вспыхнул белым. В глаза ударил свет от фар трех машин, что стояли перед входом, шагах в двадцати. Найд тихо вскрикнул и закрыл глаза рукой, поворачиваясь к свету боком. И они не видели как вперед вышла фигура, тень на световом фоне, и раскинула руки в стороны.
- Сестренка! - воскликнул голос. - Ты вышла встретить меня? - послышался смешок, а затем тише, вкрадчиво: - Я так рад... Я ведь так давно тебя ищу.

   Сообщение № 242. 13.12.2014, 20:17, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Этот голос так отличался от того, который Лера слышала во сне. В том голове было столько радости и доброты, а еще любви, любви к родному человеку, а тут.... тут она услышала насмешку, надменность и ...опасность. Опасность для себя, для Найда, для отца. Как ни странно, но девушка не испытывала страха, она посмотрела на Найда - свет тоже слепил девушке глаза и она прикрыв лицо рукой зашептала,
- Найд, нам надо разойтись. Давай, разбежимся, ты в одну сторону, я в другую, - и не давая никому опомниться крикнула,
- Нет у меня никаких братьев, - бросилась бежать в сторону реки. Она рассчитывала укрыться в воде. Теперь она знала, что прекрасно плавает, не боится воды, значит может и нырять и задерживать дыхание под водой.

   Сообщение № 243. 15.12.2014, 00:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка рванула в сторону и не слышала, ответил ли ей Найд. Или бросился ли он в сторону. Она сделала несколько шагов, когда свет от фар резко исчез. Мир окунулся в зеленое и черное, словно она с яркого солнца вошла в дом, а когда Лера проморгалась, то увидела перед собой человека. В руках у него была винтовка, а рядом стоял еще один. Весь вход был взят в полукольцо, а люди скрывались в темноте и за светом фар. Останавливаться было поздно и девушка могла лишь смотреть, словно в замедленно съемке, как человек заносит для удара приклад оружия... А затем кто-то мягко взял ее за руку и быстро потянул назад.
- Осторожнее, ты же можешь так ушибиться. - мягко сказал ее спаситель.
У него были белоснежные, слегка вьющиеся, волосы, которые спадали на плечи и голубые глаза. Лицо можно было считать вполне миловидным, белые брови чуть приподняты, что придает ему ироничности. Губы изогнуты в легкой улыбке. Лет парню, на взгляд, можно было дать 23 или 25, а одет он был в легкую футболку цвета хаки, слегка поношенные штаны и пальто. Это он держал Леру за руку. Это его голос она слышала.
- Сестренка. - мягко произнес он и притянул девушку к себе, положив вторую руку ей на талию, словно они собирались танцевать. - Как же я долго этого ждал.

// Ну что, пора начинать самое интересное! ::D:

   Сообщение № 244. 15.12.2014, 22:42, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Леру возмутила такая фривольность со стороны незнакомца,
- Не дотрагивайся до меня, - закричала она и уперевшись парню в грудь оттолкнула того, - Нет у меня никаких братьев. И вообще, куда вы дели моего отца,? Кто эти люди? И кто, в конце-то концов, ты сам? По какому праву ты называешь меня сестренкой? - к озвученному перечню вопросов у Валерии было еще с десяток. Уставившись на парня, девушка ждала ответов.

   Сообщение № 245. 23.12.2014, 11:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- По праву крови, сестренка. - улыбнулся ее "братик", легко отступая от девушки, но не отпуская ее руку. - Пусть мы и не от одной матери, но переродились мы благодаря нашему Отцу. - он мягко улыбнулся Лере. - Ты не помнишь?
Словно что-то щелкнуло в голове Валерии. Мир будто содрогнулся и она увидела себя в такой же камере, в которой нашла Найда. Вокруг суетились люди в белых халатах, что-то говорили, но она из не слышала. Их лица были смазаны, кроме одного. Он стоял напротив ее камеры, одетый в такой же белый халат, и глядел на нее, убрав одну руку в карман халата, а в другой держа планшет с бумагами. Ее названный "братик". Его волосы были уже тогда белыми, а на губах играла легкая улыбка.
- Уж не уж то ты не помнишь меня, сестренка? - спросил он, выдирая Леру в реальность. - Но не волнуйся, я тебе помогу.
Девушка ощутила как воздух вокруг него начинает дрожать, словно бесшумной энергии и что-то внутри нее отзывается. Что-то приходит в движение. А затем послышались крики и пара глухих ударов о земле. Давление "братика" мигом исчезло и он повернулся к Найду. Мир потихоньку кружился вокруг Леры, но она видела Найда, что стоял в окружении тел. Его лицо вновь было холодным, а глаза пустыми, как это бывало раньше, когда девушка оказывалась в опасности.
- Пусти ее. - тихо произнес парень и беловолосый усмехнулся.
- Ты прерываешь момент воссоединения нашей семьи. - произнес он и отпустил Леру. - Ты...
Но Найд не дал ему договорить. Он бросился на "братика" смазанным пятном, но тот сумел перехватить его кулак около своего лица. От соприкосновения их рук воздух словно взволновался, а затем в стороны принялись бить разряды электричества. Лера ощутила как ее волосы на руках и головы поднимаются под статическим током.
- Лера! - в следующий момент раздался голос отца со стороны озера. - Сюда!
И грохнули пара выстрелов, валя тех солдат, что блокировали девушке путь.

   Сообщение № 246. 25.12.2014, 20:00, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Воспоминания нахлынули, нет навалились на девушку, как лавина. Картинка была такой реальной, что Лера даже стала оглядываться, испугавшись, что «братик» применил какое-то древнее устройство и перенес её в бункер. Голос «братика», в то же время, не позволял ей забыться и уйти в воспоминания – «по праву крови», «не от одной матери», «благодаря нашему отцу» - последовательно звучало в голове Леры, но что-то, что девушка никак не могла понять, вернее не могла вспомнить, не позволяли ей довериться «братику»,
- Кстати как его зовут? – промелькнуло и тут же забылось, Лера услышала голос Найда, увидела его глаза и…. «протрезвела».
- По крови, но не по духу, - гордо произнесла она, а Найд уже «летел» на парня и вокруг началось что-то невообразимое, не реальное. – все вокруг наэлектролизовалось и даже сама Лера чувствовала, как через неё волнами проходит энергия. Крик и выстрелы отвлекли девушку от созерцания битвы. Лера обернулась и увидела, как падают на землю тела солдат. Несколько секунд девушка колебалась – ей не хотелось бросать Найда одного, и в тоже время, ей жутко хотелось скрыться от незваного «братика», и… Лера побежала на голос отца.

   Сообщение № 247. 1.1.2015, 01:00, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ее отец и Лимпт были у воды, на которой покачивался катер и бежать до них было совсем не далеко, но воздух стал похож на кисель. Позади Леры что-то с треском ушло в небо, а затем раздались крики боли. Кричал не Найд и не "братик", а солдаты, и в нем девушка слышала боль. Ее спину словно ожгло кипятком, а вспыхнувший на миг свет осветил все вокруг, превратив ночь в стоп-кадр. Лера видела свою тень, резко очерченную светом за спиной, а затем на мир вновь навалилась темнота ночи. Впрочем, ее зрение быстро пришло в норму, хотя по краям оно слегка "рябило", а миг спустя ее уже схватил за руку Лимпт и чуть ли не закинул наверх, на катер, к отцу. Тот, охнув, подхватил приемную дочь и, морщась, и помог подняться ей, а затем и Джералду. Около штурвала уже стоял человек и, получив кивок от бывшего бармена, тут же переключил передачу на "полный вперед". Катер взревел мотором и берег стал отдаляться. Оглянувшись назад, Лера не увидели ни Найда, ни ее "братика", лишь темные тела на земле, да поднимающийся дым. Лишь только в небе мелькали две яркие точки, сталкиваясь и разлетаясь. Вот одна из них была откинула, а вторая ударила со всей силы. Словно вспыхнула далекая звездочка, а миг спустя что-то мелькнуло с небес. Позади Леры, отца и Джералда, раздался грохот и палуба ушла из под их ног. Штурвал и человек за ним исчезли в щепках и брызгах крови, а катер, дернувшись, встал.
- Сколько же вы создаете проблем. - раздался разочарованный голос сверху. - Скажите мне, почему из-за этого постоянно должен кто-то страдать? Разве я так многого прошу?
Палуба качнулась вновь, когда на нее упал Найд. Его белые крылья были в гари, а на лице виднелись синяки, но, вроде, парень был не ранен. И тут же рядом с ним опустился второй "ангел". Крылья "братика" были чернее ночи, а белые волосы словно светились белым. Он так же выглядел помятым, но слегка улыбался. В голубых глазах же стояла печаль.
- Сестренка, твой воин был неплох, но он не чета нам. - произнес он, глядя на Леру. - Я...
Рядом грохнул выстрел, на миг оглушив девушку. Пуля ударила в "братика" и тот отшатнулся. Отец девушки, одной рукой держа пистолет, другой коснулся плечика Леру и мягко толкнул ту себе за спину. Раз, другой, третий... Пули ударяли по "братику", заставляя того слегка отступать, пока патроны не закончились. Лера видела дыры на пальто беловолосого, но не было похоже, что ему было больно.
- Опять перебивают. - вздохнул он и поморщился. - Это... неприятно... Приди ко мне, Экскалибур.
Рука "братика" метнулась в сторону и словно из воздуха выдернула меч... Точнее что-то очень похожее на него. Лера тут же ощутила "неприятное покалывание", как это называл Найд тогда в коридоре, но куда сильнее, мощнее. Весь меч светился и словно состоял из уплотненной энергии. По его лезвию пробегали всполохи и ломаные усики молний, а взгляд "братика" стал холоден и безжизнен, озаренные внутренним светом.
- Люди... - только и произнес он, ступая на шаг к Лере и отцу, но тут Найд пошевелился и схватил его за штанину.
Парень попытался подняться, но упал на палубу без сил. "Братик" Леры пару мгновений смотрел на него, а затем перевел взгляд на "сестренку".
- Сестренка, может хватит? - тихо и мягко произнес он. - Сколько еще людей будет страдать из-за тебя?
Он даже слегка улыбнулся, хотя она и не вязалась с его безжизненным взглядом, а затем протянул девушке руку, направив острие меча на Найда.

// Что-то меня слегка занесло... :smile:

   Сообщение № 248. 1.1.2015, 18:45, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера молча переводила взгляд с меча беловолосого на Найда и обратно – от того, что она ровным счетом не понимала, что происходит, ей хотелось плакать, а главное, ей никто не хотел ничего объяснить.
- Зачем, зачем, я тебе так нужна? – вертелось у неё в голове, - ведь там нас было много – тысячи, а может вообще миллионы.
В памяти Леры как будто что-то прорезалось, и перед глазами совершенно ясно всплыла картинка – высокий круглый зал, от пола до потолка заполненный точно такими же капсулами, в которой они нашли Найда, и во всех были парни и девушки. А еще Лера, знала, что если отец пытается увести её, спрятать от этого….. существа, человеком назвать «братика» у неё не повернулся язык, значит, она не должна попасть в его руки. Девушка в очередной раз перевела взгляд на беловолосого и посмотрела прямо в его безумно красивые голубые глаза.,
- Да, больше никто не должен пострадать из-за меня, - сделав шаг к борту катера, которого, впрочем, уже практически не было, она с силой оттолкнулась и уже через секунду была в воде, и её легкие стали ею же и заполняться.

/Эскалибур )))))/

   Сообщение № 249. 14.3.2015, 11:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
В последний миг, перед падением в воду, девушка увидела как лицо "братика" вновь становится живым и на нем отражается удивление. К ней потянулись сразу несколько рук - её отца, Лимпта и даже Найда - пытаясь удержать ее, но в следующий миг вокруг девушки сомкнулась тьма. В её спину мягко ударила вода, а где-то кто-то прокричал её имя. Последнее, что увидела Лера, была тёмное, ночное небо и слова перед её глазами:

"ОПАСНОСТЬ. ВОЗМОЖНОСТЬ АСФИКСИИ"

И писк в ушах... Хотя нет, то звенел будильник. Он стоял рядом с её кроватью, на тумбочке. В окно лился яркий, почти слепящий свет солнца, и задавал тёплый ветерок. Девушка находилась в своей комнате, в кровати, под белым одеялом. Белыестены отражали свет солнца и словно светились изнутри, да так, что на их фоне теряся белый шкаф, столик с тетрадями и парой книг на нем и диван. Лишь тумбочка у кровати, да белый будильник с огромными зелеными цифрами, правда смазанными, хорошо были видны в этой белизне.

   Сообщение № 250. 15.3.2015, 19:33, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера не понимала что происходит и, пожалуй, с того самого момента, как она выпрыгнула с этого самого окна на зов девчонок, она была в смой большой растерянности. Валерия прекрасно помнила все, что с ней произошло, причем в самых мельчайших подробностях, она помнила все пережитые ею эмоции - нет это не мог быть сон. Девушка натянула одеяло до самых глаз и стала внимательно, сантиметр за сантиметром, осматривать "комнату", пытаясь найти в ней хоть какое-нибудь отличие с её настоящей комнатой, и, тем самым, подтвердить свою догадку о том, что её морочат, что на самом деле она сейчас лежит в какой-нибудь лаборатории и над ней проводят опыты. А еще она надеялась, что все что с ней произошло - был сон, простой кошмар, и сейчас она услышит голос отца, который напомнит дочке что той пора вставать и идти на работу.

   Сообщение № 251. 16.3.2015, 11:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Постепенно, свет становился слабее (или это её глаза привыкли к нему), но чётче комната от этого не стала. Она вообще не походила на родную, со стенами из жёлтого камня, и казалась чужой. Будильник все так же продолжал пищать, требуя подниматься.
-… ра? - вдруг раздался голос. - Вера? Ты ещё спишь, соня? - он доносился из-за едва видимой белой двери и принадлежал женщине. - Пора вставать, дорогая.

   Сообщение № 252. 16.3.2015, 20:12, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Вера? Кто это? Её никто и никогда не называл ни Верой, ни Варей. Только Лерой или по полному имени - Валерией. Девушка стала оглядываться, может с ней в комнате еще кто-то находится, но она никого не заметила. Она точно была одна. Голос, который звал незнакомую Веру, Лере не понравился. Лера поежилась, она почувствовала себя еще неуютнее. Но долго так продолжаться не могла. Лера решительно скинула с себя одеяло и уселась на кровати. Пальцы ног коснулись пола, который оказался неприятно холодным. Набрав в легкие воздуха Валерия крикнула,
- Эй, кто вы? Где я? Отвечайте

   Сообщение № 253. 19.3.2015, 10:56, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда Лера встала с кровати, мир вокруг неё словно помутнел. Предметы стали больше и даже край кровати поднялся до уровня её талии. Или это она уменьшилась? Но не успела девушка и шагу сделать, как дверь медленно открылась. На её пороге показался силуэт человека, женщины.
- Вера, дорогая, - она словно не слышала слов Леры, - ты уже встала? Иди сюда…
Фигура протянула Лере руку, а за её спиной, в сиянии белизны коридора, задвигалось, зашелестело что-то чёрное. Словно рой чёрных мошек взметнулся вверх…

“СОСТОЯНИЕ СТАБИЛЬНО. ЖИЗНЕННЫЕ ФУНКЦИИ В НОРМЕ”

Надпись перед её глазами пару раз моргнула и исчезла и только затем Лера поняла, что лежит открыв глаза и глядя в потолок. Штукатурка местами отвалилась, а белый цвет давно померк, но это опять был не желтоватый потолок её комнаты. Да и это была не её кровать. Она была слишком большой, что на ней могли уместиться три человека, и слишком мягкой. Девушка чуть ли не утопала в мягкой перине, укрытая лёгким одеялом, а пара мягких подушек бережно держали её голову.
Комната была небольшой, но на каждой стене висел выцветший ковёр, изображавший животных или людей из прошлого. Лера видела такие в Городе-саде, в магазине антиквариата, и стоили они огромные деньги по одному, а тут их было целых четыре. Стоик из тёмного дерева, тоже редкость, стоял рядом с бежевым диваном, а напротив кровати были аж два плотяных шкафа. Деревянный стул рядом с кроватью, словно кто-то недавно сидел рядом и пустая тумбочка. И балкон за шторами. Окон в комнате не было, но зато были двойные двери на широкий балкон. Девушка видела лишь его край с кровати и краешек синего неба.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика