RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> S03 E01 "Возвращение на работу", Игра Нормана Фурье
   Сообщение № 31. 27.8.2013, 17:53, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Офис? - неожиданно спросил Букворм, - Офис, ты не ошибаешься? Вампир, организующий собрание в офисном здании - это очень необычно. Подумай, ведь в любом офисном здании есть охранник, есть какая-нибудь система безопасности, и наверняка есть перерабатывающие клерки, которые остаются допоздна. Это попросту не очень хороший выбор места. Вампиры потому и предпочитают ночные клубы - легко найти беспечного человека, которого больше никогда не увидишь... А те, у кого есть возможности, предпочитают уединенные помещения - да хоть склад в Бостоне, в котором я нашёл одного вампира и его банду. Но офис... либо вампир был очень глупым, либо у него были причины собираться именно в этом здании. Ты не разбирал этот вопрос?

   Сообщение № 32. 27.8.2013, 18:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман невесело усмехнулся:
— Конечно офис, я не ошибся. Охранник, как я позже узнал, работал на одного из двух хищников. Далее, насчет припозднившихся клерков. А что с того? Питалась она отнюдь не охотой в темных переулках. Раб или рабы завлекали людей в подобие религиозной секты, далее жертвы приходили уже самостоятельно. Все чинно и тихо, ничто не вызывает подозрений у арендаторов соседних помещений. Добро пожаловать в современный мир: большинство моих клиентов не знает, как зовут того парня, которого пять лет подряд встречают в курилке, что уж говорить о съемщике соседнего офиса.

   Сообщение № 33. 27.8.2013, 18:59, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Джейк выглядел всё таким же обеспокоенным.
- Меня всё равно это беспокоит. Я сомневаюсь, что арендодатели офисного здания не поинтересуются, кому они отдают помещение. Всё же, приносить религию в бизнес - не кажется тебе это странным?
- Не смотри на меня, - с легкой усмешкой сказал Федор, - страна ваша, я в этих нормах не разбираюсь.
- Логично, - опустил глаза Букворм, - но всё же... Мне всё равно кажется, что приводить секту в офисное здание - само по себе необычно, и это должно иметь хоть какое-то объяснение помимо "они исправно платят и не шумят". К тому же, если это было официально, то должны оставаться следы - официальное название арендатора, банковские счета, способы оплаты. И не забывай, что вампир не может прийти в офис с девяти до пяти, так что это осложняется еще на один пункт.
- Ну, это уже звучит интереснее, чем наблюдать за ночными клубами, - мягко сказал Фёдор, наблюдая за поглощенным размышлениями Джейком.
- Ты прав, - коротко заметил потирающий подбородок Букворм, который затем обратился к Норману, - если тебе некогда, я могу заняться этим офисом. Думаю, парня в коляске никто не будет особенно тщательно проверять.

   Сообщение № 34. 27.8.2013, 20:00, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман невесело усмехнулся.
— И снова добро пожаловать в Америку. Полагаю, к арендодателю примерно в 90% случаев приходит адвокат, а не сам арендатор. Едва ли остался один старомодный чудак на десять, который приходит сам вместе со своим адвокатом, и пялится в потолок, пока адвокат изучает договор на предмет подводных камней. Так что посредник тут едва ли кого удивит. Хотя не это кажется мне главным препятствием. Расскажите мне, что мы имеем надежду раскопать на этом пути, хотя бы теоретическую. При всех вопросах, которые есть, при том, что информацию о своих клиентах арендодатель раскрывать не обязан, что мы можем на этом пути узнать? Номер банковского счета, с которого приходила оплата за аренду?

   Сообщение № 35. 27.8.2013, 20:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну, это как минимум трое человек во всей этой цепочке, - уверенно сказал Джейк, - Заказчик, который разрешил секте находиться в офисе. Адвокат, который проверял договор. И посредник, которого присылала вампирша. Заодно можно поспрашивать клерков насчет чего-нибудь необычного. Например, про эти "игрушки". Я так понял, она не была особенно удивлена таким поворотом? Просто некоторые вампиры и вправду относились к людям как к животным, с которыми можно играть. Наверняка кто-то из этих "игрушек" заходил в здание. И вообще, я просто не верю, что там не будет ни одного следа. Чем сложнее схема, тем больше людей в неё вовлечено, тем больше шансов кому-нибудь из них ошибиться или оставить лишний след. Твоя вампирша могла организовать культ, но вряд ли она продумала всё, в том числе и вопрос бюрократии и оплаты.
- А что, если всем этим занимались её сектанты? - задал вопрос Фёдор, который, судя по всему, был тайно обрадован энтузиазму Джейка.
- Значит, они у неё уже были на тот момент. Значит, они раньше собирались где-то еще, и это наверняка можно отследить.
- А что, если всё, что ты найдешь, будет лишь безымянный банковский счет, зарегистрированный за день до первой оплаты?
- Значит, я узнаю, когда они собрались в том здании. Это современная Америка, Федор. Здесь нельзя ступить и шагу, не ступив в бюрократию. Следы есть повсюду, в них надо лишь уметь разбираться.
- Вот уж не знаю, честно говоря, - по виду Федор не был ни капельки разочарован или разозлен, - Норман, как ты думаешь, рабочее направление поисков?

   Сообщение № 36. 27.8.2013, 22:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Не знаю, я бы исходил из того, какую информацию мы можем рассчитывать получить, а тут все кисло. Можно, конечно же, прийти и начать задавать вопросы, пока на них отвечают не интересуясь, а какого черта, собственно, эти вопросы задают. Иными словами, на дурика. Что-то может и прокатит, но уж точно ни о чем, важном с точки зрения отвечающего мы так не услышим. Скорее всего, все что касается денег попадет в последнюю категорию. Имя адвоката хищницы было бы узнать неплохо, но если он из ее пищевых ресурсов, то он скорее всего покончил с собой. Хотя может, тут нам повезет. Спрашивать же всех подряд клерков, не видели ли они чего-либо необычного — идея вроде дежурства в ночных клубах. Если бы знать, чем необычны игрушки... Надежный предлог задавать вопросы у меня, безусловно, есть. А именно, охранник этого здания участвовал в нападении на меня. Уголовный суд признал мои действия адекватной самообороной, а это открытая дорога к гражданскому иску против нападавших, не важно, что они мертвы, если после него оставалось хоть какое-то наследство, то я теоретически могу пытатся часть его отсудить как компенсацию своего ущерба. Это предлог распрашивать о черном охраннике, чем жил, с кем общался. Это все пассивные варианты поиска. Могу предложить и пару активных, если интересно. Выглядят чуть менее безнадежными.

   Сообщение № 37. 27.8.2013, 22:28, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Я не собираюсь расспрашивать всех, в конце концов. Поискать трудоголиков по офисам - это вполне реально, хоть и не совсем быстро, не спорю. А насчет предлога... это зависит от того, как мы будем заниматься поиском. Если не особо беспокоясь об обнаружении, то да, можно твоими вариантами. Если надо сделать это не привлекая внимание, то я и один справлюсь. Хотя я и не представляю, как же выглядят активные методы поисков.

   Сообщение № 38. 27.8.2013, 22:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Активные методы? Охранник знал, как связатся с Виккером. Логично предположить, что остальные охранники тоже знают. Можно попросить любого из них сделать это, если сфабриковать убедительную причину, зачем. Можно изобразить журналиста, интересующегося этой сектой. Нескольких я н этот след уже наводил, судя по всему они ничего не раскопали, но они дошли до имени "Скарлетт", которое я им не сообщал. Значит, рыли. Крутящимся рядом журналистом могут и заинтересоватся.

   Сообщение № 39. 28.8.2013, 22:18, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Ну, тебе изображать этого журналиста вряд ли получится. Если следовать твоей логике, тебя они тут же узнают, появись ты на пороге здания, - заметил Букворм, - к тому же, этот способ имеет большой шанс спугнуть цель. Мы же хотим найти этого Виккера, прежде чем он убежит, верно? Да и последние новости... я вот не знаю, Фёдор, как думаешь, последние новости как повлияют на вампиров?
- Если всё будет на уровне слухов - то могут лишь прятаться тщательнее, пока пыль не уляжется. Однако если всё станет хуже... эти крысы могут и сбежать с корабля. Хотя говорить наверняка сложно...
Реплику Федора прервал звонок норманова мобильника. На экране определитель номера заботливо высветил имя Билли Рентона.

   Сообщение № 40. 28.8.2013, 23:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман достал телефон на автомате, но увидев номер изменился в лице. Что-что, а ночной звонок от Рентона не мог быть просто так. Сказав собеседникам "минутку, это важно", доктор принял вызов.
— Норман. Привет, Билл.

   Сообщение № 41. 29.8.2013, 20:36, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Голос Рентона в трубке звучал осень тихо и дрожаще, хотя и сочился фальшивой радостью.
- Норман, рад тебя слышать. Я тут в небольшой передряге, и мне бы очень пригодилась твоя помощь, поскольку ты единственный мой знакомый, у кого всегда под рукой ствол. Я тебе сейчас дам очень примерный адрес, не мог бы ты подъехать туда? Кстати, если у тебя будет при себе аптечка, я буду вдвойне рад.

   Сообщение № 42. 30.8.2013, 15:37, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
К этому невозможно привыкнуть. Уже и не в первый раз, а снова, едва сознание констатирует простой факт: "началось" — начинаешь слышать в ушах глухие удары собственного сердца, и спина покрывается потом. Одно хорошо, мозги начинают работать быстрее.

Итак, Рентон сейчас на мушке у кого-то. А если нет, если говорит загадками почему-то еще? Психует и потерял самообладание, например? Плевать, будет только лучше. Пока исходим из того, что он в заложниках, и не свободен говорить, что хочет.
— Примерный адрес? Ого, весело у вас там. Еду, сообщи мне все, что сможешь сообщить. Пистолет и аптечка... — Норман постарался слегка подчеркнуть голосом свое "сможешь".

Итак, Некто взял Рентона. Виккер или Скарлетт? Кому еще, совпадения бывают в бульварной литературе. Тогда подконтрольный разговор по телефону — это заведомое приглашение в ловушку. Зачем так, адрес психиатра узнать — не проблема. Считатют, что подготовленная местность важнее фактора внезапности при нападении дома? Схему "полезть в расставленную ловушку и вылезти победителем" Норман совсем недавно разыграл, но тут нет времени на подготовку. Интересно одно, рассчитывал ли Некто обмануть Нормана. Или он и готовится ловить предупрежденного об опасности Нормана. Эх, угадать бы.

   Сообщение № 43. 30.8.2013, 20:38, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Это в Бронксе, там найти легко, сейчас расскажу... Кстати, если у тебя будет еще пакет, пила или хлорка, я буду счастлив. Однако если нету, не ищи, мне сейчас скорость важнее...
Норман услышал в трубке негромкий удар, словно мобильник упал на пол. Через пару секунд трубку подняли и голос Рентона возобновился:
- Видишь ли, я сейчас стараюсь остановить собственное артериальное кровотечение одной рукой, так что я бы на твоем месте не задерживался.

   Сообщение № 44. 30.8.2013, 21:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Итак, это была ловушка, сейчас уже в этом не было сомнений. Перестрелка заканчивается меньше чем за минуту, в ту или другую сторону. Так что если Биллу одновременно нужен ствол и аптечка — то что-то здесь не так. Едва ли он планирует инициировать следующий раунд сразу по приезде подкрепления, а значит, скорее всего грубая выдумка с несведенными концами.

Но все эти мысли не очень-то проясняли ответ на главный вопрос: что делать. А выбор, судя по всему, был не богатый, туда придется сунутся. Звать охотников с собой Норман не счел возможным, раз знал, что лезет в западню. Или хватит ума на месте сообразить, как не погибнуть, или уж идти на дно никого за собой не позвав.
— Простите джентельмены, мой друг взят в заложники. — Сказал Норман охотникам, на несколько секунд убрав сотовый от уха и прижав микрофон к плечу, чтобы слышно не было. Доктор кивнул на прощание охотникам, прежде всего странноватому русскому, вернул сотовый к уху и пошел из тира: расплатится, и в машину. По пути до Бронкса будет время подумать, пытатся ли повторить трюк с полицией.

   Сообщение № 45. 31.8.2013, 21:41, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
— Я не то, чтобы часто заезжаю в эту страну, - Федор не дал Норману попрощаться, - однако для меня кажется здравым смыслом то, что на спасение заложника лучше идти компанией. Даже если это лишь безногий книжный червь и русский.
— Ну, хоть я и не знаю ситуации, но я согласен с Федором. Я прикован к коляске, но я умею не стоять на линии огня.

   Сообщение № 46. 31.8.2013, 22:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман надеялся на это, знал, что не может об этом просить, и хуже того, считал что не может просто согласится на их помощь, не сказав хотя бы главного. Подробностей куча, их можно рассказать и потом, но одно они имеют право знать, прежде чем примут решение. Охотник посмотрел прямо в глаза Федору, пожалуй, впервые за время встречи.
— Учтите, это скорее всего ловушка, расставленная персонально на меня.

   Сообщение № 47. 1.9.2013, 21:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Что, а есть другие виды похищения, не являющиеся по определению ловушками для возможных спасителей? - как бы между прочим сказал Федор, кладя свои и джейковы наушники на столик, - Если да, то это и вправду удивительная страна.
Он взялся за кресло и под молчаливое буквормовское согласие покатил его к выходу. На улице Федор помог усадить Джейка на заднее сиденье, но сам жестом остановил готового сесть в машину психиатра и сказал ему:
- Хотя в следующий раз я советую прямо попросить помощи. Не то, чтобы я должен давать этот совет, - русский произнес эти слова с легким оттенком иронии, - однако в этом случае люди реже обижаются. For some reason.
А затем, не дожидаясь ответа от Нормана, уселся на свое место спереди, рядом с водительским креслом.

Свернутый текст
За сцену Норман получает +3 опыта и +2 к Убежденности. Сцена начнется завтра.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика