RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Кровь и Пыль Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Клан Тремере, Твоя кровь - чистая энергия магии...
   Сообщение № 61. 14.5.2004, 12:59, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Убрав ключ в саквояж, ты направился к складам. В корридорах было пусто, темно и как обычно тихо. Только глаза стражей-големов светились алыми огоньками из ниш. Только в лазарете были слышны суета и голоса, беседовавшие о чем-то на повышенных тонах. На складе тебя встретил всё тот-же каинит... Он кивнул головой в знак приветствия.
Услышав твое требование он протянул тебе вовуд с сывороткой. Молча. Сзади подошел один из новообращенных...
- В лазарете нужна сыворотка... раненные с ожегами... - он сам валился с ног, а реревязанное плечо говорило о том, что и ему досталось в этой вылазке.

   Сообщение № 62. 14.5.2004, 13:08, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Хлопнув себя по лбу ладонью, я попросил еще сыворотки для раненых и направился в лазарет. Как же я мог забыть о своем призвании? Думаю, мои руки пригодятся им в лазарете. Отдал всю сыворотку (свою тоже, перебьюсь)медикам и спросил:
- Я врач. Вам не нужна помощь?

   Сообщение № 63. 14.5.2004, 13:57, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
В лазарете творился хаос... Раненных было много, санитаров мало. Было видно - многие из них при жизни были врачами, но они просто не поспевали. Один из них подскочтл к тебе и, приняв из рук сыворотку, указал пальцем на угол...
- Посмотрите там... там есть один... тяжелораненный... Займитесь им.
Всего раненных было около 20-25... Санетаров - не больше 5.
Тут имелись бинты, салфетки, и некоторые произведения алхимического искусства. //Типа сальзам от ожегов, задивляющая мазь, антипохмелин и т.п.//

Санитар отпорхнул от тебя... В этот момент из корридора послышался мышиный писк...

   Сообщение № 64. 14.5.2004, 14:25, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Видимо, я поспел вовремя. Здесь я был нужен сейчас, как нигде больше. Привычным движением я наклонился над больным и принялся осматривать больного, когда мое внимание отвлек странный писк. Сперва я не обратил на него внимания, но потом меня как ударило: откуда мыши в капелле?
Я аккуратно прекратил свою лечебную деятельность и направился к источнику писка. Пользоваться прорицанием было бы опасно для моей психики в таком полном страданий месте. Стараюсь, чтобы "мышь" меня не заметила

   Сообщение № 65. 14.5.2004, 16:25, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Ты подошел к больному… Сперва зрелище шокировало тебя: Лица на нем не было. Точнее был нос, один глаз… Всё остальное заменяли глубокие борозды от когтей. Вампиры вполне способны сами лечить себя, но при критических ранениях без присмотра и должного ухода смерть может-таки одолеть бессмертного…. Он был в торпоре. Осторожно, на сколько ты только мог быть способен, ты подошел на писк и выглянул в дверной проем… В коридоре было темно, но слабого света лазарета хватило, чтобы выдернуть из темноты тело маленького зверька. Это быо что или кто угодно, но только не мышь… Тварь имела тело маленькой обезьяны, размера с кошку, из-за спины у неё торчали два перепончатых крыла. Тварь недоверчиво озиралась, и увидев тебя, поспешила скрыться в темноте одной из ниш, издав прощальный мышиный писк…

   Сообщение № 66. 16.5.2004, 10:19, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Че-то форум глючит...

   Сообщение № 67. 16.5.2004, 13:49, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я запомнил, как выглядела тварь. Нужно было предупредить начальство, что в капелле завелся шпион, но я не мог сейчас бросить больных. Я подошел к одному из наиболее здорово выглядещих братьев и сказал, чтобы он немедленно отправился искать регента или самих Сиров. Я описал ему тварь, куда она спряталась. Убедится, что он все понял, и ушел выполнять наказанное. А сам вернулся к больному у начал оказывать ему посильную помощь.

   Сообщение № 68. 16.5.2004, 15:01, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Сир - не значит самый главный. Сир - это тот, кто дал становление, сделал тебя вампиром.
Пример: Женя - вампир. Он укусил Юлю, после чего она стала вампиром. => Женя сир Юли. yellowsmilewinkgrin.gif //
Обьяснив всё, что хотел, тому новообращенному, что бегал на склад за микстурой, ты вернулся к больному.
Ты начал обрабатывать рану больного раствором. Но что-то пошло не так и раствор шипя начал обугливать кожу раненного.
//2 неудачи и ни одного успеха...//
Ты почувствовал легкое головокружение... Солнце вот-вот взойдет...

   Сообщение № 69. 16.5.2004, 16:54, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
//Так точно!//

Я переживал за ранения братьев, как за свои собственные. Однако, видимо, сегодня мне уже ничем не удастся им помочь. Руки дрожат и в глазах двоится. Хорошо, что бедняга в торпоре, и ему не стало намного больнее. Возможно, завтра я с новыми силами примусь за исцеление. А пока:
Я извинился перед персоналом лазарета и пообещал прийти завтра при первой жен возможности. Сам вернулся в келью. Нужно было переждать еще один день.

   Сообщение № 70. 17.5.2004, 11:56, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//плохие новости… за врачебную неудачу и невозможность её исправления я снимаю с тебя 1 псв (пункт силы воли) но у тебя их и так дофига, и ты их не используешь… так что всё нормуль…//Дорога до кельи была серой и однообразной… впрочем, как и всегда. Ты устало открыл дверь… Что-то было не так… Вроде бы всё было на месте, но что-то в комнате изменилось. Ты чувствовал чьё-то присутствие…

   Сообщение № 71. 17.5.2004, 12:04, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Едва почувствовав чужое присутствие, я усилием воли расширил свое восприятие, так что непроглядный мрак кельи стал для меня прозрачным как летние сумерки. /auspex/. Стоя на пороге я внимательно осмотрел келью, бросил быстрый взгляд на саквояж, на том ли он месте. Я знал, что стоя в дверном проеме представляю собой отличную мишень, но не мог заставить себя зайти в ставшую вдруг чужой комнату.

   Сообщение № 72. 17.5.2004, 12:55, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Усилив своё восприятие, ты понял, что тревога исходит именно от твоего саквояжа, хотя он по прежнему стоял на своем месте... В целом никаких изменений ты не заметил... Комната была пуста для твоих глаз.

   Сообщение № 73. 17.5.2004, 13:03, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Я сразу, как только услышао противный писк в первый раз, понял, что будут проблемы. Если эта тварь пролезла за ключом, то ей не уйти. Я неслышно, как мог пробрался в келью. Закрыл и запер дверь. Поднял с пола все еще валявшуюся там шпагу, перехватил поудобнее и подошел к запертому(?) саквояжу. Не выхожу из решима обостренного восприятия. Прислушиваюсь, принюхиваюсь, все свои чувства направляю на заветный ящик.
Понимаю, как смешно я наверное выгляжу со стороны: как домохозяйка с кочергой, которая пытается поймать мышь, и сама при этом ужасно боится. Я подавил смешок, ведь я уже вплотную приблизился к саквояжу. Открываю защелку кончиком рапиры. Ожидаю от саквояжа и того, что там, возможно, спряталось, буквально всего.

   Сообщение № 74. 7.6.2004, 08:58, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Подняв шпагу и подойдя к саквояжу, ты прислушался... Ничего... тишина такая, что даже давит на уши, словно ты на глубине под водой... Тихо... секунда... две... Мерзкий звук ударил тебя по ушам! В другой ситуации ты бы его даже не заметил.... Этот звук... Он говорил о том, что неосторожная тварь зацепила коготком кожу саквояжа...
Ты подошел... Он был открыт. Ты приоткрыл его - На дне лежала тварь. Она оголила клыки, вытаращила глаза и яростно зашипела... В лапке у неё был какой-то сверток...
//Я умер на время сессии!... Я, конечно, иногда буду заглядывать...//

   Сообщение № 75. 8.6.2004, 18:33, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Мерзкое отродье!
//моих познаний в оккультизме хватает чтобы определить что это за тварь и как с ней лучше всего бороться?//
Я поступил, как поступил бы любой на моем месте: пока у зверя не было свободы движения, я с омерзением ударил почти без замаха в тушку и пригвоздил тварь шпагой к дну саквояжа.

// удачно сдаться yellowsmile.gif //

Это сообщение отредактировал Alister - 8.6.2004, 18:33

   Сообщение № 76. 6.10.2004, 00:45, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Удар шпаги заставил тварь жалобно и испуганно заверещать. Она скрылась на дне саквояжа... Судя по всему это призванное кем-то существо... Явно чей-то гуль... Создание крови. Больше ничего.

   Сообщение № 77. 6.10.2004, 07:49, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Наношу еще несколько ударов шпагой в темноту саквояжа, чтобы добить тварь. Несколько секунд наблюдаю. убедившись, что создание умерло, извлекаю из саквояжа драгоценный ключ, прячу его в карман. Вытаскиваю тварь и не выпуская ее из рук защигаю свечу и рассматриваю добычу внимательно. Кто же мог подослать ее? Враждебный клан? или свой, тремере?

   Сообщение № 78. 6.10.2004, 23:48, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Добить существо не составило труда, тварь почти не вопротивлялась и вскоре утихла...
Пламя свечи охватило мертвое существо, скинув пелену тьмы с перепончатых крыльев, кошачьего тела... Голова гомункулоса напоминала голову обезьянки, если бы не клыки и уши летучей мыши...
Существо скорее всего тварение крови... Но кто его нынешний хозяин - неизвестно.

   Сообщение № 79. 7.10.2004, 07:48, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Возможно, в ней остались следы крови ее хозяина. Пробую кровь твари на вкус /taste of blood/.

   Сообщение № 80. 7.10.2004, 23:40, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Прикосновение к крови гуля, носящей часть крови хозяина, ударило тебе в голову неясными образами, расплывчатыми силуэтами... Но кое-что тебе удалось разобрать: Вентру. Поколение 9-8. Малокровен, возможно, сильно голоден. В опасности...

   Сообщение № 81. 8.10.2004, 07:22, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Ерунда какая-то получается... Ключ, отобранный у ласомбра, нужен вентру, находящемуся в опасности. Или это я нужен?.. И как мне быть? Очень не хочется показывать ключ сирам...

Заворачиваю гуля в одеяло и несу сверток к сиру. докладываю о нападении и враждебном присутствии. (ключ у меня в кармане)

   Сообщение № 82. 8.10.2004, 15:07, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
//Не поверишь, посеял данные о НПС… Как твоего сира звали… Не Мисери Кордиа случайно?//Замотав труп в кусок циновки, на которой тут - же проступили капли крови, ты покинул келью… Изнутри капелла была тиха и спокойна… Никакой суеты в коридорах, никаких криков и громких дебатов… Только тихие беседы, что улавливало твоё чуткое восприятие… Дверь в приемную сира была открыта… Он поднял на тебя взгляд, задержав его на странном окровавленном грузе…- Что стреслось?… - устало произнес сир не сводя глаз со свертка…

   Сообщение № 83. 9.10.2004, 11:39, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
// Не могу точно сказать (( но по моему он. //

Я положил на пол сверток и раскрыл его, чтобы была видна тварь.
- Сир, боюсь, что местонахождение капеллы раскрыто. Я обнаружил этого гуля в коридоре недалеко от лазерета и убил его. Это порождение крови Вентру.

Я замолчал и склонил голову.

   Сообщение № 84. 11.10.2004, 00:02, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Хм… нет, дитя… Твои волнения напрасны… - он внимательно осмотрел тварь, отодвинув свиток, который изучал до твоего прихода. - Это творение крови… но только наши ученые способны на такое. Скажу больше, творение регента Кираса… Он сейчас мертв. Он был послом при дворце принца… Отсюда, возможно, и кровь Вентру… - Он провел пальцами по короткой шерсти твари – странно… что же он делал в капелле… и почему был замечен только сейчас? – похоже, что сир ушел в себя…

   Сообщение № 85. 11.10.2004, 11:27, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- Простите мою дерзость, но каким образом погиб регент Кирас? Найдено ли его тело? Может быть он еще жив? Кто-то же управлял этой тварью. она действовала вполне осмысленно, пряталасть... что-то выискивала.

   Сообщение № 86. 11.10.2004, 23:58, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Регент Кирас…. Он был послом в замке…. Как я говорил…. – сир откинулся в своем кресле – Погиб он…. Мы не знаем. Прислуга нашла только кучу пепла и скелет… а так-же два кола: серебряный и деревянный… Больше ничего. Убийца не оставил даже следов на пепле на полу… Тремере добились, чтобы ту комнату опечатали… и она опечатана до сих пор… Покуда мы не найдем след убийцы. А тварь… Ты говоришь – кровь Вентру? Скорее всего они поймали этого гомункулуса и сделали его своим гулем… Но что ему понадобилось от тебя, дитя, я не знаю.

   Сообщение № 87. 12.10.2004, 08:39, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
Похоже у меня не было иного выбора. Я достал ключ.
- Во время недавней операции, я нашел на месте сражения вот это. Я как раз собирался показать это ключ лично Вам, когда встретил гомунукулуса. Кроме этого предмета - ничто больше, как мне кажется, не могло вызвать внимания вневних сил...

   Сообщение № 88. 13.10.2004, 23:54, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
Регент скосил усталый взгляд на ключ… - Этот ключ… Он не из дворца… Он очень дорогой и искусно сделан, чтобы быть ключом от какого-нибудь хранилища… Я бы сказал, что этот ключ от дорогой двери, а где эта дверь и что за ней – я не знаю… - он глянул на тебя – ты можешь оставить ключ мне, и мы найдем его хозяина через ритуалы крови, … а можешь оставить его себе и самому поискать дверь… Решать тебе. Мертвое создание тебе всё равно не нужно и его я заберу… Ты можешь идти, если это всё… - он потянул руку к свитку…

   Сообщение № 89. 19.10.2004, 07:24, Alister пишет:
Alister
Странник

*
Адепт
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 0
- СИР, я возьму на себя смелость самостоятельно найти владельца ключа и дверь которую он открывает.
Я поклонился и покинул келью сира. Я направлся к выходу из капеллы.

//много ли времени осталось до рассвета? Есть ли поблизости кузница, или ювелирная лавка?//

   Сообщение № 90. 19.10.2004, 18:25, Terros Ravnos пишет:
Terros Ravnos
Неблагодарный варвар

*
Магистр
Сообщений: 468
профиль

Репутация: 6
- Как тебе будет угодно, дитя… Выход из капеллы ты нашел без труда… Тьма уже потихоньку превращалаь в ранние сумерки…
//Рассвет уже вот-вот… не больше 40 минут… Кузницав 15 мин ходьбы от капеллы, ювелир в 10.//

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Кровь и Пыль | Следующая тема »

Яндекс.Метрика