RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Максим в гостях у Алеши (ЗТ), Ответный визит для Мяу
   Сообщение № 31. 26.5.2013, 23:14, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Это хорошо, что не боишься, правильно, - похвалила Арина. - В Лесу по-другому нельзя, если будешь смерти бояться, так только под лавку забиться и дрожать, только все равно умрешь, еще и быстрее.
Она помолчала, задумавшись, и ответила, видимо, честно, решив, что врать особого смысла нет:
- Я не знаю как тебя обратно вернуть. А если бы и знала, то все равно не сказала бы. Алешке-то, с которым ты поменялся, ему-то пришлось бы в свое тело возвращаться тогда. А этого я не хочу. Ты не расстраивайся, тебе просто не повезло немного, но могло бы и хуже быть. Подрастешь, станешь знахарем, уважаемый человек будешь, самый главный, считай, после Юбериса и Андрейки. Все что пожелаешь иметь будешь. Ты там, в той жизни кем был?

   Сообщение № 32. 26.5.2013, 23:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Значит, не хочешь? Значит, хочешь из меня чтобы уродца сделали, так? Тогда знай, что если я выживу, за тебя и слова не замолвлю. Будешь без рук и ног, с вырванным языком и выколотыми глазами. Но и умереть тебе не дадут очень долго. Я сын Константина Пихлакаса, если тебе это что-то скажет. В его власти тысячи роботов и людей. Его слово - и вы сдохнете как собаки. И я не стану знахарем. Либо я стану директором при моём отце, либо не стану никем.
Макс сжал кулаки. Чёртов напиток действовал, но так просто отдаться этим тварям он не желал. Выждав секунду он набросился на Арину, пытаясь ударить ногами, а руками задушить или выдавить глаза. Глаза Макс никому и никогда не выдавливал. И даже в страшном сне такого не видел. Но сейчас он был выше всяких табу. Это был его последний в жизни бросок. И пусть его убьют, но и враг останется на всю жизнь с отметиной.
- Будь ты проклята, тварь! Чтоб вы все заживо сгнили! - не то рычал, не то шипел парень.

   Сообщение № 33. 26.5.2013, 23:35, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Арина, похоже, была к этому готова. Выхватив откуда-то длинный и прочный стебель (кажется, один из тех, которыми была украшена ее роскошная грудь), она ловко окрутила его вокруг запястий Максима, а потом извернулась и легко, как куклу подхватила мальчишку поперек корпуса и зажала под мышкой в горизонтальном положении, головой назад. Максу только и оставалась беспомощно дрыгать повисшими в воздухе ногами.
- Дурачок, - повторила она беззлобно. - Никак тебе не объяснить, видать.
И позвала, повызив голос:
- Ниве-е-ейка, отвару бы нам!

Мать, успевшая уйти далеко вперед, обернулась, остановилась и заспешила обратно. А Арина между тем, перехватила парня поудобнее, задрала его странную одежку и принялась сильно и размеренно хлопать тяжелой крепкой ладонью по обнажившимся ядгодицам.

   Сообщение № 34. 26.5.2013, 23:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Лучше сразу убей. Не будет у вас праздника, твари.
Экономя силы, Макс затих. Плевать ему было и на голый свой зад сейчас, и на удары по нему.

   Сообщение № 35. 26.5.2013, 23:50, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Успокоился? - обрадовалась Арина. - Ну вот и хорошо, потерпи, немного осталось.
Она аккуратно одернула накидку на заду парня, вернув ей приличествующее положение, но ставить Максима на ноги не спешила, так и держала его подмышкой, поперек талии, благо телосложении у парнишки было, прямо сказать, не богатырское.
- Что буйствует? - озабоченно спросила подоспевшая мамаша. В руке у нее уже откуда-то взялся кувшинчик, поменьше давешнего, но с запахом более сильным и резким. - На вот, сынок, выпей-ка, успокойся ...
Забежав за спину Арины, туда, где болталась максова голова, она стала совать кувшин к его рту.
- Не станет он пить, - мрачно пообещала Арина, - буен больно. Силой надо,боюсь.
Она остановилась и поставила Максима на ноги, крепко держа его за плечи.
- Выпьешь сам, Лешенька? - спросила она ласково. - Или Анрейку звать придется?

   Сообщение № 36. 26.5.2013, 23:57, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Связываться с этим Андрейкой хотелось ещё меньше, чем с кувшином.
- Выпью.
И выпил. Теперь море было по колено.
- Ведите, твари. Сам уже не дойду. Но только помните, что смерть вас ждёт лютая.
Дальше Макс уже не даже не рыпался. И не говорил ничего.

   Сообщение № 37. 27.5.2013, 00:13, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
На площади уже собралась небольшая толпа. В основном здесь были женщины и девчонки, одетые во всевозможные легкие накидки из трав самых невообразимых цветов, которые ничего особенно не прикрывали, а носились, похоже, исключительно ради украшения. Они стояли большим полукругом по краю вытоптанной поляны, которая, видимо, считалась здесь площадью. Мальчишки помладше застенчиво жались к матерям. Взрослых же мужчин было всего несколько, они стояли позади женщин, не смешиваясь с толпой, и выглядели так же, как и давешний Андрейка - все они были чрезмерно жирными, с гладкой светлой кожей без волос и не носили одежды ... которой все равно нечего было бы прикрывать.

На краю площади, в центре полукруга, образованного толпой, стояло некое сооружение из двух скрещенных вертикально стволов деревьев, в виде буквы "Х".

При виде Максима в собровождении матери и Арины, толпа оживилась, раздались приветственные крики.
- Помаши им рукой, - посоветовала Арина, - не будь таким букой.
Максиму очень захотелось послушаться. Вообще, с тех пор, как он выпил новую порцию отвара, ему очень хотелось слушаться всех, и выполнять все, что ему говорят - во-первых, потому что так было проще, а слабость все еще давала о себе знать, а во-вторых, ему просто казалось, что это должно быть ужасно приятно - подчиняться и выполнять.
Сознание твердило ему, что надо бунтовать и сопротивляться, а из подсознания приходили противоположные сигналы.

Его подвели к букве Х, и Арина, опустившись на корточки, быстро и крепко прикрутила его ноги к стволам - сперва одну, а потом и вторую. Стоять так "врастопырку" было неудобно, Арина несильно толкнула его пальцем в грудь и Максим повалился назад, на скрещенные стволы, которые, как оказалось, стояли не вертикально, а были наклонены градусов на двадцать. Мать тем временем подняла его руки и занялся прикручиванием их к верхушкам креста.

   Сообщение № 38. 27.5.2013, 00:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Женщины и девчонки? Так это вас будут развлекать? Феминизм в чистейшем его виде... Боженька, милый боженька, сделай так чтобы всё это бабьё мучительно сдохло. Макс вдруг растерял весь свой атеизм. Сейчас он верил искренне и ревностно. Как, наверное, верят многие люди, стоящие на пороге смерти. Умолять бога пощадить самого себя бесполезно. Об этом говорила практика. Да и в теории тот, кто печётся только о себе пощады не достоин. И Макс просил бога не покинуть его родителей и брата. И забавного Игната. И друзей. И учителей. Так было проще: думать не о предстоящем, а просить бога за хороших людей. Зато проклятия, наброшенные казнёнными, иной раз и по тысяче лет работали. И Макс ещё раз попросил бога о суровом возмездии за то, что тут творилось.
- Издеваешься? Я тебе сниться по ночам буду, если ты не исдохнешь.
Махать Макс не стал. Просто сил не было. Зато воспользовался тем, что выпил пару кувшинов. А именно взял, и обоссал Арину, которая возилась с его ногами. Если тебе всё равно, то это хорошо. Это свобода. Ну кто ещё из казнённых смог обоссать палача?

   Сообщение № 39. 27.5.2013, 01:04, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Арине, похоже, тоже было все равно. Она даже не отряхнулась, а только подняла голову и грустно улыбнулась Максиму, видимо, напоминая, что это последний раз в жизни, когда ему удается с такой точностью выбирать цель.
Закончив возиться с привязыванием, Арина выпрямилась и осталась стоять рядом, поглаживая максово плечо, а матушка куда-то исчезла из поля зрения.
Где-то сбоку послышался бой барабана и толпа мгновенно затихла и, как по команде, повернула головы влево.
Оттуда на площадь заходила целая процессия: впереди гордо шагал Андрейка с громадным барабаном через плечо, по которому он колотил колотушкой, больше похожей на дубину, а следом за ним шестеро мужиков несло на плечах паланкин, украшенный разноцветными листьями, в котором, гордо развалившись, сидел мужчина лет сорока с длинными темными волосами и густой бородой. В отличие от остальных присутствующих, его тело было почти полностью прикрыто одеждой, не считая кистей рук и лица.
Замыкал процессию еще один евнух с каким-то свертком, который он нес на вытянутых руках, как реликвию.

Мальчики в толпе и мужики позади нее засуетились и начали поспешно падать ниц, как только паланкин вплыл на площадь. женская часть толпы осталась неподвижной, только головы медленно поворачивались, следя за движением носилок.

Евнухи остановились в центре площади и развернулись так, что сидящий в паланкине оказался лицом к Максиму. Несколько секунд он смотрел ему в глаза, а потом спросил густым глубоким басом:
- Готов ли, отрок?

   Сообщение № 40. 27.5.2013, 01:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Может быть, местные отроки и могли быть готовы к подобному, а нормальный человек, конечно же, нет. Арина намекала, что если сорвать ритуал, то казнят. И именно этого пьянющему в хлам Максу было надо. Пусть казнят. И если это сон, то Макс проснётся. А если это явь, то он вернётся в своё тело. В самом плохом случае просто вознесётся на небо. Но не станет жирным уродом.
- Не готов! - крикнул, как мог громко, Макс. - Я не тот, за кого ты меня принимаешь!
Ну, что? Этого хватит, чтобы и горло тоже перерезали?

   Сообщение № 41. 27.5.2013, 01:45, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Бровь бородоча поползла вверх от удивления, но похоже было, что он скорее доволен, чем сердит.
- Вот! - объявил он торжественно, указывая рукая в сторону Максима. - Вот зло! Бесится демон, ибо знает, что пришел его час. Покажи, покажи себя, демон! Нивейка, ну где ты? - позвал он нетерпеливо. - Время начинать, солнце встает!

Краешек солнца и вправду показался над макушками деревьев.
Нивейка, облаченная в какой-то ритуальный наряд, появилась из-за расступившейся толпы. Евнух, замыкавший процессию, опустился на колени и, сколонив голову, протянул ей свой сверток. Матушка развернула полотно и у нее в руках оказался, неожиданно блеснув стальным лезвием, не то длинный кинжал, не то короткий меч. Держа оружие в правой руке, знахарка медленно направилась к кресту, где был привязан Максим. Андрейка снова начала колотить в барабан в такт ее шагам, а толпа принялась ритмично скандировать: "Изгнать зло! Изгнать зло! Изгнать зло!" Лучше всех было слышно писклявые голоса евнухов, стоящих на коленях позади женщин.

Арина нагнулась к максову уху и шепнула:
- Прости меня, Максим.
Ее лицо было совсем мокрым от слез.
Мать была уже совсем близко. Она взмахнула мечом и умело, по всему видно, не в первый раз, одним движеним рассекла повязку Макса сразу в двух местах. Тяжелая ткань беззвучно соскользнула на землю, обнажив "корень зла". Толпа взвыла громче. Нивейка подошла еще ближе. левой рукой коснулась гениталий макса, замешкалась на секунду и снова взмахнула мечом ...

   Сообщение № 42. 27.5.2013, 02:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не прощу. Будь ты проклята, ведьма!
Ох, а мамашка-то у меня под стать этому Юберису. Сука. Замочу. Тварь.
- Если ты сделаешь это, матушка, не будет тебе прощения никогда. Убей Юбериса, и это всё прекратится. Навсегда.
Чтобы не видеть того, что с ним будет дальше, Макс отвёл взгляд. А чтобы не думать, стал просить бога вмешаться и покарать злодеев, спасти тех мальчиков, которых ещё можно.

   Сообщение № 43. 27.5.2013, 02:06, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Внезапно, где-то за пределами площади раздался ужасающе громкий заунывный звук, будто кто-то трубит в огромный рог.
Мать замерла с поднятым мечом, Андрейка перестал колотить в свой барабан, толпа тоже замолкла и Максим услышал шепот, будто сам по себе возникший и летающий над площадью: "Русалки!" ...

Трубный вой смолк и следом раздался тоже поразительно громкий, звонкий по-девчачьи голос:
- Эй, лесовики! Отдайте мне вашего мальчишку, я его на наяду сменяю, будет вам знахарка!


   Сообщение № 44. 27.5.2013, 02:17, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
И пусть кто-нибудь скажет, что бога нет. Вот же он! И пусть в библии написана полная чушь, это не отменяет того, что бог есть. Может, не такой, каким его принято считать, но есть.
Было бы славно, если бы они уточнили, что мальчишка им нужен с яйцами, а не без. Вопрос только, зачем им мальчишка? Мало ли, тоже какой ритуал...
Впрочем, поделать ничего Макс сейчас не мог. Да и мозг еле-еле соображал. Оставалось только смотреть в небо и благодарить господа.

   Сообщение № 45. 27.5.2013, 06:29, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Нивейка замешкалась и обернулась на мужика в паланкине, посмотрела на него, как могло показаться Максиму, с надеждой, и Арина, впишаяся пальцами в плечо парня.
Бородач думал совсем не долго, можно сказать, что совсем не думал. Задрав голову кверху, так, что борода стала торчком, он заорал в ответ:
- Убирайся к чертям, нечисть болотная! Даже не думай заполучить нашего мальчика!
Максим увидел, что Андрейка откладывает барабан и перехватывает дубину поудобнее, видимо, подготавливаясь к драке.
Арина еще крепче вцепилась в плечо Максима и громко шепнула в ухо:
- Когда скажу "беги" - беги!


   Сообщение № 46. 27.5.2013, 10:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Беги! Опоили своим бухлом, твари, а теперь беги. А ещё очень трудно бежать, когда ты привязан.
Похоже, евнухи хоть и жирные да тупые, но опасность для этих "болотных" представляют, раз те предлагают что-то взамен, а не требуют.
Но вот ведь тварь эта Арина. Когда я мог убежать, она мешала этому. А теперь вдруг подобрела. Что они за люди? Мочить таких надо, однозначно.
Максу оставалось только ждать. Чем там ответят "болотные" или что удумала Арина.

   Сообщение № 47. 27.5.2013, 17:09, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Не хотите - как хотите, - раздался тот же веселый голосок из-за дереьев и в ту же секунду на площадь обрушился целый град здоровенных круглых булыжников.
Толпа тут же разделилась на две части: мужики и дети, пригибаясь и охая, кинулись бежать прочь по той дороге, по которой Максима привели давеча из дому, а женщины, перегруппировавшись в некое подобие боевой единицы, двинулись в противоположную сторону, ища прикрытия от летящих камней за стволами деревьев и стенами домов.
Евнухи подхватили было носилки с Юберисом, который сгорбился в них, обхватив голову руками, но тут один из булыжников угодил прямо в затылок заднему из мужиков, тот коротко взвизгнул бабьим голосом и повалился навзничь, зияя разможженным черепом. Паланкин, оставшийся без опоры, наклонился и Юберис вывалился из него на землю, проворно вскочил на ноги и бросился бежать в сторону деревни.
Мужики кинулись следом, все, кроме Андрейки, который, бросив свой барабан, подбежал к Арине и помогал теперь ей возиться с узлами, державшими максовы руки. Правую руку, как оказалось, Арина успела освободить еще до начала заварушки, и теперь они вдвоем возились с левой.

Нивейка скинула с головы ритуальный венец, мешавший обзору, огляделась вокруг, принимая решение, потом быстро рубанула своим тесаком по стеблям, удерживавшим ноги Максима.
- Беги, сынок, - сказала она, - укройся в доме пока. Не бойся, в деревню не сунутся!

И бросилась следом за остальными женщинами, держа тесак наперевес.
В ту же секунду, Максим почуствовал, что обе руки его свободны. И услышал аринино "Ну давай, Максим, беги!", донесшееся откуда-то сзади и, уже тише: "удачи..."

   Сообщение № 48. 27.5.2013, 17:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ещё недавно они все трое хотели искалечить Макса, а он желал им смерти. Теперь они помогли сбежать. Это с трудом переваривалось мозгом. Но думать было некогда. Бежать. Немедленно, пока не опомнились остальные твари. Вот только куда? Кто эти болотники, тоже непонятно. Мало ли, в суп кинут. В дом? Найдут. Если увидят. А если не увидят? То будут там искать.
Макс принял компромиссное решение: побежал следом за детьми, эта дорога, всё же, вела к дому. Но в сам дом забегать он не планировал. Хотел пробежать подальше и там скрыться. Пусть евнухи и бабы его поищут, убедятся, что в деревне нет. Решат, что болотники заграбастали или что сам сбежал.

   Сообщение № 49. 27.5.2013, 18:10, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Алешка, стой, погоди! - донесся сзади знакомый уже высокий голос Андрейки. - Ух, припустил-то ты как, не догонишь, даром, что отвар! - пропыхтел мужик, хватаясь сзади за максово плечо. И добаил успокаивающе: - Да брось бежать, в деревню-то не полезут небось. Эх, вот же как, такой день тебе русалки испортили! Расстроился, чай? Не грусти, сейчас нечисть прогоним, а там Юберис скажет как быть, может, можно еще спасти тебя. Если даже от мертвяков человека вернуть можно, то и тебя спасут ...

   Сообщение № 50. 27.5.2013, 18:35, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Макс сбавил шаг. Надо было отдышаться. И дать действию отвара ослабнуть. Слава богу, евнухи туповаты.
- Да хрен их знает, всё бывает в первый раз. Никогда не лезли, а тут вдруг бац - и полезут. Прикинь? Они знают, что мы этого не ждём. А раз не ждём, то очень просто это сделать. Но если честно, то просто матушка мне сказала к дому бежать. За Юбериса я спокоен... Да я и сам бы придумал. Смотри, надо на ста восьмидесятой луне, так? Значит, если подождать ещё сто восемьдесят лун, то всё можно сделать ещё лучше! Ну, он что-нибудь лучше придумает. Но я бы так сделал.

   Сообщение № 51. 27.5.2013, 18:46, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Да как же, - ужаснулся Андрейка, - еще сто восемьдесят лун в таком виде? Не-е, я не думаю, что это можно. Тогда все бы так делали. Тут же какая штука - если демоны просыпаются на сто восьмидесятой, то, значит дальше ждать нельзя, вот как! А ты хочешь еще сто восемьдесят! Так нельзя, брат Алешка, тут люди кругом, а ты непотребство такое предлагаешь ... А в дом бежать - это дело, в дом мы их с тобой не пустим, если они даже в деревню полезут. Эт отвоя матушка дело говорит, она, Нивейка-то, вообще умная, повезло нам с ней!

   Сообщение № 52. 27.5.2013, 18:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да... точно. Ещё сто восемьдесят ждать глупо... Вот! Ещё придумал как. Ну, то есть не придумал, а думаю, как можно. Отвар. Матушка может сделать отвар, который демонов убьёт. Надо только понять, как такой отвар делать. Вот. Это даже хорошо, может быть, что русалки мне всё испортили. То есть, плохо, конечно. Но можно и хорошее из этого извлечь. Смотри, демоны во мне вот-вот проснутся. Или проснулись. А значит, на мне можно испытывать отвары. Сразу ясно станет, годится отвар для убийства демонов или нет. И если мы такой отвар сможем сделать, то обряд станет куда проще. Выпил - и хана демонам. Вот. Да нам сам Юберис за такое спасибо скажет!
Макс шел неспешно, отдыхал. А сам косился по сторонам, нет ли кого поопаснее Андрея.

   Сообщение № 53. 27.5.2013, 19:12, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Отва-а-ар, - протянул Андрейка с сомнением. - Да где ж это видано, чтобы демонов отваром ...

Кто-то "поопаснее" не заставил себя ждать. В этом месте дорога делала петлю и несколько десятков метров с обеих сторон не было никаких домов, и лес подходил вплотную. Внезапно раздался треск сучьев и веток и прямо из леса напролом выскочила на дорогу метрах в тридцати впереди Максима с Андрейкой невысокая серая лошадка, на которой сидела верхом совершенно голая девчонка, лет, примерно, максовых, чумазая, с волосами зеленоватого цвета.
В руках у нее была какая-то кожаная штуковина, вроде пращи, которую она лихо раскручивала над головой.

- Привет, - сказала девчонка и широко улыбнулась, не переставая крутить штуковину над головой.

Андрейка остановился и, затравленно озираясь по сторонам, поднял свою дубину. Свободной рукой, он подтолкнул Максима в спину в сторону леса.
- Беги, Алеха, я ее тута задержу! - шепнул он

   Сообщение № 54. 27.5.2013, 19:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не задержишь. Она тебя камнем убьёт. А меня на лошади догонит. Уходи, Андрей! Они же за мной пришли.
Макс вывернулся так, чтобы оказаться впереди евнуха.
- Эй! Если ты за мной, то не убивай его! - крикнул он девахе. - Я убегать тогда тогда не буду.

   Сообщение № 55. 27.5.2013, 19:37, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ясен пень, не будешь, - хихикнула девчонка. Она все время улыбалась, показаывая очень белые зубы, особенно ярко выделяющиеся на ее чумазой мордашке. - Как ты от меня убежишь, если я на коне? - резонно спросила она. - Эй, толстяк, пацан дело говорит, - обратилась она к Андрейке, - шел бы ты отсюда, мальчишку я все равно заберу, а ты еще пожить мог бы.
Андрейка остановился в замешательстве, раздумывая ... Но в это время, со стороны площади послышались крики и звуки драки, и вдалеке, в клубах пыли появился силует еще одной девчонки, пешей, несущейся со всех ног, с какой-то невероятной скоростью. А за ней с топотом, криками и руганью неслось нескольло всадниц на таких же невзрачных маленьких лошадках. Девчонка, как ни странно, не просто держала дистанцию, но даже понемногу увеличивала ее. На плече у нее висела большая сумка, из которой она то и дело вынимала здоровенные булыжники и, не глядя, швыряла их назад в толпу всадниц, из которой время от времени, раздавались крики боли.
- Извини, нету времени, - заявила та девчонка, которая гарцевала на лошади впереди, и камень, выпущенный из пращи впечатался в центр андрейкиного лба.
Евнух пискнул и повалился на спину, увлекая за собой Макса, но девчонка не дала парню упасть, она подскочила к нему и, ухватив рукой подмышками, легко с неожиданной для такой тощей девчонки силой, втащила его на лошадь и, положив на живот поперек крупа, изо всех сил ударила лошадь по бокам своими босыми острыми пятками.
Лошадь взвилась было на дыбы, но, осаженная тяжелой оплеухой, опомнилась и ринулась в лес, напролом через кустарник.

   Сообщение № 56. 27.5.2013, 20:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Что оставалось Максу? Только стараться не упасть под копыта.
Немного жаль было Андрея почему-то. Наверное, потому что толстяк пытался его спасти, даже рискуя жизнью. А до этого Андрея хотелось убить. Ещё бы, ведь именно им пугала Арина. Ох, как трудно было во всём этом разобраться. А может, и смысла не было. Сейчас бросят в суп - и конец всему.

   Сообщение № 57. 27.5.2013, 20:59, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Девчонка гнала своего коня напролом через чащу. Ветки густых кустов больно хлестали Макса по голому телу и царапали в кровь, а ей это, казалось совсем не доставляло никаких неудобств. Одной рукой она придерживала мальчишку за талию, крепко прижимая его к потному крупу лошади, чтобы не слетел, а второй, крепко вцепилась в уши лошади, чтобы самой не сорваться. Впрочем, время от времени, она отпускала спину Максима для того, чтобы достать булыжник и зашвырнуть его за спину, в сторону погони, которая ломилась следом.
Через некоторое время, Максим увидел вторую девчонку, которая удирала пешей. Она летела с такой скоростью, что лошадям оставалось только позавидовать, да еще время от времени останавливалась, чтобы швырнуть булыжник.
Поравняшись с лошадью, на которой везли Максима, она сбавила темп так, чтобы бежать вровень, нагнулась и заглянула ему в лицо.
- Привет, - сказала она, - я Ондина. Как думаешь, догонят нас?

   Сообщение № 58. 27.5.2013, 21:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Более дурацкое положение придумать трудно. Лежать на скачущей лошади голой жопой кверху и знакомиться с бегущей рядом девчонкой. И это при том, что сзади толпа разъярённых бабищ.
- Привет. А я Максим. - представился мальчишка. - Не знаю. Никогда не видел такого.
Немного переведя дух, он решился спросить:
- А зачем вы меня везёте?

   Сообщение № 59. 28.5.2013, 00:46, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Вообще-то, шансов маловато, - скептически прищурилась девчонка, оглянувшись назад. Она совершенно не запыхалась, как будто вся эта сумасшедшая гонка совершенно не мешала ей вести неторопливую беседу. - Лошадь мешает, - призналась она. - Мы с Наинкой могли бы тебя на плечах потащить, это быстрее будет, но ты должен пообещать, что не будешь брыкаться, а то охота была ... Обещаешь?
- Ну как "зачем"? - удивленно вскинулась она в ответ на вопрос. - Мы же русалки, ты не понял, что ли?

   Сообщение № 60. 28.5.2013, 00:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Если люди спасут, то оторвут яйца. И член. А русалки? Хрен их знает. Но, вроде бы, не в суп.
- Не буду я брыкаться. Честно говоря, я в вашем мире всего пару часов, не больше. Поэтому не в курсе, кто такие русалки и зачем я им.
Вообще, странно, что люди тут, вообще, какую-то конкуренцию этим русалкам составляют.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика