RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лёша в гостях у Максима, злоключения для Кота (ЗТ)
   Сообщение № 61. 27.5.2013, 20:35, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю. Он у тебя какой-то... не как все роботы. Может восстановить ему заводские настройки?
Для отца предложение было несколько неожиданным.
- Со мной? Но тебе надо наблюдаться у врача. А в столице ты вынужден будешь быть один, пока мы с мамой по приёмам да переговорам. Я подумаю. И ты подумай. Поедем туда завтра, поэтому скажи Игнату, чтобы собрал твои вещи уже сегодня. На тот случай, если ты не передумаешь, а я решу, что тебе не повредит перелёт.

   Сообщение № 62. 27.5.2013, 21:00, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ну почему один? - удивился Алеша. - Со мной же Игнат будет. И не надо ему ничего восстанавливать, мне очень нравятся его настройки ... и ему тоже, правда, Игнат?

   Сообщение № 63. 27.5.2013, 21:04, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Робот согласно кивнул.

Дальше чаепитие прошло в несколько напряженном молчании. Только младшие тихо о чём-то переговаривались между собой.
Сигналом к концу стало то, что отец поднялся из-за стола. И все последовали его примеру.

- Что прикажешь, хозяин? - улыбаясь, спросил Игнат. - Есть пожелания по сегодняшнему дню?

   Сообщение № 64. 28.5.2013, 00:47, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Расскажи, как я себя вел, - попросил Алеша. - Сильно подозрительно было?

   Сообщение № 65. 28.5.2013, 00:56, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Для сумасшедшего нормально. Даже очень обнадёживающе. Но про то, что память возвращается - это ты зря. Неправда же.
Подхватив Лёху своими сильными руками так, что тому даже не рыпнуться было, Игнат понёс его обратно в его комнаты.
- Вообще-то, хрен кто мне настройки сбросит. Пароли все у Макса, а механического сброса у меня нет, что тоже его заслуга.

   Сообщение № 66. 28.5.2013, 01:07, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Это хорошо, - улыбнулся Лешка. - Мне твои настройки нравятся. А что неправда - это ты зря. Кто его знает, что правда в этом мире, а что нет. Вот ты мне показал картинки всякие, а мне теперь кажется, что я и в самом деле это раньше видел, кто его разберет, правда или нет? Вот Арина говорит, что ее мертвяки по болотома таскали, все верят ... А на самом деле, может, ее такие вот роботы, вроде тебя на винтики разобрали и настройки поменяли, кто ж ее знает? Правда - это то, чему верить хочется, а не то, что на самом деле ... - закончил он глубокомысленно.

   Сообщение № 67. 28.5.2013, 01:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Философ... - фыркнул робот. - Настройки у меня дурацкие немного. Ну, Макс же развлекался со мной, под это и сделал. А менять мне очень страшно. Это ведь уже не я буду, если такое сделать. Но, думаю, привыкнешь к моим странностям. Они довольно безобидные. По крайней мере, по сравнению с тем, что на этаж ниже творится.
Отпустил Игнат Лёху над кроватью, заставив немного полетать.
- Ну, что собираю тебе рюкзак на завтра? Имей ввиду, что буду как малыша водить за руку и крепко держать.

   Сообщение № 68. 28.5.2013, 01:20, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ага, держи! - беззаботно ответил Алеша, плюхнувшись на кровать. И продолжал филосфствовать, такое уж настроение напало, видать: - А мне к твоим странностям привыкать и не надо, я ж по-другому никогда и не видел. То, что для других странности, для меня - самая норма и есть. Не будем мы ничего менять, не волнуйся ... если меня кто-то спросит, конечно ... - добавил он не слишком уверенно.

   Сообщение № 69. 28.5.2013, 01:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Тогда мы сойдёмся. Странный парень и странный робот...

В этот день Игнат снова крути фильмы. Но не познавательные, а по случаю выходного приключенческие. И на игры больше времени уделил. Но отбой устроил, тем не менее, ровно в одиннадцать.
Вместо того, чтобы лечь, как обычно, на другой край кровати, он расположился рядом с Лёхой и положил свою голову ему на грудь.
- Если ты здесь, то Макс может оказаться там? Ну, где ты жил раньше?

   Сообщение № 70. 28.5.2013, 01:38, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Наверное, может, - ответил Лешка задумчиво. - Я тоже думаю ... где же ему еще быть, раз я здесь. Вообще-то, там не очень плохо, ты не переживай, - поспешил он утешить робота, - здесь у вас тоже неплохо, но ... Знаешь, я вот тоскую немного, без Леса. Сначала кажется, да ну его, от него одни неприятности только, а потом ... тоскую ...

   Сообщение № 71. 28.5.2013, 01:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, здесь однообразно для тех, кто не видит развлечений даже в нашей тиши. Макс видел. Ты даже не представляешь, как его увлекало делать программы. Но есть люди, которым нужны неприятности. Знаешь, что делают? Едут в Земщину. Вот это типа вашего леса. Задница полнейшая. Только самое опасное там - люди. Чуть зазеваешься - и пристрелят.
Выждав немного, Игнат перешел к волновавшему его вопросу:
- А если Максим там, с ним сотворят этот обряд?

   Сообщение № 72. 28.5.2013, 01:58, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Наверное, сотворят, - согласился Лешка безразлично, - такая традиция там. Думаешь, он расстроится? Если кому расстраиваться, так мне, - заметил он резонно, - мои ж яйца-то, не его. Знаешь, пока я там жил, как-то и не задумывался про это - обряд и обряд, ну, положено так и все, а что Арина болтала - так это, кто же знает что у нее в голове делается, поисле мертвяков-то ... А теперь, когда сюда к вам попал, и увидел, как по-другому бывает и что можно и так жить, без обряда, то, не знаю даже, что чувствую теперь, - признался он. - Здесь у вас хорошо живется, конечно, но ... если бы вы в Лесу оказались, то не известно, как он повлиял бы на таких переростков, понимаешь?

   Сообщение № 73. 28.5.2013, 02:07, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Жуть. Это понятно, те яйца твои. Но он же в твоём теле. Это ему без них жить, а не тебе. - Игнат решил сменить тему разговора. - Здесь тоже не так уж и хорошо. Просто ты среди тех, кому хорошо. А так-то... Ну, конечно, мы идём к тому, что всем людям будет здорово. Может, и роботам попроще будет.

Утром обошлось без тренажерной комнаты. Игнат сразу погнал в душ, а после завтрака заставил надеть больше обычного. Кроссовки, носки, брюки, футболку, куртку и бейсболку. Сам оделся в ровно те же вещи, но кроме всего прочего надел себе ошейник с мерцающими красными огоньками.
- Идём! Нас ждёт столица!

   Сообщение № 74. 28.5.2013, 02:12, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Папа согласился уже? - обрадованно спросил Алеша. - Разрешил ехать?

   Сообщение № 75. 28.5.2013, 02:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, конечно. Сейчас мы спустимся вниз, там сядем на поезд, на нём в аэропорт, а там самолётом до столицы.
Рюкзак с вещами он нацепил на себя, а Лёху, как и обещал взял за руку.
Теперь это было не кино. Лёха сам шел по этому миру. Спускался в лифте, садился в поезд и мчался сначала по подземному тоннелю, а потом по путям, что шли высоко над поверхностью. Но самым зрелищным, конечно, был вид из окна летящего самолёта.
Встречные люди и пассажиры, порой, оглядывались на ребят, но как пояснил Игнат, это на него, а не на Лёху. Ошейник, с его слов, означал, что его обладатель не настоящий человек, а человекоподбный робот был штукой редкой и крайне дорогой.

   Сообщение № 76. 28.5.2013, 02:28, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- А зачем ошейник? - уточнил Леша. - Может снять его лучше, чтобы не пялились?

   Сообщение № 77. 28.5.2013, 02:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не положено. - спокойно ответил Игнат. - А то примут за человека, будут обходиться как с человеком, а я всего лишь вещь. Конфуз выйдет.

   Сообщение № 78. 28.5.2013, 02:41, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Не выйдет, - возразил Лешка. - Конфуз был бы если бы узнали, чот ты робот, а мы же не скажем никому. Давай попробуем, а? -
Он озорно улыбнулся.

   Сообщение № 79. 28.5.2013, 02:44, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это серьёзное нарушение. Накажут. - испугался Игнат. - Да и родители заметят.

   Сообщение № 80. 28.5.2013, 02:57, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- А как они узнают кого наказывать-то? - спросил Алеша. - Мы ж с тобой похожи, как ...
Тут в глазах у него совсем уж какие-то дьявольские искорки и он, оживившись предложил:
- А давай мы с тобой местами поменяемся? Вот это будет дело, а? Ты-то запросто всех убедишь, что ко мне память вернулась!

   Сообщение № 81. 28.5.2013, 10:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, я смогу убедить твоих родственников на какое-то время, что я Максим, и память ко мне вернулась. А ты сможешь их убедить, что ты Игнат? Хреновый из тебя Игнат получится. Ты не сможешь принимать и отправлять данные. Не сможешь носить тяжелое. Будешь путаться в бытовых мелочах. Тебя раскусят в первые же минуты. Как ты будешь заряжаться от розетки? Как обойдёшься без еды и необходимости ходить в туалет? Хотя, сама мысль твоя мне нравится... - Игнат перешел на шепот. - Есть места, где никто даже не ждёт появления робота. Можем поприкалываться над людьми.

Принципиально столица ничем от родного города не отличалась. Народу больше, общественные сооружения других масштабов, но и только. Родители сняли в гостинице два номера. Один себе, второй Лёхе. Это были не просторные домашние апартаменты, а единственная комнатушка, от которой было отгорожено только небольшое пространство с унитазом и душевой кабиной. И кровать в разы меньше, и шкаф не замаскированный в стену, и экран дешевый, висящий на стене. А зеркало и вовсе пластиковое.
- Давай, я схожу в номер к родителям и под видом тебя попрошусь погулять по городу? - предложил Игнат.

   Сообщение № 82. 28.5.2013, 14:19, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Подумаешь, - беззаботно отмахнулся Леша, - сам говоришь, настройки у тебя дурацкие, так что все уже привыкли, что ты немного с приветом и особо не удивятся если у тебя еще несколько странностей появится. Заряжаться и есть можно по ночам, когда никто не видит, а данные будешь сам принимать, какая разница кто их принял. А если надо тяжелое нести, то ... ну тогда мы с тобой можем временно обратно местами поменяться. Ага, давай, иди к родителям, посмотрим, как получится. Только ошейник снять не забудь.

   Сообщение № 83. 28.5.2013, 17:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Ошейник Игнат снял и надел на лёхину шею, после чего отправился к родителям.

- Твоя мама полагает, что ты слишком много возишься с этой долбаной железякой, вместо того, чтобы общаться с друзьями и семьёй. - доложил Игнат, вернувшись. - А папа не против нашей прогулки по городу, если ты не будешь ни на шаг от своей железяки отходить.

Человек и робот спустились под землю и там сели на поезд.
- Едем в один весёлый район. Но не официальный увеселительный, для богатых, а тот, где люди попроще проводят время. Помнишь, как ты с компьютером играл в карты? Сейчас попробуем замутить эту тему с людьми. А заодно сможешь тяпнуть пивка или винца, пока предки не видят.

   Сообщение № 84. 28.5.2013, 20:51, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Пивка или винца - это Алешу заинтересовало, он уже много раз слышал эти слова, но так, пока, толком и не понял, что именно они означают. В карты играть, у него тоже хорошо получалось - благодаря хорошей памяти и сильно развитой наблюдательности (в Лесу долго не проживешь, если ты не наблюдательный), он обычно довольно точно мог назвать не только все карты оставшиеся в колоде, но и те, что держит в руках оппонент. Конечно, интересно было бы попробовать это с настоящим соперником, а не с компьютерной подделкой. А кроме того, Алеша оказался очень азартным игроком, сам процесс игры захватывал его полностью, так, что он бы сутки напролет только этим и занимался, если бы Игнат позволял, а уж перспектива реального выигрыша кружила голову не хуже пресловутого пивка и винца.
Поэтому, Игнату долго уговаривать не пришлось. Лешка только один вопрос задал:
- А на робота там опять коситься будут, как на инопланетянина? Тем более, если место не для богатых ... Может, оставим ошейник дома, скажем, что мы близнецы?

   Сообщение № 85. 28.5.2013, 23:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ошейник снимем на выходе с поезда. В богатых районах контроль редкий за этим, но можно нарваться, а в бедных никаких шансов.

Бедный район от богатого внешне мало чем отличался. Такие же высоченные дома, такие же аккуратно подстриженные газончики, ровные дорожки и почти идеальная чистота. Вот одежда людей отличалась по стилю. Больше форменных костюмов, меньше всяких изысканных прикидов. Игнат, кажется, знал, куда ведёт. По крайней мере, шел весьма уверенно. Наконец, привёл Лёху к одному из вполне типичных домов, что-то вычитал среди вывесок и зашел внутрь.
На первом этаже располагалось кафе невероятной площади. Но кроме функций общепита оно одновременно являлось и клубом, похоже. Игнат оплатил столик через расположенный на нём же терминал и через терминал же заказал еды и вина, предупредив Лёху, чтобы пил едва-едва, иначе проигрыш гарантирован. Надо сказать, что вина было заказано множество здоровенных стаканов. Столько и при всём желании Лёха бы не выпил. Дождавшись, пока человек поест, робот выбрал в терминале режим ожидания партнёра, и над их столом загорелась зелёная лампа.
- Сейчас... тут желающих много раздеть пару сопляков из провинции.
И действительно, довольно быстро к столу подошли двое парней лет двадцати пяти и предложили свою компанию для игры. Игнат предложение принял, зелёный свет погас, и один из соперников начал раздачу.

   Сообщение № 86. 28.5.2013, 23:38, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Лешка с интересом глазел по сторонам, стараясь запомнить все, что видит как следует, чтобы потом, ночью пытать Игната вопросами о всяких неизвестных штуках - что это, да зачем нужно, да откуда берется, да почему тут поставлено ...
Вина пригубил самую малость ... и тут же стал заядлым пьяницей. По его мнению, ничего вкуснее этого волшебного напитка он не пробовал никогда в жизни. Оно конечно, Аринины отвары были веселее, и жизнь от них переливалась всеми цветами радуги, и солнце всходило на два часа раньше, а заходить вовсе не желало, и птицы начинали болтать человеческим языком, да все такие милые вещи щебетали, что слушать бы их и слушать ... но по вкусовым качествам все это не шло ни в какое сравнение с тем, что Игнат назвал "вином", да и вообще ничто в Лесу не могло с этим сравниться, по крайней мере, на Лешкин вкус.
Встретившись глазами с укоризненным взглядом Игната, Алеша с сожалением отодвинул бокал в сторону, но не слишком далеко, можно же будет допить после игры, и принялся внимательно следить за раздачей, стараясь заметить и запомнить особенности рисунка на задней стороне карт.

   Сообщение № 87. 29.5.2013, 00:00, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Противники вина сначала чуть пригубили, но выиграв первые партии и опустошив немного казну Максима, осмелели и почти допили свои стаканы. И если Лёха под действием даже небольшой дозы вина иногда путался в том, что пытался запомнить, Игнат спуска противникам теперь не давал. А что ему, железному, сделается, если он не только всё помнит, но ещё и вероятности комбинаций просчитывает? Кстати, здесь Лёха впервые увидел, как робот пьёт. По крайней мере, свой стакан он осушил. Отыграно за несколько партий было не только потерянное в начале, но и чувствительно потрёпан бюджет старших ребят. Впрочем, противник вовремя понял, что надо валить, и покинул стол.
- Ну как? Вошел в азарт? - весело спросил Игнат. - Ещё кого-нибудь сделаем?

   Сообщение № 88. 29.5.2013, 00:37, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Ага, - кивнул Лешка. - Вошел! - и сделал приличный глоток из бокала. - Давай еще!

   Сообщение № 89. 29.5.2013, 00:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Хорош пить, обормот!
Игнат снова зажег зелёную лампу. На этот раз подошли парни лишь немногим постарше. Этих ребят разделали вообще жестко. В основном, правда, игру тянул Игнат. Но когда они ушли, Игнат вдруг подорвался с места и протянул Лёше выигранную наличность.
- Посиди тут. Никуда не уходи. Я скоро приду!
Не дав Лёхе задать вопросы, робот почти бегом покинул клуб.

   Сообщение № 90. 29.5.2013, 01:32, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Лешка озадаченно посмотрел вслед роботу. Он уже слыхал, конечно, о всяких коммуникационных устройствах, которые позволяют разговаривать на расстоянии, да еще и не слышно, особенно, если у тебя в башке компьютер, так что, то что Игнату так внезапно понадобилось смыться, Алешу не удивило - видимо, позвонил кто-то, передал какую-то срочную информацию ... Но вот то, что робот так беспечно бросил хозяина, да еще и в таком, судя по всему, не слишком подходящем для лешкиного положения месте, было, мягко говоря, неожиданно. Что там такое могло произойти?
Любопытство было мучительным, а удовлетворить его все равно не было никакой возможности. Лешка задумчиво осушил остатки вина в стакане, сам не замечая, как начинает пьянеть, постучал пальцами по пустому бокалы, пытаясь повторить какую-то услышанную им недавно мелодию, поглазел по сторонам ... совсем заскучал и, наконец, зажег зеленую лапочку над столом так, как это делал Игнат. Может быть, за игрой время пройдет быстрее?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика