RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Погрязшие в "Матрице" Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Янтарь, сеанс 1, Joe
   Сообщение № 1. 6.5.2013, 12:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Имя: Янтарь (на дровийском - Зорийн)

Раса: дроу, М, 15
Бог: Чен

Параметры:

Ловкость: 5
Сила: 1
Магия: 2
Красота: 4

Навыки:

Навык меча: 1
Навык лука: 4
Навык бега: 3
Навык верховой езды: 1
Навык магии "незаметность": 3

Состояние:

ХП: 100
МП: 90
ПСВ: 5

Деньги:

евро: 10 (в реале, на счете в банке)
золотых: 0
серебряных: 0
медных: 0

Вещи:

Амулет Чена
Туника

Внешность:
Остроухая темнокожая особа 15-16 лет на вид, с глазами цвета янтаря, обрамленными пушистыми ресницами. Худощавого стройного телосложения, невысокого роста, неопределенного пола, с первого взгляда кажется, что девочка, присмотришься повнимательней, а еще лучше пощупаешь, чтоб уж наверняка убедиться – окажется, что мальчик.

   Сообщение № 2. 6.5.2013, 14:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
День 1, 12:00

После тёплого помещения внезапно оказаться в прохладной пещере - не самое приятное ощущение, особенно если ты при этом полуголый, и на тебе только брюки и сандалии. Ну, и меч в ножнах на поясе, который греет, разве что морально. Небольшая статуя бога, кажется, из бронзы. Смотрит вверх, шкодливо улыбаясь, будто выслушав нотацию от своего божественного отца, уже задумал что-то ещё. Уши у статуи острые, кстати. А чего вы от дроу хотели? Человекоподобного бога? Хотя, говорят, и в человеческих храмах статуи близнецов делают с острыми ушами. Мужское достоинство бога блестит в тусклом свете, исходящем от пары неподъемных камней. Кто-то начистил... впрочем, это вполне в духе Чена, и навряд ли бог расстроен.

   Сообщение № 3. 6.5.2013, 18:03, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Алекс вздрогнул от первого ощущения. Холод. Не мороз хотя бы, сразу не окоченеешь, но всё равно доставляет неудобства. Странно, ведь дроу должны быть привычны. Или это потому, что они тепло одеваются. А он в одних брюках да сандалиях. Первым делом Алекс окинул себя любопытным взглядом, провел рукой по руке – темная кожа порадовала, потрогал волосы, длинные и белые, нащупал длинные острые уши, усмехнулся. Мда, единственная особенность у местных эльфов и дроу, которая не сильно нравилась Алексу – это чрезмерно длинные уши. Ну да пофиг, главное – что он дроу, темный эльф. Еще бы зеркало на мордашку посмотреть.
Достав из ножен меч, дроу полюбовался на него, осторожно провел пальцем по острию, затем направил на вытянутой руке вперед и на себя, будто собирался сделать харакири, в ритуальном взмахе перекрестил себя мечом.
- Нарекаю тебя, Александр Немов, славным дровийским рыцарем сэром Янтарем, - хихикнув от смысла сказанного и от звука своего голоса, непривычно тонкого, еще не сломавшегося, дроу сунул меч в ножны и осмотрелся вокруг.
Статуя бога Чена привлекла его внимание в первую очередь. Янтарь подошел к ней и стал перед ней на колени в поклоне, а затем поднял остроухую голову и всмотрелся в блестящее достоинство бога. Нельзя ли его использовать как зеркало?

   Сообщение № 4. 6.5.2013, 18:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Статуя была не слишком большой, и поэтому что-то разглядеть не получалось. Тем более, в таком полумраке. Проще уж было попробовать поверхность новенького меча использовать.
- Сэр Янтарь, Вы так вглядываетесь в мою морковку, что я начинаю подозревать Вас в принадлежности к женскому полу. - раздался такой же юный, как и у самого Янтаря, голос одновременно отовсюду и ниоткуда.
Судя по интонации, бог скорее смеялся, чем гневался. А уши, кстати, оказались не только длинными, но и подвижными. И, более того, двигались они иногда непроизвольно, что могло выдать эмоции их обладателя.

   Сообщение № 5. 6.5.2013, 23:26, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Уши именно это сию же минуту и совершили. Юный дроу побледнел от смущения (что с учетом цвета его кожи равнялось румянцу у человека или эльфа) до самых кончиков своих острых ушей, тут же сделавших движение, будто они пытались свернуться в трубочку. И даже непонятно, что его больше смутило из трех вещей: то, что он так бесстыдно разглядывал божественное достоинство, то, что обладатель этого самого достоинства всё это видел и справедливо возмутился подобной наглости юнца, или то, что он заподозрил юношу в том, что он девушка. Последнее было даже приятно, ведь иначе был бы Янтарь каким-нибудь воином, атлетически сложенным. Внешность-то игрок выбирал.
Чтобы убедиться в своей схожести с выбранным образом, дроу достал меч и поглядел на свое отражение в лезвии. Мда, видно мало что, но вроде смазливая мордашка. И глаза именно такие, какие хотелось.
- А Вы, сэр Чен, всегда за своими последователями подглядываете или только в храме? – ехидно поинтересовался Янтарь и незаметно огляделся, высматривая, есть ли кто менее божественный поблизости.

   Сообщение № 6. 6.5.2013, 23:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Меня никто в рыцари не посвящал, поэтому я не сэр. И я не так уж стар, поэтому в единственном числе ко мне надо обращаться. Тем более, что к любому богу надо обращаться в единственном числе. Сэром назвался, а этикета не знает. - заявил Чен. - Но если тебе интересно, то подглядываю я не только в храме. Ещё в бане люблю. И не только за последователями...
Вообще, смысл проверить пещеру был. За широкой площадкой со статуей шли ещё несколько проходов, где мог бы спрятаться кто-нибудь. Вопрос только в том, что голос оттуда, скорее всего, звучал бы по-другому. Но тут могла быть и магия замешана, конечно. Но тогда тот, кто говорит, тоже мог бы и не присутствовать в пещере, получая изображение происходящего посредством магии же.

   Сообщение № 7. 7.5.2013, 00:12, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
- Ну… извини, - снова смутился Янтарь, пожал плечами и спрятал меч. – Буду знать. А что ты еще инте… важного о себе расскажешь? И не только о себе, а вообще об этом месте.
Ответ в любом случае будет полезен. Нужно же знать, с чего начинаешь. А пока бог отвечал, можно поискать этого самого «бога» где-нибудь в проходах за статуей. Туда дроу и направился, решив, что меч ему без надобности. В храме Чена по определению должно быть безопасно, и разбираться с шутником при помощи оружия – плохая идея. К тому же… зачем ему меч, если он лучник.

   Сообщение № 8. 7.5.2013, 00:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Можешь не искать, там никого нет. Я обожаю розыгрыши, но сейчас ты здесь один. - хмыкнул Чен. - А место неудачное. Для тебя. Горы, снег, разведывательные отряды гномов, до ближайших дроу идти долго, да они и не особо жалуют туристов вроде тебя. На твоём месте я бы поторопился. Пока солнце высоко, в его лучах ты сможешь идти хоть голым. Когда зайдёт - просто умрёшь от переохлаждения. Опять же, еды у тебя нет, а с мечом ты тут ничего не добудешь толкового. Одним словом, тут высиживать нечего. Разве что, подождать других игроков, чтобы идти вместе, но тут как повезёт. Может, долго не появится никого.
Обследовав первый проход, Янтарь пришел к выводу, что там пусто. И темно. А в темноте он видел, оказывается. Не так хорошо как при свете, в почти чёрно-белом формате, но видел.

   Сообщение № 9. 7.5.2013, 00:57, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Темновидение порадовало, а слова бога – нет. Знать бы еще, насколько можно доверять богу мошенников, любителю розыгрышей.
- Кто же соорудил тебе храм в такой глухомани? – поинтересовался дроу и озадаченно повел ушами. Водить ушами ему понравилось, хотя и было непривычно. Янтарь принялся обследовать второй проход, попутно разговаривая с богом. Он не оставлял надежды найти хотя бы еду, кем-нибудь забытую. – Подскажешь, в какую мне сторону идти до ближайших дроу… или другого безопасного места?

   Сообщение № 10. 7.5.2013, 01:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Кто... разработчики мира. Будто ты не знаешь. - голос почему-то стал обиженным. - Сэр Янтарь, Вы всегда в гостях обыскиваете все закутки?
Еды не было. Возможно, и к лучшему. С учётом того, что посещался храм не часто, она могла быть небезопасна для желудка.
- Нет, не покажу. Я не проводник и не справочная служба. Я не злой и не жадный, и при этом у меня довольно большие возможности. Мне нравится твоя наглая чёрная мордашка, и не составило бы труда дать тебе карту, тёплую одежду и запас еды, но все боги связаны правилами. Вот если бы ты был моим паладином, то тогда направлять тебя я бы имел полное право. Опять же, чем больше мне жертвуешь ты, тем больше я имею право дать в ответ.

   Сообщение № 11. 7.5.2013, 01:36, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
- Ну… извини, - в который раз повторил Янтарь, печально посмотрел в сторону третьего прохода, который как раз собирался обыскать, но решил, что не стоит гневать бога, и вернулся к площадке со статуей. Почесал за ухом, постоял, подумал. – А какие обязанности у твоего паладина? Ну, что надо будет делать?
Теплую одежду, еду и, надо же, карту очень хотелось заполучить, вот только вдруг Янтарю не понравится быть паладином Чена.

   Сообщение № 12. 7.5.2013, 01:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю... - растерялся Чен. - У меня никогда не было паладинов. Надо придумать. Э... ну... Рассказывать всем, какой я хороший и полезный бог, чтобы мне строили храмы и приносили жертвы. Что ещё? Защищать моих прихожан. Карать моих врагов. И просто весело жить, чтобы я смотрел на тебя и радовался. Пока хватит, пожалуй.
Бог помолчал, потом добавил:
- Может, у тебя какие мысли есть?

   Сообщение № 13. 7.5.2013, 02:12, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Дослушав Чена с открытым ртом, после продолжительного молчания Янтарь… покатился со смеху. В буквальном смысле. От смеха он не устоял на ногах и шлепнулся на пятую точку, а затем повалился на спину и принялся кататься по полу, держась за живот. Прикосновения холодной поверхности к голой коже были неприятны, но только еще больше смешили Яна. Отсмеявшись и утирая слезы, он сел, держась за пол одной рукой.
- Ой… извини… - теперь он улыбался вовсю. – Ты так важно сказал про паладина, что я был уверен – их у тебя сотни. А их у тебя никогда не было, - новый смешок. – Даже странно как-то. Нууу… хорошо, я буду твоим паладином… но ты учти, что я первый, а первым полагаются плюшки. Может, ты мне еще лук подаришь хороший?
Янтарь поднялся на ноги и подумал немного.
- Мыслей пока нет, кроме того, что ты уже перечислил. Разве что, ты дашь своим паладинам полномочия посвящать других эээ… юношей в твои паладины. Подумай сам, какая здесь выгода. Если я посвящу за свою жизнь хотя бы десять, а каждый из них еще десять… и так далее в геометрической прогрессии. Только, наверно, для этой фичи надо испытание паладину назначить… или просто посмотреть, насколько он полезен, и голосом свыше наделить полномочиями. А то если дураки разные начнут про тебя всякое рассказывать, может дурная слава пойти вместо хорошей. М, как тебе идея?

   Сообщение № 14. 7.5.2013, 10:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ты мне всё больше нравишься. Это отличная идея! Да, в любом моём храме ты сможешь провести обряд посвящения, а я не только голосом подтвержу, что принимаю нового товарища в братство моих паладинов, но и более материально свою волю подтвержу. Ты сам смотри, кого посвящать. Можешь назначать испытания или по уже свершенным делам решить, что парень достоин. Всякий, вступающий в ряды паладинов, жертвует мне всё своё имущество в знак отречения от прежней жизни. Взамен получает минимум необходимого и моё покровительство, что гораздо ценнее. Кстати, побочный эффект появится: мои паладины не прибавят в возрасте.
Светящиеся камни вспыхнули, наполнив пещеру ярким золотистым светом.
- Янтарь, ты согласен стать моим паладином, принимая и обязанности, и покровительство?

   Сообщение № 15. 7.5.2013, 12:25, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Хм, Янтарь был не уверен, что многие юноши согласятся отдать всё свое имущество и впридачу никогда не стать взрослыми в обмен на сомнительное покровительства бога, у которого даже паладинов своих нет на этот момент. С другой стороны, если это будут игроки, то им и терять нечего. Вот как ему. А быть вечно юным – это здорово! Захочется другого, взрослого персонажа – можно будет перегенериться.
Дроу встал на одно колено и поклонился статуе бога.
- Для меня это честь, ваше эээ… Чен.

   Сообщение № 16. 7.5.2013, 12:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Не то, чтобы терять было совсем уж нечего. Пояс с мечом и ножнами, сандалии, брюки вместе с золотом в кармане, всё исчезло. Холодок прошел и по нижней части тела, а стопы ощутили не очень ровный пол. Зато на шее появилась тоненькая серебряная цепочка с небольшим золотым амулетом на ней. На одной стороне изображение сидящего на одном колене Чена, на другой надпись: "Чен, сын Лана. Хозяин магии и покровитель юности."
- Береги эту штуку. Твой паладинский знак. Пока он с тобой, тебе будет вдвое проще дозваться меня молитвами. И применить магию тоже проще. Но, как говорится, на бога надейся, а сам не плошай. Сам понимаешь, возможности у нас, богов этого мира, куда меньше, чем у богов вашего мира. И даже меньше, чем у хорошего хакера.
Чен договорил, и возле статуи появился лук d10 в чехле с ремешком для ношения за спиной и колчан с десятью стрелами х5, его носить можно было как за спиной, так и на уровне пояса, в зависимости от того, как настроить ремешки.
- Твой лук и стрелы. Но будь осторожнее, за такой и убить могут.

   Сообщение № 17. 7.5.2013, 13:59, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
- Эээ?! – возмутился Янтарь, подрагивая от холода. – А как же теплая одежда, еда и карта?
Оказаться внезапно голым в довольно холодном месте… брр… еще и бог этот наверняка подсматривает. Дроу повертел в руках амулет, рассматривая его, затем взял лук и довольно провел по нему рукой.
- А вот за него спасибо, буду беречь и его тоже.
За такой навороченный лук и вправду могли убить. А еще его можно было толкнуть на черном рынке примерно за один евро. Только он и не подумает этого делать – хорошему лучнику с таким луком возможно добыть значительно больше.

   Сообщение № 18. 7.5.2013, 14:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Сделаю. Я не собираюсь тебя голым выставлять на ночной мороз. Таки мне понравилась идея сделать паладина, мороженое мясо смогу и более простым способом добыть.
Следом за луком появилась котомка с фляжкой воды, ломтиками хлеба и копчёного мяса. Потом кожаные сапожки с мехом вовнутрь, меховой плащ до самых щиколоток, с одной стороны серый, с другой белый и возможностью выворачивать на изнанку, меняя цвет, и такой же капюшон, представляющий собой по сути меховой мешок с вырезом для лица.
- Толковой карты тут не сделать. Просто держи направление на юг, так ты сможешь выйти к оркам. Теперь нет необходимости сильно спешить.

   Сообщение № 19. 8.5.2013, 00:34, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
- Спасибо… то есть благодарю тебя, о вечно юный Чен, - Янтарь радостно принялся исследовать появлявшиеся вещи. А первым делом, конечно, одежду, пока совсем не продрог. – А зачем мне к оркам? Я знаю, они вроде ладят с дроу, но ведь для них я всё равно чужак. Уж лучше к своим… наверно. Или как?
Плащ был хорош, даже очень. И капюшон, крепившийся к нему. Но что озадачило юношу, так это отсутствие какой бы то ни было одежды под плащом. В мыслях ярко предстал образ анекдотического извращенца, ходящего по улицам в одном плаще и распахивающего его перед прохожими, пугая их своими прелестями.
- Эмм… а штаны не вернуть никак? – робко спросил Янтарь.
Да и не будет ли ему холодно в одном-то плаще, пусть и меховом?

   Сообщение № 20. 8.5.2013, 01:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Дроу для тебя не такие уж и свои. Разве что, такие же чернозадые. Если они и примут тебя, то будешь всегда в самом опасном месте. Тут, знаешь ли, горы. Жрать особо нечего. И всего два пути хоть что-то получить: либо добыть железо и продать оркам, либо заниматься грабежом гномов. Сам понимаешь, работа в шахте трудна и опасна. Походы на гномов тоже сомнительная радость. Видишь ли, Янтарь, в этом краю всё стоит дорого, а возможности заработать нет. Выжить можно только в стае. Но в стае дроу ты всегда будешь изгоем. Конечно, если хочешь, иди, держать не стану. Даже проводника дам. У орков попроще. И банально теплее, меньше шансов сдохнуть с голоду.
На счёт штанов Чен задумался, потом злорадно фыркнул:
- Не будешь над богами смеяться. Я говорил про необходимый минимум? И его дал. Ты просил лук, и его получил. Надо внимательнее относиться к договорённостям. Особенно со мной и дядюшкой Тидом. И, вообще, нефиг. Бог без штанов, а паладин в штанах.
Потом, всё же, сменил гнев на милость. Ну, относительную.
- Совсем злобствовать не буду. Бери ещё. Но тебе штаны сможешь надеть, когда третьего паладина посвятим.
На этот раз Чен одарил Янтаря деревянным жезлом в локоть длиной, рюкзаком и тёплой белой туникой из плотной ткани.
- Теперь с голым задом не останешься. В жезле три заряда на исцеление, не выкидывай, когда используешь, в моём храме сможешь заряжать. В рюкзаке колода карт. Кто бы ни раздавал, расклад всегда на твоей стороне. Не гарантия выигрыша, но всё же... Мне кажется, ты неплохо экипирован. И почти на халяву.

   Сообщение № 21. 8.5.2013, 01:51, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
- Ага… я бы тебя и в третий раз поблагодарил, но лучшая благодарность будет – это новые паладины.
Вот тут уже возразить было нечего, и даже если у Янтаря и вертелись на языке какие-нибудь возмущенные замечания по поводу введенного Ченом ограничения на ношение штанов, он их поспешил проглотить. В самом-то деле, обменять штаны на такую кучу полезного барахла… ну ладно, не барахла, а добротных вещей, чудесного лука и уникальных предметов вроде жезла и колоды карт – это получить всё это почти на халяву. Плюс вечную юность в обмен на паладинство. Интересно, это Чен так пошутил про штаны или в самом деле, если Янтарь найдет их до посвящения третьего паладина и попробует одеть, они тупо не налезут? Или просто разорвется контракт с богом, например. Хм. Еще лучше.
Спрашивать и уточнять дроу не стал. Сейчас пойдет делать из юных орков паладинов Чена, и вскоре вопрос сам отвалится. Почти счастливый, он натянул на себя тунику и закутался в плащ серой стороной наружу. Капюшон тут же и прикрепил, но пока оставил откинутым. На ноги, соответственно, сапожки надел. Затем уложил все оставшиеся вещи в рюкзак и повесил его на спину. Учитывая отсутствие штанов, а следовательно, и пояса, колчан со стрелами пришлось крепить за спину вместе с луком. Покончив с этим, Янтарь стал себе напоминать ежика, нашпигованного яблоками и грибами.
- Ну… тогда я пошел, - сказал он статуе. – На юг, значит.
По идее, в игре он должен автоматически разбираться в определении сторон света. Если же нет, не мудрено и заблудиться.
Махнув рукой, юный дроу направился на выход. Навстречу приключениям.

   Сообщение № 22. 8.5.2013, 12:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Имей в виду, что другие боги не будут сильно рады обработке их паствы. Поэтому будь осторожен. Удачи!
Направление на юг довольно запросто определилось по солнцу. В конце концов, направление нужно было хотя бы приблизительное.

[ 08.05.13 12:58:24 ] - Miau бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: Янтарь, удача.

Полуденное солнце жарило во всю, и можно было идти без плаща, спрятав его в рюкзак. Тунике хватало длины, чтобы скрыть те части тела, которые показывать не принято, и плотности ткани, чтобы её обладатель не мёрз от ветерка. Ближе к вечеру поднялся ветер и набежали облака, вот тут подаренные меха уже пригодились. Поскольку плащ был двусторонним, то защищал получше любой шубы. Правда, это прибавляло ему веса. Но лучше надетая тяжесть, чем дрожь от холода.

Когда стемнело, утомившийся дроу нашел между камней местечко поудобнее, завернулся в плащ и задремал. Возможно, на сильном морозе даже в такой одежде спать было рискованно, но Янтарь уже успел спуститься с той высоты, где лежал снег, и потому перенёс сон вполне комфортно. Насколько это, вообще, возможно в дикой местности.

[ 08.05.13 13:19:50 ] - Miau бросил 1d10 с результатом - 8. Комментарий: Янтарь, удача.

День 2, 14:00

К середине следующего дня Янтарь уже почти вышел на равнину. Еды, если экономить, осталось на этот день и на следующий. Воду удалось пополнить в ручье, и пока что её запас не внушал беспокойства. Солнце снова палило во всю, и идти в плаще было просто невозможно.

Чуткий нос дроу уловил едва заметный запах дыма. И, кажется, жареного мяса...

Я немного поуправлял твоим персонажем там, где особых действий не было, чтобы не затягивать процесс. Ничего?

   Сообщение № 23. 8.5.2013, 20:30, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Напоследок Чен «порадовал» новостью, что другие боги могут оказаться против усердий Янтаря в пополнении фан-клуба Чена. Ну что же, придется быть осторожным и смотреть, кого выбираешь в паладины.
На улице оказался полдень и стояла жара. Янтарь даже удивился, почему в храме так холодно (наверно, каменные стены тому виной). С теплой одеждой, едой и водой дроу мог теперь не торопиться. Впрочем, он не забывал, что у него есть десять дней на то, чтобы собрать сумму в тысячу золотых и обменять ее на десять евро. Иначе игра для него закончится. Нет, ну в банке оставались еще десять евро, но не хотелось бы остаться совсем без денег.
Янтарь топал в южном направлении и довольно скоро привык к телу юного дроу, которое было всем хорошо, если не считать, что утомлялось быстрее. Идти в одной тунике на голое тело было непривычно поначалу. Юноша представлял, как должен смотреться со стороны, и смущенно похмыкивал. Затем привык и уже не думал об этом. А вечером изрядно похолодало, так что плащик оказался кстати.

Шел второй день пребывания Янтаря в этом мире. Первая ночь выдалась не самой спокойной, но спалось крепко и в целом дроу, можно сказать, выспался. Теперь же он снова топал под палящим солнцем и снова без плаща, размышляя на тему, как скоро он дойдет до обитаемых мест.
Учуяв запах дыма и жареного мяса, Янтарь с удовольствием втянул этот аромат, дернул ушами и осторожно направился в сторону, откуда исходили запахи, пытаясь остаться незаметным. Магию он пока не спешил применять, зачем зря расходовать ману. Просто прятался за деревьями и камнями, которые могли скрыть его небольшую фигурку.

Конечно, всё ок, когда нужно проматывать - проматывай. Если что-то будет не так, поправлю.

   Сообщение № 24. 8.5.2013, 22:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Сапожки позволяли ступать бесшумно, но они были очень тёплыми, и ногам в них становилось всё хуже.
Уже приблизившись на довольно опасное расстояние, Янтарь разглядел из-за кустов, что это были гоблины. Не зелёные уродцы из комиксов, а вполне себе белые люди, только маленького роста, но не карлики, а правильных пропорций. Одеты в лохмотья, вооружены плохонькими копьями и луками. Сидели они вокруг костра, над которым что-то жарилось, и что-то обсуждали. Что именно, разобрать юный дроу не смог. Было их, вроде бы, пятеро.
Один вдруг встал, и неспешно направился в направлении Янтаря. Ни копья, ни лука при нём не было. Что не гарантировало от отсутствия ножей и прочего небольшого оружия.

   Сообщение № 25. 8.5.2013, 23:12, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Гоблины… гоблины? Какие-то неправильные гоблины. Янтарь, еще будучи Алексом, всегда представлял их себе маленькими зелеными уродцами с треугольными головами, большими глазами и ушами и острыми зубами. Короче, дальними родственниками магистра Йоды. А тут – белые… маленькие… коротышки. Скорее уж на хоббитов похожие, чем на гоблинов. Погоди-ка, а может, это и есть хоббиты? Но что бы им делать в такой глуши, вдали от земель людей.
Прячась за деревом, Янтарь присмотрелся к ногам приближающегося гоблина. Если они волосаты, то это определенно хоббит. Хотя… если игра определила существ как гоблинов, значит, гоблины и есть. Куда это он идет? В кустики приспичило?
В конце концов дроу решил, что если направляется к оркам, то нет смысла навязывать свое общество гоблинам. А взять с них нечего, плохо одетые и плохо вооруженные существа вряд ли таскают с собой кошель, полный золотых монет. И даже возможность вступить с ними в союз не рассматривалась – опять же, если такие нищеброды что-то затеивали, то вряд ли на этом деле можно серьезно наживиться.
Юноша принялся осторожно отступать в намерении обойти гоблоту стороной и продолжить свой путь. И после этого снять сапожки, пока можно и босиком пройтись. Ноги, наверное, уже потом провонялись, как и сами сапожки.

   Сообщение № 26. 9.5.2013, 13:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Если это и был хоббит, то с очень тщательно выбритой мордой и ногами.
Отступить удалось без проблем. Сапоги же пострадали куда меньше, чем Янтарь подозревал. Наверное, потоотделение у дроу было куда менее обильным, чем у людей. Босиком по траве идти было сначала непривычно, но потом вполне даже комфортно.
Вообще, Янтарю повезло, что это он учуял дым. Будь гоблины не на обеде, а в засаде, то всё могло бы кончиться куда печальнее. Одинокий подросток-дроу с набитым рюкзаком, в новенькой тунике, с хорошим луком - чем не добыча? Будь рядом лагерь дроу, гоблины могли бы и поостеречься от разбоя, пропажу ребёнка повесили бы на них, скорее всего. Но тут дроу нет, надо полагать.
Орки, кстати, тоже могут разными оказаться. Одни не опустятся до нападения на юного дроу, а кого-то жажда наживы может и подтолкнуть к насилию. Особенно если свидетелей нет.

   Сообщение № 27. 10.5.2013, 15:56, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Когда гоблины остались далеко позади, Янтарь стянул рюкзак и лук с колчаном, сел на камень и разулся. Сунув нос в сапоги, он принюхался и довольно улыбнулся. Конечно, они пахли не цветочными ароматами, однако далеко и не воняли, как боялся дроу. Спрятав сапожки, юноша отправился дальше босиком. Поход, еще вчера казавшийся утомительным, сегодня воспринимался несколько иначе. Янтарь с удовольствием топал босиком по траве, легкий ветерок колыхал волосы и обдувал ноги. Мысли о том, что он может стать легкой добычей для орков или тех же гоблинов, мало заботили юного дроу, ему было хорошо и не хотелось думать о плохом. Но всё же он был настороже, часто осматривался и вслушивался в звуки, окружавшие его, принюхивался. Чтобы заметить опасность раньше, чем опасность заметит его.

   Сообщение № 28. 10.5.2013, 16:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
[ 10.05.13 17:00:20 ] - Miau бросил 1d10 с результатом - 2. Комментарий: Янтарь, удача.

Ветерок был очень кстати, иначе на таком солнце в тёплой тунике Янтарь спёкся бы. В этом смысле отсутствие штанов шло даже на пользу. Настроение было столь хорошим, что грозило утратой бдительности. И, оглядевшись в очередной раз, дроу понял, что видит не только он, но и его видят. Как минимум двое конных в маскировочного цвета одежде. Расстояние пока большое, но уйти от конных пешком - задача непростая.

   Сообщение № 29. 10.5.2013, 23:45, Янтарь пишет:
Янтарь
Странник



Герой
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Joe ( Offline ) Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Эти конные определенно не понравились дроу. Но, поразмышляв, он пришел к выводу, что это должен быть сторожевой отряд орков, типа патруля, охраняющего границы их владений. Потому как всадники не смогут передвигаться верхом бесшумно, а значит, они не пытаются скрываться. Другой вопрос – зачем им маскировочного цвета одежда.
Взвесив все за и против, Янтарь решил не убегать – увидев убегающего дроу, патрульные в первую очередь подумают, что он шел с плохими намерениями. Но попадаться в лапы к разбойникам – если это вдруг окажутся они, не хотелось ни капли. Потому самое разумное, что пришло в голову юноши – найти дерево, на которое он сможет без труда забраться вместе со своим рюкзаком. Благо, он достаточно ловок для лазания по деревьям. А там уже смотреть по обстоятельствам. С этой мыслью Янтарь стал оглядываться в поисках подходящего дерева поблизости.

   Сообщение № 30. 11.5.2013, 01:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Подходящее дерево нашлось быстро, и дроу на него без труда влез даже с рюкзаком и всем прочим грузом. Благо, весило всё это не так уж и много.
А вот с конными вышло несколько не так, как ожидалось. Когда они приблизились к дереву, а они явно не случайно к нему ехали, Янтарь разглядел их получше. Это были не орки-разбойники и не орки-патрульные, а самые что ни есть люди. И не двое а четверо. Тяжелой брони на них видно не было, зато удалось разглядеть, что вооружены эти всадники были мечами и луками.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Погрязшие в "Матрице" | Следующая тема »

Яндекс.Метрика