RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Roleboarding Reloaded, Игры с механикой бордгеймов
   Сообщение № 1. 28.10.2011, 14:08, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Давным давно, почти год назад на форуме rpgplay нами был начат один необычный проект. Ролебординг - это ролевая игра, использующая в качестве механической части конкретные правила того или иного бордгейма. Всё остальное остаётся на откуп игроков. В результате получается история, обычно сжатая, но всё же достаточно атмосферная, а также море фана в процессе.

По простой схеме была сыграна замечательная игрушка по Ужасу Аркхэма.

Через некоторое время после этого стартовала игра по Ярости Дракулы.

К сожалению, ни Ярость, ни другие прекрасные игры так и не были сыграны в связи с неожиданным почином РПГПлея. Но сейчас я наблюдаю здесь многих из участников тех игр (да почти всех :)). И как следствие вопрос, адресованный как к старому составу, так и к новым людям:

Есть ли у вас желание порубиться в некоторое количество отличных настолок, дополнив их сюжетом и красочными описаниями?

В данный момент в наличии: Arkham Horror, Fury of Dracula, Battlestar Galactica, Chaos in the Old World, да и вообще многие другие. Принимаются любые предложения, мысли, идеи, материалы!

   Сообщение № 2. 28.10.2011, 14:14, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
CTPAHHUK
я бы поиграл по Лавкрафту. Хотя смутно представляю, чем это отличается от форумной игры. Или в реале будет проходить?

   Сообщение № 3. 28.10.2011, 14:22, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
На форуме. Пройдись по первой ссылке.

   Сообщение № 4. 28.10.2011, 14:26, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Забавно, у меня шрифт не отображается О__о предвратильно записался бы, но хотелось бы и ознакомиться с тех.частью.

   Сообщение № 5. 28.10.2011, 15:35, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вроде на правах офф-топа:
Цитата(CTPAHHUK)
Battlestar Galactica

Это часом не там где люди с вроде двенадцати планет противостояли сайлонам? По этой штуке есть настольная игра? Дайте на это посмотреть

   Сообщение № 6. 28.10.2011, 17:38, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Есть такая настольная игра. Команда корабля на Галактике летит через всю вселенную, преодолевая нападения сайлонов и попутно пытаясь вычислить предателя. Очень интересная игрушка. В понедельник смогу выдать ссылку на правила.

   Сообщение № 7. 28.10.2011, 20:08, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Fury of Dracula

Реквестирую возрождение игры по Дракуле!)

На тему того, что поиграть: пошаговый варгейм типа Британнии - да, вполне)) А остальное... Ну если народ на какой-то из вариантов наберётся, то почему бы и нет. Просто почитав про хавос в старом свете (про саму механику) не шибко пропёрся. В Аркхэм в реале наигрался вдоволь, а галактики не особо прут =/

На тему альтернативных предложений: пока не знаю, но подумаю-с =) Тяжко сразу вспомнить то во что даавно хотел сыграть)))

Алсо, ещё мона Конана погонять %)

О! Что бы опробовал,так какую-то тактичку за отряд или просто персов. Там вроде бы есть игры (ща названия не вспомню), где народ группкой по подземелью ходит или проводит те или иные спец операции. Вот и персонаж, да система...

   Сообщение № 8. 28.10.2011, 21:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Молодцы, хорошее начинание.

Мое предложение это Game of Trones. На форуме запросто можно реализовать, я думал над ней. Даже готовил электронную доску. Но слил идею, из-за нехватки времени. Может быть у вас получится.

   Сообщение № 9. 28.10.2011, 22:18, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
А доска сохранилась? Я перечислил те игры, к которым у нас сейчас есть сканы. Игра престолов есть дома, но не отсканенная.

   Сообщение № 10. 28.10.2011, 22:55, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
сыграйте в Спэйс Халк, там для ролеплея места полно, а пулемётчики моё любимое подраздиление, с его тройной атакой :)

   Сообщение № 11. 28.10.2011, 23:29, Heavymetal_man пишет:
Heavymetal_man ( Offline )
водитель d&dлёта

*
архимаг
Сообщений: 2663
профиль

Репутация: 94

+ Space Hulk!!!


Фех
плохо представляю ролеплей по Престолам, или ты хотел стартегию для форума адаптировать?

   Сообщение № 12. 28.10.2011, 23:53, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
По Престолам сканы вроде были. Да, если играть по ним, то это будет именно форумная стратегия.

Подтверждаю свою готовность участвовать, как игроком, так и материалами. А может и мастером. ;-) Из названного Странником, с моей подачи здесь CitOW, есть сканы и общее представление, как это организовать.

Из "личностных" настолок я за Галактику. Но Ярость Дракулы осуществить проще, ибо уже начинали.

А по поводу ходить отрядом по подземельям - ну если только какое-то особенно удачное предложение. Ну вот Спейс Халк, действительно, можно замутить.

По поводу Британнии - пока нет материалов и, кроме того, смущает тот факт, что каждый игрок последовательно управляет несколькими нациями. Так и Маленький Мир можно запустить. ;-)

   Сообщение № 13. 29.10.2011, 00:11, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
мущает тот факт, что каждый игрок последовательно управляет несколькими нациями.

А что здесь смущающего-то? о_О

По Британнии есть правила, но нему поля и фишек - тут сакс. Я в реале её всё собираюсь купить, но вечно откладываю =)

На тему бродилок: Claustrophobia, Tannhäuser - от последнего в сети где-то поле видел для игры.

Цитата(Heavymetal_man)
плохо представляю ролеплей по Престолам,

Видимо он идёт как интриги между домами + дипломатия, что можно средствами форума отыграть вполне себе. За столом на игре как бы не предполагается, что игроки могут отойти в бодуар потрындеть %)

   Сообщение № 14. 29.10.2011, 00:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
На тему бродилок: Claustrophobia, Tannhäuser


Хочется конкретно эти? Хорошо, посмотрю/поищу.

   Сообщение № 15. 29.10.2011, 00:26, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Sire)
Так и Маленький Мир можно запустить. ;-)

И все-все набеги там отыгрывать? :mrgreen:

   Сообщение № 16. 29.10.2011, 00:34, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Doll

Главное - правильно отыграть психологию скелетов-торговцев! ;-) Нув крайнем случае хоббитов - Повелителей Драконов.

   Сообщение № 17. 29.10.2011, 00:39, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Хочется конкретно эти?

Если есть что-то ещё, то буду благодарен. Просто я все игры таки не вспомню. Эти пока вспомнил)) Так вообще не особо принципно во что рубать, если народ таки наберётся.


   Сообщение № 18. 29.10.2011, 02:16, Nuclear Paladin пишет:
Nuclear Paladin ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 2346
профиль

Репутация: 50
Я бы сыграл... Тоже не принципиально, в какую именно игру из перечисленных.

   Сообщение № 19. 29.10.2011, 11:59, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Еще раз уточню - бродилки интересны такие, где отряд игроков против одного мастера сообща(Space Hulk, Doom, Descent), а не те, где каждый сам за себя(Talisman, Prophecy) или отряд против отряда(если не ошибаюсь, тот же Tannhauser)?

Кстати, из стратегий с дипломатией - есть такая старая игра Dune Boardgame. Мир, конечно, специфический и на любителя, но сама игра довольно интересная и дипломатия присутствует. Правда, кому-то может показаться простой по правилам, хотя это можно счесть и плюсом.

Nuclear Paladin
Не принципиально совсем? То есть в любом из перечисленных жанров(стратегия, бродилка, кооперативка без внутренней ролевой составляющей)?

   Сообщение № 20. 29.10.2011, 12:59, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Кстати, из стратегий с дипломатией

Есть ещё просто старая добрая "Дипломатия". Видел её реализации под форум, так что и карту оттуда взять можно =)

Цитата(Sire)
(если не ошибаюсь, тот же Tannhauser)

Не ошибаешься =)

Цитата(Sire)
Еще раз уточню - бродилки интересны такие, где...

Любые в общем-то. Вот всякие Аркхэмы и Дракулы таки не полноценные бродилки, а вот именно на бродилку я бы посмотрел.

Вообще, надо было как обычно тему немного иначе делать на мой взгляд %) Не надо давать народу опцию предложить что-то своё. Это ведёт к куче вариантов и в итоге получается, что кто в лес, кто по дрова. Лучше просто выбрать из списка уже имеющихся в наличии у потенциального ДМа игр...

Добавлено через 1 мин. 14 с.

Цитата(CTPAHHUK)
Через некоторое время после этого стартовала игра по Ярости Дракулы.

У меня одного такой глюк, который от кодировки не зависит - символы текста сплошные знаки вопроса о_О ???

   Сообщение № 21. 29.10.2011, 13:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
а вот именно на бродилку я бы посмотрел.

Ну вот среди вариантов "группа против мастера" был предложен Спейс Халк - бродилка во вселенной Вахи 40К. Есть материалы. Правда, она, по ощущениям, несколько примитивнее, чем скажем Doom, но того пока в наличии нет. По конкурентным тоже есть много материалов, но мне представляется, что их сложнее вести.

Цитата(Дункан Киркли)
Лучше просто выбрать из списка уже имеющихся в наличии у потенциального ДМа игр...

У Странника пока еще не очень много материалов. А я - несколько менее потенциальный мастер. ;-) Не всякую игру потяну.

   Сообщение № 22. 29.10.2011, 13:17, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Давайте тогда делать обоснованные предложения. Я указал те игрушки, сканы к которым у меня есть в наличии. Если есть возможность добыть что-то, то это уже вариант для игры. Если нет, то нужно направить усилия на то, чтобы это добыть. :)
Иногда на том зеркале кодировка действительно не отображается. Не знаю, с чем это связано, у меня в Хроме знаки вопроса, а в Мозилле всё показывает нормально.

   Сообщение № 23. 29.10.2011, 13:58, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вообще уже выявилось несколько вариантов:

Fury of Dracula
A Game of Thrones
Space Hulk

Ну и по одному голосу за Аркхем и Галактику.

Может, начать собирать подписи в поддержку той или иной?

   Сообщение № 24. 29.10.2011, 17:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Иногда на том зеркале кодировка действительно не отображается. Не знаю, с чем это связано, у меня в Хроме знаки вопроса, а в Мозилле всё показывает нормально.

Вот знаки вопроса у мну под мозиллой и отображались, что забавно %)

Цитата(Sire)
Может, начать собирать подписи в поддержку той или иной?

Хм, а я думал, что подсчёт ведётся изначально)) Так или иначе я за Дракулу)))

   Сообщение № 25. 29.10.2011, 19:41, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Наверное надо уточнить - пора подсчитывать голоса, кто во что готов играть. А то некоторые предложения звучат как-то так: "Вы сыграйте вот в это, а я посмотрю, что у вас получится."

Также из новостей( ;-) ): найдена карта для Tannhauser, но ее одной явно недостаточно. Плюс посмотрев на нее, я засомневался, что это чистая бродилка, поле сугубо неравномерное. Может быть, просто не понял фишки.

Также найдены сканы Doom и Descent.

   Сообщение № 26. 29.10.2011, 20:04, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Sire)
Также найдены сканы Doom...

Дай позырить.

   Сообщение № 27. 29.10.2011, 20:46, Abbat пишет:
Abbat ( Offline )
Странник

*
Падший ангел
Сообщений: 3551
профиль

Репутация: 78
Возможно кого-то заинтересует. Дума сканов здесь нет. Но правила есть.
И есть сканы многих игр, в том числе Драконы и подземелья.

Настолки по-русски

   Сообщение № 28. 29.10.2011, 23:38, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
найдена карта для Tannhauser, но ее одной явно недостаточно. Плюс посмотрев на нее, я засомневался, что это чистая бродилка, поле сугубо неравномерное. Может быть, просто не понял фишки.

Минимум нужны карточки бойцов. Там все карты это сугубо локалки и поле не равномерное в виду разных размеров комнат и т.д.

Ещё в своё время помню была настолка по Okko, но врятли где-то найдутся сканы карт и правил на неё о_О

Добавлено через 47 с.

Цитата(Abbat)
Настолки по-русски

Самолётики заинтересовали...

   Сообщение № 29. 30.10.2011, 21:12, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Дункан Киркли)
Минимум нужны карточки бойцов. Там все карты это сугубо локалки и поле не равномерное в виду разных размеров комнат и т.д.


Нашлись пока карточки для союзников и рейха, так что в принципе уже можно о чем-то говорить. Также несколько карт, судя по всему фанатских.

Но вопрос - кто готов такое вести. То есть поиграл в Tannhauser или Doom я бы с удовольствием, но вести...

   Сообщение № 30. 30.10.2011, 21:16, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Но вопрос - кто готов такое вести.

"Но кто на это согласиться, господа?" (с) Поручик Ржевский

В общем-то роль ведущего будет сводиться к чисто судейским функциям и надзору за соблюдением правил. Т.е. ведущий должен хорошо изучить правила как минимум. В целом, это реально для любого))) Художественные описания действий персов могут давать и игроки.

Если можно, то прошу скинуть ссылки на правила и карточки на форумную почту. На грядущих праздниках почитаю-с...

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика