RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весёлые 60-е, cWoD, смертные. Проверка интереса
   Сообщение № 1. 24.4.2013, 20:11, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Есть непреодолимое желание попробовать поводить модуль по системе classic World of Darkness. Водить хочу смертных без нумины, без каких бы то ни было знаний о супернатуралах и мистике вообще.
Где — Америка, NY, LA или Вегас
Когда — Весёлые 60-е
А вот что именно, я пока не представляю. Хочется чего-то в духе «чтобы было страшно, только не очень больно». Есть желания/идеи?

Список для ощущения атмосферы
Фильмы
Высший пилотаж
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Реквием по мечте
Забриски Пойнт

Книги
Над кукушкиным гнездом

Музыка
The Beatles
The Rolling Stones
Боб Дилан
Pink Floyd
Джимми Хендрикс
Jefferson Airplane

   Сообщение № 2. 24.4.2013, 20:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Осень, как жаль что не могу в этом участвовать. Сейчас играми укомплектован. Но почитаю вас с удовольствием.

   Сообщение № 3. 24.4.2013, 22:18, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Уже написал что буду играть.
Насчет города - больше всего хочу ЛА.
Я правильно понимаю, что cWoD был взят чтобы показать именно его супернатуралов?

   Сообщение № 4. 24.4.2013, 22:26, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
heroines_heroin
cWoD взят как система. И, скорее всего, антагонисты будут супернатуралами или их слугами. Но вот пересекаться с ними лично наверное персонажи не будут. Хотя, теоретически, можно и такой сюжет замутить. А тебе хочется "пообщаться" с кем-нибудь "из-за той стороны"? А с кем?

   Сообщение № 5. 25.4.2013, 07:23, Auril пишет:
Auril ( Offline )
Противоречие

*
Магистр
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 37
Я понимаю что подразумевается жесткая игра. Секс, наркотики и распущенность. Одно непонятно - почему ВоД? Если хочется поводить чисто людей, то не обязательно использовать эту систему. Ну коли уж ВоД, то в дальнейшем игрокам 100% придется столкнуться с нечистью. Было дело уже такое на практике. Всё шло хорошо, до первого трупа. А потом уже всякая нечисть повалила, вся известная мастеру. Даже печеночный сосальщик был. Supernatural полный.
Если и затевать игру, то ИМХО нужно заранее обсудить будет нечисть или нет. Если да, то какая.

   Сообщение № 6. 25.4.2013, 08:33, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Так, раз уж возникли вопросы о том, почему это классический (некоторые знают его как «старый») Мир Тьмы.
1. Это моя любимая система, в рамках которой я чувствую себя абсолютно комфортно, умею изменять и вводить хомрулы при необходимости.
2. Базовый сеттинг классического Мира Тьмы, несмотря на кажущуюся идентичность миру реальному, подразумевает некоторую утрированность. Он более жесток, там выше уровень преступности, там ленивее и более коррумпированные органы правопорядка, там деньги могут больше, а правда значит меньше, там никто не прибежит на ваши крики о помощи, никто не станет помогать просто так.
3. В рамках этой системы можно сделать достаточно подробного и прописанного персонажа, не перегружая процесс генерёжки.
4. Там есть механизмы, отображающие воздействия на психику персонажа.

Цитата(й§’е ґгЃ•г‚“)
А потом уже всякая нечисть повалила, вся известная мастеру
Видимо, мастеру надоело придумывать проблемы для партии. Повторюсь, я знаю почти всю нечисть классического Мира Тьмы, но не планирую «натравливать её на вас». Просто потому, что я люблю своих милых кровососиков, пушистиков, покастуйчиков, феечек, призраков и демонов. И не позволю вам их раздражать ))
Но, если вы хотите послужить для них пищей/помехой/ингредиентами, то могу устроить вам рандеву.

Повторюсь, я хочу водить смертных по этому времени и месту, но, пока, у меня нет сюжета. Потому я и жду от вас пожеланий, во что бы вы хотели поиграть.

   Сообщение № 7. 25.4.2013, 11:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Я бы поиграл в разборки по типу драки за наследство. Например, за криминальное.
Другое дело, что весьма слабо представляю себе США шестидесятых. И как генериться за смертных в МТ тоже :smile:

   Сообщение № 8. 25.4.2013, 12:45, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Ой, как я рад третьему пункту, про то, что мир тьмы - не наш мир. Редко встретишь людей, которые это понимают.
У меня из пожеланий - побольше 60-х и разврата. И еще, я ЛЮБЛЮ когда моим персам хреновоо, особенно в играх по смертным.
Можно устроить роад-трип, можно отправиться на Лето Любви в Сан-Франциско, можно ознакомиться с методами лечения в психбольницах того времени. Если встречать кого нибцдь из основных сверхов - то давайте это будет сюрпризом.

   Сообщение № 9. 25.4.2013, 12:58, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Miau
Я помогу генериться, даже сгенерить по квенте могу. Так что знание системы — не обязательное требование. Даже незнание системы и мира может помочь втянуться в игру, не снабжая игрока паранойей, что его противники имеют сверхестественную природу.
Войну за наследство можно устроить. Мне нравится идея ))
Атмосфера шестидесятых... Хм...
Наркотики, хиппи, войны за права чернокожего населения, войны банд, безнаказанность и беззащитность, полицейский беспредел... Что ещё можно сказать о шестидесятых? Милые придорожные кафе с красными лаковыми диванчиками, кока-кола и девочки-официантки в мини. А ещё деньги могут всё! Весело ))

heroines_heroin
Разве можно переплюнуть "Пролетая над гнездом кукушки"? Там во всей красе психушка шестидесятых ))
Выбирай, что именно тебе хочется (всё сразу не получиться ввиду объективных причин) и приходи с концептом.

   Сообщение № 10. 25.4.2013, 13:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Осень
Некоторый опыт игры в ВТМ есть, не всё так плохо.
В общем, если решите играть во что-нибудь не слишком садистское, то на меня можно рассчитывать как на кандидата в игроки.

   Сообщение № 11. 25.4.2013, 13:56, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Осень
Это сложно.
Вообще сразу у меня зародился концепт Роковой Женщины, которая приехала в Лос-Анджелес чтобы стать актрисой, но потерпела неудачу. Можно сделать ее фригидной МИЛФ, у которой годы молодости пролетели двадцать лет назад, можно сделать еще молодой. Да, концепт очень стереотипный, но мне кажется что в этом нет ничего плохого. Еще туда можно плеснуть феменизма и активную религиозную позицию (жесткий католицизм или атеизм).
Вообще это ближе к нуару, нежели просто к 60-ым. Ну да неважно, я еще концептов могу много поменять.
Так. Я думаю что я таки не буду выбирать что мне больше нравится, а подожду других игроков. И уже когда решим, какой город и завязка, тогда и персонажа решу.

   Сообщение № 12. 25.4.2013, 14:37, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Решила добавить список для осознания атмосферы. Верхний пост обновлён ))

   Сообщение № 13. 25.4.2013, 15:43, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Список музыки в принципе бесконечен. Еще рекомендую American Horror Story Asyum - именно второй сезон, первый в современности.

   Сообщение № 14. 25.4.2013, 17:26, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Чтож, тогда ждём третьего, до комплекта, и начинаем обсуждать детали.

heroines_heroin
Не смотрела... Гляну на досуге )))

   Сообщение № 15. 26.4.2013, 16:59, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Извините меня, я походу не смогу ближайший месяц играть. Вот.

   Сообщение № 16. 26.4.2013, 17:06, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
heroines_heroin
Печально. Чтож, значит ждём не одно, а двоих. Но, учитывая "всеобщее воодушевления и толпы желающих", мы имеем все шансы ждать дольше месяца :smile:

   Сообщение № 17. 26.4.2013, 21:21, Juuda пишет:
Juuda ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Хотеть! Есть концепт, думаю, интересного персонажа с хорошей историей, подходящий духу времени, с системой знаком и хорошо, является одной из моих любимых.

   Сообщение № 18. 26.4.2013, 22:02, Juuda пишет:
Juuda ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 36
профиль

Репутация: 2
Если выбирать город, то я бы предпочел Вегас. Средоточие денег, порока, разврата, яркости и красок жизни, тьмы и грязи с оборотной стороны. А учитывая ещё и богатую историю основания сего замечательного места - недостатка в событиях там не будет.

   Сообщение № 19. 26.4.2013, 22:06, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Miau
А у тебя предпочтения по городу есть?
Уровень садизма регулируется самым простейшим способом, пишешь мастеру комментарий в духе: "Ты совсем с ума сошла?" :rolly:

   Сообщение № 20. 26.4.2013, 22:32, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Так, извиняйте за дизинформирование. Я в деле...

   Сообщение № 21. 26.4.2013, 22:37, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
heroines_heroin
Славно ))

Всем
Тогда давайте определимся с городом и я подаю заявку.
От heroines_heroin заявка на Лос Анджелес
От Juuda заявка на Лас Вегас
Ждём комментариев от Miau

   Сообщение № 22. 27.4.2013, 22:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Miau просит прощения за задержку. Увы, но в админах у провайдера сплошные сексуальные меньшинства.

Цитата(Осень)
А у тебя предпочтения по городу есть?

Не. Всё равно. Хоть NY, хоть LA, хоть американский вариант Мухосранска.
Просто прошу учесть, что американская действительность мне не очень знакома.

Цитата(Осень)
Уровень садизма регулируется самым простейшим способом, пишешь мастеру комментарий в духе: "Ты совсем с ума сошла?"

Я это к тому, что мысль о помещении персонажей в дурку меня не радует. Так-то, не имею принципиальных возражений против драк, пыток и убийств, если оно не смакуется во всех подробностях.

   Сообщение № 23. 28.4.2013, 12:23, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Цитата
Просто прошу учесть, что американская действительность мне не очень знакома.

Надеюсь персонажа подходящего сможешь сделать.

   Сообщение № 24. 28.4.2013, 12:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(heroines_heroin)
Надеюсь персонажа подходящего сможешь сделать.

Насколько я понимаю, все персонажи проходят приёмку у мастера. Поэтому персонаж в части предистории и убеждений, скорее всего, будет соответствовать.

   Сообщение № 25. 28.4.2013, 12:46, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Мда... В вегасе весело, в вегасе мафия, её там много... ЭлЭй — классика, ЭлЭй взяли в бладлайнах... Блин... Не знаю даже... С другой стороны шестидесятые в ЭлЭй настоящая война между белыми и чёрными... Полноценная такая война, она считается самыми страшными беспорядками за историю города... Хм... В Вегасе же в это время туристов больше чем жителей... Не знаю... Мне нравятся оба города, я не знаю кого выбрать...

   Сообщение № 26. 28.4.2013, 12:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Осень
Почему не оба разом? Транспорт ходит, вроде как.

   Сообщение № 27. 28.4.2013, 13:02, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Miau
Уже поступало такое предложение. Мне не удобно будет. Стиль разный, темп, проблемы. Да и разбираться в двух городах мне не хочется. А транспорт в шестидесятых работал не так оперативно как сейчас.

   Сообщение № 28. 28.4.2013, 13:05, heroines_heroin пишет:
heroines_heroin ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 24
профиль

Репутация: 1
Если Вегас то мне бы хотелось побольше ретро-трешака. В ЛА треш не нужен, а вот в Вегасе да, неплохо бы.

   Сообщение № 29. 28.4.2013, 13:18, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Тогда, наверное, лучше LA. Будем бить чёрных, пока не побелеют, и белых, пока не почернеют :)

   Сообщение № 30. 28.4.2013, 13:24, Осень пишет:
Осень ( Offline )
Звёздная Ведьма

*
Хозяйка Туманов
Сообщений: 1004
профиль

Репутация: 95
Так, слово трэш дало мне чётко понять, что Вегас я водить не буду.
Господа, я хочу водить не трэш, я хочу триллер. Если вы рассчитывали на него, то смею вас разочаровать.
С городом определились. Тогда пойду подавать заявку.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика