RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Хорст
   Сообщение № 61. 22.5.2013, 20:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако все, что выдал Угольник было все той же малопонятной мешаниной цифр и букв, которые подтверждали, что Хорст жив и здоров. Если тут и был его "номер", то он мог быть любым из непонятных смесей буквоцифр. Тем временем живот парня, которому уже давно не уделяли внимания, тихонько заурчал.

   Сообщение № 62. 22.5.2013, 21:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Да, лучше перекусить тут, в своём логове, чем на пути, где ходят мехи. Мальчишка полез в рюкзак и прикинул, на сколько ему хватит еды и воды, если экономить. И, естественно, причастился, чтобы утолить голод.

Если нет кодов на корпусе, а тут хрен знает что, то вполне возможно, что кодом является имя. Почему бы и нет? Возможно, что и Алекс представился именно так коротко, потому что это и его код тоже. В общем, Хорст попробовал дозвониться до Алекса, набрав его имя в окне команды вызова.

   Сообщение № 63. 22.5.2013, 21:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но Угольник и принял его запрос и стал обрабатывать, выдав стандартную "Please wait", а затем перед Хорстом появился список имен Алексов с восмизначным цифробуквенным кодом напротив имени. Чем-то это было похоже на поиск в телефонной книге.

   Сообщение № 64. 22.5.2013, 21:42, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Оба-на! Ну-ка, сейчас попробуем...
Парень набрал "Хорст", а если Хорстов выдастся слишком много, собрался добавить "Моргенштерн".
Узнаем свой номер. И выясним, просто я Хорст или таки Хорст Моргенштерн.

   Сообщение № 65. 26.5.2013, 17:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как оказалось тут было всего лишь пять Хорстов, но Моргенштерн был только один. Напротив его имени парень мог видеть набор из четырех букв и цифр, которые, видимо, и обозначали код для звонка.

   Сообщение № 66. 26.5.2013, 17:37, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
И Хорст попробовал позвонить сам себе.

   Сообщение № 67. 26.5.2013, 17:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
После недолгой обработке его запроса Угольник выдал лишь то, что абонент недоступен, возможно разговаривает с кем-то еще или убит, и попросил позвонить попозже.

   Сообщение № 68. 26.5.2013, 17:52, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Это было ожидаемо. Теперь Хорст набрал другого Хорста.

   Сообщение № 69. 26.5.2013, 17:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
На этот раз никакого сообщения не было. Точнее было и оно просило немного подождать, но зато потом оно исчезло и сменилось картинкой чьего-то заспанного лица. Это был мужчина лет 30, с щетиной и свалявшимися волосами.
-Ммм?-он сонно промычал с призрачного экрана.-Что? Да... Кто это?-его сонное лицо нахмурилось, когда он понял, что перед ним незнакомец.-Кто ты, черт тебя подери, такой?

   Сообщение № 70. 26.5.2013, 18:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вау! Таки связь работает. Это хорошо. Но вот то, что меня видно при этом, это плохо.
- Простите, сэр. Я тут совсем недавно. Браслет изучал и вот...
Пошлёт? Почему бы и нет. Если утром человека разбудить, то это естественно. Но есть шанс, что он скажет и что-нибудь полезное. Даже посреди матюгов если.

   Сообщение № 71. 27.5.2013, 19:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Сонное лицо моргнуло и потерло глаза, а затем посмотрело на парня уже более осмысленным взглядом. Казалось, человек разрывался между матом и посылом и нормальным ответом.
-Но это еще по повод звонить первому попавшемуся.-проворчал он и, ткнув куда-то в область лба Хорста пальцем, повел рукой в бок.
Вид в окошке изменился. Он словно камера облетел голову человека по боку, а по движению его тезки парень понял, что тот поднимается с кровати.
-Хотя и так надо было вставать...-проворчал человек потягиваясь.-В общем, если что нужно - обращайся к сталкерам или шли СОС. И топай в Город. Все, нянькой и экскурсоводом я не нанимался.-тут он остановился и посмотрел парню прямо в глаза.-И... Ты что-нибудь помнишь? Из своего прошлого?

   Сообщение № 72. 27.5.2013, 20:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ну... да. Все свои пятнадцать лет. А что такое? Вы не первый, кто это спрашивает.
К сталкерам? В город? Хорошо... навряд ли стоит тратить время на обзвон тех, кто не горит желанием поделиться тем, что знает.

   Сообщение № 73. 27.5.2013, 20:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ммм?-его тезка посмотрел на парня уже с интересом.-Если помнишь что-то полезное, то это хорошо. Большинство, кто сюда попадают, ничего не помнят. Кто они и откуда. Только базовые боевые навыки и какой-то мусор из знаний. Кто-то знает как чинить двигатели, а другой, большой бугай, как вязать носки.-его лицо слегка скривилось.-Понял идею?

   Сообщение № 74. 27.5.2013, 20:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, понял, сэр. Наверное, школьники тут очень нужны. Просто незаменимы. Да и программированием здесь, наверное, тоже не заработать. Спасибо, сэр. И простите, что разбудил.
Задалбывать вопросами человека, который прямо сказал, что он этого не желает, Хорст не стал. Отсыпали крохи информации на халяву - и на том спасибо.

   Сообщение № 75. 27.5.2013, 21:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Верно.-усмехнулся человек.-Так что если встретишь человека с памятью, то продавай его за высокую цену.-он нажал куда-то на своем запястье и изображение исчезло, а окошко высветило "Конец связи".

   Сообщение № 76. 27.5.2013, 21:38, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Продавай человека с памятью? Кому и как? Но раз продаётся, надо иметь ввиду. Однако, надо идти.
Прикинув, приблизительное направление на город, Хорст с рюкзаком за плечами и стволом в руке отправился в путь. Вспоминая Алекса, он шел как мог тихо и так, чтобы просматриваться с как можно меньшего количества мест.

   Сообщение № 77. 30.5.2013, 19:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
А путь был и не такой уж близкий, а уж когда парень двинулся обходными путями и переулками, то стал только еще длиннее. Лишь через час Хорст увидал над крышами домов еще далекую стену Города. Она становилась все выше и выше по мере того, как он приближался к ней и, скорее всего, была высотой с пятиэтажный дом. Еще через полтора часа он вышел на широкую улицу, расчищенную от мусора и машин, в конце которой виднелись огромные ворота, сделанные из цельных кусков стали. Сама стена же, вблизи, выглядела этакой смесью камня, жести и железа, а на самом ее верху виднелись силуэты людей и пара пулеметных точек. Желающих попасть внутрь не наблюдалось, а сами ворота была закрыты.

   Сообщение № 78. 31.5.2013, 18:56, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Замечательно. Просто офигительно. Я теперь должен протрубить в рог, наверное. Или там кнопка звонка есть. Нажимаешь, а тебе объясняют, что идёшь ты на хрен. Что сюда только тем, у кого есть чем торговать. Ну, типа тех хреновин, которые из мехов достают. А няньками они, типа, не нанимались быть, вали отсюда, школоло. Я неплохой администратор и программист, но что тут программировать? Мехов? Да и кто поверит, что в моём возрасте можно что-то толково делать? Хорошо умею стрелять. Так тут все уже насобачились стрелять. Обучен рукопашному бою. Но это не катит против мехов, факт. Опять же, обучен, но силёнок-то не как у тренированных мужиков. Да и тренер говорил, что характер не бойцовский. Тут он прав, не люблю драться. Короче, предложить им нечего. А если бы и было что, возраст не тот, чтобы относились серьёзно. Возраст тут только в одном случае положительно скажется: продавать свою задницу богатым гомосекам. Но тут они навряд ли водятся. Да и не то это, ради чего стоило сюда переться. Вообще, непонятно, излишек тут людей или недостаток. Скорее, излишек, раз никому не нужен ученик. Вдвоём-то проще, чем одному охотиться. Было бы хорошо встретить такого же лопуха-новичка. И мочить тварей на пару.

Какое-то время Хорст простоял в раздумье, искать способа войти или сначала добыть из твари её чип. Пришел к выводу, что даже если и впустят, то особого смысла там нет находиться, если нечем торговать. Содержимое рюкзака распродавать пока не хотелось.
Присмотрев из ближайших домов наиболее подходящий для убежища, мальчишка направился туда. Осторожно, уже наученный тем, что твари спокойно могут стоять на месте без движения и шума, будучи незамеченными. И медленно, помня слова Алекса о том, что медленное движение для них почти незаметно.

   Сообщение № 79. 3.6.2013, 21:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, опасаться парню было совершенно нечего. Мехов он не нашел и лишь только обнаружил несколько пустых квартир без дверей или какой-либо мебели. Тем временем со стороны ворот послышался звон металла о жесть, а затем ними и пронзительный скрип, который мог ознаменовать только лишь открытие стальных створок. Сразу на этим послышались голоса - кажется, кто-то желал кому-то удачи и хорошей охоты.

   Сообщение № 80. 3.6.2013, 23:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Хорст выскочил из дома, чтобы посмотреть на открытые створки и на охотников. Интересно, сколько их, чем вооружены. Того, что его пристрелят, он особо не опасался. Наверняка, сверху его уже видели, и сто раз могли без проблем убить.

   Сообщение № 81. 4.6.2013, 21:29, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Выйдя из дома парень увидел, что ворота теперь были приоткрыты, а по улице шагала тройка людей и еще один, возможно охранник или привратник, стоял около створок. Они были одеты в темно-зеленые плащи с капюшонами, а у одного на шее даже болтался респиратор. У каждого на плече висело по укороченному АК и по небольшому мешку за спиной. Особой брони на них было не видно, но, скорее всего, она была где-то под одеждой. Люди лишь бросили взгляд в сторону Хорста, но и только. А вот четвертый, который торчал около створок ворот, скрестив руки на груди, остался на месте, поглядывая в сторону парня.

   Сообщение № 82. 5.6.2013, 13:15, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Нет, не верилось Хорсту в кустарное производство оружия. Металл нужен, станки, электричество. Опять же, боеприпасы же пулемётов откуда?
Стоит и смотрит? Это приглашение подойти? А даже если нет, что мешает попробовать?

И Хорст подошел поближе. Чтобы, если решит заговорить, расстояние было комфортным.

   Сообщение № 83. 5.6.2013, 18:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Трое сталкеров прошли мимо него и даже не обратили на парнишку внимания. А вот привратник его точно ждал. Он стоял, оперевшись спиной о створку ворот и раскуривая сигарету от другой, а затем послал бычок щелчком в сторону, краем глаза следя за его приближением. По мере того как Хорст подходил к воротам ближе, до его слуха стал доноситься привычный шум людского гомона с вкраплениями смеха или далеких криков, словно прямо там, за этой линией жести, металла и камня начиналась целая улица заполненная народом, но между створками ворот была лишь темнота.
-Ну?-спросил человек, когда парень подошел еще ближе, и выпустил струйку дыма.-Ты входить собираешься или я могу закрывать врата?

   Сообщение № 84. 5.6.2013, 18:12, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если это бесплатно, то собираюсь. - мальчишка попробовал изобразить улыбку.
Естественно, делать внутри без добычи нечего. Но посмотреть было бы интересно. Вот, кстати, сигары. Откуда они? А бабы тут есть? А если есть бабы, то есть ли тут те, кто здесь же и родился?

   Сообщение № 85. 5.6.2013, 21:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Человек улыбнулся в ответ, более естественно чем парень, а затем выпустил еще одну струю дыма в воздух.
-Если бы я брал монету с каждого, кто входит или выходит из Города, то стал бы богатым.-ответил он добродушно, а затем усмехнулся.-Но, скорее всего, меня бы выперли отсюда.-он оглядел Хорста и потер подбородок.-Так ты новичок, что ли? Если так, то советую присоединиться к какой-нибудь группировке - легче будет жить. Тебе подыщут и работу и жилье, а если не будешь соваться на чужую территорию, то и трогать не станут.

   Сообщение № 86. 6.6.2013, 00:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Да, новичок. - кивнул Хорст и зашел, чтобы не задерживать привратника. - А как мне узнать, кому из из группировок нужен новичок?
Пока что я тут был никому не нужен. Конечно, в этом есть и положительные стороны, но пока что дико не хватает информации.

   Сообщение № 87. 14.6.2013, 21:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Да всем им обычно.-пожал плечами мужик и, хлопнув по кнопке на стене рядом со створками ворот, прошел следом за Хорстом.-Чем больше людей, тем больше рук и стволов.
Спустя миг где-то в глубине послышался лязг пришедших в движение механизмов, а затем с протяжным скрипом ворота закрылись за их спинами. Еще пару мгновений в ухал парня стоял звон, но затем он вышел из сумрачного туннеля и попал сразу на заполненную людьми улицу. Площадь перед воротами была чистой, но вот дальше начиналась толчея. Некогда высокие здания, который тоже. казалось, пострадали от артобстрела, были отремонтированы, а дыры в них заделаны металлом или жестью. То тут, то там виднелись небольшие самодельные палатки из гофрированного металла и прутьев, где торговцы продавали мясо и бледную зелень, а так же патроны или само оружие. А из окон домов выглядывали люди. Все были одеты кто во что - тут были и вполне обычные комбинезоны цвета хаки или куртки с штанами, но пару раз в толпе мелькало и что-то более цветастое, оранжево-желтое или зелено-красное. А над всей толчеей, вдали, возвышались огромные трубы заводов, из которых поднимался темный дым.
-Ну,-хлопнул Хорста по плечу привратник,-добро пожаловать в Город!-ему даже приходилось повысить голос, что бы парень его расслышал.

   Сообщение № 88. 15.6.2013, 13:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Благодарно кивнув привратнику, Хорст двинулся в сторону толкучки. Интересовали цены. Точнее, не столько сами цены, сколько чем же тут расплачиваются. А ещё, наверняка, на толкучке должны быть вербовщики. Где ещё искать новичков, как не тут? Ну, если привратник прав, и кадры нужны всем.

   Сообщение № 89. 16.6.2013, 21:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как оказалось, расплачивались тут небольшими медными монетками и, чуть побольше, металлическими. На них почти не было чеканки и только цифры на их поверхность давали понять какая сколько стоит. Хорст шел в толчее, то пробиваясь вперед с помощью плеча, а то и вполне нормально двигаясь вместе с потоком людей. Вокруг него стоял шум голосов, которые обсуждали будничные дела, смеялись или тихо шептали друг другу секреты. Иногда над всем этим проносился пронзительный голос торговцев, но в остальном это был привычный шум города и толпы. На него никто не обращал внимания и люди двигались дальше по своим делам, толкая Хорста и словно пытаясь утянуть вместе с собой.Пройдя чуть дальше от ворот парень попал на большую площадь, выложенную красным кирпичом, вокруг которой стояли высокие здания с заплатами из гофрированной жести. Тут было свободнее и обзор то и дело не перекрывали чьи-то головы или спины, так что он смог разглядеть получше палатки и ларьки. Справа, от входа на площадь, располагались съестные товары - мясо куриц и свиней, а так же заросли всевозможных овощей, среди которых Хорст заметил и незнакомые ему. Прямо напротив, были палатки ремесленников, где люди за плату могли починить себе одежду или оружие, а рядом с ними находилось несколько точек, где можно было это оружие купить. А вот слева... Там располагались несколько высоких столбов, на паре из которых находились штандарты. На одном из них был нарисован черный скорпионий хвост в чем-то, что напоминало разбитый на равные части треугольник, на красном фоне, а на другом было солнце, пронзаемое вертикально мечом, на синем. Около них стояли скучающие люди с оружием и лениво поглядывали на толпу.

   Сообщение № 90. 17.6.2013, 23:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Монеты показались Хорсту удивительной вещью. Ведь если кто-то чеканит монету, он должен обеспечивать её товаром. Причём, обеспечивать так надёжно, что люди предпочли бы держать именно монету а не товар. Вообще, ожидал парень в качестве платёжного средства увидеть какую-нибудь еду длительного хранения, типа орехов или сушеных фруктов, патроны или спирт. А где монета, там и центральный банк. Где банк, там и достаточно крепкое правительство. А с ним армия, полиция, сыск и налоговики. Да, круто здесь народ устроился. Но, всё же, откуда сырьё и электричество?
Вполне возможно, столбы предназначались для поднятия штандартов тех организаций, которые вели набор новичков. Хотя, это могло быть и что угодно другое, конечно. Но если подойти поближе, то скорее всего, не убьют. И Хорст осторожно подошел. Так, чтобы быть на одинаковом расстоянии от одного штандарта и от другого. С любопытством изучил один рисунок, потом другой, давая скучающим горожанам заговорить первыми, если соизволят.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика