RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Темная кровь, Проверка интереса
   Сообщение № 1. 27.3.2013, 03:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Присоединённое изображение

Итак, недооценила она дневное бродяжье племя. Черт подери! Прикидывались, что меня не замечают, а сами... Девушка стояла на автобусной остановке, поглаживая одной рукой клинок ножа, а другой - ствол пистолета. Холод металла отрезвлял. Холод предметов, раскаляющихся лишь тогда, когда они убивают...
Да, месть мы оставим на потом. Сыграно было честно. Все хотят жрать и эти твари от остальных не отличаются. Тем не менее она непременно отомстит твари, что отметила ее классное тело своими когтями, и месть ее будет страшнее самого глубокого гнезда под гнилым пнем, кишащего гадюками. Сейчас же надо импровизировать, чтобы не ускользнула вторая сучка.
Она заметила их сразу, наверное чутье на тварей, выработанное годами. Из автобуса вышла женщина, держащая за руку маленькую девочку. Девчушка хныкала и что-то просила, та как могла старалась ее успокоить. Кажется тварь не подозревала о ее присутствии. Что ж, девушка была низкого мнения об организационных способностях оседлых, по крайней мере до недавнего времени. Парочка завернула в проулок и исчезла из виду. Девушка последовала за ними.
Пять метров, три, один... Пора. Она резко рванула вперед и в глазах даже потемнело на время. Вылетев из-за поворота, она метнула нож по всем правилам устава, дабы не задеть стрельбой смертного. Девочка взвизгнула и упала, этот визг она ни с чем не спутает. Женщина испуганно застыла, глядя на тельце ребенка, распластавшееся на земле.
- Отвали! - прикрикнула на нее охотница, доставая пистолет.
Внезапно тело девчушки неестественно взмыло вверх, сиганув метра на три. Несколько пуль в пустую расписались на асфальте. Отпрыгнув и осклабившись на преследовательницу, тварь сиганула на стену, потом на противоположную и дала стрекача. Смачно ругнувшись, девушка помчалась следом.
Уже через квартал в самом конце проулка, что венчался тупиком, беглянка вдруг взвыла, исчезнув во вспышке света. Тяжело дыша, девушка ускорилась и вскоре поравнялась с тварью. Та растерянно сидела в центре аккуратно расчерченного сигилла и плакала совсем по детски.
- Пожалуйста тетенька! Только не убивайте!
- Заткнись, тварь! - девушка посмотрела по сторонам, - Бэн? Бенджамин Самюэль Бейкер!
Из-за здорового мусорного бака в углу вынырнул зеленоглазый парень, виновато разведя руками:
- Прости Паркер. Не смог пройти мимо...
- В следующий раз предупреждай о вмешательстве, я не просила мне помогать!
- Ну я же извинился...
Девчушка вдруг перестала плакать, со всей дури сиганув на своего тюремщика. Барьер снова вспыхнул, затрещав по швам, но выдержал. Искалеченное и подпаленное тело рухнуло обратно. Словно бабочка покидающая куколку, из тела начала вылазить некая субстанция, состоящая из пульсирующих мышц и пучка кровяных сосудов. Через минуту мерзость растеклась по земле, разглядывая двоих единственным глазом.
- Ух ты! - выдохнул Бэн, - Никогда не видел их настоящего обличия... Перевертыш да?
- Он самый, - девушка перезарядила оружие и прицелилась.
- Надо же! А кровь то у них темная...
—————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

Итак. Предлагаю вам довольно избитый сюжет охоты за нежитью в современном мире. Давно хотел попробовать и надеюсь кто-нибудь поддержит ))
На сей раз ловлей мракобесья займется организация под нехитрым названием Purgatorium. Здесь нет пафосных церковных фраз "Спасем мир от Тьмы", хитросплетений политиканов и попыток поставить нечисть себе на службу, нету также умудренных кофеином ученых, что словно конструктор Лего складывают Х и Y, пытаясь создать сверхчеловека. Все проще - найти и уничтожить.
Организация состоит из кучи отделов (что додумаю в случае если игра тронется), но пока играем за занимающийся "грязным делом". Он состоит из жнецов - пришел, увидел, пристрелил, рунеров - прочел, начертал и поймал, умников - все вижу, все слышу, всем и каждому скажу.
Жнецы не обязанны владеть черным поясом по дамвмордуайкидо, однако подготовка и умение стрелять необходимы. Оружие выбирайте на свой вкус и цвет, только не переусердствуйте. Никаких базук, ядерных кнопок, в общем то, что ныкается под покровы ваших одежд и не вызывает интереса со стороны. Также не надо мегамечей артефактного типа, пылающих арбалетов и самодельных дробовиков-крестов аля Константин ))
Рунер должен знать хотябы парочку знаков, пента-гекса-многограмм, дабы уметь описать, что именно он начертил. Еще желательно иметь набор цветных мелков или краски, дабы было чем чертить ))
Умники это буквормы, ходячие энциклопедии по астральному говну. Если среди ночи его разбудит телефонный звонок с вопросом, он незамедлительно должен дать ответ ))
Игра будет начинаться в одной теме-истоке квестов и каждый квест будет отдельной темой до своего логического конца. В квесте могут учавствовать несколько человек, но разных направлений. Тобишь два жнеца в одной группе это нонсенс ))
Действие будет происходить в USA (так привычнее), в городе Брянске (шутка) Ланкастер, шт. Пенсильвания.
Если вдруг вас насторожит несостыковка бестиария с канонами - сплюньте и играйте дальше, я так вижу :Р

Теперь что требо:

Персонаж
Имя - ЦентроЕвроАнглоАмериканское (никаких Андреев, Хияшей и Навуходоносоров)
Внешность - описание морды лица, сочетания баланса костей и мяса, количество воды в организме (ну сами знаете что)
Характер - любит, не любит, к сердцу прижмет, пошлет и фобии (могу воспользоваться ими против вас - осторожнее)
Био и графос - вос берн и тд. Помимо этого как попал в организацию, как узнал о существовании бугимена из кладовки и тд. Еще если не сложно черкните пару строк на тему вашей лайв вне организации (к примеру: пристрелив валкалака я иду в МакДональдс и с аппетитом съедаю три-четыре гамбургера. Ну вы любите писать, я подсматривал ХD)
Оружие и итемсы: Ненадо мне ваших трусов и документов на машину. Опишите лучше всяческие брелоки-обереги, оригинальные рюкзаки, кепочки, розовые телефоны, зажигалки аля Зиппо-на-дровах, армейские примочки типа бинокля и тд и тп.

Ну в общем пока все, жду всех, кому больше нечем заняться. Зашедших из жалости тоже не обделю вниманием, но вы хотябы не говорите, почему зашли ХD

   Сообщение № 2. 28.3.2013, 12:48, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Сходить что ли? А почему бы и не сходить?

Тогда самый главный вопрос: что за игру планируете: т.е. это будет чисто "побегать-пофаниться", пафосное очищение мира от "Виликаго (ко)Зла", или раскрытие "Главной Тайны Мироздания"? И чего вы от нас, как от игроков хотели бы видеть?



P.S.: На бесправье оффтопа: Первый, да!

   Сообщение № 3. 28.3.2013, 18:53, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
tenno_de_loa

Ну изначально костер воспылал от банального "каждому действу противодействие". Твари хрумкают народ, тот профсоюзы создает. Организация не ставила цели искоренить зло или понять ее истоков, просто защищала мирных жителей ))
Сначала это будет обычная рутина охотников - поиск и изничтожение. Но постепенно твари будут умнеть, плодить новых тварей и даже создавать группировки антихантеров. Дальше больше - дожить бы до свадьбы женитьбы ))
Что хочу? О, я парень простой как зубочистка, выколю глаза и не заметишь ХD На самом деле я просто люблю почитать посты интересных ребят и люблю данную тематику, так как прочел все подобные пати на форуме и даже кладбище - создал еще, дабы было что почитать. А в целом нет требований к скорости отпоста (как найдете время, не у всех его так много, как у мну), про сами посты даже не знаю, говорить об ошибках не вижу смысла, здесь не соцсети и ребята вполне себе грамотные, объем тоже не важен главное содержание и взаимодействие с окружающей средой (если таковая имеется). В общем вы развлекаетесь, я практикуюсь в вождении - симбиоз ))

   Сообщение № 4. 28.3.2013, 19:29, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Система? (Хотел бы предложить Эру Водолея)

   Сообщение № 5. 28.3.2013, 22:26, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Эрфар-Краснобай
Ну вот. Пришел Ржевский и все опошлил ХD
Так хотелось обойтись без циферок и мозгодробилок, так нет же! Но я согласен с тобой, что эра больше всего подходит. Надо обмозговать пока все и под себя подстроить. В общем думаю пока. Как надумаю - отпишусь сюда ))

Пы Сы: Зачетная авка у перса в пати про паладинов. Сопру наверное себе в коллекцию, если не против?

   Сообщение № 6. 29.3.2013, 06:07, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
В общем думаю взять за основу Эру Водолея, но мутировать ее маленько под данный модуль. Для начала убрать Удачу (Везение) ибо морока редкосная и уж больно походит на бонус. Еще сократить ассортимент огнестрельного (убрать автоматы и дробовики), поменять запорожцы на иномарки (США всетаки), но оставить показатели в порядке крутости (чтобы не сочинять новые). Еще навыки магии и эзотерики останутся только за рунерами и игровой нечистью, ибо жнецы и умники ее не владеют, тут не битва экстрасенсов, обходитесь человеческими возможностями.
Давайте так. Делаете заявки, дабы я мог выбить себе форум. Туда я залью инфу о мире и переработанную систему, ну и создам офф-топку где обсудим все, изменим что не так. Может чего присоветуете, доверюсь вашему опыту, так и быть. А отказаться играть всегда успеете, я не из обидчивых и мстить не стану ))

   Сообщение № 7. 29.3.2013, 11:56, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Тогда предварительно заявляюсь мозголюбом, мозговедом и мозгоедом, но не совсем вкурил разницу между рунерами и умниками: первые все-таки должны знать, что они чертят, нэ? Или умники, это те же рунеры, только им "Паверсов" не досталось? Тогда, ИМХО, есть вариант сделать как в той же Эре: есть магия, которая есть результат знания, что, где и как надо следать, чтобы управлять вселенной, и есть псайкеры, чей дар есть результат развития природного таланта. М???

   Сообщение № 8. 29.3.2013, 17:48, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
tenno_de_loa
Ну да, умники много знают, но акшен способностей у них нет. Они скорее координаторы, информаторы, пиНджаки и тд. В основном мозгуют над ситуацией, сидя за компом в тепле и с чашком кофе, редко "выходят в свет", разве что в чрезвычайной ситуации. Однако у них есть связи с другими отделами и умниками из других групп, в случае необходимости. Хотя в принципе думаю можно сделать скидку на перса умника с даром аля телепатия, ясновиденье (не атакующим тобишь).
Рунеры же типа поддержки для жнецов, они способны уничтожать тварей неубиенных обычным оружием за счет ритуалов, владеют повером (ток одна способность), но в одиночку не справятся. Им необходимо время на ритуалы, начертания и тд, ближний бой и вовсе не про них - в общем не танки.
Ну это решим еще, пока спасибо ))

   Сообщение № 9. 30.3.2013, 02:36, tenno_de_loa пишет:
tenno_de_loa ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1024
профиль

Репутация: 26
Irvin
На счет того, что телепатия - павер не атакующий - это ты, шеф, хватил... А как же выжженные мозги и взятые под контроль юниты противника?

   Сообщение № 10. 30.3.2013, 03:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
tenno_de_loa
Ну это ты о развитом даре если брать глобально, я говорю о примитивном чтении мыслей ;)

   Сообщение № 11. 2.4.2013, 16:03, Henker Nirgens пишет:
Henker Nirgens ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 322
профиль

Репутация: 15
Идея вполне. Предварительно, кандидат на жнеца - тело с "морпешкой" головного(?) мозга и прочих частей организма.

   Сообщение № 12. 2.4.2013, 18:27, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Henker Nirgens
ОК, спасибо )) Как только разгребусь с системой и сюжетом окончательно - кину запрос на квенту и чарник в ЛС. Вэлкам ту хелл! ))

   Сообщение № 13. 5.4.2013, 19:10, Gluck пишет:
Gluck ( Offline )
Глюка. Просто Глюка

*
глюкокортикостероиды
Сообщений: 5715
профиль

Репутация: 268
Чем-то напоминает сериал "Гримм" - надо чистить, убиватт и избавлятт человечество от пакостей.
Заявлюсь ка я как руннер. Как подфорум создашь (Эру я как-то не особо знаю, системки не люблю) - буду мучать насчет квенты и подробностей.

   Сообщение № 14. 5.4.2013, 19:20, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Gluck
Рунера нам как раз и не хватает для цельной группы )) А подфорум уже готов, веду обработку и заливку потихоньку, ну и сюжет подстраиваю под систему - Темная кровь ))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика