RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Баловень
   Сообщение № 1. 22.3.2013, 21:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...Сон его был тревожен. И не потому, что тут, в горах, часто обитались бандиты, что нападали на деревушки или же какие иные существа. Нет, сон этот был странным. В нем Мэтью стоял на тропинке выложенной из золота. Она уходила в даль и там делилась на две части. Одна шла дальше, а вторая в сторону, во тьму. Та, что шла дальше вновь двоилась, а затем и четверилась и все пути исчезали за горизонтом. Он даже ощущал свое тело, но двигаться не мог, а на небе на него смотрели два огромных шара - один желтый как солнце, а второй темный как нарождающаяся луна. Или затмение. Он ощущал их пристальный взгляд, который пронзал парня словно на сквозь. А затем рядом послышались шаги. Взгляд тут же оставил парня и переместился в бок и тут же на краю зрения Метью вышла фигура. Это была темноволосая девушка лет 16, в тонком платьице черного цвета как и ее длинные волосы. Ее личико было бы довольно таки милым, если б не шлам на месте глаз. Их словно выжгли, сплавив веки, но это ей не мешало тасовать карты с черной рубашкой. Ее руки двигались неспешно и ловко, а затем она вынула карту и потянула ее Мэтью. На картинке был нарисован толстый Клоун на одноколесном велосипеде, что парень видел как-то раз на ярмарке у подножия горы, который жонглировал даже острыми на вид мечами. А под ней была надпись - Баловень.
-Проснись.-в ту же секунду как Мэтью прочитал название, прошептала девушка и эхо ее слов порвало мир сна и отправило парня во тьму...

...Которая вскоре огласилась криками и воем. Он проснулся на втором этажа в своей кровати. Стояла ночь, а за окном падал снег. Сон все еще был рядом, ощущался в глазах и зевке, но тут до слуха донесся еще один крик и в тот же миг красный отблеск отразился от стекла окна, а где-то рядом взревело пламя.

   Сообщение № 2. 22.3.2013, 22:24, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Мэтью и раньше частенько просыпал восход и будучи резко вырван из объятий сна аплеухой отца, показывал чудеса акробатики, наспех одеваясь и выбегая из дома. За столько лет практики, а парень слыл полуночником и частенько не мог проснуться без хорошей взбучки, он мог бы привести себя в порядок даже с закрытыми глазами. На сей раз это умение оказалось очень кстати. Резко подскочив с кровати и стараясь не думать о странном сне, Мэт принялся одеваться. Нацепив отцовскую рубаху и запрыгнув в штаны, парень помчался к дверям, на ходу обувая сапоги. Буквально головой распахнув деревянную дверь, отчего та чуть было не разлетелась в дребезги, парень кубарем скатился вниз по ступеням. Вихрем промчался по пустым горницам и почти не помня себя, ввалился в общую.
- Отец... - слова на губах стынут, - отец!

   Сообщение № 3. 24.3.2013, 20:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, спустившись вниз, он лишь успел заметить как его отец скрывается в дверях, сжимая в руке топор. Его мать и младшая сестра, который было всего десять лет, стояли около плиты в ночных рубашках и с бледными лицами смотрели в окно. А там уже вовсю полыхал дом напротив. Семья Ландов была друзьями семье Метью, а теперь их дом пожирал огонь.
-Метью.-испуганно прошептала его мать и прижала к себе посильнее Ариту.-Метью...
И тут на улице раздался крик боли, а затем лязг металла. Послышались еще крики и в следующее мгновение дверь распахнулась и внутрь, в порыве снега, влетело двое мужчин. Они были одеты в кожаную броню отороченную мехом и такие же меховые плащи, а в руках каждый сжимал по боевому топору. Они остановились, ослепленные на миг теплом и светом, что давала печь и свеча на столе, а затем принялись оглядываться, зло сверкая глазами. С лезвия топора одного из них капнула на пол свежая кровь.

   Сообщение № 4. 26.3.2013, 20:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Метью завороженно проводил взглядом рубиновую каплю от лезвия топора и до самых досок пола, где она разлетелась мириадами брызг. Пот на спине мгновенно высох., парня обдало внезапным потоком жара. От макушки до самых пяток прошла мгновенная судорога, остро заныли кости, напряглись мышцы, вздулись вены - словно из его собственного тела на волю рвалось нечеловеческое, чудовищное существо.
- Назад! - рявкнул Мэт матери, бросаясь на незванных гостей. Ему было все равно, что в руках нет оружия и что противников двое, совладать с гневом, порожденным страшной догаткой о окровавленном оружии пришельца, парень был не в силах.

   Сообщение № 5. 27.3.2013, 23:35, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Один из мужчин было бросился к его матери с сестрой, но замер, увидав новую опасность. Они изготовились встретить Метью, а затем... Он вновь стоял на распутье, но теперь ближе всего была дорога во тьму. Казалось, что сами ноги его несут парня в нее. А что там? Смерть? Забвение?
-Ты хочешь умереть?-прошептал рядом голос.
С темного неба сорвалась кроваво красная слеза и разбилась перед ним. Дорога тут же взволновалась как вода и через миг обернулась кровью. Метью стоял в ней по колено и она заливала его сапоги и пропитывала штанины.
-Ты... оставишь их там?-спросил голос.
Вдруг из тьмы выплыли две фигуры. Его мать и Арита. Его сестра сжалась в клубочек, а мать пыталась защитить ее. Из тьмы выплыла фигура нападавшего, всего в крови. Почему-то Метью казалось, что это была его кровь.
-Что ты готов отдать за то, что бы их спасти?-мягко спросил голос и из кровь медленно поднялся перед ним полуторный меч.
Его лезвие было черным. Как и рукоять с эфесом. Лишь серебряные буквы шли вдоль режущей кромки, а в перекрестье был вставлен большой камень. Красный камень. И, если присмотреть, можно было увидать в нем небольшую черточку, как зрачок.
-Выбирай!-вдруг произнес голос и "глаз" на мече вдруг раскрылся...
...Себя парень обнаружил лежащим около двери. Болела грудь, а щека была в чем-то липком. Пол заливало красное и только через секунду он понял, что это была его кровь. Силы медленно уходили, а ушах стоял звон и удары сердца. В дальнем конце комнаты Метью видел одного из мужчин. Он подходил к его матери с сестрой занося топор, а другой уже искал на их столе что-нибудь съестное.... А в отражении крови, словно это была дверь в другой мир, висел черный меч к нему рукоятью - только протяни руку и возьми. Или это были глюки умирающего сознания?

   Сообщение № 6. 27.3.2013, 23:56, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Время словно застыло, нет ни движения ни звуков, только мысли. Беспорядочный поток образов сознания, порожденный моментом или же потерей крови. Словно с противоположного края темного тонеля, Мэтью с ужасом взирал на своих близких, что оказались на волосок от гибели. И сердце его кричало от боли...
Уйти? Уйти самому, вместе со всей семьей здесь и сейчас. Оставить этот мир, так и не познав его. Лишить сей возможности свою мать и сестру, а потом вечно винить себя в их смерти? А будет ли она эта вечность? Там. За Серыми Пределами. Есть ли там жизнь? Или сплошное безмолвие мрака, вечный сон, смерть? Какое жуткое слово. Они так мало пожили на свете. А он? Он сам то так и не жил толком. Потратил все сочтенные богами дни на все это и теперь... Нет. Нет! НЕТ! Я не хочу вот так!
Последняя фраза была уже не мыслью, а полноценным криком, сорвавшимся с посиневших губ парня. Превозмогая слабость и боль, Мэт рванул к отражению меча, хватаясь за него, как утопающий хватается за соломенку. И плевать на последствия. Плевать на плату за спасение того, что ему действительно дорого. Все это меркнет истончается, все это потом... Ну а сейчас...

   Сообщение № 7. 28.3.2013, 00:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Его рука коснулась крови и на миг Метью ощутил под ней лишь пол, но затем он словно исчез. Его пальцы, а затем и кисть погрузились во что-то вязкое, коснулись рукояти меча и потянули. Но кровь не желала отдавать то, что было ее. Он ощутил сопротивление. Меч медленно поднимался в его мир, но одной рукой этого сделать было невозможно. Пришлось приподняться... Хоть на одно колено. И вот рукоять меча показалась из лужи крови.
-Что это... во имя Богов!-удивленно воскликнул тот, что рылся на их столе.
Он отшатнулся от Метью, а его напарник оглянулся, на миг застыв так, с занесенным оружием над головой матери парня. И тут меч полностью вырвался в мир. Словно что-то перестало его держать и отпустило. Во все стороны полетели брызги крови и... зависли в воздухе. Мир содрогнулся и застыл. Только сам Метью двигался, как будто продираясь через вязкий воздух. Его шатнуло назад и в тот же миг капельки его крови, что висели в воздухе, ринулись к парню. Боль пронзила его грудь, когда кровь стала возвращаться в его тело. Вначале каплями, а затем и тонкими усиками поднимаясь с пола. Казалось, что она раздирала его вены изнутри и заставила биться сердце быстрее. Последним затянулась кожа, сойдясь вместе и образовав шрам прямо поперек его груди и все, боль отпустила. И в ту же секунду мир пришел в движение. Медленно, словно все еще просыпаясь. Метью видел как ближайший к нему воин медленно открывает рот, а его голос басом растягивается в воздухе, но с каждым ударом сердца он уже двигался чуточку быстрее...

   Сообщение № 8. 28.3.2013, 00:45, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Агррррррррррр-рррр-р!!! - тяжело вдохнул и тут же выдохнул парень, как ребенок свой первый глоток воздуха после появления на свет. Мир медленно возвращался в свое привычное состояние, вновь наполняя его сущность чувствами, страхами и желаниями. А желание было одно - месть.
Не успел еще кровавый вихрь пляшущих капель и струй, окончательно раствориться в его теле, а парень уже крепко сжимал рукоять новообретенного меча обеими руками. Сердце бешенно колотилось, отсчитывая каждый его шаг. Раз. Парень делает широкий шаг вперед, операясь на одну ногу. Два. Руки медленно отводят чудовищное оружие назад. Три. Полуторный меч резко срывается с места, оставляя за собой алый шлейф, и со свистом выписывает дугу снизу вверх прямо по ближайшему воину.

   Сообщение № 9. 29.3.2013, 20:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Меч описал дугу и прошел сквозь тело война так, будто на нем не было кожаного доспеха или костей с плотью. Лезвие прорезало его на две половины и кровь брызнула в воздух. И вновь повисла каплями. Мир будто вновь замедлился, а затем руны на лезвии клинка вспыхнули красным. Дрожь пробежала по нему и в руки Метью, а камень-глаз вдруг дернулся. Он моргнул - или парню это только казалось - а затем вновь замер. И тут мир вновь вернулся в свое прежнее русло. Рывком. На лицо и руки Метью брызнуло теплой кровью, когда тело воина развалилось на две половины, но это не мешало видеть ему как второй отворачивается от его матери и готовится встретить новую угрозу.

   Сообщение № 10. 29.3.2013, 20:55, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень выпрямился, продолжая держать оружие острием вверх. Кровь убитого им медленно стикала по лезвию, разбиваясь на алые ручейки по рукам и исчезая в рукавах рубахи. Метью перевел взгляд с распоротого трупа на второго противника и резко опустив меч, стряхнул остатки крови на пол. Виски бешенно колотились, набухая венами и не давая четко мыслить. Он старался не думать сейчас о своем первом убийстве, потокам крови и жуткого вида зрачке, что казалось жил своей жизнью. Смешанные чувства восторга и страха наполнили все его существо, заставив поверить в себя и свое оружие. Перехватив меч поудобнее, Мэт медленно двинулся на врага, ожидая его действий.

   Сообщение № 11. 31.3.2013, 21:45, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако тот не спешил нападать. Он бросил быстрый взгляд в сторону останок его соратника, а затем, вдруг схватив со столика около печи глиняную тарелку с остатками муки, кинул ее в Мэтью и бросился следом занося свой топор для удара.

   Сообщение № 12. 1.4.2013, 20:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Парень успел отбить тарелку в сторону, но разлетевшаяся мука образовала белесое облако между ним и противником. Поняв его маневр, но абсолюдно не видев его самого, Мэт размахнулся мечом, ударив прямо в самую гущу тумана. Если это чудо-оружие и впрямь живое, оно само поймет что делать или увидит, если брать в расчет странное поведение изображения в виде глаза. На парне не было ни брони ни даже перчаток, чтобы защититься, к тому же он уже был ранен перед этим и отнюдь не жаждал испытать сие вновь. Во всяком случае больше ему ничего не пришло в голову, оставалось надеяться на удачу.

   Сообщение № 13. 2.4.2013, 22:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Он ударил и лишь ощутил как меч встретила на своем пути какое-то сопротивление, а затем раздался стон и на руки вновь брызнуло горячим. Затем из облака, что подняла собой мука из тарелки, вынырнуло тело и упало к ногам Мэтью.
-Метью?-испуганно спросила его мать.-М... Метью, с тобой все в порядке?
Где-то на улице что-то разбилось и рев пламени и стал громче. Оно даже стало заглушать крики и звон оружие - казалось, что прошли десятки минуты, но со времени того, как парень спустился вниз, минули лишь несколько.

   Сообщение № 14. 3.4.2013, 13:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Что? - парень очумело уставился на женщину, пытаясь привести в порядок мысли и биение сердца, - Я в порядке. Как вы, все целы?
Тут он вспомнил об отце, криках и странных звуках снаружи. Проревев что-то, словно раненный зверь и внутренне содрогаясь от собственных догадок, парень помчался к выходу из дома, не дожидаясь ответа матери. Меч был слишком тяжел для одной руки, поэтому Метью закинул его на плечо и освободившейся рукой, резко толкнул дверь от себя.

   Сообщение № 15. 4.4.2013, 20:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Метью!-воскликнула его мать, когда увидала, что парень бросается к двери и даже протянула руку, словно силясь его остановить, но...
...На миг его ослепило. Резкий холод гор и снег ударил в глаза, а шум огня и битвы по ушам. Первым, что сумел разглядеть парень, был горящий дом напротив, а так же еще пара через один справа. Везде метались какие-то тени, а некоторые из них сталкивались и тогда вспыхивала еще одна схватка. Перед его домом лежало тело в красном от крови снеге, но, присмотревшись, Метью понял, что это был не его отец. И тут он услышал лошадиное ржание. Тут, в горах, их было мало из-за низкой температуры и горным тропам, где приходилось идти чуть ли не прижимаясь к стене, они были редки - не больше двух-трех на деревню - и были тягловой породы. А этот жеребец бил стройными ногами и скалил зубы, а сидел на нем всадник, что отдавал приказы размахивая мечом. Человек был бледен и с жестким взглядом, одетый в вороненную броню из кольчуги и кожи, а его плащ за спиной трепал ветер. И тут, с криком, из сумрака и плящущих теней, на парня вылетел еще один враг. Его борода уже успела покрыться инеем и снегом, а кожаная броня была залита кровью. В руках мужчина сжимал тяжелый боевой топор, а в глазах читалось лишь желание убивать снова и снова.

   Сообщение № 16. 4.4.2013, 22:55, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Затравленно озираясь по сторонам, Мэт встал у дверей, стараясь заслонить вход спиной. Он прекрасно понимал, что ему не устоять долго, но пока он жив, ни один враг не переступит порога его дома. Парень быстро оценил происходящее и даже хотел было броситься наперерез всаднику, но появление бородатого поменяло его планы. Метью с криком помчался ему на встречу и когда до врага оставалась пара шагов, резко подпрыгнул, нанося рубящий удар сверху вниз. Даже подставленное под удар оружие, врятли смогло бы выдержать чудовищный вес и скорость его меча. Мэт надеялся если не покалечить, то хотя бы обезоружить противника.

   Сообщение № 17. 4.4.2013, 23:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//У топора все таки вес поболее будет. :wink:

Топор мужчины пошел на замах и удар, когда лезвие меча парня столкнулось с его оружием и разрезало вновь как масло! А вместе с ним и верх грудины и голову. Мэтью столкнулся с бородачом и вместе они повалились на землю. Глаза парню залило теплым и липким, а в нос ударил запах крови. Тут же рядом кто-то закричал, но его крик быстро оборвался, а когда ему удалось наконец продрать глаза, то первым, что Мэт увидел было лезвие меча нацеленное на него. Всадник был рядом и теперь смотрел на парня жесткими и холодными глазами.
-Откуда у тебя этот меч, мальчик?-слегка шипя спросил он.
Глаз на оружии вновь дернулся, почти незаметно, но Мэтью был уверен в этом. Всадник же, кажется, не заметил и продолжал смотреть ему в глаза. И тут...
"Кровь... Мне нужна кровь... Вернуть силы..."-медленно прошелестел голос внутри головы парня.-"Напои меня... кровью человек..."

   Сообщение № 18. 5.4.2013, 13:36, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Я думал речь об одноручном топоре, а не подобии секиры. Плюс прыжок и вес самого Метью ))

Сначала парень жутко испугался. Голоса в голове это дурной знак, об этом любая бабка знает. Но с другой стороны меч и так явно был не совсем обычным, к тому же не раз за сегодня спас ему жизнь. Поэтому Метью быстро пришел в себя, всеми силами пытаясь найти решение. Игнорируя вопрос всадника, он слегка передвинул руку в сторону, практически наполовину погрузив оружие в распоротую грудину мертвого бородоча.

   Сообщение № 19. 5.4.2013, 21:24, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну, боевой топор это же не топорик для рубки деревяшек, он поболее должен быть. Но и у парня не двуручник - меч лишь слегка тяжелее обычного. :confuse: Но, на самом деле черт его знает кто из них тяжелее - ни боевого топора, ни полуторника я в руках не держал. ::D: Просто логически предполагаю, что по массе он должен быть, как и полагается топору, потяжелее.

Клинок вонзился в плоть и слегка задрожал. Метью ощущал как по нему словно струится кровь, а глаз вспыхнул красным. Тот же свет пробежал по рунам на клинке и, к сожалению, это увидал и всадник. Он выругался и принялся отводить коня назад не спуская взгляда с парня.
-Двое! Ко мне!-крикнул он чуть повернув голову и тут же ткнул в Метью кончиком меча, просто указывая.-Убить его!
Из сумрака вырвались две тени которые, слегка замешкавшись, тут же бросились на парня. И в тот же миг словно огонь ударил по венам парня. Он дошел до его сердца и сжался в нем горячим узлом. Снежинки вновь застыли в воздухе и в замерзшем мире стало как-то мертвенно тихо.
"Вперед, парень!"-произнес голос в его голове.-"Давно я не ведал чужой жизни!"

   Сообщение № 20. 6.4.2013, 19:02, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
А, сорри, мэн - я то думал мой меч двуручный )) И я держал двуручник в руках, тяжеленный гад. И хоть поднять поднял, но вот махать им я б не потянул в реале ХD

Парень заорал от боли. Со стороны могло бы показаться будто он корчится в предсмертной агонии. Жидкий огонь тек по жилам, причиняя ему немыслимые доселе мучения, но одновременно заставляя чувствовать себя неуязвимым. В мгновение ока оказавшись на ногах, Мэт вонзил меч в землю, держа рукоять обеими руками и превозмогая адские муки, проревел:
- Кто рискнет первый?!

   Сообщение № 21. 10.4.2013, 19:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//А... я видимо только собирался написать, что он чуть длиннее обычного - этакий полуторник. :confuse: Извиняюсь.

Парень проорал свой вызов, но ответом ему была лишь только тишина. Не трещал огонь и не выл ветер - мир замерз и пока не спешил вновь возвращаться к нормальному течению. Застыли двое мужчин, что бежали на него с оружием в руках. И застыл всадник, что ими командовал.
"Парень..."-произнес голос в его голове, а глаз на мече словно закатился к лезвию и затем уставился на Метью.-"Ты к кому обращаешься? Они тебя не слышат! Для них ты сейчас словно тень, так что не теряй своего шанса и прикончи их!"
Огонь медленно растекался по его телу, а сердце больно пульсировало в груди, словно не спеша с каждым ударом.

   Сообщение № 22. 10.4.2013, 20:31, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
И это послужило неким сигналом к действию. Все это заняло одно мгновение, куда меньше самого короткого человеческого вдоха.
- А - р - г - ххх! - пронеслось над замерзшей улицей. В этом не то реве, не то хрипе уже не осталось ничего человеческого. Меч с грохотом был вырван из оков земли, подняв целый фонтан камней и снега. Сорвавшись с места, Метью стремглав помчался на врагов, размахивая оружием из стороны в сторону.
"Клянусь Огнем и Ветром. Вы заплатите. Я сотру вас с лица земли, я избуду саму память о вас. Мне плевать, кто вы для мира - добро или зло, вы зло для меня!"
Поравнявшись с двумя солдатами, Мэт наотмаш рубанул первого по открытой шее и продолжив движение по кругу, развернув меч острием назад, вогнал его в брюхо второго. Все это время ему казалось, что враги даже не сопротивляются. Или просто не могут...

   Сообщение № 23. 12.4.2013, 21:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Меч прошел сквозь шею человека не встретив никакого сопротивления, а затем пронзил живот второго. И только. Не было привычных брызг крови или криков - Мэтью видел раны оставленные оружием, но и только.
"Отлично, парень."-произнес голос в его голове.-"А теперь всад..."
Однако договорить он не успел. Мир словно взорвался болью, а затем время вернулось в свое русло со звоном бьющегося стекла. В тот же миг голова первого война отделилась от туловища, а второй, пробежав еще пару шагов, упал на снег с криком боли.
-Что... Что это за колдовство?!-воскликнул всадник и его конь взмыл на дыбы отшатываясь от окровавленного Мэтью.
Сила, что текла по его венам внезапно исчезла, а в груди возникла резкая боль. Мир для парня покачнулся и, видя его замешательство, всадник пришпорил коня и бросился к нему занося меч над головой.
"Парень!"-предостерегающе крикнул голос в голове Мэтью и его рука слегка дернулась, словно меч пытался сам метнуться навстречу опасности, но у него не хватало сил.

   Сообщение № 24. 12.4.2013, 21:41, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Почувствовав себя снова собой и перестав ощущать жгучую боль в теле, Метью быстро оценил ситуацию. Не противясь порывам меча, парень рванул вверх руки, подставляя оружие под удар всадника.

   Сообщение № 25. 12.4.2013, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
И почти сразу последовал удар. По его рукам будто ударили молотом и боль пронзила их до самых плеч, заставляя отступить на пару шагов. Пальцы все еще продолжало колоть от онемения, когда всадник, проскакав несколько шагов вперед, развернулся. Человек окинул парня взглядом и сжал меч покрепче - для него этот удар был тоже не шуткой. Конь под ним плясал то ли от нетерпения, то ли из-за дыма и криков вокруг.
"Черт... Это плохо..."-глаз на мече слегка сжался, словно прищуриваясь.-"Эй, парень, соберись! Я не смогу защитить тебя сейчас. К тому же..."-голос умолк и почему-то создалось ощущение, что камень-глаз пытается осмотреться.-"Черт... Парень! Слушай сюда... Попробуй достать лошадь! Или напугай ее! Нужно стянуть всадника с нее и тогда разобраться с ним будет легче."
Тем временем всадник чуть тряхнул рукой с мечом и вновь пришпорил коня, бросаясь в атаку на парня.

   Сообщение № 26. 12.4.2013, 22:10, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Начиная нервничать, Мэт не стал дожидаться, когда всадник поравняется с ним, а бросился ему на встречу. Когда между противниками оставалась всего пара метров, парень вдруг пнул один из грязных комьев земли и снега, послав его аккурат в морду лошади. После чего опасаясь оказаться под копытами, резко ушел в сторону перекатившись по земле.

   Сообщение № 27. 13.4.2013, 01:27, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лошадь издала восклик и мотнула головой. Не видя куда она бежит, она запнулась о трупы, что лежали на земле и опрокинулась. Всадник же успел вынуть ноги из стремян и как-то не очень ловко покатился по земле, не успев спрыгнуть, а затем вскочил на ноги и повел мечом вокруг себя. Другой рукой он быстро смахнул с лица снег и зло посмотрел на Мэтью.
-Хороший ход, малец...-произнес он удерживая на парне острие меча.-Может хочешь по хорошему сдаться? Положи свой меч и мы поговорим - такой боец мне бы пригодился.

   Сообщение № 28. 13.4.2013, 14:21, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Стоя напротив в перемазанной кровью одежде и с отражением пылающих домов в глазах, Мэт сейчас походил более на посланца Самой Смерти, чем простого деревенского жителя. Меч в его руках также смотрел на противника и он отнюдь не собирался его прятать, даже после сказанных слов. Сейчас парня волновала лишь одна вещь во всем мире - благополучие его семьи.
- Кто вы? Зачем вы пришли? И где мой отец?! - последний вопрос эхом прокатился по улице и именно от ответа на него зависила жизнь всадника.

   Сообщение № 29. 13.4.2013, 17:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Впрочем, если на всадника и произвело впечатление, то он этого не показал и только лишь крутанул мечом в руке. На его губах появилась улыбка, а глаза слегка сощурились.
-Парень, я не знаю где твой отец и как он выглядит.-произнес человек и медленно двинулся в бок.-Возможно, его уже кто-то прирезал - посмотри в округе. Но для начала опусти свою игрушку - вы уже и так проиграли. Так что зачем тебе усугублять свою участь? Зачем мы тут?-он усмехнулся.-А для чего одни люди нападают на других? Ради добычи и рабов!
"Парень! Сзади!"-воскликнул голос в голове Мэтью, а в следующий миг он услышал скрип снега за своей спиной.

   Сообщение № 30. 18.4.2013, 23:33, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
От неожиданности Метью вздрогнул, но быстро среагировав, отскочил в сторону обернувшись на звук шагов. Он старался встать так, чтобы не терять из виду и самого всадника, в случае если тот решится атаковать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика