RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Невинная кровь, ОТ, словеска, приключение.
   Сообщение № 31. 23.3.2013, 22:49, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
ДМ'у
//и все же, что ты именно подразумевал под "внеигровой информацией?" Да, Воло-это из БГ, но типаж персонажа совершенно иной, поэтому не плагиат = D
И вот еще: я немного пофонтазирую по поводу магии = D)))


Воло шел к огням, последнее на что хватило его сил-это поддержание ауры отпугивания тьмы. Защита элементарная, ее может наколдовать даже крестьянский ребенок с маломальскими способностями к волшебству. Она по сущности ни чего не делала, но всякая злобная мелочь, которая обычно и нападает на крестьян и путников в темном лесу, не подходила и на пару ярдов. Что касалось более крупных сущностей, они, обычно умнее, для того что бы подходить к магам и их спутникам. Но тем не менее бывают и исключения.
Шаг за шагом сумрак все сгущался, и силы покидали юного чародея. И тут...

   Сообщение № 32. 23.3.2013, 23:06, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Повертев кольцо в руках, инквизитор хмыкнул и положил его на край стола, поближе к девушке. Его губы слегка улыбались, а в глазах плясали огоньки.
- Та-а-а-ак... - весело протянул сэр Андре. - Мое почтение высокородной госпоже Декрам! Что же я, право слово... Вы хоть присядьте - я ведь человек служивый, с этикетом не знаком... -
Охотник на нечисть хмыкнул и продолжал:
- И что же изволит благородная госпожа? - издевался инквизитор. - Возможно потребует отчета? Запретит королевское расследование? -
Бернуа резко хлопнул рукой по столу и его лицо исказилось в маске негодования.
- Здесь серьезное дело! - чеканил он слова. - Да прекратите вы строить из себя вельможу! Можете жаловаться на меня хоть королю. Я служу Церкви и мое задание будет исполнено. И хотя я почти уверен, что это не вы убиваете людей, но должен разузнать о том, как вы сюда попали - далее вы будете свободны. -
Охотник устало опустился на кресло и грустно посмотрел на девушку. - Но покидать окрестности Деринга до конца расследования вам запрещено, как и всем остальным.
Ну неужели вы не понимаете меня, сударыня? -

   Сообщение № 33. 23.3.2013, 23:22, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Mercutio
...Он услышал окрик из темноты:
- А ну стой, щучий сын! Кто такой?! Чего это ночами шляешься?! - сердитый голос явно принадлежал немолодому мужчине, а потому навеял Воло приятные воспоминания об учителе... Он так кричал, когда юноша крепко портачил - голова чародея сама-собой втянулась в плечи, ожидая удара клюки учителя...
- Эй, отвечай, а то стрелу пущу! - вернул его в реальность еще один окрик.

   Сообщение № 34. 23.3.2013, 23:28, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-У меня грамота с печатью дома Декрам-я следую вслед за госпожой... Стойте, а вы кто?-маг достал что то из аптечки и подкинул. Летящая свеча озарила лес.

   Сообщение № 35. 23.3.2013, 23:28, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Irvin

Верзила хмыкнул и поставив ведра указал рукой на тропинку.
- Вот эта тропка выведет! Там я один только живу и старый Вольтер дальше на запад, часа три идти. - он снова взялся за свою ношу и пошел по тропинке, продолжая разговор на ходу. - Приходи скорее, а то мне лень... То есть скучно готовить одному!-
Наконец, недалекий юноша скрылся из виду.
Смеркалось...

   Сообщение № 36. 23.3.2013, 23:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Вернув кольцо на его законное место Брил подцепила ближайший стул и расположилась на нем с максимальным для себя комфортом. Если она и чувствовала какую-либо неловкость в обществе Андре, она отлично это скрывала.
- Благодарю - с такой же издевкой проговорила она.
- Будьте уверены, я никудааа отсюда не денусь, пока весь этот бардак не закончится - отрезала она.
- Жаловаться королю! Какое дело королю до меня и моих проблем! Неужели вы полагаете, что я сколотила себе СВОЕ имя ЖАЛОБАМИ? Ах нееет, сударь, меня вводит в ярость то, что мои команды спиваются в порту вместо того, чтобы героически бороться со стихией и далее и далее. И никто, похоже, не озабочен тем, чтобы прекратить сей бедлам!
Застава! Вы подумайте! Да там каждый зеленый новобранец уже ходит позвякивая карманами, набитыми серебром! И мои монеты можно найти в этих карманах, что уж! - голос ее стал предельно серьезным и она нахмурилась.
- Однако, у меня есть еще всего четыре недели, чтобы отправить свои суда ДО закрытия сезона, благо три из них вышли в море до печальных событий, а два остались на приколе. Я прибыла сюда чтобы лично покончить с убийствами, может, вывесить чью-то голову за ворота, чтобы мои моряки успокоились, бросили, наконец, юбки своих жен и могли спокойно оставить дальних родственников. Чтобы пошли караваны, не тратя почти половину прибыли на дополнительные взятки на проклятых заставах. Чтобы прекратились простои и досмотры, от которых пряности рассыпаются в пыль и гибнут дорогие вазы. Я терплю убытки, сударь, это непозволительно! Я посылала уже троих своих агентов, но они развели руками. Требует времени, только и слышу я! А то, что нельзя никому поручить, а сделать нужно, я решаю лично. Зачастую кардинально, - она ненавязчиво звякнула саблей.
- Таковы мои планы, милорд. И потому я спешу. Я хочу нынче же получить все детали о происходящих здесь событиях и в ближайшее время прекратить все свои трудности, связанные с этим городишком.

   Сообщение № 37. 23.3.2013, 23:39, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Natan
Присматриваясь к сидящему таверне народу, юноша не переставал удивляться скорости с которой эта толпа искателей приключений и наемников прибыла сюда. Еще две недели назад, этот захолустный пограничный городок был интересен лишь торговцам и еще оставшимся здесь рудокопам, а сейчас...
За ближайшим к нему столом сидела странная компания: здоровенная толстая женщина с полутораручной булавой, прислоненной к столу, вечно улыбающийся мужчина в видавшей виды бриганте и забавной ермолке, и пожилой мужчина сурового вида. Этот суровый дед ругал своих компаньонов:
- Как вы, жуки навозные, могли проворонить наши вещи, а?! - грозно рычал он, топорща усы. - Да теперь, даже если мы и получим награду, я всю вашу долю себе заберу... У-у-у, скоты!-

Добавлено через 8 мин. 58 с.

Mercutio
Свечка осветила картину, от которой юному чародею стало плохо - неподалеку от него торчало штук шесть-семь стрел, видимо, мазали в темноте.
- Ах ты молокосос дурной! - вскричал страшного вида дед, с ростовым луком в руках и в старинном шлеме на голове. - Я же тебя чуть не пришпилил к земле! Ты что там копался - я уж подумал, что оружие достаешь! А когда ты колдовать начал, я решил все - хана мне! Малефик видать пришел по мою душу!-
Дед стоял у заросшей кустарником ограды, позади было видно небольшой домик - это в одном из его окошек горел свет.
- Ты тут один? - спросил старик. - Да не стой же столбом парень! Проходи в дом - все расскажешь. -

   Сообщение № 38. 24.3.2013, 00:10, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
- Я рад вашему, эмм... Рвению, но хочу заметить, что это дело чрезвычайно опасное. - кивнул инквизитор. - Если хотите, я могу ввести вас в курс дела, ведь вы так и так постараетесь провести свое расследование, как бы я ни пытался вас отговорить, верно? -
Андре встал и, подойдя к небольшому шкафу, стоящему у стены, достал оттуда бутыль и пару бокалов. Поставив бокал перед девушкой, он налил ей вина и сел обратно.
- Чтож... Насколько мне известно, все началось задолго до поднятой две недели назад шумихи. - начал он, попивая вино. - Таинственные исчезновения детей отмечались на протяжении последних двух лет, но все списывали на естественные причины, так как случаи были редкими. А за последние семнадцать дней было зафиксировано тридцать два зверских убийства... И не только детей, хотя все указывает на то, что дети предпочтительнее взрослых. Последнее убийство произошло сегодня: сестра Мелисса из ордена Священного Пламени и паладин сэр Гелтас де Шеффорд были убиты ночью в своих покоях. -
Андре печально вздохнул и продолжал:
- Убийца малефик - это несомненно. Но почему-то мы не можем засечь его магию... Это указывает на серьезную магию, возможно артефакт.
Из всех убитых была выпита жизненная сила и душа - неизвестно, как это можно сделать одновременно... Кроме того, на телах двух жертв были обнаружены следы вампирских укусов.-

   Сообщение № 39. 24.3.2013, 00:15, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Парень сначала неуверенно шагнул, потом решил довериться гостеприимству хозяина, и вошел в дом. Старик копошился у печи, что то говорил, а Воло снова сел в "позу" и начал самоугрызаться: "Ох, какой же я дурак! Щепотка на ведро, а я решил на флягу... Она же даже не размешалась! Теперь еще усталость эта,-потом встал.- Нет, я же мужчина, джентельмен, я должен быть примером для общества, а значит бороться со своими физическими недостатками! Я обязан идти дальше!-Но почувствовав полное истощение, грохнулся на стул.-А ради чего? Что бы она снова меня не заметила? Отвергла и помчалась дальше? Я ей ведь и тайные признания писал, и стихи на трех языках, но она мои послания даже не читала: слава богам, хоть горничная меня жалела. Вообще, зачем я уговорил Мастера дать мне лицензию третьей степени? Мог же доучиться до первой степени, а то и до магистратуры! А там и недалеко и сам бы стал Мастером, и тогда я бы служил самому королю. Если бы инквизиция позволила бы..."-следом Воло не громко сказал старику:
"Давай я завтра с утра все расскажу. У меня была тяжелая дорога"
Потом он ложился спать вспомнив слова своего дяди, который иногда навещал его в академии:
"Воло, запомни, все беды от баб. Вот станешь богатым и знаменитым, будут у тебя силы, вот тогда думай о женитьбе"
Конечно, романтичная душа подростка, который всю жизнь провел за книгами, который сердцем требовал приключений, он не верил своему дяде-карьеристу. Но сейчас, когда ему стало совсем не хорошо, он понял, что дядя чем то был прав...

   Сообщение № 40. 24.3.2013, 00:31, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Mercutio
Дед досыта накормил парня свининой с картофелем и соленьями, напоил чаем с крепкой настойкой и уложил спать возле печки.
- Спи спокойно, парень. - сказал он, закрывая дверь в комнату. - Завтра побеседуем...-

   Сообщение № 41. 24.3.2013, 09:37, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка кивнула в знак благодарности, принимая бокал, не желая перебивать хозяина, и снова откинулась на стуле. Лицо ее говорило о том, что инквизитор уговорит ее от собственного дела лишь в том случае, если немедля сообщит о том, что оно уже раскрыто. Однако ее буквально подбросило, когда Андре произнес количество убитых и кто стал последней жертвой.
- Тридцать два! За семнадцать дней! Это же... феноменально, тут бродит кто-то настолько сильный, что без труда справился с паладином и сестрой. Я начинаю сомневаться, что исчезновения по... естественным причинам были уж такими редкими, однако такая сила гарантирует немалую власть, не могу поверить, что некто, настолько могучий, сидит тихонько и не показывает себя в других областях. Как можно не увидеть такую мощь? И с чем, по-вашему, связан такой всплеск активности?
Что здесь происходит в повседневной жизни? Как давно ВЫ здесь? - вопросы так и роились в ее голове, все это казалось диким, как если бы команда ее лучшего военного корабля, вдруг оказавшись перед пробоиной в трюме, не могла сообразить, почему в нее течет вода. Брил не удержалась и задала еще два вопроса
- Вы сказали, что дело опасное, какова причина этого заявления? Кто-то из погибших занимался расследованием? Я так понимаю, как раз последние жертвы могли бы. И еще - на ком были замечены следы вампира?

   Сообщение № 42. 25.3.2013, 02:39, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Инквизитор был явно доволен реакцией девушки. Он потянулся и сладко зевнул.
- Я же и говорю вам, что тут все не так просто, сударыня... - тихо сказал он. - В ином случае, сюда бы не приехал сам милорд королевский прево и ваш скромный слуга...-
Сэр Андре вздохнул и внимательно посмотрев в глаза девушки, продолжил:
- Если вы все же намерены уехать, я попробую уговорить милорда Райзингема выдать вам подорожную... Но я вижу, что вы не отступитесь. Так тому и быть - это ваш выбор. -
Он порылся в бумагах, лежащих на столе и допив вино, налил себе еще.
- Итак, я со своими людьми прибыл сюда ровно две недели назад и приступил к расследованию. На тот момент были убиты шесть человек: четыре ребенка и две женщины - матери детей. - присмотревшись к пергаменту, он снова вздохнул. - Все случилось в один день, в этой самой деревне. Двери их дома были заперты изнутри и ополченцы, вломившись в жилище, нашли тела. Эта весть, вместе с описанием жертв дошла до столицы и меня выслали сюда...

   Сообщение № 43. 25.3.2013, 02:58, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
- Прибыв на место, я тут же осмотрел трупы. - продолжал охотник. - Из них была выпита жизненная энергия, а отец Монкресси сказал, что у всех еще и 'вырвана душа' - явный признак темной магии.
За время, покуда я добрался до этих земель, были убиты еще двое: охотники, которые жили на отшибе, в лесу. Те же признаки.
И пошло-поехало! Каждый день - новое убийство или даже два. Это явно не человек, разве что невменяемый: ну какой малефик станет создавать столько шума, когда в окрестностях куча опытных инквизиторов и лучшие сыщики королевства?!-
Инквизитор замолчал и принялся взволновано рассматривать донесения.
- Многое вызывало мои подозрения, но все они оказывались беспочвенными. Я ничего не могу понять, не могу найти зацепку... А главное - наши талисманы ничего не ощущают!
Да, вы спрашивали об укусах вампира... Два случая, последний двадцать один день назад - фермер Вальтер Олерри, хоббит. Найден в стоге сена, у себя на участке земли... Так... Вот - еще Соан Алинье, девушка легкого поведения из Деринга. Найдена у себя дома. Свидетелей нет. Души убитых упокоились, что указывает на то, что это не наш убийца...-
Инквизитор развел руками.
- Вампирские убийства произошли так же до нашего приезда, но тела нашли позже, потому не написали... Возможно, что изначально вампир просто пил кровь, но как-то обрел небывалое могущество... На данный момент, у меня одни неподтвержденные гипотезы... Следов нет!-
Бернуа с мрачной иронией смотрел на реакцию девушки.

   Сообщение № 44. 25.3.2013, 05:10, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Mercutio
- Просыпайся, сынок, уже полдень скоро. - донесся сквозь сон голос старика.
Открыв глаза, Воло убедился что вчерашняя беготня не прошла ему даром - непривыкшие к таким забегам ноги ужасно ныли и требовали отдыха.
- Я там перекусить сварганил...- сказал дед, ухмыляясь.

   Сообщение № 45. 25.3.2013, 11:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Зачем вампиру столько убивать? К тому же всех подряд? - Брил положила тонкий палец на переносицу и свела брови.
- однако, почему бы малефику не вызывать шума, если точно знает, что уйдет безнаказанным? В этом есть некое удовольствие, вырвать добычу из-под носа... - она улыбнулась, понимая, что мечтает вслух, - ведь вы же его не можете засечь, и он об этом, видимо, хорошо осведомлен. Но я больше склоняюсь к другой мысли - кому-то просто нет дела до нашей мышиной возни. Если исчезновения происходили на протяжении, как вы говорите, трех лет, у нашего убийцы было достаточно времени все спланировать. Не так ли?
Я не сильна в темной магии, но предположу, что такое количество дерзости может происходить по двум причинам. Либо некто находится в завершающей стадии своих целей - добирает мощь для последнего рывка, например. Тогда лучше пойти за город и искать ответы в завывающих развалинах и все такое. Или же некто хочет демонстративно унизить власти, - она выразительно посмотрела на медальон инквизитора, - и наводит шумиху специально, особенно в вашем обществе. В таком случае стоит надо посмотреть, так сказать, под ногами, послушать, что говорит и к чему сейчас склоняется местная знать. По какому пути пошли вы? - она кинула любопытный взгляд в бумаги собеседника.
- Что объединяет убитых? Хоть что-нибудь?

   Сообщение № 46. 25.3.2013, 15:05, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Бернуа поморщился.
- Само-собой, мои люди занимаются именно мистической стороной проблемы. Но пока ничего не обнаружили. Поблизости нет никаких развалин. А совсем рядом Штормовой Хребет - в этих горах обитают дикие кланы горных дварфов... - с разочарованием сказал он. - А милорд Райзингем занимается светской стороной проблемы, на которую вы так же указали.
Сударыня, поймите - здесь проблема не в некомпетенции чинов, расследующих дело.-


//Здесь проблема в том, что квест для игроков, а не для НПС, вот они и тупят)))

   Сообщение № 47. 25.3.2013, 15:51, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Брил задумчиво провела по переносице пальцем. Хребет, населенный дикими дварфами, не такое уж и плохое место для того, чтобы отвадить не званных гостей, но говорить об этом Адре не стоило - старик и так наверняка сбился с ног.
- И каковы же результаты работы милорда Райзингема? - она посмотрела в окно и обнаружила за ним черноту. Уже стемнело, и девушка не могла скрыть досады. Что ж, хотя бы какую-то информацию она получила уже сегодня, но хотелось бы выжать еще побольше.

   Сообщение № 48. 25.3.2013, 19:29, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Охотник задумчиво покачал головой.
- Увы, я не имею полномочий разглашать эту информацию. - медленно сказал он. - Это совершенно не в моей юрисдикции. Простите.
Я думаю, что на сегодня хватит разговоров, мне нужно немного отдохнуть. А вы можете отправляться в таверну или еще куда... Только не вздумайте заниматься самодеятельностью - это и правда очень, очень опасно.-
Инквизитор встал из-за стола, чтобы проводить девушку.
- Алан! - крикнул он. - Проводите, пожалуйста, сударыню!-
В коридоре послышались торопливые шаги и староста открыл дверь.
- С удовольствием, мессир! - подобострастно сказал он. - Возможно, я могу предложить госпоже поздний ужин? -

   Сообщение № 49. 25.3.2013, 19:52, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Порыскав по сторонам взглядом, парень пожал плечами и подхватив свою кружку подошел к столику бушующего старикана.
- Эмм, простите, я уловил конец вашей пламенной фразы. Кто-то украл ваши вещи? Возможно я мог бы быть полезен. - лицо паренька источало невинность и желание помочь, а возможно он просто хотел подружится хоть с кем-нибудь боеспособным, на кого можно было бы положится в эти страшные времена...

   Сообщение № 50. 25.3.2013, 20:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Широко улыбнувшись, Брил легко вскочила на ноги. Она могла поспорить на фрегат, что именно самодеятельности Андре от нее и ожидает, а, возможно, и рассчитывает на них.
- Что ж, хорошего вечера, милорд, - ответила девушка и уточнила, - но я же могу спросить у самого милорда что к чему? Где я смогу его найти?
Она кинула оценивающий взгляд на старосту и чуть кивнула, принимая его предложение. Она работала здесь через своих представителей, но наладить личный контакт не помешало бы, если уж предоставилась такая возможность.

   Сообщение № 51. 25.3.2013, 21:59, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Natan
Пожилой воин пристально посмотрел и вздохнув, указал ему на свободный стул, а могучая барышня жеманно улыбнулась и немедленно состроила парню глазки.
- Мое имя Астор, эта прекрасная девушка рядом со мной - Миранда, а суровый старикан, известный в далеком-далеком прошлом рейнджер Флетчер 'Ночной филин'. Мы искатели приключений из Олд Кейпа. И с нами действительно приключилась беда: из нашей комнаты стащили рюкзаки с вещами и припасами. - сказал молодой человек в лихой ермолке на голове и с веселыми глазами.
Старикан хмуро кивнул и хватил рукой по столу.
- И эти засранцы ответят, клянусь кровью Хасадора! -

   Сообщение № 52. 25.3.2013, 22:14, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
- Милорд Райзингем ведет расследование в самом Деринге. - кивнул Бернуа. - Он разместил свой штаб в здании магистратуры. Но я не думаю, что он вас примет без очень важной причины, сударыня... А теперь извините меня, до встречи. -
Инквизитор слегка поклонился Брил и пошел к лестнице на второй этаж.
Сапоги охотника гремели на лестнице, а Алан взяв девушку под руку, повел ее в гостиную, по дороге велев слуге с рожей вышибалы и телосложением борца, принести им ужин.
Войдя в просторную комнату с наглухо закрытыми ставнями окнами и усадив девушку за стол, староста присел напротив, и с интересом рассматривал гостью.
На широком, застланном чистой белой скатертью столе, лежали серебряные приборы, а толстые свечи ярко горели, источая к тому же приятный цветочный аромат.
Слуга суетился вокруг расставляя блюда. Брил хотела обратится к хозяину с вопросом, но тот с улыбкой прижал к губам палец.
- Усилите первый голод, а после перемены блюд будем разговаривать...- мягко сказал он, кладя на колени салфетку.

   Сообщение № 53. 25.3.2013, 23:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девушка бросила на хозяина хмурый взгляд а затем контрастно ласково улыбнулась,
- Не люблю тратить время попусту, милорд - сказала она вкрадчиво, ожидая, пока подадут еду, - к тому же мы не знакомы.

   Сообщение № 54. 25.3.2013, 23:19, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Парень в меру показушно оглянулся по сторонам, оценивая много ли людей находятся так близко, что могут подслушать их немудреный разговор. Наклонившись поближе к старику, Джелал (а именно так и звали парня) затараторил полушёпотом:
- Я тут многих знаю, и знаю, что многие тут не чисты на руку. Половина деревенских парней вечером не гнушаются пойти пощипать одиноких путников или даже собрать оброк с какого-нибудь дальнего хутора. А уж воровство в тавернах тут вообще частое дело. Только обычно одну таверну крышует одна банда. И... - Джелал еще раз оглянулся - я знаю, кто крышует "У штормовых пределов". И знаю, где у них нора. Если у вас что ценное лежало в поклаже, то оно точно лежит там.

   Сообщение № 55. 26.3.2013, 00:33, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Кайлин
Мужчина добродушно улыбнулся и покачал головой.
- Я ведь представился вам, когда открыл дверь... - сказал он. - Видимо, все ваши мысли занял разговор с мессиром Бернуа. Но это не важно, мое имя Алан Даллоу, я владелец фирмы 'Даллоу и сыновья'. Вряд ли вы слышали о нас - фирма загнулась еще при моем отце. Мы разрабатывали несколько рудников в этих горах и успели сделать неплохое состояние до того, как вождь дварфского клана 'Каменных голов' не объявил эти земли своими. Короля не интересует война с дварфами в их же горах - тем более из-за таких пустяков...-
Пока староста болтал, слуга поставил перед девушкой тарелку с салатом и блюдо с парой отбивных и печеным картофелем. Налил вина.
- Моя должность местного старосты, чистая формальность. - продолжал болтать Алан. - Просто я самый богатый житель деревни. Мне всегда нравились эти места...-

   Сообщение № 56. 26.3.2013, 00:57, To Mega Therion пишет:
To Mega Therion ( Offline )
Лорд Райзингем граф Вестфольдский

*
Сочинитель
Сообщений: 880
профиль

Репутация: 34
Natan
Дед строго взглянул на Джелала и проворчал:
- Знаешь, говоришь... А откуда знаешь-то, э? - он с подозрением взглянул на добровольного 'помощника'. - И чего хочешь за помощь? Сейчас у нас нечем заплатить тебе за информацию, но если мы вернем свои вещи, я неплохо заплачу тебе. -
Миранда тяжело вздохнула и положила руку на кулак старика. Ее ручища была такой здоровой, что полностью скрыла сухой кулачек Филина.
- Пап, ну хоть раз ты доверься кому-нибудь! - сказала она на удивление красивым, чистым голосом. - Видно же, что он никакой не мошенник...-
Девушка смущенно улыбнулась Джелалу и пожала широкими плечами.
- Да чего рассуждать-то? - подал голос Астор. - Делать все равно нечего, вещи надо возвращать. Так что рассказывай, почтенный, где же нам искать мерзавцев?!-

   Сообщение № 57. 26.3.2013, 10:17, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Имена это пустые слова - ответила Брил и запустила в салат вилку, больше для вида, - знакомство начинается когда речь идет о делах, не так ли? Я могу поименно назвать вам своих лучших ребят, но вы ведь не скажете мне, чем один отличается от другого, не говоря уже о том, чем же они заслужили честь считаться лучшими. Вот мы с вами сейчас и знакомимся. Про меня вы, возможно, тоже не слышали, я веду здесь дела через своих представителей. Но караваны с макрой "Южный Ветер" вам хорошо знакомы - они проходят здесь четыре раза в год. Дважды с, так скажем, предметами роскоши - южными винами, шелками, дорогими сортами табака и чая, пряности и керамика, оружие и побрякушки, и так далее, а дважды караваны более низкого класса, примерно с тем же самым. Что-то привожу на заказ, например манускрипты и книги, - она отвлеклась на то, чтобы прожевать то, что попало под вилку, даже не обратив внимания, что это было.
- Так и вы что же, не ведете совсем никаких дел? Просто живете на деньги предков? И кто же, позвольте спросить, в таком случае выполняет настоящие обязанности старосты этого местечка?

   Сообщение № 58. 26.3.2013, 16:37, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Воло встал не сразу. Он очень плохо спал, впрочем, для него это стало нормой, с тех пор как он покинул академию. С чем именно это связанно он не мог понять: чье то зловещие присутствие постоянно будило его и не давало спать. Старец или девушка, демон или ангел-образы которые ему виделись в коротких снах, грозно смотрели на него.

Воло поднялся с постели, попросил чан с водой-умыться. Он умывался, а вода вместо того что бы падать, оставалась в воздухе в пяти дюймах над землей. Потом вода поднялась и влилась во флягу молодого человека. Заметив старика, чародей молвил: "Ну, милчеловек, давай к столу, я тебе все расскажу..."

После небольшого знакомства, Воло вдумчиво и тихо, уминая то, что приготовил хозяин, рассказал:
"Моя госпожа, леди Декрам, отправилась сюда, решать свои проблемы, причем отправилась одна, без свиты. Ее отец, только узнав про это, отправил меня ей в подмогу вместе с грамотой. Когда я нагнал миледи, мой ишак издох и она оставив меня позади, рванула вперед-он вздохнул,-теперь я пешком ищу ее.-Воло взглянул в маленькое оконце,-Теперь вы расскажите мне, как вы здесь живете, и что вообще здесь твориться."

   Сообщение № 59. 26.3.2013, 17:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
С независимым видом Джелал пожал плечами:
- Помогаю, потому что эти ребята и меня обокрали. А вы, судя по всему, вполне способны задать им неплохую трепку, и это будет мне самой лучшей наградой. Ну и конечно пару монет за наводку тоже не помешают, сами же понимаете, из-за этого шума торговля хиреет и товаров на полках все меньше, а стоят они все больше... К тому же, пока я с вами мне не грозит стать следующей жертвой этих бесчисленных убийств. Видите, сколько у меня причин вам помочь? - отпив из своей кружки, парень снова наклонился поближе к своим собеседникам - В общем дело обстоит так. В городе ни один воришка ценности хранить не будет, вдруг обыск или просто соседи увидят, а там расспросы и каторга. Все ценное хранят в землянках, разбросанных по всему лесу. Я когда за грибами ходил несколько штук нашел и одна, я точно знаю, принадлежит парням, что по здешним комнатам шарят. Откуда знаю, сказать не могу, сами понимаете, информация, это последнее богатство, что у меня осталось. Хоть и давно дело было, но, думаю, смогу снова выйти к их норе. Вряд ли они перебрались куда, все таки облав не было и стража не особо чесалась. Так что вещи ваши там лежат почти наверняка, а если повезет то и сами воры там же ошиваются, но это конечно вряд ли... Ну так что? отвести вас?

   Сообщение № 60. 26.3.2013, 17:53, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Дождавшись, когда парень окончательно скроется из виду, Дерек усмехнувшись, направился к придорожным кустам чуть в стороне от колодца. Именно сюда он успел закинуть свою добычу, прежде чем чертово зелье вырубило его окончательно. Небольшой заплечный мешок с кожанными ремешками и пояс с монетами, это все что осталось, его оружие два легких клинка оставались при нем, как и увешанный добычей конь, и само собой исчезло и то и другое. Благо у шайки Фогена не хватило мозгов обшарить тракт и терпения, дабы дождаться его пробуждения. Или может они оставили его в живых и усадили в колодец, дабы вернуться позднее и устроить допрос с пристрастием? В таком случае оставаться тут рискованно.
Дерек достал из мешка небольшую тряпицу и развернул ее. На изношенной поверхности ткани ярко вспыхнул зеленый камень, сувенир с их последнего совместного дела с засранцем Фогеном. Этот мерзавец конечно не собирался делить добычу, Дерек это знал, но вот никак не расчитывал, что тот опоит его, а не атакует открыто. Хорошо хоть камешек отложить успел, все лучше, чем ничего. Ну да со старым приятелем он еще разберется, для начала стоит набраться сил и достать новое оружие.
Добыв из недров мешка небольшой нож и прицепив его к поясу, парень закинул пожитки на плече и отправился по тропинке в след да мальчишкой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика