RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сомнения, а стоит ли волноваться?
   Сообщение № 1. 15.8.2007, 22:54, Малявка пишет:
Малявка
Маленькая фея

*
Сочинитель
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 38
Бывало ли с вами такое, что чем ближе какое-то событие, тем больше вы задумываетесь: а нужно ли вам это вообще? а станут ли перемены в жизни к лучшему?
Со мной такое бывало и не раз...
Почему-то человек устроен так, что полностью оценить перспективы изменений он может только непосредственно перед лицом их свершения. И сколько ни пытаешься просчитать все "за" и "против", все равно катастрофические сомнения накатывают лишь в самом конце. Счастливы те люди, которые лишены этих мук. А как сделать так, чтобы и остальным тоже было проще, пока неизвестно. К сожалению, нет такого способа, который помог бы всем и каждому со спокойной душой принимать решение и идти до конца.
Что и кто могут помочь? Не знаю. Поддержка близких, конечно, очень важна, но при этом все равно решать все и делать все самому. Напиться и забыться в этом случае не поможет. Еще раз постараться оценить все плюсы и минусы грядущих перемен тяжело, потому как опять же встает вопрос "а нужно ли?". Никакой объективной оценки ситуации не получается.
Так как же быть? Учиться на ошибках других не получится - тяжело залезть в голову к другому человеку, а на своих - просто не хочется ошибаться.
Вот и остается извечный вопрос: быть или не быть?

   Сообщение № 2. 16.8.2007, 10:38, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18610
профиль

Репутация: 1521
Есть хороший метод борьбы с этими сомнениями - держаться принятого заранее решения, если не произошло никаких кардинальных изменений.

   Сообщение № 3. 16.8.2007, 11:48, cholera пишет:
cholera
interworld maniac

*
Графоман
Сообщений: 34
профиль

Репутация: 7
Если слишком сильно задумываться, нужно ли, то в итоге приходишь к выводу, что не нужно ничего (это уже начало аскетического образа жизни). Поэтому имхо лучше всего решать такие вопросы больше на эмоциональном уровне, тогда и депрессий будет меньше...

   Сообщение № 4. 16.8.2007, 20:01, Фех пишет:
Фех
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7391
профиль

Репутация: 306
Чем серьезнее выбор стоит перед тобой и чем сложнее принять решение - тем больше стоит прибегнуть к помощи монетки.
Часто еще бывает что монетку хочется перекинуть - тут и всплывает истинное желание.

   Сообщение № 5. 17.8.2007, 01:19, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Держаться принятого ранее решения не всегда стоит. Вот взял человек, например, и передумал прыгать с крыши.

   Сообщение № 6. 17.8.2007, 08:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Сомнение - состояние нормальное. Например доктор Синельников объясняет наличие сомнения у человека недостаоточно позитивным намерением. То-есть подсознание человека не уверено, что ВСЕМ от реализации принятого решения будет хорошо и мучит человека сомнениями. То-есть чтобы от этого избавиться нужно убедить себя, что твое решение правильно и от него станет лучше не только тебе, но и окружающим.

   Сообщение № 7. 16.9.2007, 11:40, Samurai пишет:
Samurai
Странник

*
Неофит
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Восточная мудрость

послушник смерти
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
От большинства сомнений можно избавиться, если чётко проговорить свою главную цель и правильно её сопоставить с последствиями ваших действий.
Пример: Купить девушке цветы или конфеты?
Цель: Я хотел бы поесть.
Цель: хотел бы поговорить за чашкой чая.

Ответ: конфеты.

Цель: хочу понравиться ей как романтик.

Ответ: цветы.

послушник смерти
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
Синий не чёрный, краски мгновенья
Нельзя поддаваться силас сомненья

   Сообщение № 10. 23.11.2007, 13:36, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
А вы вдумайтесь в само слово. Со-Мнение, или "сопутсвующее мнение". У вас просто есть еще мнение на этот счет. И из этих мнений нужно выбрать то, которое вы считаете оптимальным. Что в этом плохого?

послушник смерти
Я тот, кого считают мёртвым

*
Архимаг
Сообщений: 669
профиль

Репутация: 14
В сомнениях много минусов: Неуверенность в себе, потеря времени и ещё большее сожеление когда хотел поступить правильно, но под давлением сомнений всё испортил.
И всего один плюс: возможно второе решение лючше первого.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика