RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Игры теней
   Сообщение № 1. 20.3.2013, 01:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
...И вновь он видел тот сон... Его бог. Темный свет среди ясного дня. Туча на синем небе. Пятно на чистой бумаге. Его бог вновь был перед ним. Хассар не мог его видеть из-за постоянно клубящейся тьмы, который было окутано его тело, но он знал - его очи смотрят на него. Видят его насквозь. Он не говорил слов, но они сами рождались у него в голове. Они словно проступали на поверхности сознания, а затем потихоньку исчезали вновь, оставляя на миг след из Понимая. Еще немного. Совсем скоро оковы спадут и...

...-Хассар!-раздался гневный голос и в дверь комнаты заколотили.-Вставай, ленивая ты задница! Где мои деньги?!-дверь еще раз затряслась под ударами могучего, не смотря на возраст владельца, кулака.-Ты обещал заплатить на этой неделе!
Это был Игнвар, хозяин таверны, где он снимал комнату. А что еще делать, когда ты третий в бедной семье землевладельца? Дом и владения, пусть и небольшие, уже поделены, а тебя и вовсе не рады видеть? И кто сказал, что это из-за странного поведения? Вот и пришлось ему податься в город. Конечно, семья присылала ему деньги почти каждый месяц, но их было не так много, что бы пировать все время. А тут еще и никаких вестей из поместья уже с месяц или полтора.

//Собственно, взял на себя небольшую вольность о родных перса. Если что - всегда можно изменить. Ну и да, как я понял из квенты, отыгрываем шизика?

   Сообщение № 2. 20.3.2013, 20:06, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
// Да! но он не слишком "буйный")

Хассар ещё некоторое время собирался с мыслями, и лишь тяжело открыв глаза, понял, что он, как ни крути, до сих пор привязан к бренному земному существованию.
- Сейчас-сейчас! Один момент! - крикнул он в ответ, в то время как одной рукой протирал заспанные глаза, а второй шарил вокруг в поисках своих порток и пояса. Надо проверить, не осталось ли монетки-другой? Хотя где уж там...

   Сообщение № 3. 22.3.2013, 21:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако монеток не оказалось. Это сообщили Хассару его штаны, который упали на пол с глухим шорохом, когда парень их случайно задел. В дверь вновь заколотили.
-Поднимайся ты, задница ленивая!-произнес трактирщик.-Иначе...
Вдруг он умолк, что было необычно. За дверь послышались какие-то голоса, а затем чуть громче удивленный голос хозяина таверны:
-Серьезно?-произнес он и немного помолчал, явно получая ответ.-Гм... ну тогда... Хорошо. Прошу прощения.
И Хассар расслышал как деревянный пол слегка гнется под тяжестью его шагов. Они стихли и парень даже успел приодеться, когда в дверь еще раз постучали, но уже деликатнее.
-Господин Хассар.-произнес голосок девушки.-Надеюсь, вы одеты? Нам с вами нужно срочно поговорить.

   Сообщение № 4. 22.3.2013, 23:15, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Хассар словно окаменел, а сон как рукой сняло. Три-четыре секунды он прислушивался к гулкому постукиванию падающих на пол пылинок, а потом воскликнул:
- Войдите!
Юный мужчина постарался, чтобы его голос прозвучал грозно и величественно, хотя совсем не был уверен, достиг ли он желаемого результата. Ещё пока не стих этот звук, он успел надеть плащ, снять его, передумать и опять надеть. Не зная, куда деть руки, он вытянулся, как солдат посередине комнаты.

   Сообщение № 5. 24.3.2013, 20:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Когда дверь распахнулась, в комнату быстро влетела невысокая фигурка. По виду это была еще молодая девушка, а когда она откинула капюшон богато расшитого красного плаща, то Хассар понял, что это так. На него смотрели зеленые глазки на немного лисьем личике. Огненные завитушки рассыпались по ее плечиками, а губки слегка презрительно поджались, словно ее не очень обрадовало то, что она видела. Не говори ни слова незнакомка метнулась к окну и захлопнула ставни, а затем тоже самое повторила с дверью. И только после этого повернулась к Хассару.
-Вам...-произнесла она и глотнула сбиваясь.-Вам грозит огромная опасность!-ее голосок упал до тихого шепота.-Скоро сюда явятся солдаты и схватят вас! Они подозревают, что ваши руки в крови, господин Хассар, но мы знаем, что это не так. Это лишь ложь, что бы устранить вас. Быстро и тихо!

   Сообщение № 6. 24.3.2013, 21:14, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
"Мы уже знали, что этот день наступит, о Тёмный Повелитель!" - подумал Хассар, прикрыв глаза. Вслух же он ответил, слегка наклонившись вперёд:
- Благодарю за участие. Но кто вы, прекрасная госпожа, и чью сторону вы представляете?

   Сообщение № 7. 25.3.2013, 21:23, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Если бы я представляла сторону власти, то ты бы был уже схвачен.-ответила незнакомка на этот раз окидывая Хассара более пристальным взглядом.-Меня можешь звать... Лиса.-она слегка поджала губки.-Это не прозвище, а сокращение от Лариалиссы. И я посланник от наших друзей.-на миг она указала куда-то на потолок, но то ли имела ввиду соседей сверху, то ли само небо пояснить не собиралась.-Собирайся! Стража будет тут с минуты на минуту. Как только мы доберемся до безопасного места, то ты получишь все ответы.

   Сообщение № 8. 25.3.2013, 21:41, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Хассар обдумал сказанное. Не то, чтобы всё это нарушало его планы... но было, по меньшей мере, неожиданно. Он отрешённо кивнул с таким видом, будто соглашался с чем-то в мыслях.
Никаких планов, впрочем, Хассар не имел, как и вещей для сборов. Всё его хозяйство помещалось на нём самом или в карманах, если, конечно, удавалось хоть чем-то их наполнить. Поэтому он только запахнул плащ и надвинул капюшон на лицо.
- Как скажете, госпожа Лиса. Я готов следовать за вами.
Интересно, почему она сказала "От наших друзей"? Друзья - это не то, что обычно окружает Хассара.

   Сообщение № 9. 27.3.2013, 21:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Отлично, тогда идем!-девушка первой выскользнула за дверь.
В зале таверны было пусто. Трактирщик лишь бросил слегка удивленный взгляд на Хассара и Лису, которые быстро выскочили на улицу, пожал плечами и продолжил протирать стойку. Улица встретила парня шумом толпы и голосов - совсем рядом начинались товарные ряды и торговцы вовсю расхваливали свой товар, пытаясь зазвать в свою лавку как можно больше покупателей. Лиса огляделась и быстрым шагом двинулась прочь от таверны и криков. Ее глядя скользили по лицам прохожих, а так же их одеждах, высматривая стражей. Они успели отойти на десяток шагов, когда она вдруг замерла и указала Хассару на переулок, куда жители выплескивали нечистоты, а затем и сама нырнула в него. Спустя секунду мимо них прошли двое стражей и направились в сторону таверны, где жил парень.
-Нет, так не пойдет.-тихо произнесла Лиса оглядываясь на парня.-Жди тут!
И она выскользнула в толпу. Ее не было, может быть, с минуту или полторы, но когда она вернулась, то в руках у нее были свертки с одеждой.
-Переодевайся.-произнесла она протягивая их Хассару.-В них тебя будет сложнее узнать.
В них были недорогие штаны, а так же рубашка с курткой, которые выглядели так, словно она обокрала бедняка, да и пахли не особо свежо. И конечно же плащ с капюшоном.

   Сообщение № 10. 30.3.2013, 22:26, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Хассар хотел было оспорить маскировочную способность костюма, но решил пока не встревать. Возможно, такова воля сил, пишущих его судьбу. Пока эта барышня ведёт его, надо ей довериться. Поэтому он, скрывшись в переулке и ворча, принялся натягивать полученную одежду.

   Сообщение № 11. 9.4.2013, 19:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка ждала пока он переоденется то и дело поглядывая на улицу. Там началась какая-то суета и мимо прошли стражи, которые явно куда-то спешили.
-Кажется...-произнесла Лиса.-Они обнаружили, что тебя нет.-она прикусила нижнюю губу.-Стоило заплатить трактирщику за молчание...
Когда парень переоделся, она подошла к нему и поправила одежду, слегка измяв ее и истрепав волосы Хассара. Затем взяла немного грязи и испачкала ему лицо.
-Потерпи.-она потянула его прочь из переулка.-Это всего лишь пока мы не выберемся из города.
И впрямь, теперь, когда он стал похож на бедняка, на них почти никто не глядел. Даже стража старалась обходить Хассара стороной и еда ли удостаивала его взгляда. Так они сумели пройти до самых ворот, которые оказались закрыты, а перед ними выстроилась стража и недоумевающие торговцы, что собирались сегодня отправиться в путь.
-Плохо...-прошептала Лиса выглядывая из-за спин толпы в сторону ворот и хмурясь.-Тут нам не пройти.
Стража стояла около самих ворот лицом к толпе, но вот приворотную дверцу - совсем небольшую и чуть поодаль от самих створок - вроде никто не охранял.

   Сообщение № 12. 16.4.2013, 12:04, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
- Лиса, - проговорил Хассар негромко, разглядывая подходы к дверце, - А что, если там пробраться? Только нужно выбрать момент.
С этими словами он показал скрытным движением в сторону приворотной дверцы и начал прикидывать количество стражников, их действия и заполненность людьми проходов по сторонам от ворот. Также юноша пристально проследил за голубями: ведь известно, что эта птица - суть воплощение лучезарного добра, и одна внешняя пустота знает, сколько блестящих злобных планов, сколько хитро сплетённых интриг было разрушено этими проклятыми тварями. Не очень много, впрочем. Но достаточно.

   Сообщение № 13. 17.4.2013, 21:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Чт... Ты вообще о чем?-удивленно прошептала девушка и двинулась за Хассаром следом, поглядывая в сторону стражников.
Однако те были слишком заняты толпой, что бы обратить внимание на движения позади нее. И парочке везло - рядом оказался переулок, куда жители домов так же выливали свои отходы, который уходил дальше и изгибался влево, как раз к стене.
-Постой.-прошипела девушка.-Что ты задумал?
Голубей тут не было, но парень слышал их курлыканье на крышах домов. Парочка из них сидели на краю и с явным любопытством наблюдали за ним. Завернув за угол он увидал, что стража стояла не некотором удалении от ворот, так что проскользнуть за их спинами было возможно... Но на этой стороне дома голубей было еще больше. Они болтали друг с другом, а кто-то чистил свои перышки, и, казалось, не обращали на лису с Хассаром никакого внимания, но он то знал...

   Сообщение № 14. 19.4.2013, 12:01, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
- Всё прекрасно, сударыня, здесь можно подобраться к дверце, которую я заметил! Остаётся надеяться, что там не заперто... Или что замок не слишком хитрый.
Хассар оценил расстояние до цели. Вроде бы, недалеко. Раз-два и готово, никто не успеет посмотреть в эту сторону... ах, да.
Он бросил хмурый взгляд на птичек.
- Прошу меня простить, я должен избавиться от слежки.
С этими словами Хассар взмахнул рукой со скрюченными пальцами, отправляя в голубей клуб дыма.

   Сообщение № 15. 19.4.2013, 22:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Те тут же взмыли в воздух недовольно курлыча и осыпая крышу и парня перьями. Девушка удивленно вскинула брови и, когда Хассар собирался двинуться дальше, то схватила его за рукав куртки.
-Ч... Что ты только что сделал?-прошипела тихо она.-Ты что... маг?!
Ее удивление не было наигранным и, было похоже, ей не говорили с кем придется иметь дело. И тут в переулке послышались шаги.

   Сообщение № 16. 19.4.2013, 22:35, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
- Простите великодушно, нет времени объяснять, - быстро проговорил "маг" в ответ, - Идём сейчас, пора!
Он позволил себе легонько потянуть спутницу за руку.

   Сообщение № 17. 19.4.2013, 22:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лиса было открыла рот, но тоже услышав шаги позади, бросилась за парнем. Они быстро пробежали оставшееся расстояние до ворот и выскочили прямо за спинами стражников. Потихоньку взгляд толпы начал концентрироваться на них, а из выхода в переулок вышли еще двое стражников. Они остановились, явно привлеченные голубями и с немалым удивлением уставились на Лису с Хассаром.
-Э... Эй!-произнес один из них.-Эй! Вы!-он указал на парня и тут же оба стражника бросились к ним.
-Черт... Открывай дверь! Я прикрою тебя!-произнесла Лиса вскакивая и подлетая к одному из стражников у ворот.
Тот как раз поворачивался к ней и девушка попросту выхватила из его ножек короткий меч, а затем толкнула человека на другого. Все было бы хорошо, если б не одна проблема - дверь была заперта на металлический засов.

   Сообщение № 18. 30.4.2013, 00:51, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Хассару без труда удалось сохранить невозмутимость, хотя, будучи в известной мере раздражительным человеком, он не всегда мог похвастаться такой способностью. Но, во всяком случае, он не пугался внезапной опасности, будучи приверженцем теории неизменной предуготованной судьбы.
Несмотря на то, что дверь была очевидно заперта, он попробовал толкнуть её плечом на удачу, одновременно бросив беглый взгляд назад.

// Так, я не вполне уловил, с какой стороны двери там засов, и как вообще этот запор выглядит в глазах героя?) Это задвижка, закрепляющаяся висячим замком?

   Сообщение № 19. 4.5.2013, 22:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну, он явно не со стороны предполагаемого врага. :smile: Скорее вроде большого засова. Вообще, понимаю, выглядит крайне глупо, но где-то читал, что были такие двери для диверсий во время осад.

Плечо парня отозвалось болью, а вот дверь никак не отреагировала на его действия - все таки они была закрыта. Девушка же сражалась с парой стражей одновременно, стараясь не подпускать их близко к воротами и то и дело налетая вихрем стали на одного и тут же отскакивая к другому. Впрочем, так быстро продолжаться не могло - Хассар видел пот на ее лице и то как она тяжело дышала. А со стороны переулка к нему бежали еще несколько стражников.

   Сообщение № 20. 11.5.2013, 12:34, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Юноша встряхнул руками, чтобы прибрать длинные рукава и налёг на засов. Нужно было поскорее выдвинуть его и проскочить за дверь. Разумеется, вместе со спутницей.

   Сообщение № 21. 27.5.2013, 20:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как ни странно, но он открылся довольно таки легко и парень чуть было не вывалился вместе с дверью наружу. А затем его толкнули чьи-то руки в спину и... мир словно завертелся и окунулся во тьму. Хассар ощутил как его плечо ударяется о камень, а затем его же ощутила и спина. В воздухе тянуло сыростью и плесенью. Затем что-то чиркнуло и занялся небольшой огонек на головке факела. Хассара слегка мутило, а лицо его спутницы, которое осветил огонь, выглядело бледным.
-Ненавижу переходы.-произнесла она сдавленным голосом.-Эй... ты в порядке?

   Сообщение № 22. 28.5.2013, 15:30, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Несмотря на то, что он был не совсем в порядке, Хассар тут же взял себя в руки и резко встал, слегка пошатываясь. Он подобрал плащ и демонстративно запахнул его, произнеся:
- Не сомневайтесь, госпожа. Идемте дальше? Надеюсь, мы оторвались от преследователей.
Ему почувствовался неприятный привкус во рту, и он на всякий случай незаметно сплюнул в сторону.

   Сообщение № 23. 30.5.2013, 20:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Девушка посмотрела на парня, а затем, взяв со стола небольшую флягу, отпила немного и кинула ее Хассару.
-Да, оторвались.-произнесла она зажигая пару масляных ламп и садясь на стул.-Теперь мы можем передохнуть, а ты придти в себя.-Лиса указала на стул напротив.
Света было достаточно, что бы разглядеть пол и стены небольшой комнатки, где не было даже окон, а из свей мебели тут был лишь стол с парой стульев, да небольшой книжный шкаф. В одном углу виднелись три ступеньки, которые поднимались к массивной деревянной двери.

   Сообщение № 24. 30.5.2013, 23:44, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Хассар уселся, положив руки на колени и уже открыл было рот, чтобы что-то сказать, как вдруг задумался. На его лице появилось выражение недоумения и даже недовольства.
- Скажите, а... где это мы? Мне казалось, мы... а потом... Хм.

   Сообщение № 25. 1.6.2013, 20:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Это был всего лишь перенос.-ответила ему Лиса откидываясь спиной о стену комнаты и закидывая одну ногу на другую.-Он был настроен так, что бы захватить меня и еще одного когда мы выйдем за ворота города. Внутри же могла быть защита.-девушка слегка пожала плечами.-Это условное место, где нас должен был ждать еще один человек, но... он, видимо, опаздывает.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика