RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магическая лавка, Здесь можно пополнить запасы
   Сообщение № 61. 17.3.2013, 19:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Прикинув в уме всю выручку и затраты за день, Ирвин замкнул сундук и занялся варкой зелий у котлов. Внезапно он заметил одного из оставшихся посетителей, того самого госслужащего, что скромно стоял в углу и молчал.
- Эм... могу я чем-то вам помочь? - осведомился торговец.

   Сообщение № 62. 17.3.2013, 19:19, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Возможно, - ответил госслужащий.
Сэмюэль достал блокнот, походную чернильницу и перо.
- Скажите, милейший, вы давно живете в этом городе? Я пишу очерки для одного журнала про различные миры, их традиции и обычаи. Какая у вас в городе форма правления?

   Сообщение № 63. 17.3.2013, 19:40, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Хм... интересно, - Ирвин достал несколько кореньев и бросил в котел, отчего помещение наполнилось запахом цветов, - Ну я тут сам не так давно, во всяком случае лавку в городе открыл совсем недавно. Самое старое здание города это таверна, да и узнавать слухи и новости лучше там. Правда за любезность посетителей я не в ответе...
Он хихикнул, продолжая помешивать зелье.
- Таверна извечно набита всякого рода нежитью из различных миров, а они уж точно сама лояльность во плоти. Особо во время ланча, - снова смешок, - Что до правления... всего по немногу. Различные сословия держутся особняком и редко вступают в контакт друг с другом, у нас казнят без промедления любого нарушевшего законы. Самый короткий путь к крепости - тюрьма, хотя говорят оттуда открывается такой вид на пустоши... Правят у нас инквизиторы, ибо чаще суют свои носы в дела города. Но выше их стоит паладин Вэйлор и конечно Сам, но мы не произносим его имени в суе...

   Сообщение № 64. 17.3.2013, 19:55, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Расскажите мне о крепости и паладине Вэйлере. Это очень интересно. Мне повезло, что я встретил такого прекрасного рассказчика, как вы!

   Сообщение № 65. 17.3.2013, 20:11, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Торговец кивнул, предложив гостю одно из кресел. Потом стряхнул с края стола пыль и поставил на него бутыль валентовокрасного с двумя кружками.
- Крепость? Хм... Это важнейшее здание города, ибо там расположенны ключевые организации, а также обитают Правящие. Помимо Самого и Вэйлора, в крепости обитает красавица Глюк (Галина), хранитель летописей города. Туда вы можете обратиться за помощью или предложить свои услуги и идеи по модернизации районов. Ну как я уже сказал, тюрьма распологается тамже...
Откупорив бутылку, Ирвин налил немного в кружку и понюхав содержимое, наполнил обе.
- О чем это я..? Ах... Вэйлор. Ну Вэйлор паладин, хотя скорее был им в далекие времена. Ныне он владеет более мощными силами и практически все районы города зиждятся на его магии. Еще он нетерпит плагиата и других видов клонирования жителей межреальности. У нас знаете ли харизма и оригинальность в большой цене... А так, вам лучше спросить о нем приближенных ко двору.

   Сообщение № 66. 17.3.2013, 21:10, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Огромное вам спасибо! Вы оказали мне огромную услугу, - Сэм отхлебнул из кружки. - А каковы, на вам взгляд, настроения среди населения города? Велики ли налоги? Какие льготы власти дают представителям малого и среднего бизнеса?

   Сообщение № 67. 17.3.2013, 22:49, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Торговец пожал плечами, вращая кружку в руках и глядя на алую поверхность вина:
- Ну всякое бывает... В основном особо недовольных нет, но попадаются и эдакие революционеры, готовые поставить на кон спокойствие и мир города ради собственных амбиций. Однако чаще всего они терпят поражение, когда в дело вступает миледи Долл. Это самый жестокий и беспринципный инквизитор ордена, - Ирвин наклонился вперед и прошептал, - Между собой мы зовем ее Стальной королевой. Она столь же жестока, сколь и прекрасна...
На мгновение лавочник умолк, о чем-то замечтавшись и наконец вновь пришел в себя:
- Что до наград, они тоже имеют место быть. В городе проводится масса турниров ежегодно, от поэтических за которые вроде получают денежные вознаграждения и до банальных соревнований и членомерства между жителями, хотя об этом вам тоже стоит поспрашивать в библиотеке или других зданиях города. В конце года премируют лучших и худших граждан по десятку номенаций, среди них даже есть "Возмутитель спокойствия"... Хех, занятная номинация... В общем все, как и в большинстве городов междумирья. Есть добро и зло, свет и тьма, богачи и бедные, жаворонки и совы... Главное ведь равновесие оных, не так ли?

   Сообщение № 68. 18.3.2013, 08:29, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Равновесие добра и зла? Чтобы говорить о таком равновесии, нужно очень точно понимать, что такое добро и что такое зло. В каких единицах они измеряются, какие имеют параметры и свойства.

Сэм осушил кружку с вином. У него пересохло горло, а он хотел о многом поговорить с торговцем.

- Возьмем, к примеру, яйцо грифона. Храбрый герой, рискуя жизнью, добывал редкий артефакт, чтобы продать его за кучку золотых. В то время как имея несколько яиц, можно создать ферму по разведению грифонов, и она будет приносить горы золотых абсолютно безопасно и - что самое главное - регулярно. Одноразовая плата - вчерашний день. Это подачки для храбрых героев. Времена меняются, и нам - деловым людям, - Сэм подмигнул торговцу, - нужно лишь оседлать волну. Иначе ее оседлают другие деловые люди. Как вас, кстати, по имени-отчеству?

   Сообщение № 69. 18.3.2013, 14:16, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Грифоны не куры, дабы так просто разводить их. К тому же добыть одно яйцо не так просто и дело совсем не в опасности мероприятия, а в практическом исчезновении их из большинства миров - расхохотался торговец, - Вы наверное давненько не видели это чудо природы, хотя смысл ваших слов я уловил...
Взболтав бутыль и снова наполнив кружки, лавочник протянул руку Сэму:
- Ирвин, просто и без затей, - он широко улыбнулся, на мгновение сверкнув радужкой глаз.

   Сообщение № 70. 18.3.2013, 15:02, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
Сэм видел грифонов лишь на картинках в учебниках.
Он пожал руку Ирвину и представился:
- Сэмюэль Тинор. Должен сказать, вы выбрали прекрасное место для своего дела. Что может быть лучше перекрестка миров! Разве что, - он отпил еще вина, - разве что сотня таких перекрестков. При наличии такого рынка сбыта, понятия "добра" и "зла" теряют всякий смысл. И вот уже торговля выходит на новый уровень: целые королевства выставляются на аукцион, а принцессы идут в качестве залога. Ха-ха! Честное слово, возможности открываются безграничные, перечислять их можно бесконечно. Одна беда - каждый перекресток норовит установить таможенные пошлины, забрать товар себе или вовсе закрыть двери перед носом деловых людей, ха-ха...
Сэм вдруг стал совершенно серьёзен.
- Скажите, Ирвин, вы бы хотели расширить своё дело?

   Сообщение № 71. 18.3.2013, 15:07, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Ирвин откинулся назад и с интересом уставился на гостя:
- А вот с этого места поподробнее. Хотя я еще не достаточно раскрутил точку, дабы думать о расширении, но сама мысль об этом мне кажется соблазнительной, - он сделал глоток и вновь посмотрел на Сэма, - Выкладывайте, Тинор!

   Сообщение № 72. 18.3.2013, 15:18, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
Сэм воровато оглянулся и прошептал:
- Я могу быть уверен, что нас никто не подслушивает?

   Сообщение № 73. 18.3.2013, 15:23, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Торговец кивнул и привстав с кресла, прижал кулак к губам, что-то прошептав. Руны, украшающие все своды арок лавки, внезапно вспыхнули огнем и вновь погасли. Ирвин довольно усмехнулся и присев, с улыбкой посмотрел на Сэма, ожидая продолжения.

   Сообщение № 74. 18.3.2013, 16:37, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Ворлдс экспроприэйшн. Ё ворлд ис ауэ ворлд, - многозначительно произнёс Сэм, будто призывал в этот мир ужасного демона. В некотором смысле - так оно и было.
- Скоро всё здесь может измениться.
Сэмюэль перешёл шёпот.

Шепот
Я представляю корпорацию, основными активами которой являются перекрестки миров. Совсем скоро город в междумирье может стать... как бы это сказать... филиалом. Превратится в источник прибыли. Для этого нам нужны свои люди на местах: снабженцы, информаторы, рекруты. Что они с этого имеют? Да что захотят. Лично я бы посоветовал вам заключить договор на получение процента от чистого дохода филиала. Ну, и в придачу дворец. Дворец - это престижно. Взамен от вас потребуется стать нашим начальником снабжения на время экспроприации междумирья. Предположительно, это займёт около месяца. Вы должны будете оказывать помощь всем, у кого есть этот знак. - Сэм закатал левый рукав. На запястье чернела татуировка в виде сивуча. - Процент от прибыли - всего лишь мой совет. Чего вы хотите, Ирвин?

   Сообщение № 75. 18.3.2013, 17:17, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Хм... Даже так? - Ирв был не мало удивлен и заинтригован, однако ему порядком поднадоело сидеть полусогнувшись, дабы расслышать шепот собеседника, - Предлагаю перейти на телепатию, если вы не против?

телепатия
Название корпорации, я так понимаю, вы мне не назовете? Чтож, если на деле это так же доходно, как на словах, думаю можно попробовать.

   Сообщение № 76. 18.3.2013, 17:31, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
- Очень рад, мсье Ирвин, очень рад. Должен признаться, я очень устал с дороги, а заполнение необходимых бланков отнимает столько сил... Пожалуй, я отправлюсь в таверну. Вскоре мы навестим вас, Ирвин. До новых встреч. Приятно было познакомиться.

С этими словами Сэм нетвердой походкой направился в таверну.

   Сообщение № 77. 18.3.2013, 17:44, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- До встречи... - в тон ему повторил торговец, обдумывая произошедшее. Наконец он поднялся и убрав со стола кружки, принялся наводить порядок в лавке.

   Сообщение № 78. 18.3.2013, 17:54, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
В центре ее появился... Иван, который тут же выругался на 10 наречиях, добавив, - Черт, не туда портал завел. Надеюсь, Джон жив. Если б портал был многоразовый, а тепереь он предоставлен самому себе.

Затем, поняв где он, произнес, - Привет, Ирв. У меня тут пара товаров новых - цепь, сковывающая духов и магические тени, а еще... барабанная дробь... Яйцо грифона!!! Да еще и живое!!!
Ван достал из сумки сверток, бережно положил его на стол и развернул.

   Сообщение № 79. 18.3.2013, 18:12, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
От неожиданности Ирвин с грохотом рухнул с табуретки, увлекая за собой ворох свитков с верхних полок стелажа. В комнате повисло молчание, нарушаемое лишь частым дыханием торговца, доносившимся из под кучи скрученного пергамента. Наконец он выбравшись наполовину, резко взмахнул руками и свитки разлетелись по лавке во все стороны.
- Чтоб тебя, Иван! Большая просьба в следующий раз пользоваться дверями, как все нормальные... а черт с тобой. Давай сюда свое яйцо, - достав лупу, он начал простукивать и рассматривать скорлупу, наконец удовлетворенно кивнул, - Сколько?

   Сообщение № 80. 18.3.2013, 18:14, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Как только тепло Магической лавки каснулось яйца, оно хрустнуло и оттуда вылупился... МАНТИКОРА! Рогатый львенок с крыльями дракона и хвостом скорпиона свернувшись калачиком спал на дне второй половины.

Добавлено через 2 мин. 27 с.

//нежданчик = D

   Сообщение № 81. 18.3.2013, 18:31, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Эмм, мерк - тут как бы я яйцо отыгрываю.


Твоюж! Я же у грифонихи его спер, что за? Так, детеныша я не отдам - будет мне питомцем, - Иван усадил животное себе на плечо, - прости, это чтоб ты не жалил, - промолвил владелец яйца и специальной клизмой высосал яд из жала, - за яд сколько дашь?

   Сообщение № 82. 18.3.2013, 18:34, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Отрицательно покачав головой глядя на клизму, Ирв поинтересовался:
- Что там с цепью? Надеюсь хоть артефакт достойный моей лавки?

   Сообщение № 83. 18.3.2013, 19:03, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Конечно, - Иван достал цепь длинной примерно 4 метра, завершавшуюся с одной стороны крюком, а с другой держателем. Цепь переливалась разными оттенками синего, зеленого и красного, что свидетельствовало о магическом происхождении артефакта.

   Сообщение № 84. 18.3.2013, 19:06, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Так... давай-ка посмотрим, посмотрим, - торговец с интересом рассматривал крюк и пытался определить тип наложенных чар, - Довольно оригинальная вещь. Во всяком случае мне не довелось встречать подобное... И во сколько ты оцениваешь ее?

   Сообщение № 85. 18.3.2013, 19:22, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Мантикорышь попытался сделать первый полет:
Спрыгнул с плеча Вана и расправил крылья. Он попытался планировать, как птица, но это не получилось, и он шмякнулся на пол.
Он поднялся и с удивлением обнаружил скорпионий хвост. Он начал играться с ним, но уколовшись, спрятал нос под лапами.

   Сообщение № 86. 18.3.2013, 19:29, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- В 500 золотых: не так-то просто убить демона, - назвал цену Иван, наблюдая за мантикорой, - Ах да, тип чар - нет их: материал у цепи такое. Говорят, его можно добыть лишь в преисподней. Могу уступить ее за 350 золотых и пачку алхимпатрон - классная вещь.

   Сообщение № 87. 18.3.2013, 19:38, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Мантикореныш встал и заметив какие то небольшие баночки на полках снова расправил крылья и начал махать ими. Сначала неточен уверенно потом активней и сильнее и вскоре он смог подняться в воздух.
Немного неуклюже но он поднимался все выше и выше, пока крыльями не скинул пару банок. Испугавшись котенок мантикоры зацепился за полку...

   Сообщение № 88. 18.3.2013, 19:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Следи за своим новым питомцем, а то устроит мне бардак, потом разгребай! - буркнул Ирв, взяв у поставщика цепь и направляясь к своим сундукам, - Даже не верится, что ты смог одолеть демона...
Аккуратно спрятав артефакт под замок, он присел к одному из стелажей и достав алхимопатроны, нахмурился:
- Надо будет сделать еще, ато больно уж спросом пользуются... Так, значит 350 и патроны, держи...

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

   Сообщение № 89. 18.3.2013, 20:12, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Спасибо, - Иван взял патроны, и, схватив мантикору за шкирку, вышел из лавки.

   Сообщение № 90. 19.3.2013, 13:03, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Новый день торговца начался со старых обязанностей, а именно с уборки вчерашнего бардака, оставленного посетителями. Частично в ручную, частично магией, но в конце концов ему удалось навести относительный порядок в лавке. Затем притащив из подвала все необходимые ингридиенты, он принялся за изготовление алхимопатронов. Помещение быстро заполнилось запахами реагентов и разноцветным дымом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика