RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магическая лавка, Здесь можно пополнить запасы
   Сообщение № 31. 16.3.2013, 20:48, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Что ты пытаешься скрыть? Отвратительное качество товара? Рабов гоблинов в подвале? Или отсутствие необходимых документов, налоговой декларации к примеру?

   Сообщение № 32. 16.3.2013, 20:50, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Ничего такого, - эхом ответил лавочник, внимательно рассматривая говорящую субстанцию, - Разрешение у меня есть, гоблинов нет, а качество на высоте... В прочем если не секрет, кто или что вы?

   Сообщение № 33. 16.3.2013, 21:03, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-На высоте... Я бы наверное засмеялся если бы мог. Продать такую кучу товара словно магический мусор - за пять золотых... Камни душ идут по весу, один к сорока трем при условии отсутствия на них трещин, пузырьков и других дефектов. Хороший бальзамирующий раствор - монета с четвертью. Эликсир заживления некротических животных тканей годен к применению в течении трех часов после приготовления и стоит пятьдесят монет за флакон. Твой поставщик нагло дурит тебя, либо труд гоблинов уж слишком дешевый...

   Сообщение № 34. 16.3.2013, 21:17, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Набиваешься в поставщики или деньги лишние заимел? - глаза парня погасли и он вышел из темноты, - Может в мире где обитают подобные тебе, эти предметы и ценятся, но у нас в межреальности это действительно, как ты выразился, мусор. И не скажу, что дешевый, но точно не стоит этих денег. Заблудших душ тут пруд пруди, кристаллизируй на здоровье, как и реагентов для возгонки. У нас больше ценятся редкие существа, коих изловив и продав - обеспечишь себе завидную старость... Живой товар так сказать... да только где ж его брать и как обойти закон...
Вздохнув, торговец принялся раскладывать свитки по полкам, сдувая с них пыль.

   Сообщение № 35. 17.3.2013, 06:01, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Где взять, где найти,- пробормотал посетитель, который все еще был тут, - Лицензированый охотник за головами Иван к вашим услугам: имею лицензию на ловлю душ, работорговлю, убийство, воровство. Все товары, которые поставляю - просто вещи, ну трупы там или рабы, в междумирье не проверяются и являются легальными.

   Сообщение № 36. 17.3.2013, 10:50, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
В магическую лавку зашел волшебник Сэмюэль Тинор.

Волшебником он был по образованию, а работал - как многие молодые люди в наши дни - не по специальности. "Колдуны Родине не нужны", - так сказали ему в центре занятости населения. Ненасытная Родина нуждалась к рекрутах. Чтобы не загреметь в армию, Сэм - не без материнского содействия - устроился на госслужбу. Сменил остроконечную шляпу с балахоном на серый камзол, по субботам играл с коллегами в крикет, по воскресеньям писал доносы на соседей.
По ночам он мечтал о чем-то большем.

Ночные мечты стали одной из причин, по которым Сэм Тинор стоял сейчас в магической лавке и внимательно смотрел на Ивана. Он только что зашел в лавку и успел услышать его слова.

- Вы сказали, лицензированный охотник за головами? Работорговля, убийства, воровство? - радостно переспросил Сэм. - Скажите, сколько стоят ваши услуги? Моё имя Сэмюэль Тинор, я являюсь представителем одной... мм... организации, которая нуждается в специалистах вашего класса.

   Сообщение № 37. 17.3.2013, 12:42, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
А вот это зависит от работы и социального статуса жертвы, - ответил Иван, затем показал ламинированое удостоверение, - А вот, собственно, лицензия.

   Сообщение № 38. 17.3.2013, 12:59, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Лавочник продолжал раскладывать товар по полкам, с интересом прислушиваясь к диалогу двоих за спиной. Госслужащий интересующийся работорговлей это всегда интересно, что до Ивана, таких людей стоит брать на заметку, мало ли как жизнь повернется. К тому же если не живьем, то парень вполне мог стать поставщиком желез, волос, крыльев и других ингридиентов для лавки. Выбираться на тропы межреальности самому, а тем более отправляться в другие миры торговец уже не мог, а запасы живых тканей и органов, постепенно истощались...

   Сообщение № 39. 17.3.2013, 14:41, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Кому интересно: я продаю рог-единорога за символическую цену - сто золотых. А философский камень - за тысячу. И да, он существует в количестве пятисот экземпляров по всей вселенной, но мне - не нужен, - тут же стал спекулировать Иван.

   Сообщение № 40. 17.3.2013, 14:58, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
Проверить лицензию на подлинность не представлялось возможным, но само ее наличие вызвало у Самюэля удивление и уважение.
- Мсье Иван, вы производите впечатление делового человека. Возьмите мою визитку, - Сэм протянул ему белый квадратик с синими полосками.
[IMG]http://img13.imageshost.ru/img/2013/03/17/image_5145ae7a7df38.jpg[/IMG]
- Как я могу связаться с вами? Где вас можно найти? Сам я планирую остановиться в местной таверне.

   Сообщение № 41. 17.3.2013, 15:02, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Я все же советую не покупать у вашего поставщика каких либо эликсиров, и уж тем более полноценных магических кристаллов (крошка и пыль не в счет), эликсиры разбавляют а кристаллы обмазывают воском для скрытия трещин. Опытные маги не заинтересуются чем либо кроме основных ингредиентов, а остальным никогда не понадобится что либо сложнее бутылки исцеляющего зелья.

   Сообщение № 42. 17.3.2013, 15:08, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Ирв совершенно забыл о присутствии черной субстанции и даже вздрогнул, когда она (или оно) вновь заговорила. Развернувшись на пятках в его сторону, торговец широко улыбнулся и протянул:
- Приму совет к сведенью, клиент всегда прав... Кстати, не желаете ли бутылочку исцеляющего зелья?

   Сообщение № 43. 17.3.2013, 15:13, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Оно мне не поможет, а вот кровь мантикоры, пара ядовитых желез скорпиона и три унции бледных поганок для экстрагирования весьма пригодятся.

   Сообщение № 44. 17.3.2013, 15:24, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Связаться со мной? Я живу в таверне, если же меня нет - разыщи бессмертного Арито или демона Гошу - они свяжутся со мной, - невозмутимо ответил Ваня. Подумав, он переспросил, - так кому нибудь нужен рог-единорога или философский камень?

   Сообщение № 45. 17.3.2013, 15:25, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Торговец кивнул и нырнув под прилавок, вскоре выставил все необходимое перед покупателем:
- Оценить стоимость доверю вам, думаю вы не обманете...

Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Добавлено через 5 мин. 10 с.

Ирв обернулся к Ивану:
- Нет, к сожалению первовещество он же филосовский камень редко всплывает в моих рецептах, что до рога, они еще есть в запасе. Вот еслиб вы смогли добыть мне корней пунцовника или яйцо грифона - дело другое...

   Сообщение № 46. 17.3.2013, 15:31, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Поганки суховаты, но сойдут.
От колонны быстрым волновым движением отделился длинный щуп и, дотянувшись до стола, утопил в себе товары, оставив горстку тяжелого золотого песка.

   Сообщение № 47. 17.3.2013, 15:37, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Импрессив! - воскликнул лавочник, глядя на манипуляции щупальца, - Такая форма существования наверное весьма удобна?
Осторожно собрав песок в мешочек, Ирв спрятал его в сундук и вновь обернулся к присутствующим в лавке.

   Сообщение № 48. 17.3.2013, 16:07, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Яйцо грифона? Надо посмотреть в рюкзаке, - Ван открыл рюкзак, который был частью камуфляжа, и к своему удивлению обнаружил там не только его, рог-единорога и философский камень, а еще и драконье яйцо, благо, завернутое в несгораемый материал, - Эмм... Грифона яйцо есть, кроме того драконье вот тут случайно нашлось.

   Сообщение № 49. 17.3.2013, 16:22, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Магическая сумка? Столько в себя умещает..., - удивился Ирв, - И сколько вы просите за оба яйца? Кстати, яйцо какого дракона?
Выудив из кармана небольшую лупу, он принялся разглядывать скорлупу.

   Сообщение № 50. 17.3.2013, 16:33, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Вроде бы, пепелонесский. А за оба яйца - 700 золотых. Торг уместен, - расплылся в широкой улыбке Иван.

   Сообщение № 51. 17.3.2013, 16:42, Sam Tinor пишет:
Sam Tinor ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 6
Сэмуэль молча стоял в лавке, заинтересованный местными товар-денежными отношениями. "Подумать только, - подумал он, - розничная торговля яйцами грифона. Как это мило".
А где-то в горах раздавался плач грифонихи-матери.

   Сообщение № 52. 17.3.2013, 16:47, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Ирвин осклабился в ответ, постучав по скорлупе костяшками пальцев:
- Покуда мне знать, что они не пустые и иссохшие внутри. Может вы подобрали их в пустующем гнезде и им как минимум лет сто... Добыть сразу два яйца довольно опасных существ и не продать их сразу... нонсенс! 500 золотых и не более.

   Сообщение № 53. 17.3.2013, 18:13, Nomarch_Aki пишет:
Nomarch_Aki ( Offline )
Рыцарь черепов

*
Архимаг
Сообщений: 761
профиль

Репутация: 26
-Можете ему верить, они не пустые но пойдут разве что на яичницу. Зародыш умер в стадии бластрулы из-за недостатка тепла.
Таковы были последние слова лича в этом заведение, после чего он бесшумно вытек сквозь щели в полу.

   Сообщение № 54. 17.3.2013, 18:27, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Драконий - жив, грифон - не знаю, - спокойно ответил Иван, прикоснувшись к ткани ухом, - на 600 сойдемся?

   Сообщение № 55. 17.3.2013, 18:32, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Торговец молча проводил взглядом утекшую субстанцию и обернулся к Ивану:
- И зачем мне тогда яйцо грифона с мертвым зародышем? Нет. Покупать не рискну, разве что могу обменять на какой-нибудь амулет, да и то ради скорлупы. А вот драконье возьму, если не врешь. Сколько просишь за него?

   Сообщение № 56. 17.3.2013, 18:42, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
300, - коротко ответил Иван, в подтверждении своих слов он положил сверток на стол и аккуратно развернул - яйцо пылало жаром, а это значило, что драконенок жив, - хранить лучше всего в зажженом котле или камине.

   Сообщение № 57. 17.3.2013, 18:51, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Ирвин кивнул не раздумывая и взмахом руки, отправил яйцо в один из здоровенных котлов в углу лавки, что вечно стояли на малом огне и источали различные ароматы.
- Второе меняешь на амулет или еще что-нибудь? Но не дороже ста золотых, - добавил он.

   Сообщение № 58. 17.3.2013, 18:53, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Хм, еще две пачки алхимопатрон, - кивнул Ваня.

   Сообщение № 59. 17.3.2013, 19:05, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Второе яйцо последовало за первым. Торговец наклонился к сундуку и отсчитав монеты, положил их на прилавок. Потом достал еще коробки с патронами и поставил рядом:
- С вами приятно иметь дело... Иван, - улыбнулся он, - если достанете что-то подобное или какую редкость, я всегда готов приобрести.

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

   Сообщение № 60. 17.3.2013, 19:08, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
А я - продать, -ухмыльнулся Иван, и вышел из лавки.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика