RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Забытые земли, ОТ Описание и нюансы вступления внутри
   Сообщение № 31. 17.3.2013, 00:57, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- В основном местные, есть и наемники - пожал плечами старик, - Я и сам бы пошел, будь помоложе. Люди Марко живут в достатке, не чета нам... Но Марко защищает лишь замок и его окрестности, мы же сами по себе... хотя и взять то с нас нечего, но бывает Алые или Трели атакуют и фермеров. Хотя чаще проходящие пограничные караваны, торговцев там всяких...

   Сообщение № 32. 17.3.2013, 01:13, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Таааак,-протянул граф,-тогда скажи мне, какие еще шайки у вас тут разбойничают?

   Сообщение № 33. 17.3.2013, 01:35, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Да не мало их... Трели в основном всю мошну на себя перетащили, остальным места не хватило. Что до Алых, они не совсем шайка... брр... Ну а так, гадни хватает. Особо в горах, где и появиться то страшно...
Рассказ старика резко прервало ржание лошадей во дворе и голоса людей. Через минуту в двери уже стучали, отчего приставленная к проему, она заходила ходуном, норовя снова рухнуть.

   Сообщение № 34. 17.3.2013, 01:53, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Юного Графа не совсем обрадовало такое скорое прибытие людей Марко. Потом, любопытство к фигуре этого помещика и ожидание долгогожданных удобств, взяли верх.

"Чего сидишь? Открывай"-повелел он старику.

   Сообщение № 35. 17.3.2013, 10:47, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Старик подпрыгнув от неожиданности, бросился оттаскивать дверь, открывая проем. В комнату вошел, а точнее влез на полусогнутых, рослый воин в цельных доспехах и шлемом подмышкой, еще двое остались стоять снаружи. Обернувшись к фермеру, он кивнул, швырнув тому мешок с монетами. Потом слегка поклонившись новоиспеченому эквиту, мужчина пробасил:
- Капитан стражи и с сегодняшнего дня ваш телохранитель, Ронир Туленд - немного замешкавшись, добавил - милорд...

   Сообщение № 36. 17.3.2013, 13:45, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Так, что за деньги? Как я могу доверять людям, которые что то учиняют? - первое правило дворцовых интриг: ни кому не доверяй. Даже своим чувствам.

   Сообщение № 37. 17.3.2013, 14:01, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Деньги? - бровь капитана приподнялась, потом глянув на фермера, он со вздохом ответил, - Это за ваш ночлег и передачу письма в замок... Прошу прощения, милорд... так вы готовы отправляться?
Двое других нетерпеливо уставились на эквита, а старик растерянно замер в углу.

   Сообщение № 38. 17.3.2013, 14:09, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм оглядел всех, но все не торопился вставать:

-Ронир-тебя ведь так зовут?-и сколько же эквитов при вас сменилось?- Юный граф вспомнил повадки своего отца: у него появился пронизывающий взгляд, под которым даже грецкие орехи колятся, и твердость в голосе. Но тем не менее это выглядело как то наиграно, не достоверно. Только тонко чувствующие люди могут это уловить.

   Сообщение № 39. 17.3.2013, 14:21, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Капитан замешкался, не понимая к чему клонит эквит и для чего вообще все эти распроссы. Однако ответил, продолжая смотреть в лицо новому господину:
- Трое, милорд.

   Сообщение № 40. 17.3.2013, 14:43, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Теперь граф натурально помрачнел:

-И у всех ты был телохранителем?

   Сообщение № 41. 17.3.2013, 15:04, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
На этот раз капитан вовсе смутился. Он наконец понял, что к чему и тема разговора стала ему явно в тягость.
- Да, милорд...

   Сообщение № 42. 17.3.2013, 15:47, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм чмокнул языком от неудовольствия.

-Проваливай!-громко сказал он.- Я не могу доверять свою жизнь человеку, у которого на руках умерло три моих предшественника! Я скорее доверюсь этому старику, чем такому никчемному телохранителю!-граф бушевал.-Возвращайся к Марко и передай ему слово в слово:
Если он хочет, что бы его голова осталась на месте, он обязан приехать в эту деревушку самолично со своей охраной и забрать меня отсюда. Никак иначе.
А теперь убирайся с глаз долой! -Вильгельм был в гневе.

   Сообщение № 43. 17.3.2013, 15:56, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Стражники во главе с капитаном опешили, но подчинившись, быстро освободили помещение не сказав ни слова. Вильгельм остался наедине с перепуганным бледным фермером и вернувшимся пешком Мираном, которого чуть было не сшибли уезжающие воины.

   Сообщение № 44. 17.3.2013, 16:05, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Как только стража ушла, Вильгельм успокоился. Завидев Мирана, юный граф спросил его:

-У вас есть человек, который знает толк в оружии? Мне понадобиться взять у него пару уроков.

   Сообщение № 45. 17.3.2013, 16:15, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Миран, все еще не понимая происходящего, задумчиво почесал затылок и пожал плечами:
- Разве что вы к батьке заглянете, он у меня кузнец, а некогда был стражником... давно правда уже...
Старик молча принялся мостить двери на прежнее место, что-то обдумывая.

   Сообщение № 46. 17.3.2013, 16:25, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Старик, у тебя есть какая то обувь? Не то мои туфли остались где то в лесной грязи...

   Сообщение № 47. 17.3.2013, 16:34, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Фермер кивнул и исчез в своей каморке. Миран продолжал топтаться на месте в ожидании и наконец не выдержал:
- А вы правда наш новый эквит? Мой отец говорит, что в Пранарме быть эквитом, значит плясать под дудочку Трелей или лежать в земле... Ой! Простите...,- паренек скривился, зажав рот ладонью.

   Сообщение № 48. 17.3.2013, 16:43, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм ощущая собственную силу, ответил пареньку:
-Посмотрим, как все сложиться. Я еще не могу кому либо доверять, поэтому приходиться как то двигаться,-потом сделав паузу, продолжил.-Я могу пока полагаться на самых ущемленых и самых не заинтересованных в этой ситуации: на народ Пранарма и на столицу...-"...не смотря даже на то что там в основном предатели"-продолжил он про себя.
-Старик, ну где ты там застрял?-эквит крикнул в каморку

   Сообщение № 49. 17.3.2013, 16:55, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
- Бегу, бегу! - заторопился фермер, продолжая шуметь то ли сундуками то ли дверцами шкафов.
Миран расслабился и увидев, что старика пока нет, добавил:
- А еще отец говорит, что единственный достойный человек во всей знати Пранарма, это миледи Феймес. Она правда старуха, но всегда заботится о своих людях. Во всяком случае ее фермеры процветают и всегда под защитой. Хотя Марко ее терпеть не может, это ведь она все время посылает письма в столицу с требованием назначить нового эквита...

   Сообщение № 50. 17.3.2013, 18:34, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Ладно, посмотрим.- он встал на ноги, потянулся и спросил: "твой отец сможет меня научить пользоваться этим?"-он показал свой кинжал Мирану.

Вообще, лезвие этого оружия было настолько удлинено, что его трудно было назвать "кинжалом" это был короткий меч. Но тем не менее это оружие называлось: "Обломок Зигфрида", на лезвии с двух сторон написанно: "Борись до конца!/Никогда не сдавайся!" и было трофеем, после поединка отца Вильгельма и барона Кантского Зигфрида.
Зигфрид обвинил тогда еще юного Графа О'Рландского в том, что тот обесчестил его сестру. Ответ поступил не замедлительно и в тот же день на закате два воина в доспехах и массивных мечах-бастардах вышли на поединок. Граф быстро одолел барона, выбив меч соперника и воткнув его в землю.
Зигфрид не желая сдаваться нажал на рычажок механизма, встроеного в меч, достал этот "обломок" и оставил первый шрам на теле отца: щека, нос и часть лба окровились. Графа спасла кольчуга, не давшая мечу нанести более серьезные раны. Барон, конечно победил, тк не смотря на серьезность претензий, поединок был до первой крови, но поступок Зигфрида был жестко осужден обществом.
Барон Кантский на одном из приемов короля, прилюдно извинился перед графом, осыпав в качестве компенсации этот кинжал и согласившийся стать вассалом Графа. С тех пор род Кантский стал поставщиком лучших бойцов и тренеров во всем графстве О'Рландском.
Вот кому бы Вильгельм точно доверился в вопросе о защите и самообороне так это своему другу барону Адольфу Канту. Но пока прийдется пользоваться тем что есть.

-Ну, так что?-переспросил Вильгельм у ошарашенного красотой оружия Мирана.

   Сообщение № 51. 17.3.2013, 18:46, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Миран сглотнул, кивнув в ответ. В этот момент из каморки появился старик, и положил перед Вильгельмом два грубосшитых сапога.
- Простите, милорд. Ничего более подходящего нет, все сношенно, - он виновато посмотрел в пол.

   Сообщение № 52. 17.3.2013, 20:41, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
В этих ботинках Вильгельм совсем стал похож на оборванца. Чуть подумав он попросил старика дать ему самый лучший свой сюртук. Добродушный фермер выдал ему свой старый свадебный сюртук, штаны и шапку, как у Робина Гуда, только под цвет сюртука:
"Мне то на что наряжаться? А вам, милорд, это еще службу сослужит"
Вильгельм еще посетовал на грубость одежды и сапог, но решился все-таки облачиться в них, ибо столичная одежда пришла в непригодность.
-Ну, что, Миран, пойдем к твоему отцу. До свидания, добрый фермер, даст бог мы еще увидемся,- и граф свернув одежду в сумку, навесив пояс ножнымы, пошел вместе с Мираном прочь.
-Только давай сразу договоримся,-начал Вильгельм, как только они ступили за порог,-увидим кого то по дороге, я решу, будем общаться или нет. Если начали разговор-говорю я. Спросили тебя, говори, мол "да, пусть мой друг скажет". Понял?-все это прозвучало как то слишком повелительно. Миран взглянул и кивнул головой.
-Шо, ты, хлопце, прыуныл? Пойдеме, папку твоего провэрим! А я тэбе про твоих братьев с другохо края эмперии роскажу,-как то резко тон Вильгельма сменился на веселый и добродушный, он даже похлопал Мирана по плечу, и начал как то живо рассказывать про каких то Отто, Марту, Анну, Бима. Он не очень умело копировал диалект крестьян из графства О'Рландского, но явно не подавал вида, что он делает это с тяжестью.

   Сообщение № 53. 17.3.2013, 20:58, Irvin пишет:
Irvin ( Offline )
Ирвин. Ирв. Вин.

*
Рыцарь Смерти
Сообщений: 1003
профиль

Репутация: 69
Свежий воздух ударил в лицо, окончательно прогнав остатки сна. Яркое солнце заливало все вокруг, просушивая и заставляя парить землю под ногами. Казалось что и не было вчерашнего ливня и жуткого смрада болот. Лишь только до боли знакомый извилистый тракт, бегущий среди полей, напоминал что все это был не сон.
Парнишка бойко зашагал чуть впереди, повторяя про себя наказ милорда не трепаться лишний раз. Он чувствовал себя эдаким рыцарем в услужении у короля, которомы порученно важное задание и был вполне доволен собой. К тому же изредко особи дворянской крови снисходили до отцовской фермы, что уж говорить о столичном госте.
Внезапно Вильгельм наткнулся сапогом на что-то, торчащее под ногами, и чуть было не растянулся на земле. Миран остановился, обернувшись к нему:
- Милорд, вы в порядке?

   Сообщение № 54. 17.3.2013, 21:11, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
-Ой,-дворянин вдруг ругнулся совсем не по-светски, на секунду глянул что это и занес ногу что бы сделать шаг.

   Сообщение № 55. 17.3.2013, 21:15, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Пока новоиспечённый эквит Пранарма и его невольный слуга топали по лесистой местности, откуда-то издалека за ними внимательно наблюдал некто. Этот некто, говоря по-правде, уже давно следил за новым правителем неблагополучных земель (с самого прошлого вечера, а может и чуть раньше), но действовать решил только сейчас. Потому что больно уж соблазнительно выглядел одинокий (парнишку не считаем) Вильгельм...
- Пора ловить удачу за...

Двигаясь с изрядной ленцой, точно только что отобедавший лев, на пути Вильгельма и Мирана встал мужчина. Он был достаточно молод, но жизнь уже успела оставить на нём след, в виде пары жуткого вида шрамов, украшавших правую половину его лица, и отсутствующего - опять же, правого - глаза, который закрывала грубая чёрная повязка. Сальные, уже давно мечтавшие о шампуне и расчёске рыжие волосы незнакомца были собраны сзади в "конский хвост", чтобы не мешать своему владельцу. Одежда же его была проста, надёжно, но явно видала лучшие дни - запачканные штаны, заправленные в кожаные сапоги, один вид которых мог повергнуть в шок нежных барышень из столицы, добротная тёмно-коричневая куртка, через дыры в которой можно было увидеть пожелтевшую холщовую рубаху. По-своему, встречный был даже красив - лёгкая щетина и шрамы, придавали заурядному, казалось бы, лицу некую "разбойничью" красоту. Таких ребят, как он, никогда не ждал успех у дам в высшем обществе, но деревенские красавицы и прелестные официантки из таверн с сомнительной репутацией не отказались бы провести в его компании вечер, а то и два...
- Ай-яй-яй... - сочувственно покачал головой мужчина, смотря на запнувшегося Вильгельма. Впрочем, "сочувственный" эффект был сильно подпорчен усмешкой и дьявольскими искорками в уцелевшем глазе, который, стоит заметить, имел пронзительно-зелёный оттенок. И изогнутым кинжалом, которым незнакомец небрежно выскребал грязь из-под ногтей. - Вы не ушиблись, милсдарь?

   Сообщение № 56. 17.3.2013, 21:35, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм посмотрел на человека, но отнесся к нему с большим не доверием. Сначала он прищурился, прикинув что к чему. "Не знаю откуда, но он знает, что я не беден. Наверняка он видел меня в столичной одежде. Раз так, то он наверняка в курсе, что я назначен новым эквитом. Судя по его одежде, он простолюдин. Шрамы и не один: значит он либо не умеет драться, либо когда то не умел, но явно опыт пришел в бою. Раз так, то либо он воин-один из наемников Марко-либо разбойник. Неееет... Судя по оскалу и одежде-разбойник. Был бы воином-у него были бы отметины,-вдруг его охватило чувство страха.- Госпади, я же не умею драться! Возьми себя в руки, никчемный графишка!"-но это подействовало не очень сильно.
В ответ на повторный оклик мужчины, он неумело достал "Осколок" и выкрикнул:
-Назови себя! Я... Я отказываюсь разговаривать с неизвестным мне человеком,-он дрожащей рукой попытался погрозить.

   Сообщение № 57. 17.3.2013, 21:50, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Осторожней, сдарь, - оскалился разбойник. Воровское чутьё не обмануло, и он с удовлетворением отметил для себя, что этот человек не умел обращаться с оружием. - Не то поранитесь ещё, меня винить будете... - в глазу грабителя проскальзнула ещё одна изумрудная искорка, и он склонился в шутовском поклоне перед Вильгельмом. - Можете звать меня Раэн, если угодно, млсдарь... Сами-то представитесь? Или столичный этикет не позволяет называть своё светлое имя простой черни?

   Сообщение № 58. 17.3.2013, 22:09, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Он передал Мирану кошелек и что то шепнул, парень как то неуверенно кивнул и побежал куда то. Вильгельм повернулся к разбойнику и взяв меч в две руки покрепче, сказал:
-Мое имя-граф Вильгельм О'Рландский, новый эквит Пранарма. А вы, Раен, разбойник и плут. Мне не интересно вести с вами дела,-он это все сказал с наигранной уверенностью, но потом запнулся и продолжил громко и четко.- Властью данной мне, призываю вас сложить оружие, или мне прийдется применить силу.

   Сообщение № 59. 17.3.2013, 22:45, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Раэн грустно вздохнул и легко взмахнул рукой. Кинжал разбойника со свистом рассёк воздух, устремившись в спину убегающему Мирану. Практика метания кинжалов у мужчины была богатая, так что на результат своего действия он не обратил внимания, будучи уверенным в успехе.
- Зачем сгубили хорошего парня, млсдарь? - недовольно спросил Раэн, вытаскивая из-за спины второй кинжал. - Не отослали бы его - не умер бы. А теперь даже о делах вести разговор как-то неприятно... - разбойник ещё раз устало вздохнул, и подошёл ближе к Вильгельму. - Так значит это правда, что нашёлся безумец, решивший занять место эквита? - обращаясь больше к самому себе, спросил он. - Знаете, сдарь, а вы смельчак... уверен, вам уже успели рассказать о судьбе ваших предшественников. Я собственно, почему и искал вас, Вильгельм... - разбойник обворожительно оскалился, - ...не желаете ли телохранителя нанять?

//Судьбу Мирана оставляю на волю мастера...

   Сообщение № 60. 17.3.2013, 22:58, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Вильгельм оторопел от подобного поворота событий. Разбойник подходил, юный граф отходил. -С какой стати мне брать телохранителем проходимца? Если вы думаете, что раз ранили моего слугу, вообще не умелого в битвах, то вы доказали свое мастерство? Докажите, что вы сможете меня защитить, а не вставете нож в спину, как только ваши дружки окружат меня?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика