RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (22) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Грабители времен
   Сообщение № 31. 16.3.2013, 23:34, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Они чуть ли не бегом вышли в коридор и тут же шаги стали приглушенными. Под их ногами был ковер, мягкий и глушащий звук, а свет не спеша летел дальше. Тут и там на стенах появлялись странные кристаллы, что горели ровным светом в ободах на стенах, явно заменяя факелы или лампы. По мере того как источник света уходил дальше по коридору, ковер и освещение уже не пропадали.
-Смотри.-произнесла Айлиз.-Длар! Это же настоящий южный шелк!
Менестрель подбежала к гобелену, что свисал со стены и на котором был изображен герб - орел на синем фоне, вышитый желтыми нитками - и осторожно погладила его.
-Такой гладкий!-прошептала девушка, но тут же оглянулась на Искательницу.-Но... Если он не исчез... Это значит...
Айлиз оглянулась в сторону зала, куда медленно, словно патока вливалось прошлое. Тени дверей и слуги становились все четче, а сам парень уже начал медленно двигаться, будто вязнув в воздухе. Его рот неспешно открывался, но девушки не слышали ни единого звука.
-Прошлое оживает.-тихо произнесла менестрель и отшатнулась к Искательнице.-Мне кажется, нам лучше отыскать Скиза. Я бы не хотела, как в сказках, навсегда остаться тут...-тут личико Айлиз побледнело.-О великий Рох.-ее глаза полные страха уставились на Длар.-Помнишь, Скиз говорил, что одна экспедиция так и не вернулась?

   Сообщение № 32. 17.3.2013, 00:32, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар молча подскочила к менестрелю, схватила Айлиз за руку и бегом бросилась обратно в залу, к окну, на ходу пытаясь сообразить, что происходит. Надо было бы закричать, позвать Скиза, предупредить, но она боялась так громко выдавать себя.
"К черту - подумалось ей, - мы и так уже разбудили все, что могли"
- Скиз! - заорала она что было сил, надеясь разрушить гипнотическое воздействие странных чар.

   Сообщение № 33. 18.3.2013, 23:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако ее голос тут же потонул в музыке, что ударила из зала. Как только Длар шагнула внутрь, то мир вокруг преобразился. Вспыхнули свечи на люстре, а танцоры закружили по залу. Послышались голоса и смех и ожили группки сплетников.
-Длар...-протянула Айлиз и тут же к ним подошел слуга с подносом.
-Вино, госпожа?-несколько неуверенно произнес он оглядывая менестреля и воительницу.-И, если будет позволено мне сказать, у вас прекрасные наряды простолюдинов.
Айлиз удивленно похлопала глазками, а затем чуть сильнее сжала руку Искательницы.
-Да, мы желаем.-произнесла она чуть надменным голосом и взяла пару бокалов, отпуская слугу взмахом руки.

   Сообщение № 34. 19.3.2013, 10:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Сердце Длар глухо стукнуло, когда они выскочили в уже совсем другую залу, нежели та, которую покинули lдевушки, и куда-то провалилось. Колени вдруг как-то обмякли а в голове по кругу застучало "не может быть, не может быть, не может быть..." с легким налетом истерики. Женщина попыталась взять себя в руки, когда Айлиз позвала ее, но получилось плохо. Широко раскрыв глаза она смотрела на яркий, роскошный мир прошлого, который поглотил ее для чего-то, но был ей удивительно чужд. Ведь сражаться с разбойниками на дороге это одно, а поддерживать невинный светский треп на балу совсем другое. Длар охватила паника и она нервно сглотнула подкативший к горлу ком.
- Как же... - простонала она хрипло, едва различимо в суете официального действа. Потом откуда-то из глубины ее сущности выплыло колкое любопытство, постепенно возвращая девушке присутствие духа. Оно крутилось на грани сознания, пока не оформилось, наконец, в осознанный вопрос.
- Интересно, а Скиз остался... там, или его тоже поймало... прошлое? - тихо спросила она Айлиз, забирая у нее один из бокалов и не сводя глаз с танцующих и шепчущихся.

   Сообщение № 35. 19.3.2013, 16:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Не знаю.-произнесла Айлиз слегка дрожащим голоском.-Надеюсь, что да.-она отпила из бокала вино и тут же посмотрела на него так, словно там был яд.-Охх, а можно пить вино прошлого?! Или теперь я навсегда останусь тут?!
Тем временем в зале что-то происходило. Гости все еще танцевали и болтали, изредка поглядывая на двух девушке, но стража и хозяин поместья поместья куда-то поспешили, выйти тихо и зачем-то кивнув слуге, что стоял у музыкантов. Тот подал знак и музыка стала громче. Менестрель смотрела на это чуть хмуря тонкие бровки.
-Длар...-тихо произнесла она.-Мне кажется или они не хотят, что бы гости что-то слышали.-она огляделась в поисках окна, что выводило бы в сторону двора, но такового тут не было.-Плохо...-Айлиз поджала губку и оглядела весь зал.-Тут нет даже балкона... Придется нам пробираться через весь особняк.
Теперь, когда события немного прошли и стали такими, какие есть она уже была не так испугана как раньше.

   Сообщение № 36. 19.3.2013, 17:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Куда пробираться? - спросила, нахмурившись, Длар, - из здания? Наверняка на других этажах есть окна или балконы. Потом, черные выходы для прислуги, нам надо просто выскользнуть из зала и побродить вокруг. Но мне не кажется, что стоит это делать сейчас, Ай, - Длар закусила губу.
- Как ты думаешь, почему все это происходит? Какие силы заставляют прошлое двигаться, жить, вытаскивать сюда людей из будущего и зачем?

   Сообщение № 37. 20.3.2013, 01:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Только Боги об этом знают.-ответила Айлиз занятая оглядыванием зала и гостей.-Но... Я не уверена, что это хорошая мысль... Длар!-менестрель вдруг побледнела и указала девушке в сторону зеркал.-Смотри!
Прошлое прошлось и по ним. Резные деревянные рамы вновь стали темными и ухоженными, крепкими и покрытыми лаком. Вот только сами зеркала выбивались из картины. В них девушки видели свой мир, будущее для этого времени, с темным залом и паутиной с пылью. Никто из гостей этого не замечал, а одна дама даже поправляла свою высокую прическу глядя во тьму.
-Зеркала!-произнесла Айлиз тихий и быстрым шепотом.-Что если... это из-за них? Что если они каким-то образом поймали прошлое? Как...-она, задумавшись, аж прищелкнула пальцами.-Как душу, которая стремится в небо? А свет фонаря пробудил его от сна?-в ее глазах заискрилось любопытство и девушка быстрым шагом направилась к зеркальной стене.

   Сообщение № 38. 20.3.2013, 10:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Что говорить, у Длар возникала мысль о колдовстве зеркал, и она пошла за Айлиз, сжигаемая любопытством.
- В таком случае, Скиз еще там, снаружи - прошептала она менестрелю, когда догнала подругу, - и все же, зачем?

Девушка обернулась во след ушедшим из залы хозяину и стражникам. Ей было неуютно и страшно в этом зазеркальном мире, но одна мысль о том, чтобы покинуть это место и так никогда и не узнать, что произошло, вызывало возмущение. Ей казалось, что все эти, уже теперь бесплотные, пропавшие когда-то духи, жаждут лишь одного - не оказаться в забвении. Чтобы то, что с ними случилось, не было забыто и не кануло в небитые вместе с ними. Она нервно хмыкнула и снова повернулась к зеркалам. Не нужно было отвергать здравый смысл в угоду своей мечтательности.
Ее тревожили сомнения.

- Мне тоже зеркала не понравились, - согласилась Длар с Айлиз, - но вдруг они просто меняются в последнюю очередь? Все происходило постепенно и... есть же еще неувядшее дерево из башни, помнишь?

Длар сделала вид что поправляет косу. Благо, что за время их странствия там появилось что поправить, а потом ненароком провела пальцем по ровной глади зеркала.

   Сообщение № 39. 21.3.2013, 20:17, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ее рука коснулась глади зеркала и по тому вдруг поплыли волны. Казалось, что Длар прижимала ладонь к желе, которые слегка трепетало, упругое и плотное, но все же эластичное. Оно сопротивлялось ее давлению, будто не желая выпуска воительницу из прошло, а затем... С улицы донесся грохот. Вздрогнули стекла в окнах и музыканты, сбившись, прервали музыку. В наступившей тишине стали слышны крики с улицы и звон стали. Лица гостей, что были вначале удивленными, стали бледными от ужаса, а по залу поползли шепотки. Люди сбивались в группки, словно это помогало им бороться со страхом и даже Айлиз вновь испуганно посмотрела на Длар. Словно был знак, зеркало вдруг оттолкнуло руку воительницы и его поверхность стала твердой, какой и должна была быть.

   Сообщение № 40. 21.3.2013, 21:35, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Вот теперь мы точно застряли - прошептала она и, отдернув руку от зеркала, машинально проверила, легко ли мечи выходят из ножен, ненавязчивым, незаметным и отточенным движением.
- Интересно все же, мы попали в момент восстания? Или это какая-то другая напасть? Давай вернемся к коридору поближе, Ай. Ты помнишь где была башня с деревом? - девушка осушила бокал с вином и крепко ухватила менестреля за локоть. Потом осторожно потянула к двери, из которой они ввалились, по пути поставив бокал на поднос замершему слуге.

   Сообщение № 41. 24.3.2013, 20:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Слуга лишь пробормотал что-то о приятном вечере и изумленно уставился в спину Длар. Девушки прошли к дверям, когда снаружи вновь что-то грохнуло и на этот раз аж покачнулось здание. Айлиз вскрикнула и вцепилась в плечико воительницы, но ее восклик исчез в испуганных криках аристократов. Кажется, до них стало доходить, что вечер с каждым мгновением становился все более опасным. Послышались крики - кто-то призывал богов, а кто-то стражу. Лишь какие-то одиночки пытались успокоить толпу. Слуги больше не разносили напитки, а музыканты, побледнев, глядели на двери зала. Когда Длар и Айлиз вышли в коридор и направились по нему в сторону окон выходящих во двор, через пару шагов кто-то толкнул вначале менестреля, а затем и саму Искательницу - их действие как лавина потянула за собой вначале две пары, а затем и всех остальных гостей. Они, со страхом на лицах, принялись разбегаться ища спасения, но лишь спасли девушек. Когда первые гости достигли поворота в коридор, где была лестница, то им навстречу вышли трое мужчин в кожаных доспехах. Выглядели они как наемники, а уже испившие кровь мечи были в руках. Аристократы даже не успели ничего понять - лезвия вошли им в животы, быстро и профессионально, а затем тела были попросту отшвырнуты в стороны. Мужчины молча двинулись вперед, хмуро и холодно глядя на три десятка человек перед собой, которые застыли в шоке и испуге.
-Длар...-тихим и дрожащим голосом произнесла Айлиз берясь за руку воительницы трясущимися пальцами.

   Сообщение № 42. 24.3.2013, 21:13, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Та, в свою очередь, открыв рот глядела, как завороженная, на сцену резни. "Тридцать человек просто зарежут трое?!" пронеслось у нее в голове. Однако, сюжет оставался лишь сюжетом - все эти люди были давно мертвы, так или иначе. Длар в ужасе оглядывала аристократов, среди которых было немало мужчин. Все они, она понимала это, получали военное образование хотя бы в минимальной степени, многие должны были носить звание или рыцарский титул. Девушка слышала, что хоть выходное оружие и мало на что годится, за голенищем сапога или в складках одежды всегда скрывалось что-либо весьма действенное и смертоносное, и сейчас она недоумевала бездействию знати.
Разум ей вернуло прикосновение Айлиз. Почувствовав, как пальцы менестреля впиваются ей в кожу, она вдруг испугалась. Когда бы и как бы ни умерли все эти люди, Айлиз была здесь - настоящая, живая Ай, которая прекрасно поет и постоянно ругается со Скизом, не здесь, а там, где ей и положено этим заниматься. А эти трое об этом, конечно, ничего не знают и рано или поздно доберутся до них обеих.
- Их... только трое - прохрипела Длар судорожно, вспоминая тем временем, что говорил ей Учитель, и пытаясь прикинуть, насколько далеко ушло ее Искусство в развитии за те годы, которые прошли с момента событий, свидетелями которых стали девушки. Наемники были тертые, это сразу видно, тем более уложили, по-видимому, всю стражу, но все же, если бы хоть кто-то из толпы ей помог... Почему нет Скиза, когда он так нужен? Наемники были уже близко, и Длар понимала, что отступать некуда. Она выдернула из рук оцепеневшей Ай бокал с вином, который она так и тащила с собой.
- Эй! Сражайтесь за вашу жизнь! - крикнула она и швырнула бокал в сторону окна, надеясь снять оцепенение. Из-за голенища пояса она вытащила метательный нож, который пойдет в дело, если толпа даст ей такую возможность.

   Сообщение № 43. 25.3.2013, 21:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Ну тут все таки больше эффект толпы, аля когда ей угрожает один человек с пистолетом.

Аристократы обернулись на девушку и по их лицам она поняла, что те слишком испуганы кровью - все таки фехтование для них было больше хобби, чем воинской тренировкой. На нескольких лицах появилось решительно выражение и они было двинулись к наемникам, доставая из ножен меч и кинжалы, но тут послышался топот ног и к нападавшим присоединилось еще трое. Они выстроились линией, перегородив коридор и занимая позицию для прикрытия друг друга, а затем двинулись на толпу. Они уже не рубили, а просто словно гнали их куда-то, ударяя лишь по тем, что было совался вперед. И тут кто-то тронул рукав Длар. Это была не Ализ, а молодой парень в простой черной рубашке и сером плаще. У него были темные волосы и серые глаза, которые смотрели серьезно и спокойно.
-Вам лучше отсюда уйти.-произнес тихо парень.-Если не хотите остаться вместе с этим стадом и стать частью прошлого.

   Сообщение № 44. 25.3.2013, 22:00, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
// я поняла, просто подумала что бежать в неизвестность могло еще и хуже быть. А тут при минимальной поддержке были бы шансы. Как говорится, попытаться стоило )

Внимательно посмотрев на юношу, совсем непохожего на разодетых дворян, Длар кивнула, и подхватила притихшую Ай.
- Веди, - она бросила последний взгляд на толпу, ведомую, видимо, на убой, и подумала что уж точно не хочет этого видеть.

   Сообщение № 45. 27.3.2013, 22:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Айлиз удивленно посмотрела на парня, но последовала за своей подругой. А толпа тем временем отступала перед наемниками. Незнакомец воспользовался этим, что бы незаметно открыть одну из дверей, что были в этом коридоре, и втолкнул в них Длар и менестреля. Они оказались в чьей-то комнате, где было сумрачно, а звуки приглушались дверью и стенами. Парень подождал пока шаги в коридоре не стихнут, а затем осторожно отступил от двери. На улице уже все стихло и, судя по произошедшему недавно, победили отнюдь не стражники.
-Итак...-произнес парень проходя к столу и ловко зажигая на нем свечку от крисала с кремнем и лучины.-Кто вы?-спросил он поворачиваясь к Длар с Айлиз.-И который сейчас год снаружи?-тон его был спокойным и требовательным, словно он ожидал, что девушки сейчас же ему ответят на все вопросы.

   Сообщение № 46. 28.3.2013, 09:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Что-то екнуло внутри, сродни нехорошему предчувствию. Если юноша их спрашивал про год, значит сам он не выбирался отсюда. Либо не хотел, либо... либо не мог. Но он, видимо, не очень переживал по этому поводу, и его спокойствие передалось и Длар.
- Я к одной гильдии принадлежу, - осторожно начала она, в тоже время толкнув локтем Айлиз. Разговоры это по ее части, а тут можно было надеяться и на ее обаяние, - мы интересуемся древностями, а это бард, - тут она вытащила менестреля из-за спины.
- Меня зовут Длар, а это Айлиз. И нам очень интересно узнать, что тут происходит, и кто ты такой, - девушка слегка улыбнулась - да что уж говорить, вопросов очень много.

   Сообщение № 47. 29.3.2013, 21:38, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень переводил взгляд стальных глаз с одной девушки на другую, а затем вздохнул и провел ладонью по лбу.
-Мы, видимо, говорим на разных языках...-произнес он и вновь посмотрел на них, но уже слегка хмуря брови.-Хорошо, если вы хотите идти по долгой дороге... Я - Мэрик, был странником, что зашел в эти странные развалины и оказался тут...-он задумчиво прикусил губу, а затем назвал дату, которая была примерно лет 50.-И с тех пор заперт тут, вынужденный просматривать эти сцены уже раз... сто, если не более. Итак, может теперь вы соблаговолите сказать какой год там, за стенами этого разрушенного форта?-в его голосе проскользнуло раздражение и сарказм.
-Мэрик...-задумчиво произнесла Айлиз и отошла от воительницы на пару шагов, что обычно было, когда она пыталась что-то вспомнить.-Мэрик...
Парень внимательно посмотрел на менестреля, а затем вернул взгляд серых глаз к Длар, явно ожидая, что она ответит на его вопрос.

   Сообщение № 48. 29.3.2013, 23:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар машинально произнесла дату в ответ на требовательный вопрос нового знакомца. Сама она с удивлением смотрела на Айлиз, которая не спешила на выручку подруге. Потом она снова посмотрела на Мэрика.
- Не стоит сердиться, нам не известно, куда ты спешишь, - вот поэтому говорит всегда Айлиз, пронеслось в голове воительницы. Она умудряется даже самыми глупыми расспросами вызвать расположение.
- И что дальше? - как-то совсем хмуро спросила она то ли у Ай, то ли у Мэрика. Внутри нее все кипело. Пятьдесят лет юноша был заключен здесь и не мог выбраться. Долгие годы в обществе давно забытых призраков, и никакого выхода. Но внутренний голос упрямо требовал сохранять рассудок, уверяя, что выход, несомненно, найдется. Впрочем, ее беспокоило и другое - Мэрик был явно не рад компании.

   Сообщение № 49. 1.4.2013, 00:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако Айлиз ей не ответила. Девушка искоса бросала взгляды на парня, хмуря брови и теребя край курточки. Сам же Мэрик отвел взгляд, но по нему не было видно, что бы он был ошарашен новостью.
-Ясно.-наконец произнес он и словно скинул с себя задумчивость.-Значит... пятьдесят лет...-по его губам скользнула усмешка, а затем взгляд стальных глаз стал решительным.-Тогда пришла пора отсюда выбираться.
Мэрик направился к дверям. Он распахнул их с видом хозяина и оглядел пустой коридор. Длар не видела тел отсюда, но зато видела чью-то лежащую ногу и она медленно таяла в воздухе.
-Вновь.-прошептал парень и оглянулся на девушек.-Вы идете или собираетесь остаться тут навсегда?
-Длар...-вдруг воительницу схватили пальчики Айлиз.-Длар! Я поняла! Я... Я вначале лишь подумала, что он мне показался знакомым. Но... Что ты знаешь о истории со времен Потери?-быстро и тихо шептала менестрель глядя в сторону ожидающего их Мэрика.

   Сообщение № 50. 1.4.2013, 22:27, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Айлиз! - шикнула Длар, - я дочь краснодеревщика! У меня с образованием не очень...
- Идем-идем, - ответила она юноше и потащила за собою менестреля.
- Говори же ты что знаешь, женщина, мы можем ему доверять? - шипела она в ухо встревоженной Ай, двигаясь за их провожатым на почтительном расстоянии.

   Сообщение № 51. 2.4.2013, 23:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень чуть нахмурился и двинулся по коридору прочь, явно ожидая, что девушки его догонят. Тела, что раньше тут были, почти уже исчезли как и кровь на ковре, а в поместье было тихо.
-Я думаю... можем.-произнесла Айлиз идя рядом с Длар и глядя в спину Мэрику.-Если обращаться к истории, то имя Мэрика всплывает ближе к Потере.-шептала менестрель.-После его запретили по всему континенту! Ты это представляешь? Только лишь недавно старые законы отменили. И этот вместе с остальными. А все дело в том, что...
-...Мэрик был некромантом.-произнес парень останавливаясь около лестницы на первый этаж.-Проклятым богами и предавшим все человечество.-он повернулся к девушкам и слегка нахмурился.-И, если вы нашептались там, то можно мы перейдем к делам нынешним?-и, видя недоуменное выражение на личике Айлиз Мэрик добавил.-В тишине особняка даже шорох мыши можно услышать. Особенно, если умеешь слушать.-он вздохнул и на миг прикрыл глаза.-Мне повезло, что в ловушку угодил еще кто-то. Теперь я могу не ломать голову над тем как бы мне оказаться в двух местах одновременно. Я уже тут давно и, кажется, понял из-за чего прошлое не желает оставаться прошлым.-Мэрик указал рукой в сторону двери.-Это древо. Оно не дает этому месту обрести покой. Я пока не знаю как и из-за чего, но если не дать ему вырасти...-тут парень запнулся и посмотрел на девушек.-Да, вы ведь и не были пока за стенами особняка. Древа сейчас нет. Оно появляется ближе к концу этой... постановки. Итак, моя задача будет помешать ему вырасти. Ваша - найти хозяина особняка. Мне нужен его ключ от башни. Принесите его и я постараюсь успокоить души этого места.

   Сообщение № 52. 3.4.2013, 20:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Ради всего святого, парень! Ты говоришь так, как будто вопрос о нашем сотрудничестве уже решен! - Длар было трудно вывести из себя, но события последних нескольких минут делали свое дело.
- Назовите мне причину, вы оба, почему мы должны помогать некроманту выбраться из ловушки, в которую его поймали мертвые и время? По мне, так это весьма иронично. И если мы спешим, то лучше вам поторопиться с объяснениями, потому что я уверена, что в некромантии ничего хорошего нет и не было что до Потери, что после. Я клянусь небом, выбор очень непрост и не хотелось бы навлечь на мир беды! - Девушка чувствовала волны гнева, которые захлестывают ее. Ей надо было понять, надо было сосредоточиться. А еще потом надо было объяснять все это практичному Скизу.

   Сообщение № 53. 4.4.2013, 21:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Ага, он и персонажей моей сестры злил... ::D:

-Назвать причину?-спокойно спросил Мэрик и поднял руку, показывая два пальца.-Два слова - вечное заточение. Я сомневаюсь, что так хочется оставаться тут на веки, глядя как проигрывается сцена снова и снова и снова. Впрочем,-парень раскинул руки и с усмешкой отшагнул назад,-вы всегда можете утешать себя, что,-тут в его голосе заскользил яд сарказма,-злой некромант навеки остался в заточении в этой ловушке, откуда уже не сможет выбраться и вредить всему миру.-Мэрик опустил руки и вздохнул.-Видимо, люди со временем не умнеют... Я, всего лишь, хочу успокоить страдающие души.-его губы слегка презрительно скривились.-Я не добряк, но если это поможет вернуться в реальный мир, то я сделаю это. Но раз вы так хотите, то я могу принести клятву на крови, что не попытаюсь навлечь на мир тьму и разрушение - люди справляются с этим куда лучше меня.-он скрестил руки на груди и в этот момент во дворе что-то взорвалось ознаменовав начало битвы.
Айлиз переводила взгляд с воительницы на парня и обратно, чуть отступив, когда Искательница вспылила, и прижав ручки к груди. На ее личике было замешательство, а когда грянул взрыв, то менестрель и вовсе вздрогнула.
-Длар.-тихо произнесла она и посмотрела в сторону окно, что выходили на внутренний двор.-Эти люди... Что если они каждый раз страдают, переживая свою гибель раз за разом?

   Сообщение № 54. 6.4.2013, 00:05, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
//Да столько всего навалилось ::D: кто угодно понервничает %)
Приношу извинения за задержку :roll:


Шум и грохот, как ни странно, вернули Длар самообладание, оказавшись тем самым зельем, что помогло сосредоточиться. Она быстро прикинула расклад и внимательно посмотрела на Мэрика. Она не сильна была в интригах, и угрозы в сероглазом юноше почему-то не чувствовала. В конце концов у всех свои увлечения. Не ей судить. К тому же, она вдруг почувствовала странную ответственность за Айлиз, уже второй раз за этот проклятый день.
- Люди всегда люди. И ты тоже человек. Надеюсь, ты об этом помнишь. Говори где взять ключ и мы тебе поможем. Надеюсь, жалеть не придется. И раз уж мы тебе нужны, постарайся сменить тон, так всем будет проще.

   Сообщение № 55. 9.4.2013, 20:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Да ничего страшного.

Мэрик сжал зубы и закрыл глаза, словно давя в себе что-то, а затем медленно выдохнул.
-Он в комнате лорда.-ответил парень и указал на этаж над ними.-Почти прямо над этой лестницей. Он охраняется двумя стражами, но, думаю, проблем это у вас не вызовет. По крайней мере не должно. Как только возьмете его, то сразу же бегите к башне - времени у нас мало.-он усмехнулся.-Впрочем, попыток же больше чем одна. Я буду ждать там.
И, больше не говоря ни слова, он стал сбегать по лестнице вниз. Айлиз смотрела ему в след теребя край своего пальто и чуть прикусив губку. Как только парень достиг конца ступеней, она чуть вздрогнула и глянула на Длар.
-Так вот какие у вас обычно приключения бывают.-слабо улыбнулась она и потянула воительницу к лестнице наверх.-Странно, что Скиз о них обычно так скучно отзывался.

   Сообщение № 56. 10.4.2013, 18:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Это потому, что он как-то с другой стороны зеркала, видимо - сказала Длал и поспешила по лестнице вместе с Айлиз,
- Что ты обо всем этом скажешь? Мы помогаем некроманту, каково? Расскажи мне о нем больше, пока мы идем, пожалуйста, а то я с ума сойду!

   Сообщение № 57. 12.4.2013, 21:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Менестрель чуть улыбнулась воительнице.
-Только не говори, что ты завидуешь ему.-произнесла она и чуть посльнее сжала руку Длар.-Это же ведь.. приключение! Это... Никто до нас еще не попадал в такое и не оказывался в прошлом! Только подумай об этом, Длар! А ты говоришь так, словно уже устала от этого.
Они поднялись по лестнице вверх и оказались в очередном коридоре, который справа сворачивал за угол, а слева уходил дальше. Именно там и находилась искомая ими дверь, которую охраняли двое стражей в кирасах и с мечами на бедрах.
-Думаю... у нас не так много времени, что бы болтать...-начала Айлиз глядя на охрану, а затем с ехидной улыбкой скосила взгляд на воительницу.-Только не говори мне, что пока рядом нет Скиза ты засматриваешься на других парней.-она даже издала смешок.-И уже сходишь с ума по некроманту?-последовал еще один, уже нервный, смешок.-Ладно... Ладно...-девушка пару раз глубоко вздохнула.-Так... Что мы будем делать с ними?
А стражники уже тем временем стали настороженно поглядывал в сторону девушек.

   Сообщение № 58. 13.4.2013, 10:07, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Длар буквально задохнулась от комментариев Айлиз, и трудно было предположить от каких именно.
- Даже в сотне лет от дома ты все об одном! Мне как раз казалось, что у вас со Скизом... ну не роман, так как минимум интрижка. Слишком много ругаетесь, - она хохотнула, и звук этот, подхваченный эхом, разнесся по коридорам.
- И вот теперь ты меня подначиваешь, чтобы увидеть мое отношение к происходящему даже здесь, где столько загадок и тайн и так далее, - они почти дошли до стражи, и Длар расстроенно оглядела мужчин.
- Кажется, они нас не пропустят - прошептала она менестрелю, - как же я не хочу никого убивать....
И все же, подойдя поближе, она рискнула
- Нам внутрь. Можно оборону организовать прилично, но нужно в помещение войти и дверь не сломать. Хочу ключ спросить, - девушка настороженно смотрела на охрану, готовая в любой момент выхватить мечи.

   Сообщение № 59. 13.4.2013, 17:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ч... Что?-удивилась сама Айлиз.-Интрижка?-она коротко и заливисто рассмеялась.-Брось, Длар!-девушка помахала ладошкой, словно ей стало жарко.-Мне просто нравиться его подначивать и только!-однако, вопреки своим словам, менестрель слегка покраснела.
-Стой!-произнес один из стражей, когда девушки подошли еще ближе.-К... Кто вы такие?-оба выглядели несколько обескураженно странными незнакомками, что смеялись и о чем-то болтали, когда с улицы слышались крики.-В кабинет может входить только лорд!-в этот момент со стороны улицы донесся еще один взрыв и оба стражника вздрогнули и машинально посмотрели в сторону двери.-Я... Я попрошу вас удалиться!

   Сообщение № 60. 14.4.2013, 21:01, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Воздев очи горе при виде кокетства Айлиз, Длар сосредоточилась на стражниках.
- Боюсь, я вынуждена настаивать, - спокойно и уверенно сказала она, - как вы можете слышать, времени в обрез. Я прошу вас пропустить меня и мою спутницу сейчас же.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика