RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Сумерки дней
   Сообщение № 31. 27.3.2013, 23:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Благо не сразу на расстрел. :bee:

-Они... Они..-только и произнес матрос и тут же упал в руки копа, что было поспешил к нему.
-Сегодня ты прямо таки всех сражаешь наповал.-пробормотал Воронов подходя к Айзеку и заглядывая внутрь контейнера.-Твою... мать!-он прикрыл рот и отвернулся.-Звери...-он издал стон и тряхнул головой.-Кстати, только что передали, что там приехали эксперты с переносными фонарями и своей станцией радиосвязи.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Пока матроса держали, Айзек аккуратно сковал его наручниками, ситуация была совершенно непонятной и сейчас любой, кроме Веги с Вороновым был подозреваемым.
- Следи за ним, - детектив ободряюще хлопнул копа по плечу. - Дождёмся мед. помощи - он может быть раненым, а пока отведи его в сторону от ящика.
Айзек подошёл ко входу в контейнер и, "вооружившись" фонарём и рацией, стал внимательно изучать детали.
- Станция - это хорошо, связь наладилась? - мужчина попытался восстановить контакт с внешней группой классическим "Приём". - Кстати, ты "подгоревшего" сковал? Я там ещё одного нашел - зарубили пожарным топором... - вонь и картина кровавой резни были невыносимыми, но приходилось через "не хочу" пытаться найти в этом кошмаре, хоть что-то способное пролить свет на происходящее.

   Сообщение № 33. 28.3.2013, 00:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Прием?-ответила рация чьим-то голосом, сквозь который пробивались таки помехи.-Кто говорит? Прием.
-Ага, того мы тоже связали, а остальное лучше оставить экспертам.-Воронов с содроганием посмотрел на контейнер.-Что за уроды заперли их там и поубивали... Черт!-он вновь отвернулся кривясь.-И того тоже видел... Хреново дело. Надо обыскать весь корабль и найти дневник кэпа. Может так и сделаем, пока эксы тут роются?
Андрей кивнул в сторону входа, где уже показались люди с большими фонарями на треногах. Со стороны ящик ничем примечательным не выделялся от других. Он так же, как и другие, был с запорами снаружи, так что закрыться изнутри было невозможно. И тут, краем глаза, детектив увидал небольшую дверь в стене грузового отсека. Скорее всего там была комнатка смотрителя.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Айзек и сам успел об этом подумать — бортовой журнал мог дать много ответов, по крайней мере там должны были быть записи о цели плавания. Проводить осмотр трупов, точнее того, что от них осталось, хотелось меньше всего, поэтому детектив кивнул напарнику в сторону замеченной двери.
- Заглянем в начале сюда, - связь частично, но все же вернулась. - Приём, это Айзек Вега. У нас здесь двое подозреваемых — один из наших офицеров и, похоже, член экипажа корабля. Обоим требуется медицинская помощь. Второй сотрудник — убит, убийца скорее всего еще на корабле! Нужно всё тщательно осмотреть! И найдите каких-нибудь механиков — на судне же должен быть свет! Выясните в чем проблема и устраните, как можно скорей. Приём?

   Сообщение № 35. 29.3.2013, 20:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю,-произнес Воронов,-света и не будет. Скорее всего кончилось топливо в моторах, вот нет и света.
По мере того как они подходили к неизвестной двери, тем сильнее начал ощущаться запах гнили. Внутри оказалось небольшое помещение, с одним столиком, на котором стоял электрический чайник и вскрытая коробка с тортиком, небольшим холодильником и небольшим комодом с тремя выдвижными ящиками прямо напротив входа. За столом сидел мертвец, положив голову на руку, словно спал. Другая рука висела так. Холодильник был отключен и открыт, именно из него и тянуло разложением.
-Охх...-произнес Воронов и отвернулся.-Айз... тебе на них прямо таки везет.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Да и не говори, - Айзеку чертовски захотелось курить, как это часто бывало в плохом настроение, хотя сейчас он скорее просто не хотел чувствовать запах гнили. - Давай посмотрим, что здесь и пойдём в каюту капитана, - Вега указал на комод. - Займись этим.
Сам детектив решил заглянуть в холодильник, а затем взяться за труп и стол. Найти что-нибудь полезное он не надеялся, но попытаться раз они уже здесь стоило.

   Сообщение № 37. 31.3.2013, 21:51, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Труп был мертв, но вот что его убило было непонятно. Никаких видимых повреждений на нем не было, а на лице было безмятежное, спящее выражение. Однако, присмотревшись, детектив разглядел на его шее след от укола.
-Эй, да тут просто накладные на груз.-произнес Воронов со стороны комода, открывая его ящики по очереди и глядя на бумаги.-Тут нужно смотреть более пристально, а не бегло пробегать глазами.
А в холодильнике оказалась сгнившая еда - открыт он был явно давно.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Следов насильственной смерти нет, - доложил Вега. - В районе шеи след от укола, - Айзек проверил карманы жертвы и направился к выходу. - Идём, все накладные и заключения мед. экспертов потом прочтём в участке, - после сказанного, настроение детектива чуть поднялось. Нет, он не был трудоголиком, кайфущим от любых сложностей, просто в последнее время жить стало через чур уж скучно. Было время, когда город стабильно терроризировал какой-нибудь маньяк или психопат - ничего хорошего, но именно для этого он и выбрал эту профессию. А теперь всё было так серо и буднично, что хотелось пустить пулю в голову. Он не занимался коллекционированием вещей, не любил гольф, не увлекался ночным покером с друзьями, да и личную жизнь можно назвать полным дерьмом, когда бывшая жена не хочет тебя видеть, а единственная дочь называет тебя по имени! Поэтому каждый раз возвращаясь домой, он проводил оставшееся время до сна перед телевизором или очередной книжкой, на крайний случай можно было пройтись по местным заведениям. А сейчас его ждала довольно интересная работа до самого утра - что-что, а покопаться в деле с массовыми убийствами он любил.
- В какую сторону к капитану?

   Сообщение № 39. 17.4.2013, 20:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Сейчас... покажу.-произнес Воронов выходя следом за Айзеком и кидая взгляд на тортик, что стоял на столе мертвеца.-Слушай, ты не голоден? Вон там торт есть... Вроде как еще свежий.
Он сказал еще что-то, но в этот момент голова детектива пошла кругом. В нос его ударил запах духов, что использовала его жена, а меж металлических ящиком мелькнула полузнакомая тень. Миг слегка поплыл, но затем Андрей легонько тронул Вега за плечо и все вернулось в норму.
-Эй, ты в порядке?-спросил он заглядывая в глаза Айзеку.-Ты кажется... побледнел.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
"Что за чёрт?!" - пронеслось в голове Айзека. Он не сразу обратил внимание на напарника, бегая взглядом меж ящиков, не веря тому, что видит.
- Я... показалось, что... - детектив перевёл взгляд на Воронова и добавил, стараясь сделать голос, как можно бодрей. - Я в норме, просто голова слегка закружилась - вся эта вонь... - он демонстративно потёр нос тыльной стороной. - Давай уйдём отсюда!
"Нет, нет - здесь ей делать нечего! Она на работе!" - Вега объяснял для себя случившееся тем, что чертовски соскучился по жене. Он был против развода и до сих пор любил эту женщину, но ничего не мог сделать, рассчитывая на то, что ситуация со временем разрешится сама собой. Раньше подобных галлюцинаций не случалось - он не баловался наркотическими веществами, периодически выпивал, но не доводил до зависимости, а курить и вовсе бросил! Следуя за Андреем, Айзек ещё несколько раз оглянулся, косясь в сторону ящиков.

   Сообщение № 41. 17.4.2013, 21:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако там уже ничего не было. Да и запах духов, если на то уж пошло, стал потихоньку выветриваться из носа, а на замену ему пришла вонь крови и гнили.
-Я то вот уж смотрю.-пробормотал Андрей и повел детектива к выходу.
Однако корабль словно не хотел его пускать дальше. Или сама судьба. Выйдя из грузового отсека Вега услышал звуки голосов. Одни из них явно принадлежал копу, что остался охранять проход, а другой девушке.
-Мисс, я вас настоятельно прошу покинуть это место.-уже с раздражением говорил коп.-Я не могу вас пропустить...
-Но я его просто забыла!-произнесла девушка умоляюще.-Я... мой босс ждет меня там!
Воронов бросил на Айзека удивленный взгляд и прибавил шагу. Они завернули за угол и увидали копа, который преграждал ход невысокой девушке с темными волосами и одетой в уличную одежду. Она рылась во внутренних карманах своей курточки явно что-то ища и продолжала говорить о том, что что-то забыла.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Первое, что пришло в голову - пресса! В небольшом городе журналисты цепляются за любую, даже самую незначительную новость, а что уж говорить о корабле-призраке, неожиданно объявившемся на пляже. Но вот, как девушке удалось пробраться через оцепление, никак не вмещалось в голове детектива. Твёрдо решив, устроить сегодня патрульным взбучку, Вега направился к спорившим, на ходу спросив у напарника, не узнаёт ли он её?
- Что здесь происходит? - спросил Айзек у готового вскипеть копа, внимательно изучая гражданку.

   Сообщение № 43. 17.4.2013, 22:09, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Коп вздрогнул и оглянулся на детектива. Он уже хотел было открыть рот, но тут его перебила девушка:
-Может вы хоть меня послушаете.-произнесла она слегка обиженно и делая шаг к Айзеку.-Я...
-...Моя напарница.-произнес голос у них за спиной и послышались шаги.-Я прошу ее пропустить, господин детектив.
К ним подошел человек лет 30 в костюме и с золотистыми волосами. Он посмотрел голубыми глазами на Воронова, а затем Вега и достал из внутреннего кармана значок ФБР.
-ФБР.-произнес незнакомец.-Алекс Бладшеил, специальный отдел. Это моя напарница Мила.-он нахмурился и посмотрел на девушку, от чего та поникла.-Не волнуйтесь, я сделаю ей выговор.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Не стоит, - Вега протянул агенту правую ладонь и представил себя и напарника. Детектив был не из тех, кто яро ненавидит ФБР-овцев, хотя признавал, что среди них встречаются те ещё засранцы, впрочем, как и среди копов. - Скорее я должен отсчитывать своих! - за что именно, Айзек не договорил, но имел ввиду, что девчонка здесь вообще не должна была быть! Без пропуска её обязаны были остановить ещё на пляже!
- Мне не доложили о вашем появлении - полная неразбериха, утром в понедельник редко кто отличается особым трудолюбием. Есть что-нибудь по происходящему? - они прекрасно понимали, что если Бладшеил что-то и знает, то не скажет, а если не знает, то не подаст виду. Хотя, кто его знает?

   Сообщение № 45. 17.4.2013, 22:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Мы разделились пока шли сюда.-произнес Алекс убирая удостоверение в карман пальто и чуть мотнув головой Миле.
Девушка тут же юркнула ему за спину и стала оттуда выглядывать как застенчивый ребенок.
-Как понимаю, у вас тут пока проблемы с рациями.-ФБРовец кивнул в сторону грузового отсека.-Так что ничего удивительного. К тому же, я прибыл вместе с вашими экспертами и с ними прошел сюда. Думаю, ваши посчитали меня одним из них.-Алекс слегка улыбнулся и, достав сигарету, закурил.
-Я пока пойду пока в капитанскую комнату.-произнес тихо Воронов Веге и слегка поморщился, когда в коридоре запахло мятой.
Андрей кивнул копу и ФБРовцам, а затем пошел прочь.
-Пока ничего особенного.-произнес Алекс глядя на удаляющегося русского.-Но у нас есть информация, что на этом корабле везли груз наркотиков. Вы еще не смотрели накладные на грузы?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Скорее бегло осмотрели, - Вега слегка поморщился от вида сигареты, но тут же постарался взять себя в руки. - Их обнаружил мой напарник. По первому взгляду ничего особенного, но материала слишком много, а на детальное изучение у нас сейчас нет времени. Вы можете взглянуть на них в комнате смотрителя, - Айзек кивнул в сторону грузового отсека и медленно пошел по коридору, предлагая продолжить разговор на ходу. - Я тоже думал о наркотиках и прочей контрабанде, поэтому сразу же отдал распоряжение заняться поиском, обысками, проверками. Корабль появился не так давно, поэтому у нас есть все шансы схватить их в ближайшее время, кто бы за этим не стоял. Мы думали взглянуть на каюту капитана, возможно удастся найти полезные записи, не хотите составить кампанию?

   Сообщение № 47. 17.4.2013, 23:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Алекс глянул на свою напарницу и кивнул ей в сторону грузового отсека и, когда она скрылась за поворотом, нагнал Айзека и пошел рядом с ним.
-Ну а как еще объяснить, что вся команда заперлась в грузовом отсеке и сломала ручку так, что его можно было открыть только снаружи?-спросил он с легкой иронической улыбкой.-А еще поубивала друг друга в ящике. Не думаю, что мы найдем что-то интересное в каюте капитана, но посмотреть можно.
Когда они дошли до нее, то их уже ждал Воронов. Он пролистывал журнал капитана держа в зубах свой телефон и направив свет от его экрана на листы.
-Фнаев фто,-произнес он поднимая взгляд и слегка хмурясь при виде ФБРовца,-фя хафефся аывыл...-тут он вынул мобильник из рта и вздохнул.-Кажется, я забыл забрать у тебя свой фонарик. А вот тут,-Воронов постучал пальцем по журналу,-есть кое-что интересное. Тут сказано, что в том порту, откуда прибыл корабль, к ним на борт сел человек. И запили обрываются тремя днями ранее.
-А в грузовом отсеке их всего было двенадцать.-задумчиво произнес Алекс и потер подбородок.-Надо еще посмотреть сколько экипажа было на судне.
-Как раз двенадцать.-ответил Андрей и посмотрел на Вега.-Как ты думаешь, кто-то пытается отыграть Брема Стокера?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Что-то здесь не клеится, - Айзек с задумчивым видом осматривал каюту, пытаясь найти ещё что-нибудь любопытное, затем спросил глядя на Алекса. - Всего двенадцать только в контейнере? Или вместе с трупом в смотровой? - Вега перевёл взгляд на напарника. - Никто не говорил, что выживший — это член экипажа, а не тот самый пассажир, - детектив достал рацию и проверил ее на наличие сигнала.

   Сообщение № 49. 18.4.2013, 00:01, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-В ящике их было одиннадцать.-покачал головой Алекс и посмотрел на Вегу.-Я не смотрел еще в смотровой. И все они, вроде, были раньше членами экипажа.-он хмыкнул и посмотрел как Айзек проверяет рацию - та работала.-Думаю, стоит поискать в нижних слоях города, куда бегут все новоприбывшие без документов. Либо, ждать еще один труп на корабле.
Однако в каюте ничего интересного не было.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Фух, - Вега облегчённо вздохнул, довольный тем, что всё таки не упустил важного момента. - Думаю стоит поболтать с нашим выжившим. Может он не в лучшем в настроении и состоянии, но других зацепок у нас пока нет, - Айзек поднёс ко рту рацию. - Говорит Вега, приём. Как там наш матрос и "погоревший" офицер? Мне нужно с ними поговорить, приём, - детектив решил в начале допросить копа, чтобы у подозреваемого в убийстве своих были лишние 10 минут на отдых.

   Сообщение № 51. 20.4.2013, 23:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Рация миг молчала, а затем раздалось шипение.
-Они в коме.-ответил ему голос.-Медики настаивают на то, что их нужно отправить в больницу, сэр. Прием.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Вега был мягко говоря шокирован таким известием, несколько секунд он мог выдавить лишь:"Эммм".
- То есть, как в коме?! Я их 20 минут назад на ногах видел! Ладно матрос - с ним понятно, а с офицером-то что?! - настроение мгновенно улетучилось - единственный шанс пролить свет на происходящее собрался в больницу. - Ладно, везите, - Айзек повернулся к напарнику. - Нужно установить личности погибших - оповестить и допросить родных. Откуда они прибыли? Ты говорил про какой-то порт - надо бы связаться с полицией того региона, сообщить о происшествии, пусть проведут расследование на месте и доложат нам, если что-нибудь нароют.

   Сообщение № 53. 23.4.2013, 21:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Именно.-отозвался коп.-Как их вынесли наружу, то сразу же отрубились... Извините, сэр.-казалось в его голосе скользнула вина, словно он был виноват в их коме.
-Да, да...-Воронов вздохнул и сверился с капитанским журналом.-По записям, они вышли из... Ласт Харбора... Черт, возьми, где это...
-Это далеко на севере.-произнес до этого молчавший Алекс.-Небольшой портовый городок некогда бывший курортным.-он поймал вопросительный взгляд Андрея и пожал плечами.-Я там родился... Ладно, я пожалуй вернусь к своей напарнице пока ее кто-нибудь не арестовал.-он кивнул Веге, а затем Воронову.-А затем отправлюсь в больницу.-он уже собирался уходить, но остановился и обернулся к Айзеку.-Да, дэтэктив, у вас ведь есть почтовый ящик?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Да-да, конечно, - Вега обменялся с агентом контактными данными, оставив визитку с номером работы, мобильного, дома, факсом и адресом электронной почты. - Буду рад любой информации, удачи и до встречи.
Когда Алекс ушёл, детектив рухнул на стул и ушёл на некоторое время в себя. Пока у них было лишь одни вопросы, а единственные зацепки ускользали из рук, оставляя ещё больше пробелов в происходящем.
- Вот тебе и "небольшое дельце"..., - после несколько минут нарушил молчание Айзек. Вспомнив трупы, сошедшего с ума копа и галлюцинации, он добавил. - Идём на пляж, осмотр закончат остальные - осточертело это корыто, - остановившись у выхода из каюты, мужчина обернулся к напарнику. - Захвати журнал капитана.
//наружу возвращаемся через грузовой отсек - может кто сообщит новые детали и нужно захватить накладные на груз, если ФБР не прибрали к себе.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196

   Сообщение № 56. 1.6.2013, 22:32, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

   Сообщение № 57. 3.6.2013, 21:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ага.-откликнулся Воронов и прихватил с собой журнал.
В грузовом отсеке было уже людно. Кто-то упаковывал трупы в пластиковые мешки, а кто-то осматривал его получше при свете мощных фонарей. Так же Айзек заметил Алекса, что стоял около контейнера с телами и курил сигарету, но накладных при нем не было. Зато они были на том же месте, где их и оставил Андрей.
-Все, на улицу.-вздохнул тот и они вышли наружу.
Из полутьмы на свет и на миг их ослепило утреннее солнце. Было прохладно, но небо было чистым и высоким, а солнышко пригревало.
-Черт... Сегодня ведь не погода для работы.-пробормотал Андрей глядя наверх и щурясь.-А копы быстро место обтянули.-он указал на растяжки желтой ленты и полицейских, что не пускали дальше пару пляжных зевак.-Куда теперь, детэктив?-спросил Воронов имитируя голос ФБРовца.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196

   Сообщение № 59. 19.6.2013, 22:05, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
- Не знаю, дай подумать, - сквозь широкий зевок, протянул Вега. Детектив полез за своим мобильным, сам не зная зачем, просто решил проверить. - Едем в больницу - узнаем, что с матросом и офицером. Потом вернёмся в участок, к этому времени здесь должны будут закончить осмотр, узнаем не нашли ли что-нибудь новое. Если опознаем и найдем данные по экипажу, попробуем наладить контакт с родными или близкими знакомыми. Ещё надо будет заскочить в порт, там должны были ждать этот корабль. А ближе к вечеру к мед. экспертам за результатами осмотров остальных матросов. Но это всё потом, сейчас едем в больницу, - Айзек бросил вопросительный взгляд на напарника, возможно у него были другие предложения.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика