RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Бить или не бить, разве это вопрос?!, ЗТ Natan'а ради
   Сообщение № 1. 21.2.2013, 15:47, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бравый дворф Бран Крепкозуб уверенно рассекал городок, волоча за собою повара аккурат до тех пор, пока они не покинули окраин. Только тогда он, наконец, обнаружил, что его жертва уже почти задыхается и разжал кулаки, позволяя бедному юноше наконец разогнуться.

   Сообщение № 2. 21.2.2013, 16:16, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Какого черта!? - Возопил Тантал, потирая затекшую спину. – Что я, сам бы не пошел?
Оглядываясь вокруг своим мутным взором, повар попытался прикинуть, как далеко они от таверны.
- Ну и куда нам дальше? Ты учти, я тут впервые.

   Сообщение № 3. 21.2.2013, 16:31, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Спокуха - цыкнул дворф и ткнул лапой налево.
- Оттама горы. Чертей всяких уйма, ток успевай за рога хватать. И с пещерами нормалдык, упырей разномастных те наловим впрок. А там - он показал направо и прямо, - там лес и река. Тоже хватает нечисти. Даж нежить есть! Выбирай, малыш, что тебе по плечу, раз такой смелый!

   Сообщение № 4. 21.2.2013, 17:08, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Оглянувшись, повар подобрал с земли метровый дрын и взвесил его в руках. Было видно, что если ему и приходилось драться, то это было давно и не очень серьезно. Выставив одну руку, Тантал начал бормотать:
- Эники Беники ели вареники... Ай, не люблю пещеры. Айда в лес, к реке.

   Сообщение № 5. 21.2.2013, 17:34, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- Еще и пещеры не любит - проворчал дворф и сплюнул. Мотнув головой в сторону темнеющего вдалеке леса, сам он проворно потопал в том направлении. По мере передвижения ситуация осложнялась тем, что трава на поле, в котором они оказались, покинув город, с удалением от него, росла все выше и выше. Вскоре бедолага Тантал почувствовал себя в одиночестве, потому что, колыхавшиеся по грудь высокому повару травы, полностью скрыли его компаньона. Тантал почувствовал свежий запах росы и разнотравья.

   Сообщение № 6. 21.2.2013, 18:04, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Мужчина шел за дворфом, ориентируясь лишь по особо сильным колыханиям травы, которые неизбежно оставлял после себя широкоплечий Бран. Свежий воздух благоприятно воздействовал на уставшую за последние пару дней психику человека, и он даже почувствовал, как крепко осевший в голове хмель нет нет да и начнет выветриваться. Но пока все было хорошо, а цель - относительно ясна.
- Эй, Бран, ты там где?

   Сообщение № 7. 21.2.2013, 19:29, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Из травы донеслось еще деловитое шуршание и огромная секира показалась над травяным океаном.
- Здесь я! - раздался низкий голов дворфа, - Тут еще что-то шуршит... ты не замечал?

   Сообщение № 8. 21.2.2013, 22:19, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Э-э-э... нет. - как-то нерешительно протянул повар. Нечисть должна быть там, а она уже здесь - Эй, Бран, а ну ка подожди немного. Я пер.. пересицло.. передислар. В общем подойду поближе.
Широкими движениями раздвигая палкой траву, Тантал быстро пошел к дворфу.

   Сообщение № 9. 22.2.2013, 10:45, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Двигаясь на голос своего напарника, Тантал услышал внезапное странное шипение и из травы вдруг на него выскочила огромная треугольная морда. Морда уставилась ему на колено, всем своим видом показывая, что где-то там, за ней, скрывается немалое толстое туловище минимум полутора метров длинною.

   Сообщение № 10. 22.2.2013, 11:13, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ой, собачка.. - Протянул мужчина и тут же заорал - От, собака!
С протяжным боевым воплем диких племен южной африки он с размаху опустил свою палку целясь в загривок твари. Правда, под действием алкоголя загривков стало два, и Тантал решил для начала проучить тот, что левее.

   Сообщение № 11. 22.2.2013, 15:18, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тварь явно узнала в африканских воплях что-то родное. Видимо, не одно поколение ее предков били именно с такими звуками и она, вторя некоторой напряженности человека, оскалила полную зубов пасть, расширила глаза, и с низким криком, полным сперва ужаса а потом и боли, ринулась в заросли. Сперва, конечно, правая, а потом левая из проекций повара. Удар повелителя приправ и сковородок пришелся вскользь, животное не пострадало, но ее с человеком возня привлекла нового участника событий.
- Чоэта с тобой? - удивленно проворчал Бран, появляясь из травяного буйства.

   Сообщение № 12. 22.2.2013, 20:57, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Приготовившийся было к схватке мужчина растеряно посмотрел на палку в своих руках - неужели такое грозное оружие. Обернувшись на голос дворфа он с какой-то едва уловимой печалью произнес:
- Рагу убежало.. Никак не догнать. Пойдем еще поищем.

   Сообщение № 13. 22.2.2013, 21:16, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бран подозрительно посмотрел на Тантала, потом на примятую ящером траву.
- А шо ж ты на него орешь-то до того, как приготовил? - не слишком сердито проворчал он и скомандовал - дальше тиха! Ща выйдем к реке. Паааашли!

   Сообщение № 14. 23.2.2013, 12:36, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- А чего мне с ним делать? - Огрызнулся повар. - Веди, только из виду не теряйся.

   Сообщение № 15. 23.2.2013, 15:06, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
- переплевывать мое владение секирой - съехидничал Бран и снова нырнул в траву
- не отставай - донеслось оттуда.
Вскоре они и правда вышли к реке. Дворф каким-то шестым чувством вывел их к повышенном дереву, перекинувшемуся на другую сторону. Дерево было добротное, но к другому берегу все же разветвлялось, превращаясь в замысловатый лабиринт тонких ветвей.
- хоп! И мостик есть! - рыкнул дворф отчего то понизив голос.
- пошли? - намекнул он Танталу и прыгнул на поваленный ствол.

   Сообщение № 16. 24.2.2013, 00:04, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Флегматично продираясь сквозь заросли высокой травы, Тантал позволил себе отключить мозг и ни о чем не думать. Ткнувшись в спину дворфа, когда тот остановился, повар очнулся и окинул взглядом "переправу".
- Пошли. - забравшись следом за Браном, мужчина осторожно пополз по дереву к другому берегу реки.

   Сообщение № 17. 25.2.2013, 09:03, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Дворф топал по стволу тяжело и уверенно, заставляя ползущего сзади Тантала быть абсолютно уверенным в том, что конец своей переправы он встретит в реке. Дойдя до ветвлений, дворф просто сгреб все, в чем сомневался, в одну руку, и, используя как опору полученную охапку древесины, каким-то загадочным образом прошел по оставшимся веткам, игнорируя провалы и коварные разветвления, удерживаясь руками.
Повару же, когда тот дополз до истончения дерева, пришлось какое-то время здорово призадуматься о маршруте. Он замер, и тут внимание его привлек странный плеск воды. Опустив голову, он увидал, что из реки на него смотрит премиленькая зеленоватая девчонка.
- тебе сюда лучше - смущенно шепнула девчушка, показывая на одну из веток, и спрятала носик под водой, на поверхности оставив только большие пугливые глаза.

   Сообщение № 18. 25.2.2013, 14:29, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Задачка выбора безопасного маршрута была не из легких. Особенно после дворфа, сократившего количество пригодных путей самое меньшее вдвое. Вынырнувшая девушка не произвела должного впечатления, но внимание определенно привлекла.
- Благодарю, мадемуазель. - Галантно кивнул Тантал и пошел по абсолютно другому пути, выбранному самосоятельно.

   Сообщение № 19. 25.2.2013, 14:48, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Ползя по истончающимся веткам, рано или поздно Тантал дошел до того состояния, когда вода внизу оказалась несколько ближе, нежели противоположный берег. Изо всех сил стараясь сохранить хрупкое равновесие и уже почти достигнув долгожданной суши, Тантал вдруг у самого уха услышал игриво обиженный шепот
- Упряяяяямый, - девчонка была совсем рядом, и ее дыхание обжигало его шею.

   Сообщение № 20. 25.2.2013, 17:09, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Ум.. ик.. умный! - помотал головой повар. - Я тебя знаю. Ты русалка и ты хочешь затащить меня в воду, где собираешься защекотать до смерти. Знаем, плавали. В смысле читали. - немного подумав, он добавил - в детстве.
Посмотрев на вожделенный берег, который уже вот-вот опуститься под ноги, и на свои штаны, Тантал плюнул на все и попытался плюхнуться в воду как можно ближе к берегу и тут же начал выбираться на сушу.

   Сообщение № 21. 25.2.2013, 19:10, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Однако, как только воспаленный мозг соприкоснулся с прохладной (капец какой прохладной) водицей, способность соображать тут же возопила о том, что он только что вступил во владения вышеозначенной самим юношей русалки. Его обволокли чьи-то цепкие мягкие ручки, и знакомый уже высокий голос ласково пообещал
- не верь всему, что читаешь. Попробуй сам! - к удивлению Тантала девочка не потащила его на дно а, напротив, легко толкнула к берегу, не отпуская, правда, рук.

   Сообщение № 22. 25.2.2013, 19:21, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
\\Эмм, а проясни, что там за река такая? Я то думал, что я недалеко от берега и просто спрыгнул ногами в воду.

   Сообщение № 23. 25.2.2013, 19:24, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
\\просто берег был не пологий, глубоко прямо от берега. Давай ползи )

   Сообщение № 24. 25.2.2013, 20:03, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Первой реакцией на чересчур глубокий берег и холодную воду было выбросить руку вверх и схватится за низкие ветки, что мужчина и проделал. Крепко ухватившись за сучковатую деревяшку, Тантал тряхнул головой и уже более уверенно возразил:
- В данном случае я скорее последую мудрости предков. - Вытянув вторую руку вверх, повар ухватился за еще одну ветку и перебирая ногами медленно двинулся к берегу. - А давайте я вас потом ужином угощу! А то меня сейчас друг ждет, мне никак нельзя отвлекаться.
Ледяная вода делала свое дело и хмель улетучивался как дым под ветром.

   Сообщение № 25. 26.2.2013, 08:56, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Девчонка проказливо захихикала. Ее руки, неожиданно сильные, вцепились в ремень на брюках, мешая передвижению. Русалка не отпускала его, и вскоре они оба уже были совсем вплотную к берегу. Властелин жаровен увидел пылкий огонь в глазах своей неожиданной спутницы, и она страстно закусила губу. Однако он успел лишь нервно сглотнуть, когда из зарослей на берегу вдруг с огромной скоростью взметнулась известно чья лапища, и, схватив русалку за шею, легко оторвала ее от мужчины и, тряхонув пару раз для порядку, потащила подальше от реки.
- О, отлично! В сам раз на уху! Молодец, малыш! - услыхал Тантал довольный голос Крепкозуба, сопровождаемый пискливым хрипом девчонки.

   Сообщение № 26. 26.2.2013, 22:47, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Эй! Бран, верни девушку в реку! - крикнул Тантал, забираясь на высокий берег - Какая к черту уха! Ты забыл, что ты нам обед добываешь?!
Отряхнувшись, мужчина побежал вслед за дворфом.

   Сообщение № 27. 26.2.2013, 22:54, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Тот непонимающе уставился на Тантала и еще раз взвесил девчонку в руке.
- А чо уха не обед? - удивленно спросил он и снова махнул русалкой.
- Смари чо! Килограмм 55 точно! На первое сойдет. Ща еще второе, закусь и шобе десерт и зашибись! Или ты на компот еще хошь чо собрать?

   Сообщение № 28. 26.2.2013, 22:56, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Я тебе говорю, верни девочку в реку. - Насупился повар. - Или будешь себе потом сам готовить и решать, секирой ты луче машешь, или половником.

   Сообщение № 29. 26.2.2013, 23:09, Кайлин пишет:
Кайлин ( Offline )
Благородная болотная тиранодонна

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4854
профиль

Репутация: 137
Бран насупился. Девица в его руках покорно обмякла и дворф явно не знал что теперь делать.
- А чо? - после паузы проворчал он, - или те теленка молодого надо добыть, не старше трех месяцев?! - тем не менее он двинулся со своей добычей к реке, и зеленый хвост русалки обреченно волочился по траве, придавая Крепкозубу окончательно фееричный вид. У реки он еще раз с надеждой посмотрел на повара и переспросил
- Я ж ее на живца взял! Чо те не так?!

   Сообщение № 30. 26.2.2013, 23:14, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
- Во-первых, живцом был я. - мужчина начал загибать пальцы - А во-вторых, ты забыл, как мы условились? Чем тебе девушка то не угодила? На ней ты свое умение железом махать не покажешь, и готовить, значит, я ее не буду. Тьфу, что за бред. Я ее и так готовить не буду!
Препираясь с дворфом, повар пытался согреться отчаянно махая конечности, отчего его речь приобрела донельзя экспрессивный и убедительный вид

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика