RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Храм Искусств Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Куда уходит детство?, фотография :)
   Сообщение № 1. 15.6.2005, 07:03, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Творение получилось, конечно, не совсем фэнтезийное, просто хочется посвятить ее некоторым людям, на этом форуме обитающим :).
Собственно, вот. 300 кило

   Сообщение № 2. 15.6.2005, 08:01, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
Технически и композиционно безупречный снимок. Очень теплый. Однако ностальгии я не почувствовал, хотя сам вырос на улице, засаженной тополями :)

   Сообщение № 3. 15.6.2005, 19:13, CCCP пишет:
CCCP
Падший ангел

*
Адепт
Сообщений: 120
профиль

Репутация: 4
Фотка качественная и хорошая, но у меня маленькое замечание.... У тебя все фотки, которые я видел, безличные.... Нет в них героя, нет сакрального смысла.... Не чувствуешь интонации фотографии... С цветом обращаться умеешь, но этого недостаточно... А так хорошая фотка.... Фотка как фотка, не цепляет

   Сообщение № 4. 15.6.2005, 19:28, Хиларион пишет:
Хиларион
Crap Artist

*
Адепт
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 8
Цитата
нет сакрального смысла

Матерь божья! Гатишна!
Становится стыдно, что я модератор в разделе, где употребляются слова, не доступные общественным массам и мне в том числе.

Фотография хорошая. Я, правда, к большинству фотографий равнодушен, вообще как к этому виду творчества. Эта впечатления не произвела. Может от того, что мой незамутненный разум не нашел там сакрального смысла? biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Хиларион - 15.6.2005, 19:31

   Сообщение № 5. 15.6.2005, 20:04, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Dronza, спасибо, если честно, ностальгических нот тут и не подразумевалось, скорее что-то философское.
А вообще - очень хотелось запечатлеть тополиный пух. :)
CCCP
Цитата
Нет в них героя

А это не портрет. Это - созерцательная эмоция.
Цитата
нет сакрального смысла....

А это не роспись Сикстинской капеллы, чтоб он там был. Ты много можешь перечислить вещей, обладающих сакральностью и не относящихся к религии?
Цитата
Не чувствуешь интонации фотографии...

Вполне возможно, потому что всего лишь фотограф, а не фотохудожник. :)

   Сообщение № 6. 15.6.2005, 21:45, Dronza пишет:
Dronza
Возвращенец

*
Маг
Сообщений: 385
профиль

Репутация: 7
А по-моему, в тополином пухе не меньше сакрального смысла, чем в той Сикстинской Капелле :)

Это сообщение отредактировал Dronza - 15.6.2005, 21:49

   Сообщение № 7. 15.6.2005, 23:51, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
А я бы черную рамку убрал, если честно.

   Сообщение № 8. 16.6.2005, 00:27, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдет.

Холодные оттенки. Пух как снег или скорее пепел. sherlock.gif
*так, посмотрим*
Отец с ребёнком идут куда-то, и оптимизма я а этой походке не замечаю...

*Суть*
Остаётся сокрушаться по поводу безвременно ушедшего детства и предрешённостью судьбы, вспомнинать пелёночный возраст и думать о старухе с косой...
и так минут 5. А потом закрыть окно и забыть, ибо нефиг нос вешать, а детишки и папаши, пусть дальше идут себе тёмным лесом =p.gif

Цитата
А я бы черную рамку убрал, если честно.

Случай не первый.
Насчёт загробных рамок я ей уже как-то говорил.

   Сообщение № 9. 16.6.2005, 07:09, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Боб
Цитата
А я бы черную рамку убрал, если честно.

Еще раз объясняю, зачем нужна рамка и почему она черная. Ни в коем случае не траурная, это у вас какие-то неправильные ассоциации. Дело в то, что при просмотре фотографий, особенно если есть светлые пятна по краям, создается ощущение расплывчатости, а вследствие этого - какой-то неряшливости, в то время как рамочка четко определяет границы фотографии. Причем для этого она должна быть либо однотонной, либо наложенной прозрачной (применяю для фотографий светлых тонов), но поскольку белый цвет с такой задачей чаще всего не справляется (мне, по крайней мере, не нравится), а цветной смотрится немного вульгарно и аляповато, то черной сочетает в себе сочность, контраст и лаконичность.

   Сообщение № 10. 16.6.2005, 10:01, Exotica пишет:
Exotica
Homo legens

*
Маг
Сообщений: 309
профиль

Репутация: 33
Doll Мило, мне нравится. То, что фото чёрно-белое придаёт ему выразительности. Тополиный пух замечательный, зимний такой... Но никакой тоски по детству я не почувствовала, рано наверно ещё :)

   Сообщение № 11. 16.6.2005, 19:04, Айдес пишет:
Айдес
Blackthorn

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Такс, господа, не чувствующие ностальгии, вы когда-нибудь проходили мимо песочницы, в которой играли дети? Ничего в этот момент не чувствовали?
А девочку, тянущуюся к руке отца, потому что это единственное, что у неё есть, а лицо отца, добрей которого нет на свете? Нет?
А как вам пух, падающий мерными, но неумолимыми ручейками, измеряющий детство этой девочки?
Оптимизм в походке? Вот так вот. Долл тут, куда ушло детство, спрашивает. А вот потому и оптимизма нет. Она сейчас там, в детстве, а мы здесь.



   Сообщение № 12. 16.6.2005, 19:26, Хиларион пишет:
Хиларион
Crap Artist

*
Адепт
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 8
Отвечу как один из господ, не чувствующих ностальгии :).

Цитата
Такс, господа, не чувствующие ностальгии, вы когда-нибудь проходили мимо песочницы, в которой играли дети?

Ну, да. Каждый день мимо нее домой возвращаюсь.

Цитата
Ничего в этот момент не чувствовали?

Ну, нет. Я и сам относительно недавно из этой песочницы вылез, рановато мне питать ностальгические воспоминания к ней и к детям, внутри копошащимся. По боку :).

Цитата
А девочку, тянущуюся к руке отца, потому что это единственное, что у неё есть, а лицо отца, добрей которого нет на свете?

Ээээ... Где девочка? Где отец? Где его лицо? И почему у бедной девочки рука отца - это единственное, что у нее есть. Как же это, получается, это же ужасно. Как минимум, у нее должна быть еще вторая рука отца и левое ухо :).
А если это о фотографии, я, правда, не рассмотрел там девочки и отца - вполне может быть мальчик и бабушка :). Тем более, лица отца там совсем не видать :).

Цитата
А как вам пух, падающий мерными, но неумолимыми ручейками, измеряющий детство этой девочки?

Да, мерные и неумолимые ручейки пуха, измеряющие детство... Эээ. Да. Философско, однако. И страшно. Пух - он один раз в год бывает. не надо девочку записывать в смертницы, ей жить и жить куда больше летнего месяца июля, надеюсь biggrin.gif. Ручейки пуха. Кошмар...


Что-то я тут безпричинные споры развожу, мда. Еще модераторам кличють :).

   Сообщение № 13. 16.6.2005, 22:32, Айдес пишет:
Айдес
Blackthorn

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Хиларион
Слава Богу! Хоть кто-то сказал что-то повеселей... Большое тебе аригато!


Цитата
Где девочка? Где отец? Где его лицо?

А тут должна работать фантазия...

Цитата
И почему у бедной девочки рука отца - это единственное, что у нее есть

Единственное, что ведёт её по этой жизни...

Цитата
не надо девочку записывать в смертницы, ей жить и жить куда больше летнего месяца июля, надеюсь

Ручеек-то не жизнь мереет, а детство...

Романтики в вас ноль... :) Мыслите образами, господа...

Это сообщение отредактировал Айдес - 16.6.2005, 22:36

   Сообщение № 14. 16.6.2005, 22:58, Хиларион пишет:
Хиларион
Crap Artist

*
Адепт
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 8
Айдес
Цитата
Романтики в вас ноль... :)

Стыд вам и срам! Кому говорите! Во мне романтика, порой, зашкаливает, что сам себе удивляюсь :).

Цитата
А тут должна работать фантазия...

Фантазия это замечательно, но я предпочитаю видеть все в творении, недорабатывая самостоятельно то, чего там не хватает, особенно это касается фотографий и картин. Конечно, в любом случае, работа с творчеством сопряжена с самостоятельной доработкой произведения, прилаживания под собственное мысление и, конечно, другой умственной деятельностью и прочими слюновыделениями (как то: с детства нас учили, что Пушкин - классик русской поэзии, а Репин - эталон живописца, посему результатом массового школьного зомбирования являются то, что при произношении этих фамилий у детишек активно выделяется слюна и блеск в глазах). При разборе литературного произведения я особо трепетно отношусь к пониманию книги, скрытого в контекстах внутренного смысла и прочим фишкам, которые так людят пихать в свои вирши авторы :).
Впрочем, мы уходим от сабжа, углубляясь в чащи всяких там философий и не-знаю-чего-но-умного.

А детство длится тоже доллше одного месяца, так что сравнение красивое, конечно, но не имеющие под собой никакой аргументации, кроме вашего романтичного настроя :).

К тому же, не факт, что все эти факторы (как лицо, ручки-ножки, девочки) имеют значения в данной фотографии. Достаточно видимости двух силуэтов вдалеке, пусть маленького ребенка и сгобленного старика, чтобы показать суть фотографии. Детали же тут не нужны и даже были бы обременительны для фотографии в целом и для просматривающих в частности.

Это сообщение отредактировал Хиларион - 16.6.2005, 23:01

   Сообщение № 15. 19.6.2005, 05:20, Хиларион пишет:
Хиларион
Crap Artist

*
Адепт
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 8
А фотография... хорошая. Добрая. Ближе ее рассмотрел почему-то только не дивантарте. Проникся-таки :).

Это сообщение отредактировал Хиларион - 19.6.2005, 05:20

   Сообщение № 16. 19.6.2005, 19:22, Айдес пишет:
Айдес
Blackthorn

*
Неофит
Сообщений: 10
профиль

Репутация: 2
Хиларион
Ура! Вот и отлично...

Цитата
А фотография... хорошая. Добрая

И это самое главное :)

   Сообщение № 17. 29.6.2005, 10:47, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Doll

Ты как всегда молодец! С каждым разом все лучше и лучше :)

   Сообщение № 18. 29.6.2005, 11:55, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Shaydu, благодарствую :)

   Сообщение № 19. 29.6.2005, 11:58, Shaydu пишет:
Shaydu
Warrior of Ancient Faith

*
Магистр
Сообщений: 513
профиль

Репутация: 12
Doll
Кстати, огромное спасибо за твою помощь тогда.. С той фотографией!

ЗЫ Сегодння еду за Casio Exlim P700! Вот тогда и потягаемся yellowwink.gif

   Сообщение № 20. 29.6.2005, 12:07, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Shaydu, да-да, кафе ты мне еще должен! :))
Потягаемся, потягаемся... yellowrolleyes.gif

Еще б время было пофотать, а получается, то настроения нет, то фотика, вот такой вот закон подлости, блин =\

   Сообщение № 21. 24.11.2005, 01:19, FromChaose пишет:
FromChaose
Странник

*
Неофит
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 1
прикольное фото... понравилось оччень!!
а на счет детства - хех... о своих скоро думать буду, так что не до ностальгии.. yellowwink.gif

   Сообщение № 22. 24.11.2005, 02:13, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18612
профиль

Репутация: 1521
Нашлось тут на просторах интернета. Мне кажется, очень в тему. Конечно, это не мое, но зато здорово сделано.

   Сообщение № 23. 24.11.2005, 05:09, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Вспомнилось из Футурамы, реплика профессора Фарнсфорта
- Вот бы снова стать молодым... и роботом (С)

Боб
Тоже неплохо. Здоровый цинизм, и никаких соплей roll.gif То что было нужно!
А то я уже чуть было не всплакнул от первой yellowwink.gif

   Сообщение № 24. 15.1.2006, 14:55, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Надо сказать меня тронула фотография. Очень красиво.. И задумка хорошая.
Снимаю шляпу :).
И всё таки.. Я всё больше задумываюсь... Ведь получается так, что куда проще задеть людей грустными сюжетами, мелодиями, картинками.

Действительно мало светлого по настоящему, и при этом не приторного и не вызвающего отторжения.

Музыкальную статью читал недавно, про то что современная музыка менее восторженна и более печальна. И ведь правда- большинство музыки современной (даже самой популярной) написано в миноре. Кроме того, так получается.. Что в миноре писать "проще". В каком то смысле. Это не субъективное мнение, а достаточно общая истина. Пища для раздумий.

   Сообщение № 25. 16.1.2006, 17:08, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
LICH Когда хорошо, хорошо и так. Чаще всего... К тому же такие "позитивные" вещи, они могут не просто поднять настроение, но, сюда же кидаем, и все, что веселит. Вроде бы чувств-то нету, скорее положительные эмоции...
А все, что такое тонкое и возвышенное, оно всегда немножко непонятное и оттого одновременно всегда немножко грустное.

А я эту фотографию люблю - она светлая. И день был очень хороший... Вот... И вообще я давно не фотографирую =(


И еще вспомнилось. "Каждая счастливая семья счастлива одинаково, каждая несчастливая - несчастлива по-своему". (с)

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Храм Искусств | Следующая тема »

Яндекс.Метрика