RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Подземелье с драконами, ОТ, на этот раз обещаю играть долго.
   Сообщение № 211. 24.3.2013, 14:31, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
- Одно - будет: отбежать в коридор, ведущий во вторую залу. И да, я всё понимаю! Абсолютно все! Но выход у нас у всех ОДИН: убить его. Да, я был бы рад будь у нас танк. Настоящий Абрамс. БЫло бы хорошо, хотя... Есть один способ: прослушать пророчество, чтобы знать как победить дракона, - Арито подумал. Вдруг его осенило, - УГРИ! РЕЧНЫЕ УГРИ! ДРАКОНЫ ИХ БОЯТСЯ! Правда, у меня всего один, но если бы из него сделать облако вони, то дракон сам станет убегать. Любой дракон. Так... помотрим...
Арито достал из рюкзачного измерения угря и, понюхав, стал пытаться воссоздать запах. Внезапно, вонь стала принимать очертания: сферы метров пять радиусом.
- Андреинс, вот безопасное место. Стерпишь вонь угря - выживешь. Я наколдую десяток таких перед боем. Драконом становится не буду: для них этот запах летален. Вот тебе задача: я смажу только две стрелы оставшейся эссенцией, а ты обязан хотя бы одной попасть ему в ноздрю: один вдох, и дракон труп. План Б: побегу я, но это взбесит дракона, и он станет опаснее. Остальные будут рубить орков в пределах сфер: они не дадут дракону даже на десяток метров подойти. Вот примерный план.

   Сообщение № 212. 24.3.2013, 15:05, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Андреинс не ответил ничего. Принц с выражением мрачной решимости на лице полез в карман и достал оттуда маленький и сильно измятый бумажный свёрток. Поковырявшись в нём пару секунд, он извлёк на свет подземный одну-единственную уцелевшую спичку. Чиркнув ей по свёртку, Андреинс поднёс горящую щепочку на угрожающе опасное расстояние от "облака вони".
- Хочешь, я покажу тебе причину, по которой так много моих братьев умерло в рудниках? - безо всяких эмоций спросил принц. Не ожидая ответа от рыжего, эльф сжал спичку в кулак и наотмашь ударил Арито в скулу. Выкинув потухшую спичку в сторону, принц развернулся и отошёл обратно к Анаэлиниэль.
- Миледи, прошу вас... нет, я умоляю вас! - Андреинс с размаху опустился на колени и склонил перед девушкой голову. - Умоляю вас - покиньте это место, хотя бы на время схватки с ящером. Оставим это сражение глупцам, верящим в пророчества, бессмертным, которые разговаривают со Смертью на "ты" и могущественным волшебникам, которым под силу сразить этого дракона. Я не боюсь смерти, - резко произнёс принц. - Я не хочу умирать напрасно, зная, что где-то там остался мой народ. Семьи, потерявшие кормильцев, дряхлые старики, неспособные держать в руке меч - я поклялся защитить их всех и я не могу умереть здесь, не сдержав обещания! Но, если такова будет ваша воля... - последние слова давались принцу с трудом. Перешагнуть через все свои клятвы, все обязательства всю свою жизнь было непросто, даже несмотря на причину. - ...если моя жизнь станет ценой, которую необходимо уплатить, чтобы вы уцелели... Я сражусь с драконом вместо вас!

   Сообщение № 213. 24.3.2013, 16:27, Анаэлиниэль пишет:
Анаэлиниэль ( Offline )
Садистка

*
Адепт
Сообщений: 54
профиль

Репутация: 1
-Нет. Я не могу отступить, - решительно ответила девушка. - Мне дали задание, и я должна его выполнить. Я буду сражаться, даже если эта битва станет для меня последней, но ваша жизнь не должна стать платой за мою. Поверьте, мне очень не хочется сражаться с этой ящерицей, но другого выхода нет - либо умрет дракон, либо...
Анаэлиниэль замолчала, прекрасно понимая, что вероятность убить дракона близка к нулю. Подумав, эльфийка сказала, - в любом случае у меня нет выбора, а у вас он есть. Ваш народ нуждается в вас, вам не стоит рисковать своей жизнью.

   Сообщение № 214. 24.3.2013, 16:50, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Похоже, удар принца вразумил Арито, который тут же произнес, - Анаэлиниэль, я пойду один. Возьмите оружие и лишь уничтожайте орков, стоя за барьером. Джон, - парень обратился к вояке, - Иди и возьми себе много боеприпасов. Мерк, старайся сам стоять в тылу: пусть сражается Шавелье. Диего, если ты сможешь провернуть твой трюк еще раз, то мы выиграли. Я залезу дракону в пасть, заставлю меня проглотить, а затем выпущу сферы и подожгу: взрыв обеспечен. Вам останется лишь отрезать мертвому голову.

   Сообщение № 215. 24.3.2013, 17:25, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
- Всё как раз наоборот... - пылко начал Андреинс, но его прервал голос Арито. Эльф молча выслушал новый план предстоящей битвы, всё так же стоя на коленях перед девушкой. Горько усмехнувшись, принц тихо произнёс: - Похоже, наш "лидер" всё-таки решил взятся за ум... Ну что ж, миледи, если сражаетесь вы, тогда и я вступлю в битву! Моя клятва вам так же важна, как и обязательства перед моим народом, частью которого являетесь и вы... пусть даже мы с вами родились под разными сводами.

   Сообщение № 216. 29.3.2013, 19:03, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Спустя ночь сна после пиршества, возможно, последнего в их жизни, спутники собрались в 500 метрах от магического барьера. План соратникам Арито изложил еще вчера, поэтому оставалось набрать снаряжение в лавках, расположенных рядом. Там был широкий выбор оружия и припасов, включая: и арбалеты, и луки, и мечи с кинжалами, и топоры, и дубины, и магические одноразовые свитки, и винтовки, и, даже, лучевое оружие, что было удивительно для подземелья. Кроме того, набор боеприпасов заставлял глаза разбегаться: отравленные, магические, обычные, поджигающие, замораживающие стрелы; разрывные, бронебойные, фугасные, простые патроны; была, даже ракетница РПГ-7 с 16 ракетами к ней. Арито, как ни странно ничего не взял, кроме пары свитков, которые тут же прочитал и скопировал в память заклинания. Выбор оставался за спутниками.

   Сообщение № 217. 29.3.2013, 21:18, Mercutio пишет:
Mercutio ( Offline )
Трагический Шут

*
Певец
Сообщений: 315
профиль

Репутация: 8
Меркуцио широко улыбнулся, разглядывая разные виды патрон, читая названия, потом решил зарядить каждый вид снаряда по одному в барабан и узнать эффект.
Он взял фугасные пули и побольше, ибо взрыв от пули из револьвера с рунами огня, так любезно поставленными гномами, попросту отрывал куски от тела мишени.
Кроме этого умелец оставил руну "Вечности"-делавшую оружие безотказным и неизнашиваемым. Топор был заточен донельзя и так же зачерован: "Вечностью" и "Защитником"-оружие в руке хозяина само тянулось блокировать удары.
На шевалье мастера массивных доспехов тоже нанесли руны: теперь он двигался быстрее и грациознее.

-Ну, я готов идти в бой. Если, ты позволишь, я могу вести за собой часть воинов. В нашем мире мужчины человеческой расы-лучшие полководцы: наши армии всегда бились слаженно и с огромной самоотдачей. Именно это позволило нам доминировать в старом мире и во втором, после великого катаклизма...


// Я уже начинаю путаться с ТУ твоего подземелья = ) Ладно мы, нам еще космодесантника не хватает для окончательной пестроти компании. Но а мир подземелья? Если это средневековье, то любой кремнеевый пистоль прострелит броню рыцарю

   Сообщение № 218. 29.3.2013, 21:29, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(Я сейчас спать, поэтому только на вопрос отвечу: это ммр , в котором каждая зала относится к определенному промежутку эпох, а эта зала - стык старого и нового. Таймскип с 6 по 8залы, р.е. сейчас проходим эти две, затем боооольшое описание 2ух битв, затем последние 2. Постараемся уложиться за 2 недели? Ах, да - орки не единственные моьы. Все увидите в битве.)

   Сообщение № 219. 3.4.2013, 18:45, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(Народ, сейчас начинаем. Оружие, которое взяли или нет, опишите в процессе. Итак.)


Аритокаруко позвал старосту, и, убедившись, что все готовы к бою, попросил, - Открывай ворота: я ломанусь туда , а вы стойте под защитой барьера и рубите монстров. Судя по тому, что я сейчас увидел, они - одни из слабейших демонов-слуг внешнего круга Ада. Ну что же. В АТАКУ!!! - проорал во все горло рыжик и в мгновение ока уже был в воротах, снося жуткому на вид, но слабому созданию, все его три башки. В ту же секунду кошмары, как еще их называют, стали идти к воротам. Радовало одно: дракон еще спал.

   Сообщение № 220. 17.4.2013, 15:28, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
прошу прощение за отсутствие
сони за вынужденное отсутствие. Не было возможности подать о себе весточку в силу.моей забывчивости и подлой работы.

Диего Дагоста был плох. Как только дракону-пигмею снесли голову с Диего произошло нечто странное он стал казаться каким-то опустошённым, говоришь односложно потухший голосом и выглядел так словно одновременно находился в двух разных местах. Дагоста ничего не трогало не волновало и ни на что не обращал внимания. Он не запоминал о чём говорят, что делают, пустой безжизненный взгляд смотрел словно сквозь собеседников и даже стоения. Все действия выполнял словно автомат. В тот момент когда партия готовилась к бою в глазах Диего Дагоста промелькнул проблеск понимания он ошарашенно посмотрел по сторонам и бледный словно смерть рухнул без сознания на пол пещеры.

   Сообщение № 221. 19.4.2013, 18:24, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
(Ярун, я не доведу тему до конца. В общем это. Последний бой, и описание завершения.)


Зная, что происходит с Диего, Арито надеялся лишь на себя. Оставив заботу о приспешниках на Анаэлиниэль и спутников.

   Сообщение № 222. 19.4.2013, 19:18, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4565
профиль

Репутация: 91
тогда можно не парится ))

   Сообщение № 223. 29.4.2013, 17:24, Аритокаруко пишет:
Аритокаруко ( Offline )
Сонный путник.

*
Архимаг
Сообщений: 950
профиль

Репутация: 36
Дракон был повержен, а Диего - исцелен. Как ни странно во время боя погиб Джон(по неосторожности попа под лапу), о котором никто особо не плакал. Оставшиеся 5 зал путники прошли без особого труда, не считая последнюю, где выяснилось, что пещера, по которой они скитались, тоже дракон. Не спрашивая ни чьего разрешения, открылся портал, и, так как задание Анаэлиниэль и Аритокаруко было выполнено( 10 голов собрано), абсолютно всю группу телепортировало куда? Правильно, в Город в Междумирье, на встречу новым подвигам. В частности, в Таверну.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика