RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Опасность мобильных телефонов, перенос ветки
   Сообщение № 31. 16.2.2006, 19:34, герр Nerste пишет:
герр Nerste
Горняцкая нелюдь

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 7
В общем, каждый решает сам... я живу со стареньким раздолбаным мобльном без камеры и инета, и незнаю что у меня в нем за игры есть. а кто-то покупает дорогущие мобилы и сидит на уроках режется в гонки... Я наверное не хочу покупать новый из-за того, что мне намозолили глаза мои одноклассники, бегающие как идиоты и снимающие что ни попадя на мобильные. Или режущиеся в теннис. 11 класс, йоп...

Есть грань, где кончается полезно и начинается модно. Мне необходимости нет покупать телефон с фотокамерой и плеером - фотографированием чего-либо я никогда не увлекался, а плеер есть флешевый. Поэтому я скорее купил бы ХОРОШИЙ тлефон, то есть имиджевый (но какой мне млин имидж: ни денег, ни жизненного опыта), а не МОДНЫЙ и НАВОРОЧЕННЫЙ. Тебе такой телефон полезен, а я смотрю вокруг и вижу, что в такие телефоны играют. Дорогие игрушки, напичканные электроникой. Ни звонят, ни пишут, а только гонки гоняют. Неправильно это, по-моему.

Зы: имхо. я говорю о своем окружении, и прекрасно понимаю, что им белый свет не ограничивается.

   Сообщение № 32. 17.2.2006, 12:37, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
герр Nerste
В библиотеку, штудировать психологию :)
Цитата
Ни звонят, ни пишут, а только гонки гоняют

Это нормально, это называется самоутверждением.

Будте проще, сядте на пол, и люди к вам потянутся (с)Н.А.Родная-Мудрость

   Сообщение № 33. 17.2.2006, 12:52, герр Nerste пишет:
герр Nerste
Горняцкая нелюдь

*
Адепт
Сообщений: 117
профиль

Репутация: 7
Цитата
Это нормально, это называется самоутверждением.

Нормально все, что не индивидуально))

Просто мне не понять. Имею ввиду то, что мне для таких целей (гамать и фоткать) покупать телефон не надо. Поэтому хожу с моторолой с200 и не гружусь по этому поводу. А надобность типа "круто" и "у всех есть, значит и у меня должен быть" для меня нехарактерна. Я могу купить новый телефон из-за внешнего вида, дабы посолиднее. Но не из-за всяких наворотов - нужно понимать свою реальную необходимость в чем-либо. Никого не обвиняю и не сужу, просто выражаю имху.

Цитата
Опасность мобильных телефонов, перенос ветки

Возвращаясь к теме. Есть множество других опасностей, а без мобильного в Москве тяжко, на самом деле. Не тяжко, а просто с ним удобней. А основная опасность от мобильников угрожает вашему карману)))

   Сообщение № 34. 20.2.2006, 16:32, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Для статистики

http://itc.ua/article.phtml?ID=23346&IDw=60
Только у нас 30 млн. человек с мобильниками, Больше половины нашего населения. Неужели всем грозит невидимая опасность и всем на это наплевать?

   Сообщение № 35. 21.2.2006, 11:22, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
От бензиновых двигателей нам тоже грозит невидимая опасность, но на это тоже всем наплевать. Потому что удобство видимое, а опасность - нет.

   Сообщение № 36. 31.8.2006, 16:43, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Товарищи, хотите наглядное пособие по опасности мобил? Читайте аттач.

   Сообщение № 37. 31.8.2006, 17:03, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
2 Sardaukar
Дорогой, не носи больше мобильник в штанах :)

А вообще это бред, очередная "желтая" сенсация.

   Сообщение № 38. 31.8.2006, 20:08, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Насчет яиц и двух телефонов - точно видел уже, причем по-русски.

Еще в "Мозголомах", где яйцо обложили сотней телефонов и пытались сварить. Не вышло.

Вообще же, могу сказать, что вред от мобильников действительно есть и немалый. Но наносят его не волны, а психическая зависимость. Очень много есть людей, которые едят, спят и отправляют естественные потребности при участии маленького жужжащего друга. Зараза похлеще интернета будет.

   Сообщение № 39. 31.8.2006, 21:22, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Про то что яицо можно зажарить я тоже где-то уже слышал. И кстати верю. И ухо от долгих разговоров вроде бы нагревается.
Потому я меняю руку каждую минуту на всякий случай :)

   Сообщение № 40. 31.8.2006, 23:16, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18613
профиль

Репутация: 1521
Вейлор
Прижми к уху книжку и подержи минут пятнадцать. Уверяю тебя, оно станет красным и горячим.

   Сообщение № 41. 1.9.2006, 09:24, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата(Боб)
Но наносят его не волны, а психическая зависимость.


На себе прочувствовал. Когда переадресовываешь звонки с рабочего на мобильный и едешь на вызов, постоянно думаешь о телефоне и хватаешься за него каждые 30 секунд. Ну очень напрягает.

   Сообщение № 42. 4.9.2006, 15:59, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
Эх... Поздно я тему увидел :) "Как мобильник может повлиять на здоровье человека?" - было моим дополнительным вопросом на защите диплома. Отвечаю: исправный мобильник , в принице, на мозги не особо отрицательно действует. Другое дело, если сделать так, чтобы он весь заряд своей батареи направил на короткий (1-2 секундный) сигнал. Тогда либо бошка лопнет, как арбуз, либо мозги из ушей польются - в любом случае закипит голова. Другой вопрос что теоритически с мобильником такое произойти не должно.

   Сообщение № 43. 5.9.2006, 21:55, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Пожалуйста, поподробней: какой именно сигнал, свойства, куда направить... Уж очень мне любопытен вопрос превращения обычных предметов в оружие.

Добавлено [mergetime]1157484364[/mergetime]

Знавал я, кстати, одного знакомого, так его мобила противоударной была-это раз, а два- он обшил её корпус железом. Суровая штука получилась. yellowcool.gif

   Сообщение № 44. 6.9.2006, 01:57, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Техножрец)
Пожалуйста, поподробней: какой именно сигнал, свойства, куда направить... Уж очень мне любопытен вопрос превращения обычных предметов в оружие

Как работает СВЧ излучатель в микроволновке знаешь? тоже самое и здесь, только труба пониже и дым пожиже.

   Сообщение № 45. 6.9.2006, 11:03, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Да, кстати кто сказал что новые мобильники более безопастны с точки зрения излучения?
Старые плохо ловили, даже с мега-антенами, значит и сигнал давали слабый. А вот новые как раз отжигают. Правильно?

   Сообщение № 46. 6.9.2006, 14:15, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Это всё чисто теоретические выкладки, на самом деле мобильник несможет выдать настолько сильный сигнал, он просто сгорит

Цитата(Вейлор)
Старые плохо ловили, даже с мега-антенами, значит и сигнал давали слабый. А вот новые как раз отжигают. Правильно?

Несовсем, сейчас покрытие лутше.

   Сообщение № 47. 7.9.2006, 15:24, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
То есть со стороны головы сигнал блокируется?

   Сообщение № 48. 7.9.2006, 15:26, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Кстати, интересный факт - в Украине проводили эксперементы по облучению зерновых культур интенсивными радиоволнами. В итоге зерновые вырастали приблизительно в три раза больше и в три раза быстрее. Кроме шуток. Мы посчитали исходя из объёма и мощности, (расчёты приводить не буду) что точно такое же облучение получает человеческая голова во время разговора. Кроме того наш физик доказал, что из-за излучения мобильного в объёме приблизительно 10 см3 происходит сильная ионизация воздуха, в связи с чем оный аэр становится мощным проводником. Это я к тому, что если у кого-то хватит ума звонить на открытом пространстве во время грозы, то шанс схлопотать молнию очень высок. Причём это не теория, а факт. Был даже случай подобный с нашым президентом.

   Сообщение № 49. 8.9.2006, 13:35, GORacio пишет:
GORacio
Ведун



Исчадье Ада
Сообщений: 2381
профиль

Репутация: 34
В Белоруссии пшеницу облучали в реакторе (посевную). Всходы были небывалыми :)
А вообще, как говорил мой преподователь доктор технических наук полковник Павлов: "Все это шаманство, Евгений. "

   Сообщение № 50. 8.9.2006, 19:36, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
В реакторе? Ну, неудивительно, что всходы были небывалыми! confused.gif А у той пшеницы аномалий не наблюдалось, ну там клыки какие-нибудь, щупальца там, сверхяркое свечение в темноте, а?

   Сообщение № 51. 8.9.2006, 19:39, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Да ладно вам, оффтоп развели. Излучение от мобильников и радиация - разные вещи.

   Сообщение № 52. 8.9.2006, 19:43, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Как знать, как знать.... Ныне всякое бывает....

   Сообщение № 53. 11.9.2006, 10:52, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Техножрец)
Кстати, интересный факт - в Украине проводили эксперементы по облучению зерновых культур интенсивными радиоволнами. В итоге зерновые вырастали приблизительно в три раза больше и в три раза быстрее. Кроме шуток.

Желтая пресса... фу...

Цитата(Техножрец)
10 см3 происходит сильная ионизация воздуха, в связи с чем оный аэр становится мощным проводником.

Воздух.... проводником... Я конечно понимаю что девушке можно голову задурить техническими словами, но у мя вышее техническое образование.
Так вот воздух станет проводником если его сжать с силой равной приблизительно давлению в центра земли, вот тогда да, тогда и у водорода проявляются металические свойства.

Цитата(Техножрец)
Это я к тому, что если у кого-то хватит ума звонить на открытом пространстве во время грозы, то шанс схлопотать молнию очень высок

А молнию на открытом пространстве рискует схлопотать любой проводник находящийся выше уровня земли, мобильный здесь нипричем.

Цитата(Техножрец)
Как знать, как знать.... Ныне всякое бывает....

Всё может быть и всё быть может
и лишь того не может быть
чего быть может быть не может
но и такое может быть
(с) Н. А. Родная-Мудрость

   Сообщение № 54. 11.9.2006, 13:56, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(GeViN)
Желтая пресса... фу...
пресса здесь не при чём. Наш препод учавствовал в эксперементе, за достоверность ручаюсь.

Цитата(GeViN)
Воздух.... проводником... Я конечно понимаю что девушке можно голову задурить техническими словами, но у мя вышее техническое образование.
Так вот воздух станет проводником если его сжать с силой равной приблизительно давлению в центра земли, вот тогда да, тогда и у водорода проявляются металические свойства.


А ишшо воздух становится проводником просто при большом... нет, при громадном напряжении. Кроме того я не думаю, что профессору физики есть смысл запудривать головы простым студентам просто так, от нечего делать.

Цитата(GeViN)
А молнию на открытом пространстве рискует схлопотать любой проводник находящийся выше уровня земли, мобильный здесь нипричем.


Ещё как причём! Не веришь - попробуй!

twisted.gif

Вобщем, мобильник штука ну о-о-очень опасная! Здоровье портит, молни претягивает, плюс психологическая зависимость, минус деньги на счету, равно затраты на содержание. (молчу про то, что его ещё можно умудрится посеять...)

   Сообщение № 55. 11.9.2006, 16:24, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Техножрец)
А ишшо воздух становится проводником просто при большом... нет, при громадном напряжении. Кроме того я не думаю, что профессору физики есть смысл запудривать головы простым студентам просто так, от нечего делать.

Он не становится проводником, просто напряжение настолько огромно, что его (воздуха) диэлектрических свойств нехватает.
Видил когда-нибуть сгоревшие керамические пластины, на ЛЕП например? При пробое сквозь них проходил ток, но от этого керамика не становится проводником.

   Сообщение № 56. 11.9.2006, 17:03, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Цитата(Техножрец)
Вобщем, мобильник штука ну о-о-очень опасная! Здоровье портит, молни претягивает, плюс психологическая зависимость, минус деньги на счету, равно затраты на содержание. (молчу про то, что его ещё можно умудрится посеять...)

А ещё я через него сейчас в и-нете сижу :-[

   Сообщение № 57. 11.9.2006, 17:12, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Через моб.? А не слишком дорогое удовольствие - через моб. в нете сидеть?

   Сообщение № 58. 19.9.2006, 23:45, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
Да не особо. Точные расценки я посмотреть всё забываю. Но раньше было 19 центов за метр. А потом, летом, мне они ещё позвонили, сообщив о том что стало на сколько-то там дешевле.
За полтора часа все нужные сайты я посмотреть успеваю, на это тратится где-то метр трафика. Потом уже всё идёт по кругу.
Так что как днём было у меня 34 цента, так и осталось :)

   Сообщение № 59. 20.9.2006, 09:19, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
GeViN Любой ионизированный газ является хорошим проводником. На лампы дневного света посмотри. Там, конечно, не совсем воздух, но суть та-же. Труднее всего ионизировать азот, которого у нас больше всего. Легче всего - озон. Он и так заионизирован по самое немогу. Дальше идут такие прелести, как кислород с хлором, первого в воздухе хватает. Короче, никаких противоречий в опасности разговаривать в грозу по мобиле я не вижу.

   Сообщение № 60. 20.9.2006, 18:00, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Цитата(Sardaukar)
Любой ионизированный газ является хорошим проводником.

Процент свободных ионов в лампе дневного света и возле мобильника одинаков?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика