RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Нужны онлайн библиотеки
   Сообщение № 1. 19.11.2012, 23:12, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Кто знает какие есть онлайн библиотеки. Бесплатные, платные - не важно.

Интересуют не текстовые, развлекательные ресурсу, а места, где я мог бы увидеть в сканах книги из разных сфер науки. С формулами и иллюстрациями.
Не обязательно на русском.

Первое что пришло самому в голову - библиотека конгресса США (её советовал ещё Тема Лебедев) но я пока не понял как там можно что-то найти.

Или бумага ещё не отжила своё?

   Сообщение № 2. 19.11.2012, 23:18, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18558
профиль

Репутация: 1516
Первым загуглилось вот это:
http://www.wdl.org/ru/

Я бы еще поискал по крупным университетским центрам. Кембридж, Оксфорд, Гарвард, Сорбонна - что там еще.

   Сообщение № 3. 20.11.2012, 04:56, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ленинская библиотека: http://www.rsl.ru/ru/s97/s339
Раньше у них в сети почти ничего не было, нужно было ехать и почти лично копировать информацию на флешку за денежку. Как сейчас - не знаю. Может стали более открыты. :)

   Сообщение № 4. 20.11.2012, 05:45, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Если вы знаете название нужной вам книги, то она с хорошей вероятностью ищется на bookfi.org
Вот если не знаете, и вас интересуют запросы, скажем "где посмотреть новинки по такой-то теме", то сложнее :raincloud:

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика