RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Институт и все о нем Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Разбор полетов, тема пока для всех.
   Сообщение № 31. 19.3.2006, 16:40, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
Да, речка в лесу явно присутствовала...

//Прошу... пишите следущие ваши действия... я вас вести не буду, ведите себя сами... yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 32. 19.3.2006, 16:41, Здравый смысл пишет:
Здравый смысл
Праздно шатающаяся подсказка



Герой
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 2
Все почуствовали, что Семену пришла в голову интерестная мысль...

   Сообщение № 33. 19.3.2006, 20:51, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Елки-палки, военные, мне вот любопытно стало, что там в папке все-таки? Дядя Сема, вы не против?
Семен взял папку и открыл первую страницу...

   Сообщение № 34. 19.3.2006, 21:12, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
В папочке нашлась карта(все как положенно речка в лесу, холмики, горки, дороги и поселения), а так же краткое предписание от начальства в котором все сводилось в тому, что долго эту миссию тянуть не стоит. Еще в папочке были ориентиры на примерное место нахождение проитвника по спутниковой съемке(фотки прилагаются и не мало и все в разных местах), а так же что именно вам надо делать в случае если вас обнаружили. Больше в папочке ничего небыло.


// ура сотый пост несчитая здравый смысл =))

   Сообщение № 35. 19.3.2006, 23:29, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Ну что, пойдем посмотрим?
Семен лихо закинул на плечо отобранный у дяди Семы рюкзак и напавился в сторону предполагаемого противника.

   Сообщение № 36. 21.3.2006, 15:10, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Дядя Сема вздохнул, больше для виду, и оглядел всех...
-Ребятки, я слышал, что разделять группу - опасно для здоровья. Вы мужики боевые, но может что-то все-таки решим?

//Как бы то ни было, отбираю папочку, изучаю подходы к базе, намечаю дорогу и показываю куда идти.

-Кстати,- дядя Сема оторвался от бумажек,- а на каком расстоянии от базы следует сделать привал, чтобы нас никто не заметил? Ээээ... Семен. Вы что-то надумали интересного, что так рветесь вперед? С нами поделитесь пожалуйста...

   Сообщение № 37. 23.3.2006, 00:47, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
//в эфире полное молчание... опять нету вейлора да и орка то же нету... yellowdead.gif

Дядя Сема в бумажках нарыл, что Семен двинулся в сторону одной из баз(которые как назло расположенны так, что если идти к одной из них неприменно удалишься от остальных трех основных), а так же что противник вооружен всем чем ему вздумается влоть до танков и боевых вертолетов слес(налиичае которых правда надо было еще подтвердить). На ходу читать и смотреть оказалось не очень удобно, поэтому пришлось удовлетвориться этой информацией.
Ближайшая база - та к которой направился Семен - находилась примерно в шести - семи километрах от места высадки. Заложили базу явно грамотные люди. Стояла она посреди леса и судя по космической съемке была очень грамотно замаскированна.

   Сообщение № 38. 23.3.2006, 00:53, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Я думаю, что чем раньше мы к противнику выйдем, тем раньше на базу. Чем раньше на базу, тем раньше поедим и отдохнем. Или есть другие альтернативы?
Семен слегка приостановил свой прогулочный шаг. Семь километров не штука - два часа по лесу идти, поговорить успеется.

   Сообщение № 39. 23.3.2006, 12:56, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
-- Есть предложение выбрать главного, -- сказал Станислав, которому уже поднадоели эти "я думаю" и "давайте решим". -- А то совещательные действия очень мешают выжить в условиях контакта с противником. Один руководитель поможет нам быстрее выполнить задачу. -- "А также снимет часть ответственности с остальных в случае провала" -- подумал про себя Станислав. -- Сразу предупреждаю -- мою кандидатуру не выдвигать.

   Сообщение № 40. 23.3.2006, 20:31, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Семен расплылся в улыбке.
- Слыхал главный армейский принцип насчет проявлений инициативы? Мы твою кандидатуру выдвигать не будем. Считай, что ты сам себя назначил. Возражения у кого-нибудь есть?

   Сообщение № 41. 25.3.2006, 09:00, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Возражений нет, довольно отрапартовался Андрей, помахивая сапёрной лопаткой прихваченной с вертолёта.
А разделиться нужно будет. Но ближе к месту. Ходить в разведку целым взводом, это сильно.

   Сообщение № 42. 27.3.2006, 09:33, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
Ну что ж... вы все вместе(или не все? yellowbiggrin.gif ) направились в сторону ближайшей базы. До базы как было написанно раньше примерно семь километров... что будете делать во время пути до базы?

   Сообщение № 43. 30.3.2006, 07:07, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Природой в такие моменты любоваться надо - белочки, цветочки, деревца. Заодно приглядывать чтобы ничего тебя не укусило, и вобще не заметило.

   Сообщение № 44. 31.3.2006, 22:06, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Семен ломился вперед как лось. Семь километров по лесу - это часа три? Ну, успеем еще значит спрятаться.

   Сообщение № 45. 31.3.2006, 22:26, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Дядя Сема, вздыхая и опираясь на ветку протопал с полкилометра, потом присел на коряжку...
//Биоэнергетика. Выносливость до 3х поднимаю...
//Попробовал бросить Вейлоровский дайс.
//[ March 31, 2006, 11:21 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 21. Комментарий : Экстрасенсорика....
//[ March 31, 2006, 11:20 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 21. Комментарий : Навык экстрасенсорики..
// Потом проверил:
//[ March 31, 2006, 11:22 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 26. Комментарий : проверка....

И бодро и уверенно нагнал всех.
После снова сдал и поплелся в хвосте процессии...

//Толку от меня (пока что) мало... yellowwink.gif

   Сообщение № 46. 2.4.2006, 19:08, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
Часам к пяти вы куда-то пришли... первая из баз предполагаемого противника сейчас примерно в километре. Вы стоите на границе леса, где-то слева от вас журчит ручей. Как следует и космической съемки база стоит чуть ли не в самой глухой части леса.
Что будете делать?

   Сообщение № 47. 3.4.2006, 15:52, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
-- Всё, привал, -- отдал первый приказ Станислав после неожиданного назначения. -- Необходимо определиться, что есть в нашем распоряжении. Каждый должен дать краткую характеристику себе. Мои основные навыки -- теоретическая магия и пилотирование -- в данных условиях бесполезны. Может быть, среди нас есть профессиональный разведчик? Семен, после своей характеристики, ознакомьте личный состав с содержимым папки.

   Сообщение № 48. 3.4.2006, 21:59, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Семен красноречиво показал кулак размером с небольшую дыню:
- Усы, лапы, хвост - вот наши характеристики. А в папке фигня какая-то. На вот, сам почитай а то я мало что понял.
Он протянул папку Станиславу.

   Сообщение № 49. 4.4.2006, 19:23, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Дядя Сема прокашлялся, шагнул вперед...
- Как бы вам сказать... Биоэнергет, ясновидящий, ну и всякого помаленьку. Еще готовить умею, чуток в картах разбираюсь. Вот по карте у нас в километре по направлению восток-северо-восток находится первая база. Местность густолесистая, ручей течет по направлению к базе, в трехстах метрах от нее сворачивает на восток и образует небольшое болотце. Вдоль базы еще идет небольшая просека по ее западной стороне и подъездная дорога с севера.

   Сообщение № 50. 5.4.2006, 11:54, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
-- Ясновидящий -- это просто замечательно, -- рассеянно заметил Станислав, внимательно изучая содержимое папки. -- Может быть, вы можете прямо отсюда рассказать нам планировку баз во всех подробностях?

//Flave, Станислав очень надеется найти в папке подробности о целях мисси: насколько доскональной должна быть разведка -- необходимо ли пересчитать количество оружия, хранящегося на складах, или можно просто удостовериться в том, что базы присутствуют на предполагаемых местах.

//2Orc очень внимательно читаем ответы Инструктора, а не бегло проглядываем. От Flave.

   Сообщение № 51. 5.4.2006, 16:16, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
В папке увы ничего не прибавилось за то время пока группа шла в первой из баз. Баз судя из фотографий тут было всего три на равном уалении друг от друга ( т.е. стоят правильным треугольником ), а вас же высадили прямо по центру. В коментариях указанно, что все надо изучить как можно подробнее не попадая под наблюдение и не вообще никак не давая противнику знать о себе, в случае обнаружения выпутываться самомтоятельно. Предполагаемая агрессивность неизвестна. Судя по фотографии база представляет собой скорее бункер нежели ту базу на которой вас обучали. Документ так же предпологает наличие систем комуникаций между всеми тремя базами. Так же, благодаря своей наблюдательности, Станислав сумел отыскать на одном из кадров, где-то в двух километрах от вас и в трех от этой базы, что-то неправильное в лесу, но точнее что там ответить не возможно.

Что будете делать?

//Те кто могут отписываться чаще отписывайтесь по ситуации. Может получится немного ускорить процесс yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 52. 6.4.2006, 06:08, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Чем-то специфическим Андрей похвастаться не мог, да и не очень-то хотелось. Поэтому пока остальные спорили чем будут заниматься, а кто более крутой маг, кто в разведку первым пойдёт, - Незванный заглянул более пристально в папочку с документами.
Вроде бы не фотожопа. Интересно, зачем кому-то в таких местах бункер? Даже три бункера. Военных в такой глуши втретить маловероятно, они тоже люди.. а эти местные кто? И зачем? Что они в Сибири делают? "Тунгусский метеорит" нашли и охраняют?
Одеться гигантскими мухами, и походить по базе, наверное не выйдет. Зыркать со стороны уж совсем как-то неинформативно, но за неимением лучшего...
Сверяясь с основными ориентирами, Андрей вслух перечислял местные достопримечательности "Холмик. Большая старая ёль. Мы рядом. Вот здесь. А там бетонный столб. Где столб? Так... Есть. Дальше база. Легче всего пройти тут."
- Народ, а оптику кто-нибудь взял?

   Сообщение № 53. 6.4.2006, 07:23, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
После некоторых поисков оказалось, что бинокль таки кто-то взял. Этим кем-то по некоторым пояская явился Станислав.

//спасибо Orc'у за поправку.

   Сообщение № 54. 7.4.2006, 12:03, Orc пишет:
Orc
Урка

*
Адепт
Сообщений: 143
профиль

Репутация: 7
-- Отделение, слушай диспозицию. Первым идет Андрей, как самый скрытный из нас. Будем надеяться, что он умеет не только скрывать от нас свои возможности, но и сам с успехом спрячется от врага. Остальные следуют на расстоянии 30 - 100 метров в зависимости от густоты леса -- а именно, вне пределов видимости, однако в пределах отчетливой слышимости Андрея. Всем сохранять тишину и молчание, разговоры только шепотом и только по необходимости. Андрей, ваша задача максимально скрытно и осторожно продвигаться по направлению к базе. Судя по всему, ориентирование не составляет для вас труда. При обнаружении противника контакта избегать, и отступить к нам. Если вас обнаружат, громко сдавайтесь, чтобы поставить нас в известность о наличии противника. Пака сдаетесь, постарайтесь выдать как можно больше информации, а так же задержать их до нашего подхода. В случае угрозы вашей жизни действуйте по обстановке. В случае неприятностей мы в течение полуминуты постараемся прийти вам на помощь. Общая цель вылазки -- получить визуальное подтверждение наличия базы, нанести на карту постройки, сторожевые посты, по возможности определить назначение каждой постройки и количество гражданского населения и военных. У кого-нибудь есть вопросы или предложения?

   Сообщение № 55. 7.4.2006, 21:12, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
- Громко сдаваться? Незванный засмелся.

- Я тут подумал и решил - вся эта проверка кидалово. Давно мы знаем этого инструктора? Чёрта с два. Я не верю ему.
С любого нормального космического спутника можно увидеть больше, чем увидим мы.
Они просто решили кинуть нас сюда, посмотреть что случится.
Изжарит нас или промоют мозги. Или скорей всего это одна из наших институтских баз. Сидят они сейчас там, и смотрят на нас через монитор.
- "Эй!" - Андрей помахал рукой белке. "Я прав?"

- Ещё я отказываюсь понимать, как можно пройти незаметным на защищённую военную базу. Да на первой же попавшейся ёлке может висеть граната, а лес в округе кишить солдатми или хотя бы собаками.

Думаю в этом и есть цель миссии - понять что она невыполнима, и сделать только то что можно сделать. Посмотреть через стекло что там, и сваливать.

   Сообщение № 56. 8.4.2006, 01:21, Боб пишет:
Боб
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
- Кхм, есть предложение насчет елки.
Семен мялся в стороне, пережидая умные речи. Но когда Андрей заговорил про гранату на елке, не сдержался.
- Может нам того, влезть на ближайшее дерево и посмотреть на базу в бинокль? Нам туда идти вроде не говорили, только на карту нанести.


//в документе указывалось проверить все с максимальной точностью. от Flave. читай внимательнее yellowbiggrin.gif

   Сообщение № 57. 9.4.2006, 23:16, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
//Ну, мне даже добавиться нечего yellowbiggrin.gif
//Действий небыло описывать нечего yellowbiggrin.gif

Ваши действия?

   Сообщение № 58. 11.4.2006, 10:28, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
- Я конечно, могу попробовать помочь, но не уверен, что вот так с ходу и с такого расстояния смогу...
Дядя Сема снова присел на поваленное деревце и закрыл глаза...

// Ясновидение с Уверенностью=7д6. Бросок: 23.
// хватит, чтобы в общих чертах предугадать опасность быть обнаруженным при приближении к базе?

   Сообщение № 59. 12.4.2006, 07:23, Flave пишет:
Flave
Заблудившийся в себе Маг

*
Адепт
Сообщений: 153
профиль

Репутация: 7
В общих чертах ты смог наметить наиболее безопасный маршрут ко входу на базу, но при этом он полностью не исключает, по твоим ощущениям, возможность обнаружения.

   Сообщение № 60. 13.4.2006, 22:54, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
- Значит так, ребятки,- дядя Сема встал с деревца,- идем за мной, а потом покажу куда дальше...
Останавливаясь через каждые пару минут (//повышаю ловкость до 2х), дядя Сема порысил в сторону базы. Во время очередной остановки он повернулся... (//Как раз там, где чувствую повышение риска. Еще раз проверяю степень угрозы...)
//[ April 13, 2006, 11:51 pm ] - ВЫдр roll 7d6 on behalf of ВЫдр - 18. Комментарий : Ясновидение2.
Почесав маковку, дядя Сема сказал "тсссс..." и пропустил вперед вояк, показав примерный безопасный маршрут.
(До базы, я полагаю метров 300...)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Институт и все о нем | Следующая тема »

Яндекс.Метрика