RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Айри Майерз. Шёпоты Зверя, Sheerly
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
За дверью оказался коридор, ведущий к лестнице на второй этаж. Там, как снова объяснил сир, находился зал для частных собраний, где клан периодически собирался. Как и нижнее помещение, зал был выдержан в светло-коричневых тонах и заставлен круглыми столами. В дальнем конце помещения от входа располагался камин. Стены украшали карты, картины, в основном изображавшие различные экзотические места и моменты из жизни искателей приключений. У самих стен стояли витрины с, вероятно, трофеями, добытыми во время путешествий. Из окон виднелся вид на море.
Клан ожидал в количестве трёх проклятых душ, расположившихся за большим круглым столом в центре зала.
Ещё один темноволосый тип, но на этот раз европейской наружности. Эдакий амбал, и своими габаритами, и своим спокойствием напоминающий скалу. Громила был погружен в задумчивое состояние, но при появлении новых действующих лиц вышел из него и приготовился к разговору.
Вторым Гангрелом оказался одетый в чёрный потрёпанный плащ и широкополую шляпу мужчина с широким лицом и высокими скулами. По сравнению со своим собратом он обладал менее выдающимся телосложением, но все равно создавал впечатление личности крепкой и хорошо подготовленной. Этот собрат сидел на стуле, отклонившись назад и откровенно скучал. Айри он удостоил оценивающим взглядом, но долго пялиться не стал и приветливо махнул рукой.
Третий Гангрел представлял собой молодого парня лет двадцати пяти, с длинными прямыми русыми волосами. Этот был одет в куртку со множеством карманов и штаны цвета хаки. Вошедших он поприветствовал поднятой рукой и коротким: «Йо!»
- Декстер Райс, Клайв Спенсер, Мартин Риверс. Все местные – представил собратьев Вильгельм. – Это Айри Майерз, мой потомок, как вы поняли.
- Ну приветствуем в наших скромных владениях - подал голос Спенсер. - Вильгельм время от времени рассказывал о тебе. Он ввёл тебя в курс дела?

   Сообщение № 32. 14.3.2013, 13:48, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Одержимые животные, ритуал и все такое... а владения действительно скромные, мои впрочем не лучше. Но перейдем к самому интересному: что же Вильгельм обо мне рассказывал? И коль вам что-то известно обо мне, спасибо госпоже-сороке, неплохо было бы и мне немного узнать о вас, ребята, что скажете?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Теперь мы знаем, какие дела тебе можно рекомендовать - ухмыльнулся Спенсер. - Мне прям интересно узнать, насколько хорошо ты подготовлена. Что касается меня, то можешь обращаться, когда понадобится кого-нибудь как следует запугать. Или убить так, чтобы не осталось никаких следов. Или достать что-нибудь полезное. Или решить ещё какую-нибудь проблему. Разумеется, не бесплатно. Вобщем, я что-то типа наёмника. Мы вместе с Райсом - последовал кивок в сторону громилы работаем в паре... обычно. Мартин - охотник. Он лучше всех знает окрестные леса и окрестности вообще. Ведет дела с другими охотниками и некоторыми торговцами. Диего же, хотя и кажется лишь простым хозяином бара, но он знает многих в этом городе. И знает многое о многих, хотя до Носферату ему далеко. На данный момент вы все работаем над одной проблемой.

   Сообщение № 34. 20.3.2013, 02:01, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Для ритуалов то? Я подготовлена весьма скверно... тем не менее, Вилли уверен, что от моего участия будет прок. Деталей я еще не знаю, надеюсь кто-нибудь наконец скажет, что именно от меня требуется... и я это сделаю. А так вообще, приятно познакомиться, ребятки, - изобразив немного учтивости и радушия салютовала она, хотя из всей компании взгляд ее надолго останавливался лишь на Мартине. Когда-то подобная компания смертных могла стать ей семьей... на некоторое время. Айри ощутила что-то вроде дежавю, своеобразный привет из далекого прошлого. А может быть это странное ощущение явилось результатом того, что она уже отвыкла от общества.

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- В ритуалах от нас потребуется только техническая часть, и то не сразу - продолжил объяснять Спенсер, в то время как Вильгельм вольготно расположился на одном из трех оставшихся вокруг стола стульев. Похоже, вмешиваться в разговор сир нудным не посчитал. - То есть мы будем искать все, что необходимо и, гм, создавать условия. Но для начала нам предстоит разобраться с угрозой Маскараду. С этими мутантами. Колдуны утверждают, что они могут быть связаны с ангелом. По всей видимости, где-то в окрестностях есть логово этих тварей. Его нам необходимо вычислить и уничтожить, если надо, позвав на это дело другие кланы. Майкл говорил, среди охотников ходили слухи, будто кто-то из них наткнулся на оное логово. Но несколько охотников пропали и среди них этот самый счастливчик.

   Сообщение № 36. 28.3.2013, 04:00, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Ангел в смысле настоящий ангел? А ваши колдуны не объелись травки или грибочков? Я не очень понимаю где может быть связь между ангелом и одержимыми тварями, да и потом... если предположить, что ангелы существуют, а я лично ниодного не видела, если в этом деле замешан ангел, вас это нисколько не пугает? Насколько это может быть опасным, ведь вера для нас не несет ничего горошего, а ангелы, наверное... тоесть я хочу сказать, с ними кто-то уже сталкивался? Если тут действительно объявится ангел, что делать?

граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Не знаю, чего они там объелись - нервно хихикнул Спенсер. - Может своих ингредиентов. Да только я сталкивался с этой хренью, когда она убила моего предпоследнего птенца. Я больше задаюсь вопросом, почему ее называют ангелом. Ну светящееся, ну с крыльями, но такой ангел не одному упившемуся вусмерть художнику не привидится! Хотя нет, им, да может этим сюрреалистам привидится. В общем, для нас важно одно. Колдуны придумали ритуал, который может загнать эту тварь обратно и раз и навсегда прекратить бардак с мёртвыми в городе. В работе над этим ритуалом будет место всем. Одни будут искать, другие колдовать. А нам еще думать о том, как бы нас под шумок не шлёпнули свои же. Внутренних разборок никто не отменял.

   Сообщение № 38. 31.3.2013, 00:23, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Даже я знаю, что ангелы по описанию в религиозной макулатуре сильно отличаются от того, что рисуют художники. Это выглядеть должно как зоопарк с кучей крыльев в одном флаконе, хотя увидеть самой не хочется ни капельки. Мне, пожалуйста, ту часть ритуала, в которой встреча с этим не предусмотрена.
Хоть Айри и не радовало присутствие сил неизвестного происхождения и возможностей в деталях задачи, она старалась сохранять спокойствие. Ей случалось бывать на волоске, и вместе с этим к ней пришло твердое желание сохранять существование столько, сколько она сама захочет.
- Ради всего святого или что там у вас, что конкретно от меня требуется? - продолжила она. - И раз уж об этом заговорили, существует возможность атаки со стороны? Подробнее можно?

   Сообщение № 39. 10.12.2013, 00:22, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Этих тварей нужно выследить. Пускай они и не обычные животные, у них где-то в лесу может быть логово. Вступать с ними в схватку не обязательно. Нужно спровоцировать на бегство и тогда эти твари сами приведут нас к убежищу. Мы не хотели действовать раньше, поскольку они каким-то образом чувствуют более сильных вампиров и групповую охоту - с вымученной ухмылкой объяснил Спенсер. Ему явно не нравилось признавать своё поражение.

   Сообщение № 40. 10.12.2013, 00:28, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Ладно, мальчики, попробую преуспеть там, где Вы налажали... - пробубнила Айри себе под нос. Ни к чему было юморить в деловых вопросах. Она сказала это скорее для себя. - А как же ваши носы? - поинтересовалась "девушка" на этот раз так, чтобы ее услышали все.

   Сообщение № 41. 10.12.2013, 01:04, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- А что носы? Через какое-то время их запах теряется. И в лесу нет ничего такого, что могло бы издавать какие-либо странные запахи. Одно хорошо - запах тварей слишком специфический и они сразу же выдают своё передвижение. Надо полагать, им трудно охотиться. Звери их бояться. Все.

   Сообщение № 42. 10.12.2013, 01:53, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Ясно, - слово это прозвучало довольно угрюмо. Перспектива вырисовывалась весьма неоднозначная. - Когда приступать? Откуда начинать? - она улыбнулась присутствующим, подбадривая скорее саму себя.

   Сообщение № 43. 10.12.2013, 18:21, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Нужно было ещё вчера, как говорится. Можешь взять Мартина. Он сам рвётся разобраться с этим делом.
- Эти твари действуют в МОЁМ лесу - с серьёзным видом заявил Мартин, обежал взглядом собратьев и извиняюще улыбнулся. - Извините, я хотел сказать в нашем. Ну вы поняли. Я не могу заниматься своими обязанностями, пока в лесу обитает какая-то потустороняя хрень.
- Но вам нужно продумать, как не спугнуть тварей. Каждому придется действовать отдельно - продолжил Спенсер, укоризненно посмотрев на Риверса. - Начни с домика последнего пропавшего охотника. Мартин покажет, где это. Найдёте логово, зачистку сами не устраивайте.

   Сообщение № 44. 10.12.2013, 19:30, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Сделай то, сделай сё... не делай при этом еще чего-то.
- И в мыслях не было, - спокойно ответила Айри, бросив на Мартина короткий небрежный взгляд. - Это не мой лес, следовательно глупостей я совершать не намерена, - намек на излишний пыл напарника. Неспеша она подошла к нему и спросила:
- Поедем сейчас?.. Время вроде бы есть.

   Сообщение № 45. 12.12.2013, 00:48, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мартин кивнул и поднялся со своего стула.
- Мы пойдём. Задачи ясны. С остальным разберётесь без нас.
Ехали на другой конец города на мотоцикле парня. Дорога заняла минут тридцать.
Дом охотника находился не то чтобы в глубоком лесу, но в стороне от основной дороги. Уже на подходе Айри почувствовала, что здесь что-то не так. Зверей и птиц стало меньше. Ведут они себя настороженно и напуганно. Однако Мартина это, похоже, не удивляло. Вампир уверенно двигался к старому двухэтажному деревянному дому, от двери которого к лесу вели кровавые следы,.

   Сообщение № 46. 12.12.2013, 01:08, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Айри осматривалась вокруг, следуя за провожатым. Чем-то это напомнило ей сказку о красной шапочке. Деревянный дом в лесу, звери... кровь. Странная ассоциация, но все же. Девушка попробовала присмотреться к следам на земле, где была кровь и непроизвольно принюхивалась к запахам, будучи в обличии человека.

   Сообщение № 47. 14.12.2013, 01:37, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Запахов было на удивление мало. Самыми заметными были могильные запахи, запахи крови и убийства. Наиболее сильными они были позади дома. Похоже, там ещё лежали мёртвые тела собак, которых держал охотник. Несмотря на то, что они до сих пор оставались дома, твари пробрались туда не то чтобы недавно. След запахов вёл в глубины леса стремительно тая. На ощущния от привычных животных и привычной природы это никак не походило.
- Интересно, что им было здесь нужно? - вслух проговорил Мартин, тоже принюхавшийся.
Обойдя дом, вампиры действительно нашли трупы собак. Удивительно, но у животных не наблюдалось никаких внешних ранений. Однако они умерли с выпученными, буквально вылезающими из глазниц глазами и пеной изо рта. Вокруг неестественных трупов не вились даже мухи.

   Сообщение № 48. 14.12.2013, 02:37, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Главное, чтобы в зомбей не обратились, - Айри несильно пнула голову мертвой собаки, лежавшую возле ее ног. Пока ничего интересного в плане их задачи вроде бы не обнаружилось.- Зайдем внутрь?

   Сообщение № 49. 15.12.2013, 23:06, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да, пожалуй - согласился Мартин и направился к дому.
Внутри всё было разгромлено. Похоже, твари ворвались в дом и охотник затеял яростный бой. Мужик был крепким и бой вёл долгий, но в конце концов его одолели, о чём говорило знатных размеров кровавое пятно на кухне. Тела поблизости не наблюдалось.
- А тело-то им зачем? Делают запасы на зиму? - удивлённо поинтересовался Риверс и отправился на второй этаж, куда вели волчьи следы и остатки могильных запахов. Запах человеческого тела истончался в сторону леса.
На втором этаже на витринах хранились коллекция охотничьих трофеев. Охотник судя по всему был страстным коллекционером. Одна из витрин была разбита и трофей отсутствовал.
- Никогда раньше не видел, чтобы животные таскали определённые вещи. А о чём это говорит? - Мартин с интересом посмотрел на Айри.

   Сообщение № 50. 16.12.2013, 03:41, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Либо там лежал бифштекс, либо эти твари разумны и прихватили с собой что-нибудь ценное... - она принялась рассматривать ту самую пустующую витрину в надежде понять, что там было. - Либо... с ними был кто-то разумный, кто и прихватил отсюда что-нибудь ценное. В любом случае... - девушка нагнулась над витриной и сосредоточилась на поиске хоть каких-нибудь мелких деталей: волокон, шерсти, следов, подписи трофея... хоть чего-нибудь, что позволило бы идентифицировать украденный предмет. - Они не слишком то стараются выдать все за нападение зверей или заметать следы.

   Сообщение № 51. 19.12.2013, 00:17, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Да. Это настораживает - согласился спутник и проинформировал, продолжив осматривать помещение - Охотника звали Гарри Мидроуд. 42 года, холост. В двадцать лет был осуждён за убийство одного парня из Старого Города. Освобождён через десять лет. Живёт за счёт охоты и рабочей деятельности. Охотник достаточно известный. Часто ездит за пределы города, участвуя в различных соревнованиях и мероприятиях. Есть двое близких друзей и куча знакомых. Считается хорошим парнем. Считался...

Охотник был человеком довольно педантичным. Для каждого трофея была приспособлена своя витрина, на каждой витрине имелась табличка с исчерпывающей информацией о трофее. Табличка на пустующей витрине гласила:
"Кость неизвестного ящера. Южная Америка. 2009-й год."
Судя по витрине кость была с руку среднего человека. Если измерять по локоть.

   Сообщение № 52. 19.12.2013, 00:25, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
- Мне без разницы... - Айри ответила так, словно пропустила это все мимо ушей. "Южная Америка..." В самом деле, зачем ей знать кем он был? Хм... хотя...
- Жертвы из местных были, да? Их что-то связывает? - задавая вопрос вампир медленно покрутилась на месте, разглядывая все вокруг в попытке найти что-либо примечательное.

   Сообщение № 53. 19.12.2013, 01:01, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
- Не должно быть. Возможно, нам это пригодится - вздохнув, произнёс вампир. - Других пропавших не было. Недавно охотники подстрелили мутировавших волков. Эти твари только начинали изменяться. Как будто подверглись какой-то мутации. И похоже, что волки продолжают мутировать. Становятся даже умнее. Ну, ты слышала. Мы замяли это дело, как могли, и убедили охотников держаться подальше от леса в ближайшие ночи. Но сама знаешь, проконтролировать всех невозможно. Если не охотники, то какая-нибудь молодёжь придурошная заявится.
Никаких следов поблизости не было, если не считать уже знакомых отпечатков лап.

   Сообщение № 54. 19.12.2013, 01:58, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
Присевшая было на корточки, рассматривая пол, девушка поднялась и устремилась к лестнице на первый этаж:
- Пойдем, может след получится взять... Здесь, похоже, ловить нечего. Пропавшие кости да и только. Не удивлюсь, если мы еще встретим эту зверушку, - она кивнула в сторону разбитой витрины, затем жестом позвала Мартина за собой.

   Сообщение № 55. 20.12.2013, 00:35, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Мартин кивнул.
- Ты иди. Я попробую ещё дом осмотреть. Всё равно нам нужно держаться дальше друг от друга, чтобы эти твари нас не учуяли. И будь осторожнее. Не хотелось бы потерять собрата, только приехавшего в домен. Итак было достаточно потерь.
Говорил вампир печально, словно произошедшее в доме задевало его лично

   Сообщение № 56. 20.12.2013, 01:10, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
На лице девушки отразилась весьма странная улыбка:
- Договорились... - ее тапки глухо затопали по ступенькам вниз.
Айри пересекла первый этаж и вышла на улицу. Вернувшись к тому месту, где был замечен след нападавших, уходящий вглубь леса, девушка обвела взглядом горизонт. Она присела, словно желая сейчас быть ближе к земле. ( - БП, Облик зверя). Некоторое время ее глаза продолжали изучать почву под ногами, пока вокруг них не образовался окончательно короткий и мягкий черно-белый мех. "Почему именно этот зверь?" - она часто задавала себе этот вопрос, но, вероятно, это была всего лишь случайность. Зоопарк неподалеку и ощущение холода. Именно. Холод приближающейся смерти. Ее собственные глаза сейчас напоминали две аккуратно вырезанные льдинки, вставленные в черную оправу.
Айри сделала несколько плавных движений хвостом, будто обретая способность управлять этим телом. Затем - застыла и напряглась. Ее черный нос неспеша втягивал в легкие клубы весьма неприятно пахнущего воздуха...

   Сообщение № 57. 22.12.2013, 23:54, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Миствудские леса были на удивление почти не затронуты людьми. Нет, конечно иногда здесь были охотники или просто любители отдыха на природе, оставлявшие после себя возмутительный беспорядок. Были и фабрики, оставлявшие свои ароматы. Но в сравнении с другими лесами природа в Миствуде содержалась в довольно-таки неприкосновенном состоянии. Вероятно, когда-то они были наполнены разнообразными запахами от растений, животных да и просто самой земли. Теперь же здесь повисли ароматы могильника, праха, увядающих листьев и разложения тел, имеющие чёткое направление. Даже внутренний Зверь чувствовал неестественность и явно был не в своей тарелке, как будто не желая идти дальше. Но при этом со временем эти запахи слабели. Животных вокруг было мало и все изучали нового гостя с подозрением и недоверием.

   Сообщение № 58. 23.12.2013, 01:54, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
В другой раз Айри показала бы им, что ей действительно не стоит доверять, тем самым убедив еще теплые, истекающие кровью тушки в их собственной инстинктивной правоте. Впрочем, вряд ли здешняя фауна когда-либо наблюдала ирбиса или хотя бы слышала его запах. И вряд ли была способна оценить то, насколько невозможным и нелепым представляется его появление в этом лесу обычным людям. "Ну вот так вот..." - девушка поставила в своих размышлениях на эту тему жирную точку... Точнее троеточие, ибо сейчас она пришла сюда не охотиться. Во всяком случае не на них. Огромная пятнистая кошка продолжала пробираться вглубь леса, удерживая след и немного прибавив ходу. Она могла бы попробовать заговорить с кем-то, но не была сильна в общении с животными. Да и сами собеседники, похоже, предпочитали не вставать у нее на пути. Вполне разумно... Она торопится и не уделяет внимание незаметности. И она белая... или серебристая...в пятнышко. Сложно спрятать сороку среди ворон..."Могла бы идти тише..."
На бегу Айри чуть приподняла усатую морду с тем, чтобы понять, как обстоят дела с ветром: разносится ли ее запах вперед, в ту сторону куда вел ее след.

   Сообщение № 59. 24.12.2013, 23:34, граф Аркхэмский пишет:
граф Аркхэмский ( Offline )
Чеширский кот Шрёдингера

*
Тёмный паладин
Сообщений: 5410
профиль

Репутация: 128
Запах разносился, но через некоторое расстояние таял. Похоже, все запахи перебивались могильным. Поэтому можно было не беспокоиться, чтобы выдать себя запахом. А животные тем временем становились всё настороженнее и настороженнее. Многие стремились убраться подальше. Что-то их пугало и источником этого страха явно не Айри была.
Вампирша в образе кошки тем временем приблизилась к месту, казавшемуся как будто выжженным. На земле виднелся ровный чёрный круг пустоши. Деревья вокруг казались совсем умершими. Могильный запах здесь оставался особенно сильным. Звериные чувства подсказали Айри и кое-что ещё. На этой пустоши всё было неправильно. Она просто не могла здесь появиться и казалась куском из какого-то другого мира.

   Сообщение № 60. 25.12.2013, 00:35, Айри пишет:
Айри
Странник



Герой
Сообщений: 105
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Sheerly ( Offline ) Странник

*
Адепт
Сообщений: 175
профиль

Репутация: 9
"Тот еще курорт..." - ледяные глаза зверя огляделись, оценивая странные метаморфозы, произошедшие с этой местностью. Играя усами, серебристая морда склонилась к низу и принюхалась к земле... Лишь на мгновение. Возможно, смысла пытаться узнать что-либо с помощью обоняния и вовсе не было... должно быть, здесь все пропахло одним и тем же неймоверно сильным запахом. Потребовалось некоторое время, но Айри решила взглянуть на свое место расположения сверху. Такой явный след из "неправильной" местности, возможно, имеет направление или охват. Девушка изменила форму, обернувшись птицей, и стремительно набирала высоту, описывая в воздухе нечто, напоминающее спираль. Важно было остаться над тем местом, где она только что рассталась с землей. Может быть, так удастся сэкономить время или заметить еще что-нибудь интересное. И хотя, видимость в темное время суток была довольно ограниченной, все же попытаться стоило. Небольшой туз в рукаве должен был непременно помочь ей в этом (исп. Глаза Зверя).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Vampire. The Masquеrade - Secrets of blood | Следующая тема »

Яндекс.Метрика