RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · VtM: большие проблемы в маленьком городе Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ночь третья: сделка с дьяволом.
   Сообщение № 1. 19.12.2012, 18:35, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Наступает третья ночь. Все собратья просыпаются дома у Пека.

   Сообщение № 2. 20.12.2012, 04:34, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Похоже, Виктор опять проснулся первым. Включив ноутбук, он быстро просмотрел новостные сайты, надеясь выяснить, как выглядит ситуация в городе с точки зрения смертных, затем связался с «Революцией», чтобы убедится все ли в порядке. Наконец, попытался связаться с Лукой, впрочем, без особой надежды на успех.

   Сообщение № 3. 2.1.2013, 23:34, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
// Забыл вовремя исправить предыдущий пост. Виктор пытается связаться не только с Лукой, но и с Шерифом.

   Сообщение № 4. 4.1.2013, 20:21, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа продирает глаза
- Что нападений не было?
Он нервно прошлась из угла в угол
- Днем ни одного нападения? А что по поводу почтальонов? Газ, свет, еще что? Старушки за лекарством....
Ей не верилось что все было спокойно

   Сообщение № 5. 6.1.2013, 01:27, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Все абсолютно спокойно.

Состояние дел таково: ночью неизвестные террористы взорвали комплекс охранного агентства "Титан". Точнее, не то чтоб взорвали - но сильно повредили. Данных о жертвах нет, хотя известно (смертным известно, ясен пень), что ночью там дежурит не более двух служащих. Здание оцеплено полицией. Ведется следствие.

Это вырисовывается из СМИ и интернета, если отбросить раздутые слухи.

Шериф не отвечает. А вот брат Лука внезапно ответил:

-Алло?

   Сообщение № 6. 7.1.2013, 13:37, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Добрый вечер, Лука, это Виктор. Рад слышать ваш голос.

Последнее было правдой – Тремер и бывший монах всегда неплохо относились друг к другу, но теперь пред Виктором встала очередная дилемма: посвящать ли Инквизитора свои планы. Что ж, в конце концов, о готовящейся операции уже знают Стоянов и Пандеров, за которых де Розье не поручался.

– В данный момент я пытаюсь выяснить, что именно происходит в городе и кто за этим стоит. Так получилось, что я и еще несколько сородичей оказались втянутыми в эту заварушку и остаться в стороне, похоже, никак не получится. Если можете помочь, информацией или еще как-нибудь, буду очень рад.

   Сообщение № 7. 10.1.2013, 21:49, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа с силой улыбкой пододвигалась к телефону чтобы получше расслышать все, о чем говорят

   Сообщение № 8. 11.1.2013, 03:37, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Ну я пока тоже не знаю, - ответил тот, - но оооооочень скоро все узнаю. Как только железячку одну прокалю как следует. Мы тут с моим соотечественником поймали-таки нашего "старца", который всю кашу с каитиффами заварил. Дракула - вот кто все это затеял, часик-другой веселого времяпровождения - и он мне все расскажет. на кого он работает, зачем все это затеяно...

   Сообщение № 9. 12.1.2013, 18:52, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Вы даже не представляете насколько это хорошая новость, во всяком случае для меня. Дело в том, что мне и моим товарищам как раз очень нужно побеседовать с Дракулой. Скажите, где вы сейчас находитесь и мы подъедем. И еще одна небольшая просьба: не могли бы вы пока подождать с допросами третьей степени. Малкавиан нужен нам живой и желательно здоровый, по крайней мере в ближайшее время. Кроме того, вы можете ошибаться на его счет. Учитывая масштаб происходящего, я бы сказал, что за всем этим должен стоять кто-то покрупнее Дракулы. Откуда вы кстати взяли, что именно он виновник наших бед? И кого имели в виду говоря о соотечествинике?

   Сообщение № 10. 15.1.2013, 10:00, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Дракула?
Не выдержала Наташа
Присутствие на допросах третьей степени ее совершенно не пугало, но говорить об этом она не хотела

При словах
"Откуда вы кстати взяли, что именно он виновник наших бед?"
она улыбнувшись прошептала
- Похоже, допросы ВТОРОЙ степени уже проведены, так?

   Сообщение № 11. 19.1.2013, 19:38, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- А, ну вы приезжайте ко мне в церковь! - вкрадчиво ответил Лука, - побеседуем... О, железо как раз дошло... Мне пора.

Он отключился. В это время просыпаются другие гости и хозяева дома.

   Сообщение № 12. 21.1.2013, 16:28, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Ну вот, а такой милый старичок казался
Наташа прогрустнела
- Он мне был даже симатичен
- Кстати, что они делают с неми после допросов третьей степени? Я сама имею к нему пару вопросов... Пока не поздно... Может рванем туда, пока.... пока есть чему говорить?

   Сообщение № 13. 24.1.2013, 01:19, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Не нравится мне все это, - бормотал себе под нос Виктор, меряя шагами комнату. - Очень уж вовремя Лука вышел на связь, да еще и сообщил мне именно ту новость, которую я хотел услышать. Конечно, граф за него поручился, да и не мог Инквизитор узнать для чего нам нужен Малкавиан. Разве что Стоянов или Пандеров тоже замешаны и слили ему наш план...

С некоторым усилием Тремер подавил внезапно разыгравшуюся паранойю. Даже если его подозрения верны и в церкви их ждет ловушка, другого выхода все равно нет. Придется ехать и надеяться, что Влад справится с любой неожиданностью. Снова усевшись перед компьютером, Виктор загрузил на экран карту города и набрал в Скайпе номер Змеи.


   Сообщение № 14. 27.1.2013, 15:31, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Тем временем Мидзуки укатила пожарника подальше и сообразила консервированной крови на всю честную компанию.

Влад в своем кабинете застрекотал печатной машинкой, но потом вышел, недовольно косясь на Виктора:

- Нет, без очков совершенно невозможно работать. Ошибки в глаза совсем не бросаются.
- А давайте я научу вас печатать в Ворде? - предложила Мидзуки.
- Чтобы самой сидеть без дела? Ишь хитрая какая... Все равно эта умная штука ломается каждый раз когда я за нее сажусь...


В это время ответила Змея:
- Ну чего опять надо?

   Сообщение № 15. 27.1.2013, 23:37, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
//слушаю разговор виктора

   Сообщение № 16. 30.1.2013, 00:09, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Не стоит так нервничать, госпожа ван Брай, - тон Виктора был самым обычным, но губы искривила мерзкая усмешка. - Вам все еще нужен Дракула? Я готов сообщить вам его местоположение в обмен на небольшую услугу с вашей стороны.

   Сообщение № 17. 31.1.2013, 03:28, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- О как? И как же вы в такой ранний вечер умудрились его отыскать, если мои гули за целый день не нашли?

   Сообщение № 18. 3.2.2013, 17:04, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Тремерская магия, конечно же, - привычно соврал Виктор. Он подозревал, что в ближайшие пару ночей ему еще не раз придется использовать этот смягченный вариант выражения "не твое дело". - Итак, если вас заинтересовало мое предложение, то мы поступим следующим образом. Для начала встретимся в ...

Место, где Тремер предложил встретится было ничем не примечательным перекрестком, который находился достаточно далеко и от церкви, и от убежища Пека, чтобы не вызвать у Змеи подозрений относительно его текущего местоположения или конечного пункта поездки. Виктор потратил несколько минут на изучение карты, чтобы определить место, которое бы соответствовало этим критериям. Назначать встречу прямо в церкви он поостерегся - был немалый риск, что ван Брай доберется туда раньше, решит свои дела с Дракулой и смоется еще до их приезда. Время для встречи Буриан назначил с запасом, на случай возникновения очередных неожиданностей.

- Вас устраивает мое предложение госпожа ван Брай? - спросил он наконец.

   Сообщение № 19. 3.2.2013, 17:28, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Говорят, вампира можно убить, если ровно в полночь на перекрестке воткнуть ему осиновый кол в сердце , - не раздумывая, ответила Змея, - и надо же, в сей недобрый смутный час мне предлагают, хи-хи, встречу на перекрестке. И кто предлагает? Некто, не имеющий ни какой-либо репутации в городе, ни поручителя с надежной репутацией, ни даже доказательства, что он и сам знает, где Дракула. Так что - нет, спасибо. Мне вполне уютненько и спокойно там, где я сейчас нахожусь...

В трубке послышалось сердитое сопение - сопела не Змея.
- ... меня, правда, не все тут любят, - хихикнула ван Брай, - но уж не обессудьте - я пока останусь тут. И никуда не поеду, пока вся эта кутерьма не уляжется.

   Сообщение № 20. 4.2.2013, 19:26, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
Наташа покачала головой
- Ваши творения обычно не любят вас. Кому понравится становится Шляхтой или живой мебелью
Она вкрикнула это в трубку чтобы спровоцировать шипящего на то, чтобы выдать себя хоть чем то
Когда обзывают живой мебелью то так и хочется ответить....

   Сообщение № 21. 7.2.2013, 00:03, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Виктор жестом велел Наташе замолчать, хотя сам с трудом удержался от того, чтобы подробно объяснить ван Брай, какие именно из ее личных качеств вызывают нелюбовь окружающих, в том числе самого Виктора. В принципе он ожидал, что подозрительная до маниакальности Тзимицу может не согласиться на встречу, если он не предоставит Дракулу на блюдечке, но время поджимало, и если был хоть небольшой шанс, что Малкавиан ей нужен настолько, что это перевесит ее вполне оправданную паранойю...

- Ваше недоверие очень сильно меня огорчает, госпожа ван Брай, - если бы Змея увидела выражение лица Тремера, когда он абсолютно нейтральным тоном произносил эти слова, то вероятнее всего вообще отказалась бы иметь с ним дело. - Что ж, я готов пойти вам навстречу. Я не только сообщу вам местоположение Дракулы, но и предоставлю доказательства, что он действительно там находится. Надеюсь телефонного разговора вам будет достаточно. Возможно, я даже доставлю его в ваше убежище, если он не станет возражать, а вы сообщите мне где вас найти. В ответ я ожидаю, что вы выполните, то, о чем я вас попрошу, со всей старательностью и без пререканий. Такой вариант вас устроит?

   Сообщение № 22. 10.2.2013, 03:07, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Хм... занятно. Почему Дракула сам мне не позвонит? Если он у вас... на какие, по-вашему, мысли это должно меня наводить? Ммм... Ну ладно. Для начала - где же он находится?

   Сообщение № 23. 10.2.2013, 20:15, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Мы заходим в тупик, госпожа ван Брай, - Тремер почувствовал, что теряет последние крохи терпения. - Вы не сможете удостовериться, говорю ли я правду, если не съездите по указанному адресу лично, а я не могу быть уверен, что, добравшись туда раньше, вы станете дожидаться меня, чтобы выполнить свою часть сделки. Мое предложение - встретиться в городе и отправиться к Дракуле вместе, - как раз и было направлено на то, чтобы избежать подобных недоразумений. Вы все еще можете последовать ему, если будете в названном мною месте, в указанное время. В противном случае, я перейду к плану номер два - отправлюсь в место, где, как я полагаю, прячется Дракула, один и свяжусь с вами уже оттуда. До встречи, госпожа ван Брай.

Нажав на кнопку окончания разговора, Виктор еще пару секунд пялился в экран, поле чего залпом осушил бокал с кровью, предложенный ему Мидзуки.

- Нужно поторапливаться, - заговорил он уже на ходу, упаковывая ноутбук в сумку и собирая остальные вещи. - Змея не глупа. Она вполне способна сообразить, что если я знаю местоположение Дракулы, но не могу с ним связаться, то, скорее всего, узнал о нем от кого-то из знакомых. А близких знакомых у меня не так много, и Инквизитор - едва ли не первый в списке. Давайте поскорее определимся, кто отправляется в церковь, а кто остается здесь.

   Сообщение № 24. 13.2.2013, 08:58, tzimie пишет:
tzimie ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 202
профиль

Репутация: 1
- Кстати, я тоже не откажусь.
Наташа должна была утолить голод со сна. Какие еще дисциплины могут потребоваться.
- Судя по тому, что вы так быстро собираетесь, вы уже решили, кто НЕ остается здесь.

   Сообщение № 25. 15.2.2013, 18:14, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
Остаются Пек и Мидзуки - охранять Санникову. Проблема в том, что гуль тоже останется с нею, а угонять по-тихому машины только он и умеет. И - машина, на которой приехали вчера, уже, видимо, в розыске, а может, и найдена.

   Сообщение № 26. 17.2.2013, 05:47, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Что ж, это разумно, - согласился Виктор, подавив малодушное желание попросить Пека отправиться с ним в церковь. - Мы и так уже рисковали Санниковой прошлой ночью. Тем не менее, мне не помешает любая поддержка, которую вы могли бы предоставить. Оружие, снаряжение... э-э-э... деньги на такси. Из чего-то менее материального мне пожалуй могут понадобится две вещи. Во-первых, не могли бы вы, Влад, записать на мой мобильник небольшое видеообращение для ван Брай, на тот случай, если она все же решит слинять, не выполнив работы? Вы можете заявить, что я действую от вашего имени, и что в случае обмана, она будет иметь дело с вами. Это должно мотивировать ее в достаточной степени. Во-вторых, объясните мне еще раз детали будущей пластической операции. Змее нужно будет держать перед глазами оригинал или она сработает по памяти? Возможно, ей будет проще работать, если я прихвачу с собой несколько фотографий объекта? В таком случае, не исключено, что вам придется воспользоваться своим положением хозяина убежища, чтобы заставить Санникову попозировать для снимков.

   Сообщение № 27. 19.2.2013, 04:49, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Никуда Змея не пойдет, подозреваю, - заметил Пек, - она сейчас находится в безопасном месте и носа оттуда не высунет. Если мои уши меня не подводят - в бункере у Могильщика. Точнее, у входа в бункер, и Сабрина возле нее, сторожит... Атмосфера недружелюбия и безопасности... Забавная комбинация. Да, и кстати. Слинять ван Брай не сможет, по этой же причине. Пока не утрясется - от Могильщика она ни на шаг... к огорчению Могильщика, ха-ха-ха-ха!!!
Что до операции... насколько я могу судить с высоты своего понимания - Флэшкрафт как писание портрета. Надо иметь оригинал перед собой. Конечно, Саманта вне конкуренции, ее мастерству равного я не встречал, надо признать. Но по фоткам... сомнительно...

- Не получится меня сфоткать, - сказала Санникова.

- Во как, - приподнял брови Пек, - а я-то думал...

- Все так думали, - хихикнула та.

Пек вышел и вернулся, неся что-то типа пики на короткой ручке. Лезвие по форме похоже на кол с дырочками.
- Вот. Конструкция та же, что у Мидзуки. Втыкается, потом вот тут нажать - и инъекция щелочи доставит пациенту адское наслаждение. Желательно еще при этом подержать, чтобы пациент получил все лекарство полностью.
Потом он достал из кармана несколько помятых бумажек:
- На такси хватит, я думаю.

Виктор получает "пику" и примерно 3000 рублей.

   Сообщение № 28. 23.2.2013, 13:54, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
- Спасибо, думаю пока этого хватит. Но вот когда вступим в контакт с заговорщиками, нам может понадобиться нечто большее. Я уже говорил, что могу делать неплохое оружие даже из кухонных ножей или палок? Правда это займет некоторое время и потребует траты крови.

Виктор предпочел бы вместо еще одного ножа получить что-то вроде ручной версии "пожарника", но благоразумно промолчал. Внимательно осмотрев оружие, он собирался уже спрятать пику в сумку, но в последний момент передумал и засунул ее в один из внутренних карманов пальто. Поскольку он не был до уверен в надежности и безопасности конструкции, то, учитывая предстоящую операцию по обмену, предпочел бы скорее получить щелочной ожог, чем потерять ноутбук или магические компоненты. Убедившись, что ничего не забыл, Виктор снова повернулся к Пеку.

- У меня тут возникла одна идея. Если вы теперь точно знаете, где прячется ван Брай, может быть мы можем слегка форсировать события? В то время как я отправляюсь в церковь, вы можете взять госпожу Санникову и Наташу и поехать прямо к Могильщику. Попытайтесь уговорить Змею начать операцию, пока я решаю проблему с Дракулой. Как я уже говорил, вас она скорее всего послушает, и это сэкономит нам немало времени.



   Сообщение № 29. 24.2.2013, 15:17, Mandrake пишет:
Mandrake ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 13
- Я не поеду к Могильщику! - возмутилась Санникова, - это же... Самеди? Это правда, что про них рассказывают? И вообще - какого лешего вам всем от меня надо???

Гуль пальцем выдвигает свою катану из ножен на 2 сантиметра, у него на лице ясно написано: "Она никуда не поедет". Вслух он говорит несколько иное и несколько вежливее:
- Госпожа говорит, что вам, господам по паре сотен лет от роду, придется решать свои проблемы без нее.

   Сообщение № 30. 24.2.2013, 22:05, Виктор Буриан пишет:
Виктор Буриан ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 285
профиль

Репутация: 0
Виктор понадобилось сделать глубокий вдох и сосчитать до десяти, чтобы быть уверенным, что его ответ не будет состоять сплошь из ненормативной лексики.

- Все что мне от вас надо, госпожа Санникова, это небольшая помощь в спасении моего сира, которая не потребует от вас почти никаких усилий и не подвергнет вас никакой опасности. - Виктор решил не заострять внимание на том факте, что если операция сорвется и кто-то из них попадет в руки заговорщикам, местонахождение Санниковой скорее всего тут же перестанет быть тайной. - Мне казалось, что это не такая уж и обременительная просьба, учитывая что именно благодаря предупреждению, полученному от сира, вы сейчас находитесь в этом убежище, а не в месте даже более неприятном чем апартаменты Могильщика. Увы, похоже, что такие понятия как благодарность или ответственность вам неизвестны, что не удивительно, если вспомнить, кто обычно решает за вас ваши проблемы. А вас, уважаемый, я попросил бы перестать относиться к нам, как к потенциальным врагам. Никто не собирается принуждать вашу подопечную, к чему-либо действительно опасному. Если вы еще не поняли, Влад одобрил мой план и пока вы остаетесь под его защитой, вам все равно придется нам помочь, так или иначе. И, напомню еще раз, именно мы вас спасли тогда в клубе. Кроме того, хватаясь за меч, по поводу и без, вы не только нарушаете правила приличия, которые, если мне не изменяет память, были в ходу у вас на родине пару столетий назад, но и рискуете вызвать неудовольствие хозяина, этого убежища.

Отведя душу, Тремер снова повернулся к Пеку:

- Это все осложняет, Влад. Получается, что должен буду не только доставить Дракулу к ван Брай, но и привести ее сюда. Что-то подсказывает мне, что вы будете не в восторге от этой идеи. Возможно вы сможете убедить эту чересчур щепетильную парочку, выехать для встречи со Змеей куда-нибудь на нейтральную територию. Даже до них должно дойти, что лучше ненадолго покинуть убежище, чем привести к нему кого-то вроде ван Брай. Ладно, что бы вы не решили, сообщите мне это потом, а я пока отправляюсь в церковь. Наташа, тебя бы я попросил остаться здесь - не стоит рисковать, учитывая, какую роль тебе еще предстоит сыграть в будущей сделке. И еще одно, помнишь, что я вчера говорил о подслушивающих устройствах и жучках? С ними вышел облом, но есть один способ обойтись без электроники. Я всегда смогу определить твое местоположение, если у меня будет немного твоих волос или других тканей. Думаю, стоит взять образцы сейчас, на тот случай, если вы все же встретитесь со Змеей раньше, чем со мной. После изменения внешности исчезнут любые следы, хотя их и так будет почти невозможно заметить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | VtM: большие проблемы в маленьком городе | Следующая тема »

Яндекс.Метрика