RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Sardaukar 01-09-2006:

Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Незнайки в Солнечном городе, Ветка для всех присутсвующих
   Сообщение № 61. 2.4.2006, 20:27, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Крыса Вернулась в комныту К Илье и Леше. Убрала оружие и огуратно поползла в сторону балкона.

   Сообщение № 62. 3.4.2006, 12:10, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Лири опасливо огляделся, прислушался, ситуация и впрямь начала стабилизироваться. Журналист поднялся на ноги, в коленках чувствовалась легкая дрожь.
- Что-то ноги затекли, - произнес Лири разминая конечности. - Кстати, Леша то где, я полагаю, ему помощь требуется?.. Алекс, у тебя что?

   Сообщение № 63. 3.4.2006, 22:33, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Крыса выползла на балкон. Как и ожидалось, стрельбы не последовало. Леша лежал на балконе в большой луже крови и не дышал.
Алекс сидел на полу в коридоре с перевязанной правой ногой и левой рукой, при этом загадочно улыбаясь. Увидев Лири он помахал ему забинтованной рукой и весело спросил:
- Ну что, как мы их?

В это время на улицах поселка происходило активное оживление, которое уже добралось и до гостиницы.

   Сообщение № 64. 4.4.2006, 13:20, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Илья пригибаясь подобрался к Лехе и проверил пульс на сонной артерии. Вне зависимости от результата взвваливает на себя тело и с помощью Крысы втаскивает Лешу в комнату.

   Сообщение № 65. 4.4.2006, 13:31, GeViN пишет:
GeViN
Wilwarin

*
Сказочница
Сообщений: 866
профиль

Репутация: 43
Взяв у Лири воду Миниаль привычно-отточено выпила почти пол литра воды. И вздохнув с облегчением нырнула в комнату одется.

   Сообщение № 66. 4.4.2006, 16:38, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Вот еще бы выяснить, кто эти "они" были, и какого черта им от нас понадобилось... - ответил Алексу Лири, котрого, похоже, происшествие не только не забавляло, но наоборот, несколько выбило из колеи. Заметив движение в комнате Леши, журналист направился туда, предчувствия были самыми недобрыми. Увидев, в каком состоянии пребывал парень, Лири побледнел, после недолгого - пара секунд - ступора, нервно сглотнул, сделал глубокий вдох - кажется отпустило.
- Скорую сюда!
Склонился над телом, чтобы остановить кровотечение (если оно еще есть) и лишь за тем стал пытаться определить, есть ли признаки жизни и на сколько реально, "вытащить" Леху.

   Сообщение № 67. 4.4.2006, 21:04, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Признаки жизни у Лехи были, но очень слабые. Пульс еле-еле прощупывался, дыхание не ощущалось вообще, потеря крови колоссальная, да и рана в живот очень опасная. Пуля застряла где-то внутри, возможно с кусочком одежды. Похоже, он так пролежал с самого начала драки. Илья распаковал военную аптечку, ввел антишоковый раствор и начал обрабатывать рану, как на этаж поднялась группа вооруженных людей. На их пронежилетах красовалась надпись "СТРАЖА". Один из них крикнул вниз:
- Эй, и здесь тоже раненные!
Стражники подошли к префекту и о чем-то с ним переговорили. Через минуту вбежало несколько врачей и санитаров с аптечками. Они быстро оценили ситуацию и занялись Лешей и Светой. Пока врачи работали, в гостиницу зашли несколько людей и полуэльфов в штатском, но по их виду угадывалась принадлежность к силовым структурам. Они прошлись по комнатам, переговорили со стражниками и префектом, после чего собрали всех уцелевших приключенцев (Алекса тоже передали санитарам) и дав совсем немного времени на сборы, не отвечая на вопросы посадили их в солидные джипы и куда-то повезли. При этом никого из них не обыскивали и оружие не отбирали.

   Сообщение № 68. 5.4.2006, 09:46, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
Мдааа попали мы в общип как куры - пробормотал Илья.
Хотя если оружее не отобрали возможно нам хотят что-то предложить, возможно даже мы им нужны больше чем они нам - шепнул Илья Лири немного погодя.


Добавлено [mergetime]1144220198[/mergetime]

а про себя подумал что надо было добить этих гоблинов, а так похоже, из-за них пострадали Света и Леха. Если это так то никокого больше декабризма со стороны Лири допускать нельзя. ни при каких обстоятельствах.

   Сообщение № 69. 5.4.2006, 11:15, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Нельзя сказать, что Лири был счастлив такому развитию событий, но оно его устраивало значительно больше, чем пальба на оставшуюся ночь. На сборы ему много времени не потребовалось: нужно было всего лишь одеться. Свободное время он потратил на то, чтобы поинтересоваться у санитаров, сотоянием Светы и Леши (Алекс, похоже, был в полном порядке), а также узнать, куда их отвезут на лечение.
- Наверное, если бы нам дали выспаться от нас можно было бы добиться гораздо большего... и за меньшее время. Как говорится "утро вечера мудренее" - без намека на скандальность в голосе заметил Лири так, чтобы его слышал тот из "существ в штатском", который был похож на главного. - Ну надедеюсь, хоть кофе нам сделают...

   Сообщение № 70. 5.4.2006, 11:25, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Существа в штатском на разговоры не реагировали. Санитары сказали Лири, что отвезут раненных в Госпиталь Христовой Благодати в людском районе. Состояние светы стабильное, Леши - критическое. Из нападавших никто не выжил, правда снайпер скрылся. Также погибли хозяин гостиницы и несколько работников.

   Сообщение № 71. 5.4.2006, 21:30, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Крыса не любила контору ... Она точно знала, что предпочтет растрел с рудниками работе на контору... ну не любит она ее и все ... так что сидела мрачная где то в уголке в тени.. а вось не замятят, а вось забудут....

   Сообщение № 72. 6.4.2006, 10:38, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Крысу не забыли. Ее вместе с Лири, Павлом и Ильей вежливо, но очень настойчиво усадили в машину. Машина некоторое время ехала по автобану, затем на очень большой и запутанной развязке свернула и попала в город. Город внешне отличался от той-же Москвы только особенностями архитектуры и наличием огромного, даже чуть больше печально известных Центров Международной Торговли в Нью-Йорке небоскреба, одиноким светящимся монолитом стоящим над домами. Город спал, но изредка в окнах то и дело мелькали прохожие - самые разные сказочные существа. Полуорки, люди, эльфы, хоббиты, гномы и прочие. Через некоторое время улочки стали уже и город стал напоминать Прагу, Неаполь или Львов - мощеные гранитом дороги, старые невысокие дома, подвальные кафешки. Дорога пошла вверх и уперлась в ворота высокой, метров 25 в высоту каменной стены. За воротами город напоминал средневековый музей. Древние домики архитектуры от античной до готичной, огромное количество работающих круглосуточно увеселительных заведений, стражники в блестящих доспехах, цирки под открытым небом, каменные мостовые, запряженные лошадьми трамваи, храмы самых разнообразных богов. Над домами возвышалась высокая белая башня. Наконец, машина остановилась перед небольшим круглым зданием с часами, стоящим посреди круглой-же площади. На дубовых дверях висела золотая табличка, с продублированной на шести языках надписью "Мэрия Эстока". Землян ввели в здание и проели по широкой мраморной лестнице на четвертый этаж, жестом пригласив войти в один их кабинетов. Сами "люди в штатском" остались снаружи.

В обставленном в шотландском стиле кабинете было просторно и в то-же время уютно. Из отделочных материалов хозяин предпочитал только золото, хрусталь и дуб. Вдоль стены стоял огромный книжный шкаф с пожелтевшими от времени древними книгами, на другой стене висели портреты людей, эльфов и полукровок. За огромным резным дубовым столом, спиной к окну в огромном оббитом кожей кресле сидел молодой, по крайней мере на вид, полуэльф. (см. описание в портретах). Он встал, вежливо поклонился и жестом указал гостям на несколько кресел для посетителей перед столом.

- Я прошу прощения за столь неприятные обстоятельсва нашей встречи. В этом есть и моя вина. Мы не смогли вовремя оперделить время и местоположение вашего появления и обеспечить вашу безопасность. Да, я забыл предсавиться. Меня зовут Миллиан, я мэр этого города.

Он подошел к Лири и протянул руку для рукопожатия, явно намереваясь поздороваться с каждым из вас.

   Сообщение № 73. 6.4.2006, 10:38, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Пока добирались до места Лири непринужденно общался с сопартийцами, стараясь отвлечься от ночного происшествия, одновременно пытаясь вовлечь в разговор агентов, задавая им отстраненные вопросы. Развлекал анекдотами и историями кампанию. Несколько раз в общем русле болтовни завуалированно поинтересовался, чего от них хотят.

Добавлено [mergetime]1144309630[/mergetime]

Лири улыбнулся и пожал протянутую руку.
- Лири, Лири Олич. Значит, нас здесь ждали, так?.. Кстати, с нами была еще фея и один человек, я думал, их привезут с нами, поскольку их здесь нет, то я бы хотел спросить, куда их увезли?

   Сообщение № 74. 6.4.2006, 10:56, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Вас же было восьмеро? Три человека ранены, их увезли в больницу. А фея поехала в Храм Всех богов, ей сейчас необходимо общение со своей богиней.

- Приветствую, - мэр протянул руку Крысе.

   Сообщение № 75. 6.4.2006, 11:04, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Крыса.

Взгляд Крысы метался в поисках места где бы стать так что бы ее не заметили... пока она прдпочла быть позади всех.

   Сообщение № 76. 6.4.2006, 11:07, Scorpio пишет:
Scorpio
Странник

*
Адепт
Сообщений: 101
профиль

Репутация: 1
"Да уж обстоятельства нашей встречи несколько трагичны." - резче чем хотелось сказал Илья.
- Хоелось бы сначала узнать о состоянии наших друзей, ну и конечно чем мы обязаны столь радушному приему? Вряд ли у вас в городе принято каждую ночь охотиться на людей с применением снайперских винтовок и приборов ночного видиния. Да и принимать в мерии первого встречного, не обыскивая при том, то же не станут. Так что будте любезны вводную.

   Сообщение № 77. 6.4.2006, 11:09, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
// "поздороваться с каждым из вас троих.", а должно быть четверо. Это просто описка?
- В общем то, да, подробности были бы не лишними... Только ты, Илья не горячись, я уверен, господин Миллиан нам все расскжет и разъяснит. Парой слов, сдется мне, тут не обойтись, - Лири вопросительно посмотрел на мэра.

Крыса:
Состояние Крысы было близко к истерике. Никогда не знавшая, как вести себя с чиновниками, видевшая от них на их рабочих местах только призрение и хамство, она готова была проволиться скозь землю лишь бы ее тут не было . Представителю власти надо либо дать взятку- а тут пока не понятно как и главное чем, или по морде - тут не понятно за что. А еще лучше не связываться. Она умудрилась запутаться в сообственных руках и наконец решив что им лучше всего быть за спеной сказала - Здрасте - глаза низко опушены как будто она тут уже что натворила, тело сжавшиеся как будто ее счас бить будут.

   Сообщение № 78. 6.4.2006, 16:44, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Мэр удивленно посмотрел на Крысу, отошел и поздоровался с остальными.

- Я понимаю ваше недовольство. Мы сами очень раздосадованы этим... инцедентом. Стража уже расследует это дело. По предварительным данным нападающие охотились не на вас, а на фею. Некотрые не очень сознательные маги готовы выложить очень большую сумму денег за мертвую фею и гораздо большую сумму за живую. Впрочем, мне бы хотелось выяснить другое. Я не ошибусь, сказав что вы прибыли не из этого мира?

   Сообщение № 79. 6.4.2006, 17:12, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Не ошибетесь... Нам тоже очень многое, хотелось бы выяснить, господин Миллиан. Нам определенно есть, о чем с вами поговорить, мне кажется, это можно сделать за стаканчиком хорошего виски, у меня как раз есть с собой превосходный ирландский, 23-летней выдержки. Как вы считаете, это не помешает? - Лири сделал небольшую паузу. - Наверное, будет правильнее, если сначала вы хотя бы в общих чертах проясните обстоятельства нашего появления здесь, а то если честно, пока нам приходится руководствоваться исключительно догадками...

   Сообщение № 80. 7.4.2006, 18:44, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Не пострадавший в перестрелке Павел, нагруженый по походному (спасибо силовикам давшим забрать вещи и не помещавшим в дороге снарядиться самому и пополнить опустевшие обоймы), пока не вмешивался в разговор пытаясь прокачать ситуацию и возможные варианты решения. Причем прежде всего он расматривал опастности силовых воздействий, а уж после хитросплетение мыслей и слов принимающей стороны. Впрочем он не забыл спросить:
- Уважаемый, вы сказали что за феей охотяться. ВЫ обеспечили ее безопастность по дороге к храму? И когда мы сможем ее увидеть? И что именно вы знаете о нас и нашем появление в данном месте? Ваша должность в иерархие власти? Мы задержаны? Кто спровоцировал нападение? Это шериф информировал вас о нас? Он подозреваеться в связяхь с преступниками? У вас есть знакомые маги? Кто заказал нас? - быстро увеличивая тем вопросов и перемежая важные с неважными начал давить на представителя власти экс-диверсант используя не забытые еще навыки экспресдопроса. При этом он приблизился к Миллиану и как бы навис своими увеличенными снаряжением габаритами над ним.

   Сообщение № 81. 8.4.2006, 14:35, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Миллиан стоял рядом с Павлом и спокойно смотрел ему в глаза, давая односложные ответы.

- ВЫ обеспечили ее безопастность по дороге к храму?
- Да.
- И когда мы сможем ее увидеть?
- Сегодня.
- И что именно вы знаете о нас и нашем появление в данном месте?
- Все.
- Ваша должность в иерархие власти?
- Мэр.
- Мы задержаны?
- Нет.
- Кто спровоцировал нападение?
- Скоро узнаем.
- Это шериф информировал вас о нас?
- Префект.
- Он подозреваеться в связяхь с преступниками?
- Нет.
- У вас есть знакомые маги?
- Да.
- Кто заказал нас?
На последнем вопросе мэр позволил себе улыбку.
- Вас заказал этот город...

   Сообщение № 82. 10.4.2006, 10:55, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
"Молчание - знак согласия," - решил Лири и извлек из рюкзака литровую бутыль с золотистой этикеткой, на которой красовалась надпись "Jameson Gold" (обманул: не 23, а 21 год выдержки), и поставил на стол мэра. (Собственно процесс извлечения напитка протекал пока Павел вел свой блиц-опрос).
- Призвали, заказали, знаете я как-то начинаю чувствовать себя несколько неуютно от такой терминологии, - Лири улыбнулся. Его попыткам перевети беседу в более доверительное русло явно мешали выпады Паши. - Тем более, что если второй термин еще более менее понятен, то касательно первого, я нахожусь в полном неведении, и, полагаю, не я один. Ночь у нас выдалась не из легких, да и вы, господин Миллиган, не находились бы на рабочем месте в столь - хмм... не знаю уж ранний или поздний - час, если бы ситуация была обыденной. Я уверен, конструктивности диалога ни сколько не помешало бы сделать его более доверительным ну или, по крайней мере, спокойным, и самый простой способ этого достичь я вижу в том, чтобы дать наконец господину Миллигану рассказать нам то, что он пытается... - Лири посмотрел на попутчиков, затем на мэра. - У вас есть стаканы?

   Сообщение № 83. 10.4.2006, 11:57, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Миллиану, - автоматически поправил полуэльф. Он достал из шкафчика пять хрустальных бокалов и налил всем из Лириной бутылки понемногу. Рука в этом вопросе у него была набита очень хорошо, количчество виски в бокалах было идеально одинаковым.
- За знакомство и взаимопонимание. - когда все пригубили, мэр начал свой рассказ:

- Для того, чтобы понять, как вы здесь оказались, нужно вернуться на много веков назад, когда только-только основался этот город. Латандер спустился с небес и воткнул свою рапиру в землю на перекрестке Семи Дорог, сказав "отныне здесь будет мой город". Город под предводительством Латандера рос очень быстро. Божественное покровительство сделало его независимым от крупных держав, а удачное расположение дало мощный экономический потенциал. Но по договоренности между богами, в детали которой, к сожалению, никто из смертных не посвящен, города под покровительством не могли влиять на развитие других таких-же. Эсток это правило нарушл только одним своим расположением. Поэтому боги объединились и наказали Латандера, отобрав у него часть власти над городом и наложив ему некоторые запреты. Помимо прочего, они запретили призывать в помощь городу слуг из Божественного Плана. Это связало нашему покровителю руки. Город стал почти беззащитным от демонов, дьяволов и многих других экстрапланарных существ. Впрочем, Латандер не считался бы самым хитроумным богом, если бы не нашел решение этой проблемы. Он нашел лазейку в очень похожий внешне, но совершенно принципиально отличающийся своей структурой мир - ваш родной мир. И когда городу угрожала опасность, с которой он не мог справиться своими силами - он приглашал людей из вашего мира, предалагая им приключения и возможность жить в очень красивом и интересном по вашим понятиям мире. Каждый из вас обладает уникальными для нас способностями. Вы почти невосприимчивы к некоторым негативным магическим и даже божественным воздействиям, легко овладеваете нашей магией, прекрасно владеете техникой. И самое главное - в вас есть способности, которые не поддаются классификации и которые позволяют представителям вашего мира успешно справляться с миссией по защите города на протяжении уже 48-ми столетий. Я не знаю, по какому принципу город выбирает себе хранителей. Не знаю, почему они появляются каждый раз в разных местах. Но в этот раз он выбрал вас.

Мэр сделал паузу, ожидая вопросов и комментариев.

   Сообщение № 84. 10.4.2006, 12:36, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Прошу прощения, - отреагировал на поправку мэра журналист.
- 48-ми столетий... мда... - задумчиво повторил Лири словно про себя, сделав небольшой глоток. - Ну вот, хотя бы понятно, как и почему мы здесь оказались... Что уже немаловажно! Прежде чем вы расскажете, зачем нас собственно позвали, я бы хотел уточнить кое-что.

Во первых, нельзя ли остановиться по подробнее на упомянутых вами способностях, не поддающихся классификации, потому как пока что мне не совсем понятно, о чем идет речь.

Второе, в самом начале нашего появления эльф по имени Элладани вручил нам некий текст - песни или баллады - свитком я сейчас не располагаю, поскольку он, вероятнее всего, находится среди вещей получившей ранение Светланы, но могу попробовать воспроизвести его по памяти, или, быть может, вы уже поняли о чем я говорю? Так вот, хотелось бы знать, какое к отношение он имеет к нам...

И в третьих, если честно, я пока что не заметил особого отставания вашего мира от нашего в плане техники, если не сказать обратного, одни магические генераторы чего стоят! а магии у нас и вовсе нет... Выходит, все чем мы можем потенциально превосходить уроженцев вашего мира - это защищенность от магии и уже упомянутые спообности... Я правильно понимаю ситуацию или есть что-то еще о, чем вы не упомянули? - вопросов, не относящихся к основной теме разговора, Лири решил не задавать... пока.

   Сообщение № 85. 10.4.2006, 17:02, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- И как скоро мы сможем поговрить с этим нашим нанимателем который уже вытащил нас из нащего привычного мира? - ухмыльнулся Павел, причем явно было видно проскользнувший у него в глаз счет который он предьявит Латандеру.
- Да и сколько времени у нас имееться для подготовки к борьбе с этой вашей угрозой? Кстати вы уже знаете в чем она заключаеться или это типичное: "пойди туда незная куда и сделай то не зная что"? - прихлебнув из стакана маленький глоток напитка и покатав его по языку пока он не исчез продолжил он.

   Сообщение № 86. 10.4.2006, 17:52, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Цитата(Лири Олич)
Во первых, нельзя ли остановиться по подробнее на упомянутых вами способностях, не поддающихся классификации


- Они действительно не поддаются классификации. Никогда нельзя сказать наверняка, что вы можете на самом деле.

Цитата(Лири Олич)
вы уже поняли о чем я говорю?


- Нет, я об этом ничего не знаю.

Цитата(Лири Олич)
Выходит, все чем мы можем потенциально превосходить уроженцев вашего мира - это защищенность от магии и уже упомянутые спообности...


- Вы сегодня ночью уничтожили прекрасно организованный и хорошо вооруженный отряд. Значит, вы превосходили их по умению вести боевые действия. А техника у нас очень похожая и находится на том-же уровне. Просто многие технические решения заменены на магические.

Цитата(Fire Pavel)
И как скоро мы сможем поговрить с этим нашим нанимателем который уже вытащил нас из нащего привычного мира?


- Я сильно сомневаюсь, что с ним вообще возможно поговорить. Хотя, всякое в жизни бывает.

Цитата(Fire Pavel)
Да и сколько времени у нас имееться для подготовки к борьбе с этой вашей угрозой? Кстати вы уже знаете в чем она заключаеться или это типичное: "пойди туда незная куда и сделай то не зная что"?


- В данный момент мы... А точнее лично я... Я столкнулся с проблемой, которую мне не дано ни понять, ни решить. И задела она самое дорогое, что у меня есть. Кратко введу вас в курс дела. Недавно я стал получать анонимные письма, в которых в угрожающей форме от меня требовали пропихнуть в горсовет один бредовый закон. Я эого не сделал и передал письма в инквизицию, чтобы они нашли зачинщиков этого безобразия. Зачинщиков не нашли, а с моей дочерью произошла странная перемена. На нее наложили проклятие, делающее ее и всех, кто рядом очень, я бы сказал, невероятно невезучими. Например, ее гувернантка погибла из-за того, что на нее упал провалившийся с верхнего этажа комод. Я воспользовался своими связями, чтобы привлечь лучших магов и священников на помощь, но они оказались почти бессильны. Почти, потому что магам удалось погрузить девушку в стазис, сквозь который проклятие просачивается очень слабо. А священники нашли способ снять это проклятие, но только в Старом Храме Латандера. Главная проблема состоит в том, что погруженный в стазис объект невозможно передвинуть. Поэтому для доставки Эримэль в храм стазис нужно снять. Вы понимаете, чем это чревато для нее и для сопровождающих. Мои источники убеждены, что на хранителей, то-есть на вас, это проклятие не действует, а значит у вас есть шанс спасти мою дочь. - Миллиан посмотрел на Павла - Я люблю свою дочь намного больше, чем золото. Вы сможете мне помочь?

   Сообщение № 87. 10.4.2006, 18:52, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Ладно, тогда вы наверное, сможете подсказать, к кому стоит обратиться за разъяснениями, - отреагировал Лири на ответ мэра касательно свитка с песней. - Это может оказаться важным.

- Что до нападавших, то справедливости ради, стоит отметить, что потери с обеих сторон были сопоставимы, и еще не факт, что все не обошлось бы менее благополучно, если бы не... впрочем, это дело прошлое. И что значит, "ваши источники убеждены, что на хранителей, то-есть на нас, это проклятие не действует", кто эти источники, разрешите полюбопытствовать, и что же дает им основани полагать так? - Лири был очевидно обеспокоен тем фактом, что допущения, касающиеся непосредственно их безопасности, могут оказаться неверными... - я хочу сказать, что хотелось бы иметь какие то мотивированные объяснения, а еще лучше, подтвержденные фактами.

- Что же касается золота, вы только что сами упомянули, что в жизни есть вещи поважнее... Можем ли мы помочь, я боюсь, что пока что этот вопрос решали без нашего участия, исходя из того что можем. Что же касается нашего желания помочь... - Лири сделал паузу, - Лично у меня ваше положение вызывает сочуствие, хотя я не в восторге от того, что - будем говорить прямо - кто-то, используя имеющуюся в его распоряжении власть, вырвал меня из привычной обстановки, заставил рисковать своей жизнью для решения... - Лри не закончил мысль. - Впрочем, я не могу сказать, что приключения, которые на мою голову свалились, мне обсалютно без надобности. Раз уж так все сложилось, я думаю, мы сможем найти общий язык и помочь друг другу. - журналист подбадривающе улыбнулся. - В любом случае, мне кажется, нам потребуется некоторое время на раздумья...

- И еще, что касается этих как вы их назвали зачинщиков, вам стоило бы все-таки найти, а то ведь этак и вам еще какой-нибудь сюрприз приподнесут... Я уверен, выяснить, кому упомянутый закон был бы выгоден, не должно составить труда. Опять же в ваших силах, коль уж смогли привлечь людей из другого мира, провети неофициальное расследование, присмотреться к подозреваемым...

   Сообщение № 88. 10.4.2006, 20:42, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
-Господин мэр- раздался тихий голос из угла - я считаю, что со мной произошла ошибка. Могли бы Вы вызвать кого либо из храма Латандра, кто мог бы произнести заклинание Врат? Ибо я считаю, что Латандер мог зацепить меня им только по ошибке. Я слишком опазитна данному богу, что бы быть здесь. Более того, судя по обсуждениям, которые были по дороге я не принадлежу, тому же самому миру, что и остальные.
При этом ваше задание включает сопровождение девушки с масаракшем. Я понимаю, что заклинание искупления действительно может быть произнесено только в священном месте. Это требует наличие в группе священника способного его произнести. Как существо периодически склонное к взаимоотношению с миром на уровне того же масаракша, я считаю что утраивать опасность группы не корректно. И при этом я рекомендовала бы не перевозить даму в форме дамы, удобней всего, когда объект подверженный такой форме заклинаний перевозиться в виде растения либо есть возможность воскрешения на месте.
И при этом я не понимаю, почему Ваши священники не воспользовались элементарными заклинаниями школы предсказаний для выявления Ваших противников. Даже если на них лежат протекции иных Богов это позволит им всего лишь не быть найденными точно по карте, но разведка всегда сможет получить данные о мощи, покровители и иных характеристиках противника. Нондетекшен пробиваемая штука, главное знать как его пробивать.

   Сообщение № 89. 11.4.2006, 09:57, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Уточним несколько вопросов. Во первых, я обладаю очень большой властью, но ее недостаточно, чтобы призвать Хранителей. Это решает город и Латандер, а не я. Я думаю, что история с моей дочерью лишь маленькое звено огромной цепи несчастий, угрожающих городу. Ради одного человека Хранители не появляются. Что касается моих источников, это мастер Эйден, архимаг и старший магистр Гильдии Магов. Насколько мне известно, последние полторы тысячи лет его прогнозы не разу не оказались ошибочными. Что касается времени. У вас его почти нет. Проклятие просачивается через стазис, и с каждым часом все сильнее. До следующей ночи она не протянет, а днем опасность при перевозке усиливается в сотни раз и пострадает слишком много невинных людей. Что касается священников и упомянутой дамой непонятной терминологии. Святая Инквизиция обладает самыми могущественными, пожалуй даже в мире, ресурсами по поискам подозреваемых, но и они бессильны. Что касается разных миров. Вы из того-же мира, что и все, как бы активно вы не утверждали обратное. И открыть путь в этот мир под силу только Латандеру, больше ни один бог ни смертный не смогли этого сделать. Что касается формы транспортировки. Я уже сказал. Я люблю свою дочь. Из того, что мне удалось выяснить, если с этим проклятием она погибнет, ее уже не воскресишь. Поэтому самое большое, что я могу сделать - это погрузить ее в сон. Теперь о вашем нежелании что-либо предпринимать. - мэр, похоже, начал закипать. - Я люблю свою дочь! Поэтому вам лучше выбрать, какой из стимулов вам ближе. Восьмизначный счет в Первом Майнляндском банке или задушевная беседа с отцом-инквизитором!

Миллиан отвернулся к окну, тяжело дыша и пытаясь унять эмоции. Когда он повернулся обратно, его лицо выражало тихую печаль.

- Простите меня. Я слегка вспылил. Я не хотел вам угрожать, но поймите и вы меня. Я уверен, что каждый из вас сделал бы все возможное для спасения самого дорогого ему существа. Только есть еще одна проблема. Кроме дочери мне нужно беречь еще и репутацию, и хотя дочь намного важнее, я не хочу потерять и то и другое. Поэтому если вы согласитесь, никто за пределами этого кабинета не должен знать о том, о чем мы говорили. Это касается и вашей личной безопасности. Если вы откажетесь... - полуэльф замолчал и снова отвернулся к окну.

   Сообщение № 90. 11.4.2006, 11:07, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
Казалось, Лири совсем не отреагировал на угрозы, могло даже сложиться впечатление, что именно этого он и добивался. Голос его по-прежнему оставался спокоен и ровен.
- Вот это уже больше похоже на то, что я ожидал услышать. Я имею в виду то, что причина нашего появления - это не ваша личная прихоть. Насколько мне известно, у политиков, а род ваших занятий именно таков, есть одна скверная привычка: вы почему-то предпочитаете не сообщать важную информацию, вероятно, полагая, что тем, кто на вас работает не стоит знать слишком много. Как правило, это выходит боком... - Лири улыбнулся, демонстрируя, что не стоит рассматривать его замечание как намерение обидеть - Так вот лично я предпочитаю быть осведомленным, не сомневаюсь, у вас есть подозрения, собственные соображения - иначе с чего бы вы заговорили о цепи несчастий, да и не буть вы достаточно проницательны - на этом кресле не сидели бы. Зачем мне это надо? Да хотя бы для того, чтобы знать, с какой стороны ожидать неприятностей...

- Насколько я понял, выбора у нас, по большому счету, нет, и дело вовсе не в ваших угрозах... Хотя, я пожалуй, воздержусь от филсофских рассуждений - не время сейчас для этого. Вы говорите, времени у нас нет, значит ли это, что в выполнении поручения смогут принять участие только пятеро из нас: Алекс вроде, отделался легким ранением, а вот состояние Леши и Светы оставляет желать лучшего, им на больничной койке неделю точно лежать придется? Что касается феи, то я бы не хотел подвергать ее риску, ведь у на нее проклятие будет действовать в полной мере, хотя конечно, она достаточно самостоятельна, чтобы принимать решения за себя. С другой стороны, оставлять ее одну в городе, где за ее жизнью охотятся все, кому не лень, тоже не очень хорошо...

- Я предлагаю не тратить лишнего времени. В первую очередь хотелось бы получить исчерпывающую информацию касательно визита в храм: главным образом, какие неприятности нас поджидают в пути. В качестве дополнительных сведений я бы хотел знать про потенциальных виновников: их влиятелности, методах, возможных мотивах.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика