RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Суровая фантазия, проверка интереса от Miau
   Сообщение № 1. 16.11.2012, 06:24, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Есть такая мысль.

Когда книги знаменитого Толкина стали доступны в России, на многих они произвели неизгладимое впечатление. Настолько сильное, что у некоторых реально ехала крыша. А мы, простые смертные, получили такое замечательное явление как толчки. Незабвенный образ которых связан с занавеской-плащом на спине, кастрюлей-шлемом и обломком лыжи в качестве меча. Да, те самые, предшественники ролевиков-полёвщиков. Впрочем, не все толчки бегали по лесам, распугивая дичь и дачников, имелись и чисто городские.
Но я не собственно про внешнюю атрибутику. В основе всего лежало отторжение нашего серого мира с его коррупциями, инфляциями и мелочными дрязгами вкупе с желанием обрести мир иной, с честной борьбой добра со злом. Когда можно взять меч и реально нанести урон силам зла, а не бессильно наблюдать борьбу зла с ещё большим злом. В общем, типичный толчок - неисправимый романтик, фантазёр, искатель.

Собственно задумка: группа толчков получает возможность попасть в мир фэнтези (ну или близкий к тому). Естественно, мир оказывается не столь романтичен, как ожидалось, и беднягам, скорее всего, придётся не сладко. Предполагается достаточно высокий уровень жестокости, некро-педо-зоо, и яой, плавно переходящий в хентай.

   Сообщение № 2. 16.11.2012, 14:31, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Miau)
Собственно задумка: группа толчков получает возможность попасть в мир фэнтези (ну или близкий к тому). Естественно, мир оказывается не столь романтичен, как ожидалось, и беднягам, скорее всего, придётся не сладко. Предполагается достаточно высокий уровень жестокости, некро-педо-зоо, и яой, плавно переходящий в хентай.

Почему бы и нет? Как минимум почитал бы, а может и сыграл бы.

   Сообщение № 3. 16.11.2012, 14:39, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата
Предполагается достаточно высокий уровень жестокости, некро-педо-зоо, и яой, плавно переходящий в хентай.

Эээ... ну... хм... не, не буду ничего говорить) А что обычные адвенчуры уже никто не водит? ::D:

   Сообщение № 4. 16.11.2012, 19:53, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата(Miau)
Собственно задумка: группа толчков получает возможность попасть в мир фэнтези (ну или близкий к тому). Естественно, мир оказывается не столь романтичен, как ожидалось, и беднягам, скорее всего, придётся не сладко. Предполагается достаточно высокий уровень жестокости, некро-педо-зоо, и яой, плавно переходящий в хентай.

C учётом того, что уже этак недели две-три ничего нового в наборах нету, таки поинтересуюсь, по какой-то системе будет проходить сие и
Цитата(Miau)
уровень жестокости, некро-педо-зоо, и яой, плавно переходящий в хентай.
с всем первым мы будем посильно бороться или посильно участвовать? илм и так и так? ::D:

   Сообщение № 5. 16.11.2012, 20:32, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Merdar)
C учётом того, что уже этак недели две-три ничего нового в наборах нету, таки поинтересуюсь, по какой-то системе будет проходить сие

Без системы.

Оцифровка по принципу МТ предполагается. Но всю систему тащить не стану.
Цифры чисто для ориентации. В остальном почти словеска.

Цитата(Merdar)
с всем первым мы будем посильно бороться или посильно участвовать? илм и так и так?

Вообще, когда я что-то веду, то изначально предполагаю, что с персонажами может случиться нечто очень нехорошее.
Как правило, миры делаю не сильно опаснее нашего, и потому чтобы с персонажем случилась глобальная кака, игроку надо постараться.
Но в данном случае игра, как раз, про то, как молодые люди сунулись туда, куда не стоило бы. А значит, и шансы словит на свою голову и задницу неприятностей у них куда больше.

Одним словом, это было предупреждение, что персонажа могут искалечить, изнасиловать, применить к нему пытки, убить и т.д.
То есть, есть вероятность того, что отделаются лёгким испугом. Без всякой жести.
Конечно, можно и самим отмораживаться. Но это сокращает жизнь. Особенно в чужом мире.

   Сообщение № 6. 16.11.2012, 20:45, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Miau)
Одним словом, это было предупреждение, что персонажа могут искалечить, изнасиловать, применить к нему пытки, убить и т.д.
То есть, есть вероятность того, что отделаются лёгким испугом. Без всякой жести.
Конечно, можно и самим отмораживаться. Но это сокращает жизнь. Особенно в чужом мире.

Всё интересней и интересней!

   Сообщение № 7. 16.11.2012, 21:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Miau
А играть именно за толчка с лыжной палкой и картонными ушами?

   Сообщение № 8. 16.11.2012, 21:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(heartreaver)
А играть именно за толчка с лыжной палкой и картонными ушами?

Толчок может быть просто с гитарой или книгой. Он, например, просто грезит эльфами. Или магами. Или он в тайне сторонник сил тьмы.
Нужен фанат. Не обязательно шут с лыжей и занавеской. Игра в разочарованных фанатов. Они ждут чего-то пафосного, а встретят... не совсем то.
Толчок должен быть таким, чтобы без раздумий наш мир променять на тот.

   Сообщение № 9. 16.11.2012, 22:54, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Насколько толчёк может быть подготовлен к походу в фэнтези?

   Сообщение № 10. 16.11.2012, 23:00, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата(Miau)
принципу МТ
так, тут у меня пробел в "верхнем" образовании-можно чуть подробней раскрыть что скрывается под данной аббревеатурой -что в яндекс вбивать?


Цитата(Miau)
Толчок должен быть таким, чтобы без раздумий наш мир променять на тот.
Я так понял сие есть главное и определяющее требование-все остальное надстройка.Или Желание пафоса должно непременно быть завязано на содержание Толкиена и никаких отступлений от Канонов?


Цитата(Miau)
Толчок может быть просто с гитарой или книгой. Он, например, просто грезит эльфами. Или магами. Или он в тайне сторонник сил тьмы.
Нужен фанат. Не обязательно шут с лыжей и занавеской. Игра в разочарованных фанатов. Они ждут чего-то пафосного, а встретят... не совсем то.
Толчок должен быть таким, чтобы без раздумий наш мир променять на тот.
Кроме облома Толчков на Той стороне в пожеланиях немеряннейшего Пафоса какие-то цели планируются или то уж точкам решать после попадалова (если у них вообще будет такая возможность что-то там самолично решать :%): )

   Сообщение № 11. 16.11.2012, 23:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Merdar)
так, тут у меня пробел в "верхнем" образовании-можно чуть подробней раскрыть что скрывается под данной аббревеатурой -что в яндекс вбивать?

Мир Тьмы.
Оцифровка предельно проста: 9 атрибутов и дофига способностей на выбор.
Все почти броски это атрибут+способность

Не стоит изучать систему, всё равно, использоваться почти не будет.

Цитата(Merdar)
Я так понял сие есть главное и определяющее требование-все остальное надстройка.Или Желание пафоса должно непременно быть завязано на содержание Толкиена?

Не обязательно Толкин. Да хоть Перумов (но это уже пошлость, а не пафос). Просто Толкин показательнее.

Цитата(Merdar)
Кроме облома Толчков на Той стороне в пожеланиях немеряннейшего Пафоса какие-то цели планируются или то уж точкам решать после попадалова

Представь, сигаешь в портал, например. Весь день балдеешь от чудесного воздуха и прекрасного ландшафта. Потом вдруг допераешь, что жратвы у тебя на пару дней, максимум.
Конечно, это фигня, если перед тобой ЦЕЛЬ. (попасть к эльфам, стать тёмным властелином, сыграть с Гэндальфом в преф).
Но когда ЦЕЛЬ окажется ФИГНЁЙ, а быт никуда не исчезнет, а ещё будет масса радостей от общения с местными...

В общем, цель - хотя бы выжить. А там, как попрёт. Остаться ли, искать ли путь домой.

   Сообщение № 12. 16.11.2012, 23:30, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата(Miau)
Мир Тьмы
Агась,а вот это уже звучит знакомо и не очень страшно.:) Если цифирь токмо для приблизительного расчета то насколько глубоко закапываться?- накидать первичные статы и базовые умения и навыки озвучить-без цифровых значений или чар написать по все правилам(на какие очки тогда там закупаться-сколько чего)


Цитата(Miau)
В общем, цель - хотя бы выжить
Попадалово+ сурвайвл-яснько)

Период перехода на Ту сторону (т.е. Советский Союз еще живет и здравстует?) на доступные умения и мировозррения как-то влияет или совершенно ни как не влияет и вообще на дворе Этой стороны Светое Капиталистическое будущее?

   Сообщение № 13. 16.11.2012, 23:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Merdar)
Если цифирь токмо для приблизительного расчета то насколько глубоко закапываться?

Атрибуты и способности озвучить в цифрах.
Атрибуты - старое доброе 3-5-7
Способности - по совести. Таки толчки это не терминаторы и не энштейны.

Цитата(Merdar)
Период перехода на Ту сторону (т.е. Советский Союз еще живет и здравстует?) на доступные умения и мировозррения как-то влияет или совершенно ни как не влияет и вообще на дворе Этой стороны Светое Капиталистическое будущее?

Давайте предполагать год, этак, 95й.
Не знаю, как оно может повлиять.

   Сообщение № 14. 17.11.2012, 00:01, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Вопрос так и остался без ответа...

Добавлено через 29 с.

Цитата(Miau)
Давайте предполагать год, этак, 95й.

если так - то я пас

   Сообщение № 15. 17.11.2012, 00:09, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Вопрос так и остался без ответа...

Извини, не заметил поста.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Насколько толчёк может быть подготовлен к походу в фэнтези?

Он может уметь играть на музыкальных инструментах. На уровне музыкальной школы.
Может уметь лупить из лука и махать мечом. На уровне секции, максимум.
Может иметь познания в науках. На уровне крепкого олимпиадника.
Может иметь разряд по единоборствам или уметь рисовать.
Но не всё сразу. Таки это толчёк, а не вундеркинд.
А ещё у него может быть с собой большой рюкзак со всякой хренью.

Вообще, на вкус игроков.
Можно играть в переход в другой мир с кучей барахла. А можно и без барахла. Можно, вообще, со вселением в другие тела.

Добавлено через 23 с.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
если так - то я пас

Чем 95й не устроил?

   Сообщение № 16. 17.11.2012, 00:18, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Miau)
Чем 95й не устроил?

как минимум тем что в этот славный год я родился и хрен его знает что в то время происходило

   Сообщение № 17. 17.11.2012, 00:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Эрфар-Краснобай)
как минимум тем что в этот славный год я родился и хрен его знает что в то время происходило

А какая разница? Толкин другой был в 95м? Совсем не тот, что в 2005м?
95й - отправная точка. В нём день на сборы - и прощай родной мир.

   Сообщение № 18. 17.11.2012, 00:34, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
я не смогу отыграть психологию жителя 95го как минимум потомучто простые бытовые моменты могут разительно отличатся

Добавлено через 1 мин. 13 с.

2005+ ещё куда н шло а то и наши дни

   Сообщение № 19. 17.11.2012, 00:45, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Эрфар-Краснобай)
я не смогу отыграть психологию жителя 95го как минимум потому что простые бытовые моменты могут разительно отличатся

Не сможешь.
Сам по себе толчок - это феномен той эпохи. У них потому крышу и сорвало, что не было до тех пор никакой фантастики окромя научной и ЦК КПСС одобренной, а тут бац - и Толкиным по голове. Вот он сидит, слюни пускает и об эльфах мечтает. Вместо того, чтобы делом заниматься.

Но если так подходить, то кого можно отыграть, кроме самого себя?
Здесь не БДТ, особой достоверности не требуется. Была вот у человека мечта о возвышенных таких эльфах или о помпезной такой тёмной цитадели. И вот раз - на тебе и эльфов, и цитадель. Смотрит, понимает, что оно... но не то, каким он видел. Оно, блин, не стоило того, чтобы всё бросать. Это трудно отыграть?

Нет - так нет.
Но аргумент, конечно, убийственный.

КСТАТИ
ТЕМЕ НАЗВАНИЕ И ОПИСАНИЕ ДАЛ НЕ Я (блин!)

   Сообщение № 20. 17.11.2012, 08:20, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Цитата(Miau)
КСТАТИ
ТЕМЕ НАЗВАНИЕ И ОПИСАНИЕ ДАЛ НЕ Я (блин!)

А еще ты ее не там начал. А за порядком слежу я ;)

   Сообщение № 21. 17.11.2012, 09:15, Merdar пишет:
Merdar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 719
профиль

Репутация: 9
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Эрфар-Краснобай

Цитата(Эрфар-Краснобай)
я не смогу отыграть психологию жителя 95го как минимум потомучто простые бытовые моменты могут разительно отличатся
Согласен с Miau
Цитата(Miau)
Здесь не БДТ, особой достоверности не требуется


Сегодня вечерком попробую умения понабрать-ограничение на общее число навыков есть?
Такую штучку как гипноз-осваивать можно?(помниться, было такое слово в МТ)

   Сообщение № 22. 17.11.2012, 09:33, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Цитата(Miau)
мир оказывается не столь романтичен, как ожидалось, и беднягам, скорее всего, придётся не сладко. Предполагается достаточно высокий уровень жестокости...
молодые люди сунулись туда, куда не стоило бы. А значит, и шансы словит на свою голову и задницу неприятностей у них куда больше.
... персонажа могут искалечить, изнасиловать, применить к нему пытки, убить и т.д.
эх, как раз то, во что мне нравится играть.. жалко, что без системы, а то записался бы

   Сообщение № 23. 17.11.2012, 10:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Oly)
А еще ты ее не там начал. А за порядком слежу я ;)

Если порядок состоит в том, что давать названия чужим темам, то ну его в пень, такой порядок.
Очень трудно было сказать, в чём нарушение и спросить, как назвать тему?
Цитата(Merdar)
Такую штучку как гипноз-осваивать можно?(помниться, было такое слово в МТ)

В МТ много чего было :smile:
Но, честно говоря, я с трудом себе представляю толчка-гипнотизёра.
Как правило, толчок - это школьник, младшекурсник. Откуда среди них толковые гипнотизёры?
Цитата(Dzarabr)
эх, как раз то, во что мне нравится играть.. жалко, что без системы, а то записался бы

Всегда находятся те, кому не ехать надо, а шашечки важны. :smile:
Принципиально не веду по системам (хоть броски и делаю). Потому что всегда находятся умники, тыкающие в какую-нибудь книжку, и поучающие ведущего, как надо жить, и почему согласно параграфу 44 часть 2 главы 15 пункт 3-в длина паладинского клинка на 3.25 см больше, чем длина клинка воинского.


Кто желает играть, напишите об этом прямо.
Чтобы можно было понять, стоит огород городить или нет.

   Сообщение № 24. 17.11.2012, 11:11, Oly пишет:
Oly ( Offline )
PowerPuff

*
Сказочница
Сообщений: 5727
профиль

Репутация: 245
Miau, у тебя вообще темы не было, привет. Для того чтобы открыть проверку интереса нужно создавать отдельную тему, а не зафлуживать Свободные партии. А если не нравится название и описание можно просто попросить переименовать.

Я наверно слишком добрая и в следующий раз стоит просто стирать всякий оффтоп :raincloud:

   Сообщение № 25. 17.11.2012, 11:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Oly)
Я наверно слишком добрая и в следующий раз стоит просто стирать всякий оффтоп

Понимаю. Модераторские права это хороший повод погнуть пальцы.

А вот это уже хамство и флуд. Прошу пересмотреть свои взгляды на модераторов, пока дело не дошло до предупреждений.

Oly

   Сообщение № 26. 17.11.2012, 12:56, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Miau
Я бы сыграл, квенту набросать сегодня думаю успею, а вот с чарником сложней, если бы кто-нить помог... :confuse:

Возраст персонажа, как я понял - не старше студента? Отправная точка 1995?

   Сообщение № 27. 17.11.2012, 13:12, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Вечный Странник)
Я бы сыграл, квенту набросать сегодня думаю успею, а вот с чарником сложней, если бы кто-нить помог...

Не торопись, может, и играть ещё никто не захочет :)

И мега-квенту не надо строчить. Игра не слишком серьёзная.

С цифрами всё просто, есть 9 атрибутов из 3х групп:
Физические
Сила 1
Ловкость 1
Выносливость 1
Социальные
Обаяние 1
Манипулирование 1
Внешность 1
Ментальные
Восприятие 1
Интеллект 1
Сообразительность 1

Каждый атрибут по умолчанию равен 1.
Теперь надо распределить в одной группе 3 очка, в другой 5, в третьей 7.
1 - это показатель того, что персонаж нездоров. 1 в интеллекте - это тупой, 1 во внешности - урод и т.д.
2 - средненький уровень.
3 - выше среднего.
4 - великолепно.
5 - один из лучших в мире (но 5 не надо делать, это нереально)

Всевозможные таланты, умения и познания можно просто перечислить с указанием уровня владения. Ограничения - на совести игроков. Но порежу особо жадных, если таковые будут.
1 - новичок.
2 - нормально.
3 - мастер.

   Сообщение № 28. 17.11.2012, 13:27, Вечный Странник пишет:
Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Miau)
Не торопись, может, и играть ещё никто не захочет :)

Не понадобится - использую в другой игре :smile: Ну, если что - я в деле.

За пояснения спасибо, сделаю.

Отослал квенту в ЛС.

   Сообщение № 29. 18.11.2012, 00:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Два человека изъявили желание играть.
Заявится третий - попрошу подфорум для игры.

   Сообщение № 30. 18.11.2012, 16:06, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Я вот в 95 году еще даже школу не окончил, а узнал о наличии исторического фехтования и реконструкции где-то году в 2002-2003. А было ли оное в 1995?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика