RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> RPG-Zone.ru -- самый крупный из FRPG на сейчас?
   Сообщение № 1. 30.10.2012, 23:24, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Я правильно понимаю, что RPG-Zone.ru – в настоящее время самый крупный FRPG-сайт в рунете?

Я имею ввиду именно по игровым партиям.
Или корректней говорить о равенстве с кем-то? Или я про кого-то вообще забыл?

   Сообщение № 2. 30.10.2012, 23:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Не очень понятно, как сравнивать. По количеству объявляемых наборов, кажется, dungeonmaster побольше, сколько из этих наборов превращается в идущие игры тяжело понять. Но и на Зоне тоже не все наборы становятся играми.

   Сообщение № 3. 30.10.2012, 23:35, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Подозреваю, что не только по собственно партиям, но и по коммьюнити.

   Сообщение № 4. 30.10.2012, 23:37, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Думаю, что второй после Dungeonmaster. Точнее — нужно подводить статистику.

   Сообщение № 5. 30.10.2012, 23:38, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Вейлор
Глянь www.dungeonmaster.ru
Там у них довольно оригинально все устроено, но партий, кажется, много.

P.S. Не сговариваясь один и тот же сайт вспомнили :)
Но уж вторые-то мы точно.

   Сообщение № 6. 31.10.2012, 00:48, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
О таких вещах вообще задумываться опасно.... если вы ярый конфуцианец спортсмен/статистик/политик, можете пропустить это сообщение.

   Сообщение № 7. 31.10.2012, 06:29, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Цитата(CTPAHHUK)
Думаю, что второй после Dungeonmaster

Согласен.
Но часть людей сидит и там, и тут.
Некоторые наборы дублируются.

   Сообщение № 8. 31.10.2012, 08:32, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Не помню чтобы раньше видел этот проект (dungeonmaster.ru) и рад что увидел :smile:

Наверное он не очень оригинален, а самый оригинальный, т.к. сделан не в классической форумной структуре, как 99% прочих FRPG.
Нужно будет изучить.

   Сообщение № 9. 31.10.2012, 09:35, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Только не надо ничего у них заимствовать. Их структура просто ужасна.

   Сообщение № 10. 31.10.2012, 10:22, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Вейлор
А я все же прошу позаимствовать у них одну идею: перечень партий в которых участвует игрок. А то у меня на всех гаджетах открыто по 5 окон с текущими партиями и если что-то случается - я долго потом вспоминаю где я играл)

   Сообщение № 11. 31.10.2012, 13:29, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
вот этой картинки в шапке не хватает :D
изображение

для тех, кто шарит в интернет-мемах
изображение

   Сообщение № 12. 31.10.2012, 15:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(CTPAHHUK)
Только не надо ничего у них заимствовать. Их структура просто ужасна.

+1

   Сообщение № 13. 31.10.2012, 15:30, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(heartreaver)
А я все же прошу позаимствовать у них одну идею: перечень партий в которых участвует игрок. А то у меня на всех гаджетах открыто по 5 окон с текущими партиями и если что-то случается - я долго потом вспоминаю где я играл)

абсолютно согласен!

   Сообщение № 14. 31.10.2012, 16:07, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Я думаю, никто никогда не спорил, что это было бы удобно. Поэтому это предложение висит в списке.

   Сообщение № 15. 31.10.2012, 16:57, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
У них есть клиентик для форумок :(

   Сообщение № 16. 31.10.2012, 18:02, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(CTPAHHUK)
Только не надо ничего у них заимствовать. Их структура просто ужасна.

Хоть у них и немного другой формат, но таки да. Даже на борде с посонами приятнее играть %)

   Сообщение № 17. 31.10.2012, 18:41, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
Цитата(Дункан Киркли)
Даже на борде с посонами приятнее играть %)

Даже?!

   Сообщение № 18. 1.11.2012, 10:55, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Цитата
Тут тоже - браузер называется... универсальный и вездесущий клиентик... даже в мобильном есть.


Правда чтоль? А я-то, голова садовая, с утюга все время захожу.
Если ходить на форум только для партий, специализированный клиент удобнее. Особенно кстати мобильным юзерам.

   Сообщение № 19. 1.11.2012, 14:03, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Ну если кто-нибудь предложит специальный клиент, который запустится, в том числе, с mobile OS N40 и будет удобнее, например того же нокиевского браузера... то я буду удивлён.

   Сообщение № 20. 1.11.2012, 14:40, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Никто и не предлагал сделать приложение для всех возможных ОС. Людей, играющих в партиях с экзотических девайсов, не так уж и много. Собственно, даже чисто виндовый легкий клиентец, позволяющий не грузить весь форум, был бы кстати. А софтина для iOS / Android охватила бы наверное процентов девяносто клиентуры - и была б им очень кстати, особенно у кого интернет не безлимитный. Но я понимаю, что это мечты и никто не будет этим заниматься.

   Сообщение № 21. 1.11.2012, 18:52, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Не, ну какие-то такие попытки были. Так что, не всё так уж нереализуемо.

   Сообщение № 22. 1.11.2012, 18:59, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18557
профиль

Репутация: 1516
Этот разговор перестанет быть беспредметным только если начнется с сообщения типа "я тут сделал клиент для форума, зацените!"

   Сообщение № 23. 1.11.2012, 19:37, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Что-то мне подсказывает, что не будет такого сообщения.
Цитата(Вейлор)
Я правильно понимаю, что RPG-Zone.ru – в настоящее время самый крупный FRPG-сайт в рунете?

Так вот, возвращаясь к смыслу моего первого сообщения в сиём треде, которое видимо огорчает модераторов осталось сильно непонятным многими... Дело в том, что именно с таких внутренних вопросов на любом онлайн ресурсе начинаются "индустриальные революции", когда разработчики решают, что их детище разрослось до некоего предела, после которого должен наступить революционный скачок развития. Стремясь всеми силами к сему скачку, дабы поскорее обняться со светлым будущем, разработчики решают немедленно построить коммунизм всё нафиг переделать и выйти на "серьёзную арену". В итоге, могучий молот Императора-строителя перекорчёвывает весь проект, превращая его в очередной клон вконтактика/WoW/самого-крутого-форума популярной шелухи, происходит полный рефреш коммунити, с парой исключений, которые осторожно и дипломатично иногда позволяют себе заявить, что "черепашки уже не те"... ну вы поняли. Опять мы возвращаемся к теме "починки и улучшения" дефолта, который работает. А так же рекурсивного деления партий (реструктуризации) на два, операясь на систему и фазу луны и помещения их в тёмные катакомбы, али сырые подвалы... Данный поток сознания является предостерегающей мыслию великой энтропии.

   Сообщение № 24. 2.11.2012, 00:27, Вейлор пишет:
Вейлор ( Offline )
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Мысль создать топик возникла в размышлениях о исчезнувшем ролемансере.

Добавлено через 1 мин. 41 с.

Цитата(Julian)
даже чисто виндовый легкий клиентец, позволяющий не грузить весь форум, был бы кстати

Ну тут у нас где-то даже wap-версия была (если кто-то ещё помнит что это такое). :smile:

   Сообщение № 25. 2.11.2012, 00:32, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7377
профиль

Репутация: 306
YellowDragon
Расслабься, Энтропия не пройдет. Уют местная фича, от которой наверняка многие как и я не захотят отказываться ни за что.

   Сообщение № 26. 2.11.2012, 08:21, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Уют недостаточно создать, его нужно поддерживать. А это при разрастании сообщества становится всё сложнее и сложнее. Поэтому, если хотите расти, нужно смещать вектор от уюта к закону. Хотите найти равновесное состояние — методов куча. Например, уберите плюсомёт, или хотя бы минусомёт, более формально подходите к системе наказаний, организуйте живые собрания. И главное сейчас! Пора начинать выдавать форумную премию 2012.

   Сообщение № 27. 2.11.2012, 13:55, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Цитата(CTPAHHUK)
И главное сейчас! Пора начинать выдавать форумную премию 2012.

кто про что, а мы со странником все про ачивки :D

   Сообщение № 28. 2.11.2012, 14:19, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Цитата(CTPAHHUK)
Поэтому, если хотите расти, нужно смещать вектор от уюта к закону. Хотите найти равновесное состояние — методов куча. Например, уберите плюсомёт, или хотя бы минусомёт, более формально подходите к системе наказаний, организуйте живые собрания. И главное сейчас!

Вот-вот... награды и наказания... я ржу не могу... жаль никто не поймёт почему, а объяснять долго и оффтопно. Если в вкратце, то человечество систему "наград и наказаний" уже пробовало этак со времён династии Сунь, ничего кроме разрушенных империй это не породило. Лучшая система называется невмешательство в здоровое и изоляция больного (то бишь того, что наплывает на соседние орагнизьмыЪ) - не более. По поводу несчастных плюсомётов: да, это по плебейски, но это метод оставить отзыв о игроке, что для многих не маловажно.

Далее автор говорит о "росте". Это посылка "если хотите расти" или "в связи с тем, что разрослись"? Если первое, то это бесполезно, процесс не контролируемый и не предсказуемый (НО можно отлично всё испортить, пытаясь "тянуть руками росток из земли"). Если второе, то большинство людей, которые составляют "тело роста" спустя неделю на форуме не появляются, так считать ли это ростом?

Ну про живые собрания вообще молчу... Многие, если не большинство, тут занятые люди и ни на какие собрания не стремятся, более того, в живые настолки не играли-то даже, то есть вообще не имеют представления нафига эти собрания нужны. Так что это больше похоже на традиционные русские идеи о том, что надо дескать организовать... но про то, что мы все "упоротые упёртые хикки" и никто никуда не поедет - как-то забываем. И не нужно этого официоза, он противоестественен изначально.

   Сообщение № 29. 2.11.2012, 19:16, Kido пишет:
Kido ( Offline )
=^_^=

*
Вихрелёнок
Сообщений: 156
профиль

Репутация: 137
Тут зреет революционный заговор? :confuse:
Если по теме, то осмелюсь высказаться.
Про никакие dungeonmasterы не слышала, да и про другие ФРПГ форумы тоже. Попала случайно, стало интересно. Была попытка поиграть, но поняла что я ужасный игрок. Зато я тут нашла для себя много интереснейших и умных людей и смайликов. RPG-ZONA и только она! Она одна и все мы в ней сидим :Р Ни на что не променяю. Надо же вступиться за любимый форум :kz:
Да, нам всем многого бы хотелось, чата, мобильной версии и.т.д, но я хочу сказать, что все наши запросы и капризы Вейлору сложно воплотить, как я поняла, за всё это отвечает лишь он. Поэтому давайте быть снисходительнее. Думаю что большее количество форумов и ресурсов закрываются или исчезают по причине того, что администрация и руководство теряют к ним интерес. Поэтому хочу сказать, огромное спасибо всем администраторам и модераторам rpg-zone за то что остаетесь на высоте. Я считаю "зоне" надо идти своим путем и ни на кого не ровняться, возможно со временем dungeonmaster останется позади=)

   Сообщение № 30. 3.11.2012, 12:28, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
YellowDragon,
я так и не понял: ты оспариваешь мою точку зрения, или соглашаешься?
Если оспариваешь, то:

1) Есть другие механизмы составления мнения об игроке. Плюсомёт — это не мнение, это такая игрушка, в которую порой весело играть, но которая никак не помогает создать атмосферу единения.
2) Разрослись ещё как. Домашний форум — это 10-30 пользователей. Здесь сейчас даже активных душ намного больше. И пользователи "не зацепляются" именно потому, что связность сообщества не позволяет, а не из-за того, что они такие неинтересные люди.
3) До Ролекона РПГВорлд собирался на потрындеть на регулярной основе. После Ролекона собирается ещё и поиграть. Отбрось свою натуру хикки. Отбрось официоз: собираются не для этого, а чтобы пообщаться с приятными людьми. Можно спокойно собрать сходку "активного ядра", нужно просто собирать с видом на сходку, а не "я и ещё пара таких же".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика