RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия.. Рассуждения.. А также бред.., Есть ли она. в каком виде.
   Сообщение № 61. 9.11.2006, 18:54, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Нелюблю отвечать на провоцирующие вопросы ибо как бы не ответил - все равно проиграешь.

Так что начну со своей стороны. По поводу видиния дороги и по поводу мании преследования все можно в одном. Дело в том что у людей занимающихся оккультизмом изменяется мировозрение (т.н. модель) и каждый использует все что приходит только через свою модель. И я склоняюсь в этом вопросе что правды вообще не может существовать в принципе, так что у нас не спор идёт, а обмен видинием модели и соответственно каждый из нас может привнести в собственную модель частичку чужой.
Люди которые не занимались оккультизмом имеют сильно статичную модель, которая не привыкла меняться и при встречи такого человека с другим и чьи взгляды могут повредить или изменить модель его - она старается любыми способами защитить свою целостность, ибо если устоявшаяся модель сильно измениться - она просто может развалиться и человек получит минимум сильный стресс и непонятие всего происходящего. А оккультист держит свою модель как-бы условно, она динамична и любая часть мировозрения может измениться без особых последствий для сознания. Так мы про обычных людей, так вот если они начинают защищать модель любыми способами - вот тебе и агрессивное или минимум просто негативное отношение к оккультизму + сюда обычно можно принять что в модели обычного человека заложено негативное отношение сразу к магии.

По поводу практики.. мы все практикуем, осознанно или нет.. в разной степени.. тут можно писать долго, но все и так знают что я могу написать.

   Сообщение № 62. 12.11.2006, 01:28, Jones пишет:
Jones
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Цитата
Дело в том что у людей занимающихся оккультизмом изменяется мировозрение (т.н. модель) и каждый использует все что приходит только через свою модель. И я склоняюсь в этом вопросе что правды вообще не может существовать в принципе, так что у нас не спор идёт, а обмен видинием модели и соответственно каждый из нас может привнести в собственную модель частичку чужой.


Как на счет основы, доверия к чужим теориям и практикам? Ты им не доверяешь? Ведь каждый к чему то приходит рано или поздно и берет за основу...
Какую литературу ты читал и, возможно, читаешь сегодня по магии, паранормалиям, оккультизму либо еще чего?
Ведь твои взгляды тоже основываются ж на каком то материале, теореме, практике..

Цитата
И я склоняюсь в этом вопросе что правды вообще не может существовать в принципе


Прости за критику, но я хочу надбавить - "правда" есть твоя, моя, еще пары человек, а может и пары десятков, а может и сотен. У каждого может быть своя правда. Имхо, подобным образом надо говорить об "истине". Ведь истина... что это, это идеал знания? Возможно. Идеал, к которому должна стремиться каждая правда.. Возможно? Реально. Для меня - реально :)

Ведь Идеал - это тот максимум и минимум, к которому стремятся...

Наверное, сколько людей, столько и мнений. Ты читал, к примеру, Ричарда Пича (Офиеля) работу "Астральная проекция"?

Вряд ли можно считать какие нибудь тезы в этой работе за истину, но как за правду - вполне згодится. Во всяком случае умное обьяснение чего либо вызывает только доверие :)

Я доверяю этой работе, в ней много действенного, много интересного... много и воды. Важно - последовательно и грамотно.

А по правде, на 100% доверять надо только своей практике ;)

P.S. Провокация - провоцирует на.... спор, дискуссию, обсуждение, втягивает куда то, как часть чего то. В ней ты не в проигрыше до тех пор, пока сам не сдашься, разумеется. ;)

   Сообщение № 63. 14.11.2006, 00:34, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
1) Как я уже сказал что мы меняем модели свои привнося в них то, чем деляться другие. Тут я говорил именно про обычных людей не склонных как ты сказал к доверии к чужим теориям и практикам. Причины этому были приведены выше.
По поводу того что я читал, я много литературы по данной тематике прочитал, но ниодна из них не была основой текущей моей модели, я всего-лишь с них брал кусочки нужные мне и вносил в свою модель, понемногу и складывалось все что есть счас и оно далеко не окончено.
2) Тут у нас стал вопрос не в том что я сказал, ты вижу в этом согласен со мной, а стал вопрос в понимании слов истина и правда. По поводу книг по астральной проекции я тоже ни один метод проработал, но помогли мне кстати только мои собственные, т.к. лично для меня те небыли подходящими или в них не хватало того что нужно было мне для выхода. Так вот они и являются для автора верными, а для меня ложными. И я их лично к своей модели не отношу.

З.Ы. провокация нужна тем людям которым нужен толчёк к разговору или действию, я лично себя к таким не отношу и на провокации не реагирую, т.к. считаю что меня пихать не нужно, а я сам пойду туда куда МНЕ нужно.

   Сообщение № 64. 15.11.2006, 13:05, Jones пишет:
Jones
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Ты пишешь какие нибудь работы, труды, заметки по тем наблюдениям, мыслям, еще чему, что проходишь, надумываешь и т.д. И если нет - собираешься ли?

Имхо, практика писания постов на форуме - штука жестокая. После этого хоть книги пиши :)

P.S. Похвально твоё ЗЫ, но против этимологии слова не пойдешь :roll:

   Сообщение № 65. 16.11.2006, 19:37, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1011
Цитата(ВЫдр)
Я представляю магию не ту в которой надо заучивать действия, а четкую, обоснованную с точки зрения современного мироустройства и энергетики, физики и химии, математики и физиологии. Я за то, чтобы объяснялось не ЧТО было, а КАК было.
Тогда это уже и не магия и не волшебство. В них наверное должно быть что-то необъяснимое, уже исходя из смысла самих этих слов. Какое раздолье для шарлатанов :kz:
Цитата(ВЫдр)
Когда к нам в город приезжал Кашпировский и уложил на сцене толпу людей - меня не пустили
обидно.
Цитата(ВЫдр)
кто стоял в строю в армии - знает как с непривычки голова кружится
Да ладно. Если не в плюс 40, на солнце, по стойке смирно стоять, то ничего страшного.

   Сообщение № 66. 16.11.2006, 20:43, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Jones: А мне это нуна? Кто ищет, тот найдёт.. неважно где, когда и в каком виде.. Информация нееподготовленному человеку может наврядить, т.к. его модель зачастую не готова к таким изменениям.
Вейло: Полодин ты решил пофлудить чутка?

   Сообщение № 67. 20.3.2007, 14:58, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Магией как правило называют что-то, что работает, но механику действия чего не могут объяснить должным образом. В средневековье радиосвязь уж точно окрестили бы магией, в наше время сюда можно отнести всевозможные необычные способности людей, как вариант спиритизм. С развитием технологий меняется понимание магии. Я думаю, что вскоре оба этих понятия сольются воедино.

   Сообщение № 68. 25.3.2007, 17:10, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Вынес всю ересь что тут была в отдельный топик Ссылка тут

Еще раз напомню что эта ветка форума не относиться к РПГшной магии, сдесь обсуждаются вопросы эзотерики и оккультизма в реальной жизни. Посты про игровые системы будут переноситься, а контент считаться оффтопом.

З.Ы. Просьба тов. Иллидана покинуть этот раздел навсегда.

   Сообщение № 69. 11.4.2007, 17:24, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Не доживу, даже если верить в переселение душ - НЕ доживу, потому что то чего люди не успели осознать наукой, ещё ОООчень много. А осознавать не очень то и спешат, поскольку многим это элементарно не выгодно.

   Сообщение № 70. 11.4.2007, 22:24, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(black)
поскольку многим это элементарно не выгодно.


Почему?

   Сообщение № 71. 11.4.2007, 22:43, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Да потому что если работа всей твоей жизни и за которую ты получил ученое звание, явлется лишь относительной данным представлениям о сущем, то все что выходит за рамки этих представлений - разрушает твою работу.

Так что консерватизм в науке очень даже силен. Многие ученые занимаются вопросами энерго-информационной среды, но далеко не все из них могут сказать что получили одобрение среди своих коллег.

Ты вот впринципе веришь в магию (оккультизм, парапсихологию, биоэнергетику, энерго-информационную теории и т.д.) что по сути одно и тоже с наукой.. но не с той что счас признана.

   Сообщение № 72. 12.4.2007, 15:19, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Да и кроме этого если ввести хотя бы часть из того что считается магией в нашу повседневную жизнь она просто перевернётся, представьте как изменится медицина, наука, политика да вообще всё, как сказано в Матрице большинство просто не может этого воспринять, да и зачем давать такую инфу людям и так неплохо, а кое-кто на данный момент обладает монополией на возможности которые человечеству только снятся, как думаете поделится?

   Сообщение № 73. 12.4.2007, 23:51, Dr@gon пишет:
Dr@gon
Лорд драконов

*
Маг
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 4
black
А как боротся с глобыльным потеплением, магия помогла бы!

   Сообщение № 74. 13.4.2007, 14:22, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Интересно что сподвигло Dr@gon-а мне такие вопросы задавать... Читай тему внимательно или много читать? Я там где-то писал что к магам себя не причислял и не причисляю. А боротся с глобальным потеплением ИМХО просто: берём какой-нибудь смертельный для людей вирус и распыляем в атмосфере - если всё сработает как должно, то проблема решена и не надо никакой магии.

   Сообщение № 75. 13.4.2007, 14:24, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну во первых стоит ли вообще бороться? Адам Кадмон (энергосущьность самой Земли) сама бореться с этим, точнее с причиной потепления ака людьми.
Второе, где взять 1% (условно возьмем людей которые хоть на базовом уровне могут управлять энергиями) людей столько энергии чтобы изменять энергополе Земли?
Тут проще уже вселить в эгрегор людей заряженные огромной энергией энергосущьности (мыслеформы) с другой идеей - борьба с потеплением, тут уже проще, т.к. многие не развитые энергетически люди уже малоосознанно вкладывают энергию в движение.. так что тут уже важнее просто сдвинуть дело..

А вообще сначала нужно сделать то, что входит в круг твоих надобностей, а потом заботиться о глобальном.

   Сообщение № 76. 14.4.2007, 12:36, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(ShadoW)
А вообще сначала нужно сделать то, что входит в круг твоих надобностей, а потом заботиться о глобальном.


А как же спасение мира?! :-)

Цитата(ShadoW)
торое, где взять 1% (условно возьмем людей которые хоть на базовом уровне могут управлять энергиями) людей столько энергии чтобы изменять энергополе Земли?


"На базовом уровне", это как? Трансферинг реальности можно считать достаточным уровнем?

   Сообщение № 77. 14.4.2007, 15:15, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Если каждый спасет сам себя, то в мире не останеться кого спасать =)

Базовый уровень - хотябы частично осознанное управление своими энергиями. Начиная от энергии желаний (т.е. управление созданием энергоинформационных сущностей), направление энергопотоков своего тела (чакры и пр.) и т.д. Т.е. умения базовые для более развитого человека в энерго-информационном плане.

   Сообщение № 78. 15.4.2007, 10:55, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Значит я спасусь. :D

Но реально ли это? Были преценденты "коллективных" чудес?

   Сообщение № 79. 23.4.2007, 00:50, Dr@gon пишет:
Dr@gon
Лорд драконов

*
Маг
Сообщений: 145
профиль

Репутация: 4
///Да, массовые самоибийства =p :D ;) .///

Короче, вырубить все машыны, и как древние люди=). Или построить карабль(космический) и полететь в космос.

   Сообщение № 80. 23.4.2007, 02:00, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
А в чем сила брат? (с)
А сила не только в нас.. Мы для себя весь долбаный мир.. но для других существ мы лишь атомы вселенной.. А нужно ли нам спасаться?
Я лично верю в судьбу.. хоть она и довольно жестока к нам.. и зачастую зависит далеко не от наших осознаных решений, она идёт своим путем и ведет нас...
ИМХО отридцание судьбы - это просто страх.. и не понимание цели существования. Мы далеко не все хотим увидеть.. как говорилось лучше быть царем в аду чем слугой на небесах. вот именно в этой иллюзии и жизнь обычного человека.. Счас многие скажут что "обычный" - это оскорбление, что я ничем не лучше, что также дышу, ем, и т.д. Я такой же как остальные.. но мои мысли другие, я хочу двигаться вверх, а не быть царем тут, в этой иллюзии, мне лично нужно больше. И каждый может захотеть двигаться, каждый может быть богом.. Каждый абзац своего счастья...

Выбор.. а есть ли он? Противиться судьбе можно.. можно жить тут как король.. но стоит ли?? Терра Инкогнита дает намного больше возможностей...

   Сообщение № 81. 23.4.2007, 09:57, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(Dr@gon)
Короче, вырубить все машыны, и как древние люди=). Или построить карабль(космический) и полететь в космос.


А в карабле разве не будут работать машыны?
Да и не об этом разговор...


Цитата(ShadoW)
Я лично верю в судьбу..


Не факт, что она верит в тебя...

Цитата(ShadoW)
ИМХО отридцание судьбы - это просто страх..


не согласен. Я в судьбу не верю, и точно уверен в том, что это не от страха...

Цитата(ShadoW)
Счас многие скажут что "обычный" - это оскорбление,


Вспоминаются слова Никитина, что обычные люди как были быдлом в средневековье, которое хотело только жрать, спать, веселится, так таким и осталось. Хлеб и зрелища... хлеб стал галлюциногенным, а зрелища наступают уе после второго куска... Водка тоже наркотик.

   Сообщение № 82. 23.4.2007, 18:43, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну судьба может не верить в меня, но тогда ей бы нужно искать другого кандидата на свои планы, а пока все идет по плану, следственно я ей нужен, а она мне.. это симбиоз..

По поводу неуверенности того почему отридцание судьбы, варианты просты или она дает тебе знаки и ты не хочешь (боишься) их понимать, либо она на тебя вообще забила и ты живешь как есть. Хотя полностью никто никогда не будет обижен судьбой.. Каждый абзац своего счастья..

   Сообщение № 83. 24.4.2007, 14:27, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
ShadoW
Дабы не разводить оффтоп, предлагаю создать тему про судьбу и продолжить спор там.


От ShadoW:
Поддерживаю. Создавай. Хотя ИМХО для этой темы вообще оффтопа почти не может быть 0)

   Сообщение № 84. 15.6.2007, 15:27, Silvarin пишет:
Silvarin
Серебряный дракон

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 0
Мне кажется, магия есть. Она разлита повсюду в этом мире... Но немногим дано ее почувствовать. Маги брали в те времена ее столько. что от ее полноводных рек остались лишь ручейки.

   Сообщение № 85. 15.6.2007, 18:54, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Из этого поста следует что её количество строго ограничено. Что вобщемто не может быть правельно т.к. зная свойство человечества перерабатывать и поглощать всё что только можно, напрашивается вывод, что в таком случае магии вообще уже не должно существовать.

2 ShadoW

В каком форуме?

   Сообщение № 86. 16.6.2007, 23:52, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Ну я бы поспорил что магия имеет ограничения. Магия - это в общем направленная энергия с определенной информацией, энергии как было так и осталось, а вот людей управляющих её и конвертирующих её уже мало..

2 Техножрец.. да тут в Универмаге..

   Сообщение № 87. 30.10.2007, 04:52, Lord Vampire пишет:
Lord Vampire
Повелитель Вампиров

*
Классик
Сообщений: 2991
профиль

Репутация: 74
Магия...Гм... ну не знаю... не видел ... только слышал...пока я в сомнениях и не могу дать четкого ответа... Не люблю составлять мнение о чем то, чего не видел своими глазами..

От модера: Если нечего сказать - лучше не постить. Неинформативные месаги буду считать флудом.

От модера №2: Появляюсь редко, но целиком поддерживаю.

   Сообщение № 88. 12.11.2007, 17:23, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Цитата(ShadoW)
Магия - это в общем направленная энергия с определенной информацией


Вот оно, отличие мага от ученого! Внимание, вопрос: Что такое энергия? Точная и четкая форммулировка приветствуется.

   Сообщение № 89. 13.11.2007, 14:23, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Вот в том-то и дело, что смысл понятия энергия у эзотериков и ученых расходятся, притом расходятся в принципе не в общем понятии, а именно в его структуре. Ученые точно определили виды энергии (тепловая, кинетическая и пр.), но это всего-лишь место хранения этой энергии, тоже самое можно сказать и про атомы - в них храниться энергия, но что такое - никто из ученых точно сказать не может. А Информацию в энергии можно кстати сравнить какраз с местом ее хранения, в тепловой энергии она заряжена определенной информацией (ака распределением неровностей самой энергии) и другой вид - кинетическая.. впринципе таже энергия, только с другой информацией... тудаже энергию полей (радио, магнитных и пр.) там вообще в принципе физического носителя нету, но есть информация в ней которая влияет на другой вид энергии.

Так что в полной мере что есть энергия я не скажу, как и не скажет ниодин человек, но взгляды эзотериков и ученых различаются лишь то как они описывают, ибо видят они одно и тоже )

   Сообщение № 90. 13.11.2007, 19:21, Техножрец пишет:
Техножрец
Создатель Механизмов

*
Магистр
Сообщений: 397
профиль

Репутация: 25
Охохо.... и Рождество здесь нипричем.
Энергия - способность тела совершать работу. Вот и все. А уже всякие оккультники начинают трепать языком про какието высокоуровневые материи интеллектуально-философского поля при взгляде на план со-бытия... А все гораздо проще.
Информация... информация в энергии присутствует исключительно для того, кто может её обнаружить и распознать. Т.е. в энергии как таковой её нет. Она возникает только когда кто-то обладающий разумом начинает её анализировать.
Что касаемо ученых и изотериков, то я предпочту нучную сторону - из-за четких формулировок и того факта, что я езджу на машине - плоде науки, а не магии. История показала, кто прав.

Цитата(ShadoW)
но это всего-лишь место хранения этой энергии


может это не место храниния, а тип или состояние? Утверждеие, что энергия находится в тепле - это ведь сущая ересь. Тепло это и есть энергия.

Цитата(ShadoW)
но что такое - никто из ученых точно сказать не може

Как так? Могут, причем давно. Спросите у Эйнштейна.... или в его трудах. Тчнее - про материю, энергию и время. Там вроде (я сам это давно читал) все сводится к ттому, что это одно и то же. Ну и обоснования, само собой.


Цитата(ShadoW)
энергию полей (радио, магнитных и пр.)


Как так - нет физического носителя? А корпускулярно-волновой дуализм? Вся его суть как раз в обосновании свойств и характеристик материального носителя! И что значит , "влияет на другой вид энергии"?


Цитата(ShadoW)
Так что в полной мере что есть энергия я не скажу, как и не скажет ниодин человек, но взгляды эзотериков и ученых различаются лишь то как они описывают, ибо видят они одно и тоже )


Они СМОТРЯТ на одно и то же, а видят разные вещи. Вот посмотрит изотерик на луч солнца и увидит в нем тепло и истину + какое-нить откровение. А я в нем увижу прцесс распространиния квантованного элетро-магнитноо излучения, с последующими эффектами - дефракцией, отражением, преломлением, проницаемостью... А что такое энергия я уже говорил.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика