RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Университет Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Магия.. Рассуждения.. А также бред.., Есть ли она. в каком виде.
   Сообщение № 31. 10.1.2006, 20:13, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Занятие магие развивает. в какую сторону это вопрос уже этический и снова приводит к теме Тёмных и Светлы.. Но не суть что из тебя получится, но это уже будет не стадный баран...

   Сообщение № 32. 11.1.2006, 13:16, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
ShadoW, хочется ответить по поводу того что ты написал и ещё раз выделить одну часть моей месаги которую видно не заметили..
Да сколько ж жить вам, господа в утопии?
Помните слова Иешуа: "обрезать этот волосок может тот кто подвесил...", или Воланда: "как же человек может управиться, если он свою судьбу предугадать хотя бы на день не может".
Уж выбрать норму тоже можно, дойдя до границы этой нормы. Можно тысячу раз говорить, что что-то сделать можешь, но дойдя до грани - отказаться. Или говорить, что чего-то не сделаешь, а потом поджать хвост и отказаться.
А с магией ещё проще. В СОВРЕМЕННОЙ магии почти никто не добирался до границ нормального.
И ошибаешься насчет людей. В нашу эпоху идет повальный всплеск интереса к магии. У каждого второго дома какая-нибудь книжица, а каждый десятый оказывается потомственным магом.

И наука современная не брезгает уже смелыми предположениями и мечтами о паранормальщине. Закостенелые там только старики. Да и то их стены только подталкивают молодых идти на таран.

А вот мудрость не трогай. Мудрость - это богатый жизненный опыт помноженный на недюжинный интеллект. А среди ваших знакомых магов я думаю,мало найдется людей возраста за 40 с большим интеллектом. О какой мудрости могут говорить люди 20ти лет я не представляю. Да и ценности и мировоззрение меняются в человеке ВСЕМ миром окружающим. Будь он маг, каратист, инженер, гопник. Весь окружающий мир навязывает свои ценности и ваше дело только выбрать. Вы выбрали коробочку с надписью "магические ценности", потому что не будь таких - вы бы и не догадались о таком. Вы не могли однажды утром встать и сказать: "А вот буду ка я МАГОМ. Счас придумаю определение ритуалы и ценности для этого нового класа личности". Нет. Ваши ценности - достояние небольшого "подстада" практикующих магов. Кроме того вы никогда не пойдёте на нарушение законов презираемого вами "стада остальных людей". Вряд ли вы пойдете на кладбище накопать компонентов, потому что это - статья. А маги прошлого не боялись наплевать в харю королю при необходимости.

black
Лааадно. Как говорил Мастер: "ну разве что чудо? Ну так вы сами честно скажите..." верите ли вы в действенность и правдивость этого ритуала?
Вот скажу честно и во всеуслышание. Украина, Луганская область, город Северодонецк, восточная его окраина. По сути - квадратный километр, для мага - нетрудное дело. Найдите и сделайте так, чтобы я поверил, что они, такие могучие, есть. Я даже не защищаюсь. Я хочу контакта! Вперёд.

Да, ShadoW,
Я преклоняюсь перед вашей мудростью, которая позволила Вам за несколькими тысячами печатных знаков разглядеть истинную природу каждого из нас. Теперь и я понимаю, что эту фразу "по костности мышления мы счас ничем не лучше учёных доказывающих что земля плоская.. что нельзя преодолеть скорость звука и пр." Вы тоже наверняка почерпнули из тайников Вашей безграничнейшей мудрости, основанной на Вашем многоуважаемом жизненном опыте и мировоззрении.
Вам виднее. Туше?
Спасибо.

   Сообщение № 33. 11.1.2006, 21:19, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Утопия? Позволю себе несогласится.. т.к. я бы сказал что именно среднестатистический человек живёт в мире иллюзий.. иллюзий свободы.. равенства.. иллюзий того что он кому-либо нужен.. что государство помогает ему и пр... иллюзией того что он РАБ..
Второе..
Цитата
с магией ещё проще. В СОВРЕМЕННОЙ магии почти никто не добирался до границ нормального.
И ошибаешься насчет людей. В нашу эпоху идет повальный всплеск интереса к магии. У каждого второго дома какая-нибудь книжица, а каждый десятый оказывается потомственным магом.

Вот именно в ТОЧКУ на каждом шагу маги и колдуны.. которые могут ВСЁ только не то что вы хотите увидеть.. Вообще причём наследственность в МАГИИ??? Каждая душа приходит сама по себе.. а не является частью дедушкиного\бабушкиного духа.. Это точно такой же бред что я слышу тут от госпадина Black и Dark Assasin вроде.. Какое нах гробокопание? Какие ритуалы? Смысл делать ритуал если ты не понимаешь всей сути его.. Использовать чужие ритуалы почти бессмысленно.. это трата времени.. Это тоже что собирать Ядерный двигатель по расказам дяди васи нифига не разбираясь в физике и машиностроении..

Я веду разговор не про людей 12-18 лет что пантанулись на форуме дикими фаерболистами и ушли спокойно любоваться собой.. Мировозрение действительно меняется.. проходя через грани обычного.. меняются цели.. Жизни обычного человека становиться мало.. тот кто достиг хоть малейшего просветления уже не будет тратить силы на получение Виллы\яхты и пр.. это просто становиться ненужно.. это уже не цель.. И классифицировать людскую мудрость по возрасту считаю КРАЙНЕ неверным.. возраст ничего не меняет.. есть люди которые в 10 лет намного мудрее чем в 40-60-80 лет.. всё зависит от пути..

Маг (нелюблю это слово - засранно уже толкиеном и РПГшниками и пр.) может уйти от общества (обычно в форме отшельничества), просто он уже не стремиться к ценностям среднестатистическим, он жаждет большего.. развития сознания, разума..
Цель магии не обучение фокусам, а именно развитие духовное.. можно сказать таже религия.. только с другими первоисточниками..

Если нужно я лично пойду против законов.. всё зависит от цели и средств.. у меня лично внешние законы заменились внутренними "моральными нормами".. Я учусь думать САМ, и не жажду чтобы за меня принимали решения.. А про копание трупов - но коментс.. это вам к господам некрофи..мантам.. мож у них завалялось парочку..

Маленькое стремление СВОБОДЫ.. свободы разума в первую очередь..

Насчёт того что я сделал некоторые выводы - это правда. я хоть частично вижу у кого какая позиция.... А ты не составил никакого мнения о нас? Если да то почему ты меня обвиняешь что я "разгядел исстинную природу нас"? Не стоит утрировать.. ты хорошо понял что я имел ввиду..

З.Ы. Выдр давай счас напрямую говорить. У меня такая мелкая страть к правде.. Чего ты хочешь доказать? Зачем тебе это? Можешь правдиво ответить на эти 2 вопроса.. Если да.. то я отвечу тоже правдиво на твои 2 вопроса.. пойдёт? Такой маленький экспромт.. Ты сам понимаешь что мы поймём где правда, а где нет.. если трудно ответить.. лучше просто оставить пустое место..

   Сообщение № 34. 12.1.2006, 11:44, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Ё моё меня кажется причислили к магам трупокопателям, да я же над ними издевался рассказывая во что они верят, я вообще не маг и никогда себя к таким не причислял, но я видел и чувствовал на себя много того что я кроме как словом "магия" обьяснить не могу(конечно не пресловутые фаерболы, но и не "пусть меня к доске не вызовут").
И вообще насчёт мудрости это тоже не правда, годы дают только жизненный опыт, а с мудростью рождаются, хотя тут возможны изменения с возрастом.
Утопия... я же говорил не про меня я не ВЕРЮ в магию я ЗНАЮ что она существует, но я не мечтаю "вот научусь кастовать фаербол и тогда они у меня попляшут" - это бред.
Стадный баран, Господи, проблема человеческой стадности это отдельная тема потому что по ней можно спорить страниц двадцать.

   Сообщение № 35. 12.1.2006, 13:05, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Магия дает свободу? Бред, бред и еще раз бред. Если ты можешь проклянуть человека до 10-го колена, знаешь зачем на небе звезды, и в полнолуние какого месяца лучше копать картошку для зарядки вселенской энергией, но тебе, простите за пошлость, нечего жрать и нечем заплатить за квартиру из которой завтра тебя обещали выгнать, ты свободен? Если ды видишь ауру человека, который только что напарил тебе за тройную цену китайскую сковородку, профессионально запудрив тебе мозги, ты свободен? Если ты можешь кастануть файербол, но знаешь что за такое тебе ОМОН выломает дверь, настучит берцами по печени и прикладами калашей по голове, наденет на тебя наручники и увезет в темные застенки ФСБ на опыты, ты свободен? Если ты уже в общем-то сильный маг, но бегаешь щенком за своим учителем и выполняешь все го прихоти потому что он знает больше - ты свободен?

Наш мир наложил на нас ограничения. Точнее, мы сами их на себя наложили. Сказали "не убий", поставили мента чтоб следил за этим. Ограничение свободы? Да. Кому от этого плохо? Многим. Только для кого-то это плохо, потому что нельзя замочить доставшую тещу, а для других это большие возможности. Возможность жить спокойно, не бепокоясь за свою голову и не ходя на работу в бронежилете. Проблему свободы и рабства магия не решит. Ее решают для себя только те люди, которые увидят возможности там, где другие увидят лишь ограничения. Это вопрос жизненной философии. Такой же, как вопрос темный ты или светлый.

   Сообщение № 36. 12.1.2006, 18:19, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
ВЫдр
Цитата
Аж сами верят, что свет луны, звезд, частичное отражение атмосферой света на поверхность земли и подобное - это и есть их "кошачье зрение". Да заведите его в подвал с заткнутыми отдушинами и пусть он чего-нить там найдёт. Я бы посмотрел, как он руками шарил бы, и бился лобярой о трубы.

Ну звиняй! Не пришлось при тебе по подвалам шариться. А в полной темноте (без отраженного света даж звезд) и коты ничего не видят и все их действия основываются на несколько других ощущениях и органах чувств. furious.gif

   Сообщение № 37. 12.1.2006, 20:25, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Срадукар даже нету желания отвечать на твой пост.. одно слово - БРЕД..
Причём тут всё что ты описал? В мире живут евреи и буддисты - их же не пиздят менты на каждом шагу, они не жрут свои носки? Почему маги должны? магия - это в первую очередь другое мировозрение и цели.. да отчасти стиль жизни.. но нахрена поганить всё? Если так - иди бей всех нетаких..

Именно ограничения.. но у всех одинаковые.. что у садиста-мазахиста-отморозка, что у очкарика батаника - всё едино.. одна свобода.. Ты сам чувствуешь что например хочешь сделать что-то нестандартное, может приятное для другого или для себя.. никаких законов ненарушая.. но ты не можешь - тебя не поймут.. толпа тебя запинает..
Свободу должно ригулировать развитось сознания.. как было сказано : Свобода - это осознанная необходимость.. А не предписанная всем в одинаковой доле.. если так судить как ты - то лучше всех засадить за решётки и не будет вообще преступности, все будут равны.. но тебе от этого станет легче?

Блэк - Респект за месагу..

   Сообщение № 38. 12.1.2006, 22:40, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Другое мировоззрение и ценности - еще не свобода. Я могу верить в Кришну и бегать по городу босиком в оранжевой робе, напевая "хари-хари". Если я не понимаю зачем я это делаю и что мне это даст - я не свободен. Свобода - это понимание. Я понимаю, что ради нормальной жизни лучше поставить следить за собой милицию. Она ограничит мою свободу, но я буду знать зачем. Если человек изучает магию "чтобы доказать им" - он не свободен, потому что он изучает магию для НИХ. Перед тем как изучать что-либо сначала нужно изучить себя.

Цитата
Ты сам чувствуешь что например хочешь сделать что-то нестандартное, может приятное для другого или для себя.. никаких законов ненарушая.. но ты не можешь - тебя не поймут.. толпа тебя запинает..


Сейчас модно делать что-либо "не так как все" - это раз.
Я делаю приятное себе и близким оригинальными способамиуже очень много времени и никто меня не запинал - это два.
Если ты не нарушаешь никаких законов и тебя пинают, задумайся, чего именно от тебя хотят. Вполне возможно, ты каким-то образом нарушил их личную территорию или что-то у них забрал (в моральном, материальном или духовном плане, например уделяешь много времени девушке а мать злится, потому что ты стал меньше внимания уделять ей). Собственно, три.

И еще, не утрируйте чужие мессаги. Я не прошу всех сесть за решетку, я прошу задуматься, а все ли искусственные ограничения плохи.

   Сообщение № 39. 12.1.2006, 23:05, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Нет я не говорю что плохи, я имею ввиду что в государстве нет разграничения свобод.. Людям нельзя давать полную свободу - они не могут ей распорядится, но что делать тем кто хочет большего? Кто может взять большее? Тут уже встаёт дилема.. Хотябы другое мировозрение даёт свободу взгянуть на мир не так как это делают другие..
А почему харе кришна не даст свободу? Свобода разума первична.. почему отказ от того что ты не можешь делать то-то и то-то, т.к. было написанов в рукописях более 2000 лет назад и переписано ещё пару тысяч раз что НИЗЯ и всё?
Те кто изучает чтобы показать какой он крутой - желаю им БОЛЬШОЙ УДАЧИ.. флаг им в Ж и барабан тудаже.. Тут идёт речь именно о саморазвитие, которому отчасти мешает общество.. своими консервативными взгялдами.. с той же аурой.. приди и скажи что ты практикуешься в видинии ауры - заплюют нафиг.. хотя это никому не мешает и не нарушает законы..А для себя навык полезный..

Заметь общество ждёт подвоха от каждого.. попробуй-те кто-нибудь подойти на улице и предложить свою помощь - посмотрим что с вами сделают.. в каком обезьяннике вы очутитесь..


Сори за утрирование.. больш не буду..

   Сообщение № 40. 13.1.2006, 13:39, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Хари Кришна дает свободу тем, кому она (такая) нужна. У остальных, которые сами не знают чего хотят "опытные кришнаиты" забирают деньги, машины, квартиры и прочую материальную тщету... У меня неподалеку общество кришнаитов отгрохало 6-ти этажный дворец (простите, замок т.к. по системе защиты он больше похож на неприступную крепость), а самих кришнаитов джипами возят на ближайший стадион, причем в каждой машине сидят "наставники" и следят за своей паствой, чтоб не дай бог в их пустых глазах не появилась хоть искорка разума... Каритна удручающая. Такая свобода сознания, точнее свобода ОТ сознания мне не нужна.

   Сообщение № 41. 13.1.2006, 14:06, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Ууууух. Постараюсь по порядку.

ShadoW:
Два ответа. Честных.
1.Чего ты хочешь доказать?
Я высказываю свою точку зрения (извините, если чересчур экспрессивно - пропишите по репутации с размаху). А точка зрения состоит, если вкратце (но жутко боюсь снова быть недопонятым), что "магия" (действительно словечко уже того...попахивает) существует в общем-то, но не в том виде в котором его предоставляют и представляют многие из "избранных". Я рассказывал, что меня тошнит от рассказов всяких АРХИмолодыхНоКрутых (не имел в виду никого из вас, потому как не знаю даже придуманного вашего потенциала, не то что реального), и мне приятно, что здесь собрались те, кого можно описать более приемлемым (по-моему более чем скромнейшему и незначительнейшему мнению) словом "экстрасенс", это если говорить о видении ауры и энергетическом воздействии. Если говорить о духовном развитии, то магия в плане полезности ничем не лучше и даже уступает немного таким вещам, как классические боевые исскуства, армия (когда-то, сейчас вряд ли, но бывают исключения. У меня товарисч из Киева приехал - счас в спецназе Донецком младсерж), наука, религия та-же. Они лучше тем, что их скрывать не надо от многих, а дух скрытности немного портит картину, а в целом - согласен. И магия развивает, лишь бы она подталкивала к ИЗУЧЕНИЮ, а не к САМОЛЮБОВАНИЮ.
Рад, что мы все ненавидим таких "хвастунов и самоутешителей". Вот об их "утопии" я и говорил. Не примите тогда на свой счет. Как раз и хотел я сказать, что маг должен понимать границы дозволенного на каждом этапе своего обучения. А про трупы - это к Блэку. Он упоминал о том, что видел компоненты. Я его ни к кому не причислял... Вот, дывысь. БЛЭК!!! ИЗВИНИ, ЧТО ТЫ МЕНЯ НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ. Я просто ответил на фразу:
"Насчёт калла я немного пошутил, хотя мне всякие Колдуны показывали и не такие компоненты(руки умерших, сердца детей, куски золота)."
невинным вопросом.
И не стоит наезжать на Сардукара. Он прав в большом. Свобода, когда делаешь для себя и для души. Со знанием - ЗАЧЕМ. А посмотри на старичков в церкви. Да большинство туда идет как в лотерею, сказать заученную фразу, чтобы получить чего-то.
Все мы ограничены. Перечитай меня и подумай - действительно по разному ограничены. И эти границы расширяются деньгами, статусом, положением, репутацией. С формальной точки зрения - нет разделения свобод. А теперь сравни депутата и пенсионера. У кого больше?
2. Зачем тебе это?
Это - что?
Если доказательства, то как раз для того, чтобы составить наиболее полную картину ваших интересов. Но я бы не был столь уверен, что не услышу ничего нового/интересного. Не стал бы так расписываться в ограниченности собеседников. Вот мне вас поизучать интересно.
А если - это означает магию,(энергетику, знания, паранорму), то сознаюсь.
Да!
Грешен.
Использовал не только в благих целях.
Портил, калечил, убивал, мешал. У меня за спиной и боевые искусства, где Ци Гун, и обучение совместное и практика с людьми, которые показывали КАК ПО СУТИ это делается. Как в школе, блин.
Потому и пришли, и показали, и попросили. Вежливо. На первый раз. Может теперь хочу и других уберечь. Не "борзеть" (в нормальном смысле то-есть. В добром. Без обид.). Хочу сказать, что ангелов, демонов, ритуалов, компонентов нет. Может есть какие-то существа, сущности, миры за нашим пониманием, но в пределах физики, пусть и недоизученной. Есть паранормальные способности человека и мира вокруг, но не ритуалов, компонентов.
Я рад, что ты и сам это сказал. Вот и поразумелись.
А помощь на улице предлагал и соглашались. Это вопрос собеседника и личной харизмы. У меня работа такая - доверие внушать. ;(

А два вопроса я позже задам, если тебя ответы удовлетворят. А то сумбур какой-то. Пока фразу напишешь - четыре формулировки потеряешь.
До связей.

celebrin:
Гек. Ну уж я-то в подвалах набывался. Заходи - проведу. И зелье захвати. :)

Sardaukar:
Похожи. Все ж легче спорить с поддержкой.

   Сообщение № 42. 13.1.2006, 14:48, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
ВЫдр
Цитата
Все мы ограничены. Перечитай меня и подумай - действительно по разному ограничены.
вот тут ты очень прав (я так всем знакомым всегда говорю).Хочу сказать, что ангелов, демонов, ритуалов, компонентов нет. а вот тут нет, есть и ангелы и демоны и ритуалы, и компоненты но не для заклинаний а для магии так наз. магических зелий, хотя это в основном химия.
Все извинения принимаю.
Что хотел от себя добавить, свобода своя родная(истинная тобешь) это то что ты сам можешь себе позволить(не будет совесть мучить убьёшь тёщу,а способов сделать это незаметно и недоказуемо полно).
А то что вы называете свободой это не свобода а вседозволенность(убивать всех кто мне не нравится, брать всё что нравится) а такого допускать нельзя, подумайте сами почему.
Истинно свобода кончается там где она начинает конфликтовать со свободой ещё кого-то, тут уж идёт разбор чьё дело правое,а чьё левое.
Полной свободы достигнуть по моему нереально, хотя зачем?
А магия по вашему даёт вам возможность обходить преграды и решать проблемы которые другим не под силу, но это не свобода это увеличение возможностей(в чём нет ничего плохого),а для изменения личности в лучшую сторону не магия является лучшим способом(хотя и не худшим). Вобщем самосовершенствоватся можно по разному.
Sardaukar пример с фаерболом не верен, людям свойственно боятся того что они не понимают(изобретёш лазерное ружьё думаешь лучше будет?)
И вообще знания - сила,а не свобода.

   Сообщение № 43. 13.1.2006, 19:01, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Сардукар не стоит придираться к моим примерам.. сам понимаешь что кришну мона было заменить на буддистов, окультистов и пр.. Тутуже не от религии всё зависит, а от целей тех кто всё там затеял.. думаю разговор тут не об этом.. Там свободы разума действительно мало, как впрочим и в основных религиях.. там впринципе говорится прямым тескстом что ты не должен думать - а должен быть рабом Господа\Аллаха\Яхве и пр. Мне лично их традиционных религий ближе Буддизм, т.к. там как такового бога нету, есть человек который просветился и проповедует развитие сознания..
Ты тут рассматриваешь именно Фаерболистов, Оццов Вселенной и прочишь Убременов.. Речь не о них.. а о реальных энергетических воздействиях.. т.к. магия основана именно на энергетике..

2 Выдр... Респект тебе..Очень уважаю диспутировать (это не спор.. это у нас диспут) с людьми которые умеют выражать своё мнение и учитывать чужое..
Может действительно легче говорить экстрасенс.. хотя это больше относится только к ауре, а магия занимается не только ей.. но суть не в словах..
Ну с фаербольщиками вроде разобрались чуть.. оставим их в покое.. А про развитие сознания.. да боевые искуства впринципе тоже развивают энергетику человека и дают более глубокое восприятие человеком окружающего мира.. Магия тоже открывает глаза.. человек может видеть более полно картину мира.. свою роль в нём.. и после этого стремления стандартного человека к деньгам\славе\девушкам заменяются к самопознанию и саморазвитию.. не для получение власти, а для самого себя..
Пример с пенсионером и дипутатом - относительный.. по возможностям материальных благ тут вопрос даже не стоит, а вот по состоянию духовного развития и кармы - тут большой вопрос...
За пример с церковью - отдельный респект =) В церкви впринципе теже ритуалы креститься, только никто уже не понимает зачем он это делается.. какой смысл.. что он делает когда молится.. такая же и польза от этих ритуалов.
Выдр плиз потом задай мне 2 вопроса.. не хочу оставаться в долгу..

   Сообщение № 44. 14.1.2006, 19:48, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
ShadoW: форумная трепетень - это не тот долг, который стоит воспринимать всерьёз. И советую поберечься от такой благородности в жизни, долги до добра никого не доводили.

Но коль уж так хочешь, то пока что один...
Ты сам себе веришь? Веришь в свои способности и возможности? Только не торопись отвечать. Объясню. Я тоже переживал период становления, помноженный на переходный возраст. Я пережил, Келебрин ещё нет, к примеру. Я обманывал, приписывал случайности себе, врал о возможностях, хотел казаться круче. Я и себе врал. Ещё до того как научился видеть ауру - говорил и верил, что вижу. И все верили. Потому что я убедительный гадёныш. Потому я не понаслышке знаю как шарлатаны работают.
С тех пор и не верю. Ни себе, никому. Потому что вижу когда врут или преувеличивают.

Подумайте.
Все подумайте.

   Сообщение № 45. 14.1.2006, 23:49, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Отвечу тоже честно.. Да сначало было чувство почти неограниченных возможностей.. Был поиск всего что связано с магией.. был уверен что кто-то найдёт меня и начнёт меня обучать.. Но проходило время.. что-то сбывалось, что-то нет.. в душе росла ненависть.. к себе.. к людям.. Была вера в фаерболы, в контроль разума.. в общение с высшими.. всё это было.. и умерло..
Был период когда хотел вообще стать одним из стада.. ничего не знать.. не слышать.. просто жить.. но жажда.. чувство того что что-то неверно.. что-то должно ещё быть не оставляло разум.. я думал что схожу с ума.. Был ученик.. которого я мог заставить поверить во всё что можно.. но помог увидеть ауру.. ещё пару парктик.. он верил в то что я пока не мог (как я думал).. потом я ушёл от него.. я не мог дальше идти.. я не понимал сам себя..

В одиин переломный момент я просто перестал верить.. я собрался и начал анализировать.. Что? Все вопросы на которые не мог дать себе ответы.. все конфликты что были внутри меня.. Это было тяжело.. когда опускаешься с небес на землю.. когда понимаешь свою мелочность.. когда понимаешь что то что я думал что играю с Высшими.. а они играли со мной.. что наше сознание намного ниже их... Тогда было тяжело..

Но всё равно после этого я не смог просто жить.. меня тянуло занятся исследованиями, но я дал себе слово НЕ ЛГАТЬ САМОМУ СЕБЕ.. Я начал заново заниматься аурой, практиковать телекинез.. Были результаты.. небольшие.. но они были.. реально мои.. не фантазии.. И тогда было осознание что лучше мелочь реальная чем власть ложная.. я как-бы начал весь путь сначала.. но пошёл уже другим путём...

А по поводу власти убеждения.. я сам боюсь уже кого-либо убеждать.. т.к. даже не осознавая мы говорим столько ЛЖИ.. когда люди верят тебе.. но ты не можешь быть уверен говоришь ли ты правду.. Это власть.. и ответсвенность за них.. она давит.. я больше не решился никого брать в "ученики".. пусть идут сами.. своей дорогой... мне хватает пока того что у меня есть.. Практических навыков немного.. но то, что я осознал - это многого стоит.. не многие люди доходят до этого..

   Сообщение № 46. 15.1.2006, 16:30, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Интересно, а как отличать фантазии от не фантазий-? Каковы критерии-?

   Сообщение № 47. 16.1.2006, 14:55, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Вообще вопрос интерестный.. это как поиск правды.. все думают что они её нашли, но в основном ложь принимается за правду..
А так для начала критерий такой, фантазии - это вера... а то что ты можешь и практикуешь - это уже реальность..
Кое-что что было фантазиями может стать навыками, но не наоборот...

   Сообщение № 48. 16.1.2006, 21:54, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
Ну правда и ложь понятия субъективные достаточно. У каждого своя правда и ложь. Это, надо сказать, к топику не имеет никакого отношения. Как вообщем и всё последнее ответвление дискуссии. Хотя оно и не менее интересно.

Я на самом деле с темой всяческой мистики знаком лишь поверхностно.. Различные книжки из интернета. Вообщем-то Выдр по этому поводу высказывался. Он "убедительный гадёныш" :). Я ему поверю, да и сам склонялся, что 90% из мною прочитанного- полная чушь. Практически особо себя развить не пытался. Разве что попробовал пару методик астральных сновидений. Так и не понял- то ли действительно оно, то-ли сны просто яркие стали :). Потом был период, когда начались некоторые проблемы в жизни. Пришлось всё это только начавшееся увлечение бросить. Да и тогда не было у меня нужды познать, была нужда попробовать (глупо, конечно). Возможно поэтому тоже особых успехов не было. На данном этапе моего развития у меня самопознание в несколько другой сфере. Хотя не исключаю, что и к мистике я ещё вернусь. Но не сейчас.

Позволю просто высказать некую свою теоретизацию. По прочитанному может и непозволительно судить. Но судя по всему почти вся нанешняя мистика через некоторое время станет достоянием науки. Правда с открытием новых горизонтов появится новый буффер неизведанного, который и станет объектом изучения для любителей оккультных искусств. Львиная часть из бывшей мифологии и мистики - уже сейчас достояние науки. Можете кидать в меня камни :).

   Сообщение № 49. 17.1.2006, 13:33, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Угу я думаю что не стоит разделять науку и мистику - они едины..

В 99% книг действительно только крупицы.. они могут показать направление, но путь выбираешь всегда ты сам.. Никогда не стоит заниматься тем, чем ты не хочешь... оккультизм не исключение.. если есть "зов" то стоит идти по этой тропе.. если его нету... то насиловать себя не стоит.. не готов значит.. нуна ступить на следующую ступеньку.. Главное не заглушать этот зов.. нужно его осознавать..

   Сообщение № 50. 25.1.2006, 14:08, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
LICH
Точно!
Но достоянием общества вся эта наука станет только тогда, когда правительства применят или попробуют применить или решат, что не применят это на практике в военных и социальных сферах. После придумают кучу законов регулирующих вопросы паранормальных конфликтов и действий, эффективные действия по пресечению и защите (как "Ночной дозор" ТОЛЬКО НЕ ФИЛЬМ!!!).
Потом церковь отхватит себе кусочек, объявит религию вариантом магии, и может уже батюшки кроме кадила будут таскать с собой свечи, пентакли и жезлы. Освящение дома будет проходить с хороводом всех жильцов под руководством шамана в костюме и очочках, следящего за правильностью выброса положительной энергетики...
А люди кинутся в другую крайность. Будут стремиться побывать в другом мире, или заселить Луну и Плутон.
Появятся школы философов, которые будут более обоснованно и мудро направлять развитие духа.
По телевизору будем слышать: "В ответ на бомбардировку Американской авиации Зимбабве выслало группу смертников телепатов в столицу Америки. Начальник магической полиции утверждает..."
А вечером в подворотне к вам подойдут два накачанных гопника со светящимися красным кастетами и вы безошибочно определите - "Удар огня 2й уровень", и проклянете пропущенную лекцию по НЛП.

   Сообщение № 51. 25.1.2006, 15:23, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Интересный вариант.. но не думаю что будут касты и полиция.. занятие магией развивает сознание.. если поголовно будет изучаться магия, то измениться и сам мир..
Ну сомневаюсь что религии сильно изменяться. они по сути и счас проводят ритуалы.. мож чуть их абгрэйдят, но не думаю что сильно.. это довольно догматические люди..
А правительства врядли выпустит магию на свободу.. Зачем им это? Они потеряют власть.. Это тодже что сейчас признать существование НЛО.. весело сразу станет.. паника.. рынки и пр =)

   Сообщение № 52. 25.1.2006, 16:51, black пишет:
black
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 52
профиль

Репутация: 2
Цитата
А правительства врядли выпустит магию на свободу

Во-во так что гопников-магов я не увижу ФУУХ! Нет правительство этого не допустит, хотя меня всё-таки берут сомнения "ну неужели в этой орде зажравшихся у№№№№№№№ нет никого кто зная о всякой паранормальшине", ну ни ментов же они будут высылать если вдруг появится какой-то маг-маньяк. Не знаю но что-то мне не верится что они не предусмотрели контроля за всем этим.

   Сообщение № 53. 25.1.2006, 19:17, Вейлор пишет:
Вейлор
днём на работе

*
Администратор
Сообщений: 5418
профиль

Репутация: 1012
2ALL
Не хамить, не материться, писать по существу.
Пожалуйста будьте сдержанней в высказываниях, особенно это касается тебя Выдр. Ты у нас здесь зачинщик, да и остальные хороши.

ВЫдр
Объясни, если ты не признаёшь магии, что значила эта твоя фраза в первом сообщении?
Цитата
Честно - я убил. Один раз Там. Сам же был на похоронах - проверил. Один раз в жизни - причем не в аффекте, а просто в бою. Но этого доказать не смогут, так что я спокоен.


Ты говоришь что веришь в науку, физику которая недоросла, но не магов-самодуров, и с этим я сам согласен. Но скажи, неужели ты сам не видел ничего что сам назвал бы волшебством или магией?
Вещи, природа которых казалась бы совершенно непривычной и чудестной?

Тот-же старик Гендальф, из Хоббита. Разве много он колдовал на самом деле?

   Сообщение № 54. 25.1.2006, 22:03, ShadoW пишет:
ShadoW
Moderus Mortus

*
Moderus Mortus
Сообщений: 562
профиль

Репутация: 21
Вэйлор а где ты тут видел разговоры о "диких фанатиках Небесной манны и АЦкого пламени 36 уровня "? Верить\неверить выбор твой..
Тут больше идёт обсуждение эзотерики и энергетики.. а также философии и психологии...
И вроде пока всё цивильно, модестратю сдесь я и думаю сторонней помощи не требуется yellowwink.gif Но спасибо что проявил заботу...

   Сообщение № 55. 26.1.2006, 14:57, LICH пишет:
LICH
<[-_-]>

*
Магистр
Сообщений: 446
профиль

Репутация: 14
ВЫдр
Нуну... Издёвочки. Я не то совсем имел ввиду.

   Сообщение № 56. 26.1.2006, 23:17, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
Вейлор
В науку...
В магию с точки зрения науки. Такой себе - технократ...
Я представляю магию не ту в которой надо заучивать действия, а четкую, обоснованную с точки зрения современного мироустройства и энергетики, физики и химии, математики и физиологии. Я за то, чтобы объяснялось не ЧТО было, а КАК было. Как сказал один мой знакомый на мои комментарии: "Лекса, я знаю, что делаю неправильно. Ты придумай КАК правильно."
Видел вещи чудеСНые. Но в отличие от остальных - старался найти объяснения. И находил.
Когда к нам в город приезжал Кашпировский и уложил на сцене толпу людей - меня не пустили. Потому что я бодро выглядел. Пускали бабушек, зачуханных мужичков и хилых женщин. Потом он полчаса грузил как он их уложит, а они стояли на сцене строем в три шеренги (кто стоял в строю в армии - знает как с непривычки голова кружится). Играла трансовая музыка со словами: "Крутится-вертится шар голубой... Крутится вертится, хочет упасть...". Ну а в финале все легли. И, мне показалось, что многие просто за компанию.
Верить в чудо после этого?
Я верю, что квазимагия существует, но те, кто этим владеют - сродни хакерам. Одни прячутся, а другие работают на правительство и крупные фирмы.
А мы - шушера. Рылом просто не вышли.
Хотя и можем, в принципе чего-то. Почти каждый может. Но мы сродни уличной панкоте по сравнению с мастерами Шао Линь.

Вот поэтому я и не хвастаюсь и даже рад, что не сильно выпендривался в свое время со своими скромными знаниями.

Простите, если где-то "ВЫСКАЗАЛСЯ". Я стараюсь быть корректным и вежливым...

   Сообщение № 57. 6.2.2006, 02:46, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
ВЫдр
Какое к <вырезано цензурой> зелье?!! Или ты захотел и себе, в случае удачного результата, так я могу сварить че угодно, а проверить ты не сможешь, т. к. некоторые компоненты подбираются индивидуально. К тому же не с твоим зрением его глотать.

   Сообщение № 58. 6.2.2006, 16:03, ВЫдр пишет:
ВЫдр
Седой и мудрый...

*
Маг
Сообщений: 306
профиль

Репутация: 14
celebrin Я чего-то не понял...
А что не так с моим зрением???
И не надо этих типичных отмазок, что мол, на меня действует, а на тебя не действует.
Это <цццццц> получается. Не бывает "наружной" магии, которая действует на ОДНОГО человека.

   Сообщение № 59. 21.7.2006, 17:33, celebrin пишет:
celebrin
Киберпсих

*
Магистр
Сообщений: 387
профиль

Репутация: 54
Цитата(ВЫдр)
А что не так с моим зрением???

Хреновое оно у тя, если не помнишь. А как я уже говорил, по чисто физиологическим причинам оно еще ухудшится.
Цитата(ВЫдр)
И не надо этих типичных отмазок, что мол, на меня действует, а на тебя не действует.
Не бывает "наружной" магии, которая действует на ОДНОГО человека.

Эт ты зря. Все что влияет на физические кондиции человека, не принося серьезного вреда, действует индивидуально (за исключением энергетического воздействия).

   Сообщение № 60. 5.11.2006, 14:48, Jones пишет:
Jones
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 1
Мда. Респект вам. Всегда ентересно почитать подобные дискуссии. ..Причины и следствия.. (мысли вслух о_О)

Мне интересно, среди тех, кто здесь писали есть практики, не теоретики? ... по большей части, чем просто "увидеть ауру..." или мелочные занятия телекинезом?

ShadoW, ВЫдр,

Каждый видит свою дорогу к пониманию, могуществу, знаниям, силам и т.п. по совему. В зависимости, например, от поставленной цели.. Это ясно. А как ВЫ видите свою дорогу?

Цитата
..приди и скажи что ты практикуешься в видинии ауры - заплюют нафиг..


Хм, это даже утверждение. Не хочу обидеть, но это некая мания преследования :) Боишься чего то? Я скажу, что, к примеру, я неоднократно говорил и говорю какие то выводы, возможные причины, связанные с аурой., энергетикой. Так сказать, инфа для размышления. И люди вокруг пожимают плечами аля может быть.. может быть? Некоторые подхватывают. Где помидоры... где сгурстки слюны в мою сторону? Да даже в незнакомом тебе обществе обычно различают - веришь ли ты сам в то, что говоришь, знаешь ли ты, либо просто "понтуешься".. Ведь многие не знают, но кидают инфу "по наслышке".. важно как ты это скажешь. Имхо, разуеется :rolleyes:

Ну, конечно, общество мы себе выбираем сами... ;)

Не спорю, так коммент.

P.S. Люблю задавать вопросы. Они провоцируют..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Университет | Следующая тема »

Яндекс.Метрика