RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Весна 2018 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Охота на дракона, Приват YellowDragon’а
   Сообщение № 31. 29.10.2012, 16:27, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Машина уже начала своё движение прочь от злополучного кардона.
- И что там произошло такого? - последовал весьма ожидаемый вопрос.

   Сообщение № 32. 29.10.2012, 16:33, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Ох, какое-то недоразумение... к счастью меня это не коснулось и я не знаю подробностей, однако пришлось задержаться из-за всеобщей паники и теперь мой багаж скорее всего доставят отдельно. - ответил Артур с таким лицом, словно каждый день встречал гигантских комаров-убийц, пытающихся сделать из него вкусный комок кислотно-мясного суфле.

   Сообщение № 33. 29.10.2012, 16:38, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
- Да-а...- разочарованно потянул таксист.- Обидно.
Видимо, осознав, как это могло прозвучать, он торопливо добавил.
- В смысле, обидно, что не получится узнать, в чём там дело, пока полиция в новости не сообщит.
Надо сказать, что поправился он весьма вовремя, потому как буквально в следующую секунду в мелодию из сирен и вопящих сигнализаций, доносящуюся со стороны аэропорта, добавился гул канонады.
- Ох ты ж, там, наверное, что-то совсем серьёзное.
Он перевёл взгляд на зеркало заднего вида, в котором, видимо, всё ещё надеялся разглядеть хоть что-нибудь.

   Сообщение № 34. 29.10.2012, 16:51, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Ну, кто-то кричал про какую-то здоровую штуку... это ещё что, всего лишь один аэропорт, а вот в Лондоне говорят чуть ли не половину канализации вывел из строя какой-то экспериментатор... безумный век... - смазано ответил Артур. А вот я слышал у вас тут не слыханное дело, какая-то милая особа объявлена в розыск неизвестно за что, любопытно, что говорят люди? - как бы невзначай поинтересовался Артур.

   Сообщение № 35. 29.10.2012, 17:03, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Таксист фыркнул.
- Ну, есть такое, да. Только не "неизвечно за что", это точно. Видел я эту деваху,- его аж передёрнуло от одного лишь воспоминания.- Эксперимент она какой-то правительственный, а тут сбежала. Помню, завалилась ко мне в машину среди ночи, волосы на рожу упали, как у той девочки из звонка. А я ведь просто на светофоре остановился. У меня все двери на замке были, а она прямо взяла, прямо вырвала, с мясом. А я сижу, ни жив, ни мёртв. Когда она мне сказала "поехали", я даже вопросом не задался "куда?". Просто втопил газку, будто за мной гонятся. Всю дорогу старался не смотреть на неё в зеркало, но, всё равно, успел заметить, как она из себя пульки выковыривает и на заднее сидение бросает. Вот, ей богу, не вру.

   Сообщение № 36. 29.10.2012, 17:10, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83

- Невероятно. - изобразил изумление Артур, поправляя очки. - И где-же вы её высадили, позвольте поинтересоваться? Неужели а аэропорту или морском порту? Я бы бежал из города не её месте...

   Сообщение № 37. 30.10.2012, 12:55, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Таксист усмехнулся.
- Деньги вперёд,- он протянул руку в сторону Артура и сделал недвусмысленный жест пальцами.- В услуги извозчика не входит предоставление стратегически важной информации.

   Сообщение № 38. 30.10.2012, 15:00, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Проворчав что-то неразборчивое, Артур выудил из застёгивающегося кармана плаща бумажник и извлёк оттуда на свет значительную часть своих командировочных, которые, как ни странно были разменяны в доллары, а не в йены... видимо такого представление Королевского клуба о зарубежных поездках. Хотя Артур не любил деньги, как это не парадоксально, чем-то ещё больше, чем коренные англичане, он всё-таки рассматривал их как необходимый ресурс, поэтому в бумажнике перед вылетом поселились не только командировочные, но и некоторые накопления Артура.

   Сообщение № 39. 30.10.2012, 15:50, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Таксист некоторое время смотрел на протянутый полтинник, после чего рассмеялся неприятным, визгливым смехом и небрежным движением руки отмахнулся от денег.
- Да за такие деньги я не то, что не скажу, где её высадил, я даже пульки, которую она оставила на заднем сидении моего такси, не продам. Неужели ты думаешь, что я не в курсе того, какую цену назначили за её тушку?- он вывернул руль, съезжая с эстакады на улочку, размерами чуть-чуть поменьше.- Уже сейчас цена составляет миллион евро. Не мелочись, выложи, хотя бы, тысячу, прежде чем мы продолжим этот диалог.

   Сообщение № 40. 30.10.2012, 16:32, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Что вы, неужели я похож на презренного наёмника? Мой интерес намного более личный, ведь я как исследователь и, в некотором роде, журналист не могу себе позволить не увидеть собственными глазами новые реалии нашего мира, которые скоро станут его основой... - Артур поморщился, но протянул таксисту тысячу долларов.

   Сообщение № 41. 30.10.2012, 16:45, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
- Знаю я вас, журналистов,- таксист тоже поморщился, но деньги взял и, не теряя ни секунды времени, тотчас же положил их во внутренний карман.- Я ведь тоже жизнью рискую.
Они как раз выехали к гостинице, куда собирался заселиться Артур.
- Ну что, сначала в отель, а затем на волнорез?- уже куда более бодрым и доброжелательным тоном, чем секунду назад, спросил японец.- Или сразу на волнорез поедем?

   Сообщение № 42. 30.10.2012, 16:53, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- С вашего позволения, я заскачу в отель и отмечусь... английская пунктуальность, знаете ли. В связи с инцидентом в аэропорту, там могут ожидать худшего, если я не появлюсь . - ответил Артур.

   Сообщение № 43. 30.10.2012, 20:37, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Такси начало сбавлять скорость, а затем и вовсе остановилось перед дверями гостинницы.
- Заходите, я вас подожду,- сообщил таксист.- Но если будете задерживаться дольше, чем на час, предупредите.

   Сообщение № 44. 30.10.2012, 20:49, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Разумеется. - ответил Артур и вышел из машины. Направившись в "Королевскую Звезду", англичанин и так не собирался долго задерживаться: как знать, свежий след может статься совсем бесполезным, если медлить. Подойдя к портье, Артур с важным видом заявил:
- Прошу прощения, я консультант английского Королевского клуба любителей старины. Моего прибытия должны ожидать.

   Сообщение № 45. 30.10.2012, 20:58, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
- Да, конечно,- ответила бодрая улыбчивая девушка в регистратуре, после чего её пальчики быстро-быстро залетали над клавиатурой компьютера, почти не касаясь. Буквально, пара секунд, и она уже считывала ответ со своего ЖК-монитора.- Для вас зарезервирован номер 407. Ваши документы, пожалуйста.

   Сообщение № 46. 30.10.2012, 21:08, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Да, конечно. - Артур извлёк из кармана документы (что характерно, они хранились отдельно от бумажника) и протянул девушке, после чего поправил перчатку, словно она сидела на его руке как-то не подобающе. - Мой багаж могут доставить позже, запишите издержки, связанные с этим на мой счёт.

   Сообщение № 47. 30.10.2012, 21:15, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
- Хорошо,- улыбнулась девушка.- Спасибо за предупреждение.
Она некоторое время сверяла документы, после чего отправила их под сканер. Тот немного пофырчал, пикнул, и документы снова вернулись к Артуру.
- Пожалуйста. Это ваш ключ-карта. Теперь вы можете с ним распоряжаться счётом своего номера в любой точке земного шара, а так же телепортироваться непосредственно к себе в номер. И ещё, господин Такеда просил вас встретиться с ним в музее Эдо-Токио, когда вы появитесь.

   Сообщение № 48. 30.10.2012, 21:23, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Благодарю за информацию. - Артур отвесил несильный поклон головой, придерживая шляпу и направился обратно к такси. Конечно, нехорошо будет заставлять господина Такеду ждать, но свежий след требует быстрых и неотложных действий.

   Сообщение № 49. 30.10.2012, 22:08, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Дорога до волнореза заняла не более тридцати минут, с учётом не очень-то торопливого движения. Вообще, подобные проблемы с движением всё больше и больше становились редкостью, даже в столь заселённых городах, как Токио, однако. Тот факт, что они были, говорил о многом.
О большем говорило радио, призывающее граждан, как можно реже выходить на улицу, и пользоваться, вместо этого, преимущественно телепортацией, и, если это невозможно по техническим или религиозным причинам (всегда найдутся те, кто противится прогрессу: например, основным мотивом запрета телепортации считается, что телепортирующися человек умирает, а телепортировавшийся человек – это всего лишь его клон), в таком случае им рекомендуется избегать ряда улиц. Артур не особо ориентировался, так что, сложность ситуации понять не мог, а мог лишь догадываться о скорости распространения заразы. Радиоведущие в этом вопросе не шибко помогали: любые свидетельства очевидцев были куда более куцыми, чем те, что имел сам Артур.
Наконец, они добрались до места. Это была стоящаяся промзона. Весьма своеобразное место со своей атмосферой. Огромный бетонный волнорез, стройка, несколько складов и заводов и, что самое важное, бескрайнее, серебрящееся на солнце, море.
- Приехали,- наконец, доложил таксист.- Она вышла здесь и направилась в сторону моря. За ней я идти не рискнул.

   Сообщение № 50. 30.10.2012, 22:24, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Благодарю. - Артур вышел из машины и огляделся.

Интересно, что может искать беглец на волнорезе? Вопрос не встретился с ответом в голове Артура, и он быстрыми шагами пошёл исследовать местность. Сначала англичанин решил пройтись вдоль моря и самого волнореза, а затем обойти стройку. Как бы то ни было, Артур с трудом себе представлял, чего он хочет добиться и каким образом, но действовать нужно было сейчас или это вообще не имело смысла.

Что может чувствовать существо, которое хотят поймать или убить почти все люди города? Не отдавая сам себе в этом отчёт, Артур частично прикрыл глаза, переводя яркий мир моря в сумеречный мир силуэтов, и начал пытаться ощущать возмущения природной ци вокруг сильными эмоциями.

   Сообщение № 51. 30.10.2012, 22:35, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Наиболее сильным источником возмущения был таксист, который поспешил покинуть это место. Он боялся Артура. Видимо, придётся положиться на старые добрые, проверенные временем, способы. Интересно, что бы сейчас сделал Шерлок Холмс?
Однако, одна подсказка. Всё же, была. Под ногами у Артура была канализация. Не те коммуникации, которые есть по всей протяжённости города, а водные каналы, шириной с небольшую улочку.

   Сообщение № 52. 30.10.2012, 22:42, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Решив не отклонятся от первоначально выбранного пути, Артур взял на заметку: искать необходимо вход в канализацию, ведь это место кажется любому беглецу достаточно надёжным убежищем. Однако, исходя из того, что Артур сегодня видел своими глазами, безопасность такого убежища под огромным вопросом.

   Сообщение № 53. 30.10.2012, 23:21, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Однако, следов знакомого ци повелевающего насекомыми существа, он не чувствовал. Конечно, это не значило ничего: слой почвы, да ещё и ци воды, могли заглушить отголоски ци любого.
Вход в канализацию Артур нашёл легко, всего лишь немного спустившись по волнорезу, вот только удобным он не был ничуть. Туда было куда проще заплыть на лодке или катере, в то время, как войти, не замочив ног, просто невозможно. Проще говоря, это был не вход, а крытая заводь. К сожалению, костюм историка такого купания не перенесёт, а лодок вблизи, вроде как, не было видно. По крайней мере, пришвартованных.

   Сообщение № 54. 31.10.2012, 00:16, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Оглядевшись по сторонам и убедившись, что его никто не видит, Артур решил "тряхнуть стариной", дабы не намочить старину Артура окончательно и бесповоротно незапланированным купанием...

Песок со дна водоёма начал струится жёлтыми змеями к поверхности... а может это был и не песок, а глина, понять было сложно, но вскоре вся вода стала жёлтой и вязкой как масло.
Артур быстрым и лёгким шагом пошёл по этой субстанции, как по земле. По мере углубления англичанина в тоннель, жёлтая субстанция начала оседать, поддерживая зыбкую основу лишь под ногами Артура. Англичанин старался не останавливаться, так как "жидкая земля" не слишком-то надёжна.

   Сообщение № 55. 31.10.2012, 08:39, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Благо, идти пришлось совсем недолго: всего в десяти метрах внутри коллектора появилось такое образование, как бордюр. Артур перепрыгнул на бордюр, который был шириной, где-то с дорожный тротуар, после чего осмотрелся. Канализация уже сейчас начала ветвиться. Действительно, не самое худшее место, для того, чтобы спрятаться. Обилие солёной воды сбивает запахи, а структура тоннелей позволяла запутать любого преследователя.

   Сообщение № 56. 31.10.2012, 14:30, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Мда, этак я тут не на одну неделю засяду... - пробормотал Артур. - Англичанин начал углубляться в первый попавшийся тоннель, раздумывая о том, рискнуть ли применением крайнего средства...

   Сообщение № 57. 31.10.2012, 14:39, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Следовало ли мужчине ожидать хоть чего-то хорошего от идеи просто углубиться в тоннель? Нет. Всего через несколько десятков метров, выбранный коридор снова вырастил ответвление. Однако… ответвление отличалось от других дорог одной занятной деталью. Запахом. Сладковатым запахом гнили. Не то, чтобы это значило что-то определённое, но было хоть каким-то ориентиром.

   Сообщение № 58. 31.10.2012, 14:49, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
В нерешительности остановившись перед странным ответвлением, Артур рефлекторно поправил свои очки и решил, что, раз уж он пока не решился использовать последний метод обыска подземелий из известных ему, стоит попробовать осмотреть именно это странное ответвление.

   Сообщение № 59. 31.10.2012, 15:03, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Ориентируясь по запаху, мужчина прошёл около четверти километра, успев за это время сделать три поворота и уйти из коллектора куда-то в сторону старых канализаций. Здесь запах уже был достаточно силён, чтобы человек со слабым желудком либо сбежал прочь, либо полюбовался на содержимое своего желудка. Артуру повезло – его желудок был достаточно сильным, чтобы не беспокоить своего владельца лишний раз. По крайней мере, по поводу всяких там запахов. Когда же и для глаз нашлась неаппетитная пища, ситуация несколько изменилась.
Личинки. Давленные. Большие, размерами от «до колена» вплоть «до пояса». Давленные, рваные, разбитые. И все, непременно, мёртвые. Их тела представляли собой отличный пиршественный стол для самых обыкновенных опарышей, с удовольствием копошащихся в смертельных ранах существ. Однако, это были лишь первые ласточки, потому как слабый сквознячок доносил до носа мужчины ещё более изысканные ароматы.

   Сообщение № 60. 31.10.2012, 15:30, Артур Бёрг пишет:
Артур Бёрг
старомодный английский книжник



Герой
Сообщений: 127
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

YellowDragon ( Offline ) даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Артур надвинул очки на глаза, словно пытаясь впечатать их себе в лицо. Не очень то приятное зрелище для человека, даже для такого, как Артур... Впрочем, вспомнив теоретические наставления "кулака великого предела" о том, что не нужно делать суждений, любить или ненавидеть образы воспринимаемые, англичанин решил двигаться дальше, взяв трость однако обеими руками. Как нельзя кстати пришёлся полный массивный застёгнутый на все пуговицы костюм англичанина, словно скафандр, отгораживающий Артура от внешнего мира и общества... Сделав усилие воли и прикрыв глаза, Артур попытался воспроизвести состояние "столба великого предела", когда все образы становятся всего-лишь иллюзиями и остаётся их суть, суть, которая не вызывает ни симпатии, ни антипатии у адепта, находящегося в возвышенном состоянии духа.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Весна 2018 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика