RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 06-10-2012:

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> D&D 4e, Ранняя проверка интереса
   Сообщение № 31. 5.10.2012, 17:57, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Парагон тьер определяется не только класс фичами. Как пишут сами Визарды, путешествия между планами, полеты на крылатых скакунах... Хотя, конечно фичи тоже вкусные. ;-)

Просто надоело уже возиться с гоблинами и тому подобным. Давайте наконец познакомимся с драконами!

Да, если вдруг из моих постов неясно - в высоколевельную и высокоскоростную партию я запишусь.

   Сообщение № 32. 5.10.2012, 17:59, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Парагон тьер определяется не только класс фичами.

Ну, я написал разницу с чисто механической точки зрения.

   Сообщение № 33. 5.10.2012, 18:25, Julian пишет:
Julian ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1121
профиль

Репутация: 80
Цитата
Просто надоело уже возиться с гоблинами и тому подобным. Давайте наконец познакомимся с драконами!

А мы уже! :wink:

Не отказался б поиграть, пожалуй, а то внутреннего тролля негде выгуливать.

   Сообщение № 34. 5.10.2012, 18:26, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
А вот троллей, пжалста, в другие партии.

Здесь расы из ММ не пускаются.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
А что насчёт зеро-левла и Поинт оф лайтс? (превозмогание одиноких кобольдов, салочки с орками, Переход и подъём по карьерной лестнице Великого Зла ™)


   Сообщение № 36. 5.10.2012, 18:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Эрфар-Краснобай
Про зеро-левел ничего не знаю, но не думаю, что это какое-то нобычно сложное правило, которое я не пойму. Про PoL тоже знаю немного, но там, кажется, можно вообще изобретать все с нуля самому и сказать, что это просто другая точка света.

Гораздо важнее другое — в последней нашей совместной игре, насколько я помню, я так и не дождался квенты спустя месяц после старта. Поэтому уровень доверия несколько понижен...

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Гораздо важнее другое — в последней нашей совместной игре, насколько я помню, я так и не дождался квенты спустя месяц после старта. Поэтому уровень доверия несколько понижен...

там произошла какая-то несростушечка о которой я сейчас и не вспомню

Цитата(Shooter__Andy)
Про зеро-левел ничего не знаю, но не думаю, что это какое-то нобычно сложное правило, которое я не пойму.

всё просто - вместо классов - источники сил (Аркана, мартиал, натуре, шедоу и тп.) у каждого "класса" есть одна сила с четыремя видами воздействия (лидерсим, контролёрским, защитницким и атакующим) её применить можно потратив "ХР токен" аналог экспы для нулевичков... В общем вот и всё. Все подробности умещаются на паре страниц одного из номеров Дрэгон Мэгезин, какой к сожалению точно не скажу, но это точно знает Sibhreach

   Сообщение № 38. 5.10.2012, 19:08, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Эрфар-Краснобай)
там произошла какая-то несростушечка о которой я сейчас и не вспомню

Ну так не произойдет ли она снова? И, главное, будет ли поддерживаться темп? Потому что без одного персонажа я начать смогу, а вот посреди игры выбрасывать тормозящего игрока будет куда сложнее и неудобнее.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Shooter__Andy)
Ну так не произойдет ли она снова? И, главное, будет ли поддерживаться темп? Потому что без одного персонажа я начать смогу, а вот посреди игры выбрасывать тормозящего игрока будет куда сложнее и неудобнее.

в воскресенье шансы постинга стремятся к нулю, в остальные дни вполне смогу постить (Во всяком случае пару строк точно накидать должен буду способен)

   Сообщение № 40. 5.10.2012, 19:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Предлагаю возможность выброса игрока из команды придумать с самого начала. Например, партия состоит из людоедов, питающихся жизненной силой себе подобных. ;-)

А вообще, Шэнди, ты б хоть с чем уже сегодня определился. Я понимаю, что это только проверка, но партия, которая долго стартует, и идти будет медленно. Хорошо, если от объявления о наборе до полноценного старта игротемы не больше недели проходит.

   Сообщение № 41. 5.10.2012, 19:15, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Сегодня я уже ни с чем не определюсь, ибо иду спать менее, чем через час. Пока я вижу целую кучу разных почти не совпадающих предложений, поэтому выбрать, понятное дело, довольно сложно.

   Сообщение № 42. 5.10.2012, 22:42, Тостер пишет:
Тостер ( Offline )
аыыыыы

*
Маг
Сообщений: 343
профиль

Репутация: 14
сыграть хочется, но с D&D практически не знаком. если возьмете - подготовлюсь как смогу

   Сообщение № 43. 5.10.2012, 23:07, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Парагон. Без фейвайльда, потому что... Потому что у меня к нему специфическое отношение. По скорости постинга укладываюсь в минимальные требования, но вряд ли больше. Хотя, если партия готова видеть короткие посты, то могу и больше.

П.С. 7777 постов, поздравляю!

   Сообщение № 44. 6.10.2012, 00:40, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Ну, если вдруг появляется игра по ДнД, то я тут как тут :) "Осколки" походу загнулись, поэтому играю я только в "Фасаде", а идей множество.

Поддерживаю идею про "парагон". Потому что есть такая тенденция, что мало какая игра "дотягивает" до 10+ уровней на форуме при старте с 1-го. А хочется и серьезных испытаний каких-нибудь :) А сеттинг - Фаэрун бесконечно вдохновляет. Всегда можно подобрать что-то интересное.

P.S. "Раскол" завтра продолжу. Постараюсь за выходные всех собрать уже и там веселее дело пойдет. Дурацкая идея была, стоило в одной таверне вас всех поселить, как обычно, и делов-то :)

   Сообщение № 45. 6.10.2012, 05:27, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Такой вопрос. Вижу достаточно много желающих поиграть по Парагону, но, поскольку я сам по нему даже не играл ни разу, с мастерением могут возникнуть проблемы. Однако, как я понимаю, дело все-таки не в красивой цифре уровня и, возможно, даже не в куче фитов и пауэров, а может быть даже и не в крутости персонажа, но в:
Цитата(Sire)
Просто надоело уже возиться с гоблинами и тому подобным

В качестве интересного компромисса могу предложить следующий вариант — монстрятник днд полон необычных и почти никогда не используемых существ, в том числе и довольно низкоуровневых. Что если начать на уровне пониже, но сражаться не с кобольдо-гоблино-бандито-крысо-орко-скелето-зомбями, а с какими-нибудь куда более редкими животинками?

Про путешествия между планами обещать не могу в любом случае, поскольку, опять же, не слишком в них разбираюсь, но и окружение тоже может быть непривычным, если в правильное место идти...

P.S.: Спасибо за красивую цифру :)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
кмк особенно редко используются всякие "хорошие" т.е. эльфы, эладрины, стражники :confuse:

   Сообщение № 47. 6.10.2012, 08:45, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
А мне идея парагона нравится еще и широтой возможностей при генерации.
ЗЫ Я ведь не написал, а из миров всегда любил именно Фаерун.

   Сообщение № 48. 6.10.2012, 08:47, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(heartreaver)
А мне идея парагона нравится еще и широтой возможностей при генерации.

Персонажи все-таки не их классом и пауэрами больше определяются :)

   Сообщение № 49. 6.10.2012, 11:26, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Рост "крутости" персонажа на парагоне и эпике совершенно непропроционален. С другой стороны, в качестве одной из проверок системы на вшивость свою первую игру я вёл на парагоне. Система не треснула, но там был ПХБ-онли, и баланс хоть как-то соблюдался. Можно взять в качестве альтернативы вторую половину героика (7-8), но никак не первые уровни — от них уже просто устаёшь в какой-то момент.

   Сообщение № 50. 6.10.2012, 11:34, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Вопрос не только в широте генерации, но и в том, что среди парагонных фич, фитов и прочего есть не только "те же яйца, только в два раза круче", но и вещи, принципиально невозможные в героике. И это тоже было бы интересно попробовать.

Если есть опасения косяков - просто сказать об этом достаточно. Вот Фасад ты стартовал как партию для изучения ДнД в героик тьере, а теперь будет "парагон для новичков". Что касается компромисса, то единственный разумный, который я вижу - начать на 10м уровне, причем уже на дороге к левел-апу, а сюжетно - в процессе выполнения какого-либо квеста. И отыграть получение парагона. Мне кажется, будет интересно, заодно и бэе хороший сам нарисуется.

А редкие и неизвестные существа - это правильно. Но оказаться простым смертным среди исключительно экзотики - может показаться странным и неправдоподобным. Ведь есть момент психологический, сгенерив перса пятого-шестого уровня, я все равно его с орками сравнивать буду. ;-)

   Сообщение № 51. 6.10.2012, 11:41, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Разница в том, что когда я стартовал Фасад, я играл в четверку уже почти год на нижних уровнях. На 11 уровне я ни разу даже не создавал персонажа. Тех же персонажей, что я создал для десятого, я не представляю, как водить. Чисто по механике, скажем, в любом городе (кроме какой-нибудь столицы) они могут просто начать делать что угодно, и их никто не сможет остановить. Персонажи могут стирать память, чармить неписей, проходить сквозь стены, летать, телепортироваться черти куда, поднимать мертвых и т.п.

Нет, с нулем собственных знаний я парагонов вести не буду. Игра просто загнется еще до старта.

   Сообщение № 52. 6.10.2012, 12:11, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Shooter__Andy)
они могут просто начать делать что угодно, и их никто не сможет остановить.
Значит, задача - занять персонажей (и игроков) чем-то более интересным. И при том совершено насущным. И вообще, в четверке персы 10 уровня могут гораздо меньше, чем в трешке, имхо.
Цитата(Shooter__Andy)
На 11 уровне я ни разу даже не создавал персонажа.
Ты же у Мэкша играл в Кулаке, а это вроде парагон был?

В общем, я, скорее всего, в партию без близкого парагона в качестве морковки перед носом не запишусь. В принципе, желающих и так достаточно.

   Сообщение № 53. 6.10.2012, 12:23, Крид пишет:
Крид ( Offline )
Have you seen my dagger?

*
Архимаг
Сообщений: 777
профиль

Репутация: 6
Просто какой тогда смысл? Ты сейчас ведешь партию лоулевелов, зачем еще одна? Сам же хочешь что-нибудь новое попробовать :)

   Сообщение № 54. 6.10.2012, 12:27, Барибал пишет:
Барибал ( Offline )
У мнеа тту свяо атмсфреа

*
Адепт
Сообщений: 104
профиль

Репутация: 5
Мне даже как-то странно видеть, что люди так зациклились на уровнях. С чего вы взяли, что игра по определению будет интереснее? Какая разница сколько человек ведет партий одинакового пауэр левела, если там, скажем, разные сюжеты, сеттинги, цели и пр.? Лично я остаюсь заинтересованным при любом раскладе. Потому что 4-ка в целом для меня ещё неизведнная территория и хотя я бы предпочел стартовать с уровней пониже, если Мастер окажет помощь в процессе генережки, то могу хоть по эпике.

Ну, а касательно сеттинга прдпочтения свои высказал. В принципе солидарен и с пожеланиями Джулиана.

   Сообщение № 55. 6.10.2012, 12:34, CTPAHHUK пишет:
CTPAHHUK ( Offline )
Dixi

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 3787
профиль

Репутация: 145
Как я это вижу. Хочется:
1) Необычной обстановки, необычных существ, большого размаха.
2) Больших и разнообразных возможностей персонажей.

И если первое для мастера не проблема, то второе может вызвать у начинающего мастера затруднения. Ведь он не может нормально сопоставить испытания с возможностями партии. В результате, или он очень быстро её погубит, или партия пощёлкает все препятствия на раз.

Я бы в таком случае посоветовал всё-таки воздержаться от рывка на парагон.

   Сообщение № 56. 6.10.2012, 12:52, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
Значит, задача - занять персонажей (и игроков) чем-то более интересным.

Кто сказал, что я это могу сделать?
Цитата(Sire)
И вообще, в четверке персы 10 уровня могут гораздо меньше, чем в трешке, имхо.

А это мне совершенно безразлично.
Цитата(Sire)
Ты же у Мэкша играл в Кулаке, а это вроде парагон был?

Не играл.
Цитата(Крид)
Сам же хочешь что-нибудь новое попробовать

Этого я не говорил. И партии я веду не по принципу "у меня такой еще не было".

   Сообщение № 57. 6.10.2012, 13:10, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Shooter__Andy)
Не играл.
А Лиам Нориин разве не твой перс? Впрочем, неважно. В любом случае игра долго не протянула.
Цитата(Shooter__Andy)
Кто сказал, что я это могу сделать?
Возьми игроков, которые сами тебе скажут, чем их занять. ;-)

Кстати, к вопросу о крутости и всем прочем - я не призываю делать еще один караван, конечно, но показательно, как в Между Небом и Землей многие способности, о которых упоминалось (чарм, телепортация, прохождение сквозь стены) никак не способствует достижению цели. И как обычные орки прессуют команду - просто за счет числа.
Цитата(Shooter__Andy)
Этого я не говорил. И партии я веду не по принципу "у меня такой еще не было".
Ну так тогда вопрос к тебе - а чего ты хочешь вести, и чем руководствуешься? Уже он звучал.

   Сообщение № 58. 6.10.2012, 13:15, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Sire)
А Лиам Нориин разве не твой перс?

Упс, да, в Кулаке играл. Правда, один энкантер, но играл. Однако, это был не парагон.
Цитата(Sire)
Возьми игроков, которые сами тебе скажут, чем их занять. ;-)

Тогда я не буду получать удовольствия от игры совсем — я буду только управлять монстрами, все остальное будут диктовать игроки (а если будет хороший контроллер, то и этого делать не буду).

Цитата(Sire)
Кстати, к вопросу о крутости и всем прочем - я не призываю делать еще один караван, конечно, но показательно, как в Между Небом и Землей многие способности, о которых упоминалось (чарм, телепортация, прохождение сквозь стены) никак не способствует достижению цели. И как обычные орки прессуют команду - просто за счет числа.

Ну, я бы не назвал их обычными орками, я практически уверен, что как они, так и кабаны, какие-то мастерские зверьки, но, опять же, это не парагон. И странно указывать на эту игру как пример, если "пятый-шестой уровень это не то", а "орки надоели".
Цитата(Sire)
Ну так тогда вопрос к тебе - а чего ты хочешь вести, и чем руководствуешься? Уже он звучал.

Поясняю разницу — я могу сказать, что я хочу вести, а могу сказать, что я могу вести. Так вот, парагон я сейчас хоть сколько-нибудь эффективно вести не смогу, даже если очень захочу. В остальном же особенных предпочтений у меня нет.

   Сообщение № 59. 6.10.2012, 13:20, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Цитата(Shooter__Andy)
а если будет хороший контроллер, то и этого делать не буду



:respect: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :respect:

   Сообщение № 60. 6.10.2012, 13:29, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Цитата(Shooter__Andy)
странно указывать на эту игру как пример
Это пример того, как можно ограничить игроков в выборе средств. Даже если бы контейнеры охранялись парагонами, против армий, бродящих по лесам, они все же слабы. А избежать их не получается из-за груза.
Цитата(Shooter__Andy)
парагон я сейчас хоть сколько-нибудь эффективно вести не смогу, даже если очень захочу. В остальном же особенных предпочтений у меня нет.
Значит, надо начинать с эпики. ;-)

Мысль твоя понятна, свое единственное предпочтение я уже высказал, и оно не подходит. Так что посмотрю, чего будет к моменту набора. Скорее всего, пропущу, но мало ли что - быстрых партий вообще не сыскать, любая может быть интересна.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика