RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нарушители спокойствия и хранители покоя Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Miau 28-09-2013:  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Столик на двоих, Lotar
   Сообщение № 1. 24.9.2012, 23:28, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Родители сына совсем не трогали в тот день, когда он вернулся с васиного ДР, полагая, что сыну надо дать отдохнуть после бурного (по их подозрениям) отдыха. Часа в четыре позвонил Мишка и позвал пересечься в суши баре.

   Сообщение № 2. 25.9.2012, 10:09, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Звонок от Миши был довольно неожиданным от Александра, так как он полагал, что скорее всего с ним свяжутся Вася или Костя. С другой стороны, Миша не высказал резкого неприятия предложения демона, а просто был удивлен. В любом случае, то, что он решил встретиться именно с Сашей, сходу выступившим за заключение сделки, было хорошим признаком.
- Ну что ж, узнаем, что на уме у самого молодого члена нашей группы, - сказал Саша сам себе, выходя из дома.

   Сообщение № 3. 25.9.2012, 11:59, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Как и всегда, Мишка был пунктуален, и пришел в бар ровно в пять, как и договаривались. Не дожидаясь, пока принесут заказанные им роллы и чай, рыжик сразу перешел к делу.
- А ведь это странно, что Костя, который всегда относился скептически к ритуалам и заклинаниям, вдруг сам накопал нечто, вознамерился продемонстрировать, будучи полностью уверенным, что оно сработает, и оно сработало, да так, что даже я слегка охренел. Тебе так не показалось?

   Сообщение № 4. 25.9.2012, 17:10, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Начало разговора несколько удивило Сашу, но он тоже немало думал на эту тему.
- Согласен. Из его слов ясно, что он знал, что ритуал должен вызвать именно Азазеля. Но Костя нам об этом не сказал, что наводит на определенные мысли… Поэтому меня больше всего интересует вопрос, обязательно ли для проведения ритуала именно 5 человек или можно и меньше. Или тебя волнует что-то другое? Например, не собирался ли Костя принести в жертву нас?

   Сообщение № 5. 25.9.2012, 18:22, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Если бы собирался, то принёс бы. Да и какая разница, Азазеля он хотел призвать или нет? Нет, меня смущает именно его уверенность. А уверенность такая может быть только в одном случае: он уже использовал этот ритуал. А значит, уже говорил с Азазелем. Или наоборот, говорил с Азазелем, а тот ему подсказал ритуал. Главное, тут именно то, что у Кости может быть предварительный договор с этим демоном. А мы были зрителями, и только. Ведь ни о чём с демоном мы так и не договорились. Нам просто показали его. Но раз так, то вполне возможно, ритуала и не было. Мы просто сожгли зёрна и кровь, а демон был уже там, и просто ждал. Да и кто сказал, что это именно Азазель? И вообще, что это именно демон, а не какая-то другая потусторонняя хрень?
Рыжий внимательно посмотрел в лицо Саши.
- Понимаешь ход мысли?

   Сообщение № 6. 25.9.2012, 18:48, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Саша нахмурился, обдумывая слова Миши.
- Ты прав, я тоже думал о том, что Костя наверняка проводил этот или какой-то иной ритуал раньше. И он действительно не дал внятного ответа на мой вопрос про источник сведений. Но вариант, что демон или иная сущность с самого начала ждала там, а ритуала не было вовсе...
Александр был раздражен собственной недальновидностью. Похоже, что потенциальная возможность получить силу сильно повлияла на его способность рассуждать логически и быть осторожным.
- В таком случае, я вижу всего два варианта: поговорить с Костей откровенно или, наоборот, держаться от него подальше. Но у на нет никаких гарантий, что он уже не добился, чего хотел. Твое мнение?

   Сообщение № 7. 25.9.2012, 19:04, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Чего ради он затевал этот спектакль или ритуал? Чтобы показать, как был неправ со своим скепсисом? Думаю, нет. Просто выпендриться? Тоже глупо. Давай исходить из увиденного и услышанного. Демон сказал, что ему нужны человеческие жертвы, а взамен он откроет дорогу в мир духов и обратно. Откроет или нет, а если и откроет, то что именно - это вопрос. Может и лгать. А вот жертвы ему нужны. Или нужна наша попытка принести эти жертвы. Вот только и всего-то, что хотели до нас донести, если отбросить декорации и ненужный пафос. И варианта у нас реально два, как ты верно заметил: послать их в задницу с такой игрой в тёмную, либо заставить открыть карты. А до этого не вмешиваться никуда. Что мешает существовать ритуалу, где после основной жертвы, жертвуются и некоторые участники? Мне не хочется закончить жизнь на алтаре, и не хочется, чтобы это случилось с остальными. Сейчас я склоняюсь к жесткому разговору с Костей. Либо он нам друг, и мы играем одной командой, либо он пусть темнит с кем-нибудь другим.
Принесли чайник с зелёным чаем и кружки. У Саши, наконец, поинтересовались, что же он желает заказать.

   Сообщение № 8. 25.9.2012, 21:30, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Саша совсем забыл, что он так и не сделал заказ.
- Роллы "Филадельфия", пожалуйста, - сказал он официантке. После того, так официантка отошла от столика, Саша посмотрел на собеседника и сказал:
- Думаю, стоит поговорить с Костей. Возможно, что он узнал о необходимости жертвоприношений раньше нас и хотел посмотреть на нашу реакцию, не более того. Скорее всего, я бы поступил также. Но если он продолжит темнить, то да, нам с ним явно не по пути. И еще один момент: я считаю абсолютно неприемлемой ситуацию, в которой кто-то из нас или любой другой человек, не заслуживающий смерти, станет жертвой. Получив силу, мы могли бы сотворить много добра, но при этом мы не должны перейти определенные границы.

Закончив говорить, Саша налил себе чая и автоматически сделал пару глотков, совсем забыв, что он не может пить ничего горячего. В данном случае эта небрежность стоила всего лишь пары слабых ожогов языка и десен, но количество допущенных в последнее время ошибок заставляло задуматься.
"Я срочно должен взять себя в руки", - решил он.

   Сообщение № 9. 25.9.2012, 21:48, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я тоже обожаю "Филадельфию", и тоже её заказал. - на секунду отвлёкся от разговора Миша. - Значит, решено. Встречаемся с Костей и ставим вопрос ребром: или игра в открытую, или мы выходим. Но держи ухо востро, потому что самому Косте доверять до определённой степени можно, но можно ли доверять тем, с кем он связался? Кто знает, насколько свободен сейчас Костя в своих словах и делах?
Обдумывая следующие слова, рыжик тоже плеснул себе чая и обхватил кружку ладонями, будто пытаясь согреться.
- Как решить, кто заслуживает смерти, а кто нет? Единого стандарта не имеется. Кого я посчитаю достойным смерти, ты можешь счесть достойным снисхождения, и наоборот. Мы должны не стать отморозками. Убивать просто так или для развлечения. И, конечно, если нам нужна жертва, то жертвой должен стать не случайный прохожий, и не бомжик с ближайшей помойки, а какая-нибудь явная мразь, которой никому не жаль. Опять же, дело не только в том, что хочется быть хорошим, но и в отношении других. В конце концов, Робин Гуд, Квачков и Буданов герои, а не убийцы. И на их стороне симпатии людей, а это, порой, крайне важно для выживания. Наверное, придётся жертву выбирать совместным решением, если на то пойдёт.

   Сообщение № 10. 25.9.2012, 23:32, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Ты прав, к Косте в любом случае придется присмотреться. Насчет выбора жертвы я тоже в принципе согласен, так как если один человек будет решать, то ни к чему хорошему это не приведет. С объективной точки зрения многие преступления можно если не оправдать, то хотя бы понять. Кстати, с тем же самым Робин Гудом все не так уж и очевидно, все-таки я сомневаюсь, что народные предания сильно близки к истине. Поэтому о каждом "кандидате" нужно собирать информацию из достоверных источников, причем обязательно нескольких. Но в любом случае мне есть, кого предложить на первый раз.
На этом моменте голос Александра приобрел ту же интонацию, что присутствовала во время его памятной речи во время проведения ритуала.
- Не думаю, что в данном случае хоть кто-то будет оправдывать эту мразь. Подробнее я бы предпочел рассказать, когда соберемся вместе. Если, конечно, до этого дойдет, - добавил Саша.

   Сообщение № 11. 25.9.2012, 23:58, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не, президента мы не потянем. - широко улыбнулся Мишка. - Ладно, с жертвами всё понятно: осторожный выбор и общее одобрение. Давай обдумаем вот ещё что: если мы решим, что Косте верить можно, то кому ещё? Тебе я верю, поэтому именно тебя и позвал. В общем-то, и Васе склонен верить, но не звоню ему, чтобы дать отойти от малость сорванного праздника.
Кстати, к Ваcе рыжий, похоже, более всего был расположен до последнего момента. Но тут трудно уверенно сказать, не слишком-то щедр на эмоции всегда был Мишка. Да и вчерашний вечер мог заставить по-другому взглянуть друг на друга.

   Сообщение № 12. 26.9.2012, 10:39, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Да, президента придется оставить на далекое и светлое будущее, - ухмыльнулся Саша.
Я тоже думаю, что Васе можно верить, только желательно поговорить с ним до встречи с Костей. Кроме того, как ни странно, вполне возможно, что Сереге тоже можно будет доверять. Конечно, он сходу выступил против, но теперь, когда у него было время все обдумать, он мог изменить свое решение. Нам бы действительно не помешал такой человек, как он, чтобы мы не зашли слишком далеко. Но вот если Серый решит присоединиться к нам только для того, чтобы мешать, то может быть опасен. В общем, тоже нужно поговорить с ним по душам.

   Сообщение № 13. 26.9.2012, 14:33, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Наконец, принесли роллы, и стало можно перестать глотать пустой чай.
- Итого. Мы серьёзно говорим с Костей. Вопрос: мы идём на встречу с ним вдвоём или с Васей?

   Сообщение № 14. 26.9.2012, 16:54, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Давай позовем Васю. Думаю, что ему можно верить

   Сообщение № 15. 26.9.2012, 17:23, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Хорошо. Прямо сейчас тогда и отзвонюсь обоим. Сегодня встретимся или уже завтра?
Мишка достал телефон и стал выбирать номер из списка.

   Сообщение № 16. 26.9.2012, 18:36, Lotar пишет:
Lotar
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Зачем тянуть, лучше сегодня, - пожал плечами Саша.

   Сообщение № 17. 26.9.2012, 21:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Позвонив Васе, а затем Косте, Миша договорился встретиться в восемь вечера у выхода из метро "Парк Победы". Правда, Вася был приглашен на полчаса раньше, чтобы ввести его в курс того, о чём был разговор сейчас.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нарушители спокойствия и хранители покоя | Следующая тема »

Яндекс.Метрика