RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Звон монет
   Сообщение № 31. 8.3.2013, 22:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Ее лицо было бледным, а губы слегка приоткрыты. Дыхание слышалось тихий и медленным, но когда наемник заговорил, девушка с силой открыла глаза и уставилась на него мутным взором.
-Стоун...-прошептала она, но затем во взгляд мелькнуло узнавание.-Наем... ник. Не стоит звать... меня госпожой. Нет... я пока еще слишком слаба.-ее глаза вновь закрылись и она обмякла в его руках сразу становясь словно меньше и хрупкой.
-Господин...-слегка удивленно произнес слуга выходи навстречу Амосу и оглядывая наемника с девушкой на руках.-Прошу вас, следуйте за мной.
Он провел наемника по богато обставленному особняку и показал ему небольшую комнату, которая была явно больше той, что снимал Амос в таверне. И к тому же более обставленной. Как только Эллиру положили на кровать, девушка издала тихий стон и вновь открыла глаза. Ее взор, все еще туманный, скользнул по потолку и остановился на Амосе.
-Где... лорд Сайлей?-тихо спросила она силясь подняться, но затем вновь падая на кровать.

   Сообщение № 32. 8.3.2013, 22:57, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Он встретил нас у ворот со своими людьми и остался проследить за устранением угрозы. - Немного подумав, воин решил добавить, предвосхищая возможные вопросы.- Там же и Стоун, когда я его видел в последний раз, с ним все было в порядке. Мне позвать лорда? И будут ли еще, какие либо распоряжения или пожелания в мой счет?
Все это наемник проговорил с бесстрастным выражением лица. Со стороны казалось, что ему все равно происходящее вокруг. Собственно, так оно и было. Амос считал себя больше человеком действия и решал проблемы по мере их поступления. В данной ситуации многого от него уже не требовалось, а значит, и проявлять излишнюю активность не стоит. Это может навредить.

   Сообщение № 33. 8.3.2013, 23:39, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Нет...-произнесла Эллира откидываясь на подушку и прикрывая глаза.-Да... Пусть он зайдет, когда станет поспокойнее... Спасибо.-вдруг тихо добавила она.-Многие, узнав о моей связи с Искусством, всадили бы мне нож в спину.-девушка сглотнула и посмотрела в сторону двери.-И попросите, что бы принести немного горячего вина.
Последнее было сказало так, словно ее последних слов и не было. Эллира вновь закрыла глаза, а затем расшнуровала завязки плаща, распахнув его. Как и видел ранее Амос, она была одета в темно-красный дорожный костюм, явно дорогой и облегающий ее фигурку, а на ручках были темно-зеленые перчатки.

   Сообщение № 34. 9.3.2013, 09:08, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Воин кивнул в ответ и направился к выходу. За дверью, как он и думал, его ожидал тот же слуга. Когда он успел выскользнуть из комнаты, Амос не заметил. Похоже, слуг тут гоняли на совесть, и лезть за сплетнями в гущу событий себе не позволяли. Тем лучше.
- Госпожа просит зайти к ней твоего господина, когда у него будет возможность. Да, и доброго вина ей принеси. Горячего. Это все.
Воин уже собирался идти к воротам проведать обстановку, когда резко отдернул себя. Он сейчас не наемник, а телохранитель. Круг обязанностей не тот, да и передвижение ограниченно близким радиусом к нанимателю. Тяжело вздохнув, Амос окликнул уже почти скрывшегося за поворотом слугу:
- Постой! Где тут можно раздобыть стул или лавку? Мне нужно быть возле госпожи.

   Сообщение № 35. 11.3.2013, 15:31, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Его принесут.-слегка удивленно ответил слуга и убежал за вином.
Вскоре прибыл он и стул, а кубка оказалось два - предусмотрительный слуга решил, что Амосу тоже следует согреться. Стул с мягкой обивкой поставили около кровати, а затем, когда очнувшаяся Эллери смогла взять свой кубок, слуга с поклоном исчез. Со стороны улицы послышался стук закрываемых ворот, а так же приглушенный голос лорда поместья. Впрочем, девушка не особо обращала на него внимание, оперевшись о спинку кровати спиной она легонько потягивала напиток глядя куда-то перед собой. Однако, словно что-то вспомнив, Эллери вдруг моргнула и посмотрела на наемника своими разноцветными глазами.
-Прощу прощения...-произнесла она тихо.-Кажется, я забыла наше условие. Ваша плата.
И, слегка улыбнувшись, она достала из потайного кармана на внутренней подкладке плаща небольшой мешочек, который и кинула Амосу.

   Сообщение № 36. 11.3.2013, 20:14, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник проворно поймал кошель и растворил его где-то у себя в одежде. Охочих до чужого добра всегда водилось много, и держать такое богатство на поясе было вверх расточительностью по его мнению. Воин бросил чуть озорной взгляд на уже бывшего своего нанимателя.
- Я довел вас до уговоренного места, плата получена. Пора расставаться, как говориться, - взгляд Амоса моментально изменился и стал более серьезным. - Если вы, конечно, не захотите продолжить наше сотрудничество? Предупреждаю сразу, при положительном ответе вам придется мне кое-что рассказать. Уж, больно... Странные в лесу у вас были друзья. Так что вы решили?

   Сообщение № 37. 11.3.2013, 21:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эллери слегка нахмурила брови, но, когда она уже было открыла ротик дабы ответить наемнику, то в комнату вошли Стоун и лорд Сайлей. Последний лишь бросил взгляд в его сторону и поклонился девушке.
-Госпожа Эллери.-произнес мужчина выпрямляясь и машинально кладя руку на рукоять меня на бедре.-Я рад вновь вас видеть... Не так много времени прошло с той поры...-он позволил себе слегка улыбнуться.-Но вы привели с собой довольно таки странных... гостей. К счастью, мы готовы дать им теплый прием.
-Боюсь, милорд, сейчас не время для шуток.-произнесла Эллери на глазах приходя в себя.
Она спустила ноги на пол и отставила наполовину выпитый кубок на прикроватный столик, а затем расстегнула пуговицы на теплой курточке. Из внутреннего кармана она достала небольшое письмо и протянула его Стоуну, а тот уже передал его лорду. Сайлей чуть удивленно вскинул брови и принял его, а затем развернул и пробежался глазами по строчкам. Его лицо слегка побледнело, а затем он посмотрел на девушку. Эллери бросила взгляд на Амоса, а затем поднялась на ноги. Ее слегка покачнуло от усталости, хотя таковой она и не выглядела, а взгляд геретохромных глаз стал тердым и жестким.
-Малакай Стайлей.-произнесла она твердо и ясно.-Я, чье имя Эллери, Посланник Императора, прибыла сюда дабы сказать - наступили тяжкие времена. Нашей стране нужна ваша помощь и я, глас Императора, говорю - Рунному Клыку пора поднять свою голову.-лицо девушка слегка помрачнело.-Я прибыла сюда как Воля его, дабы забрать Клык в столицу. Так что вам надлежит собрать войско и явиться ко двору не менее чем через две недели. От этого зависит судьба наших земель. Таковы его слова и я их передала.
Лорд чуть кивнул и, бросив еще один взгляд на Амоса, без слов вышел за дверь... Посланники Императора... Его воля, его руки, его уста. Проще говоря, они были чуть ли не продолжением самого правителя, отправляясь по секретным заданиям по всей земле. Это были самые доверенные его люди - его личная тайная свита. Девушка смотрела как лорд уходит и из нее словно уходили все силы. Когда двери закрылись, она опустилась на кровать и на миг прикрыла глаза.
-Вы все еще уверены, что хотите предложить свои услуги, мистер Амос?-тихо спросила она.

   Сообщение № 38. 11.3.2013, 21:50, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Воин расправил плечи и сладко потянулся, как будто прогоняя долгий сон. На его лице блуждала улыбка.
- Значит войско. Клыки и наш незабвенный Император. И все это не ради парада в столице, ведь так? - наемник сально подмигнул Стоуну. - Значит, будет заварушка, а что еще таким как я нужно!? Мои услуги может взять любой, главное сойтись в цене соответствующей риску. И так как вы Эллери, - наемник сделал паузу, ожидая реакции девушки, - не простой наниматель хотелось бы услышать какие-нибудь детали или планы на предстоящие события и на меня в частности. Назовем это так.

   Сообщение № 39. 11.3.2013, 22:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Думаю,-произнесла девушка бросив лишь взгляд в сторону телохранителя,-вы и сами уже достаточно слышали.-она понизила голос, словно их могли - впрочем и могли ведь - подслушивать.-Движения на Краю. Мертвые тела... Слухи не рождаются на пустом месте. Но истинная угроза сейчас идет не с севера, а со стороны Приморья. Тамошние князья тайно собирают армию.-Эллери прикрыла глаза.-И именно там притаилось зло, что угрожает нашей земле.-девушка открыла глаза и посмотрела на Амоса.-Остальное все вам расскажет Император... Если мы дойдем до Столицы. Если вы все еще согласны, то я попрошу вас принести клятву. Предупреждаю - не обычную. Ее вы не сможете нарушить до тех пор, пока не исполните полностью.
Стоун тихо подошел к двери и прислонился рядом с ней спиной, скрещивая руки на груди.

   Сообщение № 40. 26.5.2013, 19:25, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Вот значит как, - наемник тяжело посмотрел на Стоуна, - Клятвы, которые я не смогу нарушить. Магия, - воин буквально выплюнул это слово, переведя взгляд на девушку. - Нет в магии ничего хорошего! Она сеит лишь смерть. По мне так добрый клинок лучше любого вашего заклятия. Разные слухи ходят о делишках колдунов, да я и сам повидал эту братию в действии. От меня вам не дождаться "не обычных" обетов, - с вызовом бросил Амос.
Тело рефлекторно приняло боевую стойку, казалось, все мышцы были напряжены и натянуты как канаты. Так всегда случалось в минуты, когда наемник ощущал смертельную опасность.
- И напоследок, - воин старался следить за каждым движением окружающих, - что там про Императора? Значит лично, простолюдину без рода и дома. Зачем я ему такой красивый нужен?
Амос надеялся, что старый солдатский трюк сработает на девчонке и та смутиться на какое-то время, подбирая ответ, а значит, в случае если понадобиться быстро действовать враг будет лишь один.

   Сообщение № 41. 27.5.2013, 20:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Эллери посмотрела на своего телохранителя, а затем усталость легла на ее лицо и проявилось кругами под глазами.
-Стоун, ради всего...-начала было она и покачала головой.-Этот человек нам помог добраться до сюда! Он волен поступать как хочет.-ее разноцветные глаза обратились к Амосу.-И он в праве ненавидеть тех, кто использует Искусство.-сама девушка слегка поежилась, а затем, вздохнув, усилием воли приняла нормальный вид.-Вы сами вызвались продолжить наш контракт, а это значит заключили его с самим Императором. Мое дело не терпит отлагательств и является государственной тайной, потому я не могу рассказать о нем тому, кто, возможно, может передать его врагу.-Эллери с некоторым усилием поднялась на ноги и твердо посмотрела воину в глаза.-Вы вольны поступать как сочтете нужным, но пока мы в одной с вами лодке. Снаружи ждут крайги и та... тварь,-выплюнула она это слово с ненавистью.-И, что-то мне подсказывает, они не будут дожидаться утра, что бы по нам ударить. Так что оставим это пока - у нас еще много дел.

   Сообщение № 42. 28.5.2013, 17:54, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник расслабился, но боевую стойку не изменил.
- Я так понимаю, свобода выбора мне все же будет дана, но тут же возникает новый вопрос: а если ваши приказы будут противоречить моим взглядам, что тогда? И раз я уже на службе у Императора, возможно, вы мне расскажите, что тут все-таки происходит и чего ждать в будущем!? Вкратце, можно без тайн.
Воин уже хотел подтвердить свои слова смачным плевком на пол, когда вспомнил где он находится. Благородные этот жест не оценят, да и по головушке не погладят. Определенно, на войне намного проще, тебе говорят в какой стороне враг, и ты идешь на него. Все эти сложности не для простых людей. Да, что говориться вляпался по самые уши.

   Сообщение № 43. 30.5.2013, 19:58, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Если вкратце, то Империи грозит восстание.-произнесла Эллери.-Южане собирают армию и готовятся выступить против нас, а с севера приходят тревожные вести... Но я это уже говорила.
Вдруг с улицы послышались крики и грохот. Что-то мерцнуло и заполыхало, но девушка лишь спокойно прошла к окну и отдернула шторы. Амос видел как часть ворот оказалась объята огнем и как к ним спешила стража с ведрами. Пальцы Эллери сжались на шторе сильнее, а затем она произнесла спокойным голосом:
-Стоун, Амос... Вам лучше поспешить к воротам и помочь всем, чем только сможете. Не дайте крайгам завладеть внутренним двором. И... будьте осторожны.
Ее телохранитель слегка кивнул и тут же выскользнул за дверь.

   Сообщение № 44. 31.5.2013, 11:26, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
Наемник тоже выглянул в окно, чтобы осмотреться. Крайги пещерные создания, хорошо действующие в тесных темных пространствах и лесах из засады, но открытый бой.
- Эллери тебе не кажется это слишком подозрительно? Крайги штурмующие поместья... Что-то я такого не припомню, - лицо воина в этот момент выражало глубокую задумчивость. - По мне, так это отвлекающий маневр. Возможно наш лесной друг? Не хочется мне оставлять вас одну. И кто-то помниться обещал мне свободу выбора. Я бы предложил идти туда, где больше людей. Как бы не оказаться отрезанными от всех.

   Сообщение № 45. 1.6.2013, 20:25, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Времена меняются.-ответила ему девушка не поворачиваясь.-Меняются и люди и... не только они. К тому же, крайги всегда были прямолинейными тварями. Они не пойдут на отвлекающий маневр, а просто постараются ворваться сюда. А теперь у них есть помощь.-она все таки посмотрела на него через плечо задумчивым взглядом.-А вы не думали, что больше всего людей будет там, на воротах?-она тихо вздохнула.-Идите, со мной все будет в порядке. Мне еще надо дождаться лорда Стайлея, а ваша помощь может оказался неоценимой там.

   Сообщение № 46. 3.6.2013, 15:51, Элисар пишет:
Элисар ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 31
профиль

Репутация: 2
- Как прикажите, - воин кивнул девушке в ответ и вышел за дверь.
Амосу не нравилось решение Эллери, но спорить с нанимателем последнее дело. В конце концов, это не его проблема. С этим лордом наверняка будет охрана. А ему сейчас предстоит развлечение на главных воротах. За одно и посмотрим на ее цепного пса, каков он в деле.
Наемник тяжело вздохнул.
Крайги штурмующие жилища людей. Смешно. Теперь будет что потравить у костра. Байка выйдет отменная.
Во внутреннем дворе туда и сюда сновали люди, со стороны казалось, что они лишь бестолково суетятся, но делали они все уверенно. Значит, план на такой вариант отработан или есть толковый командир, сумевший все организовать на месте. Стоуна нигде не было видно, плохо. Амос аккуратно придержал пробегающего мимо солдата:
- Не видел второго, который пришел с нами, где он? Зовут Стоун.

   Сообщение № 47. 3.6.2013, 21:36, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Что?-переспросил стражник моргая и явно витая в приказах своего десятника.-Такой здоровый?-он указал на стену.-Там он.-и бросился дальше.
И впрямь, Стоун стоял над воротами поместья, глядя куда-то вниз. Ветер трепал подол его тяжелого плаща, а лунный свет превращал его фигуру в темное пятно. Амос слышал вокруг тихие шепотки людей, пока вместе с ними пробирался к телохранителю Эллири.
-Так много...
-Ведь никогда...
-...при свете?...
Ворота, а точнее ту часть, что была объята огнем, быстро потушили и теперь была видна небольшая дыра в верхней части одной из створок, да обугленное дерево. Когда наемник поднялся на стену, то первое, что он увидел было белое поле снега. Чуть правее и вдалеке виднелась линия леса, а слева и прямо перед ними было белое полотно, которое черными кляксами пятнали крайги. Их было тридцать или пятьдесят штук и еще с десяток спешили к ним со стороны леса. Существа ждали на расстоянии, вне зоны досягаемости стрел, а чуть поодаль от них Амос видел темную фигуру.
-Наемник.-тихо произнес из под капюшона Стоун даже не повернув голову к парню.-Кажется, этой ночью стали изопьет крови.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика