RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Нарушители спокойствия и хранители покоя Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Miau 14-09-2013:

Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Загородная прогулка, Ремар
   Сообщение № 1. 8.9.2012, 02:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Через пару лет это место обнесут забором, а на въезде поставят шлагбаум и пост охраны. Трёхэтажные дома состоятельных людей здесь надёжно будут укрыты от городской суеты, а с другой стороны, до Питера не так уж и далеко. Здесь будет комфортно и безопасно, но через пару лет, а пока что это покинутая деревня. Половина домов давно брошены, часть из них даже сгорела. Вторая половина выглядит не сильно лучше, там доживали свой век ветхие старушки и всякого рода асоциальный элемент, не прижившийся в городе. Сейчас здесь никого нет. Землю у хозяев выкупили, проживающих без законных на то оснований выдворили. А дома остались. Но это не надолго, работы по сносу и вывозу мусора уже начались.
Сегодня отец привёз сюда маму и Костю, чтобы показать доставшийся ему участок в половину гектара. Смотреть особо не на что. Травы по пояс, уцелевшие фрагменты некогда стоящего по периметру участка забора да два начавших уже разрушаться сооружения: дом и баня. И, вроде бы, кроме тоски ничего это место навевать не может, но лучи летнего солнышка и едва чувствующийся ветерок создают ощущение такой гармонии, что хочется целую вечность просто стоять здесь или бродить туда-сюда по едва заметной дорожке от дома к бане.
Стоя недалеко от дома, отец рассказывает маме, где будет участок какого подполковника, а где построится советник юстиции. Всё это Косте уже известно, он даже схему видел. Мама уже по хозяйски прикидывает, где будет стоять новый дом, где теплицы, сараи, беседка... Неспешным шагом парень идёт к бане. Странно, что она далеко так поставлена от дома. Может, это своего рода пожарная безопасность? Или из соображений слива или набора воды? Кто теперь разберёт? Возле незакрывающейся двери Костя останавливается, разворачивается, чтобы пойти назад, и вдруг чётко слышит в голове "Стой!"

   Сообщение № 2. 8.9.2012, 11:54, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя остановился. Раньше ему не доводилось слышать голосов в голове, и скорее всего, это не лучшим образом говорило о его душевном здравии... Но, в конце концов, "здоровых людей не бывает - бывают недообследованные". Пока голос в голове не требует убивать всех и вся, ни к чему впадать в панику. Лучше послушать: а вдруг чего умного скажет?
"Стою" - так же мысленно ответил Костя. Опыта общения с внутренними голосами он не имел, но чистая логика подсказывала, что если голос внутренний, то ему неважно, ответит он вслух или про себя. А если кто-то услышит, как он разговаривает сам с собой, то выйдет конфуз...

   Сообщение № 3. 8.9.2012, 13:06, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не паникуй. Мой голос - это просто глюк, кроме тебя никто не слышит. Так сейчас удобнее. У меня к тебе деловое предложение. И суть его предельно простая. Один парень тут забыл небольшую вещицу. Для тех, кто не в теме, абсолютно бесполезная штука, но для знающих - весьма ценный предмет. Раз уж ты стоишь в нескольких шагах от неё, почему бы тебе не заработать? Сто тысяч евро - это тот минимум, за который можно толкнуть. Я тебя даже наведу на потенциальных покупателей. Полагаю, у тебя миллион вопросов, но давай ограничимся пока парой-тройкой. Не самое подходящее место для светской беседы. Будет идеально, если ты повернёшься спиной к тем двоим и станешь говорить очень тихим голосом.
Теперь стало возможным различить интонации, хотя это не так просто, как у обычного живого голоса. Но создалось впечатление, что невидимый собеседник в себе не уверен. Сначала говорил медленно, как будто после того, как облегчённо выдохнул, а потом наоборот, весьма спешно, как это делают те, кому надо, чтобы их выслушали. Наверное, так может говорить голый человек, сидящий в кустах, которому нужно остановить проходящего мимо и попросить принести плавки, которые его приятели шутки ради спрятали, пока он купался. Да, именно так и было, когда подобным образом прикололись над одним из одноклассников.

   Сообщение № 4. 8.9.2012, 13:44, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Надо же, какой разговорчивый глюк... Костя потер переносицу, украдкой осматриваясь в поисках "тех двоих", к которым нужно повернуться спиной. Сообразив, что "глюк" имеет в виду родителей, он повернулся и шепотом проговорил:
- У меня три вопроса, уважаемый "Глюк", - сарказм в его голосе был слегка подпорчен нежеланием повышать голос, - Первый: что за вещица? Второй: Какой тебе в этом интерес? Третий: В чем подвох?

   Сообщение № 5. 8.9.2012, 14:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Под "теми двоими" глюк явно подразумевал болтающих возле дома родителей. А больше никого и не было видно.
- Приятно иметь дело с людьми, которые сразу переходят к делу даже в таких обстоятельствах. - растеряв былую робость, голос весело фыркнул. - Начнём с середины. От использования этой штуки я получаю некоторый бонус. Поэтому, когда она лежит здесь, я недополучаю прибыль. Ага? И мне нужен тот, кто использует её по максимуму. Примерно так же, как банку выгодно, чтобы через него проходили как можно более крупные суммы. Подвох? Подвох тут может быть только один. Это как когда курьер приносит пиццу, а ему говорят, что не заказывали. Ну и вообще, доставка ценных грузов - дело такое... Хотя, если ты не напишешь на своей сумке "здесь сто тысяч евро", то риск минимален. А если перейти к началу твоих вопросов, то проще показать, чем рассказать. Зайди внутрь, там в полу есть дыра. Просунешь руку - нащупаешь саквояж. Он не тяжелый.
Да, глюк разговорился. Теперь спешки не чувствовалось, а голос стал ещё лучше различаться. Если бы не зрение, которое говорило, что никого рядом нет, то можно было бы решить, что собеседник явно мужского пола и очень даже молод.

   Сообщение № 6. 8.9.2012, 14:24, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Общие представления о шизофрении подсказывали Косте, что глюку неоткуда знать о том, чего не знает псих. Собственная память подсказывала, что ни о каких саквояжах в дыре в полу он не знал. Вывод: или "глюк" скромничал, называя себя глюком (что косвенно подтверждалось тем, что юноша смутно помнил, что обычно психи полностью уверены в своей нормальности), или там ничего не окажется. Вот и способ проверки: съехал он с катушек или нет. Был, правда, еще вариант, что все совсем плохо, и саквояж также будет глюком, но эту мысль Костя старательно гнал от себя. Он не хотел в дурку.
Сказав себе, что он все равно ничего не теряет, юноша зашел внутрь и стал искать обещанную дыру в полу. Впрочем, просовывая руку, он постарался нащупывать саквояж сквозь ткань рукава: если глюк пытается втянуть его в какой-то криминал (сама такая идея вызвала у него короткий смешок), не стоит оставлять "пальчики"...

   Сообщение № 7. 8.9.2012, 14:36, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Обещанная дыра в полу оказалась в самом предбаннике. И это было здорово, потому что в рушащейся бане было темно, грязно и пахло не лучшим образом. Без труда саквояж был нащупан и извлечён на поверхность. Грязноватый, но относительно новый.
- Открывай. Ищи перстень, портсигар, железяку на цепочке и маленькую звёздочку на кожаном шнурке. Остальной триппер можешь выкинуть. Или оставить. Он не имеет значения. Полагаю, распихать по карманам это не сложно.

   Сообщение № 8. 8.9.2012, 14:46, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- С чего вдруг эти мелочи представляют такую ценность? - поинтересовался Костя, открывая саквояж и рассматривая названные предметы. То, что слова "глюка" оказались правдой, подтверждало, что, похоже, это вовсе не глюк. Версия, что голос в голове может быть чем-то иным, не вписывалась в его картину мира - как, впрочем, и в картину мира практически любого современного человека... Однако вариант, что ему не только слышатся несуществующие голоса, но и видятся несуществующие саквояжи, он предпочел оставить на крайний случай.

   Сообщение № 9. 8.9.2012, 15:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Это очень сильное колдунство! - бросил глюк. - Тебе точно нужно знать то, что знать небезопасно?
В саквояже нашлось несколько больше, чем обещал голос.
  • Книжка на двести с лишним страниц в жестком переплёте. Название и текст на незнакомом языке, шрифт латиница. Впрочем, там были некоторые иллюстрации, напоминавшие инструкции к сатанистским ритуалам.
  • Глянцевый рекламный листок на английском с одной стороны и немецком с другой. Рекламировались какие-то гаджеты.
  • Серебристый портсигар. Очень красивый, с изображением какого-то старинного города в готическом стиле. Внутри пять сигарет "Прима".
  • Звёздочка на шнурке оказалась самой что ни есть пентаграммой с вкраплениями блестящих камушков по вершинам.
  • Перстень тоже нашелся, массивное белого металла кольцо и череп с костями на нём.
  • Кортик офицерский. Кажется, из тех, что носят моряки с парадной формой.
  • Квадрат размером пять на пять сантиметров из нержавеющей стали на хромированной цепочке для ключей. Сам квадрат состоит из двух наложенных друг на друга скреплённых пластин, каждая толщиной где-то 0.75 см.
  • Несколько листов ксерокопии какой-то схемы. Не то агрегат, не то помещение, сразу не понять.
  • Пачка сторублёвых купюр.
  • Дисконтная карточка непонятно чего. "Шушпанцер" и более никаких надписей.

   Сообщение № 10. 8.9.2012, 15:35, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Не будь собеседник внутренним голосом, Костя внимательно посмотрел бы на него. А так - просто надеялся, что собеседник, кем бы он ни был, видит выражение его лица.
- На данный момент получается, что то ли я псих, потому что меня конкретно глючит, то ли я псих, потому что верю словам об очень сильном колдунстве. Либо же ты говоришь правду, и эти штучки, в отличие от "заклинаний" приятелей, действительно имеют силу. Последний вариант наименее вероятен, но... он наиболее для меня привлекателен. Так что да: я хочу знать.

   Сообщение № 11. 8.9.2012, 15:43, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я бы на твоём месте тоже поверил в колдунство. По крайней мере, сам факт того, что я с тобой разговариваю, говорит о том, что какая-то чертовщина здесь имеется... Хорошо, кое-что я тебе расскажу. А что ты говорил про силу заклинаний приятелей?
- Эй, Костя! - позвал отец. - Мы едем, давай, забирайся в машину!

   Сообщение № 12. 8.9.2012, 16:05, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Сейчас иду! - крикнул в ответ Костя, убирая содержимое (кроме тех предметов, что, по словам "глюка", обладали волшебной силой) обратно в саквояж и пряча обратно в дыру в полу.
- Что ее нету, - шепотом пояснил он "глюку", - И мне не терпится узнать о той магии, что действительно имеет силу... Кстати, кто ты на самом деле?
Портсигар отправился в задний карман брюк, квадрат и перстень - в передние. Пентаграмму он, поколебавшись, решил надеть на шею и спрятать под одеждой.

   Сообщение № 13. 8.9.2012, 16:27, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Железяку не забудь! На цепочке которая!
Ничего не произошло. Пентаграмма немного холодила кожу, пока не согрелась, и более никак себя не проявляла.
- Узнать? О, мне не жалко. Что знаю, расскажу. А кто я? Хороший вопрос... А ты кто? В паре слов ведь не ответишь. Типа, тень отца Гамлета. Можешь называть меня Дит. А тебя ведь Костей зовут, так? Давай? продолжим позже, в более спокойной обстановке.

   Сообщение № 14. 8.9.2012, 16:57, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- А я уж думал, ты сейчас скажешь что-нибудь вроде "Часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"... - засмеялся юноша, демонстрируя спрятанный в передний карман квадрат, "железяку на цепочке". Он подумал, что за время поездки Дит мог бы и рассказать что-то, - но вскоре понял, что ему было бы не так просто удержаться от уточняющих вопросов.
- Но действительно, поговорим позже, - согласился Костя, торопливо двигаясь к отцу.

   Сообщение № 15. 8.9.2012, 17:13, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Несколько раз я достаточно продуктивно изображал аццкого демона. Но сейчас я больше настроен на переговоры без пафосной шелухи.
Говорливый глюк, похоже, решил таки помолчать, и больше Костю не тревожил.
- Чего там нашел? Как тебе тут вообще? - спросил отец, когда наследник сел и захлопнул дверцу машины.
На самом деле, папу, кажется, не интересовали ответы. Просто ему хотелось перекинуться с сыном парой слов. Ведь сегодня они почти не разговаривали, занимаясь каждый своими делами.

Машина быстро летела к Ленинграду. Время пробок ещё не наступило, поэтому до дома оставалось не так уж много времени.

   Сообщение № 16. 8.9.2012, 17:59, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Нормально, - пожал плечом Костя. Будучи в какой-то степени "книжным червем", он с самого начала отнесся к идее с загородным участком без особого энтузиазма, так что не было ничего удивительного в том, что его мысли были где-то далеко. Хотя едва ли отец мог предположить, где именно.
Решительно отбросив вариант с мистификацией, Костя остался с двумя возможными объяснениями. Или у него капитально съехала крыша, - или магия действительно существует. Любой здравомыслящий человек предположил бы скорее первый вариант - и именно поэтому он считал его сомнительным. В самом деле, откуда человеку с капитально съехавшей крышей знать, что предположил бы любой здравомыслящий человек?
Был, конечно, довольно простой способ проверить свое здравомыслие: ведь если голос был глюком, то и саквояж со всем своим содержимым - тоже. Продемонстрировать родителям - и если они ничего не увидят или увидят что-то совершенно обычное, лечь в дурку. Но ведь тогда придется объяснять, где он это взял, - а значит, скорее всего, лечь по-любому. Нет, лучше до поры этих "магических" предметов никому не демонстрировать. Впоследствии, когда (если?) Дит расскажет, что обещал, можно будет задуматься... и скорее всего, прийти к тому же выводу. Независимо от того, как объясняется происходящее, рассказывать кому бы то ни было не следует. Различается лишь причина.

   Сообщение № 17. 9.9.2012, 01:55, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Видя, что сын не в настроении болтать, отец отстал и сосредоточился на дороге. Мама по телефону болтала с подругой, и ей было не до Кости, поэтому остаток пути он мог посвятить целиком своим мыслям. Прежде чем вернуться домой, заехали пообедать в кафешку. Затем, высадив жену с сыном возле подъезда, майор отправился по своим делам.
Ещё час ушел на помощь маме с компьютером и на мелкие хлопоты по дому. В пятом часу Костя, вроде бы, остался предоставлен сам себе. Папы дома не было, мама раскладывала пасьянсы, одновременно что-то строча в Одноклассниках. Одним словом, наконец, можно было заняться и личными делами.

   Сообщение № 18. 9.9.2012, 12:05, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Это был редкий случай, когда Костя проявлял нетерпение. Незаметно выложив из карманов "магические" предметы, он переоделся в домашнее и, закрыв за собой дверь своей комнаты, наконец-то шепотом окликнул:
- Дит? Я слушаю.

   Сообщение № 19. 9.9.2012, 18:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
За время поездки глюк и не подумал сгинуть. а бодренько отозвался:
- Да-да, аналогично. Я только что закончил осмотр твоей квартиры. Ты про магию хотел узнать? Давай, задавай вопросы. Но только такие, на которые можно ответить, не читая многочасовую лекцию.

   Сообщение № 20. 9.9.2012, 18:46, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Хорошо... - Костя собрался с мыслями: предупреждение было очень кстати, его как всегда интересовало все и сразу, - Ты сказал мне взять конкретные предметы. Отсюда вывод: "очень сильное колдунство" привязано к ним, причем не к таким же, а именно к этим. Логично предположить также, что каждый из предметов связан с узким спектром магических эффектов... К примеру, вот эта звездочка - в чем ее магия?

   Сообщение № 21. 9.9.2012, 19:02, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- И так! Скотёнок Дит вскрывает карты! - весело ответил голос. - В этих предметах нет магии! Ни-ка-кой. Или ты думал, не продавать их, а колдануть посильнее? Нет, это просто вещи. Но это мои вещи, я к ним привык и хотел бы перейти к новому хозяину вместе с ними. То есть, за сто тысяч евро продаётся не этот хлам, а сам Дит. Но можно из всего извлечь толк. Например, перстенёк это неплохое прибежище для духов и опознавательный знак для кое-каких призраков. Звёздочка - очень качественно сделана и в кое-каких ритуалах весьма полезна. В портсигаре сигареты, набитые травкой. Но не простой шмалью, а открывающей путь в страну духов.

   Сообщение № 22. 9.9.2012, 19:10, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- То есть, ты обязан находиться там же, где эти вещи? - поинтересовался Костя, - Или, как вариант, можешь общаться с людьми только вблизи этих вещей. Судя по тому, что кто-то готов заплатить за это немалые деньги, я вижу два возможных варианта: То ли твои возможности не ограничиваются задушевной беседой, то ли... Ты знаешь нечто такое, что стоит того. Итак?

   Сообщение № 23. 9.9.2012, 19:16, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А ты неплохо соображаешь! - даже с некоторой опаской одобрил Дит. - Нет, я не обязан, но рядом с ними я гораздо сильнее. Да, я умею не только болтать. Но проку от меня не так уж и много. Но с последним ты в самую точку попал! Кое-кто готов за чужие тайны, которые я подглядел, отвалить немало. И тебе, и мне.

   Сообщение № 24. 9.9.2012, 19:23, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- Тайны это хорошо... - по голосу юноши такого впечатления, впрочем, не создавалось, - Но ты говорил о магии. Из твоих слов, да и из самого того, что я тебя слышу, выходит, что она существует. Очевидно, что она имеет довольно мало общего с занятиями современных оккультистов. Быть может, ты можешь рассказать о ней и нечто более... практичное?

   Сообщение № 25. 9.9.2012, 19:49, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Оккультистов? - Дит хихикнул. - Я нашел у тебя несколько забавных штук. Оккультист... Вот, что я тебе скажу. Магия - это всего лишь нарушение известных законов физики. И то, что магией было вчера, завтра может стать обыденностью. Некоторые люди тренируют свой разум и своё тело для того, чтобы эту магию творить. Но тут нужны способности и годы упорных тренировок. А нормальные герои всегда идут в обход. То есть, творят ритуалы. А что есть ритуал? Это либо помощь своим недоразвитым способностям, либо общение с призраками и духами, которые, собственно, магию и творят. Так вот, среди тех, кто взывает к демонам и богам, бытует довольно верное мнение, что для того, чтобы купить мороженое, нужно дать денег и попросить. Или просто попросить. Или просто дать денег. Надо сказать, до этого допёрли почти все. Но не все допёрли до более простой вещи: чтобы купить мороженое, нужен продавец мороженого. А наивные парни просят о чём-то пустоту или даже швыряют в неё деньги. Иногда кое-кто слышит просьбы, подбирает деньги и даже даёт что-то в замен. Но, сам понимаешь, не все йогурты одинаково полезны. Беспорядочные связи с женщинами куда менее опасны беспорядочных связей с Астралом или Умброй.

   Сообщение № 26. 9.9.2012, 19:56, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- И что же обычно требуется этим духам? - спросил Костя, - Вряд ли именно деньги: Я не вижу оснований, почему в упомянутой тобой стране духов должны быть в ходу человеческие деньги. Однако выходит, что что-то, способное заинтересовать духа, человек предложить в состоянии. Что же?

   Сообщение № 27. 9.9.2012, 20:08, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Шаманов я знавал, но сам по духам не спец. Поэтому относись к сказанному с долей скепсиса. - голос сделал паузу, будто задумался. - Духи, они как женщины. Порой, внимание им куда более важно, чем некий реальный гешефт. Они частенько соглашаются помочь уже за то, что твои идеи совпадают с их смыслами. Например, духи войны будут помогать воинственному генералу вполне безвозмездно. Даже без всяких просьб, быть может. Но можно принести жертву. Какую-нибудь овцу на алтаре пришить. Тут главная трудность в том, чтобы тебя услышали. Уметь нужно с духами говорить. Тем хороший шаман и ценен. Зарезать овцу любой дурак может, а вот впарить жертву духу... В общем, как завещал большевистский вождь, учиться, учиться и учиться.

   Сообщение № 28. 9.9.2012, 20:53, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
- То есть, некоторые духи могут откликнуться на просьбу, если идеи человека совпадают с идеями духа, - задумчиво сказал Костя, - Но в таком случае зачем духу, владеющему магией, участие человека, магией не владеющего? Допустим, духу войны, помогающему воинственному генералу, может быть интересен сам процесс. Но как я понимаю, не всякий дух имеет такой смысл? Если идея духа предполагает цель, а не процесс, - такие ведь, скорее всего, есть? - то зачем ему соотносить свои действия с мало на что способным союзником?

   Сообщение № 29. 9.9.2012, 21:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Наверное, есть духи, которым нет смысла сотрудничать с людьми. Но какое нам до того дела, если есть и те, кто сотрудничать готов? Да, мы не особо сильны в мире духов, но они-то тоже не особо сильны в нашем. Вот и помогаем друг другу. Миры-то друг на друга влияют очень даже сильно. Плюс, не забывай про жертвы. Это иногда может заинтересовать и того духа, которому от тебя ничего не надо.

   Сообщение № 30. 9.9.2012, 21:24, Ремар пишет:
Ремар
Хитрозадый веркозел

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7654
профиль

Репутация: 73
Костя уже хотел задать вопрос по поводу жертв, но один момент насторожил его:
- В нашем мире? Кто ты все-таки такой? Нет, даже не так: почему ты такой? Ты говоришь о себе как о человеке, но обычно у людей... как минимум, есть тело...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Нарушители спокойствия и хранители покоя | Следующая тема »

Яндекс.Метрика