RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Рассвет Миров Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пустая комната, Флудилка, номер, в теории, второй.
   Сообщение № 1. 6.9.2012, 22:36, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Я вам ничего не скажу. Но здесь можно, помимо трёпа, определиться заранее, чего мы хотим.

Например, я хочу соорудить псевдоантичный мир. Никто не против?

   Сообщение № 2. 6.9.2012, 22:50, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Псевдоантичный мир даркфентези?

P.S. На выхах почитаю систему. Посмотрим что можно сделать.

   Сообщение № 3. 6.9.2012, 22:54, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ну а почему нет? Кровавые жертвоприношения, сомнительная мораль, рабовладение, Чудеса света вместе с халупами....

   Сообщение № 4. 7.9.2012, 02:56, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Играть планируется совсем заново (новая первая эпоха) или продолжать по текущему? Так же интересно все ли согласны юзать гексографер если мы играем совсем заново?

Я же не против игры, но при нескольких условиях:
1) Пост в два дня - у меня работы много, а выхода в сеть (нормального) оттуда нету. Точнее он есть, но всякие РПГ-форумы там прикрыты ибо игровые сайты.
2) Ян не играет - он и так неадекватен последнее время, а в игре человек плодящий поней меня очень напрягает.
3) У Эрфара отбираются модераторские права на данный подфорум - удаление чужих игровых (!) постов просто из-за того, что кто-то кого-то достал? Ну-ну.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
1. За
2. За
3. Не против, но прошу заметить что не просто достал, а конкретно так достал несколько раз подряд за короткий промежуток времени после неоднократных предупрежденмй

   Сообщение № 6. 7.9.2012, 09:21, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
1.) За
2.) Не против
3.) За

Форма правления у нас сейчас какая? Афинская демократия с открытым голосованием подвешивала игру.
Голосуем:
1.) Республика - каждый излагает одну свою позицию, потом остальные выбирают того, у кого она логичнее. Требуется неплохая организация и БОЛЬШАЯ вменяемость.
2.) Конст. монархия - в начале игры выбираем кого-то одного и составляем договор вида: "Не тереть посты, не тягать элементов вчистую и т.п." Тогда Главный окажется в сильном положении и у нас может быть внятное представление о том, что мы строим.
3.) Тирания - то же самое, но без договора. Рекомендуется пыхой. Нам не очень нужно.

   Сообщение № 7. 7.9.2012, 10:46, Adannor пишет:
Adannor ( Offline )
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
>Псевдоантичный мир даркфентези

Ок.

>Играть планируется совсем заново (новая первая эпоха) или продолжать по текущему? Так же интересно все ли согласны юзать гексографер если мы играем совсем заново?

Я думаю заново будет лучше. И гексографер только покажите что это такое и с чем его едят.

>Пони

Угу, я их конечно люблю, но вмешивать куда ни попадя - дурной тон.

>Правление

1 или 2.

   Сообщение № 8. 7.9.2012, 12:32, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
ну не, ребят, я хочу азиатский деспотизм!! религиозный.... имени меня ::D:


на самом деле вроде бы должно быть каждый творит, что хочет, если не встречает открытое вето со стороны не менее 3-х других. Или два против, 3-ий воздержался. Обсуждать каждое решение каждого не вижу смысла. Елиного главу ставить - тоже. В конце концов, существует остракизм :confuse:

   Сообщение № 9. 7.9.2012, 13:22, Adannor пишет:
Adannor ( Offline )
Noah of Pleasure

*
Архонт
Сообщений: 1837
профиль

Репутация: 43
Цитата(Doll)
на самом деле вроде бы должно быть каждый творит, что хочет, если не встречает открытое вето со стороны не менее 3-х других. Или два против, 3-ий воздержался.

Ну или так, да.

   Сообщение № 10. 7.9.2012, 19:13, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Ну разве только.

Добавлено через 6 мин. 4 с.

Игра начнётся не раньше, чем на следующей неделе - выходные на знакомство с правилами. Гексографер.

   Сообщение № 11. 8.9.2012, 13:09, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Немного соцопросов:
1. Мы хотим, чтобы на карте в начале игры был:
а.) Мировой океан без суши.
б.) Континенты и острова.
в.) Острова.

2. Мы есть:
а.) Аспекты Всевышнего Илюватара
б.) Самостоятельные сущности внутри мира
в.) Внешние самостоятельные сущности - демиурги
г.) Архимаги и другие в теории смертные существа

3. Мы играем:
а.) Целым светом сразу.
б.) Расписываем каждую локацию как отдельную тему.

4. Аватары:
а.) Исторические личности в первую очередь, и потому могут совершить одно эпическое действие бесплатно.
б.) Проводники воли создателей и единственный для них способ получить дополнительные действия, оплачиваемые из своего кармана.

   Сообщение № 12. 8.9.2012, 13:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
1б, 2б/в, 3б наверное, 4б

   Сообщение № 13. 8.9.2012, 14:13, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sibhreach)
Форма правления у нас сейчас какая? Афинская демократия с открытым голосованием подвешивала игру.
Голосуем:
1.) Республика - каждый излагает одну свою позицию, потом остальные выбирают того, у кого она логичнее. Требуется неплохая организация и БОЛЬШАЯ вменяемость.
2.) Конст. монархия - в начале игры выбираем кого-то одного и составляем договор вида: "Не тереть посты, не тягать элементов вчистую и т.п." Тогда Главный окажется в сильном положении и у нас может быть внятное представление о том, что мы строим.
3.) Тирания - то же самое, но без договора. Рекомендуется пыхой. Нам не очень нужно.

Как показала практика прошлой игры уж лучше выбрать №2

Цитата(Sibhreach)
1. Мы хотим, чтобы на карте в начале игры был:
а.) Мировой океан без суши.
б.) Континенты и острова.
в.) Острова.

Может сразу актуальнее было бы спросить какого размера (в гексах) карту хотим играть? КОнечно очень заманчив вариант б), но кто это будет рисовать?

Цитата(Sibhreach)
2. Мы есть:
а.) Аспекты Всевышнего Илюватара
б.) Самостоятельные сущности внутри мира
в.) Внешние самостоятельные сущности - демиурги
г.) Архимаги и другие в теории смертные существа

в)

Цитата(Sibhreach)
3. Мы играем:
а.) Целым светом сразу.
б.) Расписываем каждую локацию как отдельную тему.

Гм, т.е. предлагается поиграть частями в случае б)? Тогда за него.

Цитата(Sibhreach)
4. Аватары:
а.) Исторические личности в первую очередь, и потому могут совершить одно эпическое действие бесплатно.
б.) Проводники воли создателей и единственный для них способ получить дополнительные действия, оплачиваемые из своего кармана.

Вопрос, на мой взгляд некорректный, ибо в рамках мира по пыхе аватаром может быть и династия, т.е. вполне себе историческими личностями в рамках мира. А вот сколько там магии в этом аватаре это уже другой вопрос... Или тут разговор о том тратим ли мы доп. поинта на первый вызов аватара или нет? Я бы таки совместил варианты а) и б), но проголосую за б) - оплачивать надо всё, а то снова будут уёбские пони из высокого ТУ.

   Сообщение № 14. 8.9.2012, 14:55, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Я могу, наверное. А карту возьмём того же размера, 30*40.
А насчёт локационки - это в N раз больше работы всем. Даже если счётчики праны для каждой подтемы сделать отдельно...
Тратим ли мы очки на божественные абилки аватара? Если да - тогда аватары станут либо в разы человечнее и будут заниматься почти исключительно делами людей.

   Сообщение № 15. 8.9.2012, 18:40, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Sibhreach
Я подумала, что имеет смысл мутить в отдельном небольшом регионе, а не на всей планете. Вот.

платить за все надо, ибо нефиг

   Сообщение № 16. 8.9.2012, 18:50, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Doll
Тогда могут начаться разборки недостаточно политичного характера. Всем тесно, орки наезжают, эльфы лезут в горы и никого не пускают, крыланы бушуют....
И самое обидное - демиурги из этой игры ничего с верующих не имеют в принципе. Посему поощрять активные взаимодействия нечем.
Да и слово "катастрофа" подразумевает отнюдь не высокоточный каст.

   Сообщение № 17. 8.9.2012, 18:54, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Напомню, что и в прошлой игре тоже был регион, а не планета! Может это для кого-то будет открытием, но карту из этого расчёта тога делал. Про плату за действия - мы вроде бы тогда всё утрясли, нет? Аватара создали, а любое его телодвижение стоит очков + его юзинг, что даёт несколько раз за ход делать ту чичу, которую можно было делать один раз. Всё вроде бы логично.

Цитата(Sibhreach)
И самое обидное - демиурги из этой игры ничего с верующих не имеют в принципе. Посему поощрять активные взаимодействия нечем.

Посему они как раз очень внешний элемент, которые с этим миром реально ничего общего не имеет. Это странно, но правила не предполагают приход праны от верующих. Можно вводить хоумрулы, но придётся как-то привязывать видимо к храмам или к кол-ву верующих, ну и как-то это вычислять.

   Сообщение № 18. 8.9.2012, 18:58, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Дункан Киркли
Да? Прости, это уже я слажал.
Но, строго говоря, Там был уже мир. По крайней мере, мне почему-то никто не намекнул, что я работал не над континентом, а над островом.

   Сообщение № 19. 8.9.2012, 19:22, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Мы масштабы так и не обсудили, но если исходить из того, что один гекс это площадь Москвы (ну или даже с МО), то это как-то мало для мира.

   Сообщение № 20. 8.9.2012, 19:28, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
То есть это была история одного пролива? Даа.... Я переоценивал всё и вся. Весёлый шторм в стакане воды.

   Сообщение № 21. 8.9.2012, 20:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Ну опять-таки это всё моё ИМХО. Если ты представлял иначе, то ок))

   Сообщение № 22. 8.9.2012, 20:54, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Цитата(Дункан Киркли)
и в прошлой игре тоже был регион, а не планета! Может это для кого-то будет открытием

Присоединённое изображение

   Сообщение № 23. 8.9.2012, 21:24, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Цитата(Дункан Киркли)

1) Пост в два дня - у меня работы много, а выхода в сеть (нормального) оттуда нету. Точнее он есть, но всякие РПГ-форумы там прикрыты ибо игровые сайты.

Аналогично. Учитывая полный хаос в моей жизни я даже и этого не могу обещать.
Цитата(Дункан Киркли)

2) Ян не играет - он и так неадекватен последнее время, а в игре человек плодящий поней меня очень напрягает.

Ян, вроде и не участвует, так что не проблема же.
Цитата(Дункан Киркли)

3) У Эрфара отбираются модераторские права на данный подфорум - удаление чужих игровых (!) постов просто из-за того, что кто-то кого-то достал? Ну-ну.

ЛОЛШТО? Эрфар... Выдержка и терпение...

Добавлено через 13 мин. 32 с.

Конст. монархия. Кто-то должен взять на себя чуть больше.

Цитата(Sibhreach)
Немного соцопросов:

1. б
2. в/г причем приемущественно возможно гибридный вариант "в" и "г".
3. б Не стоит все валить в одну кучу.
4. систему пока не читал хз.)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Sibhreach)
1. Мы хотим, чтобы на карте в начале игры был:
а.) Мировой океан без суши.
б.) Континенты и острова.
в.) Острова.

2. Мы есть:
а.) Аспекты Всевышнего Илюватара
б.) Самостоятельные сущности внутри мира
в.) Внешние самостоятельные сущности - демиурги
г.) Архимаги и другие в теории смертные существа

3. Мы играем:
а.) Целым светом сразу.
б.) Расписываем каждую локацию как отдельную тему.

4. Аватары:
а.) Исторические личности в первую очередь, и потому могут совершить одно эпическое действие бесплатно.
б.) Проводники воли создателей и единственный для них способ получить дополнительные действия, оплачиваемые из своего кармана.

1. б
2. в
3. б
4. а но предлагаю ограничить количество аватаров, т.е. да это лазейка для дешёвых действий, но во первых в отличи от "бога" он может творить одно великое действие (а бог много и без ограничений на повторы, курить рульбук), ну а во вторых он смепртен, если будет и третье ограничение на количество (скажем 1 на расу + по кол-ву подрас + 1 универсальный)

И да ещё стоит прояснить, ап расы отражается на под расах, или нет?

Добавлено через 2 мин. 16 с.

Цитата(AspringChampion)
ЛОЛШТО? Эрфар... Выдержка и терпение...

на самом деле я спокоен как гексоген :kz:

   Сообщение № 25. 8.9.2012, 23:44, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
а бог много и без ограничений на повторы, курить рульбук

Приведи, плиз, цитату из правил. Только абзац полностью, а не одно предложение. Тогда этот вопрос поднимали немало страниц было исписано в размышлениях и вот снова...

Цитата(Эрфар-Краснобай)
И да ещё стоит прояснить, ап расы отражается на под расах, или нет?

Интересный вопрос. Думаю нет, ибо с чего бы это? Расы образованные после какой-то апки наверное её имеют, а вот потом с чего они должны получать апку выданную другой как бы "раса"?


Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Приведи, плиз, цитату из правил. Только абзац полностью, а не одно предложение. Тогда этот вопрос поднимали немало страниц было исписано в размышлениях и вот снова...

Первый пруф про неограниченость силы богов, нужное выделено:
Свернутый текст
Силы, в которых игрок может упражняться, перечислены в таблице ниже. Подробное
действие каждой силы описано после таблицы. Помните, что многие силы можно
применить как на свои творения, так и на то, что сотворил другой игрок, как пожелаете.
Количество действий, которые можно совершить за один ход, ограничены только уровнем
вашей силы. Накопили 50 очков и хотите, сжечь их, клепая армии? Жгите! В конце
концов, это вы боги
.

****

* В ход, только однажды на цель.

из чего следует что ограничены только отдельные силы всё остальное кастуй-не хочу

Свернутый текст
аватар может выполнить ОДНО из следующих бессмертных или
много смертных действий (например, вести армию) за ход, в который играется сила.
Бессмертные действия, которые может выполнить аватар, включают в себя: Создать
город, Очистить/Совратить город, Управлять городом, Создать орден, Управлять
орденом, Создать Расу (Всего один раз!), или собрать армию.
С помощью аватара,
игроки могут, например, собирать по две армии из одного города за ход, или дать две
команды одной и той же расе.

Из чего следует что работать через аватара можно лишь ограничено на том уровне что бог, но согласитесь без ограничения на кол-во бого-действий у бога никто не будет класть "Использование_аватара"+"Стоимость_Действия" на то что можно сделать за просто "Стоимость_действия", а вот как раз через одно "Использование_Аватара" выгодно будет как раз создавать легендарные личности.

Дальше ИМХО:
Одновременно много великих личностей каждая из которых совершила переворот в определённой сфере ни у одной нации не существовало, потому логично количество аватаров ограничить, но при этом ничто не мешает каждого аватара представить как что-то иное, например один аватар это что-то вроде Иисуса, Другой Аватар это какой-нибудь Совет-Учённых и тп.

   Сообщение № 27. 9.9.2012, 00:30, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
С помощью аватара,
игроки могут, например, собирать по две армии из одного города за ход, или дать две
команды одной и той же расе.

Что намекает на то, что божество может в ход одну армию собрать и одну команду расе дать, ну и т.д.

Цитата(Эрфар-Краснобай)
но согласитесь без ограничения на кол-во бого-действий у бога никто не будет класть "Использование_аватара"+"Стоимость_Действия" на то что можно сделать за просто "Стоимость_действия"

Это безусловно!

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
Что намекает на то, что божество может в ход одну армию собрать и одну команду расе дать, ну и т.д.

в тоже время написано что:
Цитата
Накопили 50 очков и хотите, сжечь их, клепая армии? Жгите! В конце концов, это вы боги.


Добавлено через 1 мин. 43 с.

А эта цитата просто снимает следующее ограничение:
Цитата
Управлять городом - Здесь, бог повелевает городу, создать что-нибудь, например армию.
Но это так же может быть чудо, стена, школа, башня, и тому подобное. Город может
производить только одну армию за ход.

   Сообщение № 29. 9.9.2012, 03:23, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Накопили 50 очков и хотите, сжечь их, клепая армии? Жгите! В конце концов, это вы боги.

Ну аватар этого много раз делать не может, а вот бог может. Ровно как и кучу кустов суши терраформировать.

   Сообщение № 30. 9.9.2012, 13:48, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Аватар нужен для того, чтобы дважды выполнить действие недоступное для выполнения богом более 1 раза за ход. Т.е. те же армии. Можно наклепать 50 армий, но только по одной с каждого города.
Или например можно приказать секте дважды.

Как следствие полагаю, что
Цитата
Создать
город, Очистить/Совратить город, Управлять городом, Создать орден, Управлять
орденом, Создать Расу (Всего один раз!), или собрать армию.

Может быть выполнен не более чем один раз на цель. Т.е. бог может создать не более 1 города/расу/ордена в ход для каждой расы. Совратить/отчистить не более 1 раза за ход для конкретного города/расы, управлять одним и тем же гордом/орденом не более 1 раза за ход за каждую секту, собрать более одной армии в ход с города.
Так?

Кроме того для походов и прочих эпических мероприятий не стоит вводить мирный аналог армий(или использовать сами армии)? А то получается, что как воевать так собирать армии нужно, а как например затеять эпический поход в Канаду за золотом, так это само собой произойдет.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Рассвет Миров | Следующая тема »

Яндекс.Метрика