RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Doll 14-09-2012:

Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Игра о суперах, Небольшая проба на интерес
   Сообщение № 31. 6.9.2012, 23:44, ChudoJogurt пишет:
ChudoJogurt ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Уже два года почти супергеройская игра с подобной логикой идет на соседнем форуме.
Может откроете у себя франшизу?

   Сообщение № 32. 7.9.2012, 14:56, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
интересно

   Сообщение № 33. 7.9.2012, 19:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(ChudoJogurt)
Может откроете у себя франшизу?

Если можно, то ссылку на сайт в Личку - может и "украду" пару идей.

Собственно, моя идея все еще в силе. Персонажи получают почти безграничную силу и выпускаются на свободу в пределах одного города. Скорее всего без системки, но с некоторыми циферками.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Ну, я пока в деле.
Уже надо готовить квенты?

   Сообщение № 35. 7.9.2012, 20:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Можешь пока начинать над нею думать.

   Сообщение № 36. 7.9.2012, 22:37, ChudoJogurt пишет:
ChudoJogurt ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Игра называется Генезис. По ссылке - краткий курс по механике для игроков, тема с новостями и собственно логи игры.
Если возникнет желание открыть франшизу, то скажите - скооперируемся по скапу и посмотрим что можно хорошего, доброго и совместного замутить.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Заинтересован. Вопросы:

1) Бэковое обоснование всего этого балагана? ИП - разумные вирусы, заразившие собственные тела и играющиеся со своей бывшей ДНК, или что?
2) Можно ли будет искать и заражать людей/просто свободную биомассу, создавая из неё безумных тентаклевых монстров а-ля зерги-тираниды-"Нечто"-"Слизняк"?
3) Если ответ на второй вопрос - да, то можно ли будет из всего этого потом организовать хайвмайндный рой с собою во главе?

Просто меня дико, страшно, адски прет от вот этого рассказа - http://samlib.ru/editors/b/beloshapkin_i/retrovirus.shtml - и я скоро сойду с ума, если не отыграю что-то подобное на какой-нибудь форумке.

Йогурт, я не уверен, что указанный здесь паверлевел персонажей уляжется на механику Диких Талантов. Таки там у персов есть лишь строго оговоренный набор медленно расширяющихся возможностей, а здесь "любая хрень за ваши деньги".

   Сообщение № 38. 11.9.2012, 15:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Василий Аспидов)
Бэковое обоснование всего этого балагана?

Имеется, но перса об этом еще только предстоит узнать... Ну, вдруг они решат отложить резню между собой и заняться расследованием. ::D: Персонажи обычные люди, которые вдруг, проснувшись утром, обнаруживают, что получили способность менять свое тело - клетки, кожу, кости и так далее. Собственно, дальнейшее зависит только от них.
Цитата(Василий Аспидов)
Можно ли будет искать и заражать людей/просто свободную биомассу, создавая из неё безумных тентаклевых монстров а-ля зерги-тираниды-"Нечто"-"Слизняк"?

А кто мешает? Эй, это же песочница в которой, как я надеюсь, попросту разнесут город. Главное запастись "стройматериалом". :wink:
Цитата(Василий Аспидов)
Если ответ на второй вопрос - да, то можно ли будет из всего этого потом организовать хайвмайндный рой с собою во главе?

А почему бы и нет? Только главное, что бы перс сохранил самосознание, а не стал Легионом, а то могу засчитать как смерть.
Цитата(Василий Аспидов)
я не уверен, что указанный здесь паверлевел персонажей уляжется на механику Диких Талантов.

Таки это будет словеска лишь с отсчетом "стройматериала" у перса и броска д100 в спорных случаях.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Записываюсь.

   Сообщение № 40. 11.9.2012, 16:03, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Окей, видимо, на днях уже следует делать темку с набором - эта была просто что бы узнать кому интересна идея. :smile:

   Сообщение № 41. 11.9.2012, 16:41, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Если есть место, то поучаствовал бы.
Только пару вопросов:
Как будет отслеживаться кол-во "материала"? Взрослый - 3 очка, подросток - 2, дети (всякое бывает:)) - 1 очко? А цену на использование тех или иных супер способностей будем узнавать самостоятельно, своим потом и кровью? И как будет реализовано "добыча стройматериала"? Или последний вопрос уже относится к тайнам, которые игрокам и предстоит узнать?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
А все персонажи в одном городе?

   Сообщение № 43. 11.9.2012, 16:57, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Ignavus)
Как будет отслеживаться кол-во "материала"? Взрослый - 3 очка, подросток - 2, дети (всякое бывает:)) - 1 очко?

Именно так. У каждого перса будет некоторое постоянное кол-во материала равное 6. А использование, скажем, изменить руку будет стоит 2 очка с длительностью в 5 раундов/поста, затем будет решение поддерживать ли изменение или нет дальше. Изменение только кисти - 1, пальцев по 0,5 а каждый. Соответственно, больше изменяем - больше тратим.
Цитата(Ignavus)
И как будет реализовано "добыча стройматериала"?

Ну... подошел на улице к человеку и, грубо говоря, ассимилировал. :smile: Главное, что бы не заметили за этим занятием.
Цитата(Вечный Странник)
А все персонажи в одном городе?

Да, в одном большом городе с небоскребами. Это же я писал где-то в самом начале. :confuse:

   Сообщение № 44. 11.9.2012, 18:40, Revan583 пишет:
Revan583 ( Offline )
Моргенмуффель

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4824
профиль

Репутация: 197
Места ещё остались? Хотелось бы принять участие.

   Сообщение № 45. 11.9.2012, 18:41, ChudoJogurt пишет:
ChudoJogurt ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 4
профиль

Репутация: 0
Ну, вариабильные паверсы Дикие Таланты таки позволяют, благо шейпшифтинг - не то чтобы редкая комикс-сила.

В моем опыте впрочем "все что угодно" это плохая формулировка возможностей персонажа для игры.

   Сообщение № 46. 11.9.2012, 19:57, Natan пишет:
Natan ( Offline )
"Воплощение безделья"

*
Поэт Слова
Сообщений: 1444
профиль

Репутация: 47
Цитата(Veritas)
Главное, что бы не заметили за этим занятием.


А что мешает игроку постоянно писать: "увидел бомжа в темном переулке. Никого рядом нет. Употребил"?
Или, покоробленный таким произволом, Мастер отпарирует тем, что "батальон рейнджеров справлял малую нужду в этой самой подворотне, и случайно заметил игрока"?

   Сообщение № 47. 11.9.2012, 20:02, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Ignavus)
А что мешает игроку постоянно писать: "увидел бомжа в темном переулке. Никого рядом нет. Употребил"?

Ну... хотя бы то, что бомжи могут закончится? ::D: А как я писал выше - думай. Хитри. Используй свои надумки и не пиши их там, где могут увидать твое возможные враги. :wink: К тому же, не так уж и много бомжей ныкается по переулкам. Или ныкаются не одни.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Цитата(Veritas)
Или ныкаются не одни.

Дык сожру всех! ::D: :furious:

   Сообщение № 49. 11.9.2012, 20:42, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Цитата(Вечный Странник)
Дык сожру всех! ::D: :furious:

Так в чем проблема? Вперед! На крики кто-то да заглянет на огонек, а дальше пошло-поехало.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Когда старт?

   Сообщение № 51. 14.9.2012, 02:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Собственно, сделал нормальный набор и накидал немного о цифорках тут https://rpg-zone.ru/index.php?act=ST&f=103&t=10606&st=0#entry658333 Темку можно закрывать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика