RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Огни Вселенной
   Сообщение № 61. 18.8.2013, 21:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Магер не ответил Сноу, а когда тот подставил плечо, то навалился на парня так, что тому пришлось поднапрячься по-настоящему что бы не упасть. Они пошли дальше, а винтовку Джона принял Майлк, но на пути больше никто не попадался. Поднявшись на еще одном лифте группа наконец таки попала на мостик. Тут было тихо и только периодически раздавался писк какой-нибудь аппаратуры. Никого из экипажа не было. Сноу более-менее понимал где тут что, но основ пилотирования не знал. Зато их знал Майкл, который тут же бросился к одной из панелей и плюхнулся перед ней в кресло.
-Сюда, пожалуйста.-попросила Ниса Джона и указала на кресло капитана.-Давайте его опустим там.
Тем временем пилот БК стал проверять системы, что-то бубня себе под нос.

   Сообщение № 62. 25.8.2013, 02:21, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон еле заволок магера в рубку, рывком поднял и усадил в кресло, а затем опустился на пол. Со лба капал пот, он весь взмок и еле дышал.
Джон с удивлением осознал, что надеялся на благосклонность принцессы. Что его поступок хоть немного добавил ему балов в её глазах. "Да, друг совсем ты голову потерял. Забыл старую мудрость? Обращайся с шлюхой как с королевой, а с королевой как со шлюхой и все будет на мази. А эта принцесса привыкла, что перед ней стелятся и уж не думаешь ли ты такими фокусами затащить её в койку? Да она наверное и не заметила что я чуть пупок не надорвал. Это же принцесса! Она от рождения небойсь думает, что ей все должны." Он осторожно посмотрел на Нису, пытаясь определить, что у той на уме.
- Напомните, какие у нас планы? - обратился он ко всем.

   Сообщение № 63. 26.8.2013, 21:15, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Валить отсюда.-произнес Майк и наконец его экран ожил.-Тааак... Ниса, мне нужен контроль.
Девушка встрепенулась - она тоже помогала тащить магера и теперь переводила дыхание. Быстро покивав она принялась наживать кнопки на рядом с креслом капитана и... После одного нажатия свет вдруг погас и все мониторы отрубились.
-Я нашла...-начала девушка и ойкнула.-Кажется... Это была не та кнопка.-она вновь что-то нажала и свет вернулся, вместе с изображением на экранах.-Вот! Я...
Слова застыли на ее губах, когда она увидала на самом большом экране хищное очертание небольшого военного корабля, что парил в космосе рядом с ними. Его черный и обтекаемый силуэт говорил о том, что вооружение у корабля хватит, что бы разнести их исследовательское судно.
-Так...-первым опомнился Макл.-Начинаем... Я начинаю подготовку для прыжка.
Его пальцы запорхали по кнопкам пульта. Ниса было улыбнулась, как ей показалось ободряюще, но на самом деле слабо Сноу, когда мостик вдруг озарился красным.
-Внимание.-произнес мягкий голос откуда-то сверху.-Внимание. Зарегистрирован скачок напряжения, координат... Внимание, внимание. Активность лазерных излучателей.
-Да они целятся в нас!-воскликнул Майкл бледнея и сбиваясь со своего ритма.-Черт... Неверный координат.
-Целятся?!-удивленно воскликнула Ниса.-Почему...
-Не думаю, что они собираются нас уничтожать, а просто обездвижат.-ответил ей пилот БК.-Просто ударят по двигателям.
-Внимание, зарегистрирован скачок энергии.-произнес мягкий голос вновь.-Пик будет в...
И в этот миг большой экран вспыхнул красным. Сноу видел как лучи вырываются из борта черного корабля, но тут картинка вдруг стала статичной и серой. Майк со вздохом облегчения откинулся в кресле и опустил руки с панели.
-Охх...-выдохнул он.-В следующий раз я лучше буду в своем БК сражаться, чем заставлять эту жестянку делать то, что мне нужно.
Они ушли в Прыжок.
-Экстренное отключение.-вдруг произнес магер и грохнулся с кресла на пол.

   Сообщение № 64. 26.8.2013, 23:03, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
У Джона не не было сил пугаться, тем более он мало что понял из переговоров Нисы, Майка и бортового компьютера, кроме того, что их, возможно, пытаются убить. Поэтому он уже мысленно смирился со смертью когда изображение стало серым, но потом понял, что еще поживет немного. По радостным лицам товарищей он догадался, что прыжок удался.
Он равнодушно проводил взглядом падение магера и спросил:
- Где мы теперь?

   Сообщение № 65. 26.8.2013, 23:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-В... Прыжке.-ответил ему Макл так, словно только дурак мог не понять, и посмотрел на инженера.-На сверх...
-Наверное, мистер Сноу хочет знать как долго мы в нем будем находиться.-перервала его Ниса и обернулась к магеру.
-А...-пару раз моргнул пилот БК и вновь склонился над своим монитором.-Расчетное прибытие через час. Куда - не знаю, я просто ввел план отхода, но, вроде, куда-то в обжитые сектора. Так что у всех есть возможность передохнуть.-он нажал пару кнопок и оглянулся на дверь, что вела на мостик.-Мы не знаем кто тут есть на борту, так что я заблокировал дверь. Думаю, никто не против?
Ниса, кряхтя, покачала головой и кое-как приподняла магера над полом, но затем уронила обратно и опустилась рядом сама.

   Сообщение № 66. 27.8.2013, 21:31, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон думал, что прыжок уже закончился. Впрочем он не знал всех тонкостей пилотирования и мало интересовался, что там происходит за бортом во время прыжка между портами.
"Мистер Сноу..." - мысленно повторил он - "Хорошо звучит." Мысль о том, что к нему относится с уважением женщина, да еще симпатичная женщина, грела душу. Впрочем его торжество длилось не долго, до тех пор, пока он не увидел как принцесса одна поднимает магера и садит того в кресло.
"Да эта цыпа сильнее меня" - невесело подумал он - "Вот черт... А я еще что-то там пыхтел, старался помочь"
"Эй! А ты можешь сделать меня сильным?" - мысленно обратился он к симбиоту.

   Сообщение № 67. 29.8.2013, 18:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Скрим, она его только над полом приподняла, а затем уронила обратно.

"Могу."-ответил ему симбиот.-"Но только ценой затраты энергии вашего тела. И, так как оно не развито должны образом, это будет только временный эффект. Я могу наращивать вам дополнительную мышечную массу, но это требует много затрат вашей же энергии и времени."
Тем временем на мостике становилось жарко. Майкл стал обмахиваться рукой, а Ниса расстегнула молнию на своем комбинезончике, открывая взгляду темную маячку. Даже по Сноу стали сбегать капельки пота.

   Сообщение № 68. 29.8.2013, 22:19, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Магер упал на пол с глухим стуком, Джон обернулся на звук и слегка приободрился, увидев, что Ниса потерпела фиаско. "Ну-ну детка, оставь ты эту железяку, пусть себе лежит"
- Прям сауна. Майк, у нас там все "ок" насчет охлаждения? Может еще где пожар?
Он снял с себя помятую броню, которая оказалась не очень-то полезной, а затем, тайком поглядывая на обтянутую маечкой грудь принцессы, закинул руку магера себе на плечо и потянул вверх. "Ну чё, действуй, хочу быть сильным на ближайшие 30 секунд." - подумал он.

   Сообщение № 69. 30.8.2013, 20:33, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Сею секунду."-ответил ему сибиот и Сноу ощутил как по его телу пробегает волна тепла.
Магер в миг показался ему легким и тот быстро усадил его в кресло капитана, однако Ниса этого уже не видела. Она склонялась над Майком, заглядывая ему через плечо, пока тот что-то искал в консоли.
-Кажется, ты прав.-откликнулся пилот БК.-Мы прыгнули прямо перед их лазерами, но они все же достали нас. Система жизнеобеспечения вышла из строя и...-Майк вместе с Нисок оглянулись на механика.-Сейчас все держится на резервной системе. Может ты сможешь с этим разобраться? А то скоро тут будет жарко как в печи.

   Сообщение № 70. 31.8.2013, 01:48, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Отбой, принцессе не до нас." - обратился Джон к симбиоту.
Охлаждение и вправду не работало, но Джон примерно знал, что делать и, что там могло сломаться. Для ремонта, возможно, нужно было выходить в открытый космос и уж точно нужно было покинуть безопасную рубку, чему Сноу был совсем не рад.
- Может кто-то пойдет со мной и прикроет в случае чего? Не хотелось бы, получить пулю в зад пока я буду рыться в гидротрубках.

   Сообщение № 71. 2.9.2013, 19:41, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Майк посмотрел на механника и хмыкнул.
-Сейчас ты все равно не выйдешь в космос.-произнес он постукивая по экрану своей консоли.-К тому же никакого космоса за бортом то и нет. Так что ремонт можно провести только изнутри.-пилот БК поднялся, отстраняя потную Нису в сторону.-Пошли. Я посторожу твой бесценный зад.

   Сообщение № 72. 6.9.2013, 20:52, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон подумал о том, что принцесса осталось одна, без защиты магера, и все его естество звало воспользоваться ситуацией. То, что им всем грозила гибель Сноу расценивал как еще один аргумент в пользу небольшой групповушки. Может больше случая перепихнуться и не представится. Но с другой стороны магер в скором времени оклемается, и как он отреагирует на случившееся было непонятно.
Они тем временем покинули рубку и механик попытался составить дальнейший план действий - куда идти и что проверять в первую очередь. Пожар дело не шуточное, но тем не менее, когда за ними закрылась дверь, Джон запустил пробный шар:
- Слушай Майк, как тебе Ниса? По мне так очень аппетитная.

   Сообщение № 73. 9.9.2013, 20:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Ага, только не думай сейчас ее съесть.-произнес парень и по его тому было понятно, что Сноу он слушал в полуха.-Идем, а то мы тут скоро зажаримся до аппетитной корочки.
Пилот БК припустил вперед, но вскоре самому механику пришлось взять на себя дорогу - корабль он знал лучше. Через пару минут они добежали до одной из гермодверей. На дисплее рядом выводилась информация о том, что за ней нет воздуха и отсек оказался пробит. Этому же соответствовал иней на двери и ощущение холодна, что шел от нее. Но, как знал Сноу, именно за ней должно было быть основное жизнеобеспечение корабля.
-Кажется... все плохо.-произнес Майк и постучал по дисплею пальцем.-Ты сможешь починить?-он оглянулся на Джона.

   Сообщение № 74. 11.9.2013, 01:42, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
- Ага, конечно. Вот только научусь без воздуха обходиться. А то понимаешь за двадцать с гаком лет пристрастился дышать, и никак не отучусь от этой пагубной привычки.
Джон побрел к ближайшему шлюзу. Возле каждого шлюза, скрытые за сдвижными панелями, висели скафандры ремонтной бригады. Полужесткие скафандры "RSS-M2" были заранее сконфигурированы для большинства штатных ситуаций - полный набор инструментов плюс противорадиационные щитки и запас воздуха на 10 часов работы. В базу охранной системы были внесены хромограммы радужной оболочки всех механиков и Джон надеялся, что его доступ распространяется и на эту часть корабля.
- Слушай Майк, а это реально будет сделать в Прыжке? Я никогда не выходил за борт... ну... до прибытия. Моим контрактом даже не предусмотрены такие ситуации. Хотя здесь не совсем "за борт", но все же...

   Сообщение № 75. 19.9.2013, 19:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-А ты за борт то сейчас и не выйдешь.-покачал головой Майк уперев руки в бока и глядя как Сноу одевает костюм.-Тебя не пустят двери. Так что тебе придется откачивать воздух из этой комнаты и использовать ее как шлюз. Я, кстати, буду тебя ждать там.-он указал большим пальцем на двери предыдущего помещения.-И направлять по радио и монитору.
Пилот БК переступил с ноги на ногу и направился в коридор, откуда они пришли. Там он задраил дверь и по радио сообщил, что он готов.
"На самом деле вы могли бы обойтись и без костюма"-раздался в голове Сноу голос симбиота.-"Я вполне мог бы снабжать вас кислородом в течении десяти или двадцати минут, а так же поддержал бы давление и температуру до приемлемого уровня"

   Сообщение № 76. 21.9.2013, 11:14, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"В вакуум? Без скафандра? Хех... Нет уж лучше не надо. Но раз ты такой умный может подскажешь как мне переспать с принцессой?" - Сноу одел скафандр. Двигаться было сложно - костюм весил немало, к тому же плотно облегал тело, поэтому буквально за несколько секунд механик взмок. Затем он шагнул к приборной панели и разгерметезировал отсек.

   Сообщение № 77. 27.9.2013, 21:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Как только Сноу набрал команду, то перегородка поползла наверх. В тот же миг воздух с шипением стал покидать комнату и вскоре единственное, что слышал Джон, было его дыхание. Все вещи, что не были закреплены на месте, либо взлетели вверх, либо были вытянуты в пробоину, которую механик видел даже от пульта управления. Ее края были черными и оплавившимися, а за ними... Было что-то, от чего голова Сноу начала тут же кружиться и его затошнило. Это был не космос, а какая-то... хрень, которая быстро меняла цвет с индиго-синего до пронзительно-фиолетового. Напротив пробоины, Сноу видел развороченную стену и множество кабелей и проводов, что торчали из нее. Возможно, в этом и заключалась неполадка системы жизнеобеспечения - перебой питания.
"Переспать? Совершить сексуальный акт?"-непонимающе переспросил симбиот.-"Предполагаю, что для этого вам понадобится кровать, а не моя помощь. Я прав?"

   Сообщение № 78. 30.9.2013, 23:09, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Да, именно. Совершить сексуальный акт. И желательно по обоюдному согласию." Джон старался не смотреть в пробоину, так как даже от сине-фиолетовых отсветов на переборках его начинало мутить. Бушевавшее за бортом безумие он про себя он окрестил "Ничто".
Он включил красный светофильтр, просто в противовес синим вспышкам, и стало вправду немного легче, тошнота отступила. Джон повернулся к пробоине спиной и принялся проверять индикатором провода.
"Кровать здесь необязательна. Мы примерно одинакового роста, можно и стоя. А можно и на полу, да хоть как нибудь."

   Сообщение № 79. 7.10.2013, 20:49, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"Тогда я не понимаю при чем тут я."-беззаботно ответил ему симбиот.
Через минуту он нашел проблему - была повреждена связка проводов, что доставляла энергию в отсеки за тем, где сейчас был Сноу. Их повредило остаточной энергией лазера и это означало, что помещения дальше так же были обесточены. На прикидку, Джон вспомнил, что там находились арсенал, кухня и один из доступов к реактору корабля, а так же отсек жизнеобеспечения. В небольшой сумочке, что была при скафандре, он нашел несколько проводов на замену, но сделать полный ремонт сейчас было невозможно - следовало остановить подачу тока совсем. Сейчас же лишь можно было наладить подачу энергии к отсеку жизнеобеспечению и вернуть климат-контроль в порядок.
-Ну как ты там?-спросил Майк через наушник встроенный в шлем.-Нашел неполадку... Стоп! А это еще... Джон! Ты там не один!
Сноу не слышал ничего, кроме своего дыхание и голоса пилота БК, а потому не слышал приближающихся шагов. Его схватили за плечи и резко отшвырнули в сторону, в стену, но невесомость и костюм смягчили удар. Он видел как к нему, словно в каком-то ужастике, направляется человек с обгорелым лицом. Его шаги были неловкими и неуклюжими из-за отсутствия атмосферы, а одной руки вовсе не было. Вторая же оканчивалась заостренными пальцами - это был поврежденный магер. Отблески Ничто бросали на его лицо тени, а за спиной киборга Сноу видел открытую дверь в соседний отсек.

   Сообщение № 80. 11.10.2013, 14:27, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон оторопел от внезапного нападения. Первой его мыслью было: "Они все таки не дышат.", второй: "Я сейчас умру.". Но уже через мгновение механик взял себя в руки и принялся шарить по поясу с инструментами, выискивая плазменный резак, или что либо подходящее к случаю. Он обругал себя за то, что не осмотрел комплект скафандра заранее. Хоть это было в его стиле - не думать ни о чем наперед, а решать проблемы по мере поступления, но не осмотреть инструменты перед ремонтом... "Черт Черт! Черт!" - думал он.

   Сообщение № 81. 16.10.2013, 19:10, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако на его ремне были только инструменты, но вот сварку кто-то забыл вернуть. Или она выпала при ударе. Тем временем магер поднял какой-то кусок металла с пола и двинулся к Джону.
"Хочу заметить,"-произнес в его голове симбиот,-"но этот человек, похоже, хочет вас убить. Возможно, мне стоит вам помочь?"
Тем временем, осмотревшись, Сноу заметил выпавший резак. Он лежал неподалеку, на расстоянии вытянутой руки, но теперь эта рука была в невесомости и каждое неудачное движение могло откинуть его еще дальше.

   Сообщение № 82. 17.10.2013, 23:15, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Да, да, да! Сделай что-нибудь!" - взмолился Сноу. Надеяться только на симбиота было глупо, поэтому Джон вытянул руки в сторону резака, "лег" на живот, а точнее повис в воздухе. Затем поджал под себя ноги и со всей силы лягнул противоположную переборку. По его расчетам, он должен был пулей полететь в сторону резака и схватить его налету.

   Сообщение № 83. 22.10.2013, 19:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
"О..."-озадаченно произнес симбиот.-"Хорошо. Но вряд ли вам это понравится."
Тело Сноу покрылось потом в скафандре, а затем его на миг пронзила боль и... Все вокруг будто замедлилось. Он оттолкнулся от пола сильнее чем думал, но пролетая мимо резака успел его подхватить, а сам толчок откинул Джона чуть дальше чем он рассчитывал. Он приземлился неподалеку от разрыва в корпусе. Тело двигалось легко, словно на нем не было лишних килограммов скафандра и слегка дрожало от энергии, словно в нетерпении. А магер и вовсе увяз в киселе, двигаясь неуклюже медленно, переваливаясь с ноги на ногу.
"Хочу предупредить, что ваш организм не выдержит такой сильной нагрузки долго."-подал голос симбиот.

   Сообщение № 84. 24.10.2013, 23:20, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Мне и не нужно долго." Джон мельком взглянул на резак и прикинул максимальную дистанцию, с которой он сможет достать магера. Сноу снова оттолкнулся и полетел в торону робота. Он намеревался первым делом отделить от тела руки андроида, и только потом взяться за голову. Это у человека голова - самое важное, для магера могли действовать другие правила. Например, мозгу робота(или что там у него вместо мозга?) совсем не обязательно было располагаться в черепной коробке. А если даже мозг находился в голове(а главный процессор магера, именно там и находился), возможно между частями магеры была беспроводная связь, и оторванная голова могла спокойно летать в невесомости, отдавая телу приказы. Глаза магера тоже могли дублироваться датчиками на корпусе, как у роботов-уборщиков. Одни только руки, без опоры ни на что не годились. Рука магера могла выпускать лезвия, стрелять лазером, но для этого нужно было прицелиться, что для оторванной руки было уж совсем непосильной задачей.

   Сообщение № 85. 2.11.2013, 19:54, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Резак не был нормальным оружием в прямом смысле этого слова. Напротив, это было что-то вроде короткой палки, к которой крепилась батарея и баллон с газом. При активации из нее ударял короткий сгусток белого пламени, которое резало металл как бумагу, но быстро тратило батарею и сам газ, так что следовало использовать резак как можно эффективнее. Но сейчас, когда симбиот ускорил реакцию Джона, и скафандр почти ничего не весил, он был в более выигрышной ситуации нежели магер. Резак вспыхнул пару раз и его "лезвие" прошло через плоть и стальные кости андройда как через масло. Из раны лишь только мигов брызнула кровь и искры, а затем пламя ее прижгло. Второй же руки у магера и вовсе не было - он ее потерял где-то до этого. Магер неуклюже попытался отшатнуться от Сноу, но следующий удар попросту снес ему голову. В тот же миг его тело обмякло и медленно поплыло в сторону рваной дыры на корпусе корабля. Все произошло в пару мгновений, но для Джона это были минуты. А затем его скрутила боль. Казалось, что тело само себя пожирает. Мышцы сжались так, словно хотели сломать все кости в его теле, в животе появился волчий голод. Во рту пересохло и Джон ощутил как набухает от жажды его язык.
"Ваш лимит почти на пределе".-сообщил ему симбиот и скафандр тут же стал тяжелым.-"Прошу вас, больше не подвергайте себя опасности, пока не восстановите силы и не поедите."

   Сообщение № 86. 23.5.2015, 00:50, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
"Да, да... Завязывай с этим." - мысленно обратился Джон к симбиоту - "Отключай режим супермена, магер похоже уже окочурился"
Джон с трудом перевел дыхание и попробовал подвигать руками. Вроде бы можно работать. Сейчас, правда, ему хотелось забросить все, и бежать что есть сил к кухне, а добежав до холодильников, выгребать оттуда продукты не глядя. Пусть падают на пол, а он будет просто есть, есть, есть... А потом припасть к крану и пить, пить, пить... И еще ему хотелось совершить прямо противоположное еде действие, что было вполне понятно. Во время боя он забыл о страхе, но сейчас последствия сильного нервного напряжения давали о себе знать - у него дрожали ноги, и то, что он не обделался прямо во время боя было просто чудом. Впрочем... Он проверил модель скафандра. Так и есть! Туалетная система N1. Хоть что-то из многочисленных "хотелось" он может позволить себе прямо сейчас. Подбирая разбросанные по отсеку провода, Джон одновременно делал свои менее приглядные дела.
"Осталось заменить провода, и можно будет заканчивать. Верну климат контроль, остальное позже. если понадобиться" - подумал он.

   Сообщение № 87. 23.5.2015, 08:48, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Джон! Джон! - только сейчас Сноу расслышал в наушниках голос пилота БК. - Черт тебя подери... Только не говори, что тебя там прикончили и мне придется вытаскивать твой труп оттуда...
Впрочем, видимо удар повредил переговорное устройство скафандра и ответить ему Джон не мог. Да и он был занят - починка системы питания заняла его с головой, ведь там были сотни проводов и следовало разобраться какой ведет куда. Даже симбиот молчал, а в гробовой тишине Сноу слышал лишь свое дыхание.
- Ох. - вдруг раздался голос в наушниках. - Кажется... Да, климат-контроль работает! Джо, ты там все таки жив?! Сейчас я открою тебе дверь обратно...
И впрямь, спустя пару секунд, неподалеку от Сноу открылась дверь в шлюз, через который он входил сюда. Впрочем, ближайший путь до кухни располагался в другом направлении.

   Сообщение № 88. 23.5.2015, 11:43, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Он снял шлем и с шумом выдохнул. Было немного легче но все равно зверски хотелось есть.
- Климат-контроль починил, а с остальным проблемы. Но если хотим добраться до арсенала, кухни и реактора нужен основательный ремонт. И, да, придется обесточить чуть ли не весь корабль перед этим.
Джон снял скафандр и оставил его прямо на полу.
- А сейчас мне бы пожрать. Что угодно, не отказался бы даже от "корабельный обед дробь 09", помнишь была такая дрянь в столовке пока повара не уволили? В общем пока я не поем никакого ремонта, усёк? Есть какие-то идеи? По поводу обеда и вообще?

   Сообщение № 89. 23.5.2015, 23:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Майк облегченно вздохнул, когда вместо убийцы-магера из шлюза вышел живой и невредимый Джон. Впрочем, от взгляда техника не укрылась винтовка, что сейчас была прислонена к стене рядом с пилотом БК.
- Слава богу, ты... - парень осекся на слове и морщась зажал нос. - Фуу... Откуда такая вонь? Кто-то нагадил в... - взгляд Майка окинул скафандр Сноу. - Ох, черт. Ты обосрался?
Он отошел подальше, забрав с собой винтовку, пока Сноу скидывал тяжелый скафандр, а затем они пошли по коридорам в поисках еды. На пути, Майк заглянул в пару комнат, но там ничего не было.
- Новые законы. - проворчал пилот БК, выходя из очередной комнаты-каюты. - "Держать съестные запасы в личных каютах запрещено". - Майк сплюнул на пол. - Черт возьми... А до кухни топать через весь корабль. - он покосился на Сноу, словно тот мог подумывать сожрать и его, а затем его взгляд скользнул дальше и... - Эй! Ты смотри!
Парень указал на машину-автомат с калорийными батончиками. Они были на вкус как картон с клеем, но содержали суточную норму калорий для человека. Такие машинки были разбросаны по всему кораблю, что бы члены экипажа могли подкрепиться не отрываясь на поход до кухни. Стоит ли говорить, что поклонников у этой пресной жратвы было немного.
- Тебе ведь все равно, что есть, так ведь? - спросил Майк и, вскинув винтовку, выстрелил в стекло автомата. По коридору разлетелись брызги осколков, а Сноу на миг оглушило. - Прошу! - парень усмехнулся и кивнул на вываливающиеся на пол батончики в белой обертке. - Стол накрыт!

   Сообщение № 90. 24.5.2015, 01:58, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
Джон знал, что запашок из скафандра будет идти до тех пор пока не отсоединен туалетный контейнер. У него не было ни времени ни сил ни желания заниматься заменой или утилизацией контейнера, поэтому он бросил все как есть на полу.
- Фи, какие мы нежные - бросил он на реплику Майка о вони, но потом поспешно пробормотал - Были, знаешь ли, обстоятельства...
Про новые законы насчет пищи Джон тоже знал и поэтому держал булочки и шоколадки в носке под подушкой, подальше от глаз проверяющего. Но до каюты Сноу было топать и топать. Еще дальше чем до кухни, и поэтому Джонни был вне себя от радости, когда Майк нашел батончики. Голод уже был на пределе, еще немного и Джон вцепился бы зубами прямо себе в руку.
- Ура, жратва! Конечно мне насра... э-э-э-э, ну то есть пофиг, что есть. Не до изысканных блюд - сказал Джон и принялся за батончик.
- А что насчет планов на будущее? Я уже говорил, что могу восстановить доступ к реактору корабля? И можем добраться до арсенала, но мне нужна защита. Мало ли кто там еще заглянет в отсек пока я буду работать. Так, что пусть наш магер топает в отсек за мной и прикрывает мою задницу. К слову, ты знал, что им реально не нужны скафандры в вакууме? Прикинь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика