RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> С размаху и прямо в "Новую Эру", Проверка интереса
   Сообщение № 31. 20.8.2012, 15:35, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Ладно ладно... Был не прав.) Нет, правда, резковато это я все пожалуй. Не хотел никого обидеть.

Все таки, наверное, недопонимание у нас тут вышло, досадное.
Квента... Да! Квента будет развиваться итаре... итора... Короче, вот так -
Цитата
итерационно

Спасибо Зануде за то что пришла и расставила тут все по местам. Хотя слово это произнести с первого раза у меня пока так и не выходит.

Так что если попроще, на пальцах - вы не строите своего леговарриора из кубиков которые я вам выдаю, а берете в руки карандаш и рисуете... Нет! ТВОРИТЕ! Творите своё альтерэго собственными руками. А дальше уже мастер будет стеркой подрабатывать те места которые в концепцию не влазят. Ограничивает вас на этом этапе только ваша фантазия. Хотите играть героем Планеты Шоколадных Зайцев, населенной разумным яблочным желе - пожалуйста, пишите концепт. Однако тут вам стоит сознавать, что ввести в игру такого персонажа не превратив её в дикий фарс просто не реально, и поэтому такой персонаж с большой долей вероятности просто не пройдет, или будет "отмутагенен" до полной неузнаваемости.
И соответственно, если после мастерской каст.... редактуры персонаж вас все еще устраивает - то вы играете, если нет - идете искать где яблочное желе любят больше. Вот такие вот дела.

   Сообщение № 32. 20.8.2012, 16:17, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Цитата(Эрфар-Краснобай)
1. Дварфов - нет

А зачем обязательно дварф? Низкорослый бородатый грубый мужик-шахтёр тебя не устроит?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
2. Байки - древний отстой

Ничто не мешает тебе быть фанатом старья.
Цитата(Эрфар-Краснобай)

3. Электроника давано стала микро и всё управляет с помощью наноботов

Вокруг куча сенсорных телефонов, а Зануда пользуется кнопочным телефоном с монохромным дисплеем.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
4. Вирта - нет

А тебе принципиален вирт?
Цитата(Эрфар-Краснобай)
5. Хакеров - повывели

А вот это нереально.)

Цитата(Эрфар-Краснобай)
1. Эльфов не существует

Значит будет просто высоколобый гомосексуалист с выражением лица, будто у него вечно канализация под носом.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
2. Снайперы - отстой роботы круче

Либо ты всё равно будешь упёртым снайпером, либо пересядешь на ОБЧР и будешь меха-снайпером, что в том же Вархаммере вполне уживается. Стоп! А разве экзоскелет не ОБЧР? В некоторых случаях разницы вообще никакой, особенно в Вархаммере.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
3. Аугуметика - нееспособные железяки чуть выше уровнем современных протезов

Ты вообще что знаешь о современных протезах? Уже и глаза электронные изобрели, и мозговой чип, и даже протезы рук с обратной связью.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
5. Да и экзоскелетов в мире нет

Экзоскелеты и в современном мире есть, а уж в мире, где роботы круче снайперов и подавно.

Короче, не ной. Хочешь играть, твори себе персонажа, ориентируясь на понравившийся тебе космосеттинг из предложенных, а не насилуй мозг. Тебе уже выдали эффект массы в качестве ориентира. А если не хочешь играть, просто тихо уйди, как это сделал Sibhreach. Он всех предупредил и ушёл, высказав свою точку зрения без наездов. И не надо "ля-ля", итерационный подход к написанию квенты круче привычного форумного "одним комом", так как персонажи, в итоге, получаются более гармонично вписаны в мир, а мастер аккуратно снайперу меняет пулевую снайперскую винтовку на импульсную пушку, а пиломеч на лазсейбер (если вселенной требуется)

Добавлено через 41 с.

Цитата(Вечный Странник)
На мой взгляд этой строчки вполне достаточно, чтобы запилить хорошего персонажа и без представления о вселенной, а затем уже вместе с мастером добавить пару плюшек.

+1.

   Сообщение № 33. 20.8.2012, 17:34, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
Не очень-то я верю в "долго и счастливо" для форумных игр, но мастер меня убедил, что стоит попробовать.

Человек официальной профессией которого было лицедейство(игра в театре, фокусы, эквилибр) Неофициально один из самых высокооплачиваемых киллеров в галактике, знающий по меньшей мере 15 способов (и что немаловажно - способный применить их на практике) убить голыми руками представителя любой разумной расы. Человек с множеством лиц и имен. На любой планете есть те, кто знает его (под разными личинами, но в основном как актера) и дорожат его дружбой, есть и те, кто с радостью утопил бы его в кислоте, если бы знал как и кого им искать. Сейчас он отходит от дел, так как заработал достаточно чтобы обеспечить безбедную жизнь себе и своим близким. Осталось только найти тех, кто станет этими "близкими".

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Подтверждаю свою кандидатуру, а то обещал квенту мастеру в течение пары дней, а уже прошло больше 2-ух недель. Концепт тот же - участник всевозможных подпольных гонок, азартных игр и по совместительству контрабандист. В задумке с напарником.

   Сообщение № 35. 20.8.2012, 19:17, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Сумела-таки накопать внешность для своей персы. Знакомьтесь, Вася.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зануда
Вообщето то был пример на тему что "важно то как ты докатился до такой жизни, а не кем ты был"

А теперь на тему любимого вархамера, как вам Демиурги? Чем не дварфы?

Я ещё не уверен что за концепт возьму, всё как раз потому что ничего не знаю ни о мире, ни о сюжете, меня эта игра интересует только потому что написано что она коспоомпера... Персонаж будет технарём, или могу сыграть "Оператором тяжёлого оружия" что не отменяет механика с возможностью таскать тяжёлое оружие

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
У меня десятки персонажей, начиная от "просто парень с большой пушкой, который на досуге зачитывается квантовой физикой", до "Непойми-что и с боку бантик" и я всё же хотел бы работать в команде, кто не знает классические команды как раз зачастую сбалансированы, а не "ассассин-на-сироте-и-молчаливым-наёмником-помыкает".

Сейчас в группе у нас:
Пилот, гонщик-контрабандист и убийца-акробат... Один я вижу что боевых персонажей нет?

Цитата(Зануда)
Тем, что вархаммеровские дварфы, это скваты. И их съели тираниды. Всех. А ещё Вархаммер - это не космоопера.

а потом ГВ запилило Демиургов на славу высшего блага, ага.

А теперь самое интересное, мои вопросы направлены были к мастеру, а если мастер не может сказать даже вводной по сюжету и миру, то такой мастер у меня в глазах падает ниже плинтуса, поскольку я придвижу что сюжет быдет состоять из песочницы чуть больше чем на половину, а песочницы в форумном варианте абсолютно не живучи.

   Сообщение № 38. 21.8.2012, 07:51, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Сейчас в группе у нас:
Пилот, гонщик-контрабандист и убийца-акробат... Один я вижу что боевых персонажей нет?

А кто пилот?

Кроме того, убийца-акробат, в иных партиях единственный и достаточный боевой персонаж.
Цитата(Эрфар-Краснобай)
если мастер не может сказать даже вводной по сюжету и миру

Знаешь, вот сначала я высказывала мастеру, что он не прав в чрезвычайном наезде на игроков, то теперь я его поддерживаю: если игрок по тому, что было уже сказано, не может даже запилить концепта персонажа, тогда зачем такой игрок нужен? Моё лично мнение, ибо я могу назвать десяток различных случаев, когда при отсутствующем концепте партии описание мира занимает двести страниц, а с оным - половину страницы. Не говоря о том, что даже в книге с линейным сюжетом, в зависимости от того, какой персонаж будет выбран повествующим и какой момент - стартовым, будут различные текст, взгляд на мир, и даже сцены кульминации. Что уж говорить о ролевой игре?
В общем, мужик, хватит уже метаться, как девочка на распродаже. Для мужчины свойственно знать, чего он хочет здесь и сейчас, а неопределённость - женский недостаток. Кроме того, ты появился в теме 07.08.2012, но не продвинулся в оформлении персонажа ни на йоту, в то время, как я появилась в теме вчера и уже успела скинуть мастеру небольшую зарисовку с действиями персонажа. Тебе не стыдно? Мне было бы стыдно полоскать мозги людям по чём зря.

И вообще, ты, как бы, не обратил внимание на название темы? В "Новую эру" мы попадём "с размаху". То есть, раскрывать слишком много подробностей сюжета нельзя, иначе потеряется эффект неожиданности.

   Сообщение № 39. 21.8.2012, 10:49, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Ох и понастрочили тут без меня. Щас разберемся.
Цитата

Caster
Человек официальной профессией которого было лицедейство(игра в театре, фокусы, эквилибр) Неофициально один из самых высокооплачиваемых киллеров в галактике, знающий по меньшей мере 15 способов (и что немаловажно - способный применить их на практике) убить голыми руками представителя любой разумной расы. Человек с множеством лиц и имен. На любой планете есть те, кто знает его (под разными личинами, но в основном как актера) и дорожат его дружбой, есть и те, кто с радостью утопил бы его в кислоте, если бы знал как и кого им искать. Сейчас он отходит от дел, так как заработал достаточно чтобы обеспечить безбедную жизнь себе и своим близким. Осталось только найти тех, кто станет этими "близкими".

Отлично, сейчас стукну в ПМ.

Цитата
MiM
Панимаешь, я вот напишу что у меня дварф на байке, спец по разной электронике и класный вирт-хакер, потом окажется:
1. Дварфов - нет
2. Байки - древний отстой
3. Электроника давано стала микро и всё управляет с помощью наноботов
4. Вирта - нет
5. Хакеров - повывели

Дальше, я рисую концепт эльфо-снайпера с аугуметикой который практически не вылазит из маскировочного экзоскелета, а оказывается:
1. Эльфов не существует
2. Снайперы - отстой роботы круче
3. Аугуметика - нееспособные железяки чуть выше уровнем современных протезов
4. Маскировка так и не стала мега крутой
5. Да и экзоскелетов в мире нет


Наводку я давал. Масс эффект и Звездные войны. Были в звездных войнах эльфы? (Йода не в счет) Или гномы? (Ну опять же, кроме Йоды)
Остальное вполне решабельно. Если чего то нет, можно найти субститут. (Во, тоже блесну умным словом.)

Цитата
Впрочем, мастер сам виноват, указав Звёздные Войны в качестве ориентира. Это не космоопера, а технофентези. Космоопера, это Стальная Крыса и эффект массы.

Ну это все таки ориентир. Как я уже говорил планируется что то между чистой космооперой и технофентези. Посмотрим в какую сторону нас понесет больше.

Цитата
Подтверждаю свою кандидатуру, а то обещал квенту мастеру в течение пары дней, а уже прошло больше 2-ух недель. Концепт тот же - участник всевозможных подпольных гонок, азартных игр и по совместительству контрабандист. В задумке с напарником.

Стукну в ПМ.

Цитата
Сейчас в группе у нас:
Пилот, гонщик-контрабандист и убийца-акробат... Один я вижу что боевых персонажей нет?

Ну убийца как ни крути на мирного персонажа не совсем тянет. Да и в нехватке мускульной силы я проблем не вижу. Просто для того что бы его компенсировать придется больше работать головой.

Цитата
А теперь самое интересное, мои вопросы направлены были к мастеру, а если мастер не может сказать даже вводной по сюжету и миру

Гм... Тут у нас патовая ситуация милейший. Вы ждете от меня вводную, а я жду от вас персонажа, что бы эту вводную написать.
Я не сторонник стратигии "совершенно случайного сбора" песонажей в таверне "Зеленое коромысло". Нет встретится они там конечно могут, но наверняка не всем гуртом. Да и после этого оказаться единодушно на рельсах сюжета могут только с мастерского пинка.
Сведению персонажей воедино я собираюсь посвятить отдельный эпизод.
Если концепт ваш ну никак не будет вписываться в партию, я его просто отклоню. Если будет вписываться с оговорками - я его оговорю, и опять же если он после этого вас устроит, мы вместе разработаем для него вводную, часть которой будет не просто написана, а отыграна.
Цитата
...поскольку я придвижу что сюжет быдет состоять из песочницы...

А может хватит пытаться а Нострадамуса играть? К тому же я писал что ПЛАНИРУЮТСЯ определенные моменты. Тоесть зарисовка сюжета уже есть.
Игра будет иметь определенный сюжет, основная часть которого будет определена заранее, второстепенная часть симпровизирована по ходу дела. Я буду, не очень настойчиво, но БУДУ подталкивать партию к тому что бы она шла именно по сюжету. Хотя, если захочется немного отвлечься и пойти погулять свободно - для этого будут подходящие моменты. Плюс, если у партии не получится, например, связать концы с концами, и выйти на следующий виток сюжета, то ей придется пустится в свободное плавание на поиски новых зацепок и переосмысление старых. Не уверен что у меня это все выйдет действительно гладко, но одно знаю точно, если не пробовать - точно не выйдет.

   Сообщение № 40. 21.8.2012, 13:22, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Всё, мастер принял и концепт и зарисовку, теперь моя очередь разводить мастера на огромные описания. Очень надеюсь, что мода в игре будет куда более приемлемой, чем в Звёздных Войнах и Эффекте Массы.)

   Сообщение № 41. 21.8.2012, 14:37, Caster пишет:
Caster ( Offline )
Обретший

*
Демон
Сообщений: 1080
профиль

Репутация: 37
MiM
Лови ПМ. Думаю, там то, о чем ты просил.

   Сообщение № 42. 22.8.2012, 09:02, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Отправилао биографию персонажа мастеру.

   Сообщение № 43. 22.8.2012, 09:24, Зануда пишет:
Зануда ( Offline )
Нет, серьёзно Зануда.

*
Знаток
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 3
Да, кстати, может, раз уж трое набралось, запросить форум, а? Мы бы могли флудить много и долго друг с другом, а это позволяет удерживать интерес к игре, когда мастера в сети нет.

   Сообщение № 44. 25.8.2012, 05:27, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Нде... Ну да ладно.
Сделаем так, одобрю второй концепт - подам заявку на создание темы. И будем помаленьку ждать третьего.

   Сообщение № 45. 28.8.2012, 17:32, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
В личку ответил.

   Сообщение № 46. 30.8.2012, 15:26, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Вторую зарисовку принял.

Отправляюсь подавать заявку на создание темы, как будет готова - кину сюда линк.

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Отправил квенту в ЛС.

   Сообщение № 48. 30.8.2012, 16:49, Knight пишет:
Knight ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 22
профиль

Репутация: 0
Отлично, ждём.

   Сообщение № 49. 31.8.2012, 17:00, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Ну вот и готова наша темка.

Информацию по миру отныне начну отсыпать. Правда на высокие темпы пока не надейтесь, времени маловато. Заявки на какую то конкретную инфу можно оставить в соответствующей теме.

Хочу, впрочем, отметить, что набор пока не окончен. У меня есть три принятых концепта на данный момент. В идеале я хотел бы видеть четырех игроков, так что как минимум одно место еще есть.

   Сообщение № 50. 10.9.2012, 23:25, Наил пишет:
Наил ( Offline )
Не женат

*
Мечтатель
Сообщений: 103
профиль

Репутация: 0
Ты систему выбрал? Может по ГУРПСу поводишь?

   Сообщение № 51. 14.9.2012, 05:55, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Гурпс будет пожалуй жирноват. Я обычно предпочитаю системы полегче. Подумываю о FUDGE.
Тоже универсальная система, но гораздо проще.

   Сообщение № 52. 21.9.2012, 03:15, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Мы все еще набираем.

   Сообщение № 53. 26.9.2012, 11:32, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Совсем нет желающих?

Вечный Странник ( Offline )
Kill me now and burn my soul!

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3740
профиль

Репутация: 196
Печально.
Игра обещает быть интересной, куда же все пропали? :worry:

   Сообщение № 55. 25.10.2012, 11:14, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Сдую ка я пыль с топика еще разок. Нам все еще нужен третий игрок, если конечно предыдущие еще не сбёгли.

   Сообщение № 56. 25.10.2012, 11:27, Random Encounter пишет:
Random Encounter ( Offline )
Кто угодно

*
Маг
Сообщений: 279
профиль

Репутация: 12
Космоопера - это хорошо. Проявляю интерес.

Сразу вопрос: что с системой?

   Сообщение № 57. 27.10.2012, 18:17, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
Тоже проявляю интерес.
Правда, Fudge не знаю вообще.. =\

   Сообщение № 58. 28.10.2012, 17:44, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
По системе планируется Fudge. Знать там вобщем то практические нечего, система очень проста. Могу скинуть файлик сюда - как доберусь до компа. Если кто-то раньше в нете ссылку не найдет.
Собственно говоря немного инфы по миру есть в теме игры.
Зарисовка от Random Encounter принята. В личку ответил.
Собсно от CrovaX тоже хотелось бы получить коротенькую зарисовку, без привязки к сеттингу.

   Сообщение № 59. 28.10.2012, 18:54, CrovaX пишет:
CrovaX ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 338
профиль

Репутация: 9
Зарисовка:

Врач скорой помощи. Бывший военный - успел отслужить несколько лет в десанте Федерации. С оружием обращаться умеет, но предпочитает не лезть туда, где могут понаделать лишних дыр в организме.
Медицинские навыки.. Открытый перелом? Острая сердечная недостаточность? Укус черного псевдоаспида с 3-Гаммы-Персея? Когда он рядом, то можно ставить сотню против одного, что пациент выживет. Однако, столкнувшись с обычной простудой будет долго чесать в затылке, рыться в справочниках и тайком забивать симптомы в комп-автодиагност.
По жизни - компанейский парень, готовый ради друзей если и не на все, то на многое. Обязанности свои выполняет на все сто, но заставить его сделать что-то сверх того, что он в эти обязанности включает, та еще проблема.

   Сообщение № 60. 30.10.2012, 07:25, MiM пишет:
MiM ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 44
профиль

Репутация: 2
Зарисовка принята, в личку написал.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика