RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Небесный город Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Начало пути, Где-то в открытом море. 9:30
   Сообщение № 1. 10.7.2012, 18:31, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Утро на корабле началось с кают-компании с прилегающему к нему камбузу. Двери кают-компании распахнулись, впуская внутрь свежий воздух. Робко забегали по палубе ребята со швабрами и ведрами, где-то в глубине купола заиграла негромкая музыка, из камбуза начали доноситься аппетиные ароматы готовящейся еды. Этим утром не дежурящая на постах часть Защитников успела переодеться в гражданское и влиться в пеструю компанию утопистов, теперь заметно больше походя на сборный экипаж научного судна. Агенты института держались несколько особняком, их было не так много, поэтому они сбились в большую тесную компанию в которой почти все уже были давно знакомы, сейчас эта компания выстроилась очередью у небольшого окошка за завтраком. Старпома и капитана нигде не было видно, и вместо их по палубе с лицом присполненым важности ходила невысокая девушка в белом халате, выдавая распоряжения и уже готовясь наконец завалиться спать после бессонной ночи, сложив свои обязанности на новоиспеченного заместителя старпома.

   Сообщение № 2. 10.7.2012, 18:50, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
К собственному удивлению Давид без труда проснулся к завтраку, несмотря на перелет в другой часовой пояс, и наполненный событиями вечер. Едва умывшись, он рассовал по карманам амулеты, все так же по-бандитски отправил ТТ за пояс, и пошел искать кают-компанию. Вокруг подарочных коробочек в своей комнате он проходил как кот мимо сметаны, но он все еще считал, что пока этих подарков принимать нельзя. А нельзя для каббалиста означает нельзя. Однако дорого бы он сейчас отдал за то, чтобы узнать, нет ли среди подарков колоды таро.

Заходить за членами своей группы Дэм тоже счел неуместным. Работа важна, но для работы важен сон. Дэм был фанатиком, для которого адреналин работы часто замениял и нормальную еду, и нормальный сон, но за остальными людьми он признавал право на сохранение нормальности. Было бы хорошо дождаться их на завтраке, но нет так нет, можно начать и без них. Особенно счастливая способность Ефима добывать информацию пригодилась бы Дэму в поиске документации, который он наметил начать сразу после завтрака. Сообщение старпома "документация в трюме в одном из деревянных ящиков" Давид расценил, естественно, как санкцию заглянуть туда.




   Сообщение № 3. 10.7.2012, 18:59, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Артём выполз на прогулку до столовой, дабы поесть чего-нибудь не-мясного, возможно рыбного. Большие скопления людей он не любил. Оружие, кроме ножа, висевшего более-менее незаметно под одеждой у него не было. От утопистов парень старался держаться подальше, так как знакомство с этой организацией у него по недоразумению не заладилось с самого начала, Институт же сам держался подальше ото всех, так что Защитник принялся высматривать своих в праздно-шатающейся толпе, чтобы обменяться новостями и мыслями.

   Сообщение № 4. 10.7.2012, 19:59, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
Илья показался и выглядел он необычно. Его куртка была застёгнута, на руках перчатки, на лице были тёмные очки, а если приглядеться, можно было заметить отблеск на коже лица, это был солнцезащитный крем если быть точным. Илья встретил Давида, пока тот расхаживал внутри корабля, направляющегося в кают-компанию.
- Встаёте с поза ранки Давид, все остальные спят. Так когда решите заглянуть на склад, поглядеть на этих надоедливых касперов? - решил заговорить с ним Илья.

   Сообщение № 5. 10.7.2012, 20:14, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— И вам доброго утра, Илья. — Давиду стоило некоторого напряжения не выдать своего изумления. По его представлениям, Илье сейчас полагалось спать. — Да, вот как только перехвачу чего-нибудь подкрепиться, так сразу за поиски. Работа есть всегда.

   Сообщение № 6. 10.7.2012, 20:23, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
- Рад слышать, не могу сидеть без дела. - на лице вампира появилась слабая улыбка.
- Я буду ждать в своей каюте, как закончите свой завтрак, позовите. - после Илья развернулся и прошёл в свою каюту, решив подождать пока там.
—> Каюта №8

   Сообщение № 7. 11.7.2012, 01:54, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Артем в поисках компании набрел на приоткрытую дверь служебного входа на камбуз, где дородная женщина среднего возраста в фартуке подозвала его и вне очереди угостила ароматной жареной рыбкой с лучком и картошечкой со стаканом ягодного морса, по ходу дела она разговорилась и многое рассказала о экипаже и самом корабле, не забывая заниматься готовкой, прервать этот поток сознания вряд-ли представлялось возможным.
Все подчиненные Давида еще спали, за исключением заспаного и переминающегося с ноги на ногу в очереди за едой, Максима, со своей пищащей корзиной
- Есть просит - пояснил он Дэму, когда они встретились.

   Сообщение № 8. 11.7.2012, 02:27, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Значит завтрак будет в компании Максима.
— А что все-таки живет в этой корзине? — Поинтересовался Давид, чтобы хоть как-нибудь поддержать разговор. На самом деле, сейчас он только отметил про себя, что молодой ведун пока для работы бесполезен. Ему бы еще полчасика-часок подремать.
— Максим, я после завтрака собираюсь поискать документацию в трюме. Каковы ваши планы? После того, как окончательно проснетесь, конечно.

// Следующая заявка имеет силу только еслимаксим не скажет чего-то экстраординарного, типа "Зайдите ко мне, нашел нечто торебующие внимания"
Выслушав ответ юноши и закончив завтрак, Давид отправился в свою каюту за ноутбуком. Надежда, что искомая документация все-таки хранилась в электронном виде, а не в бумажном пока не умерла в Давиде. Он верил, что даже после произнесения присяги некоторые homo все еще сохраняют право на прилагательное sapiens. Сам герметист уже давно даже для совершения ритуалов каббалистики пользовался электронным текстом Торы, а уж документацию в бумаге хранить... Хотя вопрос, зачем тогда документация в ящиках в трюме, а не в компьютере в штабе наводил на размышления.

Из своей каюты Давид зашел в каюту напротив, за Ильей, и отправился в трюм.

   Сообщение № 9. 11.7.2012, 03:12, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Максим немного оживился, видимо эта тема была ему чем-то приятна.
- Коловертыши, три штуки. Было бы больше - продал, а так - в одиночестве они грустят сильно.

   Сообщение № 10. 11.7.2012, 10:48, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
Новоиспеченный заместитель спустился на палубу и вдохнул утренний морской воздух. Ввиду новых обязанностей по поддержанию порядка Николай дополнил свою форму бронежилетом, кобурой с Тульским-Токаревым, двумя магазинами к нему, ножом и рацией.

Заметив девушку в халате, наемник направился к ней, решив что с утра никто так без серьезной причины бегать не будет.
- Доброе утро. Вы выглядите уставшей. Что-то стряслось?

   Сообщение № 11. 11.7.2012, 15:56, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Ничего такого, я просто заканчивала свои дела, а сейчас прошу прощения - мне надо поспать - девушка прошмыгнула мимо Николая в сторону лестниц ведущих к каютам экипажа.
И тут на него насел разнообразный знакомый и не очено, люд. Интересовались по поводу расписания распределения обязанностей, какой список разрешенной на борту магии и что за шум был вчера ночью внизу.

   Сообщение № 12. 11.7.2012, 16:16, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Артём внимательно слушал информацию о экипаже. Слушать он умел лучше, чем говорить, чем часто и пользовался, кроме того, со старшими Артём как правило был предельно вежлив. Доев угощение и дождавшись, пока женщина расскажет всё, что хотела, он улыбнулся и сказал:
- Благодарю. А не подскажите ли, где здесь можно найти всякие мелочи вроде ручки, блокнота, зажигалки и так далее?... разумеется, не бесплатно.

   Сообщение № 13. 11.7.2012, 16:18, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Так, стоп, все по очереди! - Николай поднял ладони, призывая насевший люд к спокойствию, - В магии я не разбираюсь, так что все в пределах здравого смысла. Никаких вызовов злых разрушительных существ, опасных экспериментов и взрывов. Особенно это касается товарищей утопистов. Я понимаю что вас, возможно, оторвали от важных опытов, забросили сюда и теперь вам хочется наверстать упущенное, но хочу напомнить вам две вещи: прогресс иногда взрывается и мы в данный момент находимся во многих километрах от суши. Исправлять результаты своей халатности нам придется своими силами, которые лучше пустить на выполнение задания. Насчет шума я впервые слышу, расследование будет проводится. Но, раз вы заговорили об этом, я хочу узнать все подробности. Кто находился вблизи трюма в тот момент, поднимите руки.

   Сообщение № 14. 11.7.2012, 16:24, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- В трюме. Прямо у двери открытая картонная коробка с наклейкой - канцтовары, можешь брать сколько хочешь. Зажигалку... вот с ней не знаю, извини. - ответила повариха.
В это время к ней подошел мужчина средних лет, в форме защитников и нежно обнял за талию. Она поцеловала его в ответ , потом мужчина отпустил её и сказал Артему, похлопав себя по карманам :
- Кхм, доброе утро. Курите ?

Тем временем толпа на палубе начала переглядываться. Стоящий в толпе Максим со своей корзиной робко поднял руку.
- Я был, видел как старпом усмирял какого-то духа с один из защитников и утопистов. Только не заставляйте меня писать отчет.

   Сообщение № 15. 11.7.2012, 16:33, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
- Нет - спортсмен... - улыбнулся Артём.
Свернутый текст
Если Защитник не развивает разговор, Артём прощается и уходит относить посуду куда следует. По дороге его внимание привлекает собрание людей и он решает посмотреть что там происходит.

   Сообщение № 16. 11.7.2012, 16:54, Krisis пишет:
Krisis ( Offline )
Ехал пафос через пафос

*
Архимаг
Сообщений: 957
профиль

Репутация: 15
—> Трюм
Илья вышел наружу стараясь не попадать на прямые лучи солнца, укутавшись лицом в высокий воротник куртки и налепив тёмными очками.
- Эй ты, с корзиной, Максим, Давид просит спуститься в трюм, срочно. - Илья говорил быстро и хотел чтобы этот утопист быстро воспринимал информацию. Сам вампир поспешно покинул палубу, быстрым шагом забегая обратно в глубь корабля.
—> Трюм

   Сообщение № 17. 11.7.2012, 17:13, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Отсчет мне не нужен, но узнать подробности хотелось бы, - Николай вздохнул, - На всякий случай, кто из присуствующих умеет управлять крупнотоннажными морскими судами?

   Сообщение № 18. 12.7.2012, 12:29, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Собравшиеся ответили на вопрос Николая отрицательно, затем Максим кратко пересказал о произошедшем с иллюзорной гранатой
- Уже иду - сказал Максим подошедшему Илье, пожав руки и попрощавшись с новыми знакомыми, затем отправился в трюм, на ходу доедая остатки своего завтрака.

   Сообщение № 19. 12.7.2012, 14:17, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Тем временем, Артём приблизился к собранию и увидел Николая.
- Доброе утро, Николай. Кажется я могу кое-что уточнить по обсуждаемому вопросу. - глаза Артёма однако говорили "когда они разойдутся - скажу больше".

   Сообщение № 20. 13.7.2012, 13:40, Wulfen пишет:
Wulfen ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 2
- Будут еще вопросы кроме уточнения распорядка? - Николай окинул взглядом толпу, - Главным по группам составить списки огнестрельного оружия, магических предметов и другого снаряжения, продовольствие и личные вещи можно опустить если они не относятся к первой категории. Защитников это касается в первую очередь. Списки держите при себе, но они могут быть затребованы в течении сорока восьми часов для точного планирования операции. Если комгрупов тут нет - передайте им эту новость. Бойцам защитника организовать охранение корабля в четыре смены по пять человек. Смена караула через каждые шесть часов, кто будет дежурить прямо сейчас или ночью - решайте сами, хоть при помощи жребия. Мы не на прогулке, а на серьезном задании и должны быть готовы к ведению боя против угроз любой природы как снаружи, так и возникающих на корабле. О любых магических аномалиях докладывать по рации либо криком, корабль маленький. Остальные свободны.

   Сообщение № 21. 13.7.2012, 14:56, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Дослушав брифинг и немного обождав, Артём рассказал Николаю о происшедшем со своей точки зрения и добавил:
- Утописты весьма опасны... судя по всему они накачаны магией под завязку и не всегда контролируют свои эмоции. Я с трудом себе представляю, как их остановить в случае необходимости, так чтобы обойтись без жертв... пожалуй я пройдусь до трюма, поищу там блокнот и ручку - пригодится. И да, кстати, не думаю, что будет много желающих дежурить ночью, так что, если возможно запиши меня вне очереди... - с этими словами Артём направился к выходу.

   Сообщение № 22. 13.7.2012, 20:19, YellowDragon пишет:
YellowDragon ( Offline )
даос

*
Автор
Сообщений: 1339
профиль

Репутация: 83
Отперев каюту и заперев её за собой, Артём прилёг на кровать, оставляя берцы свисать над полом. Защитник открыл блокнот и набросал на нём карандашом схему:
сверху написал крупными буквами "СТАРПОМ", дописал сбоку "защитник-вампир?" Сбоку нарисовал овал и вписал в него "УТОПИСТЫ", затем дорисовал стрелку и квадрат, в который вписал "утопист - маг/вампир?", подумав, сбоку дописал - "опасен, не контролирует эмоции", подумав ещё немного дописал три восклицательных знака ручкой, а напротив старпома добавил 1 восклицательный знак ручкой. Далее на схеме справа появился прямоугольник в котором Артём написал слово шутник и поставил два восклицательных знака ручкой. Подумав, добавил ещё один, но карандашом и дописал в скобках "дух". Далее сверху схемы появился квадрат со словом "Капитан" и большой знак вопроса. В центре схемы было дописано имя Николай и развесистая схематичная паутина с буквами "З" от него.
От утопистов была отпочкована ещё одна стрелка, оканчивающаяся овалом, внутри овала Артём написал "Давид - маг?".
- Нет, тебе от меня не спрятаться, улыбнулся защитник и стёр вопросительный знак. Подумав, добавил на его место один восклицательный знак карандашом.

Охватив взглядом всю схему, защитник добавил снизу прямоугольник с надписью "ИНСТИТУТ" и внизу подписал "вроде безопасны", подумав ещё дописал "может попросить поддержки?"

Немного поразмышляв, закрыв и отложив блокнот, Артём закрыл глаза и тихо произнёс:
- Совместная экспедиция была ошибкой... это слишком опасно.

Защитник собирался вздремнуть часок другой, так как любил больше ночные дежурства, когда количество праздно-шатающихся людей убывало вплоть до нуля.

   Сообщение № 23. 14.7.2012, 20:47, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Вышедший в поисках техника Дэм был послан в сторону станции связи, которая оказалась тесной комнаткой, в которой сидел защитник, молодой парень в очках и вязаной щапочке. Как раз в этот момент он возился с в корпусе недорогой колонки и на звук открывающейся двери кивнул головой и указал на стоящий напротив него стул, отодвинув колонку в сторону и выжидательно посмотрел на посетителя.

   Сообщение № 24. 14.7.2012, 20:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Приветсвую, почтеннейший. — Занятый весьма непростыми мыслями о только что случившемся, Давид говорил почти на автомате. Что не добавляло удачности подбираенмым словам. — У вас не найдется ремонтного набора для электроники? Я похоже, угробил свой ноут.

   Сообщение № 25. 14.7.2012, 21:29, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Эмм... хорошо - сказал техник, опасливо поглядывая на ноутбук и одел прочные резиновые перчатки - Только вытряхните из него эту гадость сначала, хотя-бы в это ведро, что за дверью стоит.

   Сообщение № 26. 14.7.2012, 21:46, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Давид мысленно отметил способность техника рассмотреть червяков через застегнутый чехол. С таким нужно держать ухо востро.
— Да, конечно. — Давид отошел вытряхивать червей. — Только заняться ноутом предпочел бы сам. Как-никак, пять лет, потерянных в институте должны хоть чем-то себя оправдывать — Дэм врал. Он отнюдь не считал пять лет МГУ потерей времени, но именно таков был распространный штамп, а общие штампы помогают устанавливать контакт с малознакомыми людьми.

   Сообщение № 27. 15.7.2012, 12:57, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
- Сам - это в смысле мне вам инструменты дать и будете так ковыряться ? Что-ж, это лучший для меня вариант... - техник довольно улыбнулся и закивал, словно сам соглашаясь со своей идеей

   Сообщение № 28. 15.7.2012, 13:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Закончив с вытряхиванием, Давид поблагодарил техника за инструменты, из которых пока нужен был только осцилограф, и пристроился в той же каморке возиться с ноутом, чтобы не бегать лишний раз туда-сюда. Пока его интересовала диагностика: что произошло, как оно произошло, и что пострадало. Есть ли шанс спасти ноут, если нет, то хотя бы винчестер. И если есть, то безопасно ли пытаться переставить винчестер в другой ноут, для этого другого ноута.
броски

[ 15.07.12 14:34:16 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: электроника -.
[ 15.07.12 14:34:02 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 5. Комментарий: электроника +.
+5 от статов, итого 5

Если нужем, еще и на эзотерику (повреждения магические, как-никак)
[ 15.07.12 14:37:10 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 2. Комментарий: эзотерика -.
[ 15.07.12 14:36:39 ] - bookwarrior бросил 1d6 с результатом - 3. Комментарий: эзотерика +.
с учетом положительного модификатора от магии имеем 7

   Сообщение № 29. 15.7.2012, 17:24, delta force пишет:
delta force ( Offline )
Магистр лунного сияния

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 35
Оценить повреждения оказалось не так трудно, основной пострадавшей частью стала материнская плата с видеокартой, в которой черви оставили глубокие проплавленные ходы и теперь в лучшем случае ее можно было отправить на помойку, а вот жесткий диск в србсвтенном довольно прочном корпусе вполне мог остаться невредимым. Монитор и видеокарта накрылись и до сих пор были забиты червями ,которые и не думали останавливать свою разрушительную работу.

   Сообщение № 30. 15.7.2012, 18:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Нда, иногда лучшее, что можно сделать — это признать поражение.

Давид вынул винчестер, тщательно осмотрев его на предмет червей. Винчестер следовало оставить, остальному дорога в корзину. Но прежде, чтобы перестраховаться Дэм вытащил чипы перезаписывамого биоса, и разломал их, для верности раздавив кристаллы отверткой. Все, что выбрасывается, не должно содержать информации, это правило Давид не нарушал никогда. Оперативку можно не уничтожать, она и так стерлась в момент обесточивания, а вот биос энергонезависимый.

Поблагодарив техника, Давид вернул инструменты и застегнул чехол ноута. Ноут скоро отправится на выброс... совсем скоро, но чуть погодя. Сейчас Дэм отправился искать кого-нибудь из своей группы, желательно Ефима, но подойдет кто угодно. Предстоял непростой разговор: надо было выяснить, что есть среди подарков, не принимая их — это раз. И два, еще похитрее — если среди них есть Таро, попытаться купить колоду. Принимать в подарок нельзя, а гадание сейчас остро необходимо.

Затем — дело номер два. Нужно найти возможность отослать мейл в свой филиал. С ноута одного из коллег, если возможно. С корабельного компа в ином случае. Надо договориться с родным филалом о покупке требуемого снаряжения, и провернуть ее, потратив не больше одного вызова вестового демона. С ним же, кроме денег отослать и образец червя. А вот дальше можно и выбросить ноут.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Небесный город | Следующая тема »

Яндекс.Метрика