RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рассвет Миров, Система: Dawn Of Worlds (first edition)
   Сообщение № 31. 5.7.2012, 16:52, Велиор пишет:
Велиор ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 39
профиль

Репутация: 1
Ну ладно, можем обойтись флудилкой.

   Сообщение № 32. 6.7.2012, 05:10, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
У нас появился подфорум. Всех прошу к столу! Кушать подано))))

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Люди, дайте ссылку на русские правила! Та, которая в начале темы битая, а с английским у меня беда.

   Сообщение № 34. 6.7.2012, 08:16, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
http://dow.vbodrov.ru/ - там есть ссылка.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Спасибо большое!

   Сообщение № 36. 8.7.2012, 08:44, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
Я тут почитал правила... и стало интересно попробовать не дожидаясь 13го... есть кто желающий сегодня в скайпе протестить систему?

   Сообщение № 37. 8.7.2012, 11:06, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Можно протестить и быстрее если народ отметиться в игровой теме быстрее %) Скайп есть, а вот желание... В теории можно, но смысл то? В том плане, что это он-лайн борду надо искать для работы с картой и т.д.

   Сообщение № 38. 8.7.2012, 11:47, МакФесс пишет:
МакФесс ( Offline )
Ненастоящий друг

*
Архонт
Сообщений: 1764
профиль

Репутация: 95
Стас, я снова в сети. Могу помочь набросами и надумками. Стукнись в лс.

   Сообщение № 39. 8.7.2012, 14:04, alucarD_farG пишет:
alucarD_farG ( Offline )
непростой смертный

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 17
я тут прикинул: если юзать гексографер и играть так, чтобы в итоге получить прекрасный играбельный мир
если брать ширину гекса за 60 км (ну просто потому, что это среднее расстояние на телеге за день)
то при размерах карты 60*80 гексов и заполненности её сушей на примерно треть, принимая среднюю плотность населения 6 человекоподобных на квадратный километр...

общая площадь: 14 962 663 кв км
площадь суши: 4 890 920 кв км (для сравнения площадь европы 10 500 000 млн)
население: 29 345 522 человекоподобных

это все примерно к аналогу наших 17-18ых веков

————————-

Если использовать именно такие параметры потом получиться, как я считаю, весьма реалистичный мир с кучей сел и бесчисленным количеством деревень, в котором не нужно будет месяцами скакать от одного населенного пункта к другому... Мир будет подходить и для стратегий (а мне, честно говоря, очень нужен такой) и для ролевых игр (хотя это больше зависит от того, что мы в процессе игры сделаем)...

————————

По поводу первой эпохи и формирования территорий: если бурать в расчет количество игроков равное 5, а площадь суши в 80*60/3=1600 гексов, то для того чтоб достаточно сильно поменять мир (800 гексов) нужно:

800 / 6 (среднее количество очков за ход) / 3 (считаем, что лишь треть очков на терраформин) * 5 (игроков) * 7 (примерное количество ходов) = 70

действием "Формировать землю, 1”" изменять примерно 70 гексов... а лучше 61 (шестиугольник с радиусом в 5 гексов )
то же число для "Формировать климат, 1”"

————————

Но эт я все со своей математикой и мечтами о проработаном мире, где из пяти деревень (с десятью дворами в каждой) никак не могу собрать многотысячное войско... думаю не все разделяют моей любви к подобным заморочкам и уж тем более не все захотят так париться над несложной вообщем-то системой...

   Сообщение № 40. 8.7.2012, 14:15, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(alucarD_farG)
то при размерах карты 60*80 гексов

Я в игре буду брать 40*30, ибо 80*60 это мы ооочень долго будем её заполнять. Прелесть в общем-то в том, что карту потом можно будет расширить я думаю.

Цитата(alucarD_farG)
если брать ширину гекса за 60 км (ну просто потому, что это среднее расстояние на телеге за день)

Я бы брал площадь одного геса равной площади современного мегаполиса, например Москва что будет примерно 2500 км^2. Итого при карте 80*60 будет = 12000000 км^2 но я бы таки предложил бы взять карту именно 40*30 и такой вариант с площадью (ну будет 6000000 вместо 12-и)...

Цитата(alucarD_farG)
действием "Формировать землю, 1”" изменять примерно 70 гексов... а лучше 61 (шестиугольник с радиусом в 5 гексов )
то же число для "Формировать климат, 1”"

Знаешь, придётся же таки не все гексы менять, я таки предлагаю играть что вода (океан\море) уже есть и народу надо будет делать лишь сушу, т.е. заполнять не всю карту. В теме я предложил человеку по 7 гексов давать менять на карте в 40*30 гексов.

Цитата(alucarD_farG)
Но эт я все со своей математикой и мечтами о проработаном мире, где из пяти деревень (с десятью дворами в каждой) никак не могу собрать многотысячное войско... думаю не все разделяют моей любви к подобным заморочкам и уж тем более не все захотят так париться над несложной вообщем-то системой...

Может обсудим в оффтопе подфорума игры, нет?))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика