RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Трактир «Удар копытом по голове» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Человек Играющий, В естественной среде обитания
   Сообщение № 1. 30.6.2012, 13:16, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Такой вопрос. Оно, конечно понятно, для чего мы играем в ролевые: развлечься, иметь возможность творить, пофантазировать о ярких приключениях, побывать в небывалых странах. Но в эти приключения мы отправляем созданных или выловленных из параллельных реальностей персонажей. А как насчет нас самих? Мы, ролевики Петя/Вася/Лена, студент/бухгалтер/юрист хотели бы попасть в одну из этих фантазий?
Знаю, что многие здесь увлекаются реконструкциями и полевыми ролёвками, но я сейчас говорю именно о полноценном проникновении в отдельно взятый сеттинг. Прямо с кресла, в тапочках и бигудях) Опустим вопрос понимания чужого языка - так и быть, все кругом говорят на коммоне. Итак, вопросы следующие:

1. В каком мире (или действующей игре) предпочли бы побывать?
2. Чем занимались бы и как выживали?
3. Вдогонку - А не хотели бы (не пытались ли) на форуме сыграть персонажем-собою?

   Сообщение № 2. 30.6.2012, 13:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мое четкое убеждение (правда, не помню, сам додумался или своровал у Kammerer-a): если Мир Тьмы выглядит так, что в нем хотелось бы пожить вместо реального, то это неправильный МТ. Ровно с МТ главная задача сделать мир таким, чтобы понималось, что не дай бог в этом жить. Причем достигаться должно не плотностью Ктулху в подворотнях, а ощущением общей безнадеги.

   Сообщение № 3. 30.6.2012, 13:46, Эрфар-Краснобай пишет:
Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Могу сказать что получал опредлённый фан от игры по Эре Водолея ПОЧТИ собой, ключевое слово здесь "Почти"

   Сообщение № 4. 30.6.2012, 22:42, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
1. Классический фентезийный
2. Скорее всего заделался бы исследователем-картографом чтобы мир посмотреть)
3. Игры собой стартовали не раз но дальше первого игрового дня не уходили(( Поиграть по фентези собой хочу и готов.

   Сообщение № 5. 1.7.2012, 17:22, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
1. Не уверен, но тогда уж почему бы и не в ирреальность типа "Алисы в стране чудес" или чего-то ещё более логически причудливого? Всё равно попадание куда-либо это неудача.
2. В сюрреалистичном окружении? Вы смеётесь? Там бы с ума не сойти.
3. Никогда не пробовал. Вдруг что-то выйдет? Хотя вряд ли это "что-то" будет удачно. Социопат-мелнхолик с недоразвитыми мышцами - это совсем уж механически неэффективный выбор.

   Сообщение № 6. 2.7.2012, 02:45, endlesslake пишет:
endlesslake ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 0
1. Практически любой. Кроме эмо-гностических хоррор-тетрисов. Столь любимых, как я погляжу, знатоками Мира Тьмы.
2. По ситуации.
3. Нет.

   Сообщение № 7. 2.7.2012, 11:11, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Хмм, я вот тут выработал мысль: все кто хотят играть собой - либо играют в полевки, либо находят другой выход как например всякие Дозоры и прочее, ибо там тоже есть сюжеты.
Причем если полевки это всегда игра с игроками, то как раз именно городские ночные игры больше похоже на попадание в некий иной мир. Тут тебе и силовое противостояние пьяной гопоте(кстати многие успешно кидают чеки на дипломатию ::D: ) и проникновение на объективно охраняемые объекты в снике )
При всем этом у тебя есть пати и есть вражеские команды для ПвП. Ибо есть уровни на противостояние(это не говоря о глобальной цели).

   Сообщение № 8. 2.7.2012, 18:30, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Цитата(Clopik)
1. В каком мире (или действующей игре) предпочли бы побывать?

В няшном-поняшном :kz:
в любом случае променяла бы свое существование на что-то более комфортное и безопасное.

Цитата(Clopik)
Вдогонку - А не хотели бы (не пытались ли) на форуме сыграть персонажем-собою?

Нет.

   Сообщение № 9. 2.7.2012, 18:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Doll)
В няшном-поняшном 

Цитата(Doll)
Нет.

Последнее как-то противоречит мирному существованию няшного-поняшного мирка?))

   Сообщение № 10. 2.7.2012, 19:21, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Дункан Киркли
Цитата(Дункан Киркли)
Последнее как-то противоречит мирному существованию няшного-поняшного мирка?))

я не хочу в это играть. Я согласна пожить так :wink:

Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
1. Побывать? Нет, пожалуй, не в одном из тех, что мне интересны как игроку, побывать, а уж тем более остаться, совсем не тянет. А в те, что не интересны тоже не хочется.
2. Если все же угораздит в такое вляпаться, то придется быть похожим на своих персонажей, т.е. стать насквозь «прогнившим» человеком, продать душу и с чистой совестью творить всё то, что сочту нужным.
3. Нет. В ролевые игры играю только ради своих персонажей. Себя мне играть совсем не интересно.

   Сообщение № 12. 2.7.2012, 22:51, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
1. Да, в принципе, в любом благоустроенном мире. Или в любой благоустроенной империи не очень благоустроенного мира.
2. Наверное, попробовал бы стать чиновником. А в свободное время тренировался бы в магии (если есть) или рисовал бы.
3. Играть собою не интересно. И так каждый день себя играю. Вот если в чужую тушку вселиться - это интереснее.

   Сообщение № 13. 3.7.2012, 11:56, Screamer пишет:
Screamer ( Offline )
Можно я пойду с вами?

*
Архонт
Сообщений: 1480
профиль

Репутация: 50
1. В Planescape, с условием, что опыт капал бы с такой же скоростью как и в обычной игре и сложность противников нарастала бы постепенно.
2. Стал бы путешественником-наемником, вступил в фракцию сенсатов, собирал чувственный опыт.
3. Да запросто, только нереально найти такого мастера.

   Сообщение № 14. 4.7.2012, 07:21, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8139
профиль

Репутация: 190
1. Какой либо конкретный сеттинг мало интересен. Тут согласен с Долл, жить хотелось бы где то в более комфортном мирке. Наверное, отдалённое будущее.
2. Хотелось бы попробоваться в роли капитана звёздного окробля.
3. Думаю, почти все играли "собою", модернизируя сущность под конкретные цели. После рихтовки некоторых недостатков, почему бы и нет.

   Сообщение № 15. 4.7.2012, 19:13, Агудаль пишет:
Агудаль ( Offline )
Вкуснопост!

*
Заблокирован
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 12
1. wiedzmin пана Анджея.
2. Маразматика, воспитывающего ведьмаков.
3. Вот там внизу в подписе ссылка. Там и играл )))

   Сообщение № 16. 4.7.2012, 22:22, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Нет, нет и еще раз нет. Я никогда ни во что не играю самим собой и не испытываю желания играть. А о том, чтобы там жить, я вообще не говорю. Идея, что человек из нашего мира попал в другой и стал там супер воином/наследным принцем, уже заклишевана до дыр. Давайте представим, что будете вы там не приключенцем, а обычным неписем. Уже выглядит не так захватывающе?


   Сообщение № 17. 4.7.2012, 23:31, Агудаль пишет:
Агудаль ( Offline )
Вкуснопост!

*
Заблокирован
Сообщений: 69
профиль

Репутация: 12
Это то конечно да, но если так представить, да поразмыслить, так ведь неписем, что в этом мире быть, что в придуманном - по сути одно и то же. И кто скажет, что в этом мире вы герой?
Не будем брать в пример Путина, но большинство из нас всего лишь юниты для своих начальников ))) И только некоторые - неписи )))
Что ты там говоришь?.. Ты начальник и у тебя есть пять... нет, даже шесть десятков юнитов в подчинении!... офигеть!... тогда представь, сколько таких как ты у твоего вышестоящего? Да, да, включая тебя, маленький абстрактный читатель этого моего бредового поста.

Черт.. у наставника Радагаста кусков мяса все равно было больше... наверное не ндао было так сильно народ стращать и в минусы уходить. а то ведь никто не записывается даже )))

   Сообщение № 18. 5.7.2012, 11:40, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Clopik)
1. В каком мире (или действующей игре) предпочли бы побывать?

Только если в мире заботливых мишек или в будущем фильма "разрушитель" до пробуждения Феникса. Знаете почему? Не хочется умирать в страшных мучениях.
Цитата(Clopik)
2. Чем занимались бы и как выживали?

Сама бы стала "Фениксом", но в разумных пределах, чтобы ради меня никому не пришло в голову Сталлоне размораживать ::D:
Цитата(Clopik)
3. Вдогонку - А не хотели бы (не пытались ли) на форуме сыграть персонажем-собою?

Во всех моих персонажах есть частичка меня. :smile: Даже в НПЦ. Иначе и быть не может, но вот персонажем-собой, пожалуй, не хочу, ибо, в любом случае, начну идеализировать и получится стрёмная Мери Сья :worry:

   Сообщение № 19. 6.7.2012, 02:19, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
bookwarrior, полностью соглашусь. А что, кроме Мира Тьмы ни во что не играете?

Цитата(Kaze Koichi)
Идея, что человек из нашего мира попал в другой и стал там супер воином/наследным принцем, уже заклишевана до дыр
Да вроде большинство скромненько так ответили, героев в себе не предполагали... Но ведь если попали, то выживать как-то надо.

Цитата(Miau)
Играть собою не интересно. И так каждый день себя играю
Ну вы же "играете" в привычном сеттинге, в привычной обстановке и совсем без сюжета)) А вот запихнуть человека играющего в окружение его же фантазий и посмотреть на его реакцию - ужель не интересно?

Цитата(Агудаль)
2. Маразматика, воспитывающего ведьмаков
Ой ли? И чему же вы, без опыта/навыков/знаний можете научить ведьмаков в малознакомом мире?


Ну и на вопросы отвечу.
Цитата
1. В каком мире (или действующей игре) предпочли бы побывать?
Мне кажется, по таким придуркам, как я, Сайлент Хилл плачет :twisted: Стрёмно, конечно, да и трубой махать не привыкшая, но на собственные кошмары и извращённые фантазии было бы поучительно посмотреть...
В фентези и средневековье не хочу - грязно там и жутко, да и физически современный человек хиловат будет. В будущее - если только в недалёкое, потому что очень тяжкие отношения у меня с новыми технологиями. А вот попасть какой-нибудь жуткий сюр - это было бы интересно! Да хоть в тот же Тургор или ту же Алиску. Особых навыков там не требуется - только успей приспосабливаться... Ах да, добрая сказка тоже подошла бы.
Цитата
2. Чем занимались бы и как выживали?
Воровством или попрошайничеством :smile: Магии обучаться сложно и долго, махать шашкой - не с моим клоповьим весом, стрелять из бластера... едва ли стану. Хотя скорее всего, занималась бы писательством. Ну а в сюрреализме - там бы само всё как по маслу пошло.
Цитата
3. Вдогонку - А не хотели бы (не пытались ли) на форуме сыграть персонажем-собою?
Пытались, как ни странно, по Сайленту же поиграться. Но особенности сеттинга кагбе предполагают высокую долю откровенности с мастером (а фактически, составление квенты превращается в халявный психоанализ), так что мало кто смог бы поддержать. Ещё пытались гамать в ненапряжный и забавный прикл о ролевиках, которые вчера намешали пиво с ЛСД хорошо потусили, и их вышибло из реальности. Было интересно, самоиронично, но к сожалению, мастер свернулся.

   Сообщение № 20. 6.7.2012, 09:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Clopik)
А что, кроме Мира Тьмы ни во что не играете?

Играю, когда есть возможность. МТ был приведен просто для иллюстрации, что мир интересный для игры не всегда мир, в котором хотелось бы пожить.

Насчет психоанализа — не смешите. Настоящий требует затрат усилий пациента, не сравнимых с тем, что обычно вкладывают в форумную игру. Боюсь, любая попытка играть собой (не придуманным персом с некоторыми своими чертами, именно собой) выльется или в Мери Сью, или в стеб как попытку сказать "это все-таки не совсем я".

   Сообщение № 21. 6.7.2012, 12:39, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Clopik)
А вот запихнуть человека играющего в окружение его же фантазий и посмотреть на его реакцию - ужель не интересно?

Если играть нормально, то такой персонаж, скорее всего, не выживет. Или выживет, но очень грустно.
Что я буду делать в чужом мире без нужных там навыков? Какой прок от моего опыта работами с базами данных? В низкоразвитых мирах это ещё не нужно, в высокоразвитых это уже не нужно. Мне придётся мести улицы или что-то в этом духе.

Игра интересна тем, что есть большая проблема, и есть средства для её решения. Удастся решить или нет, вопрос второй. Если я попаду в чужой мир, средств для решения проблем у меня не будет. А проблемы будут. Что тут интересного?

Однажды я играл собой в чужом мире. Но это было вселение в чужое тело, к которому прилагались неплохие способности и кое-какие материальные ценности. Это было забавно. Но без дарованных способностей даже выживание стало бы крайне сомнительным.

   Сообщение № 22. 6.7.2012, 12:48, Clopik пишет:
Clopik ( Offline )
Мастер-вор

*
Автор
Сообщений: 1108
профиль

Репутация: 55
Цитата(bookwarrior)
Насчет психоанализа — не смешите. Настоящий требует затрат усилий пациента, не сравнимых с тем, что обычно вкладывают в форумную игру
Ну вы ведь не знаете степень моей искренности и объём затраченных усилий и времени. Не знаете мастера и его усилий. И не знаете, что мы пытались вложить в форумную игру. А собственно, кроме меня и мастера никто на это пойтить не захотел :)
Цитата(bookwarrior)
Боюсь, любая попытка играть собой (не придуманным персом с некоторыми своими чертами, именно собой) выльется или в Мери Сью, или в стеб как попытку сказать "это все-таки не совсем я"
Сомневаюсь насчёт Мери Сью. По крайней мере мне и близко такого не захотелось бы делать из себя. Скорее, наоборот)) А насчёт "не совсем я" - ну правильно. Мы ведь не видели себя в ситуации "выпал из портала, в тапках и бигудях, прямиком в махровую фентезятину", потому не можем знать наверняка, как мы на в ней будем себя вести.

А почему все размышления выливаются в мерисьюизм? Что, не бывает игр без войн/полётов на луну/спасений миров/разрушений вселенных? Есть же социалки, детективы... Игры-размышления, игры-эмоции. Где в принципе "супер" и "героев" нет. Или здесь только шашкой машут да зомбаков стреляют?

Мертвый Герцог ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 1
Интересный вопрос, но лежащий целиком и полностью в сфере личных вкусов. Для меня, например, все дело в этой маленькой оговорке - "не совсем я". Полагаю, что у очень многих было то золотое время, когда этот персонаж-"не совсем я" участвовал чуть ли не в каждой игре, быть может это даже был идеализированный персонаж-я, которым я хотел быть или которым хотел себя видеть. У меня уж точно такое было, а потом настало время, когда захотелось попробовать другие образы, которые совсем бы не походили на меня. Но даже сейчас в моих квентах и походу игр вдруг проскакивают детали, и я ловлю себя на мысли, что я в них вижу себя. И хорошо, что это лишь мелкие частички меня. Возвращаться к образу персонажа-себя мне не хочется. Мне слишком нравится пытаться смотреть глазами максимально не похожего на меня персонажа,и жанр игры тут уж точно не главное.
Уверен,что и у других найдутся как подобные, так и иные причины, чтобы на вопрос: "Хотели бы вы сыграть персонажем-собою?" ответить нет.

   Сообщение № 24. 6.7.2012, 15:30, Taliesin пишет:
Taliesin ( Offline )
Storyteller

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3167
профиль

Репутация: 72
Цитата(bookwarrior)
если Мир Тьмы выглядит так, что в нем хотелось бы пожить вместо реального, то это неправильный МТ.

Как и в реальности, важно не какой мир, а кто ты в нём. В МТ есть власть, недостижимая в реальности. В МТ есть могущество, невозможное в реальности. Возможности, захватывающие тайны - как в реальности, только ярче, больше, опаснее. Магия. Вот только есть это всё у очень немногих, да и те в состоянии вечной войны между собой и с самим собой - за собственную душу.

МТ огромен и прекрасен. Но контрасты в нём смещены в сторону зла, страдания и несчастий. В МТ, как и в любом "плохом" мире (мире Фоллаута, Шэдоуран и т.п.), можно жить счастливо. В МТ есть обыватели, офисный планктон, простые работяги - все те люди, с которыми редко что-то случается. Их риски немногим выше, их жизнь немногим мрачнее. Иначе Маскарад уже давно рухнул бы.

В МТ всё пропитано паранойей, ложью, страхом, интригами, плохо смытой кровью неудачливых свидетелей. Но всё это обыватели вполне могут игнорировать, замкнутые в своих маленьких мирках.

Тссс, главное не открывать глаза... :devil:

   Сообщение № 25. 6.7.2012, 18:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Clopik)
А почему все размышления выливаются в мерисьюизм? Что, не бывает игр без войн/полётов на луну/спасений миров/разрушений вселенных?

Я слегка шире понимаю термин МС. Это не обязательно перс с до предела прокачанными боевыми навыкам, это любой идеализированный перс. Он может и не на луну летать, а расследовать, кто галоши тырит из парадного.

Проблема тут в конфликте природы игры (суть которой — поиск оптимального решения, не будем уточнять, оптимального относительно чего) с попыткой играть человека, у которого нервы не из кевлара, и т.д.
Если про перса, отделенного до некоторой степени от себя я могу понять, в какой ситуации он будет спокойно прикидывать, что и как лучше сделать, а в какой уже запаникует, еще и система мне в этом поможет, то про себя я этого не пойму никакими способами. Изнутри смотреть тяжелее. Вот и получится, или гротескный придурок, или "Сью... Марти Сью".

   Сообщение № 26. 6.7.2012, 20:18, Manticora пишет:
Manticora ( Offline )
Бесконечность

*
Мастер Слова
Сообщений: 1903
профиль

Репутация: 192
1. Ни в каком. Даже в няшно-поняшном, потому что я, увы, не пони. :( Я буду там чужой, а превращаться в поню не хоцца. Хотя попробовать более комфортный и безопасный мир, чем наш, - идея весьма соблазнительная.

3. Нет. Никогда не хотела. Потому что это неинтересно. Я 25 часов в сутки, 400 дней в году могу быть собой. Иногда хочется сделать перерыв, скушать твикс, сыграть кого-нибудь другого. ;)

На этом Пролете был рассказ про одного такого попаданца. Так вот: я абсолютно убеждена, что каждого попаданца ждет именно то, что там описано. Без супер-сил или знаний о мире и ресурсов в нем выжить можно только в очень няшно-безопасном мире. Но там, скорее всего, не будет телевизора, компьютера, форумных ролевых игр и моих любимых мультиков. :D Я уж не говорю о друзьях, родственниках и могилах предков. А посмотреть на себя в окружении своих фантазий я и так каждый день могу. %) Тем более, что для меня самое ценное - так это то, что мои фантазии никогда не станут реальностью. Мне нравится именно фантазировать, ловить за хвост мечту и знать при этом, что это всего лишь мечта. Реальность, сотканная из моих грез, мне и даром не нужна. И не потому что скучно, а потому что тогда я автоматически начну мечтать о чем-нибудь другом, чтобы фантазии оставались фантазиями. :) А мне мои нравятся и я не хочу их менять, так что, пожалуй, пусть все остается по-прежнему. :)))

Насчет Мери Сью не согласна. Играть так, чтобы персонажа все любили, очень сложно, обычно ни у кого не получается. ;p Я во всяком случае не встречала еще ни одной грамотной Мери Сью среди ~персонажей~, только игроков, утверждавших, что их персонажей все должны любить.

И, наконец, я видела, как играют люди, предпочитающие играть себя. Мне не понравилось. Обыденно. Скучно. Предсказуемо. Чего ради играть, если все заранее понятно и высчитывается на раз?

   Сообщение № 27. 20.8.2012, 00:02, Ворона пишет:
Ворона ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 17
профиль

Репутация: 5
У меня есть такое хобби, собираться и уходить в лес суток на двое. Тяжёлый рюкзак, дальние переходы, жаркий костёр, подгоревшая каша с пеплом, сваренная в котелке, сон под открытым небом на земле у костра, под вечерок горячий чаёк, любимая книжка, лежишь на земле, читаешь... Вот она, настоящая жизнь, на мой взгляд.
Сначала это было небольшим увлечением, я думал, пройдёт со временем. Но не прошло, а я стал относиться к этому ещё серьёзнее. Начал с превиликим интересом читать книги по туризму, разбираться, вникать, как организуется маршрут, как складывается рацион питания, какое бывает снаряжение и в чём различия между той или иной разновидностью.
Всё это лето я посвятил бродяжничеству пешком по родным краям (Место, в котором я живу словно создано для таких, как я - Есть и высокие яры над рекой, и огромные степи, поля, и болота, холмистые местности, и самое большое для меня сокровище - Волго-Ахтубинская пойма! Оромный (ГИГАНТСКИЙ) и потрясающе красивый лес, тянущийся на 700 киллометров!). Побывал во многих местах, набралось море фотографий и впечатлений.
Кто хоть раз видел, как это здорово, наблюдать, как горит алым пламенем небо на закате, как мерцают звёзды на чистом небе, как шелестят листья на холодном ночном ветру. Как утром над рекой плывёт густой туман, как утренняя роса блестит на солнце. Как по утру начинают петь птицы и просыпается природа. Кто хоть раз видел хоть что - то из этого, те уже наверное не сможет не ходить в лес, это как болезнь.
Потому и мой любимый жанр в литературе - фентези. Когда я читаю книги, я как будто переношусь в в тот мир, перживаю, радуюсь и путешествую вместе с ними.
Поразмахивать мечом или пострелять из лука в реальном бою у меня большого желания нет... Думаю, всё потому, что страшно мне умирать. Кишка тонка у меня для боёв общем. Мне больше по душе тихо и мирно, потихоньку жить и другим не мешать.
Леса в нашем, реальном мире похожи на те, что описываются в историях всеми нами любимого жанра, и вроде бы больше мне и не нужно. И переноситься в другой мир, вроде бы не зачем.
И всё таки, думаю, было бы очень здорово воочию увидеть неприступный средневековый замок, с высокими стенами, широкими вратами, красивым мостом перекинутым через глубокий полноводный ров. Авендум, например, из серии Пехова "Крадущийся в тени", побывать в громадных храмах, побродить по тихим ночным улочкам средневекового города. Где маленькие, но уютные улочки вымощены камнем, каменные дома буквально жмутся друг к другу, так близко они построены. Всюду маленькие летние балкончики с заборчиком из тонких стальных прутиков, изображающим виноградную лозу. Улочка залита светом полной луны, блестящей серебром на чистом небе, среди мерцающих ярких синих звёзд, и из окон светит тёплый жёлтый свет. Смотришь в эти окна, и представляется, как там тепло и уютно, и на душе сразу становится так же тепло.
Посмотреть на большие фантаны фентезийных городов, с потрясающе красивыми фигурами и кристально чистой водой. Посидеть в настоящем трактире фентезийных рассказов (я очень сильно не жалую любые спиртные напитки, но всё таки ради такой возможности) попробовать кружку эля, поесть мяса, приграть в кости (!!! - обажаю играть в кости!) с крестьянами, с солдатами. (Вчера друг пригласил меня на день рожденья, сидели весь день пили сок, ели всякие сладости :) и играли в кости. Вскакивали из за стола, волнуясь, какое же число выпадет, волновались, нервничали, смеялись, и мне всё время казалось, словно мы сидим не в кафешке через дорогу, а словно мы какие нибудь крестьяне, и верером после тяжёлого рабочего дня, собрались под вечер в каком нибудь трактире "Очага и Свечи" в каком нибудь Винтерфелле и играем в кости)
Здорово бы отправиться с разведчиками Диких Сердец, из клана Шипов, в заснеженные северные земли, что лежат за Одиноким великаном (А.Пехов) или за Стену, в земли одичалых с облачёнными в чёрное (Джордж Мартин), постоять в гарнизоне города на стене замка и посмотреть на поля, леса с высоты птичьего полёта.
Да и много всего!
Были разговоры о том, чтобы попробовать пожить в более комфортном мире, чем наш, это совсем не по мне.
Я, думаю, всё таки хотел бы пожить в фентезийном мире, причём в таком, чтобы условия были как можно более тяжёлыми. К примеру, сильные морозы, вьюги, метели, реки скованные толстым льдом. Маленькая северная деревушка, маленький, но крепкий домик, в печке горит огонь. Вот так пожить на пример.
Если бы была такая возможность, переместиться в какой нибудь фентезийный мир, то я очень хотел бы побывать в мире из знаменитой серии "Песнь Льда и Пламени" не менее знаменитого писателя Джорджа Мартина. Хотел бы пожить в северном городке Винтерфелле. Обычным простолюдином. Плотником например, лесорубом, портным, кузнецом. Все эти профессии очень тяжелы, но, как говорится, кому на Руси (и не только) жить хорошо? Ничего из этого я не умею, но ведь всё приходит с опытом. Стал бы учеником ремесленника. Зарабатывал бы себе на хлеб ремеслом (помощью в ремесле), (попробовал бы зарабатывать, может, я безнадёжен, и ничего бы у меня не вышло), жил бы себе тихо и мирно.
А поиграть на форуме персонажем, скопированным с себя же, я думаю, едва ли хочется - у меня ни крепкого телосложения, ни каких - то навыков. Только разве что чашником в какой нибудь дом, посуду мыть да кашу варить, и то, кашу мою никто есть не будет, и посуду всю попоняю и побью. Сгожусь, разве что живым чучелом, удары мечом на мне отрабатывать :)
Такие вот дел

   Сообщение № 28. 8.9.2012, 09:49, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Цитата
1. В Planescape, с условием, что опыт капал бы с такой же скоростью как и в обычной игре и сложность противников нарастала бы постепенно


Да и я бы не отказался прошвырнуться по Бездне. НО только хорошо прокаченным!

1. Удобнее и комфортнее жить в комиксах Марвел (жаль только, что на РПГ-зоне по ним не делают партии). ДС не люблю.
Супергероем стать просто:
__а) находим завод по переработке радиоактивных отходов
__б) находим радиоактивные отходы
__в) купаемся в них до состояния "Супермэн сосёт"
__г) ...
__д) ПРОФИТ!!

Вот и всё. Точно, если в нашем мире омовение в переработанном плутонии или стронции ведёт к смерти, то в Марвеле от этого лишь получаешь суперспособности.
Странно, что отходы всё ещё закапывают и уничтожают, а не используют для создании армии суперсолдат.

2) со способностями в Марвеле можно заниматься чем угодно, и неважно, есть ли у тебя высшее образование или ты всего-лишь прыщавый очкастый задрот, который может перечислить в алфавитном порядке названия всех серий "Стар Трека" в 3 часа ночи.
Можно стать супергероем и снимать котят с деревьев. Можно попытаться начистить репу всем супергероям в алфавитном порядке. Наконец, можно пройти курс подготовки наёмника у Таскмастера и спокойно стричь бабло.

Что? Тебя убили? Расслабься, это не беда и ненадолго. Через пару десятков выпусков тебя оживят, а пока можно придумать план изощрённой мести.
Ведь правило "Никто не останется мёртвым, кроме Баки, Джейсона Тодда и дяди Бена" никто не отменял.

3. Я всегда играю только собою

   Сообщение № 29. 8.9.2012, 10:29, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Цитата
1. В каком мире (или действующей игре) предпочли бы побывать?
2. Чем занимались бы и как выживали?

Я вот представляю, как, не имея особых физических качеств, не владея тем, что местные называют "магия", не имея контактов с местными богами, попадаю в Сигил. И меня режет первый попавшийся гопник, чтобы продать мой труп Дастмэнам. Или я просто брожу по Улью среди таких же бродяг и ворья, каждый день борясь за существование, выпрашивая медную монетку, чтобы купить корку хлеба. И в один прекрасный день прохожу в какую-нибудь арку, и она переносит меня в Пандемониум/Карцери/Лимбо, где мои мучения наконец обрываются. Единственный путь для меня чтобы выжить и, более того, возвыситься, это продаться с потрохами некой организации или патрону, желательно - могущественному жрецу или магу, который ещё должен найти во мне пользу. В этом случае меня ожидают долгие годы служения и тренировок. Дай бог в 30 лет я стану первоуровневым магом/жрецом. И вот тогда можно будет отправляться в какой-нибудь замшелый Фаэрун и, что называется, качаться на крысах.
Карьера воина, если только меня не обучают с юных лет, кажется бесперспективной. Слишком уж мал у человека период "расцвета сил", чтобы ставить на махание железками. А вот маг, если он седой маразматик, становится только опаснее. :smile:

   Сообщение № 30. 11.9.2012, 15:37, Ив@н Грозный пишет:
Ив@н Грозный ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 119
профиль

Репутация: 0
Финал фэнтэзи. Гитарные запилы - жесть. Хочу там жить.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
Вы не авторизованы, но можете оставить сообщение в этой теме как гость. Введите Ваше имя

Добавить комментарий

  Закрыть все тэги

Когда мало слов
:cool:  :wink:  :x_x:  :smile:  ::D:  :respect:  :roll:  :eh:  :brr:  :worry:  :weird:  :plotting:  :raincloud:  :%):  :furious:  :ku:  :confused:  :bee:  :blushes:  :eps:  :dead:  :confuse:  :kz:  :mrgreen:  :rolleyes:  Показать всё


 Включить смайлики?
 

« Предыдущая тема | Трактир «Удар копытом по голове» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика