RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Проверка интереса по идеям игр.
   Сообщение № 31. 20.6.2012, 14:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Можно я еще немного побрюзжу? *продолжает, не дожидаясь ответа*
Цитата(Miau)
Обычная попснёвая игра без высоких материй МТ.

сопоставляя с
Цитата(Miau)
Цитата(bookwarrior)
а попсневая игра о "мы vs вот этот монстр"

Не, такое я не веду и в такое стараюсь не играть.

Ну, мастер, тогда понять вас по этому описанию с первого раза более чем непросто.

Кстати.
Цитата(Miau)
Вот живёшь ты привычным себе укладом, и тут вдруг всё резко меняется. Меняется настолько, что жить как раньше уже не выходит. И тут либо надо бороться с этими переменами, либо радостно идти им навстречу, но остаться наблюдателем не получается.

Я правильно понял, что игрокам предлагается вжиться в новый мир (отличный от мира тьмы не только тем, что нет истинной черной руки и легенд вампиров о гонколде, он и по самоощущениям/самоосознанию вампира отличный), чтобы сразу начать вживаться в ощущения персонажа при крушении этого мира. Это вообще посильная задача для игрока? Кажется, что качественно сыграть можно лишь один новый мир, переход от одного мира к другому можно профантазировать без халтуры если хоть один из двух известен.

   Сообщение № 32. 20.6.2012, 14:14, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Kammerer)
Еще тогда вопрос - как с вампирскими объединениями? Ведь раз Маскарада нет, то и смысла в Камарилье нету.

Маскарада нет не в смысле того, что вампиры открыто гуляют по городу, а просто в силу того, что люди и так про вампиров почти всё знают. Естественно, свою принадлежность к кровососам вампир старается максимально скрыть. Кроме того, дело ведь не в Маскараде. Саббат тоже Маскарад соблюдает, пусть и не трубит об этом. Различие в идеологии: Камарильня - это власть старших над младшими и манипулирование властью людей, а Саббат власть сильных над слабыми и попытки власть людей подорвать. Но так как поколений в моём мире нет, и разница в силе старших и младших с годами становится всё менее заметной, то противостояние принимает несколько иной вид. Это не война организаций, а война идеологий. Тем более, люди столь сильны, что просто не дали бы таким крупным организациям существовать и реально функционировать.

Как правило, в городе имеется вампирский авторитет (князь), который организует собратьев и отвечает за взаимодействие с людьми и оборотнями. Опирается ли князь на Примоген или вампиры города организованы стаи, исоведуется ли идеология главенства стрейших или сильнейших, определяется самими вампирами города. Они сами решают, как организовать своё сообщество, одним из этих двух способов или каким-то другим.
Более крупных, чем городские, объединений не бывает. Конечно, есть вампиры, авторитет которых распространяется далеко за пределы их города и области, но это именно авторитет, а не власть, опирающаяся на какие-то жесткие правила (что не мешает сильному князю иметь в других городах князьями своих ставленников). Войны между вампирами идут, как правило, внутри города. За власть, за материальный ресурс, за влияние. Реже бывают стычки между группировками из разных городов, но не по принципу секта против секты, а тупо за контроль над ресурсами.

Цитата(Kammerer)
Мне кажется, что интрига игрок-игрок облечена на провал, поскольку нормальная интрига создается и длится долго - столько игры не живут.

Естественно, игроки встраиваются в уже давно существующие интриги и их задача всё повернуть в свою пользу.

Цитата(Kammerer)
Мастеру как никому другому стоит разделять знание свои и персонажей.

Это и ежу понятно.
Но всегда есть боязнь сделать слишком высокий или слишком низкий уровень сложности, когда играешь неписями против игрока. А игрок против игрока - это всегда на равных. Кто ловчее - тот и победитель.

   Сообщение № 33. 20.6.2012, 15:37, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Miau
Мне вот интересно: а чем питаются вампиры?
Очевидно что ответ "кровью" это Кэп, а нужен более конкретный напримар чьей, откуда они ее берут?

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Подписываюсь на четвертую часть. НО:

1) Фера можно? Верпаук, к примеру?
2) Мастер ещё что-то там про приведений в четвертом варианте говорил. Можно поподробнее - природа, паверлевел, схожесть с сМТшными призраками (и наличие/отсутствие Спектров как типа призраков), наличие/отуствие Мира Мертвых и его описание, отношение к призракам у человеческой общественности и так далее.
3) Я прошу описание мира для 4-го варианта. Наш мир, только с магией-шмагией и свободно гуляющей нечистью? О, я себе это представляю - Обама-вертушканчик и Жириновский-вампир, ня!
4) Если у Вампиров нет Поколений, то новосозданный неонатыш потенциально равен монстру уровня патриарха и может достигнуть его силы спустя N тыщ лет жизни?
5) Как генерииться?
6) Что-нибудь цимисховидное из числа вампиров есть?

   Сообщение № 35. 20.6.2012, 16:40, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(heartreaver)
Очевидно что ответ "кровью" это Кэп, а нужен более конкретный напримар чьей, откуда они ее берут?

Ничего принципиально нового: охота+стадо. Первое не одобряется и можно огрести от своих же. Второе вполне допустимо. Конечно, кормить вампира кровью уголовно наказуемо, но деньги решают.

Цитата(Василий Аспидов)
1) Фера можно? Верпаук, к примеру?

Нет. Только вервольфы.

Цитата(Василий Аспидов)
2) Мастер ещё что-то там про приведений в четвертом варианте говорил. Можно поподробнее - природа, паверлевел, схожесть с сМТшными призраками (и наличие/отсутствие Спектров как типа призраков), наличие/отуствие Мира Мертвых и его описание, отношение к призракам у человеческой общественности и так далее.

Из мира мёртвых информация не приходит. Вытянутые оттуда призраки ничего вспомнить не могут.
Призраки весьма малочисленны, относительно слабы и легко выпинываются в мир мёртвых. С МТ сходства нет.

Цитата(Василий Аспидов)
3) Я прошу описание мира для 4-го варианта. Наш мир, только с магией-шмагией и свободно гуляющей нечистью? О, я себе это представляю - Обама-вертушканчик и Жириновский-вампир, ня!

Нет, не наш мир. Но весьма похожий.
Описание будет при наборе.

Цитата(Василий Аспидов)
4) Если у Вампиров нет Поколений, то новосозданный неонатыш потенциально равен монстру уровня патриарха и может достигнуть его силы спустя N тыщ лет жизни?

Да. Если доживёт. Но столько прожить проблемно.
А так же надо иметь ввиду, что даже очень старые вампиры тут не так уж и могущественны.

Цитата(Василий Аспидов)
5) Как генерииться?

Опишу процесс при наборе.

Цитата(Василий Аспидов)
6) Что-нибудь цимисховидное из числа вампиров есть?

Если в плане владения Изменчивостью - да.
Если в плане отмороженности, то надо помнить, что отморов мочат свои же.

   Сообщение № 36. 20.6.2012, 17:51, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Хочу уточнить вопрос с питанием.
А. Понятие "поцелуй" при питании работает? То есть цель получает кайф от укуса и питья у нее крови? Если да, то зачем платить стаду? Это и так вполне себе наркотик, причем легальный.
Б. Почему кормление вампира кровью незаконно? По какой это статье? И если это незаконно - то почему вампиры законны? Ежу понятно, что вампиры просто так не откажутся от людской кровушки. На что рассчитывали законодатели?
В. Пить кровь животных можно? И насколько эффективно?
Г. Трата крови при пробуждении такая же, или поменьше?

Ну и вообще вопросы:
А. Вампиры официально не запрещены?
Б. Они отражаются в зеркале/видео/фото?
В. Уникальные дисциплины типа Протеана, Помешательства и Обтенерейшена существуют?
Г. Самому сконструировать дисциплину можно?

   Сообщение № 37. 20.6.2012, 18:34, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Kammerer)
А. Вампиры официально не запрещены?

Наверное, я где-то неудачно выразился. Вне закона и вампиры, и оборотни. С ними борется в основном полиция.
Цитата(Kammerer)
Б. Они отражаются в зеркале/видео/фото?

Да.
Цитата(Kammerer)
В. Уникальные дисциплины типа Протеана, Помешательства и Обтенерейшена существуют?

С ограничениями. Обсуждаемо индивидуально.
Цитата(Kammerer)
Г. Самому сконструировать дисциплину можно?

Да. Обсуждаемо.

Цитата(Kammerer)
А. Понятие "поцелуй" при питании работает? То есть цель получает кайф от укуса и питья у нее крови? Если да, то зачем платить стаду? Это и так вполне себе наркотик, причем легальный.

Жертва не помнит момент укуса. А значит, не помнит и кайфа.
Вообще, вопрос индивидуальный. Можно и на бесплатно развести попробовать.

Цитата(Kammerer)
В. Пить кровь животных можно? И насколько эффективно?

Можно. Чувство голода притупляет, Зверя успокаивает, но за БП не считается.

Цитата(Kammerer)
Г. Трата крови при пробуждении такая же, или поменьше?

1 БП. Но над вопросами запаса крови и количества БП при безопасном питании я ещё подумаю.

   Сообщение № 38. 21.6.2012, 07:37, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Miau)
Это и ежу понятно.
Но всегда есть боязнь сделать слишком высокий или слишком низкий уровень сложности, когда играешь неписями против игрока. А игрок против игрока - это всегда на равных. Кто ловчее - тот и победитель.

Так. Я не поняла. У нас ПвП или ПвЕ? :weird:

   Сообщение № 39. 21.6.2012, 08:46, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
ПвЕ - это как?

Если игроки выберут разные стороны, то вполне возможен и конфликт между их персонажами. Непосредственно цели замочить других игроков нет, но если вдруг случится, я не против.

   Сообщение № 40. 21.6.2012, 08:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Да-да:
1) Вампир
2) Церковник с дробовиком
3) ...
4) Профит ::D:

   Сообщение № 41. 21.6.2012, 09:05, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Цитата(Miau)
ПвЕ - это как?

Игрок против Мастера.

Но, вообще, можно было бы догадаться, что ПвЕ - это антиПвП ::D:
Цитата(Miau)
Если игроки выберут разные стороны, то вполне возможен и конфликт между их персонажами.

Мдя... надо ещё подумать, стоит ли браться :confuse: Я принципиально не хочу создавать заточенного под боёвку перса.

   Сообщение № 42. 21.6.2012, 09:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(heartreaver)
1) Вампир
2) Церковник с дробовиком
3) ...
4) Профит

Профит здесь - это шкурка оборотня?

Цитата(Фау)
Я принципиально не хочу создавать заточенного под боёвку перса.

Выше уже писал, что боёв предполагается мало.
Просто не надо небоевым персонажем нарываться на превосходящие силы. Да и боевым тоже.

Цитата(Фау)
Мдя... надо ещё подумать, стоит ли браться

Вот выложу описание мира, тогда нужно будет подумать. Довольно похабный мир получается.

   Сообщение № 43. 21.6.2012, 10:05, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
А как конкретно полиция борется с супернатуралами?

   Сообщение № 44. 21.6.2012, 12:25, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Kammerer)
А как конкретно полиция борется с супернатуралами?

Например, патрульные и постовые просят приложить руку к серебряной пластине с термодатчиком. Оборотня обожжет серебро, а вампир спалится на низкой температуре тела.
Участковые палят подозрительных арендаторов квартир и домов, и бабки, которым нефиг делать, кроме как следить за согражданами, очень даже помогают им.
Паспортно-визовые службы отслеживают странные биографии и липовые документы.
Криминальная полиция работает через агентуру, использует людей с развитыми магическими способностями.
Полиция безопасности и вовсе не стесняется в методах, там лучшие люди, лучшая техника и неплохой бюджет.

Но это в теории. А на практике как с травой. Законом запрещено, но найти, где продаётся, не такая уж проблема.
Остановил патрульный - дай ему паспортину со вложенной купюрой. С участковым поделись, на его участке не охоться. С криминальной полицией и паспортно-визовой службой договариваются вожаки и прочее начальство. Для полиции сверхнатуралы не столько враги, сколько источник бабла и услуг. Скорее всего, у шефа полиции в телефоне забиты номера вожаков оборотней и вампиров. Да и рядовые граждане не прочь воспользоваться услугами сверхнатуралов, многие знают, куда обратиться.

   Сообщение № 45. 21.6.2012, 12:30, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Нет, я не спрашивал, как полиция ищет суперов. Я спрашивал, как с ними борются. Вот поймали мы вампира. Смирного. Ничего не делает, просто кровь потихоньку пьет. Что с ним будет, если задержат? Какие обвинения будут в суде? Что ему грозит по тому простому факту, что он вампир?

   Сообщение № 46. 21.6.2012, 12:49, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
А я вот в пиратов сыграл бы :)
На абордаж!

   Сообщение № 47. 21.6.2012, 12:53, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Kammerer)
Что с ним будет, если задержат?

Чисто теоретически, могут уничтожить на месте.

Цитата(Kammerer)
Какие обвинения будут в суде?

Вампиризм. Хотя, решения суда тут не требуется. Вампиризм и оборотничество караются смертью и конфискацией имущества.

Но это в теории. А на практике всё проще.

Если вампир не охотится, кровь покупает или пьёт у стада, то никакой жести не будет. Скорее всего, вежливо предложат поделиться баблом, переехать подальше и больше не палиться. Наверное, даже не задержат, а через вожака потребуют свалить, с вожака же и бабла снимут. Но если нет вожака, нет денег и понимания ситуации, отдадут спецслужбам на растерзание. А там уж как договоришься.

Полиция и церковь, вообще, не очень охотно гоняют сверхнатуралов. За порядком и сохранением численности смотрят больше сами же вожаки. Они же зачищают ряды нечисти от отмороженных товарищей.

Добавлено через 32 с.

Цитата(Dumzz)
А я вот в пиратов сыграл бы :)
На абордаж!

Так они же не на абордаж, а в библиотеку...

   Сообщение № 48. 21.6.2012, 19:39, Dumzz пишет:
Dumzz ( Offline )
в поисках святого грааля

*
Маг
Сообщений: 231
профиль

Репутация: 21
На абордаж библиотеки! ::D:

   Сообщение № 49. 21.6.2012, 22:34, Semilight7 пишет:
Semilight7 ( Offline )
Тролль, Лжец, Ролевик

*
Певец
Сообщений: 188
профиль

Репутация: 22
Последний вариант интересен тем, что тут есть у вампиры, и оборотни, и повсеместная магия и плюс дело в недалёком будущем, то есть спецназ, оборудованный электронными имплантами, тоже, наверное, есть.)

   Сообщение № 50. 25.6.2012, 09:23, Легатыч пишет:
Легатыч ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 67
профиль

Репутация: 1
Поиграл бы в четвёртую, прям discworld noir какой-то :)

   Сообщение № 51. 26.6.2012, 00:47, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(bookwarrior)
Ну, мастер, тогда понять вас по этому описанию с первого раза более чем непросто.

А кто сказал, что будет легко? :wink:
Просто не люблю заумного. Как не люблю и полный примитив.

Цитата(bookwarrior)
Я правильно понял, что игрокам предлагается вжиться в новый мир (отличный от мира тьмы не только тем, что нет истинной черной руки и легенд вампиров о гонколде, он и по самоощущениям/самоосознанию вампира отличный), чтобы сразу начать вживаться в ощущения персонажа при крушении этого мира. Это вообще посильная задача для игрока? Кажется, что качественно сыграть можно лишь один новый мир, переход от одного мира к другому можно профантазировать без халтуры если хоть один из двух известен.


Вживаться в новый мир - дело не такое уж и непривычное. Наверное, половина игр проходят по нестандартным мирам. Да и тот же МТ вызывает массу вопросов и многое в нём кажется спорным и нелогичным, а кое-что трактуется разными игроками по-разному. Какие у нас принципиальные отличия от МТ?
Нет сверхнатуралов кроме вампиров и вервольфов. Да и хрен с ними. Нам дико нужны феи всякие?
Нет Камарильни и Маскарада. Но и в МТ они существовали не всегда.
Нет поколений. А что это в принципе меняет? Старшие, всё равно, круче младших. Нет сверхмощных метузелахов? А они нам нужны? Они часто встречаются в нормальных играх по МТ?
Нет жестких кланов. А клан определял только недостатки и скидки на клановые дисциплины. В плане идеологии кланы вполне себе оставлены. Разве что, торик может перейти к бруджикам. Но оно не принципиально. Если персонаж имеет бунтарский характер, он всё равно примкнёт к себе подобным.
Зверь чуть другой. Но суть-то у него прежняя. И проблемы с ним схожие. Так что, и здесь нет проблем.

Теперь касательно разрушения мира.
Во-первых, это задача мастера помочь игрокам. Написать, что конкретно пошло не так. Десять лет баба Зина ходила в магазин к четырём, а тут вдруг пришла к без четверти трём. На это должен внимание игрока обратить мастер.
Во-вторых, я специально написал, что персонажи - это молодняк. То есть те, кто ещё толком мира не знает. Для них и в нормальном своём состоянии мир полон странностей и загадок. Это упростит игрокам и мастеру задачу.
А в-третьих, огромная доля игр как раз про то, как рушится привычная жизнь. Или как её пытаются разрушить. Профессиональные приключенцы (ни работы, ни жилья, и называются бродяжники) просто не интересны.

В целом, конечно, да. Эта игра - мой очередной рискованный эксперимент с хорошим шансом на провал. И я не держу обиды на тех, кто прямо скажет, что ему стало не интересно. Более того, с удовольствием возьму в игру тех, кто ушел из прошлых игр, если им захочется ещё раз попробовать со мной.

Цитата(Semilight7)
то есть спецназ, оборудованный электронными имплантами, тоже, наверное, есть

Есть спецназ. И есть импланты. Но пересекаются они не часто.
Кстати, имплант даёт и серьёзную уязвимость.



Как я понял, основной интерес к 4й игре. Её и буду готовить.
К сожалению, у меня сейчас сплошные поездки, поэтому набор будет весьма не скоро.

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Цитата
Нет поколений. А что это в принципе меняет? Старшие, всё равно, круче младших. Нет сверхмощных метузелахов? А они нам нужны? Они часто встречаются в нормальных играх по МТ?


А я-то, дурак, думал что свои Старцы и Древние тут тоже есть, просто в них любой идиот на почве долгой жизни мутировать может. Нет?

   Сообщение № 53. 26.6.2012, 10:20, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Цитата(Василий Аспидов)

А я-то, дурак, думал что свои Старцы и Древние тут тоже есть, просто в них любой идиот на почве долгой жизни мутировать может. Нет?

Идиот не сможет, погибнет. Да и опыта не наберет.
Плюс, Зверя никто не отменял. Потерял с годами человечность если - досвидания.
То есть, можно прожить долго и стать очень крутым, но это крайне проблемно.

Очень древние вампиры есть, ты прав. И, как я уже говорил, они гораздо круче молодых. Но там не такая разница, как между патриархом и 13м поколением. Просто, здесь не важно, как стар твой сир. Пробиваться придется на общих условиях.

   Сообщение № 54. 26.6.2012, 13:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ответ понял. Подумаю, придумается интересный перс — попрошусь в игру. (да, оборотни МТ меня тоже не прут, так что или вампиром, или охотником на нечисть)

Василий Аспидов ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 380
профиль

Репутация: 14
Мастер, скажи, когда будет набор, у меня пока в планах Цимисх-директор музея и Ласомбра-электрик (это я про то, как у этих ребят будут Дисциплины).
Кстати, насколько сильно изменена система Кланов? В смысле - "те же кланы, с поправкой на сеттинг"/"те же архетипы, но другие названия и Дисциплины"/"все совсем другое"? И как у нас с Сектами - есть какая-нибудь глобальщина, или опять ковенанты, у которых одна ячейка не знает и знать не хочет, что делает другая?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика