RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Sardaukar 10-02-2006:

Страницы: (11) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Что может быть прекраснее, утренней прогулки по горам?
   Сообщение № 31. 21.10.2005, 14:15, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Вокруг Павла - достаточно пологий склон ущелья, поросший буками.

Алекс, похоже, немного успокоился.
- Я здесь стою на слегка прикопанном круглом плассмассовом предмете, который щелкнул, когда я на него наступил. Это в 50-ти метрах от опушки. Так что если мои яйца полетят в вашу сторону - ловите. Авось местные знахари смогут их пришить. Ща буду пытаться ее расковырять. Млин, неудобно же...

   Сообщение № 32. 21.10.2005, 14:22, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Стой, ничего не делай и молись, чтобы таймера не было! От какой опушки 50 метров? Ты куда забрел? - не выключив рацию, Лири пробурчал себе поднос - Так, спокойно, нужно успокоится... - и потом уже в микофон - У нас кто-нибудь в минах разбирается?

   Сообщение № 33. 21.10.2005, 17:21, Doll пишет:
Doll
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Внезапно голос подала Светлана. Неожиданная новость не произвела на нее абсолютно никого эффекта, она лишь придержала Бориса, заставив его перейти на шаг.
- В любом случае идти к нему сейчас опасно - тут все окрестные поля засеяны подобными культурами, - совершенно безразличным тоном сказала она, делая вольт вокруг головного квадрацикла.

   Сообщение № 34. 21.10.2005, 18:20, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
В рации снова раздался голос Алекса.

- Не, таймера нету. Есть... Щас... Был запал, БэЧэ, осколи. Мина с готовыми осколками. Клас, осколки стеклянные. Или что это за хрень? Короче, народ постарался, чтобы мины металлоискатель не нашел. Клево. Да, забыл сказать, я разбираюсь в минах. Только... Вашу мать! А как мне теперь отсюда выбиратья? Вытащите меня отсюда, народ!

//опушка леса начинается в метрах 30-ти вдоль дороги от колонны. Лес подходит почти вплотную (метров 5-10) к асфальту.

   Сообщение № 35. 23.10.2005, 02:57, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Стой, там сейчас подойду. И создайте тишину в эфире. - порбурчал в рацию Павел. Медлено пошел, тщательно осматривая землю под ногами, впрочем не забывая и о возможных засадах на деревьях. По дороге он срезал палку и заострил ее с одного конца.

   Сообщение № 36. 23.10.2005, 11:28, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Алекс замолчал. Под ногами у Павла ничего подозрительного не оказалось. Выйдя на дорогу Павел засатал кортеж, в котором начался разброд и шатания - Светлана выехала вперед, а Крыса слезла с квадроцикла и куда-то почапала.

   Сообщение № 37. 24.10.2005, 02:54, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
"Почапали ну и ладно вторых идиотов налезших на мины по дурости вытаскивать не буду." - хорошее настроение опять сменилось раздражение.
Войдя перпендикулярно дороге в лес. Внимательно осмотрелся едва кончились кусты и поросль опушки. Теперь казалось что он стал двигаться еще внимательнее, хотя и до этого тоже могло подуматься что он весь на стороже.
Шаг... Осмотр на предмет проволочек, растяжек, усов, странных кучек листьев и трухи. Любой предмет не естественного происхождения или природный но хоть немного странный являлся обьектом тщательного исследования. Палка в его руках постоянно находилась в движении. Но готова была остановиться в любой момент, стоило только наткнуться на препятствие чуть сильнее гибкой травинки.
" так значит сначало пехотные мины традиционной установки с контактными элементами покрывающими большое пространство ака растяжки и электронноемкостные. Потом мины удаленного минирования, и самые редкие углубленные, только на нажатие. Интересно или здесь их очень много или она одна непонятно зачем здесь оказалась. Ну какова вероятность что на нее нуступят в лесу? ладно бы еще на тропке! Или там есть лесная стежка?"- Павел замер.
- Ал. Ты на тропинке? - спросил он по рации.

   Сообщение № 38. 24.10.2005, 11:24, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Распознать на этой стороне тропинку очень трудно. Под ногами находился слой перегнивших листьев, кое-где из-под них выглядывали камни.

- Не, я не на тропинке. Я сейчас пытался выйти назад по своим следам, но потерял след.

Алекса уже было видно. Он стоял немного враскоряку всего в метрах 30-ти вперед параллельно трассе и махал Павлу рукой.

   Сообщение № 39. 24.10.2005, 12:01, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
После сообщения Алекса и ответа Павла Лири облегченно выдохнул. Увидев слезающую с квадрацикла Крысу, журналист удивленно посмотрел на нее:
- Крыса, ты куда? Вон Алекс уже погулял - чуть было на мине не подорвался...

   Сообщение № 40. 24.10.2005, 16:03, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
-Угук, я туда же...

   Сообщение № 41. 24.10.2005, 16:41, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- А может не стоит? Они с Павлом разберутся сами... Да и потом это ж в лесу, а не на дороге мина, какое нам до нее дело, что время-то зря терять?
// кстати, насчет "Выйдя на дорогу Павел засатал кортеж", вроде речь шла о том, что дистанция окло км.

   Сообщение № 42. 24.10.2005, 17:23, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Кортеж видно в любом случае.

   Сообщение № 43. 24.10.2005, 22:46, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Крыса пожала плечами и осторожно пошла дальше....

   Сообщение № 44. 25.10.2005, 02:32, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
"Дорожки нет значит скорей всего, этих штук тут до бениной мтери... Фигово. А если они были установлены не вчера, то и листва будет лежать естественно. Млин..."
Достав шомпол от карабина привязал его к своей палке и стал протыкивать землю перед собой, скорость упала почти до нуля, но ничего другого сделать было нельзя.

   Сообщение № 45. 25.10.2005, 10:34, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Алекс, Павел, ну что там? Если все в порядке, выходите к дороге и продолжим путь. Хотя нет, подождите, пока мы подъедем. - раздалось в рации.
- Так, едем до того места, где Павел недавно переходил дорогу.
Догнав Крысу, которая к тому времени не должна была далеко уйти, Лири притормозил:
- Need a ride?... Чего тебе от этих мин нужно то?
// ДМ: сколько мы проехали с момента начала движения?

   Сообщение № 46. 25.10.2005, 15:01, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
//чуть меньше километра.

   Сообщение № 47. 25.10.2005, 17:26, Крыса пишет:
Крыса
Странник

*
Маг
Сообщений: 245
профиль

Репутация: 4
Разобрать... честно... ладно потерпим.. хотя... если так пойдет дальше я начну разбирать мир...- сказала Крыса, возвращаясь на свое место.

   Сообщение № 48. 26.10.2005, 02:57, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Стоять, - злобно прошипел в рацию Павел, потом чуть помедлив добавил: - там могут быть тоже мины... -

И так же без лишней суеты и дерганья уверенно приблежался к Алексу и его мине.

   Сообщение № 49. 26.10.2005, 09:04, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Четыре раза Павел натыкался своей палкой на что-то твердое. Первые два раза это были камни. Третий - круглый коричневый предмет (//заявки, что с ним делаем), четвертый - ржавая каска.

   Сообщение № 50. 26.10.2005, 09:21, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Какого Клинтона?! - отозвался на шипение Павла Лири. - Вы что дорогу не осматривали? Ждем. Только с миной не возитесь - Алекса вытаскивай и к нам...
На этот раз Лири затормозил более плавно. Вид у журналиста был озадаченный и слегка недовольный...
- Внимание. Все стоим ждем Павла с Алексом. Илья, ты в минах сечешь?

   Сообщение № 51. 27.10.2005, 03:04, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
Все найденые непонятные предметы он пока просто помечал пришпилеными к земле банктнотами банка россии, не переставая продвигаясь к Алексу. Чем больше он сейчас потеряет время возясь с находками, тем больше вероятность того что парень не выдержит эмоциональной нагрузки или у него затекут мышцы. В таком случае шанс благополучно спасти его резко падал в сторону нуля.

   Сообщение № 52. 29.10.2005, 23:25, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
После долгих мучений Павел наконец достиг Алекса и повел по проделанной им дорожке назад к шоссе. Правда, Алекс выкинул еще один конек - остановился и выкопал найденную Павлом мину (игнорируя все возможные возражения).

   Сообщение № 53. 30.10.2005, 07:10, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Подьезжайте, необходимо посоветоваться. На дороге мин нет. - буркнул в рацию Павел, убирая обратно в карман собраные деньги.

   Сообщение № 54. 1.11.2005, 16:23, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- Кажется у разведки все в порядке. Едем.
Через несколько минут к Алексу и Павлу подъехала основная часть группы.
- Ну что, все живы? Павел, что ты хотел обсудить? - выражение лица у Лири было спокойное, но из-за контраста с обыкновенной его улыбчивостью могло показаться недовольным.
// мина, выкопанная Алексом, на виду? насколько она ассоцируется с миной для непосвященного?

   Сообщение № 55. 2.11.2005, 11:34, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
Консервная банка коричневого цвета, похожая на... На мину, короче.

   Сообщение № 56. 2.11.2005, 17:24, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- И эту штуку, я так понимаю, мину, - Лири насторожено посмотрел на Алекса с "банкой в руках", - выбросили бы что ли, а то мало ли... Мне, например, руки ноги дороги и я хотел бы их при себе оставить, а не бегать собирать по окрестностям.

   Сообщение № 57. 3.11.2005, 06:19, Guest пишет:
Guest
Неавторизованный пользователь




- Обсудить я хотел все тоже, а именно ордер передвижения. Теперь вы убедились что опасности здесь не мнимые. И что реально можно словить пулю из-за угла. Скорость на которую расчитывали поддержать будет не возможно. В таких условиях максимум 3-5 км в час или даже меньше. Мое предложение то же что я предлагал с начала бросить драндулеты и идти глубже в лес. Или все грузимся на технику, врубаем самую быструю скорость и молимся Аллаху, Иссусу и всем прочим, что б на нас не сидела засада. Шансы меньше 30 процентов по моим прикидкам, что нас в таком случае пронесет без потерь. -

   Сообщение № 58. 3.11.2005, 10:33, Sardaukar пишет:
Sardaukar
Гвардеец Падишах-Императора

*
Архонт
Сообщений: 1739
профиль

Репутация: 64
- Углубляться в лес на мины я не хочу - подал голос Алекс.

   Сообщение № 59. 3.11.2005, 10:44, Лири Олич пишет:
Лири Олич
Странник



Герой
Сообщений: 405
профиль

Репутация: 7
- А я, например, тоже убедился в том, что в лес соваться не стоит, - поддержал Лири,- а вот дорога... по ней периодически ездят - с феями ведь торговля ведется, стало быть, она безопаснее, по крайней мере, вряд ли заминирована. И вообще я не думал, что вы так далеко в лес углубитесь. Максимальная же скорость, если брать в расчет Бориса и перегруз драндулетов будет не многим более 6-и миль в час. Т.е. если двигаться прежним порядком, но без заглублений в лес мы выиграем всего пару часов, но зато у нас будет шанс обнаружить засаду заранее. Я не имею в виду, что разведка должна бежать посреди дороги, достаточно будет пары метров от обочины к лесу. Двигаться медленее чревато ночлегом, а это по-моему уже куда более опасно, чем дневное столкновение.
- Алекс, кстати, выкинь эту гадость, от греха подальше, я ведь правильно понял, что это такая же штука, на которой ты стоял в раздумьях о том, в какую сторону полетят твои... э... ну в общем, разные части тела...

   Сообщение № 60. 4.11.2005, 08:55, Fire Pavel пишет:
Fire Pavel
Старай алкан

*
Маг
Сообщений: 328
профиль

Репутация: 5
- Мины могут лежать и на обочине. Так что идти по краю нет смысла. А заглублялись в лес потому что если и есть засада то она прячеться в опушке леса или наблюдатели в вершинах деревьев, только идя в лесу мы можем незаметно подкрасться и первыми обнаружить врагов. Иначе только скорость нам поможет. А ночлег... И чего вы так боитесь леса?! Опасаться нужно людей... Или с учетом мира других разумных созданий. Звери мин уж точно не ставят. Все. Если есть конкретные возражения, а не "мне не нравиться", "я боюсь" или "хочу - не хочу" - говорите, нет лучше не затягивайте наш совет и промолчите. - раздражения Павла все больше и больше накапливалось и усугублялось. То что еще вчера было только полупустыми предположениями и трепом, оборачивалось с утра вполне реальными опасностями, и только счастливый случай помог избежать первых потерь.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Револьвер Латандера и Отбойный Молот Мораддина | Следующая тема »

Яндекс.Метрика