RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Порт Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) 1 2 [3]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Мафия Харбор-сити., Поверка интереса/набор
   Сообщение № 61. 11.5.2012, 21:53, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эрфар-Краснобай
Слов нет, а по улице ты как будешь ходить?))))
Винтовка не пистолет, в брюках не спрячешь.

   Сообщение № 62. 11.5.2012, 21:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Цитата(Эрфар-Краснобай)
+10 от винтовки +3 за тотальную атаку после прицелигния и 16 родноий скилл

отлегло... Я подумал. что родной скилл до 30 заманчен, и ужаснулся :kz:

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(heartreaver)
Слов нет, а по улице ты как будешь ходить?))))

Класс легальности винтовки 3, томигана 2, как-нибудь похожу, ежели что замаскируюсь под Десперадо и буду ходить с гитарой

   Сообщение № 64. 12.5.2012, 08:43, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Эгей! Добро пожаловать в трэш!

Кстати, раз уж всплыл вопрос по генерации реалистичных персонажей, вот есть хоумрул проверенный, за авторством Снева:
навыки и характеристики
Навыков должно быть не меньше чем 1\3 от возраста персонажа, округляя вверх (т.е. 22 летний персонаж должен обладать как минимум 22\3=7,33 => 8 навыками)
Всего потраченных очков на навыки не может быть больше чем возраст персонажа.
можно взять Unusual Background [5], для разрешения вложить еще 10 очков в навыки.
Максимальное значение навыка 14 без модификаторов от достоинств.
ST,DX,HT,IQ - только один из навыков может быть 12, остальные не выше 11.

   Сообщение № 65. 12.5.2012, 08:48, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Dzarabr
У меня примерно так и построен перс, потому что меня учил делать персов по ГУРПСу именно Snev )

Правда не совсем по математике проходит, но идея именно такая.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Народ, хотите приколотся, но в Базик Сете у "Экспертов" рекомендуется профильный скилл иметь в районе 20-24 :%):

   Сообщение № 67. 12.5.2012, 10:59, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Эрфар-Краснобай
Угу это при генережке на 150 очей)

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Да Даже в Дэнжен Фантасти в шаблонах такого нет! а они 250/-50

   Сообщение № 69. 12.5.2012, 11:18, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Народ, хотите приколотся, но в Базик Сете у "Экспертов" рекомендуется профильный скилл иметь в районе 20-24 :%):

Цитата(Умения ст. 172)
Эксперты
Когда уровень умения достигает 14, дальнейшее повышение улучшает шансы успеха в меньшей мере. Более того, приобрете-ние высокого уровня умения обойдется довольно дорого. Но если вы любите приключения, это вложение будет оправданным, что-бы перебить штрафы за сложность задачи. Например, если вы обладаете Взломом-23, обычные замки не будут легче для вас – вы все равно потерпите провал при броске 17 или 18. Но когда вы встречаетесь с таким сложным замком, что он дает -6 к умению – ваш эффективный уровень останется на значении 17, и вы все равно будет проигрывать только на результатах броска 17 и 18


Цитата(Умения ст. 172)
Мастера
Если вы «Мастер» в своей сфере, вы можете увеличивать уров -ни умений до бесконечности . Однако, истинные Мастера должны быть сведущи во всех аспектах своего призвания, что лучше всего представлено Мастерским уровнем (20-25) в «основном» умение и не очень высокими – в «дополнительных». Экстремальные уровни (свыше 25) в одном умении – довольно невероятны; и, зачастую, намного менее полезны, чем несколько уровней в родствен-ных дополнительных умениях.


Добавлено через 32 с.


Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 12.5.2012, 11:19

   Сообщение № 70. 12.5.2012, 11:20, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дункан Киркли
Ты хоть прокомментируй эти цитаты)

   Сообщение № 71. 12.5.2012, 11:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Очков боюсь не хватит профильный скилл на 20 сделать. Точнее хватить может, но остальные будут не ахти. так что реально на кучу очков видать.

На тему винтовки: регулируется законами штата боюсь, а так да купить то можно, а носить не факт, что так дадут...

Добавлено через 1 мин. 26 с.

Цитата(heartreaver)
Ты хоть прокомментируй эти цитаты)

Ну как бы Эрфар говорит про скилл в 20, а это уже мастерский левел, и никак не экспертный. Я бы реально советовал бы ДМу уровень скиллов ограничить и поюзать хоумрул Снева + не давать брать всякие Вэпон бонды, комбат рефлексы, данжер сэнсы и т.д. Ну уж не реалистика енто получается тогда %) А так я моменты в цитатах выделил.

   Сообщение № 72. 12.5.2012, 11:36, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дункан Киркли
Кстати денжер сенс я очень хотел взять но он мне по очкам не пролез(( а так в общую концепцию очень хорошо вписался бы.

   Сообщение № 73. 12.5.2012, 12:06, Dzarabr пишет:
Dzarabr ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 533
профиль

Репутация: 19
Комбат рефлекс - однозначно в бан.

Давайте уже определяться с построением персов, а то, если на то пошло, такого нагенерят, что винтовка покажется детской шалостью.

   Сообщение № 74. 12.5.2012, 12:09, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Dzarabr
Ну определяться должен мастер, так что ждем.
У моего перса нет ни одного скилла выше 14.

   Сообщение № 75. 12.5.2012, 12:21, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(heartreaver)
Кстати денжер сенс я очень хотел взять

Может ещё и Luck хотел взять?))) Адово полезная штука же! Не раз в партиях выручала =)

   Сообщение № 76. 12.5.2012, 12:31, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Дункан Киркли
Точно-точно, вбухать в нее 60 очей и ничего вообще не надо))

   Сообщение № 77. 12.5.2012, 12:47, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Хмм... А можно у собеседников узнать, кто из них генерится в партию, а кто просто дает советы по увеличению реализма? А то сколько народу набралось, ух! ;-)

   Сообщение № 78. 12.5.2012, 13:04, Nergal пишет:
Nergal ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 6
Я на дух не переношу оптимайз. Так что не нужно удивляться, что мегаснайпера противник воспримет как основную угрозу, и вдруг без предупреждения решит убить ::D:
Винтовка от дробовика в упор не спасет. Да и полезна будет только для убийства.
На любого персонажа найдется управа, не волнуйтесь.

   Сообщение № 79. 12.5.2012, 13:13, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Мегаснайпер сам по себе не очень-то смотрится как мафиози. Если у него снять оптику с винтовки, и убрать бондед, ну и скилл спустить до 15 - нормальный персонаж будет. И по прежнему неплохо попадающий, кстати. ;-)

Вопрос к мастеру - а разрешена ли такая штука, как Custom Talent?



Напомните, плиз, по четверке 20-е годы - это какой TL? Я больше по трешке играл. Вообще, где посоветуете эквип смотреть?

   Сообщение № 80. 12.5.2012, 13:19, heartreaver пишет:
heartreaver ( Offline )
эстет

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3993
профиль

Репутация: 83
Sire
Четверка нам глаголит что 1920е года это ТЛ 6.

Nergal
Мой чарник пойдет?

   Сообщение № 81. 12.5.2012, 13:28, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Sire)
Хмм... А можно у собеседников узнать, кто из них генерится в партию, а кто просто дает советы по увеличению реализма? А то сколько народу набралось, ух! ;-)

Я, к сожалению, дико загружен сейчас в реале (в частности работой и поисками новой %)), так что хоть и хотел бы записаться. но пока не могу, ибо не знаю, как со временем будет. Если в последствии можно будет докинуться, то прекрасно! В виду занятости пока к данному товарищу ДМу не могу ни на одну из партий нормально записаться, хотя у него очень вкусные партии на разных форумах и я давно помышляю у него сыграть, но никак не складывается что-то(( Так что советы дать и потрындеть, то это я всегда рад =)
ЗЫ. А за ирландцев в противовес игра не предполагается? =/

Цитата(Sire)
Мегаснайпер сам по себе не очень-то смотрится как мафиози. Если у него снять оптику с винтовки, и убрать бондед, ну и скилл спустить до 15 - нормальный персонаж будет. И по прежнему неплохо попадающий, кстати. ;-)

Ну прежде всего у него накрутка скилла идёт за счёт условий (в первую очередь наличия времени на прицеливание) и хорошего ствола с оптикой + скилл и перк. В реале же думаю ему будет тяжко оперативно достать винтовку и стрельнуть не целясь (с последним нет проблем, но спрятать её не разбирая полностью и быстро достать...). При 16-м скилле у него вполне себе на пистолет будет 14-ый при нуле поинтов вложенных в данный скилл (я про пистолет). Так что и из других стволов он стреляет ничего, но не забываем про книжку Ган-фу ;) К слову, на стрельбу в голову я бы ему советовал качать соответствующий таргет атак... НО я считаю, что скиллы под 14 надо реально обосновывать, ибо это весьма крутой уровень. Если он скилл начал набивать в военном училище, потом всю первую мировую отвоевал, да после киллером подрабатывал, то да, тут можно говорить о крутом скилле, а если просто на ферме по банкам стрелял, то это вызывает некоторые вопросы))
ЗЫ. Что мешает ему быть именно киллером для семьй и не входить в неё?

Цитата(Sire)
Напомните, плиз, по четверке 20-е годы - это какой TL? Я больше по трешке играл. Вообще, где посоветуете эквип смотреть?

http://gurps.wikia.com/wiki/Tech_Level - конец 6-ого ТУ, с адовым натягом это начало 7-ого, хотя он с 1940+ годов. Эквип смотреть в Low-Tech High-Tech книжке. Могу скинуть если требуется...

Это сообщение отредактировал Дункан Киркли - 12.5.2012, 13:40

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Я вот сейчас думаю как бы мне билд допилить до идеи подброшенной ДК, если получится, то будет вам ветеран первой мировой.

Добавлено через 1 мин. 37 с.

эквип смотреть в хайтеке :)

   Сообщение № 83. 12.5.2012, 13:36, Дункан Киркли пишет:
Дункан Киркли ( Offline )
Князь Эдинбурга

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4176
профиль

Репутация: 165
Цитата(Эрфар-Краснобай)
эквип смотреть в хайтеке :)

Ой да, что-то книги напутал по привычке %) Да, хай-тэй самое оно будет. Тоже могу скинуть =)

Цитата(Эрфар-Краснобай)
Я вот сейчас думаю как бы мне билд допилить до идеи подброшенной ДК, если получится, то будет вам ветеран первой мировой.

поздним вечером часов в 11 по Москве мне напиши. Я как раз с игры приеду и подумаем. В теории там всё просто. Даже пенсию тебе можем намутить)))

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Цитата(Дункан Киркли)
поздним вечером часов в 11 по Москве мне напиши. Я как раз с игры приеду и подумаем. В теории там всё просто. Даже пенсию тебе можем намутить)))

Давай лучше завтра после обеда? А то у мну сегодня вечер, ночь и утро должен состоять из возлияния алкоголя, слёз, откровенных разговоров с учителями ("Мария Ивановна, вы С***") и тп.

   Сообщение № 85. 12.5.2012, 14:06, Nergal пишет:
Nergal ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 6
Custom Talent не применяем. Качайте скиллы.

   Сообщение № 86. 12.5.2012, 14:16, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Nergal
Окей.

Дункан Киркли
Хай-тек есть. Обнаружил даже забавную вещь под названием Pulp Guns. Тоже, полагаю, сгодится?

Добавлено через 10 мин. 22 с.

Просьба к мастеру разъяснить легальные вопросы приобретения/ношения/хранения оружия в наш временной период и в нашей географической области. Почитал книжки, мало что понял. Точнее, понял, что может быть по разному. ;-) Pulp Guns дает примеры, но встает вопрос их применимости.

   Сообщение № 87. 12.5.2012, 15:49, Nergal пишет:
Nergal ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 6
Пальп пушки очень да. Неужели я их не упомянул?
В Пальп пушках что-то по ношению в период было. Сегодня вечером точно скажу.

   Сообщение № 88. 13.5.2012, 08:58, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7368
профиль

Репутация: 306
Цитата(Эрфар-Краснобай)
бондед (+1)

Мастер бань Бонда, какая нафиг реалистика :) Это самый поломнейшая вещь :)
Цитата(Эрфар-Краснобай)
Народ, хотите приколотся, но в Базик Сете у "Экспертов" рекомендуется профильный скилл иметь в районе 20-24 

Эксперт скилл 14 :)

   Сообщение № 89. 13.5.2012, 14:24, Nergal пишет:
Nergal ( Offline )
Странник

*
Адепт
Сообщений: 113
профиль

Репутация: 6
Винтовку и потерять можно...

   Сообщение № 90. 16.5.2012, 22:37, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4214
профиль

Репутация: 141
Цитата(Дункан Киркли)
и поюзать хоумрул Снева

эт какой? :)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Порт | Следующая тема »

Яндекс.Метрика