RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сансетт Харбор Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Холодное блюдо, Леонард Максвелл
   Сообщение № 91. 5.5.2012, 16:40, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Мужчина развёл руками, словно бы извинялся, после чего потянулся за сигаретой, чтобы стряхнуть с неё пепел.
- А мне то оно зачем? Я, собственно, уже узнал всё, что мне было нужно... на данный момент,- сигарета вернулась обратно, на своё законно место, и старик небрежно положил руку на подлокотник.- Но, если вам интересно, могу сказать, как вернуться в мир, который вы считаете реальным.
Гордон наклонил голову на бок.
- Вам это интересно?

   Сообщение № 92. 5.5.2012, 16:51, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Разумеется. - спокойно ответил Л. ""Всё просто - возьмите пистолет, зарядите его, приставьте к виску и спустите крючок. Вы сразу же окажитесь в реальном мире." - как пить дать, ответ будет таким. Или ещё более бессмысленным" - подумал Максвелл. Он сунул Глок за пояс, рядом с Кольтом, недовольно отметив тот факт, то шикарный дорогущий ремень от Кельвин Кляйн изрядно перегружен (три чехла и два пистолета весят немало). Так же Лео обнаружил, что его левая рука, которую он считал поправившейся (вокруг ведь чёрт-те что происходит, почему бы и руке не зажить за пару минут?) после работы с пистолетом снова стала ощуимо побаливать.

   Сообщение № 93. 5.5.2012, 16:59, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Я более чем уверен, что вам это покажется бессмыслицей, но вам нужно поджечь этот дом,- спокойно сообщил незнакомец, делая очередную затяжку.- Вы очень сильно удивитесь, когда это сработает.
Каждое слово старика сопровождалось поднимающимися изо рта облачками сизого табачного дыма.
- Есть и другие способы, но они намного дольше. В принципе, что бы вы не выбрали, я очень вам советую, пока вы находитесь в этом мире, не задерживаться нигде дольше, чем на пять минут.

   Сообщение № 94. 5.5.2012, 17:13, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон некоторое время смотрел на Гордона, а затем подошёл к окну. Осматривая улицу, он не забывал время от времени косится на блестящую зеркально-золотую поверхность тайком вытащенной зажигалки. Урок, преподанный рыцарем, не прошёл даром. Леон не собирался оставлять за спиной кого-то, кто хоть теоретически мог подобраться к нему.
- Сжечь дом... Это было бы легко, будь у меня что-то легковоспламеняющееся. А так... Что мне, держать зажигалку у двери, пока она не задымит? А постельное бельё горит хуже, чем всем кажется. Хотя, если у вас в подвале склад керосина, я могу попробовать.

   Сообщение № 95. 5.5.2012, 20:29, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Старик невозмутимо пожал плечами.
- Это этот, как его,- он задумчиво пощёлкал пальцами.- Квест, вот. Никто и не говорил, что будет легко, а я, уж извини, с собой керосин не таскаю.
Он щёлкнул пальцами по сигарете.
- По понятным, думаю, причинам.
Гордон деловито взглянул на часы.
- Эва оно как, время-то уже куда больше пяти минут. Прошу меня извинить, но я пошёл.
Мужчина сделал прощальный жест рукой и направился к выходу.

   Сообщение № 96. 6.5.2012, 15:07, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон проводил его долгим взглядом. Дождавшись, когда старик уйдёт, он открыл окно и более внимательно осмотрел улицу. Она была пуста, следов монстра или рыцаря не наблюдалось. Максвелл прикинул расстояние до соседней стены и до мостовой. Удовлетворившись замерами, он отошёл на пару метров (дальше не позволяла мебель) и, разбежавшись, выпрыгнул в окно.
Леон врезался в стену противоположного дома (переулок был маленьким), выставив перед собой правую руку и прикрыв голову. Благодаря тесному контакту со стеной почти до первого этажа Леонард сползал по стене, используя трение. Затем гравитация перевесила и он полетел вниз. Шлёпнувшись наземь, Л сразу же упал на колени, затем практически ничком и перекатился на спину, амортизируя падение.
Некоторое время Л лежал неподвижно, прислушиваясь к окружающим звукам. Вроде бы всё было чисто. Поднявшись на ноги, Максвелл стал оценивать результаты своего спуска. Немного болели колени и правая рука, на которую пришлась основная нагрузка, да порвалось пальто Гордона. Всё остальное было в порядке. Несколько раз вздохнув-выдохнув и охлопав себя, Лео убедился, что всё остальное, включая одежду, действительно в порядке. Неплохо. Впрочем, спрыгнуть с высоты второго этажа для человека, неплохо разбирающегося в паркуре - не самая сложная задача. А вот с третьего...
Высунувшись из переулка, Леонард минуту оглядывал Большую улицу, как он сам её назвал. Она была такой же пустынной и мёртвой, как и полчаса назад (полчаса? Разве не прошло с тех пор несколько часов?), когда он убегал от преследователей.
Держась около домов и всё время оглядываясь, Леон поспешил пойти обратно, в кафе.

   Сообщение № 97. 7.5.2012, 14:18, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
И ровно в этот момент, он услышал звук ломающихся досок со спины. Бросив непроизвольный взгляд через плечо, он увидел, как с высоты четвёртого этажа и окна выпрыгивает тот самый рыцарь, которого, кажется, совершенно не волновал тот факт, что его приземление с подобной высоты в таких доспехах попросту не может не закончиться плачевно.

   Сообщение № 98. 7.5.2012, 14:42, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Да чтоб ты сдохла, скотина!! - в отчаянии крикнул Леон и вновь припустил со всех ног.

   Сообщение № 99. 7.5.2012, 14:55, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Он уже не видел, как приземлился рыцарь, однако не стал оборачиваться на грохот а спиной и проверять. Было слишком маловероятно, что этот преследователь так легко отстанет. Почти в мгновение ока Леон пересёк улицу и влетел через витрину кафе, прямиком в пустой зал. А дальше? Куда? Вроде бы, Виктория говорила, что повар вышел через чёрный ход, так что, дорога должна быть свободна. Кроме того, ещё было время вернуться на улицу и побежать прочь из города или, наоборот, к центру, надеясь встретить людей или вовсе оторваться. Хорошо хоть рыцарь был, пусть неумолим, но очень медлителен.

   Сообщение № 100. 7.5.2012, 15:40, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
"Я убью эту консерву!" - зло подумал Леонард, поднимаясь с пола. - "Кстати, а как в старину справлялись с рыцарями?". По истории у Леона была твёрдая четвёрка, но вспомнить что-то, кроме того, что огнестрельное оружие вытеснило доспехи, он не сумел. Вообще, этот рыцарь (или Консерва, как теперь его называл Л), был очень странным. Без лошади (рыцарь без лошади - это оксюморон!), передвигается на своих двоих, прыгает, словно не в доспехах, а в экзоскелете или силовой броне...
"Твою мать!" - ошарашено понял Максвелл. - "Точно, у него наверняка чёртова Т-51b или грёбанный Nanosuit 2.0! Вот ведь зараза! Его же не одолеть! Что делать, что делать?!" Леонард метнулся в коридор на кухню. Оказавшись на кухне, он судорожно стал шарить взглядом вокруг, пытаясь сообразить, где что находится.

   Сообщение № 101. 7.5.2012, 15:48, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Кухня была не особо большой. С точки зрения Леона она была даже несколько тесноватой, из-за чего было очень легко ошибиться и случайно наткнуться на стеллаж или опереться рукой о горячий блин, или вывалить на себя кипящий суп. Кипящий суп? Да, несмотря на царящую кругом разруху и заброшенность, кухня выглядела так, что её покинули всего минуту назад в самый разгар готовки. Плита, фритюрница, пищащая микроволновка: всё работало, все продукты шкварчали, чайник пыхал в потолок горячим паром, вода в мойке билась о тарелки тугими струями, которые разлетались в стороны широким веером брызг. Зато Леон без проблем мог разжиться здесь каким-нибудь холодным оружием, в так же он отлично видел ту самую дверь, которая вела прямиком в небольшой переулок за кафе, где вполне могла уместиться машина с продуктами.

   Сообщение № 102. 7.5.2012, 17:52, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
На секунду Леонард даже забыл, что он удирает со всех ног. Подойдя к раковине, он завернул краны ("Терпеть не могу, когда оставляют воду включённой! Вы что, никогда не слышали об экономии?!") и уставился на всё это великолепие. Микроволновка громко звякнула, и Л машинально открыл её. Внутри оказалось блюдо с сандвичами.
Как ни странно, именно запах горячей еды вывел Лео из странного оцепенения и заставил действовать. Оглянувшись, Л увидел то, что искал - стопку сложенных бумажных пакетов для еды, если клиент хотел забрать её с собой. Быстро покидав сандвичи в пакет, а один сунув в рот, Л направился к чёрному входу, прихватив по пути здоровенный, почти полметра длинной, нож для резки мяса.

"Сколько прошло времени, с того момента, что я застрелил Лестрейда? Полчаса? Час? В любом случае, полиция уже должна была быть здесь." - невесело думал Леон, уминая сандвич (зелень, лук, бекон, котлета, сыр, помидоры, салат и... Брынза?! Ненавижу брынзу!) - "Но её тут нет. А это значит, что я не брежу, или, во всяком случае, не брежу в реальном времени. Значит, примем за основу, что вся эта хрень - реальна. Походу, я влип по уши, и сейчас самое время занятся экзорцизмом в домашних условиях."

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сансетт Харбор | Следующая тема »

Яндекс.Метрика