RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Сансетт Харбор Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Холодное блюдо, Леонард Максвелл
   Сообщение № 31. 24.4.2012, 16:34, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
В такие моменты начинаешь радоватья тому, что полиция так привередливо проверяет наличие злополучной аптечки в каждой машине, вот только своими силами здесь вряд ли можно будет излечиться целиком и полностью: далеко не каждый был способен хладнокровно извлечь пулю из руки и, при этом, ничего не повредить. Наверное, придётся, всё же, ехать в больницу. Впрочем, от пули в руке Леон вряд ли умрёт в ближайшие несколько часов, в отличие от кровотечения, которое, благо, было не настолько обильным, чтобы уже замарать весь салон.

   Сообщение № 32. 24.4.2012, 17:05, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон с мучениями снял куртку. Потом расстегнул рубашку. Кровь в некоторых местах уже начала подсыхать, поэтому снять рубашку было той ещё пыткой. Рана представляла собой неаппетитное зрелище, но не была настолько уж ужасной, как опасался Лео. В аптечке была перекись водорода. Л подозревал, что забыл её положить, но нет, вискарь использовать не придётся, и то слава Богу.
Зубами он открутил крышку флакончика, выплюнул и сунул в рот сложенный рукав рубашки. Как он помнил, когда льёшь на рану всякую дрянь, адски больно и можно прикусить язык.
- Ш-Ж-О-Хр-Ш-Т!!! ААА! Твою мать! Я убью этого жопоголового дерьмаеда! Воскрешу, убью, снова воскрешу и снова убью! Вот ведь сука! - возопил Леонард. Перекись нехило жгла. - Черт!
Бранясь и матерясь на всех и вся (больше всего досталось детективу, но городам на букву С и Х тоже влетело немало), Леон смог забинтовать плечо, заклеев стыки для верности лейкопластырем. Затем он достал из потайного кармана блистер с сим-картами, а из бардачка - старый сотовый телефон. Повозившись, но вставив-таки симку в телефон, Максвелл набрал один-единственный номер из памяти карты.

- Адвокатское бюро "Крюгер-Брент Лимитед", чем могу помочь? - отозвался приятный голос с другого конца.
- Это Леонард Максвелл, соедините меня с Альфредом Крюгером, пожалуста. - сказал Л.
Фред Крюгер был семейным адвокатом. Лео решил не рисковать и спросить совета у него.

   Сообщение № 33. 25.4.2012, 07:39, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Пришлось немного подождать, однако, в итоге, трубку взял сам мистер Крюгер.
- Добрый день, мистер Максвелл, чем могу помочь?- голос у Альфреда вполне соответствовал его громкому имени: чуть хрипловатый, довольно громкий, уверенный. При желании, адвокат, наверное, смог бы озвучить ремейк «Кошмара на улице вязов», но вот сняться он бы там не смог – колоритной внешностью природа его не наделила, а невысокий толстенький маньяк будет смотреться донельзя комично.

   Сообщение № 34. 25.4.2012, 11:39, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Я сижу в машине с пулей в плече и краденой бутылкой "Джонни Уокера" в какой-то Богом забытой дыре. В паре метров от меня кафе с тремя жмуриками, один из которых - моя работа, а остальные два его. Я жутко хочу есть и послушать новый клип Рианны. В общем, день удался! Что посоветуете мне, как адвокат? - флегматично спросил Л, смотря на огонёк любимой зажигалки. Огонёк колебался туда-сюда, будто говорил "Да, ты сошёл с ума. Расслабься и попробуй ловить кайф."

   Сообщение № 35. 25.4.2012, 11:45, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Так, спокойно,- сказал Альфред свою любимую присказку.- Говоришь, два трупа – его работа? Свидетели?
Неожиданно, в окно машины постучали. Леон не ожидал того, что кто-то может появиться на пустой улице, а уж тем более постучать в окно его машины. Обернушись на звук, он увидел лицо Виктории, которая, склонилась у окна, приложив салфетку ко лбу в том месте, куда ей угодила пуля Лестрейда. Белая ткань насквозь пропиталась кровью.

   Сообщение № 36. 25.4.2012, 12:13, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Уупс! Кажись, один жмурик ожил. Свяжитесь с моим психиатором и попросите его освободить расписание на пару недель вперёд. У него скоро будет очень много работы. Я перезвоню через пять минут. - Леон улыбнулся сам не зная кому и оборвал связь.
"У меня капитально поехала, шурша шифером, крыша. Ничего страшного, в безумии есть и хорошие стороны. Можно разговаривать с фикусами, обсуждать мировую политику с инопланетянами, смотреть выключенный телевизор..." - успокаивал себя Л, вылезая из машины. Зажигалку он сунул обратно в карман, гадая, сколько ещё раз за день будет её доставать.
- Вы тоже решили проветрится? Хорошая идея. Сегодня чудесная солнечная погода, если не обращать внимания на тучи и дождик. - улыбаясь, говорил Леонард.
Рубашку и куртку он оставил в машине и сейчас щеголял в майке с изображением не самого известного актёра Закари Квинто, указывающего пальцем вперёд и надписью: "А ты отдал мне свой мозг?!"

   Сообщение № 37. 25.4.2012, 12:25, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Всё же, стоило надеть хотя бы рубашку: на улице было мало того, что не жарко, так ещё и очень мокро. Пока что тело ещё спокойно реагировало на резкое похолодание, но пройдёт совсем немного времени, и Леон не сможет согреться даже в машине.
- Вы очень хладнокровны для человека с пулей в плече,- заметила женщина. Губы у неё подрагивали – она изрядно нервничала. Наверное, именно поэтому вместо того, чтобы аккуратно застегнуть плащ на все пуговицы, она попросту накинула его на плечи, а затем небрежно нахлобучила на голову шляпу, что тоже вряд ли пойдёт ей а пользу.- Джером уже вызвал полицию, но я не хочу их ждать их в кафе.

   Сообщение № 38. 25.4.2012, 12:36, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Да, моя кровь холодна, как у мертвеца. У меня тут в салоне аптечка, давайте обработаем вашу рану. Не волнуйтесь за пулю в голове, говорят, нейрохирургия в наше время творит чудеса. - Леон почувствовал, что начинает замерзать, и ему это не понравилось. Он полез обратно в машину. - Мы можем подождать копов в машине, места тут много, а на улице холодно.

   Сообщение № 39. 25.4.2012, 12:40, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- В голове?- женщина непонимающе посмотрела на собеседника, после чего отняла ото лба ткань и со смесью беспокойства и деловитости оценила количество крови. Увидеть её лоб Леон не смог, потому что именно в этот момент он залезал в машину, что, с пулей в руке давалось не очень просто, а когда повернулся обратно, ткань вновь вернулась на положенное место на лбу.- Но вам ведь попали только в плечо.
Она наклонилась у двери, заглядывая в салон, чтобы понять, какую из дверей собрался разблокировать для неё Леон.

   Сообщение № 40. 25.4.2012, 13:01, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Внезапно, дело представилось в ином свете. "Почему я решил, что ей всадили пулю в голову?" - задал себе первый разумный вопрос за последнии 15 минут Леон. - "Я видел, как что-то попало ей в голову, и как пошла кровь. Я видел пулю? Нет. Её могло зацепить по касательной."
Леон почуствовал себя донельзя глупо. Нафантазировал тут себе чёрт-те что, поставил на уши Крюгера, отец уже наверняка всё знает, а Бишоп (психиатр Леонарда) думает, отменять ли все приёмы или нет. Всему всегда есть обьяснение. Не всегда рациональное, не всегда приемлимое, но есть.
"А еще воображаешь себя Майклом Корлеоне. Думаешь, задушил какого-то торчка на свалке и всё, теперь будешь идти по трупам, аки по мостовой? Не-а, дружок, ты ещё не полный ублюдок." - ехидно заметила та часть мозга, которая отвечала за ехидство.

Но для начала надо убедится точно в новой теории. Леонард перелез на заднее сидение и открыл дверь, приглашая Викторию войти.

   Сообщение № 41. 25.4.2012, 13:15, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Виктория благодарно кивнула, после чего вошла в салон, усаживаясь на сидение.
- Благодарю,- сказала она, устроившись на сидении.- Не возражаете, если я воспользуюсь аптечкой?
Дожидаться разрешения, она не стала. Вместо этого женщина сразу же уверенно потянулась за той самой аптечкой. Для этого ей пришлось отнять руку с тряпицей ото лба, и Леон смог увидеть, что виной всему обычное рассечение, разве что, весьма обильно кровоточащее.
- Если честно, мне до сих пор трудно поверить в то, что произошло в этом кафе. Не знаю, что взбрело ему в голову, но на ограбление это не похоже.

   Сообщение № 42. 25.4.2012, 13:37, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон почуствовал себя ещё более глупо.
"Я - и-ди-от." - коротко и ясно резюмировал он.
Некоторое время он сидел, запрокинув голову на подголовник и уставившись в потолок.
- Там, между сидениями, лежит бутылка виски. Я стащил её из магазина, боялся, что в аптечке не будет средства для дезинфекции. Рекомендую. Все равно она уже початая. Алкоголь неплохо снимает стресс. - обратился Л к Виктории.

   Сообщение № 43. 25.4.2012, 13:45, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Нет, спасибо,- поморщившись ответила женщина, промакая лоб вымоченным в спирте ватным тампоном.- Мне ещё нужно обратно на работу, а ещё, найти где-нибудь место, где продаётся настощая пицца – я пациенту обещала.
Оценив результат в зеркале, женщина взяла один из пластырей и начала аккуратно его клеить над бровью, контролируя процесс наблюдая за своим отражением.
- Неудачный день для визита в город вы выбрали,- усмехнулась Виктория.- Вам надо было приезжать вчера: по вторникам у нас групповые самоубийства.

   Сообщение № 44. 25.4.2012, 13:56, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Да я вроде ещё не собрался на тот свет. - через силу отшутился Максвелл-младший. Он снова достал телефон для связи с адвокатской конторой - надо было разгребать весь этот бардак, который он заварил.
- А вы разве не собираетесь дождаться полиции? Она наверняка захочет сразу опросить всех свидетелей. Потом бегай на допросы и отвечай, почему ты слинял с места преступления. - сказал Л, нажимая быстрый набор.

   Сообщение № 45. 25.4.2012, 14:11, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Почему это не собираюсь?- удивлённо похлопала глазами Виктория.- Я пока никуда не ухожу, просто на улице не самая лучшая погода, чтобы дожидаться правосудия вне машины.
Она сложила тряпицу и аккуратно убрала её в сумочку, стараясь ничего не испачкать.
- Не бойтесь, ждать долго не придётся – правосудие у нас в городе очень быстрое.

   Сообщение № 46. 25.4.2012, 14:19, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Чёрный Плащ, Чёрный Пла-а-ащ! Ну ка, от винта!! - пропел Максвелл в ответ на её заявление. В трубке мобильника послышался голос секретарши. Л поднёс его к уху.
- Это снова Леонард Максвелл. Пожалуста, соедените меня с мистером Крюгером. Снова. Он ждёт моего звонка. - сказал Л.

"Чёрт, надо взять его номер мобильного. А то если так каждый раз связываться через секретаршу, конструктивного диалога не получится." - резонно заметил Леонард.

   Сообщение № 47. 25.4.2012, 14:30, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Подождите секунду, соединяю,- произнесла секретарша, и, буквально в это мгновение заговорила сидящая рядом Виктория.
- А вот, собственно, и правосудие,- уверенным, чуточку удовлетворённым тоном сообщила она.
Однако, никакого воя сирены мужчина не слышал, и полицейской машины он тоже не видел, но, тем не менее, женщина смотрела в строго определённом направлении. По всему выходило, что полицию Леон должен очень скоро увидеть через лобовое стекло.
- Альфред Крюгер на связи,- сообщила телефонная трубка.

   Сообщение № 48. 25.4.2012, 14:41, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Это Леон. Забудьте всё, что я вам говорил до этого. У меня был посттравматический шок. - ответил Лео, не обращая особого внимания на то, что там говорит Виктория. - Не надо звонить никакому психиатору. Я нахожусь в Сансетт Харборе, это небольшой городок недалеко от Сайлент Хилла, о котором я вам расказывал. Я зашёл в кафе перекусить, но в это время туда ворвался какой-то человек с пистолетом, видимо, с целью ограбления. Он выстрелил в женщину, с которой я разговаривал и в официанта. Женщина жива, видимо, лёгкое ранение. Она сейчас сидит рядом со мной. Мне пришлось оборонятся и застрелить грабителя. Меня ранили в плечо, рана не опасная, но я покинул место преступления, что бы перевязать её. Для этого я так же взял с витрины бутылку виски, для возможной дезынфекции. Повар вызвал полицию примерно минут 5-10 назад. Я нахожусь в машине в паре метров от кафе.

Жду ваших инструкций.

   Сообщение № 49. 25.4.2012, 14:48, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Не покидайте место приступления,- спокойно начал раскладывать по пунктам адвокат.- Придерживайтесь это версии. Расскажите ситуацию максимально чётко, ничего не выдумывайте и не привирается. Постарайтесь описать происходящее так, чтобы не возникало сомнений в необходимости убийства. Я так понимаю, всё произошло очень быстро?- спроисл он.
В этот момент Леон понял, что отчётливо слышит звон с той стороны, куда сейчас смотрит Виктория. Чем-то было похоже на тяжёлый шаг нетрезвого ковбоя, звенящего шпорами. По крайней мере, периодичность звона была, примерно, такая же. Сквозь мутную плёнку покрытого влагой стекла начал проявляться крупный широкоплечий силуэт.

   Сообщение № 50. 25.4.2012, 14:56, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Да, всё произошло очень быстро. - отвлечённо ответил Л. Он пытался рассмотреть силуэт, пока опускал стекло двери со своей стороны. - Слушайте, было бы здорово, если бы вы прислали кого-нибудь сюда. Полиция будет меня допрашивать, а я совершенно не знаю, что можно говорить, а что нельзя. Так же было бы здорово, если бы ваше бюро позвонило тамошним копом и предупредило их обо мне. Огласка не нужна ни мне, ни отцу, ни самим копам. Тут сейчас журналюг, как собак нерезанных.
Леон, наконец, полностью опустил стекло и высунул голову наружу. Проморгавшись от дождя, он рассмотрел силуэт.

   Сообщение № 51. 25.4.2012, 15:03, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
- Это само собой, мистер Максвелл,- ответил юрист.- Но, в таких делах ваше поведение – не последний фактор. Личное впечатление существенно искажает восприятие.
Это был рыцарь. Вероятность увидеть рыцаря в городе не была равна нулю, благодаря реконструкторам, любителям ролевых забав и просто маскарадным костюмам, однако, костюм этого рыцаря был уж очень хорош. Он мало был похож на средневекового воина, скорее, на паладина из компьютерных игр, броня которого бела, как снег, переполнена всевозможными декоративными элементами и, в конце концов, слишком тяжела и непрактична, чтобы в ней проводить долгое время. В одной руке рыцаря был огромный ростовой щит в форме сложенного крыла, а в другой – длинное тонкое белое копьё.

   Сообщение № 52. 25.4.2012, 15:27, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54


Леон оглядел рыцаря и вернул свою голову обратно в салон Лендровера. Сунув мобильный в карман джинсов, он подобрал лежащий на переднем сидении Айфон и куртку. Дотянувшись до приборной панели, Лео взял пистолет и сунул его за ремень джинсов. Рубашку было уже не спасти - правый рукав оторван, левый весь в крови. С курткой дела обстояли получше. Не слишком большая дыра на левом плече, да подкладка в крови. "Не фонтан, но носить можно, от холода защитит" - заключил Л. Надев куртку, он вышел из машины.
- Я пойду в кафе. - сообщил Максвелл Виктории, оперевшись на дверь. - У них там наверняка есть еда, а я умираю с голода. Подождите тут, если хотите. Или пойдёмте со мной. - предложил он ей.

   Сообщение № 53. 25.4.2012, 15:33, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Женщина покачала головой.
- Не хочу я туда заходить,- ответила Виктория.- Я лучше подожду вас здесь, в машине, если не возражаете.

   Сообщение № 54. 25.4.2012, 15:37, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
- Хорошо. Я быстро, возьму какой-нибудь еды и сразу вернусь. Вам взять что-нибудь? - спросил Л.

   Сообщение № 55. 25.4.2012, 15:41, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Ответом было усиленное мотание головой, последовавшее после небольшой задержки, во время которой собеседница обдумывала предложение.

   Сообщение № 56. 25.4.2012, 15:49, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леон пожал плечами и направился в кафе. По пути он застегнул куртку, заодно проверив карманы. Вроде бы всё было на месте. Пистолет выпирал из-за ремня. Леон носил Кольт за поясом не потому, что это было круто или выпендрёжно, а потому что наплечная кобура, идущая в комплекте с оружием, оказалась такого низкого качества, что даже в Китае делают лучше. Она умудрилась лопнуть аккурат вчера утром, и вот уже пару дней Л таскал ствол как придётся. Заехать и купить новую все не находилось времени.

   Сообщение № 57. 25.4.2012, 15:54, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Картина в кафешке была как раз такой, какой мужчина её помнил: два трупа перед стойкой, мужской и женский, и ещё один – в коридоре, ведущем на кухню. Жещина, труп которой лежал перед стойкой, была незнакома Леону, однако, рана у неё на лбу, в том же месте, где и у Виктории, была оставлена пулей немаленького калибра, что целиком и полностью соответсвовало воспоминаниям Максвелла.

   Сообщение № 58. 26.4.2012, 15:35, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Леону понадобилось некоторое время, что бы осмыслить происходящее. Мозг как-то не очень хорошо воспринимал взаимоисключающие параграфы:
Если Виктория мертва, то с кем я разговаривал?
Если Виктория жива, то кто лежит на её месте?

Некоторое время Л просто стоял в дверях, оглядывая кафе. Он не заметил, как машинально достал зажигалку и бессистемно крутил её в руках.
Наконец он решился, и подошел к трупу женщины. Опустившись на колени, он принялся её осматривать, стараясь не вымазаться в крови.

   Сообщение № 59. 26.4.2012, 15:38, Фау пишет:
Фау ( Offline )
Привереда

*
Заблокирован
Сообщений: 2345
профиль

Репутация: 32
Женщина была совершенно незнакомой. Она была похожа на Викторию телосложением и причёской, но имела совершенно иные черты лица и иной цвет волос, резко контрастирующий с волосами новой знакомой Леона.
В этот момент он услышал громкий непрекращающийся звон стекла за своей спиной. Оглянувшись через плечо он увидел того самого рыцаря, который стоял перед магазином и лёгкими движениями копья сбивал стекло с витрины, и то падало на пол, разбиваясь в тысячи мелки и крупных блестящих стеклянных осколков.

   Сообщение № 60. 26.4.2012, 16:15, Нагато пишет:
Нагато ( Offline )
Noir Nex

*
Архимаг
Сообщений: 538
профиль

Репутация: 54
Если кто-то хотел свести Максвелла с ума, то, явив на свет нелепого рыцаря, он добился прямо противоположного эффекта. Ситуация стала настолько фантасмагоричной, что не укладывалась ни в какие логические стандарты.
Разум записал текущие события, налепил на них ярлык "Информации недостаточно: разобраться позже" и отправил в папку "Непонятная хрень".
В реальности это проявилось тем, что Леон мгновенно потерял всякий интерес ко всему происходящему. Снова сунув зажигалку в карман, он обратился незнамо к кому (наверное, всё-таки к рыцарю):
- Да пошли вы все! - развернувшись и показав на прощание рыцарю средний палец, Лео потопал на кухню за едой.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Сансетт Харбор | Следующая тема »

Яндекс.Метрика